Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Какие альбомы Манагеровских проектов вам нравятся?

Всего проголосовало
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Паралич (1987)

    5 23.81%
  • Армия Власова (1988)

    6 28.57%
  • Гаубицы лейтенанта Гурубы (1989)

    11 52.38%
  • Арджуна-драйв (1990)

    4 19.05%
  • Быть живым (1995)

    5 23.81%
  • Тот свет (2002)

    3 14.29%
  • Колесница звезд (2004)

    2 9.52%
  • Добровольный Эдем (2009)

    7 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 685

Тема: Манагер

  1. #301
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,967
    Манагер о Цыганятах:
    Цыганята родились на волне и восторге от новых горизонтов. Как Коммунизм возник, так понятно, всякие мысли стали раздирать. Брали в основном чужое "остранняли" (по Коммунизму), а тут пришла шальная идея - а если подобное, но из себя. Стали спорить/рассуждать - как себя вогнать в состояние, чтобы полезло изнутри, но без всяких подгонов от разума - на красоту или крутость. Разум помешает, а чтобы поэзией полилось, тоже по указке воли не выйдет. Вроде так, но я чего-то брякнул впопыхах, ну типа - Не поймаешь, вроде то. Домой пришёл веселый и вдруг Гусар появился, потом еще и собственно, в несколько дней накидал текстов-идей... Подъём души нужен для такого дела, а по-молодости кажется, что простор открыт, только успевай видеть.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #302
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цыганята и Я с Ильича это как бы Манагеровский "Коммунизм"-у меня так ассоциируется

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  3. #303
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Спойлер
    Кстати, у Крученых была теория "моментального творчества" - писать сразу, особо не трогая получившийся стих. Весьма, созвучно Цыганятам. В том смысле, что русский авангард дал свои поздние всходы. Я, хоть в то время, особо и не знал о теории, но футуристов читал с интересом. Егор, как познакомились, меня всё донимал по ранним стихам: мол, Пушкин - тема хорошая, но рифмованный подход классического воспевания, уже проскальзывает, есть другие варианты. Перечитал раннего Маяковского, почитал Кручёных, там Заболоцкого и охнул, словно дошло ко времени. Потом написал стих Королева красоты в 85-ом, наверное с него иначе стал мыслить. Полистал недавно книжку Ек. Бобринской "Русский авангардизм: истоки и метаморфозы", 2003, и дошло, что "мелодичное мышление" и "моментальное творчество" - одно и то же.

  4. #304
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Кроме всего прочего здесь и про томичей есть...

    Олег "Манагер" Судаков: мы не унываем ведь не исчез наш слушатель

    Спойлер

    – Привет. Что нового на рок-н-ролльном фронте?
    – Привет. Всегда что-то происходит. «Телевизор» выпустил мощный альбом «Де жавю», наверное, ты уже слышал. Всем пришёлся под дых или в кайф, хотя как воспринимать. В конце прошлого года услышал подмосковную группу «Недра» – «Колумбийская ночь». Мы с Лёхой Вдовиным играли вместе на фесте в Одессе. Впечатлён был по самое не могу. Раз двадцать после послушал. Сват из Барнаула записал пару альбомов – «Рецензии не подлежит» и «Вольтова дуга». Классно и ударно вышло. Такой алтайский реп-фолк-задор, очень иронично, толково и остроумно, и очень хорошо записано. Я просто обалдел. «День победы» от Андрюхи Коротина выпустил «День побега». Рэгги-подход, но душевно и к месту, а песни ясные, грустные и напевные. «Джек и Потрошители» (первый состав «ИпВ») почти записали альбом. На самом деле много музыкантов, но не всем легко выпустить пластинку: всего-то 4-5 фирм на запись или ищи спонсора. Так мало – ты ещё распространи её, а дистрибьюция как в Средневековье. Появится в десятке городов 5-6 дисков и всё. Проблемка та ещё, а нашим воротилам формат подавай, ведь они под одной крышей попсовой тематики длинного рубля. У Алеса на «Выргороде» чуть не единственный интернет-магазин. Музыкальный стыд 21 века, но рокеры не унывают…

    – Чем сейчас интересуется Олег Манагер Судаков, так сказать, «по жизни»? Чем интересуешься, кого и какие идеи поддерживаешь?
    – В принципе всё интересно – от эволюции Вселенной до колдобин на дороге. Россия, это не Запад: у нас либо всё по фиг, либо во все стороны головой крутишь. Хотя всё не охватишь, и в какой-то момент что-то конкретное занимает больше. Вот в прошлом году придумали сайт «Русский принцип», и в начале этого года много было технической и информационной работы. Потом случились выборы Патриарха, и тема православия затеребила мозги вновь. Я-то крещёный, но среди братьев давно нет единства: внешне всё просто и вроде никто в еретизм не бросается, но по конкретной теме – десятки мнений, а если в социальном ракурсе, то вообще непримиримые. Довольно парадоксально, если двадцать веков про одно и тоже и всё никак не утвердимся. Позже я вдруг задался я вопросом – как случилось, что Ветхий Завет стал частью Священного Писания? Вроде очевидно, а приглядишься по внимательнее, и откроется очередная «терра инкогнита».
    Я немного публицист, регулярно пишу статьи, и выражаю взгляды в идеологическом срезе. На «Русском Принципе» мы озвучили общую канву, вышло довольно органично. Своих взглядов я не меняю, но проверяю их временем, так сказать. Я сторонник социализма в экономическом смысле, народовластия – в политическом, и в оппозиции – к нынешнему режиму. Сейчас стало довольно кисло на политполе: вроде всё есть, а словно кукольный театр. Последние лет шесть довольно пристально наблюдаю процессы в обществе, но мысли всё мрачнее. Как в повести Лема «Футурологический конгресс» – с каждым годом очередная доза отрезвина обнажает нечто худшее. Сначала я верил, что есть в России миллион патриотов, кому перекосы в социуме важны и совесть гложет, теперь сомневаюсь. Верил, что наш народ терпит сквозь зубы и почти готов встать с колен, а пригляделся – довольны этой жизнью и хуже – принимают как единственную данность. Когда-то Сталкер у Тарковского сказал: «У них орган, которым чувствуют, давно атрофировался», так и сограждане что-то с собой сделали и спокойны¸ когда должно быть гневу или негодованию. Вся страна под наваждением – из СМИ деловито о событиях, люди снуют на работу, молодёжь вялится за руки или в кафушках, президент чего-то об условиях преодоления кризиса, а в Москве кавказцы палят из стволов, на Кавказе резня, цены растут, люди как роботы, страна вымирает, ну и так далее. Какие уж идеи, разве остаётся разрабатывать теорию социального коллапса и рассчитывать вероятность последнего шанса.

    –Ты – представитель т.н. «сибирского панка», когда-то очень мощной волны. А что сейчас происходит в сибпанке? Куда все подевались и что (кто) пришло на смену?
    – Сибирский панк был реакцией на события в Союзе. В любой стране наступает период стагнации или застоя, и вот тогда кто-то должен озвучить назревающий тупик. Вышло, что голос поднялся из Сибири. Наверное, впервые это прозвучало от «шестидесятников», потом их придавили. Но выросло другое поколение – от ранней «Машины», Майка или «Странных игр» все брали. Но этого было мало, требовалось жёстче и социальное, не без лозунга, но на грани метафизики и грозного разговора. Потом наступил «прекрасный новый мир», поклонники повзрослели, примирились, обтесались и постепенно встроились в шоу-рынок. Кто-то из наших панков погиб на излете – в начале 90-ых. Янка, Селиванов, Женька Лищенко. Наверное, слишком много взвалили на плечи, а потом гибли и остальные – Джим-скрипач, Димон Колоколов, Вадик Ротон, Игорь Щукин, Слава Шатов, Саня Дёгтев, Миха Старый, Олег Лищенко, Джоник Соловьёв, Деменций, Егор … и Тюмень, и Нск, и Омск, и Томск… а остальные на сцене – Ромыч, Лукич, Джексон, Шура Чиркин и Лёня Шао, Саня Подорожный и Глеб Успенский. Все выпускают альбомы, гастролируют и прочее, но ведь шоу-бизнес прихватил радио и ТВ, вновь вытеснив нашего брата в сторону, да и следующая волна молодёжи лишь малой частью разделяет. Ничего не попишешь – что в обществе, то и в зале. Но мы не унываем, ведь не исчез наш слушатель совсем. Я в последний год много гастролирую, концертов сорок сыграл, а приходит в основном молодёжь. Здорово, есть связь через двадцать лет, не в пустоту голосим. От сибпанка и Ерёма зачерпнул, хоть «Адаптация» давно на топе. «День Победы», «Недра», «Беловодье» и даже «Продаётся солнце» и «Исток» из Одессы. Наверное, глупо говорить о смене: мы чем-то помогли, а уж дальше они своей колеей, и это правильно. И мы в своё время приняли чью-то помощь, и я пережил внезапную кристаллизацию собственного «Я». Это напоминает дзен – раз и просветлился, а далее – путь, песни, альбомы. Все в общем-то растормаживаются, и распечатать себя, забыть прежнее, но всё понимать – такова суть любого состоявшегося человека.

    – Группа «Родина» живёт и здравствует? В каком составе? Расскажи о творчестве, записях, концертах, гастролях и т.д.
    – Мы выпустили в апреле четвёртый альбом – «Добровольный Эдем». В феврале «Родине» стукнуло 15 лет, и сыграли несколько праздничных концертов, украсив действо саксофоном. Есть классная девушка Варя, она хоть и ориентирована на джаз и фолк, но нашла в наших песнях что-то цепляющее. Очень в кассу отыграла. Даже возникла идея записать сборник с саксом, такой студийный вариант концертных версий песен. Речь о московском составе и если успеют, то за лето набросают «рыбу». Мне кажется, сборник давно назрел. А в середине мая неожиданно возникла идея новосибирского феста – прощай весна, разгорается лето. Я принял участие в организации, посидели-помыслили и. назвали фестиваль РокОТъ. Он, скорее всего, будет ежегодным. В прошлый год поминали Егора почти этим составом, поэтому решили эту связку оставить – «Джек и Потрошители», «Чернозём» и «Родина». В конце получился своеобразный джем – все отметились. Ну, а летом начнём работать над пятым альбомом. Там будут песни с сюжетом – разные истории, даже некоторые сказки переложил по-своему – про Русалочку, Икара или Данилу-мастера и с подкладкой чуть иного смысла, но канва – та же.

    - Всё-таки, панк жив?
    – Ещё как! К моему удивлению, сейчас стрит-панк и хардкор на топе. Причем параллельно металлу. Что «Пурген», что «FPG», что «Духи Цеха» и ещё полусотни, да эмо, готик и рэп. Даже Шнур взял в юности от «ИпВ», и тоже панк-шоу устраивает. Хотя, на мой взгляд, это как бы внешний панк, что ли. Оболочка верная, а темы слегка поверхностны, а с другой стороны, народ ходит и даже в изобилии, значит, того и ждут от них. Хотелось бы, чтобы поглубже забирались, а пока не перебили они «сибирскую классику». В России «панк» – протест против системы, освобождение от мозгового штампа, прорыв по ту сторону, через всю глупость, от всей сияющей лжи, зацепить от исподнего жизни и увидеть как должно. Не от ума, а потому что иначе противно, но наша авторитарная демократия приручила средний и молодой возраст, поэтому на поверхности больше музыкальной формы, а панк – меньше всего «стиль». А если пересохли мозги, получай формальные остатки. Но ничего не исчезает насовсем – затишье сменит новая волна, и будут ещё другие глашатаи-скоморохи. Лет пятнадцать назад я говорил с антропологами и спросил мнение про ушедших рокеров – Янку, Селиванова, Лищенко. Ответ был любопытным – это юродивые наших дней. Юродивые для них – обратная связь между народом и властью, это кто говорит правду. Их терпят для равновесия общества, чтобы другие не слетели с катушек, не впали в раболепие. Такое подобие через века. Интересный взгляд и кажется не далеко от истины.

    – Вопрос о Егоре Летове задавать не буду, но если хочешь что-то сказать о нём, скажи.
    – Про Егора до смерти будут расспрашивать. Вроде при жизни что-то ускользало и так и не хватило времени понять. В принципе это хорошо – легенда живёт. Не всё же светские хроники да пересуды о чьих-то подругах перемалывать. Что скажешь? После его смерти я долго маялся: один парень клятвенно попросил статью-прощание написать. Так вышло, что он первый позвонил вечером 19 февраля, а уже под День космонавтики статью закончил. Написал быстро, но с месяц ходил, песни слушал, вспоминал. В статье, всё, что надо я сказал, и так вышло, что всем по сердцу пришлось, значит, не соврал и не перегнул в итоге.

    – Пять лет назад ты поддержал группу людей, пытавшуюся расколоть НБП. Сейчас партия запрещена, преследуется, репрессируется, проект «НБП без Лимонова» оказался нежизнеспособен без поддержки спецслужб, его участники либо ушли в быт, либо закономерно оказались в местах не столь отдалённых… Твое видение той ситуации сегодня?
    – Было дело. Я-то ни о чём не жалею, да и вряд ли по-другому могло быть, но вот кое-что я тогда не знал, поэтому, как ни прискорбно, но такой оттенок был. У меня лично и в НБ-Новосибирск не было желания расколоть партию. Нам казалось, в партии назрел кризис – часть состава выросла, чтобы активно участвовать в определении тактики партии, упорядочить идеологию и обновить её лицо. Тогда у нас в отделении возник мощный конфликт, а центр медлил объявить виноватых, далее арест Балуева и Русакова. Отношения накалились, повисло непонимание и подозрение. Была июльская конфа, нас исключили и расформировали отделение. Всё на нервах и не по делам, и мы решили призвать к созыву полноценного пятого съезда, чтобы разобраться по существу. Я о челябинской конфе. К тому же – Журкин, Голубович, Латыпов, Петренко, Назаров, Елтышев и другие, почти сплошь герои, как их заподозрить в связи с ЕСМ? И в голову не приходило. А обнажился проект, я пробовал отговорить, потом стало противно, и я отошёл. Думаю, соблазнились с тоски, ведь обидно жертвовать, если тобой как жупелом машут, а за мнение пальцем грозят.
    Впрочем, к концу 2007-го всё схлынуло – от политики отошли, проект скукожился, и никто не пошёл за ними. Никогда раскол не приносил пользы, но вышло, что антипартийная тень и на меня упала. Однако спустя время многие здесь признали, что попал я под горячую руку, и доверие вернулось. Вот такой парадокс, а я не мстил, не злопыхал вослед, в статьях поминал ныне запрещённую НБП как силу. И тогда, и сейчас считаю, что в стране не было другой нормальной оппозиционной силы. Пусть были недовольства и нарекания по её работе, но иные-то – под колпаком Кремля и прогибались до постыдного.

    – Олег, ты живёшь в Сибири, но часто выбираешься в столицы и Центральную Россию. Чувствуешь какие-то различия, изменения, прежде всего в людях? Как ты относишься к идее перенести столицу в Сибирь, поближе к границе с Азией, построить там новый город?
    – Я сторонник Русской Республики на базе 51-го региона, чтобы в РФ было всё юридически и национально оправдано. Такой республике нужна столица, где-то между Нском и Поволжьем, хотя такие вопросы, все должны решать. Тогда возможно и встал бы вопрос о новом городе, например – Североград. Пока же пусть уж догнивает нынешняя столица до пролежней, чтобы всем глаза мозолила дикостью.
    В любом регионе есть свои особенности-фишки, но поскольку я бываю в особой среде, то не полностью могу оценить свои наблюдения. Как ни странно, но чуть не единственная объединяющая связь – музыка.

    – «Жёлтая» угроза существует? Сдаст ли российская власть Дальний Восток Японии и Китаю?
    – О, наши китайцы и мирная экспансия на Север! Лет пять назад сняли документальный фильм «Иероглиф дружбы», а после «не рекомендовали» к показу. Можно перефразировать с иронией известную фразу – иероглиф дружбы ещё никто не отменил. В Китае, на мой взгляд, цивилизация не прерывалась от истоков, ей более четырёх тысяч лет. Странная смесь трудолюбия, покорности и ассимиляции соседей. На картах Китая наши территории до Байкала и БАМ помечены как часть их земли. «Жёлтая» угроза всегда была и сейчас есть. Другое дело как мы сохраняем свои земли – и экономически и демографически. Кроме громких слов, никаких дел. Бурейскую ГЭС строили в расчёте не на своё развитие, а на продажу энергии на юг, а о стимуляции местных и говорить смешно: народ оттуда валит на большую землю, а в Комсомольске – почти братки правят. Прямо не сдадут, но со временем – исходя из сложившихся факторов, в силу экономического партнёрства и геополитических интересов получится, что те земли не нужны. Уж полтора острова вручил Путин в «Чайна таун», и ничего, ни одна властная физиономия не вякнула, а это нарушение Конституции, а для желтолицых евразийцев, что в подарок, то - от слабости, как прогиб. Но оппозиция бессильна, большинство аморфно, силовики беспринципны, а православные воды в рот набрали. Нет бы, усилить производство, поднимать энергетику и города по БАМу, платить и обеспечивать по первому разряду, а власть деньги в Стабфонд да в Куршавель. У нас около 5 миллионов абортов в год, да смертность от пьянства и наркоты как эпидемия. Впору говорить не о «желтой угрозе», а о «русском самоистреблении».

    – Чего не хватает власти и чего не хватает оппозиции в России?
    – Власти не хватает порядочности и чести, но это, если рак на горе свиснет. Про оппозицию труднее. Очевидна необходимость в объединении, но «каждый кулик своё болото хватит» – гордыня перебивает ответственность перед народом, но у каждого своя правда и цели. С другой стороны – Кремль им в спину дышит, а терять и жертвовать разучились, ведь многие обеспечены и внуков имеют. Потом никто не хочет признать, что большинство народа довольно властью или смирилось с ней. За двадцать лет минимальная поддержка и никакого воздействия на власть, словно нет оппозиции. Нужна такая цель, чтобы поневоле у народа проявились этические свойства и совесть проснулась. Для себя такую идею нашёл – это Русская Республика. Остальное мне кажется тупиковым, да и чего терять, если ничего не достигли? А призывы и лозунги надоели уже.

    – Можешь как-то прокомментировать ситуацию с новосибирским художником Артёмом Лоскутовым?
    – Лоскутова уже освободили по решению суда. Стыдно за органы, а ребята молодцы – транспоранты, кричалки, подписи, интервью. Я с Артёмом немного знаком, он интернационалист, эрудит и за словом в карман не лез – убеждения и принципы на лицо. Потому и пришли ребята за него, но есть о чём подумать, ведь прямых политлозунгов нет – «сажайте цветы, а не художников». Выходит, с другого бока ребята к гражданской позиции шагнули. На лицах уверенность, это радует.

    Вопросы задавал Оренбуржец


    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  5. #305
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,967
    Грамотные вещи Олег пишет И Томск, действительно отметил, "Духов Цеха" не забыл.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #306
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    "Духов Цеха" не забыл.
    Они на работу к Духам заходили тогда перед концертом
    Важен лишь цвет травы

  7. #307
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Ну там и Шатов и Успенский упомянуты...

  8. #308
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Вот решил поделиться дебютом Родины
    Слушам, обсуждаем)
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Важен лишь цвет травы

  9. #309
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,967
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Вот решил поделиться дебютом Родины
    Слушам, обсуждаем)
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Круто! Ромыч объявил - и хлесткое вступление "Кем быть" сразу предопределило все впечатление от выступления. Манагер рычит
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #310
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Манагер рычит
    В экстазе

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  11. #311
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,967
    Блин, Манагеру определённо надо сделать альбом в электронном стиле. Слушаю "Новый год" - вообще охренеть! Главный сюрприз на "Добровольном Эдеме".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #312
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Манагер рычит
    Вообще тут кажется, что алкаш какой-то поёт, просто тупо горланит ))))))
    Важен лишь цвет травы

  13. #313
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Слушал сейчас "Войну" в исполнении Олега-очень интересно получилось,понравилось.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  14. #314
    Участник Аватар для Pticcc
    Регистрация
    23.05.2009
    Сообщения
    397
    Мне тоже очень
    И будет сниться долгий сон
    Тем, кто был должен, но не стал...

  15. #315
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,967
    Вы какую "Войну" имеете в виду?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #316
    Участник Аватар для Pticcc
    Регистрация
    23.05.2009
    Сообщения
    397
    C "Паралича"
    И будет сниться долгий сон
    Тем, кто был должен, но не стал...

  17. #317
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Всё-таки с происшествием времени могу с убедительной ясностью сознания заявить, что Быть Живым лучший альбом Родины
    Важен лишь цвет травы

  18. #318
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Вот решил поделиться дебютом Родины
    Это когда и где?

  19. #319
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    Это когда и где?
    13 февраля, В Тюмене 94 года
    Важен лишь цвет травы

  20. #320
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Манагер умница:
    Пургена с FPG знаю по музыке, но не знаком. Тогда говорил вообще о ситуации, на свой взгляд. Вот разве с Духами Цеха (Томск) слегка пересеклись. Везде играют. По мне, музыка как открове, чего-то должно торкать от иного, а просто драйв на оттяг - от скуки.
    Лучше и не скажешь.

  21. #321
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,967
    Согласен. Однако же, Манагер не единственный, кто говорит о том, что музыка без идеи - это скучная атиух.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #322
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    по-моему здесь акцент был именно на драве-рубилове("трэш и угар")...

  23. #323
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,967
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    по-моему здесь акцент был именно на драве-рубилове("трэш и угар")...
    Ну, всё верно. Правда, тот, кого я процитировал ("музыка без идеи - это скучная атиух") и играет этот самый "трэш и угар"

    А вообще, сам Манагер и говорил про панков, которые играли перед ним с такой стеной звука, что им и никаких текстов не надо.

    P.S. А видео с майского концерта когда будет?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #324
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Эээ... Оно есть вроде, но в данный момент его даже у меня нет.
    Биг Фут приедет, попробуем, если удастся через него выложить чё-нибудь в сеть.

  25. #325
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,967
    Во вопросики Манагеру в гостевой задают:
    МанагеР, это правда что Неумоев ел еврейских младенцев????????????
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #326
    Участник Аватар для BigFooT
    Регистрация
    09.10.2007
    Сообщения
    400
    А вдруг правда?
    В своих единственных, разодранных штанах
    Я брел, в пути срывая рифмы и мечтая.
    (c)Артюр Рембо

  27. #327
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,967
    Цитата Сообщение от BigFooT Посмотреть сообщение
    А вдруг правда?
    А вполне возможно, кстати. Иначе, откуда у него такие запросы в 1000$ за концерт...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #328
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,967
    Манагер: Надлом русской натуры

    Спойлер
    НАДЛОМ РУССКОЙ НАТУРЫ

    Можно сказать, Россия просветлела, тайны открылись, море информации, и люди поумнели изрядно, лишь успевай связки фраз проглатывать. Министр, предприниматель или работяга – у всех голая правда. Сбылась мечта любопытного человече! Жить бы припеваючи, но оказалось, не в правде счастье: встанешь утром — уже смешно, глянешь в ТВ, выйдешь на улицу — от икоты давишься. Истины из всех щелей злой мордой таращатся — то насмерть кого забьют, то от пьяных разборок в больнице мается и сразу не до смеху. Парадоксален наш мозг, то два в одно сводим, то из одного два делаем.

    Не побои тревожат, а что свой, русский, примучивает как враг, а люди терпеливы до безобразия, и лишь по кухням да интернетам выговариваются. Живые пока, не зомби, но будто таятся, а разобраться по-сути — голова кругом и всё у нас не в порядке. По всему социуму прорехи и перекосы, мораль топчут, принципы как блажь, а на серьёзные темы говорить разучились. И это не секрет, но в стране тишь да гладь — ни протестов, ни возмущения. На болезнь тянет, но судя по разговорам — адекватны граждане. Что за наваждение?

    Прямо двуликость какая-то, лицемерием пахнет, но что-то ведь оживляет дуализм русской души? Вопрос важный и до конца не решённый. Следствия известны — политическая и социальная пассивность, отказ от духовного роста, но причины двойственности скрыты в тумане. С другой стороны, власть ужесточает законы — об экстремизме, терроризме, розни, неприкосновенности частной жизни, будто общество на грани и волна насилия вот-вот утянет в пасть безумия. Как-то не вяжется с личным опытом, больно контраст разителен и дисбаланс на полнеба выпирает, Похоже эти акции устрашения и скрывают ускользающий ответ.



    С 2006-го число поданных в милицию заявлений возросло на 11%, а зарегистрированных преступлений и возбужденных уголовных дел — снизилось на 16% и 19%! Избиратели брезгуют выборами, а сверху задирают процент на проход в Госдуму и отменяют порог явки, усложнив до невозможности регистрацию новых партий. На политическую дискуссию или здравую позицию духу не хватает, а на СМИ в кремлёвский телескоп наблюдают. Черные дыры и сверхновые от критики ищут, а найдут — повестку за инакомыслие, уж суд развернёт статьи как угодно верхам. За 20 лет мы стали втрое пить больше, а алкоголь чуть не почтой высылают; страна вымирает, а у нас миллионы абортов и рекламный шепот — родить никогда не поздно. О производстве и защите от спада на внешнем рынке говорить глупо — в США жильё кредитовали без меры, а у нас деньги закончились; китайцы мировую автолинейку скопировали, а мы всё над ВАЗом колдуем.

    В Церкви не лучше, хоть 1000 лет в храме заветы храним. КПСС и КГБ след простыл, а епископы учатся на курсах повышения квалификации РПЦ в Академии госслужбы от Президента. Половина православных стыдится за выбор патриарха, а ортодоксы-спасители русских вещают о вере, нации и отечестве, но в критике пасквиль на святость видят. Даёшь империю, монарха на трон! Для таких писал С.Н. Булгаков в 1905-ом, что «официальное «православие» в течение веков позорило христианскую религию союзом с господствующей формой государственности, унижаясь до роли не только атрибута этой государственности, но и прямо полицейского средства». Всё бес толку. Иисус завещал: «Не собирайте себе сокровища на земле», и в царствии рыночной плоти иерархи ищут поддержки у власти, укрепившей это торжище на семи смертных грехах. Вбирай после такого правду в Божьей обители, как раз ко второму пришествию управишься.

    Если так худо, где доблестные депутаты? Вокруг же «клондайк», золотое дно для подъёма. На кукольном политполе, и все как пляшущие человечки, но каблуки даром не оббивают — за монету стараются. Вид имеют грозный, речи толкают убедительно, а что негодование питается досадой от сговора — снаружи не видно. В аккурат по Станиславскому шоу. Есть и недумские партии, где более 50 тыс. членов, вы чего ждёте? Так Минюст не регистрирует, вот в интернете хоронимся. Бедные, а о митингах, шествиях, агитации в реале не думали? Нет, не с руки нам. Ныне запрещённая НБП вдесятеро меньше была, но по федерации гремела, а у вас мужи остистые да интеллект нации собраны, целая армия, и в глубоком тылу зябните? Увы, так.



    Картина порочная и бездействие отдает ханжеством, надо бороться, исправлять явные ошибки и менять ситуацию. Надо, но в жизни многие стараются не замечать уродство и убегают от тяжких мыслей. В быту, на работе, для близких — этика работает. Плохое отвергают, хорошее признают, добро почитают и благодарны за помощь. Стоит выйти на общественный уровень, где важна активная гражданская позиция, людей словно подменяют: в словах безверие, на физиономии тоска и не важны им опасные тенденции в стране. Предложи вступить в движение или комитет, тотчас отринут — не готов, нет времени, хотя сутками пропадают на шашлыках или рыбалке. Вот и ответ о корнях дуализма: удовольствие — для себя, а борьба — неясно для кого, лишь зря время тратить. В нашем сознании возник фильтр: для личного одна реакция, на общественное — другая. Ослабли связи, оживляющие родство, будто одичали, уже не «мы» — множество «я» и «они». Не народ, а рыхлое образование: родные и друзья составляют общину «я», остальные — соседнее племя. Произошла деидентификация этноса. Свои среди чужих, чужие среди своих.

    Многих ли беспокоит, что китайцы осваивают Приморье, Калининград сползает в Балтию, а Газпром — что отдельное государство? Безразлично, лишь бы не война. Если раньше турки или немцы нападут — вставай, страна огромная, хотя за спиной машина пропаганды и мобилизация. При царе вера объединяла, при коммунистах — родина, был подвиг и правое дело, но вспомним Чечню, кого охватывал гнев против исламских ваххабитов? Кавказ и сейчас в огне, ничего, спим спокойно, спорт или погода больше волнуют. Потому не выходит у оппозиции поднять больше ста тысяч, и молодёжь как сомнамбулы между иглой и компьютером, и перегибы социума народ покорно сносит. Добровольная дискриминация уже в крови — от Рюриковичей народ в черном теле держали, этнос мутировал и разобщение стало его чертой. Сейчас это другой народ, ему хватило воли признать себя русским по добровольной переписи 2002-го, но он вошёл в стадию окончательной трансформации. Наиболее рельефно взрыв «в русской вселенной» виден в интернете — последнем месте, где честность играет важную роль.

    Тысячи сайтов, ЖЖ и форумов, масса умных комментариев — по религии, политике и другим знаковым темам. Десять лет шумит токовище на виртуальном народном вече и каков результат? Как поссорились при Гоголе Иван Иванович с Иваном Никифоровичем, так ругаются поныне. С обычного пользователя спрос не велик, а админы сайтов и крупные блогеры, понимая нависшую угрозу, пришли к общему знаменателю? Что вы, как субъекты федерации — в гости ходят, живут сами по себе, а сунься в их вотчину, чтобы найти согласие — «изыде, сатано» или как переписка Маркса с Каутским. Безрезультатно, какое там братолюбие и плечо сородича — пошёл вон или внимай откровениям говорящей головы, перемалывая мякину на сто рядов.



    Сограждане будут молчать, пока зубы на полку не положат, недовольные режимом будет юродствовать, и вместе будут ожидать чуда, коллапса или мессию-вождя. Он-то вгонит чиновных в страх и трепет, воодушевив на прекрасный новый мир впереди. Такая женская психология — прекрасный принц, белый конь, любовь, адреналин и весна. И не стыдно свою несостоятельность на дядю свешивать. Политологи будут твердить, что олигархия совращает, бюрократия заедает, правительство зажимает, и спорить без удержу, как державу с колен поднять. Ничего не меняется, дуализм продолжается, кругом одни плутократы.

    Мы такие, что если земля под ногами горит, от стужи в плед кутаемся, а когда натура жизни давит, наша натура хамелеонствует. Отсюда социальный дарвинизм русской эволюции. Ныне царствуют виды больше дегенеративные, но для нас же выживали-приспосабливались, а вот иссякнет пассионарность, новый вид восторжествует и сменится нация в России. Через полвека сядут потомки по разные стороны разбитого корыта: одна половина от либеральности черпает, другая — от предков утоляется, друг другу как волк для собаки. Партийные боссы грезят о троне и великой нации под ними, народ разлетается галактиками автономных групп, а нацменьшинства — реально укрепляют этническое родство. Глобальный капитал пасет свои корпорации и банки на наших богатых лугах, сбывает свой продукт и требует верить в божество денег. Для нас это порабощение и выхолащивание души, а правители считают опасения беспочвенными. Вот и думай, что хуже, а для освобождения требуется совокупная воля всех, а большинство довольно.

    Слепому очевидно — объединяться надо соратникам на основе близкой всем цели, когда идейные разногласия не мешают. Такой союз станет реальной силой, появится альтернатива в обществе, народ поневоле приглядится и родится связь меж «я» и «они». Ясно, где искать цель: если не действуют прежние методы, честь и справедливость попраны, то ответы в «национальном аспекте» — когда закон не мешает открыто говорить о русских проблемах и мировоззрении, когда правительство будет развивать народ, а уклад жизни — сближать людей. Пока национальные проекты Единой России приучают россиян к однополярности, а русские, растворяясь в электорате, теряют государствообразующую роль. Мы лишь наблюдаем колоссальную мистерию, зависнув в сетевых иллюзиях от компьютерного железа, и немного значим, если не перешагнём личные пристрастия в угоду общему благу на реальной земле…

    26 июля 2009

    Источник: manager.lenin.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #329
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Вот с Олегом спорили о всяком, а как у иных - есть свой стержень, своя мысль, своя позиция?
    Уважаю человека небезразличного, страшусь человека зашоренного. Любо с человеком, глупо и пошло с зомби слепым.

  30. #330
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,967
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    Вот с Олегом спорили о всяком, а как у иных - есть свой стержень, своя мысль, своя позиция?
    Уважаю человека небезразличного, страшусь человека зашоренного. Любо с человеком, глупо и пошло с зомби слепым.
    Но своя позиция - это тоже относительное понятие. Ведь не сам же ты с нуля пришел к той или иной позиции. Все, о чем мы думаем - это результат потребления других идей и мыслей, и вот в каких консистенциях все эти мысли уложатся в человеческом мозгу - таким и будет твое мировоззрение и гражданская позиция. Т.е, по-моему, так или иначе у каджого человека, будь он Калашников или бомж Вася у подворотни, есть какой-то свой стержень. Только вот к чему он приведет и как он выражен - это другой вопрос.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МАНАГЕР - 13.02.2013, "Бродячая собака"
    От Komandarm в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 07:09
  2. МАНАГЕР - 04.03.2012, "Конец Фрунзе"
    От Komandarm в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 20:57
  3. Олег "Манагер" Судаков
    От Резиновый танк в разделе Русский рок
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 20:54
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 15:43

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU