Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 98
  1. #1
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822

    Почему сейчас рок-группы не собирают Дворцы спорта?

    Помню, в конце 90-х годов - начале 2000-х годов, когда я только начал интересоваться роком, почти все наши рок-группы приезжали исключительно во Дворец спорта и собирали в нем аншлаги. АлисА, Агата Кристи, ДДТ, Гарик Сукачев, Сплин и Би-2, ЧайФ, Чиж и Со, Король и Шут, Пикник, Ария... Ну, а кто не был такой уж суперлегендой, как, например, "Калинов Мост", те спокойно собирали БКЗ.

    Нынче же ситуация в корне изменилась. Собрать Дворец спорта под силу только Алисе, ДДТ и Кипелову. Все же остальные полностью перекочевали в клубы, да и в тех не всегда удается собрать аншлаг.

    Так вот, как вы считаете: почему сейчас рок-группы не собирают Дворцы спорта? Про стадионы я вообще молчу (хотя когда-то и на стадионах аншлаги собирали по 2 раза в день неделю подряд).
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #2
    Гость
    Как мне кажется, это связано с тем, что основная часть публики на таких концертах - это подростки 15-17 лет, а в их среде слушать русский рок стало просто не модно. Если 8 лет назад все слушали "Король и Шут", "Арию" и "Агату Кристи", то сейчас все слушают различную альтернативу, эмо, хардкор и т.д... В результате, мастодонты, типа "Алисы" и "ДДТ" держатся за счёт старых фанов, а более мелкие группы стали никому нахуй не нужны и вынуждены выступать в маленьких клубах.

  3. #3
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Аквариум, однако не дает концертов в ДЗиСе, хотя поклонников у него много. Да и ГрОб вроде в Факеле выступал, хотя поклонников тоже много.
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  4. #4
    Гость
    У ГО поклонников много, но группа андеграундная и на больших площадках выступала довольно редко.

  5. #5
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    Аквариум, однако не дает концертов в ДЗиСе, хотя поклонников у него много. Да и ГрОб вроде в Факеле выступал, хотя поклонников тоже много.
    Аквариум с начала 90-х не является стадионной группой. Они даже в Москве в клубах да в театрах играют. Что до ГрОба, то почти все свое существование концертными площадками (за редким исключением) для него служили ДК и окраинные кинотеатры. И лишь последние года 4 группа стала выступать на хороших площадках, но все равно это были не дворцы спорта.

    На мой взгляд, раньше рок-группы собирали большие площадки по причине высокой раскрутки в СМИ и, прежде всего, в телевидении. В тот период, что я указал в начале заглавного сообщения, действительно клипы "Алисы", "Агаты Кристи", "Калинова Моста", "ДДТ" и проч. можно было увидеть практически с той же частотой, с какой сейчас крутят "Зверей" или "Фабрику звёзд". Чем дальше шло время, тем их меньше крутили.
    Еще одна причина - группа потеряла актуальность. Здесь ярчайший пример - Телевизор. Его протестные политические песни были в ходу в эпоху запрета, в 1984-88 годах. А чем дальше, тем больше группы теряла актуальность. Итог - группа с гастролей по Союзу и Европе и выступлений на стадионах скатилась к десятку выступлений в окраинных клубах и барах Москвы и Питера.
    Ну и с точкой зрения Noise я полностью согласен. Действительно, кто не услышал русский рок в самом начале XXI века, тот вообще ничего не слышал и каждая группа для него - это открытие. Даже такие легенды, как "АлисА" и "ДДТ".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #6
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман
    И лишь последние года 4 группа стала выступать на хороших площадках, но все равно это были не дворцы спорта.
    Ну концерт в московских Лужниках - это наверное даже покруче, чем дворец спорта будет, а в 80-х были и стадионные концерты.

  7. #7
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Ну концерт в московских Лужниках - это наверное даже покруче, чем дворец спорта будет, а в 80-х были и стадионные концерты.
    За период с осени 2004 года по февраль 2008 у ГО было всего 2 дворцовых концерта - 27 мая 2005 г. в московских "Лужниках" и 7 ноября этого же года в питерском "Юбилейном". Оба расчитаны примерно на 8000 человек. В Москве, понятное дело, ГО собрать такую площадку как нефиг делать было.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #8
    Гость
    Вообще, мне в плане атмосферы маленькие клубы нравятся гораздо больше, чем всякие дворцы спорта.

  9. #9
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    И один лишь КиШ собирает стадионы и дворцы спорта в 12-15 тысяч, каждый свой "серьезный" концерт, несмотря на жалкие потуги разных говно-критиков. Воистину качество берет вверх!
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  10. #10
    Гость
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    И один лишь КиШ собирает стадионы и дворцы спорта в 12-15 тысяч
    А космодромы он не собирает?

  11. #11
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    А космодромы он не собирает?
    Шутка смешная
    Но нет, не собирают. А все остальное задокументированный факт, который при желании можно найти в рунете.
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  12. #12
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    а спортзал в деревне тоже считается дворцом спорта?
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  13. #13
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    И один лишь КиШ собирает стадионы и дворцы спорта в 12-15 тысяч, каждый свой "серьезный" концерт, несмотря на жалкие потуги разных говно-критиков. Воистину качество берет вверх!
    Ха-ха-ха! "Один лишь КиШ"... В Москве и "Аквариум" спорткомплекс "Олимпийский" в прошлом году собрал в честь своего 350-летия. И Пикник "Лужники" собирал, что также "задокументировано" только что вышедшим DVD "XXV". Че про Москву-то говорить? Надо по провинции судить. Там твой КиШ в клубах уже года 2-3 околачивается. А вот АлисА 29 февраля в Питере СКК "Петербуржский" собрала, это 20 тысяч человек. Осенью у нее концерты в "Олимпийском" и всё том же СКК в честь 25-летия. И тоже соберет без проблем. И по всей стране аншлаги будут на любой площадке. Вот это да! И, причем, она собирает стадионы не только каждый свой "серъезный концерт", а и вполне обычный. Также и ДДТ. И я еще забыл упомянуть "Машину времени", которая тоже дворцы спокойно собирает за счет своих старых поклонников, как Noise правильно сказал. КиШ - это группа подростковая, не так много людей, кто ее продолжает слушать и дальше. А среди молодежи щас дейсвительно в почете всякие Amatory, Слоты, эмо, бритпоп и прочее. И за счет кого пополнять армию поклонников?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #14
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Ха-ха-ха! "Один лишь КиШ"... В Москве и "Аквариум" спорткомплекс "Олимпийский" в прошлом году собрал в честь своего 350-летия. И Пикник "Лужники" собирал, что также "задокументировано" только что вышедшим DVD "XXV". Че про Москву-то говорить? Надо по провинции судить. Там твой КиШ в клубах уже года 2-3 околачивается. А вот АлисА 29 февраля в Питере СКК "Петербуржский" собрала, это 20 тысяч человек. Осенью у нее концерты в "Олимпийском" и всё том же СКК в честь 25-летия. И тоже соберет без проблем. И по всей стране аншлаги будут на любой площадке. Вот это да! И, причем, она собирает стадионы не только каждый свой "серъезный концерт", а и вполне обычный. Также и ДДТ. И я еще забыл упомянуть "Машину времени", которая тоже дворцы спокойно собирает за счет своих старых поклонников, как Noise правильно сказал. КиШ - это группа подростковая, не так много людей, кто ее продолжает слушать и дальше. А среди молодежи щас дейсвительно в почете всякие Amatory, Слоты, эмо, бритпоп и прочее. И за счет кого пополнять армию поклонников?
    С тобой все ясно... Да все правильно. Костян же ебошит самый мощный ню-металл у нас в стране, вот все и ходят смотреть. Наверно, скоро начнет играть тру-эмокор и тогда вообще дела у него попрут...

    P. S. А вообще выступление на "Чартовой дюжине" показало, уровень многих русских рок-групп... Костик со своей группой(народу дофига, а эффекта ни какого) вышел, уныло покряхтел, соря песком, и ушел, подметая за собой. А КиШ в кол-ве всего четырех человек на сцене и одного спрятанного, просто взяли да так сыграли, что, Костяну и не снилось, а все кто пришли - тащились, при том что у группы нет никаких организаций "Армий фанатов" и другой не нужной шняги. Так они ведь даже не дубасят ню-металл... Чудеса...
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  15. #15
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    С тобой все ясно... Да все правильно. Костян же ебошит самый мощный ню-металл у нас в стране, вот все и ходят смотреть. Наверно, скоро начнет играть тру-эмокор и тогда вообще дела у него попрут...
    С тобой тоже всё давно ясно. Конечно, АлисА - это примитив, а миллионная армия поклонников, которой на протяжении уже 25 лет не становится меньше - это придурки, которые ничего не понимают. Зато КиШ у нас такая разноплановая группа! Они у нас и "кантри-блюз", и "диско", и "глэм", и "хардкор с металом", и "хард-рок с фолком" рубят + они делают самое лучшее шоу в стране + в текстах они такие романтики, понять которые может только элита, долгие годы воспитавшаяся на А.С. Пушкие и С.А. Есенине. А АлисА все какой-то мистический ню-металл "ебошит", принципы которого использовались всего в одном альбоме.

    Ты на публику-то погляди! Кто на Алису ходит и сколько быдла на КиШе орёт.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #16
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Зато КиШ у нас такая разноплановая группа! Они у нас и "кантри-блюз", и "диско", и "глэм", и "хардкор с металом", и "хард-рок с фолком" рубят + они делают самое лучшее шоу в стране + в текстах они такие романтики, понять которые может только элита, долгие годы воспитавшаяся на А.С. Пушкие и С.А. Есенине.
    Ну насчет "глэма" я погорячился, да и с "элитой" ты перегнул... А в остальном, ты просто нереально правильно все написал! Только небольшая поправка: Есенин тут не причем, ибо если говорить про "романтизм", то надо было упомянуть ранее творчество Пушкина, и все творчество Жуковского, а воспитываться можно на чем угодно, главное что бы не на Юре Клинском
    Ты на публику-то погляди! Кто на Алису ходит и сколько быдла на КиШе орёт.
    Да мне насрать на быдло, и на то кто еще слушает эту группу, для меня это вообще не показатель. Я, благо, далеко не быдло, и лет мне не 16-18. Так что ни хрена не показатель.
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  17. #17
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Вот что-то КиШ в Томске не во Дворце выступал.
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  18. #18
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    Вот что-то КиШ в Томске не во Дворце выступал.
    единственный раз, когда я был на концерте КиШ проходил именно во Дворце спорта. мне тогда так не понравилась атмосфера всего происходящего, что интерес к группе как-то совсем угас.

  19. #19
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    Вот что-то КиШ в Томске не во Дворце выступал.
    Как раз таки выступал! И если мне не изменяет память было это в 2003 году... Самое любопытное, что тогда группа меня не сильно интересовала
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  20. #20
    Участник Аватар для Толька
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москоу
    Сообщения
    263
    а разве популярные среди 17 летних группы собирают ДС?
    просто рок умер

  21. #21
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    Как раз таки выступал! И если мне не изменяет память было это в 2003 году...
    5 лет назад. Потом был БКЗ, а потом "Fakel".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #22
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    5 лет назад. Потом был БКЗ, а потом "Fakel".
    Да. В Факел они приезжали по программе то ли "Рок против наркотиков", то ли еще какой-нибудь лажи, я помню это еще на билетах было написано, короче проходной такой концертик был.
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  23. #23
    Участник Аватар для Иван
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    205
    Насколько мне известно музыканты выступают в тех местах, куда их приглашают, и от кол-ва слушателей мало зависит. А Факелу нужно просто раскрутиться, вот они и приглашают всех подряд

  24. #24
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман
    Ты на публику-то погляди! Кто на Алису ходит и сколько быдла на КиШе орёт.
    Поглядел бы ты на тех, кто на "Сектор Газа" ходил и кто вообще эту группу слушает

  25. #25
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Поглядел бы ты на тех, кто на "Сектор Газа" ходил и кто вообще эту группу слушает
    Я уже сегодня подумал об этом Но не все такие были (и есть).
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #26
    Участник Аватар для JahKirr
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    та
    Сообщения
    910
    Помню несколько лет назад к нам хотели приехать АукцЫон, было продано 4(!!!!!!!!!)билета Как мне кажется просто специально ,а может и неспециально(не мне судить)создался некий имидж рокнролла, что это музыка для убогих,не моющих волосы, и.т.д (придумайте сами)=> не очень много народа захочет ознакомляться с сиим творчеством.И стоит ли говорить что такая ситуация проходит повсеместно, взять к примеру агонию блюза в 80-е,когда Диско смел все.Пройдет время и я надеюсь что народ вновь захочет научиться думать. хотя если рассудить, а нужно ли это кому нибудь???


    Я - кусок динамита. Мне - жопа.
    Если сам не взорвусь - подорвут.
    Ладно, если в карьере - не плохо.
    Ну а если к домам повезут?

  27. #27
    Участник Аватар для Иван
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    205
    Цитата Сообщение от JahKirr Посмотреть сообщение
    Помню несколько лет назад к нам хотели приехать АукцЫон, было продано 4(!!!!!!!!!)билета ...
    Было такое, из этих 4-х мой брательник в какой-то телевикторине выиграл ровно половину

  28. #28
    Гость
    "Аукцыон" группа достаточно элитарная, они даже за границей с успехом гастролируют. Если в Томске на них купили 4 билета, то значит у нас просто город долбоебов.

  29. #29
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от JahKirr Посмотреть сообщение
    Помню несколько лет назад к нам хотели приехать АукцЫон, было продано 4(!!!!!!!!!)билета
    В случае с "АукцЫоном", мне кажется, дело не в имидже рок-н-ролла, а в нашем городе и публике, которая в нем живет. Ибо "АукцЫон" и на Западе выступает и собирает полные залы.
    Вообще странно, ибо вместе с "АукцЫоном" тогда (это был 2004 год) должны были приехать и "Мертвые дельфины". 2 группы - и всего 4 билета???
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #30
    Гость
    Цитата Сообщение от JahKirr
    Как мне кажется просто специально ,а может и неспециально(не мне судить)создался некий имидж рокнролла, что это музыка для убогих,не моющих волосы, и.т.д (придумайте сами)=> не очень много народа захочет ознакомляться с сиим творчеством.
    Этот стереотипный имидж характерен не только для рок-н-ролла, но и для панка, гранжа, метала и других стилей. И создали его сами поклонники, основная масса которых просто сборище тупых быдло-нефоров и обрыганов.

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сейчас у меня играет...
    От Гость в разделе Свободное общение
    Ответов: 12010
    Последнее сообщение: Сегодня, 01:34
  2. Ваши любимые альбомы группы АлисА
    От Komandarm в разделе Русский рок
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.08.2013, 14:38
  3. Ваши любимые альбомы Ю. Шевчука и группы ДДТ
    От Komandarm в разделе Русский рок
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 20:00
  4. Почему в Томске нет сайта рок-музыки?
    От Antigoth в разделе Свободное общение
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 31.12.2008, 00:46
  5. Почему многие музыканты рано уходят из жизни?
    От Гость в разделе Свободное общение
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 13:02

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU