Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Какие альбомы Манагеровских проектов вам нравятся?

Всего проголосовало
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Паралич (1987)

    5 23.81%
  • Армия Власова (1988)

    6 28.57%
  • Гаубицы лейтенанта Гурубы (1989)

    11 52.38%
  • Арджуна-драйв (1990)

    4 19.05%
  • Быть живым (1995)

    5 23.81%
  • Тот свет (2002)

    3 14.29%
  • Колесница звезд (2004)

    2 9.52%
  • Добровольный Эдем (2009)

    7 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 685

Тема: Манагер

  1. #31
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Вот что нас примерно ожидает: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться. Ширяет Манагер на гитаре бодро
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #32
    Участник Аватар для Бывший
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Тутошный
    Сообщения
    387
    Хо! 150! можно сказать Легенда Сибирского Рока даром выступает!
    Надо идти!
    ... А на деле Иосиф Кобзон!

  3. #33
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Алисаман, спасибо что записи распространяешь!

    Вот кстати Манагерский лайв-журнал (тут тоже есть ссылк на всякие концерты его)
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  4. #34
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Почитал в манагерской гостевой, что люди о концертах пишут. Пиздец! То 20 человек на концерте, то 30. На наши местные группы и то, по-моему, больше народу ходит.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #35
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328
    Ходил сёдня с Вовой Аббатом перехрюкать вопрос о репе в Аэлите в понедельник. Вижу афишу: Манагер в АЭ. Захожу на их сайт -- нетути! Чёрт те что поймёшь... точно надо было в кассе спросить.

  6. #36
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Ходил сёдня с Вовой Аббатом перехрюкать вопрос о репе в Аэлите в понедельник. Вижу афишу: Манагер в АЭ. Захожу на их сайт -- нетути! Чёрт те что поймёшь... точно надо было в кассе спросить.
    Али ты забыл, что КАССА главное место в учреждении?))
    Overlock - это важная деталь гитары (Мат. часть, Приложение I)

  7. #37
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Всё Манагер подтвердил, что 26-го он точно выступает в Томске!

  8. #38
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328
    Aztek там у кассы было человек 12 "восьмиклассниц", покупали билета на Даню и "Нарисованный берег", Ириски не было.а админ в АЭ сменился (Любовь её имя). Я потом прозвонил вопрос по "пиздюльнику" -- реально успокоили: ждём Олега, слушаем "День Нации".

  9. #39
    Участник Аватар для Бывший
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Тутошный
    Сообщения
    387
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Почитал в манагерской гостевой, что люди о концертах пишут. Пиздец! То 20 человек на концерте, то 30. На наши местные группы и то, по-моему, больше народу ходит.
    Честно сказать меня это не удивляет. Творчество Манагера уж очень сильно своеобразно. Я, в свой юношеский период фанатения на всех так или иначе связанных с Летовым, Манагера слушать все равно не мог. И сейчас иду на концерт только потому, что «он легенда».
    Билет, кстати, вчера купил.
    ... А на деле Иосиф Кобзон!

  10. #40
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение
    Честно сказать меня это не удивляет. Творчество Манагера уж очень сильно своеобразно. Я, в свой юношеский период фанатения на всех так или иначе связанных с Летовым, Манагера слушать все равно не мог. И сейчас иду на концерт только потому, что «он легенда».
    Билет, кстати, вчера купил.
    А я считаю, что столь малое количество народа объясняется банальным отсутсвием рекламы. Даже не той, которая вещает, что в таком-то городе такого-то числа в таком-то месте пройдет концерт Манагера, а рекламы вообще! Можно хоть сейчас развесить красочные афиши, да только кто на них купиться? Упоминаний о нем в прессе-радио-ТВ ноль! Единственное место - интернет, а он у нас пока что далеко не оновной источник информации. Так люди узнают, что у Егора Летова был такой знакомый Манагер и что он тоже пишет песни. И тут уже три варианта: либо люди проигнорируют его, либо послушают и им не понравится, либо послушают и им понравится.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #41
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Ну так как раз наше дело рассказать о Манагере.
    По друзьям-знакомым, по интернету - информация о концерте расползается не сама ж собой. Давайте зовите народ!

  12. #42
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    Ну так как раз наше дело рассказать о Манагере.
    По друзьям-знакомым, по интернету - информация о концерте расползается не сама ж собой. Давайте зовите народ!
    Я как понимаю, нас уже семеро

    Конечно, можно давать друзьям записи, распространять по сайтам/форумам, да только ничто так сильно не завлекает, как реклама и СМИ. Я, например, впервые ГрОб не по чьему-то совету услышал, а по "Нашему радио", хотя и задолго до этого знал о его существовании... А вообще ну и хрен с ней с ротацией. Зато так Манагер остается настоящим независимым музыкантом.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #43
    Гость
    Цитата Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение
    Честно сказать меня это не удивляет. Творчество Манагера уж очень сильно своеобразно. Я, в свой юношеский период фанатения на всех так или иначе связанных с Летовым, Манагера слушать все равно не мог. И сейчас иду на концерт только потому, что «он легенда».
    Билет, кстати, вчера купил.
    Тоже начинал его слушать с большим трудом, но потом всё-таки въехал Творчество у него действительно очень своеобразное и тем кто не является большим поклонником сибирского рока и около-летовской тусовки оно вряд ли будет интересно. Тут уже никакая реклама не поможет.

  14. #44
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Я начинал с "Колесницы звезд" - мне сразу же пошло
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #45
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Я начинал с "Колесницы звезд" - мне сразу же пошло
    Ну нынешнее творчество стало довольно обычное. Я его начинал слушать еще с проектов "Анархия" и "Армия Власова", а позже "Цыганята и я с Ильича".

  16. #46
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Я его начинал слушать еще с проектов "Анархия" и "Армия Власова", а позже "Цыганята и я с Ильича".
    Ну да, если начинать сначала, без подготовки, то тогда Манагер, конечно, труднее дастся. Поэтому советую всем начинающим начинать с "Родины", то бишь с конца. Тогда и "Цыганята", и "Армия Власова", и "Паралич" спокойно пойдут.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #47
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Хоть и не слушал его ещё толком, но пойду точно, на днях забегу за билетом. Спасибо АлисАману за музыку, будет время ознакомиться с творчеством поближе!
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  18. #48
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Манагера слушаю мало (по-меньше чем ГО, Янку и тд...), потому что многие не понимают его "мелодичного мышления".Да и сам Игорь Фёдорович не очень лестно отзывался о "творениях доблестного Манагера".Кузма УО тоже н очень оценил Олега и "его легендарную группу РОДИНА".
    Важен лишь цвет травы

  19. #49
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от _Майор_ Посмотреть сообщение
    Манагера слушаю мало (по-меньше чем ГО, Янку и тд...), потому что многие не понимают его "мелодичного мышления".Да и сам Игорь Фёдорович не очень лестно отзывался о "творениях доблестного Манагера".Кузма УО тоже н очень оценил Олега и "его легендарную группу РОДИНА".
    Протитирую Кузю УО (со страницы vkontakte, посвященной концерту в Томске):
    - Манагер... это... господи, гений! Нет, ну человек пишет такие стихи, что, извините меня, то есть, однажды ко мне пришел человек и, значит, послушав Манагера, решил диссертацию защитить.
    - На какую тему?
    - Скоморошество в русском роке конца каких-то годов. Очень насыщенный язык. Ну вот... как это называется... очень... сложно очень. Хороший очень. Человек хороший, действительно, ну правда от года к году он не меняется и поэтому... как... ну... замечательно. Это хорошо.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #50
    Гость
    Да и Игорь Федорович очень хорошо о творчестве Манагера отзывался.

  21. #51
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Одному товарищу (участнику гостевой оф. сайта Г.О.) посчастливилось послушать черновой вариант нового альбома "Родины". Вот что он пишет:
    Вчера послушали новый альбом Манагера "Добровольный Эдем". Весьма сильное ощущение от прослушанного, будь то текст и музыкальное сопровождение к нему. Ещё предстоит сведение... Но уже явно видно что будет за альбом.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #52
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    А вот есть же чудная акустика в Новосибе "День нации" 2004 г. - там один голос и гитара. Все слова чётко слышны...

  23. #53
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Манагер (Олег Судаков)
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Материалы из Википедии [ Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться ]

    Олег Судаков (Манагер)
    Спойлер

    Олег Судаков (родился 4 мая 1962 г. в Новосибирске), также известный, как Манагер — российский рок-музыкант, один из представителей так называемого «сибирского андеграунда» конца 1980-х — начала 1990 — х.

    Сценическую деятельность начал под влиянием Гражданской Обороны, которым он одно время в 1987 г. приходился сначала директором (или как себя в то время называл — менеджером, откуда и пошло его прозвище — Манагер), а затем и временным вокалистом. Уйдя из Г.О., не без помощи Летова и его товарищей создал во второй половине 80-х годов ряд интересных групп, как например панк-группы Анархия и Армия Власова, а также индустриальную группу Цыганята и я с Ильича. В 1988 году вместе с Летовым основал проект Коммунизм, участвовал в записи первых пяти альбомов. С 1994 г. является лидером собственной группы Родина. Участвовал в мероприятиях Русский прорыв, поддерживал КПРФ, затем являлся активным членом Новосибирского отделения НБП, но в 2005 г. покинул НБП из-за несогласия с политикой партийного руководства. Живет в Новосибирске. [Сейчас переехал в Омск]


    Коммунизм
    Спойлер

    «Коммунизм» — концептуальный рок-проект, основанный в январе 1988 года Егором Летовым, Олегом Судаковым (Манагер) и Константином Рябиновым (Кузя Уо).

    Проект существовал только в пределах «ГрОб-студии», где производилась запись альбомов, вживую же «Коммунизм» никогда не выступал. Музыканты проекта создавали и записывали т. н. объекты коммунизм-арта: помимо композиций, авторами которых были сами участники проекта, в записях использовались произведения Льва Ошанина, Евгения Евтушенко, Сулеймана Стальского, Фёдора Достоевского, Франца Кафки, Александра Солженицына, Леонида Андреева, Джека Лондона, Сергея Михалкова, Ленина, Брежнева, Хо Ши Мина, И. С. Баха, «The Doors», «Sex Pistols», «Ramones», «Buzzcocks», оркестра Ф. Гойя и многих других в виде текстов, музыки, фрагментов фонограмм.

    После записи первых пяти альбомов Олег Судаков прекратил участие в проекте. С проектом «Коммунизм» в разное время сотрудничали (принимали участие в записях альбомов проекта) музыканты группы «Флирт» (Олег Сур, Валерий Рожков), Янка Дягилева, Игорь Жевтун (Джефф), Дмитрий Селиванов


    P.S. Сейчас по стране путешествует выставка арт-объектов под названием "Коммунизм-Арт". Все работы созданы в разные годы Егором Летовым, Олегом Судаковым (Манагером) и Константином Рябиновым (Кузей УО).
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Дискография

    АНАРХИЯ : Паралич (1987)
    АРМИЯ ВЛАСОВА : Армия Власова (1988)
    Оба альбома изданы на UR-REALIST под названием АРМИЯ ВЛАСОВА (1989) "Паралич по анархии ". Тираж 99 экземпляров.

    ЦЫГАНЯТА И Я С ИЛЬИЧА :

    • Гаубицы лейтенанта Гурубы (2 LP) (ноябрь 1989)
    Альбом записан в 1989г. на студии ГрОб-Рекордс.
    Принимали участие: Манагер, Е.Летов, К.Уо.
    Впервые издан на компакт-диске "Метаф изическим Новосибирским Рокъ-Клубом" в 2003 году ограниченым тиражом - 20 копий.
    Переиздан на CD в 2007 году на Rebel Records.


    Из официальной альбомографии ГрОб-records:
    "Я с превеликим удовольствием принимал участие в этой работе и был столь увлечён, что напрочь позабыл о своих обязаннастях звукоинженера. В результате имеют место быть некоторые досадные упущения, как то: искажение по частотам, дичайшая противофаза и прочее лихование. Альбом содержит самое чудовищное и бредово-болезненное до патологии из всего, что я слыхал, - "Песню гвоздя" Егор Летов

    глава о Манагере из книги А. Кушнира "100 МАГНИТОАЛЬБОМОВ СОВЕТСКОГО РОКА":

    Цыганята и Я с Ильича
    Гаубицы лейтенанта Гурубы (1989)

    Спойлер
    Цыганята и Я с Ильича
    Гаубицы лейтенанта Гурубы (1989)


    сторона А
    Гаубица лейтенанта Гурубы
    На блаженном острове коммунизма
    Митрополит Ипполит
    Парики, шиньоны, косы
    Не трожь
    Импровизация на тему слов
    Песня гвоздя
    сторона В
    Опоздавшая молодежь
    Хожу хожу
    Спать
    Русские
    Кровь (Новый Год)
    Ева Адам
    Быстротечные сеньоры
    сторона С
    Письмо
    Гусар и Верка Зозуля
    Непобедимый
    На острове Пасхи
    Кума
    Урбанизм - детерминизм
    сторона D
    От реальной жизни к мелодичному мышлению
    Стачка шахтеров в Кузбассе


    Первые концерты Олега «Манагера» Судакова происходили в шкафу. Постоянно сталкиваясь с потоком глобальных вселенских противоречий, он в состоянии внутреннего надлома запирался в антикварный дубовый шкаф и начинал от бессилия выть.
    «Вплоть до двадцати пяти лет во мне копилось отчаяние, и я не знал, как с ним справиться, - вспоминает Манагер. - Мир раскалывался на две части, и мне казалось, что я вижу в лицо смерть».
    Манагер работал художником-оформителем, считал себя человеком уравновешенным и искренне гордился тем, что никогда не проходил в клинике каких бы то ни было принудительных лечений.
    Несмотря на давнишнюю дружбу с музыкантами «Гражданской обороны», он вел довольно замкнутый образ жизни - до тех пор, пока «по необходимости судьбы» не увидел одного из своих родственников в состоянии паралича. Под впечатлением от этого кошмарного зрелища Олег сочинил песню «Паралич», рефреном которой звучал вопрос: «Когда же, когда придет смерть?»
    Воспринимая реальность как «непрерывное откровение мира по поводу собственных тайн», Манагер в течение короткого времени написал около двух десятков песен, зафиксированных Егором Летовым в 89-м году в виде 30-минутных альбомов «Паралич» и «Армия Власова». Это был примитивный панк с акцентом на деструктивные настроения и социальную тематику в текстах. Источники вдохновения были очевидны - вплоть до лета 88-го года Манагер выступал в роли концертного вокалиста «Гражданской обороны», потрясая зрителей своим неистовством, неуправляемостью и исступленностью. В принципе, можно было достаточно долго «гнать велосипед» в том же духе, но Манагер ринулся другим путем. Постоянно соприкасаясь с «мирским опытом экстремальных состояний» и основываясь на традициях русского скоморошества, Олег Судаков нашел для себя собственный алмаз, названный им «мелодичным мышлением».
    «Русская народная ирония на предмет мелодичности предполагает, что если в первом приближении композиция должна звучать аккуратно, гармонично и красиво, то во втором приближении - вульгарно, зверски и необычно, - считает Манагер. - Это и есть настоящий план гармонии, мелодики и красоты, который не просматривается первоначально».
    Вознамерившись открыть «новый материк», Манагер решил изменить все законы общепринятого представления о песне как об упорядоченной совокупности куплетов и припевов. Новые композиции писались «быстро, шустро и лихо». Огненное отражение реальности в преломленном восприятии Манагера в один чудесный миг воплотилось в неотшлифованный набор титанических образов, смыслов и символов - огромных, тяжелых и устрашающих, как некая абстрактная гаубица. Это был словно другой мир - более широкий, необыкновенно красивый и необузданный. Алмазы безумия пылали в нем ярким ослепительным светом, причем помрачение рассудка у автора и слушателей происходило очень аккуратно и неспешно. Со стороны это напоминало старый анекдот про опытных ныряльщиков из дурдома: «Если мы будем себя хорошо вести, то нам нальют в бассейн воду».

    ...Подборка из двух десятков странноватых композиций, объединенных под артиллерийской вывеской «Гаубицы лейтенанта Гурубы», записывалась Манагером в студии ГрОб Records с помощью музыкантов «Гражданской обороны». В большинстве «произведений» Манагер выступал в качестве вокалиста и автора текстов. Барабанные партии - исполненные Аркашей Климкиным в другом месте и по другому поводу - брались с магнитофонной пленки. Егор Летов с Кузей Уо, играя на гитарах, саксофоне и детском синтезаторе «Соловушка», материализовывали гениальные идеи своего приятеля в ноты. Этот полуимпровизированный студийный проект получил впоследствии ассоциативное название «Цыганята и Я с Ильича».
    «Я с превеликим удовольствием принимал участие в этой работе и был столь увлечен, что напрочь позабыл о своих обязанностях звукоинженера, - вспоминает в «Официальной альбомографии ГрОб Records» Егор Летов. - В результате имеют место быть некоторые досадные упущения, как то: искажение по частотам, дичайшая протифаза и прочее лихование. Альбом содержит самое чудовищное и бредово-болезненное до патологии из всего, что я слыхал, - «Песню гвоздя».
    История создания этого ключевого для сибирской психоделики опуса такова. Помогая родственникам строить дачу, Манагер стелил полы и вбивал огромные гвозди в дубовые доски. С ненавистью воплощая в жизнь идеалы материального благополучия, Манагер изо всех сил колотил по гвоздям и в какой-то момент неожиданно слился с образом. «Внезапно я начал понимать, что общаюсь с мертвым лесом и трупами деревьев, - вспоминает он. - Гвозди, входя в дерево, превращались из железной руды в часть земли, никак не протестуя против этого... Когда я дотронулся до гвоздя, он весь пылал, и мне показалось, что гвоздь разрывается на части от невозможности изменить свое состояние».
    Во время сессии Манагер предложил Летову и Кузе Уо напевать в монотонной манере слова «это песня гвоздя», сопровождая хоровое пение ударами молотка по железу. Сам Манагер прочувствованно нашептывал в микрофон: «Холодно... Никак... Жарко... Больно... Жарко... Больно... Больно! Больно!!», постепенно переходя на душераздирающий крик. «Это было непрерывное полуактерство, записанное с одного дубля, - вспоминает Манагер. - Я настолько плотно вошел в роль, что начал ощущать, как по мне бьет кувалда».
    Остальные манагеровские откровения являли собой обрывки фраз и монологов (исполненных на фоне монотонного негромкого пения), жанровые сценки, а также несколько номеров, сыгранных в духе экстремального хардкора.
    Короткие, но энергичные опусы типа «Опоздавшей молодежи» вообще были сыграны исключительно на одной ноте.
    Для пестроты восприятия в альбом были включены и два вполне самодостаточных инди-хита: «Кровь» («Сулили золотые горы, подменяя любовь кайфом»), исполняемый под похоронную мелодию саксофона, а также «Парики, шиньоны, косы», представлявший собой речитативное перечисление названий магазинов, попавшихся на глаза Манагеру во время прогулки по Ленинграду.
    Завершала нелегкое путешествие по лабиринтам подсознания 12-минутная композиция «Стачка шахтеров в Кузбассе», проникновенно напетая музыкантами «Гражданской обороны» в духе хоралов на репетиционной точке «Аукцыона» за полгода до описываемой сессии.
    За пять ноябрьских дней 89-го года, в течение которых осуществлялась запись этого двойного альбома, Манагер, безвылазно находясь в летовской квартире, довел себя до состояния «внутреннего распятия». К примеру, техническая сторона работы воплощалась для Манагера в разного рода образы и чудеса. Студийную аппаратуру он воспринимал не иначе как части собственного тела. Пульт казался ему неким преобразователем, в который следовало входить в виде электрического сигнала и выходить измененным в форме готовых песен.
    Если же магнитофоны ломались или вели себя как-то непредсказуемо, Манагер начинал с ними ругаться, плеваться в них, создавая противодействие непокорной технике.
    Несмотря на то что Егор Летов и Кузя Уо относились к своему соратнику как к «экспонату творчества», Манагер самозабвенно и доходчиво объяснял им свои требования к звуку. Для этого он не ленился рисовать сотни графических эскизов будущих инструментальных партий. Гитарные соло изображались им в виде движения ломаной вверх - с последующей закольцовкой на самой вершине. Уместно вспомнить, как большой ценитель современного искусства Никита Сергеевич Хрущев, глядя на подобные графические наброски, обычно говорил: «Эти педерасты-авангардисты рисуют сплошную жопу».
    Спустя несколько месяцев после завершения работы над «Гаубицами» Манагер в рамках проекта «Цыганята и Я с Ильича» записал еще один альбом «Арджуна-драйв», отражавший религиозную сторону жизни и переводивший слушателей из состояния шока в состояние недоуменно-задумчивого ступора. Сам Манагер считал «Арджуну-драйв» чем-то вроде «чистилища», но, скорее всего, эта работа напоминала то ли гимн периферийному зрению, то ли затянувшийся звуковой ряд к фильму ужасов. «Это счастливая вещь - успеть заглянуть с телескопом в собственное подсознание, - признается Манагер. - Успеть зафиксировать разрыв внутри самого себя, каким бы ужасным он ни казался потом». Видя перед собой необозримые дали и хороводы теней, Манагер планировал создать из этих альбомов полноценный художественный триптих, последний элемент которого носил бы название «Рай».
    Судя по всему, эти студийные работы не были предназначены для широкого прослушивания. Подобную антимузыку могли осилить лишь эстеты-мазохисты или прошедшие огонь и воду ветераны меломанского движения. Глазами сегодняшнего дня и «Гаубицы лейтенанта Гурубы», и «Арджуна-драйв» напоминают интенсивный артобстрел массового сознания, включающий в себя крик, плач и слезы, стоны и смех, чтение писем, наивные акустические зарисовки, шумовые перфомансы, хоровые импровизации, разговоры с самим собой и ворчание под нос в духе старых блюзменов с берегов Миссисипи. В конце концов - это яркое проявление раскрепощенного сознания Олега «Манагера» Судакова - настолько буйное и необычное, что даже самые «завернутые» опусы Трента Резнора выглядят на этом фоне академичными, словно звучание Лондонского симфонического оркестра.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться


    • Арджуна-Драйв (1990)
    Из официальной дискографии ГрОб-Рекордс: "Блевотворный злокачественный апофеоз, апогей "мелодичного мышления". Сусальная распупыренная мамлеевщина. Сизоокие лупатые трахи и поползновенные трулялюши. Кукольные шашни и прочая эквилибристика." Егор Летов.
    переиздан на CD с бонусами в 2007 году на Rebel Records.


    КУЗЯ УО И ХРИСТОСЫ НА ПАПЕРТИ : Трам-та-ра-ра-ра-рам (1989)
    (Манагер выступает в качестве вокалиста, исполняя песни Кузьмы)

    КОММУНИЗМ :

    • На советской скорости (январь 1988)
    • Сулейман Стальский (март 1988)
    • Веселящий газ (1989)
    • Родина Слышит (март 1989)
    Записан снова втроем, в марте 89-го. Все вокальные партии наложены на инструментальные фонограммы "P.I.L.", "RAMONES", "BUZZ-COCKS", Оркестра Ф. Гойя и прочих всяких умов. Тексты - Льва Ошанина, Е. Евтушенко, Лебедева-Кумача , безымянно и поименно-народные и т.д. Также использованы фонограммы: речь В.И. Ленина "Что такое советская власть?", песенка Винни Пуха, веселые уроки радионяни, оригинальная песня "Усы" в исполнении Льва Барашкова и прочие красоты.
    Егор Летов, 1990

    • Солдатский Сон (1989)

    РОДИНА :

    • Быть Живым (1995), издано на UR-REALIST
    Кстати, на этом альбоме в качестве бонуса есть запись концерта Манагера и Родины "Русский прорыв на Украину" (Киев, 09.04. 1994)
    • Тот свет (2002), издано в 2004 году на Rebel Records
    • Колесница звёзд (2004), издан в октябре 2005 года на Rebel Records

    КОНЦЕРТЫ:

    • Гражданская Оборона Выступление на 2-м рок-фестивале с Дмитрием Селивановым на гитаре (Новосибирск, ДК им. Чкалова, 14.04.1988) «Исполнено без единой репетиции вообще!» Егор Летов
    Издано на CD на UR-REALIST вместе с московским концертом Обороны 1989 г. под названием ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА «Свет и стулья» (live, 1988-89)
    См. рецензию на него: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    • Манагер "Бхаведанта" (2 LP) "MCA" Records. Иркутск 05.01.1990
    Альбом имеет два других наименования - "Крещение Иркутском" и "Альтруизм". Это - акустический "зальник" Манагера, состоявщийся 5 января '90 в Ирутске, продолжавшийся более 2,5 часов (на записи - лишь первые 1,5 часа) и являющий собой грандиозный концептуальный акт, не осознанный как публикой, так и самим "маэстро". Описанию не подлежит ни в малейшей степени. По сути, альбом (как и сам факт такового выступления) является ярчайшим и вопиющим фактом, актом и проявлением так называемого "мелодичного мышления" - оригинального стиля, в котором работает и существует сей автор. Егор Летов, 1990

    • Манагер Концерт в Омске (соло, акустика) - 15.08.1992
    • Манагер Концерт в Москве (соло, акустика) - 26.12.1993
    • Родина и Инструкция по выживанию Концерт в Косом Капонире (Киев) - 12.04.1994
    • Родина Концерт в Питере (Русский Прорыв, 1994)
    • Родина Концерт в Тюмени (Русский Прорыв, 1994)
    • Манагер День Нации (Концерт в Новосибирске, 5 апреля 2004) (соло, акустика)


    Ссылки:

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - официальный сайт Олега Судакова ("Манагера") и группы Родина. Здесь можно послушать записи и почитать различные материалы Олега.

    группы вКонтакте:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Манагер и группа ''Родина''
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Цыганята и я с Ильича
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - На блаженном острове "Коммунизма"

    Страничка предстоящего концерта Манагера в Томске (акустика 26 октября (воскресенье) в ЗЦ Аэлита) - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  24. #54
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Фото с недавних концертов Манагера и Родины:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Москва
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Вологда

  25. #55
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Манагер у себя в гостевой на днях написал:
    В Москве мне подарили книгу от стогоff "Анархия в РФ" - Свин, Ю.Хой и о Егоре с Янкой в забойный период 88-93 гг. Не удержался, читал всю ночь. Легенда утянула, я поохал вспоминая возраст Егора и его мысли. Понятно, молодец. Положим в те времена - так совпало - Егор выразил в ясном слове отношение к Системе. Сейчас примерно тоже, если о тоталитаризме, давлении на человека, несвободе духа и прочее. Но есть ли ныне поколение кому это "поперек глотки"?
    Положим эта другая альтернатива - неальтернатива, а новый попс дли золотой молодёжи. По определению золотая молодежь составит десятую часть, 2/3 - обыватели в юном теле, что им дадут из СМИ то и кайф. А оставшиеся 10% - из пытливых, недовольных, и пассионарных, им-то что надо, чего слушают, кто в фаворе? А может что-то случилось и их и нет уже?
    Вроде есть. Положим, 500 зрителей - мера десятой части, в плане проявления на концерте, тогда 3-4 тыс. народа в большом зале отражает эти 2/3. Поскольку на Лукича, ИпВ, Умку, Чернозём, Телевизор или Адаптацию ходят по 60-160 человек и их поклонник не всегда пересекается, то в совокупии получим те же 500 человек, но уже разделенных. Ранее ГО как-то их соединяла, а теперь братство распалось, а новых рок-моторов еще не нашлось. Вроде все просто, но как-то тоскливо. Средний возраст "старой гвардии" - под сорок. Или для других время не пришло, или уже поезд ушёл. На молодые команды не нападаю, но знаю правило - крутые не сидят в темноте. Уже бы гремели. Вот есть Корейские леДчики, хотя хауз-рэп. А может действительно разделение по взглядам гораздо глубже? Контора умерла и мы ей больше не нужны...

  26. #56
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Из гостевой официального сайта:

    Манагер о новом альбоме "Родины" [рабочее название "Добровольный Эдем"]:
    Спойлер
    О чем он? На каждый альбом пробуем накладывать определенный концепт - быть живым наперекор судьбе, правый мир через православную и революционные призмы, люди в зеркале звезд. В этот раз - человек за переломом эпох, когда нечто близкое внутри, а снаружи - чуждое, а жить-то надо. Возникают неожиданные состояния, идеи, ирония и прочее. Всё это несколько условно, но как тенденция проходит.


    О предложении выступить на Евровидении
    Спойлер
    Мысль о "Евровидении" забавна. Можно туда не только нас выставить, есть еще 3-4 группы украсившие бы сие действо - хоть ИпВ, хоть Умка, хоть "Путти". "Евро" - большой гео-бизнес, по определению он не только пошлый, но и бездушный. Гламурный шабаш скучающего обывателя. Мы ведь давно живем в параллельном мире. Страна разделена скорее не по нацпризнаку или доходам, а по психотипам. У каждого слоя - свои пристрастия, ценности и цели. "Прожечь" тоннель меж ними через эпатаж или иной подход проблему не решит: возникнет локальный взрыв - скандал, но дыра затянется. Нужна скорее - мощная струя. Для нас это культура андеграунда, хотя и в ней согласия нет, но для слушателя должна быть зона не столько "своих" музыкантов, сколько тех, кто рвет струны от сердца, а кто - на продажу. Мысль известная, но распространения не поимела. Я имею в виду как бы связанных идеей организаторов концертов и слушателей. В поздней СССР это было четко заметно, а сейчас еще в зачатии. Например, ГО создала свою зону по всем регионам, но этого мало. Впрочем, вопрос довольно широкий и имеет массу нюансов.


    о сегодняшней ситуации в отечественной независимой рок-музыке:
    Спойлер
    Хотел, всё же сказать несколько слов о прошлом туре. Больше всего народу собрала Москва, но тепло встречали везде. Буквально, без лести. Что показательно - возникло впечатление о неком единстве народа, кто ходит на альтернативу. Словно одно племя, и на Украине - так же: один язык, одни увлечения, один корень раздражения реальностью. Все разобщены, все хотят перемен, для всех мир за окном - смесь позора и разврата, все блуждают по нашим рыночным джунглям, и все чего-то ждут. Однако это не мешает и на таких концертах, словно на перекрестке - на час возникает общее, как передышка...

    ... после очередного тура спрашиваешь себя - насколько наша альтернатива нужна по большому счету? Народу ходит человек 100 в среднем, а на акустику даже поболее. Для любого миллионного города - пшик. Пару летних кафе набирают столько же, и молодёжь в городе есть - не менее 50 тыс. человек. Что же выходит - поезд ушёл или пассажир не дошёл? Общие причины понятны - время изменилось, гламур мозги точит, хоца отдыхать, ума не хватает, потерялись в целях и прочее. Но ведь, молодежь - будущее народа и так сказать, костяк страны через 10-15 лет. Понятно, что не преграда: пой себе, пока закваска не перебродит. Однако никак не пойму - а чего надо-то? Из этих 50 тыс. есть пятая часть вполне разумных людей, но они, что - тоже довольны и нет проблем кроме дилемм на кино или подружку? Если так, то в стране наступила благодать и все разговоры о перекосах - глюк раздраженных и неустроенных. Я-то не согласен, но если люди не замечают, значит для них именно такова реальность...

    У С. Лемма была роскошная повесть - Футурологический конгресс. Так тот мир тоже был весьма приличный с виду, а вот выпьет человек "отрезвин" и как-то все немного хуже, при этом сам чел понимает, что все действительно хуже, просто он как-то убедил себя, что все в норме. Но и это не конец - есть более сильные "отрезвины", когда "во вкус" войдёшь. Вспоминается майя наших пророков - от Радищева и Андреева, через Аксенова и Зиновьева, до современных Пелевина или Прилепина. Не помогает, но если такова суть народа нашего, то оторопь берет. Выдохлись, размякли и на коленях, при этом - гордо и дерзко зрят, а при случае - в рыло, чтоб не вякали и не лапали неприкосновенное и хорошо запечатанное Я...

    > На счёт малого количества людей на концертах. Я думаю немаловажную роль играет также отсутствие какой-либо рекламы, только в интернете, да и там не особо активная.

    Реклама, конечно, играет роль. Ну, будет вдвое больше, я не совсем о том - мозги у многих переменились. Для рокера 200-250 человек - возможность выживать только с концертов и соответственно - повышение качества, от исполнения до большей частоты выпуска дисков. Но это не столь, а вот интерес к альтернативной теме у людей - другое. В чем тут изюмина? В другом взгляде и иных ценностях, нежели распространяемый от кремля либеральный образ жизни, по большому счету.

    Рано или поздно случится срыв - разрыв между витриной жизни и ее сутью столь опостылеет, что начнется немотивируемый выплеск раздражения. Все эти "писюковые злыдни", мошенники и аферисты крупной собственности - вершина разложения естества, но и сами люди начнут "проявляться". То, что больше стали пить, чем в Союзе, детей меньше родят, колбасятся в ночных клубах, за нарко охотятся, под кавказом прогибаются - от тоски, безнадёги и упрощения. Типа, да и хрен со всем, после нас хоть потоп. Думаю, мы на пороге веселухи. При чем здесь рокеры? Дело не в чернухе или панкухе, но музыканты вроде Диогена - с лампой посреди дня бродят. Так вышло, что они из немногих, кто еще правильно ориентированы в мотивах своих песен...

    Спойлер
    > Вот наконец таки добрался до книги "Прошу, убей меня" Макнила о всей этой американско-английской гаражной тусовке 60-70-х, и опять же, как понимается - музыкальный протест по сути создавали наркоманы, пидоры, лентяи, изгои того общества. Ни от того, что мир вокруг них существовал в депрессии, а потому что хотели праздника сами для себя. Эдакий ЭГО.

    Насчет гаражной тусовки. У нас в 80-90 гг. было не совсем так. Ромыч, помнится, вводил новое понятие - "ранки", чтобы отойти "панка" в английском наполнении. Тогда исходили от идеи, и рокеры были нормальные - пахали на заводах и в конторах, были от самое народ и хотели не столько кайфа, сколько перемен. Ныне превратились в "зубров" или "последних из Могикан", а новых мало народилось. Вот сейчас современный рокер более похож на героев книги "Прошу, убей меня". Обмельчал человек за либерализм...


    о своих акустических выступлениях:
    Спойлер
    В принципе, готов акустику ныне играть, так повторится, наверное. Сиди да пой, а в перерывах -глаголь речи. Я общаться люблю: диалог всех обогащает, да и весело, когда глаза в глаза. Рок, на мой взгляд - обмен разумов, а песня - как канал связи: только живьем перетекает от одного к другому нечто, ускользающее на записи. Альбомчик - несколько другое. Через аранжировки более сближает, а когда песня голая под гитару, нужен реализьм пространства.

    Спойлер
    Решился я сыграть с акустикой в конце октября в Сибири - Томск, Н-ск, Красноярск. Если выйдет, то раздвинется сибирская стена: от нашей компании, ныне почти никто и не играет в Сибири, разве по случаю. Всё больше за Уралом.
    Не знаю что из этого выйдет и давно не выходил один на сцену, но жду с интересом.

  27. #57
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  28. #58
    Новичок Аватар для kenny
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    жопа
    Сообщения
    14
    а я не слышал манагера(((
    ыыы!

  29. #59
    Участник Аватар для Бывший
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Тутошный
    Сообщения
    387
    Цитата Сообщение от kenny Посмотреть сообщение
    а я не слышал манагера(((
    Приходи на концерт, лучше один раз увидеть.
    ... А на деле Иосиф Кобзон!

  30. #60
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Новая статья Манагера "По обе стороны креста", посвященная недавнему конфликту в Русской Православной церкви:
    Спойлер
    ПО ОБЕ СТОРОНЫ КРЕСТА

    6 октября закончился конфликт епископа Анадырского и Чукотского Диомида и Московской Патриархии. Если кратко, то Синод постановил: «За совершенные канонические преступления, выразившиеся в клевете и хуле на Церковь и священноначальников, извергнуть епископа Диомида из сана», а также за то, что «он культивирует дух раскола в Церкви, разрушая ее единство, заповеданное Самим Господом». Событие знаковое, с виду бесспорное, и, несмотря на внешнюю суровость приговора, полной ясности нет.
    Что совершил Диомид, рукоположенный во иеромонахи патриархом Алексием II в 1991? В феврале 2007 появилось его Обращение к архипастырям и чадам РПЦ. В марте Патриарх и митрополит Кирилл сочли его провокацией внешних сил, накануне воссоединения Отечественной и Русской Зарубежной Церквей. В июне Диомид отправил открытое письмо Патриарху с пояснениями к своему обращению. В октябре состоялась совместная молитва патриарха Алексия II и клириков Патриархии с католическим архиепископом Парижа Андре Вен-Труа в соборе Парижской Богоматери. В ноябре Диомид вновь обращается к Патриарху, замечая о сближении с еретиками-католиками, публичном отходе от церковных канонов и призывает епископат не молчать об «отступлениях от чистоты Православной веры». В июне 2008 Архиерейский Собор заочно осудил Диомида, а в июле Диомид анафематствовал Алексия II, митрополитов Кирилла и Филарета, как последователей антимонархического бунта в феврале 1917.
    Действительно, за эти полтора года мнения верующих разделились – были открытые письма сторонников, давление на симпатизирующих священников, споры в интернете. Многие из православных не столь сведущи, чтобы дать богословскую оценку деяниям Диомида, однако очевидно, что были немалые основания у опального епископа. Синод так и не ответил на вопросы об искажении веры из Обращения Диомида, но далёк ли епископ от истины?
    Сдвиг в сторону экуменизма имеет место. Духовное соглашательство (неосергианство) с мирской властью очевидно: РФ подчеркивает общий путь с «большой семеркой», бойко внедряя ее принципы, а РПЦ принимает. Синод одобряет любые светские реформы, активно интегрирует своих иерархов в рыночную экономику (митрополит Кирилл), не говоря об ИНН и паспортах нового образца. Полное молчание об антинародной политике власти, ответственной за развитие сепаратизма в нацреспубликах, демографический кризис, коррупцию, наркоманию, преступность и прочее. Одобрение демократии налицо: призывы участвовать в выборах Президента и Думы и согласие с наличием высшей светской власти. Признание одного Всевышнего для православных, иудеев, мусульман и католиков выглядит нонсенсом, а уж единство нравственных ценностей для этих конфессий немыслимо. Всё это есть, чего греха таить.
    Особое место занимает «ересь цареборчества». Пока РПЦ не прояснила отношение к восстановлению монархии, хотя одна из голов орла на гербе РФ символизирует главенство царя. Важнейшую роль в отречении Николая II сыграли председатель Госдумы Родзянко, видные депутаты Шульгин и Гучков и генерал Алексеев (будущий лидер белого движения). Это были люди крещёные, присягали служить верой и правдой императору, но, увы – «взбунтовались» и впали в ересь. Большевики же расстреляли «де факто» гражданина Романова – бывшего царя. Это не умаляет их греха, но толкнули к ним монарха его же старшие сановники (!), не удосужившись даже взять под серьёзную защиту царский поезд. И Синод отказался от царя, присягнув Временному правительству. Перестройка или вторая буржуазная революция продолжила дело Февраля-1917 , значит, перенесла «ересь цареборчества» в наши дни.
    Из этого понятно, что епископ Диомид представляет консервативно-ортодоксальное начало Церкви, стремясь точно и четко отслеживать любой крен от веры. За это не судят, хотя и неудобно при нынешней глобализации, напрочь отрицающей ценности верующих. Однако Диомид допустил важную ошибку – не явился на Синод, разочаровав своих сторонников и бросив на них «опальную тень». Господь наш Иисус никогда не уклонялся от диспутов с книжниками и фарисеями, а здесь – свои, пусть и заблудшие по его мнению. Неправильно и нехорошо.

    На фоне Диомида открывается другой православный полюс в лице диакона Андрея Кураева, известного своим миссионерством. Однако и здесь всё зыбко. Например, казус с форумом на сайте отца Кураева. Многие священники отказались участвовать в дискуссиях на нем, окунувшись в волны сектантства, гностицизма и хулу на Духа Святого (священник Г. Белодуров). Иисус изрекал: «всякий грех и хула простится человекам; а хула на Духа не простится человекам». Когда спросили о том отца Кураева, он пожал плечами: «Я пустил форум на самотек, предлагая православным самоорганизоваться». Отмахнулся, а Патриархия и не заметила.
    А каково интервью диакона Кураева, данное в августе «Духу христианина»?! Экуменизм иногда и хорош. Нарушение канонов, как моление в Париже – норма: да, молились вместе, так они по-своему, а мы по-своему, ведь Патриарх не знает французского языка. Нарушили 45-ое апостольское правило, так и забудьте этот канон, и старцы канонов не знают, и не все правила надо соблюдать. С католиками и протестантами молиться можно, а вот духовенство наше необразованно, и афонские монахи ошиблись о штрих-кодах. Главное – побольше спать и поменьше молиться, тогда миражей меньше будет. О, как! Открытым текстом, походя, поперёк писанного.
    Диомида судили за нарушение правил, а по Кураеву выходит, правила уже нарушены и незачем чадам с вопросами лезть, знай принимай циркуляры сверху. Уже не о чистоте веры речь – о ее версии, угодной иерархам. Боже, здесь же прямое подтверждение правды Диомида, буквальное обновленчество, ползучая реформа, бомба! Скажите, язвит диакон, но человеку «при сане» всяко стоит помнить – «Не то, что входит в уста, оскверняет человека; но то, что выходит из уст, оскверняет человека» (Мф. 15. 11). Отец Кураев в Патриархию вхож, к ней лоялен, и недвусмысленно озвучивает нововведения. Почти крамола – православная традиция во власти иерархов, а Церковь – превыше заветов Христа. Как понять православному, где истина, что допустимо, что вред? Да никак – подчинись и слушай.
    Козни лукавого многогранны, что мирянин – священники впадают в прелесть. Положим, ошибся Диомид, значит и другой епископ может «потерять нить». Никаких гарантий, ведь конфликт явно обозначил – ушло из Церкви единство. Сейчас это факт, и Архиерейский Собор запретом не загладит трещину, глубже причина. Речь не о случайном срыве, о кризисе говорить впору. С 1992 по выборы-1996 РПЦ уже переживала противостояние: одна сторона под эгидой митрополита Иоанна (Снычева), другая – за Патриархию. До сих пор низовое духовенство чтит Иоанна духовным наставником, наиболее полно вскрывшим проблематику и последствия российской демократии. Собственно, то столкновение обусловило нынешние распри.
    Наша Церковь – соборная, и при угрозе раскола должно совместно искать выход. Есть и механизм – Поместный Собор, однако Патриархия фактически отменила его, чем развеяла последние сомнения в обоснованности взгляда о православном кризисе и виновности Диомида.

    Поместный Собор олицетворяет полноту церковную и православную истину и представляет всю Церковь – архиереев, священников, монахов и мирян. Такой Собор – не Дума, решения принимают епископы, но без одобрения всего состава оно не вступает в силу. В новой истории РПЦ Поместный Собор созывался в 1988. Был принят Устав Церкви, утвердивший за Поместным Собором высшую законодательную, исполнительную и судебную власть, срок созыва – не реже раз в 5 лет. В 1990 созвали такой Собор для выборов нового главы РПЦ, в связи со смертью Патриарха Пимена. Третий Поместный Собор было решено провести на празднование 2000-летия Рождества Христова. В июле 1999 Синод внезапно решил созвать вместо него Юбилейный Архиерейский Собор, и на нём был отменен прежний Устав и принят новый. Новый Устав считает Архиерейский Собор высшим органом РПЦ, позволяя ему вносить изменения и дополнения в Устав, а сроки созыва Поместного Собора не предусматривает вообще.
    На мирском языке – это переворот и узурпация власти конкретной группой лиц. Они живы и здравствуют по сию пору. Надо же – нижестоящий орган отменяет орган вышестоящий, попирает 37-ое апостольское правило – Поместный Собор созывается дважды в год, а ныне судит за нарушение этих правил Диомида! Если не наваждение, то полный произвол. Что прикажете делать Диомиду после всех обращений и призывов о Поместном Соборе, когда за преданность Традиции и Вере его «извергают из сана»? Узреть в лицах московских братьев явный еретизм и анафематствовать первых лиц Синода. Не было у него другого выбора, а православные укоряют да пришибленно улыбаются. К тому и пословица – на Бога надейся, а сам не плошай.
    Июньский Архиерейский Собор не то, что уберёг Церковь от раскола, наоборот – углубил его, загоняя свою паству на мирскую стремнину от светской власти и мировой глобализации. Перефразируя решения по Диомиду, Архиерейский Собор не только не проявляет «заботу о соборном выявлении истины, основанной на Священном Писании и Священном Предании Святой Церкви», но и делает «это не в духе братской любви, а в форме грубых обличений своих собратьев». Неприглядная картина получается, какой-то позор или хитрая измена.
    Сам я, крещёный, давно наблюдаю церковную драму, но всему есть предел. Часто беседуя с братьями, наталкиваюсь на полный разброд: любой спор никакими доводами не проймёшь и не сблизишься. Каждый за себя и лишь Господь за всех. Оно и понятно, разобщение в социуме дробит православную общину, и если в политике левые сникли и выхода из тупика не видать, то на духовном плане, созыв Поместного Собора точно подвигнет на откровенный разговор и разрешит антагонизм веры…

    Олег Судаков
    г. Омск
    14 октября 2008г.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться


    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (пароль: music.tomsk.ru)

    Хм, интересно, а почему и давно ли Манагер перебрался в Омск? Надо будет его об этом на концерте и спросить
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МАНАГЕР - 13.02.2013, "Бродячая собака"
    От Komandarm в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 07:09
  2. МАНАГЕР - 04.03.2012, "Конец Фрунзе"
    От Komandarm в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 20:57
  3. Олег "Манагер" Судаков
    От Резиновый танк в разделе Русский рок
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 20:54
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 15:43

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU