Запомнить
Регистрация
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 94
  1. #31
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550
    Цитата Сообщение от sidkurt Посмотреть сообщение
    Точно есть, у него вроде как интересные поманы-антиутопии.
    Есть... «О дивный новый мир» (Brave New World)
    Если что - он и довольно много других есть на Lib.ru, в бумаге у меня есть "Остров", "Врата восприятия" и "Небеса и ад"
    ...и долгими осенними ночами я тебя вручную вспоминал...

  2. #32
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Дух времени / Zeitgeist(Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться)

    Кто еще не смотрел, обязательно качайте и смотрите!!! Первая часть(фильм поделен на три части) для меня не была откровением, просто узнал более конкретные факты, для подтверждения своей точки зрения на религию. Вторая часть тоже для меня не была нова в плане идеи, но зато в плане фактов и свидетельств собранных в стройную истину по поводу 9/11 - просто разрыв башки. Ну и заключительная(третья) часть рассказывает о том для чего нужны были вещи о которых рассказывается в первых двух частях, выстраивая гениальную и одновременно ужасную истину о мировой политики, и в частности об Америке... Если честно, после просмотра я еще больше полюбил родину за то, что пока такой херни, которой страдает Америка и др., в России не было(и если вы хорошо подумаете головой, то не станете приплетать сюда коммунизм)... Но через несколько минут мне стало дурно... А ведь к этому у нас в стране все идет(образование, политический строй, недавнии выборы)...

    В общем смотрите и думайте...
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  3. #33
    Участник Аватар для Толька
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москоу
    Сообщения
    263
    Смотрел до трех ночи. ЧТо могу сказать:
    Мне надоел цинизм. Везде заговоры. Везде подстава. Везде обман. Вот сняли фильм. Зачем сняли? Борьбу революциооную поднять? и зачем, чтобы сместить одних, поставить других? Для войны?
    Не верьте телеку. Хорошо. Не верьте пропаганде. Хорошо. Откажитесь от развлечений, они придуманы, чтобы затуманить ваш мозг. Предположим что так. В религию уйти? Она у нас тоже фуфел, ей тоже верить нельзя.
    Что тогда?
    Кредиты это зло, это рабство. Все сделано так, чтобы вы всю жищнь впахивали и вам вечно чего-то не хвататло. Что-то еще сказано, что надо стать кем-то еще не разобравшись кто есть уже сейчас.
    Век живи, век учись. И дураком помрешь. Плохо разве?
    Век живи. Век стремишься леч и ничего не делать. Только вот для этого приходиться впахивать. Да, постояно работать. Но кредиты у нас зло. И деньги зло. Ну устроен так человек, чтобы работать. Иначе жизнидеятельности на уровне человека не будет. Будет на уровне червяков в трупике. Тоже плохо?
    Ох блин, оставьте мне мой телек, тостер и литые диски, дайте помереть тихо в своем неведении.

  4. #34
    Участник Аватар для Толька
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москоу
    Сообщения
    263
    а ты что-то можешь предложить? Ложиться на рельсы, перекрывать дороги, пикитировать сборища стран большой восьмерки, да?
    Вот смотрю на эти сборища антиглобалистов, политиканов, скинов, афа..чес слово толпа бездельников.
    Я лучше поучу иностраный язык и поучусь играть в тенис. Это бывает полезно и доставляет удовольствие. Физическое. Что уж - животное.
    Потому как достала эта маниакальная тяга искать злые умыслы и коварные планы в умах тех, у кого дела идут лучше. Я лучше побуду животным

  5. #35
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,991
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    Дух времени / Zeitgeist(Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться)
    Посмотрел. Откровением фильм для меня не стал. Учась в Университете, тыщу раз уже это слышал - и про религию, и про 11 сентября, и про мировую войну и т.д.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #36
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Цитата Сообщение от АлисАман
    Посмотрел. Откровением фильм для меня не стал. Учась в Университете, тыщу раз уже это слышал - и про религию, и про 11 сентября, и про мировую войну и т.д.
    Абсолютно согласен. Просто этот фильм собрал в кучу.

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  7. #37
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Посмотрел. Откровением фильм для меня не стал. Учась в Университете, тыщу раз уже это слышал - и про религию, и про 11 сентября, и про мировую войну и т.д.
    Да это и ежу понятно. Просто, именно, все вместе, да так хорошо, да с фрагментами из фильма The Network. Единственное, что было действительно в новь для меня - это то для чего нужен Америке налог в 35%, и что он ни как не подкреплен законом. Ну и конечно, идея про чипы просто ужасна по своей сути... Попробуйте представить себе такое будущее, которое совсем не за горами...
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  8. #38
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,991
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    Ну и конечно, идея про чипы просто ужасна по своей сути... Попробуйте представить себе такое будущее, которое совсем не за горами...
    Об этом тоже уже давно говорят и многие это предсказывают. А вот иллюстрация к этому будущему:

    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #39
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    На этой картинке изображены поклонники "Алисы"

  10. #40
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,991
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    На этой картинке изображены поклонники "Алисы"
    Ну да На оф. сайте был объявлен кастинг на участие в фотосессии по созданию обложки СПЧТД. А идея концептуальная.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #41
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Ну да На оф. сайте был объявлен кастинг на участие в фотосессии по созданию обложки СПЧТД. А идея концептуальная.
    Я имел ввиду другое

  12. #42
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Только что посмотрел "Во всем прошу винить Битлз". До чего были придурками эти совковые лидеры, пипец!

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  13. #43
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,991
    Цитата Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
    Только что посмотрел "Во всем прошу винить Битлз". До чего были придурками эти совковые лидеры, пипец!
    В отношении культуры - да. Но в плюс им могу записать то, что при них не было этой чертовой попсы, которая уже всем нормальным людям обрыдла.

    P.S. А где сей фильм можно достать?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #44
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман
    Но в плюс им могу записать то, что при них не было этой чертовой попсы, которая уже всем нормальным людям обрыдла.
    Советская эстрада со всякими Леонтьевыми, Кобзонами, Лещенко ничем не лучше.

  15. #45
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Цитата Сообщение от АлисАман
    P.S. А где сей фильм можно достать?
    Я постараюсь выложить на торренте в ближайшее время

    Цитата Сообщение от Noise
    Советская эстрада со всякими Леонтьевыми, Кобзонами, Лещенко ничем не лучше.
    Кстати там показывают отрывок из концерта, где Кобзон поет Hey Jude

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  16. #46
    Новичок Аватар для PRVampire
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    grave 13
    Сообщения
    111
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Посмотрел. Откровением фильм для меня не стал. Учась в Университете, тыщу раз уже это слышал - и про религию, и про 11 сентября, и про мировую войну и т.д.
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    Да это и ежу понятно.
    -А вы знаете, что 7 ноября - официальный день примирения и согласия?
    -Да, знаю!
    (с) Олёша

    и вы - Олёши

    Eat The Rich!
    ONLY ANARCHISTS ARE PRETTY

  17. #47
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,991
    Цитата Сообщение от PRVampire Посмотреть сообщение
    -А вы знаете, что 7 ноября - официальный день примирения и согласия?
    -Да, знаю!
    (с) Олёша

    и вы - Олёши
    И че?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #48
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Цитата Сообщение от АлисАман
    P.S. А где сей фильм можно достать?
    вот Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    enjoy

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  19. #49
    Новичок Аватар для PRVampire
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    grave 13
    Сообщения
    111
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    ссылку кинуть забыл

    Eat The Rich!
    ONLY ANARCHISTS ARE PRETTY

  20. #50
    Гость
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - довольно интересный фильм, раскрывающий подробности загадочной смерти Хендрикса.

  21. #51
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Цитата Сообщение от Noise
    Джимми Хендрикс: последние 24 часа - довольно интересный фильм, раскрывающий подробности загадочной смерти Хендрикса.
    Смотрел. Познавательный фильм

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  22. #52
    Гость
    Цитата Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
    Только что посмотрел "Во всем прошу винить Битлз". До чего были придурками эти совковые лидеры, пипец!
    Тоже посмотрел этот фильм. Кретинизм советской власти конечно не имеет границ, но время всеравно было очень интересное, со своей особой романтикой. Такого культа битлов как у нас наверное больше нигде не было

  23. #53
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,991
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Тоже посмотрел этот фильм. Кретинизм советской власти конечно не имеет границ, но время всеравно было очень интересное, со своей особой романтикой. Такого культа битлов как у нас наверное больше нигде не было
    А еще у нас на "Аббу" и на "Бони Эм" культ был

    Вообще это прикольное ощущение, когда ты еще не слышал песен, но много о них слышал от других, слышал о концертах, видел фотки - и религия, как верно выразился Макаревич, разрастается сама собой. Ты а приори любишь эту музыку, эту группу и уже неважно. что ты там услышишь в конце. У меня так было с КИНО. Я вдоль и поперек прочитал книгу о Цое, не слыша его песен и уже о них тащился

    Кстати, у придурка Коли Васина пластинка с автографом Леннона есть
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #54
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Цитата Сообщение от Noise
    Тоже посмотрел этот фильм. Кретинизм советской власти конечно не имеет границ, но время всеравно было очень интересное, со своей особой романтикой. Такого культа битлов как у нас наверное больше нигде не было
    Да время было классное, на самом деле. Было что-то что всех объединяло, не то, что сейчас, когда все разрешено. Как говорил Ипполит в "Иронии судьбы" (правда, в другом контексте, но все же) - У нас пропал дух авантюризма!

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  25. #55
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Гитлер-восхождение дьявола.Очень интересный фильм

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  26. #56
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Дух времени / Zeitgeist
    посмотрел.. Понравилась часть про религию. Про 9/11 в фильме все классно собрали в кучу. А про мировой заговор уже откровенный бред пошел.

  27. #57
    Гость
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - история жизни лидера "The Clash".

  28. #58
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Посморел фильм BBC про Сибирь. В нем расказывается и про Томск. Этот шедевр меня сильно развеселил, больше всего понравилось то, что оказывется Академгородок(Томск) - отдельный город
    Иностранцы, как всегда, показали нас неандертальцами.
    Скачать можно с TheBytes: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  29. #59
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,991
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться. Отличный фильм про историю становления и развития русского рока. Редкие кадры с концертов, квартирников и закулисья, интервью с лидерами и музыкантами различных групп, журналистами, звукорежиссерами и др. (например, интервью с БГ 1980-го года, Курехиным 1988-го года, Майком, или кадры выступлений АУ, "Россиян" и мн.др.). Многие кадры даже я не видел. Показали реально ВСЕХ (из советского рока - точно). Однозначно в коллекцию. Что самое главное - адекватно, без крайностей рассказано и о первых проторокерах (Мифы, Санкт-Петербург), затем об андеграудном периоде (магнитальбомы, создание рок-клуба, квартирники), потом о превращении его в "Марсельезу перестройки" и выходе на стадионы и дальнейшей коммерциализации в 90-х. По качеству и уровню фильм не уступает "Времени ДДТ" - лучшему документальному фильму о русском роке, который я пока что видел. Не без огрех, конечно, но в целом правильно. Я ожидал худшего.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #60
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Кто-нибудь смотрел фильм "Рок-версия событий" про поэзию русского рока, по Культуре шёл. Даже на торренте не могу найти.
    Сегодня вечером планирую посмотреть все фильмы про Романовых.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какие фильмы вы ждете?
    От Komandarm в разделе Мир кино
    Ответов: 4517
    Последнее сообщение: 19.04.2024, 14:33
  2. Фильмы ужасов
    От Гость в разделе Мир кино
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 09.06.2020, 00:23
  3. Фильмы Девида Линча
    От Гость в разделе Мир кино
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 00:34
  4. Ваши самые любимые фильмы
    От Ромашка в разделе Мир кино
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 18.02.2015, 02:37
  5. Танцевальные фильмы
    От Ромашка в разделе Мир кино
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 18:58

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU