Запомнить
Регистрация
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 94
  1. #61
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,945
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь смотрел фильм "Рок-версия событий" про поэзию русского рока, по Культуре шёл. Даже на торренте не могу найти.
    Ничего, на мой взгляд, интересного в этом фильме не было. Лучше "Живая история. Русский рок" посмотри - гораздо интереснее и познавательней.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #62
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    А я получал эстетическое и интеллектуальное наслаждение. Но твои рекомендации учту.

  3. #63
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,945
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться Спорный, но довольно интересный фильм. Мне давно хотелось посмотреть, как известные группы записывают свои альбомы. Это фильм предоставил такую возможность.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #64
    Участник Аватар для Polumna
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщения
    433
    Истории умерших:Адольф Гитлер (2008) Такое ощущение что создатели фильма всё что могли придумать идиотского - придумали, свели все в одну кучу, и сняли кино.

  5. #65
    Участник Аватар для dante
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    город Томск
    Сообщения
    227
    "Дух времени"
    альтернативная точка зрения на 11 сеньября, на религию, на в целом картину в мире, на глобальное наебатель*** нас, сильными мира сего...
    всем советую - не пожалеете.
    на трекере - есть!
    Всё, что я есть, это результат моих мыслий.

  6. #66
    Участник Аватар для dante
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    город Томск
    Сообщения
    227
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться. Отличный фильм про историю становления и развития русского рока. Редкие кадры с концертов, квартирников и закулисья, интервью с лидерами и музыкантами различных групп, журналистами, звукорежиссерами и др. (например, интервью с БГ 1980-го года, Курехиным 1988-го года, Майком, или кадры выступлений АУ, "Россиян" и мн.др.). Многие кадры даже я не видел. Показали реально ВСЕХ (из советского рока - точно). Однозначно в коллекцию. Что самое главное - адекватно, без крайностей рассказано и о первых проторокерах (Мифы, Санкт-Петербург), затем об андеграудном периоде (магнитальбомы, создание рок-клуба, квартирники), потом о превращении его в "Марсельезу перестройки" и выходе на стадионы и дальнейшей коммерциализации в 90-х. По качеству и уровню фильм не уступает "Времени ДДТ" - лучшему документальному фильму о русском роке, который я пока что видел. Не без огрех, конечно, но в целом правильно. Я ожидал худшего.
    по твоей ссылки в другой теме глянул.разрозненные знания на эту тему - в порядок привел!спасибо за наводку!
    Всё, что я есть, это результат моих мыслий.

  7. #67
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,945
    "Птица-Гоголь" Понравился мне сей проект Леонида Парфенова про одного из моих самых любимых писателей. Интересно так и информативно все изложили. Пока жива Россия, Гоголь будет актуален всегда. А какая за его судьбой лежит трагедия!

    На торренте есть 1 серия: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться Скоро появится вторая.
    (Последний раз редактировалось: Komandarm, 01.04.2009 в 00:07)
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #68
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    "Раскол". Д/ф о старообрядцах. много думал.

  9. #69
    Участник Аватар для Rabitt
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    289
    Цитата Сообщение от dante Посмотреть сообщение
    "Дух времени"
    альтернативная точка зрения на 11 сеньября, на религию, на в целом картину в мире, на глобальное наебатель*** нас, сильными мира сего...
    всем советую - не пожалеете.
    на трекере - есть!
    Дух Времени.Приложение.
    про более глобальное наебатель***
    I'm very proud to be a freak...

  10. #70
    Участник Аватар для Polumna
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщения
    433
    Цитата Сообщение от Rabitt Посмотреть сообщение
    Дух Времени.Приложение.
    про более глобальное наебатель***
    "Дух Времени.Приложение" - наебатель.

    Сейчас смотрю научно-популярные фильмы, снятые по книгам Харуна Яхьи.

  11. #71
    Участник Аватар для Rabitt
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    289
    Цитата Сообщение от NIGREDO Посмотреть сообщение
    "Дух Времени.Приложение" - наебатель.
    зря ты так думаешь...
    но у каждого свое мнение
    I'm very proud to be a freak...

  12. #72
    Участник Аватар для Polumna
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщения
    433
    Цитата Сообщение от Rabitt Посмотреть сообщение
    зря ты так думаешь...
    но у каждого свое мнение
    Я понимаю твою озабоченность, а ты в курсе что спонсор "Духа Времени" Google?
    Спойлер
    Ну а кто, владеет Google - Сергей Брин у которого тесные связи со службами безопасности США (личный самолет на военной базе) + владельцы банков.
    Факт 1. Все фильмы выложены на video.google.com.
    Факт 2. Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - это видео выложено пользователем Google, владелец сайта.
    Факт 3. В этом видео Link даже название фильма раскрашено в стиле Google.
    Факт 4. Новость о Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться является воплощением плана изложенного в Духе Времени 2.
    "И когда крупнейшая корпорация контролирует самую жуткую дьявольскую пропагандистскую машину во всем этом безбожном мире. Кто знает какую хрень они вам впарят в качестве правды!", - Дух Времени.коб

    Я конечно не против подобного рода фильмов(а их много таких), потомучто с одной стороны они дают пищу для размышлений, посмотришь - прочтешь, сравнишь, подумаешь, сделаешь вывод и у тебя появится мнение. Но слишком уж создатели таких фильмов мешают правду с ложью, а выглядит "Мегаправдиво", и поэтому большинство посмотревших не хотят проверять правдивость высказываний в фильмах, а просто соглашаются с тем что им было предложено. Я вот недавно смотрела два документальных фильма, на одну и ту же тему "ученые" говорили абсолютно противоположные вещи, и что самое смешное и в первом и во втором фильме приводились "неопровержимые доказательства"

  13. #73
    Участник Аватар для Rabitt
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    289
    Цитата Сообщение от NIGREDO Посмотреть сообщение
    Я конечно не против подобного рода фильмов(а их много таких), потомучто с одной стороны они дают пищу для размышлений, посмотришь - прочтешь, сравнишь, подумаешь, сделаешь вывод и у тебя появится мнение. Но слишком уж создатели таких фильмов мешают правду с ложью, а выглядит "Мегаправдиво", и поэтому большинство посмотревших не хотят проверять правдивость высказываний в фильмах, а просто соглашаются с тем что им было предложено. Я вот недавно смотрела два документальных фильма, на одну и ту же тему "ученые" говорили абсолютно противоположные вещи, и что самое смешное и в первом и во втором фильме приводились "неопровержимые доказательства"
    я с тобой согласна
    глупо верить всему в такого рода фильмах
    но они правда заставляют задуматься о том,что вокруг происходит
    (Последний раз редактировалось: Rabitt, 18.04.2009 в 23:10)
    I'm very proud to be a freak...

  14. #74
    Участник Аватар для Pticcc
    Регистрация
    23.05.2009
    Сообщения
    397
    Последний, что смотрел - "Птица-Гоголь". Замечательный, безо всякой "желтизны" фильм. Глубже, чем Парфёнова же "Российская империя".

    Товарищи, а не знает ли кто-нибудь, есть ли в Сети интереснейший д/ф "Завещание Жёлтого Предка"? Его в 2004 по каналу "Россия" показывали.
    И будет сниться долгий сон
    Тем, кто был должен, но не стал...

  15. #75
    Новичок Аватар для Noel
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    73
    Парфенов - ГЕНИЙ!

  16. #76
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    "Дом" Я.А.Бертранд 2008 Франция

    Великолепная документалка.Поражают виды с птичьего полета,подкрепленные "смысловым" музыкальным фоном.Становится страшно после показанных видов,цифр,жизней.Но от принципа "Выживает сильнейший" никуда не деться.Хотя как не старайся,а сильнейший напор воды смывает наши достижения.Природа подает нам знак,что нам нужно остановиться потреблять невозобновляемое и искать более мощное в десятки тысяч раз.Это и Солнечная энергия,и энергия приливов морских,и лунная энергия.Люди одумываются-ищут альтернативы.Возможно мы и успеем,а возможно-нет.Но эгоизм,жизнь только сегодняшним днем,равнодушие ужасают.Подумайте о свох детях,внуках,будущем. 5/5
    Бу!

  17. #77
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    10 лучших документальных фильмов России. Троцкий.

    Ух какую же хуйню сделали...Хотя диссидентам может и понравится.
    Важен лишь цвет травы

  18. #78
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,945
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться Тут как и в случае с Богом - хочешь верь, хочешь не верь. Но одно мне ясно точно - хочу в космос на Луну посмотреть.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #79
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Посмотрел наконец-то Путешествия металиста. Действительно, очень хороший, честный, правдивый фильм о метале и его слушателях (хотя, не без перекосов и неточностей, конечно), без прикрас и свысока смотрящих взглядов всяких там музыкальных критиков описывающий всю правду-матку. Таких немного.
    Искренне рад, что вся сущность метала была таки просто и ненавязчиво сформулирована и высказана в последних 6 минутах фильма - такого я действительно еще не встречал. Маст си любому металхеду.

  20. #80
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Маст си любому металхеду.
    А не металхеду?

  21. #81
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Еще лучше. Очень хорошо, если этот фильм поможет развенчать хотя бы часть стереотипов по поводу этой культуры у незаинтересованных лиц. В таком случае можно будет считать, что еще одна металическая жизнь прожита незря.

  22. #82
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Ну тогда посмотрим

  23. #83
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Цитата Сообщение от NIGREDO Посмотреть сообщение
    "Дух Времени.Приложение" - наебатель.

    Сейчас смотрю научно-популярные фильмы, снятые по книгам Харуна Яхьи.
    +1
    Вот сюда ещё можно заглянуть: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    И это только малая часть разобрана...

  24. #84
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    +1
    Вот сюда ещё можно заглянуть: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    И это только малая часть разобрана...
    тоже сомнительный ресурс) про 11ое сентября там полный бред написан...

  25. #85
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Вообще-то там не 11 сентября разбирается, если посмотреть...
    Там про первая часть передачки этой, касательно её натужных подстав по религиям разным (в частности поклёп на христианство). Так как фильмец именно с этого начинается, то после таких загонов любой сознательный человек по идее выкинет этот гнилой агитпроп куды подальше...

  26. #86
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Я смотрел, про него там тоже написано.
    Меня в этом фильме больше всего интересовало именно следующие части, а по религиям я для себя уже давно все выводы сделал.
    так что так сильно тебе не понравилось в остальной часте фильма? Про религию спорить не буду - дело каждого, да и предвзятости тут не избежать..

  27. #87
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    А продолжение, с момента как речь идет про проект Венера - бред полный.

  28. #88
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    Я смотрел, про него там тоже написано.
    Меня в этом фильме больше всего интересовало именно следующие части, а по религиям я для себя уже давно все выводы сделал.
    так что так сильно тебе не понравилось в остальной часте фильма? Про религию спорить не буду - дело каждого, да и предвзятости тут не избежать..
    Точно, добавили чуток про 11 сент. (там периодически обновляется сайт)...

    Ну не знаю, как тебе, а для меня, если уже с самого начала что-то на лжи построено, то доверия не вызывает...

    Ну и сам прикинь, если уж авторы хотели "открыть глаза на современность", ЗАЧЕМ было начинать так издалека и мощнейшие традиции и культуры (христианство, в частности) явно в негативе выставлять?
    Ну и начинали бы сразу с 11 сент. или с банковской системы там или что там ещё в такого рода видео/книгах приплетается. Ан нет... И вот с этим-то и прокол.
    Вот и получается, либо ты с культурами многовековыми человеческими, традициями многих поколений ИЛИ "память отшибло" и на массмедиа, на какие-то постмодернистские игры ведёшься... ИМХО конечно же, но тем не менее...

    Там кстати страница хорошо завершается:
    Целью страницы является не предоставление истины последней инстанции, а целью является показать, что не всё в этом фильме так гладко, как подаётся.

    Нужно посеять сомнения в информацию, которая преподносится зрителю и даже сомнение относительно нашей критики, следствием чего у мыслящего человека может появится желание не верить никому, а проверять всё самому. И это будет хорошо.

    Истину каждый должен искать самостоятельно. Фильм сделал первый шаг, побудив интерес публики, мы сделали следующий... а следующий каждый думающий уже должен сделать самостоятельно.

  29. #89
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,945
    Тайсон / Tyson, 2008

    Документальный фильм о великом боксере. Рассказчиком является сам Майк. В полтора часа умудрились емко уместить всю его жизнь. Эпиграфом к фильму я бы сделал строчку из БГ: "Нижнее днище нижнего ада мне казалось не так глубоко". То что он рассказывает, нередко повергает в шок. Например, как в юности они с парнями грабили наркоторговцев, чтобы продавать наркотики.

    Премия Каннского фестиваля 2008 года.

    А что до его последних боев (когда его били неизвестно кто) - то вспоминаются слова Гендлина: "Чтобы ни случилось - Майк Тайсон останется в истории мирового бокса, а те кто его побил - вряд ли".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #90
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    А он же с моноспектаклем по америке катался, где про житуху рассказывал - это не одно ли и то же?
    Важен лишь цвет травы

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какие фильмы вы ждете?
    От Komandarm в разделе Мир кино
    Ответов: 4516
    Последнее сообщение: 10.04.2024, 08:46
  2. Фильмы ужасов
    От Гость в разделе Мир кино
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 09.06.2020, 00:23
  3. Фильмы Девида Линча
    От Гость в разделе Мир кино
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 00:34
  4. Ваши самые любимые фильмы
    От Ромашка в разделе Мир кино
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 18.02.2015, 02:37
  5. Танцевальные фильмы
    От Ромашка в разделе Мир кино
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 18:58

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU