Запомнить
Регистрация
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 135
  1. #61
    Участник Аватар для casper
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщения
    222
    Ад Пивных Зомби


    Тебе с такими руками только на оркестровое!

    Боярыч живи!

    Все политики - гомаши (с)

  2. #62
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    мне показалось, или афиши сего мероприятия появились у нас в городе уже после его проведения?
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  3. #63
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    мне показалось, или афиши сего мероприятия появились у нас в городе уже после его проведения?
    Я их впервые увидел, когда утром ехал на вокзал. А накануне, в пятницу, мне звонил друг и уточнял, где будет концерт. Он думал, что в Томске У нас класные организаторы! Сами никого не везут, зато новосибирские даже в Томске свои афишы вешают, издеваются. Так было со "Скорпами", так и с "Алисой".

    P.S. Хотя сей факт подтверждения значимости группы очень и очень радует.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #64
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Кстати, в опубликованном в теме про Манагера интервью порадовала фраза о том, что фестиваль "РокОТъ" обещает стать ежегодным! Еще бы состав групп тем же был, ну или немножко расширенным (это "немножко" вы знаете ).
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #65
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    А тем временем, фестиваль "НАШЕСТВИЕ" идет уже полным ходом. Сегодня первый фестивальный день.
    Интересно, кому-нибудь из форумчан доводилось бывать на этом фесте?

  6. #66
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    А тем временем, фестиваль "НАШЕСТВИЕ" идет уже полным ходом. Сегодня первый фестивальный день.
    Интересно, кому-нибудь из форумчан доводилось бывать на этом фесте?
    Я знаю человека, который, по-моему, даже не один раз там был. А я не понимаю этого - ехать через полстраны, чтобы тусить в этом хлеву. Максимум фестиваль должен быть за один день групп 5 и длиться не дольше 4-5 часов.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #67
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Максимум фестиваль должен быть за один день групп 5 и длиться не дольше 4-5 часов.
    Видишь ли, разные у нас с тобой оказались взгляды на крупные опен-эйр фесты. Ты еще скажи, что и вудсток должен быть таким. (любые замечания по поводу неадекватности сравнения заведомо принимаются )

  8. #68
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Видишь ли, разные у нас с тобой оказались взгляды на крупные опен-эйр фесты. Ты еще скажи, что и вудсток должен быть таким. (любые замечания по поводу неадекватности сравнения заведомо принимаются )
    А я вообще понимаю, почему вокруг Вудстока такая шумиха. Поэтому ничего про него писать не буду.

    Собственно, я на концерты хожу группу посмотреть, а не тусить невесть где. Если бы я жил в Москве - другой разговор. Я бы там каждую группу, выступающую на НАШЕствии, видел раз по 5 в год, поэтому мог бы и просто поехать потусить.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #69
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Собственно, я на концерты хожу групу посмотреть, а не тусить невесть где. Если бы я жил в Москве - другой разговор. Я бы там каждую группу, выступающую на НАШЕствии, видел раз по 5 в год, поэтому мог бы и просто поехать потусить.
    А вот я, наивный чукотский мальчик, который год уже мечтаю поехать на этот фест, но не ради того, чтобы потусить.

  10. #70
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    А вот я, наивный чукотский мальчик, который год уже мечтаю поехать на этот фест, но не ради того, чтобы потусить.
    И что там делать?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #71
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    И что там делать?
    Группки палить любимые.

  12. #72
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Группки палить любимые.
    Ага, а теперь я тебе задам вопрос и заодно скажу главную причину. почему я считаю поездки на эти фесты напрасной тратой времени: как ты собираешься это делать? Там народу несколько десятков тыщ человек собирается. До сцены километр. И ты считаешь, что тебе доставит большое удовольствие такой просмотр? Я на ЧиЖе с первого ряда ушел - так сразу ощущение концерта потерялось.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #73
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Но должна же быть мечта я меня, епт.
    Я даже в факеловской толкучке благодаря росту ни хрена не вижу, но все равно полон радости после концертов.

  14. #74
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - здесь идет онлайн трансляция фестиваля. Спешите, прямо сейчас идет сет "Алисы".

  15. #75
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Я удивляюсь, как "НАШЕствие" еще держится - "Наше радио" повсюду закрывается.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #76
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Нашествие 2009: Лучший среди выживших

    Спойлер
    «Нашествие» к 2009 году осталось без конкурентов. Кризис порядком опустошил карманы производителей пива, которые традиционно являлись главными спонсорами рок-фестивалей в России. Закрылись пивные фестивали «Крылья» и «Максидром», главные столичные конкуренты «Нашествия».

    Да и само «Нашествие» осталось без титульного пивного спонсора. Денежных вливаний одного из производителей хватило только на ограничение пивного ассортимента фестиваля до трёх сортов, но и это порадовало зрителей — раньше о таком разнообразии не приходилось и мечтать.

    И выбор еды в полевых условиях оказался едва ли не самым богатым и недорогим, конкуренция между торговыми точками корректировала цены в сторону снижения ежедневно.

    Цивилизация и рок-н-ролл

    Оставшись без больших пивных денег, фестиваль остался жив и даже подрос. Новое поле в районе тверского заповедника «Большое Завидово» ближе к Москве, вдвое больше по площади и может быть в перспективе оборудовано стационарными бытовыми удобствами.

    По крайней мере, команда тверского губернатора Зеленина молода, современна и неравнодушна к рок-музыке. Первый замгубернатора Константин Зуев рассказал, что оборудованное водопроводом, канализацией и иными благами цивилизации поле будет использоваться под иные фестивали между «Нашествиями». Так что польза для области очевидна.

    Главным врагом «Нашествия» всегда оказывалась погода. Дождь на поле, где собирается 100 тыс. человек, мгновенно делает из земли грязевую ванну. Даже если сухо, как было в Раменском, зрителей одолевает сухая пыль. В этом году фестиваль прошёл между Сциллой и Харибдой — пятничный дождь не стал ливнем, хотя подпортил парковки, а два последующих дня солнца не выжгли траву. Сухая солнечная погода при полном безветрии — настоящая рок-н-ролльная погода.

    «Нашествие-2009» стало самым успешным за всю историю. Погода, звук, быт, безопасность — всё сошлось. За этим стечением обстоятельств стоит огромный труд организаторов и капелька везения.

    Поразительно, но на этом «Нашествии» вообще не было пьяных драк, потасовок с милицией, не было изъято никаких наркотиков. Начальник УВД Тверской области сочился радостью, когда рассказывал про эту ошеломительную статистику.

    Вероятно, полторы тысячи рублей за вход с палаткой отсекли наиболее маргинальную часть публики. И жаркая погода не располагала к обильной выпивке. И в ВИП-зоне, где продавался алкоголь, пьяных и буйных не было замечено вовсе.

    Разумная публика и музыканты нашли друг друга. Почти сотня групп выступила на двух сценах фестиваля. Большинство именитых музыкантов предпочли не экспериментировать, а сыграть свой проверенный временем и чартами the Best. «В прошлом году спела новую песню, мне не понравилось это. Больше не буду», — говорит Юта.

    Малые сии

    Труднее всех пришлось тем, кто выступал на малой сцене. Тут всё смешалось, как в доме Облонских: регги, ска, альтернатива, хардкор, фолк-рок, панк, hard-n-heavy, трип-хоп.

    Хотя организаторы попытались объединить музыкантов в условные тематические блоки — folk-day с Хелависой в качестве конферансье, ска-блок, брит-поп, альтернатива. Но до зрителей эту информацию донести не удалось, малоизвестные названия групп широкому слушателю ничего не говорили.

    В результате у малой сцены постоянно толклись поклонники тяжёлой альтернативы и панк-рока, и принцип был прост: чем тяжелее и громче музыка, тем больше зрителей. Людей с браслетами ВИП-зоны не было там почти вовсе.

    К следующему «Нашествию» стоило бы исправить ошибку, вернуть «позитивную» сцену и приблизить её к ВИП-зоне. Любители альтернативы тоже скажут спасибо.

    Настоящим подарком для любителей изысканного трип-хопа на русском языке станет певица Тома Амот, её кукольные движения и тембрально богатый вокал явно выбиваются из общего унылого ряда копиистов Portishead.

    Среди фолкеров выделилась лица необщим выражением группа «Абвиотура», органично соединившая тяжёлые гитарные риффы, ноутбучные фолковые вокальные семплы в духе «Ивана Купалы» и казачий энергичный распев вперемежку с читкой. Размашистым русскоязычным блюз-роком порадовала певица Bunny.

    Большие сюрпризы

    Главные же события разворачивались на основной сцене «Нашествия». «Мумий Тролль» открыл фестиваль и стал автором первого скандала. Илья Лагутенко облил свою гитару горючей жидкостью из припасённой бутылочки и поджёг.

    Гитара горела хорошо — и заодно спалила множество проводов на сцене. Выход «Браво» из-за несогласованного с организаторами пожара значительно подзадержался.

    Зато Хавтан и компания отыграли неожиданный сольный концерт трёхчасовой продолжительности, заставив танцевать под свои многочисленные хиты буквально всех приехавших в пятницу. Кстати, впервые именно в пятницу приехало большинство зрителей фестиваля, ранее суббота становилась главным днём заезда.

    Благодаря непривычно высокому качеству звука некоторые группы открывались с новой стороны. Скажем, подзабытая «Серьга» показала настоящий стадионный сет, чего от них давно никто не ожидал.

    В саунде группы Fleur едва ли не впервые стали слышны все многочисленные инструменты и разборчивы слова у солисток. «Флёру» это явно пошло на пользу. Аранжировки заиграли всеми красками, барабаны заняли приличествующее им место. Если бы не многочисленная вокальная фальшь («Мы с непривычки старались перекричать барабаны», — объяснили потом девушки), то «Флёр» получил бы немалый приток поклонников.

    Значительно выиграл саунд группы «Старый приятель» — вместо клубной мельтешни они отыграли мощным напористым звуком и сами, кажется, удивились произошедшему. После сета Александр Зарецкий принялся рассуждать о том, что «тема ещё не раскрыта» и «трёхголосием никто больше не поёт», впечатлённый ответной энергией поля.

    Первая стадионная фолк-рок-формация «Мельница» тоже заиграла новыми красками — к уже мощной ритм-секции прибавился изощрённый гитарный пульс и похорошевшая Хелависа обрела куда более объёмный обработанный голос, чем это было слышно доселе.

    Даже «Пикник» стал более зловещ, чем обычно, за счёт «разлипания» диапазонов гитары и клавиш. «Король и шут» в условиях идеальной слышимости показался не столько грязноватым панк-роком, сколько вполне модной альтернативой.

    «Ю-Питер» сыграл множество песен времён «Наутилуса Помпилиуса» (кажется, идиосинкразия Бутусова на этот счёт наконец-то закончилась), и они в кои веки слушались так, как должны.

    В двойном выигрыше оказалась Пелагея. Её опоздавшая на фестиваль группа принялась играть так слаженно, скупо и выразительно, что поначалу не верилось, что на сцене Павел Дешура.

    Отказавшись от нелепых завитушек и бессмысленных гитарных выпендрёжей, Дешура на глазах превращается в тонкого знатока рельефного мазка, что отличает мастера от ученика.

    И беспредельному по красоте голосу Пелагеи такой аккомпанемент соразмерен и гармоничен. За кулисами певица рассказала, что в сентябре выпустит новый альбом, в котором не менее 70% песен будут авторскими, и очень волнуется, как его воспримут слушатели.

    «Крематорий» поддержал антивоенную тему, исполнив энергетичный сет из старых и новых хитов в шляпе цвета хаки. Он пояснил, что выступает против превращения личностей в толпу, как это происходит с россиянами благодаря государственным СМИ. И в целом выглядел обеспокоенным последними политическими событиями и полным отсутствием альтернативы в политике и массовой культуре.

    Хедлайнерами «Нашествия» стали «Алиса», «Кипелов» и «Чайф». Причём «Алиса» по стечению обстоятельств выступала утром. «Добрый вечер! — крикнул босой Константин Кинчев и мгновенно осёкся. — Вот я дурак. Доброе утро!»

    Красные тельца файеров зажглись уже на первой же песне, затем к ним прибавились дымовые шашки. «Шашки — это уже не наши поклонники, — объяснял потом Кинчев. — Дым заволакивает сцену, а мне трудно петь, потому что дым попадает в гортань, необходимая для пения слизь пересыхает». Со стороны со «слизью» у Кинчева было всё превосходно — ни одной фальшивой ноты, обилие высоких тесситур, сразу три песни о рок-н-ролле.

    Музыканты «Чайфа» закрыли «Нашествие» своими вечнозелёными шлягерами, искусно освежёнными. То вплетут в «Белую ворону» бутусовский «Взгляд с экрана», то мудрёное сёрф-интро Бегунов вставит, то «Ой-йо» Шахрин для разнообразия попоёт на регги-манер.

    Ни одно «Нашествие» не обходится без песен Виктора Цоя и Бориса Гребенщикова, русских национальных рок-героев. Цоя исполнил Бутусов, а «Чайф» восполнили отсутствие БГ кавером «Рок-н-ролл мёртв». Ещё одна песня про рок-н-ролл, который мёртв, но не хочет умирать.

    Справедливости ради стоит сказать, что самые громкие аплодисменты на фестивале «Нашествие» сорвала всё-таки группа «Стрижи». И это не музыканты, а лётчики из виртуозной пилотажной группы, в небе над «Нашествием» исполнившие головокружительные трюки на Миг-29 и Су-27.

    Хлопали даже те, кого трудно заподозрить в симпатии к воинской службе. Позднее лётчики признались, что большинство в «Стрижах» предпочитает слушать именно русский рок.

    Вот таким невероятным симбиозом отметился этот удачный во всех отношениях фестиваль «Нашествие» 2009-го жаркого лета.

    Источник: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #77
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    о_О "Крылья" и "Максидром" закрылись?! А я и не знал, в шоке просто.

  18. #78
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Вот ролик, дающий некоторое представление о прошедшем фестивале:

    [tomskfm]NTM1NzI[/tomskfm]

  19. #79
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986


    8 августа в Москве прошел фестиваль "Уроки русского", организованый радио "MAXIMUM". Некоторые очевидцы назвали его "лучшим фестивалем со времен Максидромов конца 90-х", а это серьезное сравнение! ИМХО фестивали именно такого формата - самый лучший вариант.

    «Уроки русского»: оазис свободы в центре Москвы

    Спойлер
    Лето подходит к концу, а в нашей стране продолжается череда летних музыкальных фестивалей. 8 августа поклонники российской альтернативной музыки съехались в Зелёный театр Парка Горького на единственный столичный музыкальный open-air «Уроки русского», который многим показался одновременно и достойной заменой «Крыльям», и продолжением «Нашествия».

    Конечно, по масштабам сравнивать «Уроки русского» с «Крыльями», а уж тем более с «Нашествием», не совсем правильно, но вот по составу участников «малыш» вполне может составить достойную конкуренцию своим братьям.

    Программа фестиваля была составлена так, что зрители могли не только послушать звёзд, курсирующих от сцены к сцене в течение лета, но и познакомиться с молодыми группами, которые уже нашли своего слушателя, но ещё не достигли широкой популярности: «Система», «Дайте два», «Deform», «Что ещё»и другие. А ведущим вечера стал Чача Иванов, который находится в творческом отпуске, но при этом всё равно умудряется в разных амплуа появляться на крупных российских фестивалях.

    «Сегодня у меня странная роль, - признался он со сцены. – Я не скачу на одной ноге и не ругаюсь матом, а наоборот, представляю уважаемые группы». Его соведущим стал автор программы «Уроки русского» на радио «Maximum» Андрей Бухарин.

    Фестиваль открывался блоком «молодняка», но особого интереса у зрителей это не вызвало, и «Зелёный театр» не был заполнен даже на треть, а порядочной частью публики оказались люди, приехавшие вместе с артистами. Даже «Пилоту», который начинал звёздные сеты, пришлось выступать при пустых трибунах.

    Илья Чёрт и компания отыграли восемь песен, традиционные для фестивалей: «Сибирь», «Терроризм», «Неродина», «Сфинксы», «Рок», смешав их с давно не игравшимся «Жёлтым домом», «Королевством» и новой песней «Звери», которая уже звучала на «Нашествии». На сцену Илья вышел босиком и, находясь в прекрасном расположении духа, выступил эмоционально и артистично, не обращая внимания на провокации антифанатов, которые сначала зажгли дымовую шашку, окружив на время Зелёный театр едким дымом, а потом перед сценой развернули баннер с нецензурным высказыванием. Уже позже, на выступлении «Бригадного подряда» барабанщик и клавишник «Пилота» вышли на сцену с этим самым баннером, устроив маленькое импровизированное шоу под аккомпанемент своих друзей и в конце концов разорвав обидную надпись на части.

    После классического русского рока зрителей ждала музыка "пожестче": на сцену вышли «F.P.G.» По реакции публики было ясно, что их ждали. На этот раз Пух был одет и сходу начал с «Бойцовского клуба». От выступления к выступлению «F.P.G.» не меняются, оставаясь верными выбранному стилю поведения на стыке жёсткой романтики и вызывающей дерзости. Играя музыку, похожую на ту, что играют многие другие группы, выступавшие на «Уроках русского», именно им удалось наконец-то внести в фестиваль тот заряд драйва, без которого мероприятие в начале дня выглядело несколько унылым. Этому поспособствовала и выгодная позиция после «Пилота», когда зритель, отвлёкшись от своих жареных сосисок, стал подтягиваться к сцене, и сама музыка «F.P.G.», ведь не зря за сценой стояли шутливые таблички с надписью: «На сцене не курить! Пух легковоспламеняем». Вслед за «Бойцовским клубам» прозвучала «Утренняя», «Уебаны», «Дерзость и молодость». После таких жёстких и агрессивных минут публика стала требовать лирическую «Думай обо мне», но вместо этого нижегородские панки сыграли ещё более агрессивные песни «Хана» и «Блядская», а по сцене пробежал Виктор Быстраков, гитарист «Пилота», с «козой». Закончили «F.P.G.» всё же на лирической ноте, сыграв выпрашиваемую публикуй «Думай обо мне». «Спасибо за такую прекрасную возможность – ругаться со сцены «Зелёного театра». Это просто мечта!», - поблагодарил зрителей Пух во время своего выступления, в то время как в танцевальном партере поклонники рока устроили импровизированный футбольный мяатч из скомканных полиэтиленовых пакетов.

    После жёсткого панка зрителей ожидало выступление загадочной группы «Нулевой меридиан», о которой, казалось, на этом фестивале не слышал никто, и альтернативщиков из «IFK», а после наступило время для панка позитивного, и на сцену вышел «Бригадный подряд», который Чача Иванов назвал легендарной и одной из лучших питерских групп. Выступление «Подряда» стало, пожалуй, одним из самых безбашенных, по крайней мере и в зале, и за сценой царила обстановка полной отвязанности и раскрепощённости, а Илья Чёрт и Виктор Быстраков даже внезапно выбежала на сцену и подняли на плечи Сантёра во время песни «Зачем я полюбила идиота», что стало полной неожиданностью для музыканта «Бригадного подряда», который сначала растерялся, а потом занял удобную позу и стал играть ещё эмоциональнее.

    После «Бригадного подряда» на сцене появился «Элизиум», который сначала начал с серьёзности, сыграв «Другие грани понимания свободы», «Правда и ложь» и «О, мой Шекспир», а потом перешёл на свои позитивные хиты: «Альпинист», «Радуга», «Алкогольная», «Ослепительный мир», и, конечно, не обошлось без «Островов». Сыграл «Элизиум» чисто, задорно и в целом вполне традиционно для себя. Вообще на этом фестивале все команды старались быть эмоциональными и показывали свою лучшую форму. Среди известных групп нельзя назвать ни одной, которая выступила бы посредственно, чтобы просто «отработать лавэ». Следя за выступлениями друг друга, музыканты словно по-хорошему соревновались, кто же из них заведёт публику больше.

    После сета «Элизиума» Чача Иванов объявил о начале условной второй – вечерней части концерта, которая, по его признанию, должна быть ещё интереснее. И если первая часть концерта была довольно сбалансирована, то вторая состояла из самых, казалось бы, не сочетаемых частей: тут был и откровенный саркастический стёб от «Ляписа Трубецкого», и жёсткие громкие полчаса от «Amatory», и немного агрессивного фэнтези от разукрашенного «Mordor’a», а под самый конец и вовсе мягкий и тёплый поп-рок от «Чичериной» и «Би-2» был перемешан с безумством Гарика Сукачёва и глубоким надрывом группы «Lumen».

    Гарика Сукачёва всегда особенно тепло принимают на фестивалях, на «Уроках русского» он выступил после автомобильной аварии, но, тем не менее, это было одним из лучших фестивальных выступлений «Неприкасаемых». Сукачёв доставил немало проблем работникам сцены, кидая на пол с грохотом микрофонную стойку, а потом и сам микрофон. Пожалуй, больше, чем Сукачёв, на этом концерте, несмотря на высокое качество выступлений всех участников, не выложился никто. Прозвучали и «Напои меня водой», и «Право на выбор», и «Белые дороги», а закурив и смачно отсморкавшись на сцену, Сукачёв на последнем и самом мощном кураже исполнил «Моя бабушка курит трубку».

    «Lumen» отказался от традиционного исполнения на фестивалях хитов и решил познакомить публику со своим новым альбомом, практически не затронув политических тем и составив трек-лист из песен о людях и их внутренней жизни: «Последний шанс», «Далеко», «Слова», «Лабиринт», «Не надо снов» и «Дотянуться до звезды». Фестиваль «Уроки русского» совпал с годовщиной войны в Южной Осетии, и военная тема прозвучала в песне «Вся вера и любовь этого мира», а завершался сет нетленкой «Сид и Нэнси» и акустической «Гореть», под которой в зале традиционно вспыхнули бенгальские огни. Вообще выступление «Lumen» стало как бы сокращённым вариантом их майских концертов в ДК Горбунова, они даже начали с полноценного инструментального вступления, что совсем нетипично для фестивалей. Среди тех, кто вышел с бэкстейджа в зал, чтобы послушать «Lumen», были замечены бывший саксофонист группы «7000$», который теперь играет с «Элизиумом», Альберт Родин и клавишник «Пилота» Андрей Казаченко.

    Закрывали концерт «Ария» и «Алиса». Эти группы, которые изначально считались хэдлайнерами фестиваля, выступили почему-то меньше других. Ария и вовсе сыграла всего пять песен: «Колизей», «Отшельник», «Беспечный ангел», «Улица роз» и «Дай жару». Их выступление было как всегда чистым, профессиональным, энергичным, но каким-то слишком холодным и, казалось, что все движения Артура Беркута хорошо отрепетированы и сыграны, но не прочувствованы, а вот трясти синхронно хайером музыканты разучились, впрочем, это не помешало зрителю после концерта восторженно отзываться о выступлении московских металлистов.

    Закрывался фестиваль «Алисой». Как и на «Нашествии» Кинчев сделал акцент на песнях о роке, исполнив и «Рок-н-ролл – это не работа», и «Всё это рок-н-ролл», и «Рок-н-ролл – это мы», а также «Доктор Франкенштейн», «Вот так» и «Армия жизни». В этот раз «Алиса» обошлась без пиротехнических шоу и световых наворотов, что совсем не испортило их выступления, а, напротив, сделало его даже ещё более живым и настоящим, а обнажённый до пояса Константин Кинчев в очередной раз доказал, что находится в отличной физической форме и многим молодым музыкантам, выступавшим на «Уроках русского», стоит брать с него пример.

    Несмотря на то, что фестиваль только зародился, можно смело говорить о том, что он удался и мгновенно приобрёл свой особенный стиль. «Уроки русского» действительно стали оазисом свободы в центре Москвы, даже сотрудники охраны, следя за безопасностью, не ограничивали поклонников рок-музыки в проявлении эмоций. Разумеется, не обошлось без накладок, в особенности с питанием и организацией торговых точек, но с другой стороны «Уроки русского» - это не трёхдневное «Нашествие» и здесь вполне можно обойтись принесёнными из дома бутербродами. Разнообразие участников и представленных музыкальных стилей, отличный звук, красивое и удобно расположенное место вполне могут сделать «Уроки русского» одним из самых ожидаемых музыкальных мероприятий года, если, конечно, продолжение последует.

    Юлия ШЕРШАКОВА, Новости шоу-бизнеса

    Источник: newsmusic.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #80
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Самый первый фестиваль MAXIDROM 1995 года - тот самый MAXIDROM, на котором в 90-х действительно собирались лучшие из лучших.

    Участники:

    Спойлер
    Часть 1

    Ва-Банкъ
    Я живой
    Кислое вино
    Черное знамя

    Серьга
    Теплый воздух от крыш
    Спокойной ночи
    А что нам надо

    Чиж и К
    Перекресток
    Вечная молодость

    Апрельский марш
    Сержант Бертран

    Чайф
    Никто не услышит
    Тайный знак
    Пусть тебе приснится
    17 лет

    Моральный Кодекс
    На рассвете
    Ночной каприз
    Мне хорошо с тобой
    До свиданья, мама

    Браво
    Замок из песка

    Часть 2

    Неприкасаемые
    Эрегированный
    Ольга
    Скорый поезд

    Агата Кристи
    Сказочная тайга
    Нисхождение
    Опиум для никого
    Как на войне

    Странные Игры
    Ошибаешься ты
    SKA (sky version)

    Два Самолета
    Е-мое
    Абу
    Бамбула

    Мегаполис
    Троечка
    Белка и Стрелка
    Карл-Маркс-Штадт
    Новое Московское Сертаки

    Ногу Свело!
    Сибирская любовь
    Рождественская колыбельная
    Весточка
    Хару Мамбуру

    Crossroads
    Diamond Rain
    Venus
    Can't Get Away


    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Что говорить - классный концерт! Я впервые, например, увидел Скляра таким (потому что мочили ого-го):



    Братья Самойловы в своих классических прикидах времен Опиума:



    Ну а это угадайте чья ширинка:

    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #81
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    MAXIDROM 98 - фестиваль становится все круче и приближается к свому апогею - 99-му Максу. Как ни странно, но порадовала молодежь, а особенно "Мумий Тролль", выступивший максимльно живо. Васильев из "Сплина" как раз входил в полосу мегапопулярности и весь светился от счастья. Ну а из стариков традиционно круто выступил Гарик, которого на "Телефонных парнях" крючит так, что даже мне стало страшно, "Агата Кристи", которая находилась на самом-самом пике своей формы и популярности, и ЧайФ, выступивший очень душевно.

    Список выступавших и исполненного
    Спойлер
    Неприкасаемые
    Скорый поезд
    Телефонные парни
    Напои меня водой

    Ляпис Трубецкой
    Ау
    В платье белом

    Бекхан
    Солнце, ты где?

    Вопли Видоплясова
    Любовь
    Весна

    Тараканы
    Дурная башка

    Текилладжазз
    Зимнее солнце
    Звери

    Ego
    Dead without you

    Браво
    За окном рассвет

    Ногу свело!
    Сибирская любовь

    Ва-Банкъ
    Летучая мышь
    Эльдорадо

    Часть 2

    Сплин
    Выхода нет
    Бони и Клайд
    Орбит без сахара

    Ногу Свело!
    Реки (с Натальей Ветлицкой)
    Хару Мамбуру

    Мумий Тролль
    Дельфины
    Утекай
    Владивосток 2000

    Агата Кристи
    Легион
    Грязь
    Моряк

    Чайф
    Ой-ё
    Не проспать бы
    Не спеши

    Алиса
    Трасса Е-95
    Красное на черном
    Спокойная ночь
    Всё это рок-н-ролл


    Ссылка:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Ну и несколько скринов:



    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #82
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    концерты эти каждый одним файлом?
    а то интересно было бы заценить выступления только отдельных исполнителей.

  23. #83
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    концерты эти каждый одним файлом?
    а то интересно было бы заценить выступления только отдельных исполнителей.
    2 части в каждом.

    Каких, например (кроме Текиллы)?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #84
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    2 части в каждом.

    Каких, например (кроме Текиллы)?
    Текилу - само собой)
    А еще Апрельский марш, Моральный кодекс, Странные игры, Мегаполис...
    в общем надо качать все, пожалуй)

  25. #85
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    MAXIDROM 99 - пожалуй, самый лучший из всех! Такого обилия легенд на сцене Максидрома еще не было. И все это в один день! А кроме легенд еще многие молодые команды (в частности, самое первое появление группы "Пилот" в эфире и на большой сцене). На нем было множество сюрпризов. Где вы, например, еще увидите, как БГ целует Кинчева? Для меня именно этот фест особенный еще тем, что это был самый первый рок-концерт, который я увидел, и для меня все это было откровением. Я, 12-летний пацан, смотрел на страшного Костю Кинчева, вещающего что-то про Тоталитарный рэп, на Гребенщикова, который тогда мне казался ожившим динозаром юрского периода, на Крематорий, поющий что-то про "ты умна, а я идиот", на ЧайФ, поющего "Аргентина-Ямайка 5:0", на крутящегося под рёв 20-тысячного "Олимпийского" Глеба Самойлова с почерневшими от наркоты мешками под глазами и фигевал от такого нового мира. Именно этот концерт окончательно сформировал мои музыкальные пристрастия. Тот же "Крематорий" впервые я начал слушать по памяти, вспоминая ту неизвестную, но такую интересную по мелодии песню. Поступив в Универ, я напел мелодию одному чуваку и он сразу же сказал, что это "Мусорный ветер". А картинки с того феста мелькали перед глазами 10 лет, пока я наконец-то не нашел и не скачал его.

    Список выступавших:

    Спойлер
    Часть 1
    Алиса
    Солнцеворот
    Тоталитарный Рэп
    По Барабану

    Бекхан
    Я устал
    Перемен!

    I.F.K. & Тутта Ларсен
    Небо

    Пилот
    Трамвайная

    TequillaJazzz
    Стратосфера
    Зимнее Солнце

    Чайф
    Завяжи мне глаза
    Аргентина-Ямайка 5:0
    Ой-Йо

    Часть 2
    Аквариум
    Электрический пёс
    Скорбец
    Плоскость

    Место встречи
    Это - любовь

    Океан Эльзы
    Позычь мэни солнце

    Амега
    На небеса

    Танцы минус
    Город

    Крематорий
    Мистер Тайсон
    Зебры
    Безобразная Эльза
    Мусорный ветер

    Часть 3
    Ногу Свело
    S.O.S. In The Ass
    Волки
    Хару Мамбуру

    Биплан
    Только там

    Земфира
    Аривидерчи

    Маша и Медведи
    Земля
    Без тебя
    Любочка
    Где цветы? (с О. Нестеровым)

    Сплин
    Выхода нет
    Молоко и мед
    Весь этот бред

    Часть 4
    Вопли Видоплясова
    -
    Юра
    Любовь
    Весна

    Агата Кристи
    Ковер-вертолет
    Дорога паука
    Сказочная тайга
    Как на войне

    Машина Времени
    Он был старше её
    Проводница
    Когда я был большим
    Мой друг
    Однажды мир прогнется под нас


    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #86
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Проголосуйте и посмотрите, как причудливо тасуется колода.

  27. #87
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    "Фактор Страха" уже сдулся, судя по последним двум альбомам. Новый, 2010-ого года, так и вовсе полное говно. Удивительно, что он первый.

  28. #88
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Ого, новый вышел?!

  29. #89
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Ого, новый вышел?!
    Да, но там ничего интересного, как мне кажется. Вот он:

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  30. #90
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Не намечается ли у нас летом в радиусе 300 километров от Томска какого-нибудь хорошего фестиваля? Можно было бы сгонять
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 18:03
  2. Российские зрители не увидят "Капитана Америку"
    От Komandarm в разделе Новости кино
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 22:49
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 01:02

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU