Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Какие альбомы Манагеровских проектов вам нравятся?

Всего проголосовало
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Паралич (1987)

    5 23.81%
  • Армия Власова (1988)

    6 28.57%
  • Гаубицы лейтенанта Гурубы (1989)

    11 52.38%
  • Арджуна-драйв (1990)

    4 19.05%
  • Быть живым (1995)

    5 23.81%
  • Тот свет (2002)

    3 14.29%
  • Колесница звезд (2004)

    2 9.52%
  • Добровольный Эдем (2009)

    7 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 9 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 685

Тема: Манагер

  1. #241
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Как Манагер упомянет имя Ромыча, или "Инструкция по выживанию", ну или что-то с ней связанное - так у меня приступ буйного восторга
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #242
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Вяткин,я завтро кину тебе,что обещал вчера-интернет сейчас лагает сильно.Вот и послушаешь,если не был что было на том концерте.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  3. #243
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    Добротная вещь и в акустике и в электричестве хорошо звучит (Я про "Новый год")
    Не, у Манагера голос как надо! На "Новом годе" когда он протяжно поёт, вообще классно звучит!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #244
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Не, у Манагера голос как надо! На "Новом годе" когда он протяжно поёт, вообще классно звучит!
    Я про музыкальные эффекты,а не про голос.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  5. #245
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    Я про музыкальные эффекты,а не про голос.
    А это какие эффекты?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #246
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Чужой
    Я про музыкальные эффекты,а не про голос.

    А это какие эффекты?
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    А когда услышал Новый год - так вообще чуть со стула не упал... Особенно начало
    Вот про начало на Добровольном Эдеме у Нового года.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  7. #247
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    Вот про начало на Добровольном Эдеме у Нового года.
    Хм, а я уже че-то не помню начало "Нового года" в акустике. Появится запись - освежусь А на альбоме (я хоть весь его не слушал, но местами включил) - ваще ништяк! Очень неожиданно! Мне чем-то "Агату Кристи" напомнило Чувствую, что этот альбом самый разноплановый у "Родины". Ну а то, что он самый качественный по звуку - это 500%!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #248
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Кстати, люди добрые, у кого есть еще другие фотографии - выложите, пожалуйста!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #249
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    +1 к просьбе, вроде ещё кто-то видео снимал...
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  10. #250
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Видио снимал Игорь
    Фото только у Хлама ещё есть, но у него фотоаппарат не очень был. Или просто мне показалось, что фото нечёткие, короче, как появтяся - выложу

    Семён, выкинь на форум, там ещё Рамиль и видио снимал!!!
    Важен лишь цвет травы

  11. #251
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Определённо, это выступление было лучше, чем предыдущее! Чувствуется, что Олег за эти полгода "разыгрался".
    Был исполнен почти весь материал с нового альбома, конечно же старые вещи (некоторые, на мой взгляд, прозвучали просто здорово по сравнению с прошлым разом) и даже "Парики-шиньоны-косы".
    Олег ответил на все "каверзные" вопросы из зала, а кто хотел - приобрёл CD "Добровольного Эдема" и 2 DVD "Сибирского вторжения" (благо распространяются они до сих пор только на концертах).
    Коли так, то все счастливы и рады. И даже некоторый сумбур послеконцертного общения не испортил общего удовольствия от вчерашнего дня.

    Манагер:
    Всё было хорошо
    CПАСИБО:

    Рамилю, Биндеману, Римшину, Водясову и Cо - за помощь в организации концерта
    Лёлику - за афиши-буклеты-флаера и печать оных
    ЗЦ "Аэлита" - за гостеприимство
    И ВСЕМ тем, кто пришёл вчера

    До встреч!

    P.S. У кого ещё остались фото-видео-материалы с концерта, просьба дать знать

  12. #252
    Новичок Аватар для Ябадабаду
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    22
    Блин, очень хотел сходить... ребята кидайте, пожалуйста материалы если у кого что осталось.
    Кровь из носу - на Калугина!!!
    В «Табакерке Штукаря» ...

  13. #253
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться осенний тур Олега по Сибири
    Важен лишь цвет травы

  14. #254
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Манагер отписался:

    Мне, Игорь, тоже оч приятно было побывать у вас. Понимаешь, только так и понимаешь, что все мы одно и не важно, насколько есть несогласие, но что-то родственное больше этого. У вас оч хорошие люди - открыты, веселы, честны и без пиететов

    Летом приступлю к штурму пятого альбома
    Просто действительно порой жёсткие тёрки были после концерта на всякие темы разные. Ну и Слава Богу, что без обид. Стало быть и дейстительно на деле - не простое постулирование "многообразия мнений" при обязательной честности. Короче говоря, всё хорошо. Ждём нового альбома!

  15. #255
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    Короче говоря, всё хорошо
    Ждём.
    Точно, Олег не в обиде остался?
    Важен лишь цвет травы

  16. #256
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Впечатления от концерта:

    Спойлер
    Мой рассказ очевидца - от лица человека, который почти ничего не знает о Манагере (несколько интервью прочитал), с его песнями ознакомился буквально пару недель назад, да выложенный в торрент прошлогодний концерт в Томске посмотрел. Однако всего этого хватило на то, чтобы решиться-таки купить билет, а решающими факторами стали: вот эта цитата из рецензии на "Колесницу звёзд" Максима Семеляка: "Я почти уверен, что если бы в платоновском «Чевенгуре» кто-нибудь заиграл рок-н-ролл, это было бы что-то вроде проделок Манагера" ; недавно выложенные Чужим квартирник 1993 года и масштабнейшее интервью, перевернувшее моё представление об окружающей дествительности; флаер концерта, где-то добытый deathster-ом
    За три часа до концерта у меня была защита курсовой, которая прошла необыкновенно удачно, поэтому к семи часам к Аэлите я подошёл с прекраснейшим настроением! На входе наконец-то довелось с форумчанами познакомится: с Командармом, Чужим, Вано и Майором. Пока стояли, ждали начала, я в основном слушал . А когда народ окружил мирно вышедшего покурить Манагера, я только и смог, что бормотать что-то нечленораздельное себе под нос. Спасибо Командарму за хорошие вопросы, ибо ответами я просто заслушивался - тоже бывало ловил себя на мысли, что вся наша история идёт по спирали: всё повторяется, но только на новом витке - всегда будет небольшая кучка людей живущих в роскоши и будет народ, который эту кучку "обслуживает"... И что рыба всегда гниёт с головы...
    В Манагере, как мне кажется, проявляется истинная гениальность:
    человек с таким уникальным творчеством, такими знаниями во многих областях жизни, таким мышлением, наконец, и так прост в общении. Собственно на концерте эти две грани и проявились во всей полноте.

    Собственно поэтому Концерт для меня с одной стороны вышел трудным, сложным, а с другой абсолютно беззаботным. Тут дело вот в чём: почти все песни я слышал впервые и мозг работал на полную катушку, чтобы хотя бы попытаться вникнуть в текст. В этом кстати очень помогает такое музыкальное сопровождение: все эти вариации 3 аккордов, на каком-то подсознательном уровне направляют разум на определённое восприятие многоплановых и накрученных текстов; на музыке внимание не акцентируется, но рамки всевозможным вариантам картин в голове она очерчивает. Почти на каждой песне ловил себя на том, что зыбываю моргать, а на некоторых вообще ничего вокруг не воспринимал,внимал только Манагеру, и когда вдруг очухивался, на меня мгновенно обрушивлся шквал апплодисментов (значит песня закончилась), да ещё и выяснялось, что челюсть надо бы вернуть в исходное положение... Мощный, своеобразный, а теперь ещё и попадющий в ноты, голос, с почему-то как мне показалось, апокалиптическими интонациями, то на Сколько он выкладывался - всё это действительно завораживало. Помню случайно обернулся на задние ряды и увидел девушку, слушавшую с закрытыми глазами - будто бы медитировала.)
    Песни с нового альбома действительно выделялись, многие мне даже показались глубже , мощнее и сложнее, чем старые вещи.

    А вот легко было как раз исходя из второй грани: общение с залом проходило абсолютно по домашнему. И много-много всего интерсного он рассказал о себе, коллегах, российской действительности, да и о жизни в целом...

    После концерта ненадолго открылась лавочка по продаже альбома и DVD "Вторжения". Может я конечно не умею считать, но по моему, 50 рублей, которые Командарм отдал Манагеру не входили в стоимость его покупки
    А у меня теперь наконец-то есть диск с подписью автора.

    В общем же из тех немногочисленных концертов,
    на которых мне довелось побывать, этот был самый удивительный).

  17. #257
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Ждём.
    Точно, Олег не в обиде остался?
    Всё хорошо!
    Просто не всякий сдюжит. Когда "имя" и "стройнА идея", а чуешь подвох и сказать робеешь. А тут видать не из робких попались :-), да и "рюмочное дело" со счетов сбрасывать не стоит. Но в любом случае и анекдот, и смех, а более всего - честность и человечность, которые и есть: "что-то родственное больше этого"

    В общем-то ещё в прошлый раз Манагер писал про послеконцертное: "Спорили-смеялись, словно вновь попадаешь в 80-ые по атмосфере, напору и азарту"

    В общем, не теряйте свою голову на плечах!
    На коменты Олегу ссылку кинул...

  18. #258
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Я, кстати, альбом очень сильно "расслушал", если можно так выразиться... Это действительно нечто. Насколько силен по воздействию на слушателя "Дежавю", настолько же (если не больше) силён и "Добровольный Эдем". Вот уж действительно альбом для многоразового прослушивания! Причём с буклетом с текстами на руках. Метафизический поэт, как-никак. Теперь я точно знаю, какой у меня любимый альбом Манагера.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  19. #259
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Мне наоборот сейчас ещё больше альбом "Быть живым" нравится.Послушал только что его-там на студийной версии у "Быть мёртвым" концовка вообще офигительнаяДа и качество на этом альбоме матёрое.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  20. #260
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Фото с концерта Манагера в Н-ске (16 мая 2009 г.)

  21. #261
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Игорёк, скачай и выложи в томскую сетку фото
    Пожалуйста
    Важен лишь цвет травы

  22. #262
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Блин, парни, у меня модем, всё это несколько часов займёт... У кого скоростной - выручайте. Я ж и ссылки местные прошу друзей скачивать...

  23. #263
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    У меня внеха медленная, но сделаю скоро...
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  24. #264
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Блин, внеха отвалилась как всегда не вовремя... Скачает кто?
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  25. #265
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822


    Тот самый концерт, о котором говорил Манагер по пути на Главпочтамт...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #266
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Ну а днём раньше там же в Новосибирске будет такое:

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    "Стая собак" - участники С.Ш.А. в Бродячей Собаке (отчетный концерт) - 30 мая!

    Среди прочих будет и Манагер.
    А от Томска - Глеб Успенский (который, кстати, на концерте Олега в Томске тоже был и скромно сидел у входа)

  27. #267
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Прослушал на несколько раз "Добровольный Эдем". Браво, Манагер! Браво, Инструкция по выживанию Родина! Я не ожидал услышать такого! То, что тексты будут мощные, сомнения не было. Гораздо больше вопросов было по музыке, что же там будет. А там такое разнообразие, радикализм и провокация, что мало не покажется! Предыдущие альбомы "Родины" было немного скучновато слушать, потому что музыкально они были однообразны. Здесь же ни одна песня на другую не похожа! Со всевозможными переходами "Левые и правые", зубодробительная "Перемена правил", гаражно-психоделический "Разговор", практически на грани экстрима "Новый год"... Музыка столь мощна и качественно сделана, что как-то уже и не обращаешь внимания на тексты. Правда не соскучишься, пока слушаешь. И Манагер от того показался более хорошо поющим, что над альбомом очень хорошо поработали.

    Со временем, может, еще что-нибудь зохочется написать по поводу этой работы. Но еще раз скажу - охуенно! "Разговор", на мой взгляд, получился еще более сильной поминальной песней, чем "Ветер в поле". А "Новый год" получился так кайфово, что мне хотелось бы, чтобы Манагер сделал целый альбом в таком духе.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #268
    Участник Аватар для Pticcc
    Регистрация
    23.05.2009
    Сообщения
    397
    В Новокузнецке что-то не очень хорошо с любителями сибирского рока...

    "Концерт, долженствующий начаться в 5 часов всё не начинался, хотя уж вовсю шёл шестой. Манагер на лестнице внизу трепался с несколькими почитателями творчества...
    К началу концерта пришло 15 человек.....
    Ну и на х было декларировать свой приход более, чем трехста людям?!...
    ...
    В итоге из соображений экономической целесообразности концерт решили перенести в гримёрку (довольно просторную).
    Исполнители играли очередями (Манагер - песен 10-12, Тимми - песни 3-4). Акустический вокал Манагера действительно стал более акцентированным )
    Гримёрник был посещён двумя странными дядьками (видимо, работниками ДК), которые после 7-8 песен предложили откупорить шампанское для присутствующих дам ))) Вскоре они исчезли.
    Олег сыграл 4-5 песен с "Добровольного Эдема", из которых меня наиболее впечатлила "Агония".
    Закончилось действо исполнением "Кем быть ("Кругом одни менты, кругом одни мудаки...")", "Быть мёртвым" и любимой Олегом песней про Икара.
    После концерта половина посетителей концерта красила долгое-долгое-долгое ожидание маршрутки №70 беседами друг с другом и исполнителями, направлявшимися на вписку.

    Как сказал Летов на одном концерте про поклонника, полезшегого к нему брататься, и нечаянно отрубившего электричество на сцене: "Вот человеку большое спасибо... Так нагадил, что п///ец"... "

    From Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  29. #269
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    А вот ведь тоже парни попали!
    Кстати да, по этому Контакту хрен поймёшь, сколько человек реально придёт. Только на совесть вступивших остаётся надеятся.
    Нет тусовки более-менее одной, вот и выходит...

  30. #270
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Кстати, вот анонс Н-ского феста: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    31 мая в 19:00
    Метафизический Новосибирский Рокъ-Клуб
    представляет в Бар-клубе "GUEVARA"
    фестиваль "РокОтЪ":
    ДЖЕК и ПОТРОШИТЕЛИ
    ЧЕРНОЗЁМ
    МАНАГЕР и РОДИНА

    Bonus - песни музыкантов группы
    ИНСТРУКЦИЯ ПО ВЫЖИВАНИЮ

    Клуб "Guevara".
    Заказ столиков - 222-09-69
    ул.Серебренниковская, 29 (метро - пл.Ленина)

Страница 9 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МАНАГЕР - 13.02.2013, "Бродячая собака"
    От Komandarm в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 07:09
  2. МАНАГЕР - 04.03.2012, "Конец Фрунзе"
    От Komandarm в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 20:57
  3. Олег "Манагер" Судаков
    От Резиновый танк в разделе Русский рок
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 20:54
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 15:43

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU