Запомнить
Регистрация
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 131
  1. #31
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,750
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    Кстати, кто-нибудь поделится записями совместных квартирников-концертов Задерия и Башлачёва, Кинчева и Башлачёва или всех втроём?
    Готов убить за такие записи Ну, на крайняк, с меня пиво
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  2. #32
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #33
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    Вообще-то "Кока" - это Новосибирский самородок, записавший свои муззыкальные коллажи под маркой "Эпоха шизазоя"... Где б это найти слухануть?..
    Ну никак не мог он в Алисе играть, т.к. безвылазно в Нске был.
    Вот Задерий к нему приезжал (с СашБашем, например, как раз где-то в то время), так в Нске, видимо, и была "Сказка" записана...
    Не видимо, а именно так оно и было. Кока всего в одной песне и участвовал - в "Сказке".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #34
    Новичок Аватар для ZADERY
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Шилка
    Сообщения
    46
    недавно в нете нашел альбом Джазус Крест скажите его относят к дискографии НАТЕ или к чему то другому

  5. #35
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Это сольник его. Ещё есть "Святослав Задерий. В рок-н-ролльном сите".
    Было бы любопытно слухануть, если скачаешь.
    В каком-то из них Задерий "Танец на палубе тонущего корабля" поёт - единственное, что слышал. Эт вообще его песня?

  6. #36
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от ZADERY Посмотреть сообщение
    недавно в нете нашел альбом Джазус Крест скажите его относят к дискографии НАТЕ или к чему то другому
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    Это сольник его. Ещё есть "Святослав Задерий. В рок-н-ролльном сите".
    Было бы любопытно слухануть, если скачаешь.
    В каком-то из них Задерий "Танец на палубе тонущего корабля" поёт - единственное, что слышал. Эт вообще его песня?
    Ну, ребят, вы даёте! Я уже в третий раз выкладываю ПОЛНУЮ дискографию Задерия и НАТЕ!, там лежат и "Джазус крест", и "В рок-н-ролльном сите", а вы всё "в нете видели" и скачать просите

    "Джазус крест" - это даже не сольник, а отдельный студийный проект Задерия.

    "Танец на палубе тонущего корабля" - здесь музыка Задерия, а слова Котельникова.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #37
    Новичок Аватар для ZADERY
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Шилка
    Сообщения
    46
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Ну, ребят, вы даёте! Я уже в третий раз выкладываю ПОЛНУЮ дискографию Задерия и НАТЕ!, там лежат и "Джазус крест", и "В рок-н-ролльном сите", а вы всё "в нете видели" и скачать просите
    я бы давно скачал но я не могу видеть ссылки нужно 200 сообщений

  8. #38
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от ZADERY Посмотреть сообщение
    я бы давно скачал но я не могу видеть ссылки нужно 200 сообщений
    Всё равно там ошибку выдаёт

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  9. #39
    Новичок Аватар для ZADERY
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Шилка
    Сообщения
    46
    никто не знает какие песни войдут в альбом матриархарт* новые или старые

  10. #40
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от ZADERY Посмотреть сообщение
    никто не знает какие песни войдут в альбом матриархарт* новые или старые
    Если он так называться будет для начала. Я не знаю, что там будет.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #41
    Новичок Аватар для ZADERY
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Шилка
    Сообщения
    46
    недавно узнал что самый новый альбом нате это семь кругов беспокойного лада (точнее трибьют башлачеву) захотелось скачать (или хотя бы послушать)но в интернете этого альбома нигде нет! везде пишут выход запланирован на первое полугодие 2007 года. Вопрос: существует ли вобще этот альбом, если да укажите пожалуста адрес откуда его можно скачать (или послушать)

  12. #42
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от ZADERY Посмотреть сообщение
    недавно узнал что самый новый альбом нате это семь кругов беспокойного лада (точнее трибьют башлачеву) захотелось скачать (или хотя бы послушать)но в интернете этого альбома нигде нет! везде пишут выход запланирован на первое полугодие 2007 года. Вопрос: существует ли вобще этот альбом, если да укажите пожалуста адрес откуда его можно скачать (или послушать)
    Существует в виде CD-R болванки, распространяющейся на концертах Задерия. Поскольку круг слушателей его творчества очень узкий, то и выложить эту запись в интернет никто не спешит.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #43
    Новичок Аватар для ZADERY
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Шилка
    Сообщения
    46
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от ZADERY
    недавно узнал что самый новый альбом нате это семь кругов беспокойного лада (точнее трибьют башлачеву) захотелось скачать (или хотя бы послушать)но в интернете этого альбома нигде нет! везде пишут выход запланирован на первое полугодие 2007 года. Вопрос: существует ли вобще этот альбом, если да укажите пожалуста адрес откуда его можно скачать (или послушать)

    Существует в виде CD-R болванки, распространяющейся на концертах Задерия. Поскольку круг слушателей его творчества очень узкий, то и выложить эту запись в интернет никто не спешит.
    любовь это наркотик.сингл постигла та же печальная участь?

  14. #44
    Новичок Аватар для ZADERY
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Шилка
    Сообщения
    46
    Спойлер
    Девять из десяти алисоманов не ответят на вопрос: «Кто такой Слава Задерий?» А между тем «Алиса», как всякий хороший театр, сделана когда-то режиссером. В данном случае режиссер — Слава, ушедший из группы по идейным соображениям, а ныне — здравствующая и активно работающая творческая единица. Надвигающийся юбилей «Алисы» ее создатель отметил по-своему — выпуском в свет сингла «Любовь — это наркотик». Его группа теперь называется «Нате!» и кроме самого Славы состоит из четырех человек. Это Айгуль Бакирова, Алексей Сафронов, Олег Малый и Антон Йогансон.

    Сингл, который «Нате!» прокрутили мне прямо в студии, представляет собой сплав типичной «Алисы» и чего-то запредельного, «космического». Рядом с электрогитарами — живая труба, а рядом с рифмой «каприз — вниз» глубокое и философское рассуждение о чувствах и бытии. Любовь — это точно наркотик. Но еще больший наркотик — сцена. И, похоже, Задерий не собирается уходить за кулисы. У него сейчас много задумок. Хочет собрать питерских музыкантов в некое независимое объединение, пишет музыку для голландского поэта Эрнста Ланкхаута и собирается устроить на улицах города «Мистерию Буфф». «Романтик и идеалист», — скажете вы. Он же считает себя антиромантиком. По-другому и не бывает. Людям рок-клубовской формации по-другому неинтересно жить.

    – Вы не находите, что даже в новом творчестве все равно есть отголоски «Алисы»? Рифма «каприз — вниз», где-то я уже это слышала…

    — Во-первых, песня не совсем новая. А во-вторых, есть в новом проекте что-то и от альбома «Энергия». Году в 1986-м «Алисой» была сделана программа «По ту сторону добра», где мы все собрались после размолвки. Мы показали ее на рок-фестивале. И по моему мнению, после «Энергии» должна была быть выпущена подборка этих песен на 45 минут. Так как ситуация у нас разошлась, ничего не вышло. Песни «зависли», кое-что я использую.

    — Что из того, чему вы научили Кинчева, сквозит в современной «Алисе»?

    — Костя — совершенно самостоятельная духовная субстанция. А по поводу техники игры и шоу на сцене, это их личная проблема. На мой взгляд, песни должны быть отобраны, а программа — выстроена. Иногда мне кажется, что участники группы так и остались «там», в восьмидесятых.

    — Из-за того, кто заберет название «Алиса», вы долго спорили?

    — «Алиса» — «правда» по-гречески. Так вот правда в том, что мы договорились: проект остается у Кости как спектакль с названием «Алиса». В нем и сейчас играют высокопрофессиональные музыканты, а то, что у них нет режиссера, печально. Кстати, название «Нате!» придумал мне Костя.

    — Вам не обидно, что нынешние алисоманы мало о вас знают?

    — Конечно, нет. Я здоров, счастлив и нашел свою любовь. А Костя нашел то, что искал, — эпатаж и славу. Я за него рад. Мы продолжаем общаться, про его нынешнее духовное состояние я могу сказать цитатой: «В политику идти опасно, а за религию спрятаться удобно — авторитетов там много».

    — Но ведь вы тоже православный!

    — Да, я верящий, как и все, кто здесь родился. Однако я предпочитаю никому не навязывать свое мировосприятие.

    — Вас уже пригласили на предстоящее «XX-летие» «Алисы»?

    — Время у Кости еще есть. Это его спектакль, как ситуация проявится — его дело. Если честно, мне не очень близка музыка, которую в данный момент играет «Алиса». Это достаточно примитивно. Так что идти на очередной концерт…

    — Вы презентовали песню с нового альбома. Когда он выйдет? Как называется?

    — Предположительно альбом будет называться «Слава героям». Возможно, выйдет в декабре. Сейчас мы записали первый сингл «Любовь — это наркотик», далее собираемся снять на него видеоклип и еще ряд клипов, которые объединятся в небольшой фильм. Кино с полуфантастическим сюжетом, нам будут помогать ребята-компьютерщики, потому что сценарий, который я придумал, укладывается в систему компьютерной игры. У меня много интересного происходит. С одной московской группой мы сняли другой фильм. Это была большая акция. Работали на корабле «Флагман», на Приморской. С салютом и всякими интересными находками. На мой взгляд, Санкт-Петербург всегда отличался наличием талантов и фантазий, не участвующих в тусовке шоу-бизнеса. И с исчезновением рок-клуба — этого профсоюза художников и музыкантов — встречаться нам стало гораздо труднее. Возможно, подобное объединение скоро снова появится. Я попытаюсь что-то сделать.

    — Ваша тяга к кино — отголосок «туманной» юности?

    — Я в свое время плотно занимался фотографией. А до того, как «заболел» рок-музыкой, действительно делал кино. Возможно, от этого «Алиса» была такой многослойной. Я чувствую себя больше режиссером, нежели просто членом рок-группы, которая кого-то развлекает или что-то втюхивает толпе. Я люблю большие формы, интеллектуальное творчество. Я считаю, что к слушателю надо относиться уважительно. В противном случае — зачем все? Кинчев и «Алиса» играют порыв, определенный набор, а целостность распадается.

    — Судя по вашей новой песне, вы не только за целостность, но и за живой звук?

    — В отличие от молодняка мы все-таки умеем играть. Конечно, на выступлениях используются «атмосферные» фонограммы. Это как в театре — шумы, обрывки мелодий. Я считаю, что человек, пришедший в зал на определенное действо, должен ощущать максимум эффектов. Сцена — это театр. Вот мы и пробуем сделать что-то уровня 2005 года, используя все возможности техники.

    — Я знаю, вы недавно женились…

    — Да, мы с Айгуль официально зарегистрировали отношения. Но об этом очень долго рассказывать. Мы, как у Петрарки, прошли девять кругов ада. Я напишу историю своей любви в продолжении книги «Дети равновесия». Дочка у нас, Анастасия.

    — Сколько лет дочке?

    — А столько, сколько мы друг друга искали, двенадцать уже.

    — Вы выгодно отличаетесь от ветеранов рок-тусовки, трясущих пыльными регалиями. Что дает вам столько жизненных сил?

    — В моей жизни очень много мистики. Я знаю, что у меня все впереди. И не стою на месте. Творческому человеку необходимо двигаться, летать, отрываться от земли. Иначе — крах. Чтобы жить в Питере, надо быть немного птицей. Мы хотим поставить новую мистерию и выйти с ней на улицы города. Думаю, народ это расшевелит.

    Наталья ЧЕРНЫХ


  15. #45
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от ZADERY Посмотреть сообщение
    любовь это наркотик.сингл постигла та же печальная участь?
    Хм, не знаю.

    ZADERY, расскажи, как ты познакомился с творчеством Святослава Задерия, а именно с его проектами? НАТЕ! ты услышал до Алисы, или же решил познакомиться после того, как услышал Кривозеркалье и Поколение Икс?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #46
    Новичок Аватар для ZADERY
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Шилка
    Сообщения
    46
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    ZADERY, расскажи, как ты познакомился с творчеством Святослава Задерия, а именно с его проектами? НАТЕ! ты услышал до Алисы, или же решил познакомиться после того, как услышал Кривозеркалье и Поколение Икс?
    Я познакомился с творчеством задерия после того как познакомился с творчеством Алисы, а именно я узнал кто такой Задерий после того как послушал Поколение Икс (Кривозеркалье я услышал четерымя годами позже)
    о его проектах я узнал после того как познакомился с историей Алисы (там упоминались и НАТЕ! и МАГНА МАТЕР) альбомы НАТЕ! и МАГНА МАТЕР я скачал с интернета (а именно с припева) там же я скачал и записи Хрустального шара
    (еще я пытался найти записи Летающей крепости но их как оказалось не сохранилось)

  17. #47
    Новичок
    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщения
    1
    Всем доброго временя суток.
    А нет ли у Вас записей Задерия, когда он был в группе "Хрустальный шар" (1980 год). Это очень хорошо было. Сейчас нигде найти не могу. Если есть - выложите пожалуйста.

  18. #48
    Новичок Аватар для ZADERY
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Шилка
    Сообщения
    46
    Цитата Сообщение от tromberg Посмотреть сообщение
    А нет ли у Вас записей Задерия, когда он был в группе "Хрустальный шар" (1980 год). Это очень хорошо было. Сейчас нигде найти не могу. Если есть - выложите пожалуйста.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    там зарегистрируйся зайди в розыск найди Hrustalnyi Shar там записи 1982-1983 годов не знаю правильно я её выложил или нет т.к я этого никогда не делал

  19. #49
    Новичок Аватар для ZADERY
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Шилка
    Сообщения
    46
    Итак на официальном сайте Святослава Задерия выложен новый альбом (не знаю даже как это назвать) ROCK-N-ROLL.RU 2009 кому интырестно скачать можна здесь:Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    в испонении НАТЕ! звучат: моя герла и нахал

  20. #50
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от ZADERY Посмотреть сообщение
    Итак на официальном сайте Святослава Задерия выложен новый альбом (не знаю даже как это назвать) ROCK-N-ROLL.RU 2009 кому интырестно скачать можна здесь:Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    в испонении НАТЕ! звучат: моя герла и нахал
    Сам слушал?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #51
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Вот запись: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    ROCK-N-ROLL.RU

    1. Музыкант (А.Башлачёв)
    2. Чёрная суббота (Мифы)
    3. Моя герла (НАТЕ)
    4. Это любовь (Опасные соседи)
    5. Нахал (НАТЕ)
    6. Лето (Майк)
    7. Дорога домой (Мифы)
    8. Буги-вуги каждый день (Майк)
    9. Седьмое небо (Майк)
    10. Бэби (Опасные соседи)
    11. Тучи (Мифы)
    12. Герой Рок-н-Ролла (Мифы)
    13. Вперёд,Боддисатва! (Майк)
    14. Эволюция (Чиж)
    15. 6 утра (Майк)

    Михаил Владимиров (Чиж и Со.);
    Святослав Задерий (НАТЕ!);
    Глеб Малечкин (Опасные Соседи);
    Геннадий Барихновский (Мифы);
    Сергей Чиграков (Чиж и Со.);
    Алексей Романюк - бас;
    Абдулин - гармошка;
    Кустов и Айгуль Бакирова - бэк-вокалы.

    Записано на студии "Антроп", Санкт-Петербург, 2008 - 2009.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #52
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,750
    Музыкант вообще не понравился
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  23. #53
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от ZADERY Посмотреть сообщение
    в испонении НАТЕ! звучат: моя герла и нахал
    Звучание что-то совсем не НАТЕвское. Видимо, обусловлено названием альбома. Впрочем, поскольку это рок-н-ролл, звучит классно и драйвово! А Задерий тока в "Нахале" поет.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #54
    Новичок Аватар для ZADERY
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Шилка
    Сообщения
    46
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Задерий тока в "Нахале" поет.
    а в моя герла?

  25. #55
    Новичок Аватар для ZADERY
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Шилка
    Сообщения
    46
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Сам слушал?
    я б с удовольствием но у меня скорость маленькая будет качать весь день

  26. #56
    Новичок Аватар для ZADERY
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Шилка
    Сообщения
    46
    Цитата Сообщение от ZADERY Посмотреть сообщение
    Итак на официальном сайте Святослава Задерия выложен новый альбом (не знаю даже как это назвать) ROCK-N-ROLL.RU 2009 кому интырестно скачать можна здесь:Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    в испонении НАТЕ! звучат: моя герла и нахал
    обидно что без обложки, но и на том спасибо

  27. #57
    Новичок Аватар для ZADERY
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Шилка
    Сообщения
    46
    Спойлер
    Среди множества музыкальных новинок альбом «Семь кругов беспокойного лада» займет особое место. Ведь Александр Башлачев – автор поэтического материала, положенного в основу альбома, не просто является символом своей эпохи, из его неповторимого, филигранного слова во многом выросло творчество его товарищей – ныне уже «мэтров отечественного рок-н-ролла». Башлачева знали и любили все рокеры поколения 80-х.

    Кинчев, Башлачев, Задерий… В то время они называли себя братьями. Кинчев – старший брат, СашБаш – средний брат. И Задерий – младший – имеющий весьма странную репутацию даже в своей среде: сказочник, баюн, колдун. Сегодня, Святослав Задерий подготовил альбом «Семь кругов беспокойного лада» к выпуску, всколыхнул, «оживил» тройственный союз, будораживший сердца и умы поклонников и друзей.

    «А когда забудут, я опять вернусь», – пророчествовал на свой счет Александр Башлачев.

    Может быть, именно сейчас настала пора возвращаться? Конечно, Башлачева помнили. Но в сравнительно узких кругах. И ценили скорее как поэта, чем как музыканта. После него не осталось даже более-менее качественных музыкальных записей. Все, кто слышал Башлачева «вживую», утверждают, что сохранившиеся записи дают о его творчестве лишь самое приблизительное представление.

    Сегодня друзья Башлачева спели его песни по-новому.

    «Это наше прочтение, наше видение, наше чувствование стихов Башлачева. Мы сделали самостоятельный, современный и, наверное, неоднозначный материал», – говорит Святослав Задерий.

    Отличие альбома «Семь кругов беспокойного лада» от любого рода перепевов заключается в том, что музыку к нему написал один композитор, аранжирован он одним музыкальным продюсером, то есть имеет единую музыкальную концепцию, выдерживает общую смысловую линию.

    В записи альбома приняли участие: К. Кинчев («Алиса»), С. Задерий («Нате»), М. Владимиров («Чиж и К»), Д. Спицын («Джазус Крест»), А. Бакирова, А. Пудов.

    И – Александр Башлачев. В самой главной, ключевой песне альбома «На жизнь поэтов» на музыку Святослава Задерия был наложен голос Александра Башлачева.

    «Мы не раз говорили с СашБашем о том, как могли бы прозвучать его песни в электричестве. Я думаю, что песня получилась не техническим экспериментом, а логическим, органичным завершением альбома», – говорит Святослав Задерий.

    Презентация альбома «Семь кругов беспокойного лада» состоится 27 мая 2006 года в Измайловском Саду, она станет основным акцентом проекта «ПОЭТЫ ИДУТ».

    27 мая 2006 года Измайловский сад на Фонтанке преобразится. Вместо привычной местности зрители попадут в открытые комнаты сознания, свободы духа и творчества и, конечно, в святая святых каждого – на кухню, где все и начинается, где можно пообщаться, поговорить, поспорить не только с гостем, но и с самим собой.

    Все это – большой «квартирник» под открытым небом, «квартирник» СашБаша, день рождения которого совпадает с днем рождения Санкт-Петербурга. «ПОЭТЫ ИДУТ» – это наше стремление соединить свободу города с сегодняшней «башлачевской» свободой, свободой человека, так много давшего городу и так много взявшего у него…

    Мы представим действо из III частей, соединяющее в себе интереснейшие современные работы детских и молодежных творческих союзов, мастеров рок-н-ролла, искусства и культуры.

    27 мая 2006 г. ИЗМАЙЛОВСКИЙ САД, (МОЛОДЕЖНЫЙ ТЕАТР НА ФОНТАНКЕ)


    я борюсь за пространство в мозге

  28. #58
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    А эти "Семь кругов беспокойного лада" где-нибудь послушать можно?

  29. #59
    Новичок Аватар для ZADERY
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Шилка
    Сообщения
    46
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    А эти "Семь кругов беспокойного лада" где-нибудь послушать можно?
    я бы и сам не против но этот альбом существует в виде си-ди-арной болванки и его можно приобрести только на концертах задерия
    я борюсь за пространство в мозге

  30. #60
    Новичок Аватар для ZADERY
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Шилка
    Сообщения
    46
    Спойлер
    Квартирник под открытым небом
    (Праздник-фестиваль "Поэты идут" в Измайловском саду Санкт-Петербурга)





    В минувшую субботу, 27 мая, старый Измайловский сад, в котором находится Молодежный театр на Фонтанке, радикально преобразился. День города здесь отметили фестивалем "Поэты идут" или "Квартирник под открытым небом", так же приуроченным ко Дню рождения Александра Башлачева.

    Программа фестиваля получилась очень насыщенной - как, собственно, и планировалось: с самого утра проводились мероприятия для детей, а в 16-00 началась основная часть праздника, во время которой проходили выступления различных театров и музыкальных коллективов. Когда что-то происходит одновременно на нескольких площадках, то чисто физически невозможно всюду поспеть; а 27-го фестивальные действия разворачивались сразу на двух уличных сценах - в старом и в новом залах Молодежного театра. Я даже и не стал пытаться объять фестивальное необъятное, поэтому не могу утверждать, что на мероприятии выступили все изначально заявленные в программе театры, группы и музыканты, общее количество которых было очень солидным. К тому же я должен был еще принимать участие в так называемой "Кухне творчества".

    Ближе к вечеру случился проливной дождь, который нагло и неуместно обрушился на Питер в день его рождения. Во время этого тотального ливня праздник-фестиваль все равно продолжался, только те любители рока, которые упорно продолжали внимать музыке, звучащей с уличной сцены, оказались в не слишком комфортной ситуации. Да и музыкантам тоже было не очень удобно, хотя их от потоков воды защищала крыша.

    У нас в Питере рок-концерты редко начинаются вовремя - таковы уж местные традиции. Поэтому основная часть проекта, включавшая в себя не только выступления музыкантов и артистов, но и презентацию альбома "Семь кругов беспокойного лада", началась часа на полтора позже намеченного. Про саму пластинку, записанную группой "Нате!" на стихи СашБаша, вместе с Константином Кинчевым, Михаилом Владимировым, Святославом Задерием и др., можно будет (и, разумеется, обязательно нужно) рассказать потом, после ее непосредственного выхода; а пока она, несмотря на состоявшуюся уже презентацию, существует только в виде си-ди-арной болванки.

    Казалось бы, такое насыщенное и многоплановое действо должно непременно сопровождаться крутым аншлагом. Однако в С-Пб сейчас, в конце мая, проводится настолько много разных фестивалей и концертов, что иногда публика уже и не понимает, куда ей лучше отправиться - быть может, именно поэтому народу в Измайловский сад пришло не так уж и много. Возможна и другая причина: относительно недавно, в феврале, в БКЗ проводился концерт, приуроченный ко дню смерти Александра Башлачева. Следует также признать, что его изумительные, потрясающие, гениальные песни в настоящий момент не являются объектом пристального интереса широких слушательских масс, и поэтому "башлачевская" тема по-настоящему интересна только, увы, немногим. Есть, конечно, и другая точка зрения, но я все-таки считаю ненужной и даже немного навязчивой попытку сделать из творчества СашБаша что-либо заманчивое и привлекательное для тех, кому по душе обычная массовая культура. Ведь каждому - свое. И даже если его песни в какой-то степени остались по-настоящему недооцененными большинством, то ситуацию все равно трудно изменить, даже если регулярно проводить разные тематические концерты. С другой стороны, уже реально существует Фонд Развития Русского Слова, художественным руководителем которого является лидер возрожденного "Нате!" Святослав Задерий - в задачи развития этого Фонда входят и организация концертов, и издание книги воспоминаний о Башлачеве, и производство CD и DVD дисков, и даже создание музея имени Александра Башлачева. Кстати, февральский концерт и майский праздник-фестиваль был организован и проведен именно Фондом развития Русского Слова.

    А теперь пора вернуться к акции в Измайловском саду. Не могу не повторить, что очень сложно было при таком обилии происходящих событий сосредоточиться на чем-либо одном. Практически одновременно в главном зале Молодежного театра выступали Наталья Пивоварова, потом Михаил Башаков, Кирилл Комаров, Юрий Наумов, на уличной сцене играли Чернецкий и "Разные Люди", Вадим Курылев и "Электрические Партизаны", Сергей Наветный и его проект "Нава" (всех я не перечисляю, потому что участников было намного больше). В старом зале Молодежного театра пели какие-то, в основном вялые и скучные, барды, там же звучали не слишком интересные стихи и демонстрировались театральные спектакли разной продолжительности.

    Потом наступило время для "Кухни творчества". Почему данный фестивальный блок получил это название - я так и не понял, но если вкратце, то вот что получилось: собрали вместе тех, кто должен был высказываться по поводу творчества СашБаша - это приехавшие из Москвы Артемий Троицкий, Александр Липницкий и многие другие, им продемонстрировали небольшой фрагмент спектакля "Домой", поставленный театром-студией под руководством Светланы Крючковой и показали фрагменты созданного Липницким видеофильма о Башлачеве. Параллельно кто-то там играл во дворе, под дождем, что-то происходило еще и в главном зале. Слишком уж много было всего, чрезмерно много...

    Эпизоды спектакля "Домой" оказались совершеннейшей театральной самодеятельностью, и даже прозвучавшие песни Янки Дягилевой не сделали зрелище полноценным и интересным. При этом с улицы доносились композиции из альбома "Семь кругов беспокойного лада", и трудно, честно говоря, было уже понять, играет ли это группа "Нате!", или звучит запись самого альбома. Потом последовали устные выступления: речь держали Троицкий, Липницкий, Чернецкий, и все те, кому хотелось что-нибудь поведать человечеству. Прозвучало немало умных слов. Иногда выступающие перебивали друг друга. Говорили в основном про творчество Башлачева. На столах хватало коньяку и разных безалкогольных напитков. Ничего дурного в происходящем, конечно, не было, хотя в целом сложилась немного хаотичная и, пожалуй, даже фестивально-дурдомовская (в хорошем смысле слова) атмосфера. Только все же ощущалась некоторая непродуманность и недоорганизованность, что ли, и самой "Кухни творчества", и всего мероприятия в целом.

    Дождь, конечно, немало помешал концертам, его появление стало неприятным и неожиданным "сюрпризом". Но с природой не поспоришь и не договоришься, а вот если в дальнейшем многоуважаемый Фонд Развития Русского Слова собирается продолжить концертную деятельность, то его представителям обязательно следует учесть собственные ошибки. Тем не менее, огромное им спасибо за то, что они, вопреки всем возможным причинам и обстоятельствам не предают забвению творчество неповторимого СашБаша.

    я борюсь за пространство в мозге

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАТЕ!
    От Komandarm в разделе Русский рок
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 20:44

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU