Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Какие альбомы Манагеровских проектов вам нравятся?

Всего проголосовало
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Паралич (1987)

    5 23.81%
  • Армия Власова (1988)

    6 28.57%
  • Гаубицы лейтенанта Гурубы (1989)

    11 52.38%
  • Арджуна-драйв (1990)

    4 19.05%
  • Быть живым (1995)

    5 23.81%
  • Тот свет (2002)

    3 14.29%
  • Колесница звезд (2004)

    2 9.52%
  • Добровольный Эдем (2009)

    7 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 685

Тема: Манагер

  1. #91
    Участник Аватар для BigFooT
    Регистрация
    09.10.2007
    Сообщения
    400
    Всмысле на концерте памяти Летова, наверно из-за большого зала. И Манагер не говорил почти, а тут почти квартирник получился)

  2. #92
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от BigFooT Посмотреть сообщение
    Всмысле на концерте памяти Летова, наверно из-за большого зала. И Манагер не говорил почти, а тут почти квартирник получился)
    Так на то акустические концерты (можно сказать - творческие вечера) и созданы, чтобы исполнитель мог подробнее что-то рассказать слушателям, быть ближе к ним. Электричество - это совершенно другая аура, совершенно другая ситуация. Если бы Манагер говорил то, что он говорил вчера, на концерте "Родины", то он бы напрасно сотрясал воздух, т.к. большинство бы его не услышало.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #93
    Новичок Аватар для kicum
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Made in Bakchar
    Сообщения
    54
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Кстати, потом в гримёрке нашелся тот самый Манагеровский недруг
    и как он там проявился?

  4. #94
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от kicum Посмотреть сообщение
    и как он там проявился?
    Да как? Ну зашли чуваки какие-то и один из них ему ак и скзал, мол, это я вам такой-то вопрос задал, а Манагер вскрикнул: "А-а-а, так ты и есть мой недруг? Все засмеялись, а чувак тот попробовал объяснить ,что он попытался тем вопросом сказать. Не знаю, какие тут могут быть объяснения. По-моему, вопрос был конкретный и без второго дна.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #95
    Участник
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Черем
    Сообщения
    310
    Вообще вопрос по поводу антимузыкальности задавал я. Но я не обвинял Манагера в ней, а лишь сказал, что в СМИ его иногда так называют, сравнивая со всей сибирской панкбратией, но тут же говорят о том, что из этой же братии он наиболее всех привержен идее андеграунда и т.д.и т.п.Я спросил как он к этому относится.
    Но в гримерку я, насколько помню, не заходил. вроде. Может быть вопросов по поводу антимузыкальности было 2?
    ...но смерти нет, поверьте, для молодых солдат!..

  6. #96
    Гость
    АлисАман скорее всего говорит про чувака, который сказал Манагеру, что у него все песни однообразные и он нифига не умеет петь

  7. #97
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Я про вопрос, где говорилось, что Манагер играет плохо, петь не умеет и что так каждый может, на что из зала послышались реплики, мол, дай, Манагер, ему гитару, пусть этот нехороший человек выйдет и споет. Вопрос про антимузыкальность альбомов "Родины" помню. Манагер ответил, что, мол, он с этим несогласен.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #98
    Гость
    Антимузыкальность - вообще странное понятие. Если это не музыка, тогда что? Я еще понимаю немелодичность или атональность, но это скорее выразительное средство, чем неумение играть.

  9. #99
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Антимузыкальность - вообще странное понятие. Если это не музыка, тогда что?
    Это понятие и к альбомам ГрОба 80-х применяли. В принципе, частенько слышишь такие заявления, мол, а где музыка, музыки нет.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #100
    Гость
    Ну вот попса и мелодична и музыкальна, но при этом говно А вообще подобные заявления, что одно музыка, а другое нет обычно говорят уебаны, которые нихуя в этой музыке не понимают.

  11. #101
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Согласен полностью.
    Важен лишь цвет травы

  12. #102
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Я после концерта изменил свое мнение об акустике. До этого мне казалось, что ее нужно слушать только сидя в тихой камерной обстановке, однако Манагер был столь энергичен, что его и стоя можно было слушать. Иной электрический концерт так не пробирает. Люди ногами притоптывали И хуй на тех, кому кажется, что Манагер петь не умеет и играть не умеет. Для меня главное - подача и энергетика, а этого у него не отнять. Мне очень понравилось! До сих пор под впечатлением.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #103
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Цитата Сообщение от АлисАман
    Я после концерта изменил свое мнение об акустике.
    по поводу убойных акустических концертов, вот это Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться просто трындец тоже. очень рекомендую. ну очень!

  14. #104
    Гость
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    по поводу убойных акустических концертов, вот это Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться просто трындец тоже. очень рекомендую. ну очень!
    Ага, классный концерт. Видел его еще давно.

  15. #105
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Эхо акустических концертов:

    Во-первых, фотографии с первого акустического концерта в Новосибирске (того, что был накануне нашего концерта) - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (пароль: music.tomsk.ru). Такое ощущение, что он выступал где-то около лестницы бывшего красного уголка в какой-нибудь средней школе "Аэлита" по сравнению с эим залом - Большой театр.

    Во-вторых, аудиозапись выступления Манагера с этого концерта - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (пароль тот же).

    В-третьих, еще фотки с выступления Манагера, а также из серии "Манагер в Томске" - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Ну, и в-четвертых (и главное!) - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #106
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    А, между тем, в гостевой продолжают обсуждать новый альбом:
    Там очень много песен хороших будет, мне вообще кажется что с этим альбом Олег прыгнул выше своей головы - за что ему слава и почет.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #107
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Цитата Сообщение от АлисАман
    Ну, и в-четвертых (и главное!) - видеозапись концерта Манагера в Томске!
    вот спасибо!!! еще б стянуть теперь

  18. #108
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман
    Ну, и в-четвертых (и главное!) - видеозапись концерта Манагера в Томске!
    О! А ты где видео достал?

  19. #109
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    О! А ты где видео достал?
    На сайте Манагера. Это я, как понимаю, организаторы с камерой подмутились.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #110
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Спасибо за видио.
    Важен лишь цвет травы

  21. #111
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Лично у меня сам концерт оставил смешанные чувства (по мне, так это было не самое лучшее выражение заложенного в этих песнях потенциала; впрочем и сам Манагер говорил, что очень волновался...), но всё наверсталось, рассеялось и настало благодаря пред- и пост-концертному общениню.
    Олег на самом деле очень душевный человек. Это сложно описать, но такие люди всегда располагают к себе, не смотря ни на что. Особенно потрясло, что не смотря на приличную разницу в возрасте общение шло, что называется "на равных" и нашлось уйма общих тем.
    Кстати Манагер приезжал с другом, фотографом всей той старой панк-братии (Евгений Герасимов) и одним из организаторов первого "сибирского" концерта Адаптации в Н-ске (он же снимал концерт на видео). Очень скромный и добрый человек. Проговорили мы до утра, все улеглись только в начале шестого...

    От лица Художественной артели Ы (Теснота немого Ы) выражаю безмерную благодарность всем, кто помогал в организации и проведении этого концерта:

    дирекция ЗЦ Аэлита
    Бинд и Мержа - транспорт
    Лёлик и Бинд - вёрстка и печать афиш и брошюрок
    ЦЗ Аэлита, Лёлик, Игорь, Римшин, Саня Конюхов, Саня Горелкин ("Алисаман"), Лёлик, Сёма и Саша Чайковский - распространение афиш и брошюрок
    Майя Колесникова - профессиональная фотосъёмка
    Евгений Герасимов и Водясов - видеосъёмка
    Жильцы и хозяева вписки - за ВСЁ

  22. #112
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Вести с полей:
    Вчера [4 ноября] Олег выехал из Новосибирска в Тюмень доделывать альбом. (В идеале к концерту в Точке [26 ноября] можно и издать. Обложка готова, если добро даст, выложу на сайте.)
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #113
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Фото: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (пароль: music.tomsk.ru)
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #114
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    блин, граждане дорогие, смилуйтесь, никак не могу стянуть концерт манагера в томске. может есть возможность куда-то его залить, кроме как на торрент? гайдном буду, не забуду!

    UPD: неактуально. АлисАману привет!

  25. #115
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Сегодня Манагер в гостевой отписался:
    пересвели альбом слегка, кое-где подработали. Вроде лучше стало - инструменты ярче слышны, голос выделили почетче, сбалансировали по уровню.
    Завтра должен об акустическом туре написать.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #116
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Манагер домой вернулся и вот, что пишет:

    Моя первая акустическая проба прошла неплохо. Везде было по-своему непохоже. В Н-ске - камерно на первом концерте, и дружелюбно - на последнем. Пожалуй, самый возрастной концерт - многим было за 30-ть. Однако не только я, но и еще несколько людей спели песни. Просто так, от чувствс и общей радости. Был и Мамлеев - родственник писателя. Вообще Академгородок - место знаковое, и люди там не столько с интегралом в глазах, сколько - от огненного письма.

    В Томске было великолепно. Город студенческий, и кажется почти все зрители были из молодых. Отличное место - Аэлита: в центре, более 50 человек, полутеатральный зал, много вопросов, принимали тепло. Организаторы вообще напомнили нас лет на 20-ть назад. Ночевали у них, все музыканты-студенты-гуманитарии. Спорили-смеялись, словно вновь попадаешь в 80-ые по атмосфере, напору и азарту. Говорят в Томске под 200 групп и в шутку назвали город - Манчестер-на-Томи.

    В Красноярске встречали столь горячо, что теперь точно знаю, город по народу - соперник Москве. Мне казалось, что в столице самый яркий наш слушатель. Ан, нет и на Востоке столь же мощно. Пришло под 70 человек. Играли несколько красноярских групп, кстати - в малом городском театре. Сцена не то, что в наших клубах класса В, где едва на одной ноге стоишь. Добрых десять квадратных метров. И здесь организаторы как огонь. Даже устроили встречу в редакции Красноярской газеты. Сделали что-то вроде перекрестного интервью. У них хорошо в редакции - и образа, и Сталин, и орден мужества (как лейтмотив), и люди интересные. Забавный случай вышел - посеял я в вагоне медиаторы, такая коробочка у меня есть. Как-то сообразил перед вокзалом, сунулся в кофр - нет. Кинулся на перрон, поезд еще стоял, я - в вагон. Девчонки-проводницы посмеялись - Вон что-то странное на столе... Очень ярко все прошло.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  27. #117
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Из всего этого можно сделать вывод, что в Новосибе ему меньше всего понравилось. Ну правильно - город большой, отчужденность ужасная и каждый на своего соседа как на враза смотрит. Два раза был на новосибовских концертах - оба раза чуть не огрёб, причем из-за пустяков. Правда, все это касается людей, но никак не концертов. Многие музыканты туда с особым настроем едут.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #118
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Чего там про новый альбом слышно?
    Важен лишь цвет травы

  29. #119
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    В ожидании новой работы Манагера со товарищи...

    Рецензия-анонс на выход первого альбома Родины - от выпускающей стороны UR-REALIST:
    Спойлер

    РОДИНА
    "Быть Живым" (1995)
    Ur-Realist, 2000

    1. Кем быть 2:37
    2. Опоздавшая молодежь 1:53
    3. Армия Власова 2:04
    4. Беззащитный человечек ** 3:27
    5. Иллюзии * 2:27
    6. Среди мертвых праздник * 3:56
    7. О доверии ** 2:04
    8. Лучший исход * 1:50
    9. Окаянный цинизм ** 2:47
    10. Скрытая самость ** 2:17
    11. Ветер в поле (поминальная) 2:32
    памяти Д. Селиванова и Е. Лищенко
    12. Быть мертвым ** 5:16

    Записано в ИзБА Рек 9-23 марта 1995 г.
    Игорь "Джефф" Жевтун - гитара **, бас *
    Аркадий А. Кузнецов - бас
    Евгений "Джексон" Кокорин - гитара, клавиши
    Александр А. Андрюшкин - барабаны, орган
    Олег "Манагер" Судаков - вокал
    Текст и мелодии Манагера, аранжировка - "Родина"

    На обложке: коллаж Манагера "Тени в Полях (бегущий воин)".
    На заднике: коллаж Манагера "Когда-то после войны (дерево,
    ветераны и лопата)"

    бонус: концерт "Русского
    Прорыва" в Киеве (9 апреля 1994)

    14. Кем Быть 2:38
    15. Армия Власова 1:53
    16. Окаянный цинизм 2:41
    17. Скрытая самость 2:14
    18. О доверии 1:52
    19. Беззащитный человечек 3:10
    20. Опоздавшая молодежь 1:54
    21. Неоконченная война 2:38
    22. Ветер в поле (поминальная) 3:01
    памяти Д. Селиванова и Е. Лищенко
    23. Быть мертвым 4:08

    Общее время: 54 минуты


    Из трех коллективов, легших в основу "Русского Прорыва", самый радикальный, концептуально обособленный и попросту до дикости, до шизофрении необычный - была "Родина" Манагера. Манагера никто не понял, а между тем, "Быть живым" была одной из лучших записел 1990-х и всего столетия.
    Олег "Манагер" Судаков определяет себя "метафизический поэт". Стихи Манагера - основная причина успеха и неуспеха "Родины" - напоминают то бюрократические реляции инопланетной цивилизации,

    Проблемы нашего безобразия
    Воплощённые в концлагерях
    Экологическом озорстве
    Разноликих преступлениях
    Наверное
    Не столь предосудительны
    Покуда природные катаклизмы
    Переиначивают привычное
    Столь безапелляционно
    Что вчерашнее - неузнаваемо
    А земное - материал
    Которого человек лишь часть
    Ожесточённо бьющая себя

    то научные труды заключенных сумасшедшего дома

    Мы не есть нечто в чём-то
    Но ничто и ни в чём
    Но равные тому что вокруг
    Более того что внутри
    Одинаково удалённые от
    видимого
    И равномерно размазанные
    По каждой из её частей.

    В этих стихах поселилась душа платоновско-зощенковских изобретателей-рационализаторов, помноженная на опыт русской литературы, от державинских од до наиболее радикальных опытов Крученыха, Хлебникова и Введенского - все вместе распластанное и препарированное под клинически-бесстрастным бюрократическим оком позднего совка. Излишне добавлять, стихи Манагера чаще всего лишены традиционной рифмы и размера; о том, что это стихи, можно догадаться только по нервной, напряженной, преувеличенно-торжественной интонации

    ВХОДЯЩЕМУ - УЙТИ.

    В судьбе России
    Мы - тлен
    Мы - пища
    Мы - мечта
    В безвестном взгляде
    Чьих-то незнакомых глаз
    Вобравших наше время
    По документам
    Фотографиям
    Несказанным словам
    Наверное здесь грозный смысл
    Входящему - уйти
    А нерождённому
    посторониться

    21.05.98.

    Летов и Кузя УО любят Введенского ничуть не меньше, чем Манагер; и тому и другому принадлежит по нескольку десятков (если не сотен) стилистически сходных текстов. Но одному Манагеру пришла убийственная идея это дело петь.

    Холод студит тепло, день погоняет ночь
    Машины грызут животных
    Унылые попытки удить себя
    В отце, матери, отечестве, чести
    Идеях, временах года, любви
    Ежели не придержит смерть, однако
    Возрождаться снова, при желании
    Вспоминать былые похождения
    Всунув сознание Бог знает во что

    Это называлось "мелодическое мышление", но было по сути колоссальным насилием над языком. Особенно дико это выглядело на концертах: искалеченные слова вырываются из одетого в черное, конвульсивно подпрыгивающего Манагера, под инструментальный беспредел терзающего гитару Джексона и Андрюшкина в бесконечных барабанных соло. Публика рыдала и выла.
    Выступления Манагера пользовались невероятным, при их полной герметичности, успехом у панков. Шаманская природа сибирского панка была доведена им до своего рода совершенства. Многие говорили, и справедливо, о сибирском шаманизме как основе своего творчества, но никто не доводил этот тезис до воплощения в актуальном перформансе.

    У "Родины" всего одна студийная запись - "Быть Живым", записанная весной 1995 года, вместе с не менее убийственным Черноземом (тоже кандидат на "лучшие альбомы столетия") и "Ледяными Каблуками" Черного Лукича. Музыканты на этих записях были практически те же самые, что ездили с Русским Прорывом: Андрюшкин на барабанах и клавишах, Джексон на гитаре и клавишах, Джефф на гитаре и басу и Аркаша Кузнецов на басу. Шаманизм концертного перформанса Манагера сведен к необходимому минимуму, что восполняется тончайшими нюансировками клавишных и гитарных соло; действительно, по силе и мощи гитарного звука, эта пластинка не знает себе равных. Ближе к концу, заразительное безумие Манагера одолевает и музыкантов. Шестиминутная композиция "Быть Мертвым" заканчивается такой страшной силы утробным воем вперемешку с атональной гитарой, что кажется - небеса разверзлись и заразные от бешенства ангелы посыпались оттуда, как лягушки и как горох.

    Многие говорят, что сей трэк есть высшее достижение музыки как она есть; то же самое относится и ко всему альбому.

    "Быть Живым" переиздано на компакте Ур-Реалистом, с присовокуплением в виде бонуса концертной записи тех же самых песен. В буклетике опубликовано фотографии и тексты и два коллажа Манагера - замечательные коллажи.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    и вот нашёл ещё его вирши:
    Спойлер

    МНОГОЛИКОСТЬ ПРИСУТСТВИЯ
    Мы не есть нечто в чём-то
    Но ничто и ни в чём
    Но равные тому что вокруг
    Более того что внутри
    Одинаково удалённые от
    видимого
    И равномерно размазанные
    По каждой из её частей.

    БЕЗОБРАЗИЯ БЕЗУПРЕЧНОЙ КРАСОТЫ.
    Проблемы нашего безобразия
    Воплощённые в концлагерях
    Экологическом озорстве
    Разноликих преступлениях
    Наверное
    Не столь предосудительны
    Покуда природные катаклизмы
    Переиначивают привычное
    Столь безапелляционно
    Что вчерашнее - неузнаваемо
    А земное - материал
    Которого человек лишь часть
    Ожесточённо бьющая себя
    За то
    Чем постоянно промышляет Природа
    Поддерживая здравие
    Безупречного по красоте
    Тела Земли.

    ВОЗМОЖНОСТЬ ТОЛКОВАНИЯ ТРЁХ ТЫСЯЧ ЛЕТ.
    Каких-то три тысячелетия назад
    Края Земли вонзались в
    вечность
    Выравнивая спины сказочных зверей
    Желание установить масштаб границ
    Сворачивая плоское в земную сферу
    Исчислив наше место среди звёзд
    Облагородив разум топором науки.
    Преобразило облик
    допотопного жилья
    И вот -
    Окутав граждан информационной сетью
    Былую прозорливость узурпировал экран
    Подсунув в кресла таинства планеты
    Одновременно в кукиш умещая горизонт
    Землян перерождая в обезличенное племя
    Беспечно потребляющее лакомство реклам
    Возможно по иному толковать процесс -
    Заминка отыскать универсальный способ
    В познании природы мировых вещей
    Со временем роняет горизонт
    Придавливая наши разобщённые натуры
    Иллюзией внезапно исказившихся границ
    До бестолкового моргания глазами
    Вернув на три тысячелетия назад
    Расследовать незыблемые выводы сначала.


    ОБЩЕСТВЕННОСТЬ НЕУЛОВИМОГО ПИНКА.


    Действительность легко не переваришь -
    Встанет колом
    поставит раком
    на попа
    Насмешливо посторонится
    Сманит
    Надеждой скрутит
    И потомкам сунет в рыло
    Они -- своим
    Перетирая в кучу всех со всеми
    Каждого с другим
    За толкотнёй
    Легко её обезопасив
    От общего неуловимого пинка.



    ОПЛАТА ДАРОВАННОГО СЧАСТЬЯ.

    Ольге.

    Таким бредом с небес
    Жизнь наша видится
    А поживи среди нас -
    С овчинку небеса покажутся.
    Про то давно ведомо:
    Ихнее нам - преобязательно
    Наше им - постыдно
    А чтобы двумя ногами
    По обе стороны
    Правом сильного
    Удесятерить до самого себя
    Просящего?
    Со всех сторон насмехаются -
    Плати дорогой
    Без умысла вовремя получить своё.


    ЦИКЛ ДЫХАНИЯ.


    Дыхание освоив
    Пробуем смотреть
    Увидев - можем быть
    И будем
    Между завтра и вчера
    Пока их не сомкнём
    В себя похоронив
    И растворившись следом
    До нового желания дышать.


    ПРИЛИЧИЯ ВОЙНЫ.


    Забота о приличиях на войне
    Сташнивает цинизмом
    Наблюдающих извне
    После -
    Впечатляет утончённостью
    Отеческой заботы обо всех
    Сдерживая
    Хоть и выпущенное
    на свободу нечто
    Но не могущее воспрепятствовать
    Последующей эвакуации
    С минимумом потерь
    В обновлённом яростью мире.
    МАЯКИ БОЛЬШОЙ ЗЕМЛИ.


    ***


    Закат Истории
    Начинается
    Когда без вести пропавшего
    Никто не ждёт
    Никто не ищет
    И прекращается
    Когда безвозвратно канувшие
    Верят в оставшихся
    На большой земле.


    ВХОДЯЩЕМУ - УЙТИ.


    В судьбе России
    Мы - тлен
    Мы - пища
    Мы - мечта
    В безвестном взгляде
    Чьих-то незнакомых глаз
    Вобравших наше время
    По документам
    Фотографиям
    Несказанным словам
    Наверное здесь грозный смысл
    Входящему - уйти
    А нерождённому
    посторониться

    21.05.98.


    МЕССА ПО УТРАЧЕННОЙ РОДИНЕ.

    Мы все родились в СССР
    Живём - в России
    Где умрём - не знаем
    Ошибаемся
    Находим
    Молимся
    Подчиняем
    Пытаясь напеть
    Полузабытую мелодию
    На тему
    "между небом и
    Землёй".

    06.02.98.


    ИСТОРИЯ.


    Историю можно выразить
    Одним словом
    По роду занятий
    Какой-нибудь персоны.

    История разведчика
    - предали
    История коммерсанта
    - продали
    История гражданина
    - подставили
    А история человека
    - не заметили
    укативши вперёд.

    12.04.98.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  30. #120
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    "Быть живым" - это, безусловно, классная работа! Звукан на этом альбоме, на мой взгляд, самый матерый из трех альбомов "Родины".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МАНАГЕР - 13.02.2013, "Бродячая собака"
    От Komandarm в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 07:09
  2. МАНАГЕР - 04.03.2012, "Конец Фрунзе"
    От Komandarm в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 20:57
  3. Олег "Манагер" Судаков
    От Резиновый танк в разделе Русский рок
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 20:54
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 15:43

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU