Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Какие альбомы Манагеровских проектов вам нравятся?

Всего проголосовало
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Паралич (1987)

    5 23.81%
  • Армия Власова (1988)

    6 28.57%
  • Гаубицы лейтенанта Гурубы (1989)

    11 52.38%
  • Арджуна-драйв (1990)

    4 19.05%
  • Быть живым (1995)

    5 23.81%
  • Тот свет (2002)

    3 14.29%
  • Колесница звезд (2004)

    2 9.52%
  • Добровольный Эдем (2009)

    7 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 685

Тема: Манагер

  1. #61
    Участник Аватар для Бывший
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Тутошный
    Сообщения
    387
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Новая статья Манагера "По обе стороны креста", посвященная недавнему конфликту в Русской Православной церкви
    Поднятый Манагером (и Алисаманом) вопрос не совсем в тематике данного форума, однако, вопрос поднят, буду отвечать.
    «Замете!, не я это предложил»
    Далее: о музыке не слова, только о Церкви, кому тема не интересна можно и не открывать:
    Спойлер
    ___Умиляет позиции сторонников Диомида и иже с ним «монархических православных». Они все ярые сторонники монархии, противники демократии. При этом во внутри Церковной жизни они оказываются либералами-демократами. Они не подчиняются «церковной монархии», то есть иерархии и Патриарху, и требуют введения демократического управления Церковью, того самого Помесного Собора. Что есть Помесный Собор(?), это и есть церковный (О ужас!) парламент. Не было в церкви такого управления. Вселенские Соборы, это было собрание епископов, то есть аналог нашего Архиерейского Собора. Ссылка Олега, на 37-ое Апостольское Правило есть лукавство, Правило гласит: «Дважды в году да бывает собор епископов, и да рассуждают они друг с другом о догматах благочестия, и да рассуждают случающиеся церковные прекословия…», речь как мы видим опять же идет только об епископах.
    ___Олег дает поправку: «такой Собор – не Дума, решения принимают епископы, но без одобрения всего состава оно не вступает в силу», а зачем тогда собирать? Это самое одобрение, решений епископов, происходит во всей Церкви, всем православным людом, без «депутатов». Вот, к примеру, Архиерейский Собор, осудил бывшего епископа Диомида, теперь одобрившие это решение остаются в РПЦ, не одобрившие уходят с Диомидом в раскол, соборность соблюдена.
    ___И интересно, как господа «монархисты» видят процедуру выборов этих «депутатов»? При сложившейся в Церкви, на сегодняшний момент, системе, делегатами на Помесный Собор будут те, кого правящий епископ взмет с собой. По простой причине: нет у нас списков «православных избирателей». Если сейчас объявит: «Для выбора делегатов на Помесный Собор, каждый православный должен записаться на своем приходе», знаете, кто поднимет истерику («Антихрист переписывает верных!») и начнет зарываться под землю, как раз эти «монархисты». Они же, до ужаса бояться всякой переписи, регистрации, паспортизации, иннезации и даже мобильных телефонов, ибо по ним можно установить местонахождения владельца и узнать посещает ли он храм.
    ___В нашей Церкви не всё в порядке с управлением. У нас, как на приходы священники назначаться епископом, так и на епархии епископы ставятся Синодом, не спрашивая мирян. Поэтому пастыри наши не всегда являются носителями идей и мнений своей паствы. Но такое положение должно волновать церковных «демократов», а ни как не «монархистов».
    ___И для перехода от Соборов к монархии, при их любимой монархии, в России Помесных Соборов не созывали, монархи демократию реально не терпели.

    ___Теперь о монархии. Кто сказал, что православный должен быть монархистом? Вспомним историю. Был ли Христос монархистом, были ли апостолы монархистами, были ли христиане первых веков монархистами – нет! В последствии император Константин принял христианство, и монархия стала православной, а не наоборот, православные стали монархистами. Сейчас по истечению веков, монархия кончилась. И если бы речь шла только о Российской Империи, можно было сослаться на происки «врагов». Но не уцелела, ни одна православная монархия, церкви православные живы а монархии нет, тут уж Воля Божья. Так что выбирайте либо вы «живые» православные, либо «мертвые» монархисты. И по этому не должна РПЦ «прояснила отношение к восстановлению монархии», пусть «мертвые погребают своих мертвецов».

    ___Теперь о: «признание одного Всевышнего для православных, иудеев, мусульман и католиков выглядит нонсенсом», это для упертых фанатиков «нонсенс», любой думающий знает, все выше перечисленное есть авраамические религии, то есть исходящие из одного источника, из одного Откровения. Хоть они и разошлись принципиально, но Тот, Кого представители этих религий называют Всевышнем, это все один «Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова», радоваться надо что они, не принявшие или не понявшие Христа, но помнят о Боге, значит есть для них, заблудших, надежда.
    ___О молитве с католиками. Не знаю, что там сказал на этот счет Кураев, надо найти эту статью. Но ссылка на 45– правило не совсем корректна. 45 Апостольское Правило: «Епископ, или пресвитер, или диакон, с еретиками молившийся токмо, да будет отлучен. Если же позволит им совершать что-либо, как служителям церкви, да будет извержен.» Однако можно ли назвать католиков еретиками? Наша Русская Церковь, официально, такое мнение не разделяет. Есть практика, если католик решает принять православие, то считается уже крещенным, более того католический священник, пожелав перейти в православие, принимается в своем сане. То есть наша Церковь признает за католиками и Благодать, и Апостольское Преемство, значит они кто угодно, заблудшие или раскольники, но не еретики. Хотя если спросить меня (если бы я был делегатом Помесного Собора!), то я против совместной молитвы, дружить дружите, но служить врозь.

    ___И в заключение. У меня сложилось впечатление, что и у самого Олега каша в голове. Он сетует что «в политике левые сникли» и как бы призывает церковь занять нишу левых обличителей власти, и тут же выступает как крайне правый сторонник монархии. Уж определитесь гражданин Судаков, кто вы товарищ «левый» или господин «монархист»?

    P.S. Даже не смотря на несогласие с позицией, я рад что и Олег Судаков не в стороне от Церковной жизни.
    ... А на деле Иосиф Кобзон!

  2. #62
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    что-то не наклевывается у меня компании на предстоящее мероприятие, нема ценителей отечественного андеграунда. предлагаю форумцам перезнакомиться после или в процессе концерта, и по выходу из аэлиты немного позависать где-нибудь в злачном заведении в рамках коннекта на тему рокенрола.

  3. #63
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Фото: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (пароль music.tomsk.ru)

    Видео: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (с этого же концерта, спета "на бис", пароль тот же) Хуя там расколбас

    В октябрьском составе "Родины" половина человек играет из ИПВ - гитарист и барабанщик. Вообще, как я понимаю, у "Родины" как такового постоянного состава никогда не было и нет. Например, первый альбом "Быть живым" (самый классный, на мой взгляд) был записан золотым составом ИПВ - Джеф, Джексон, Кузнецов, Андрюшкин + Манагер на вокале (кстати, "Тот свет" писали тем же составом, за исключением Джефа). Классные музыканты = классный альбом. Что интересно - альбомы ИПВ 1994 года ("Религия сердца") и Родины 1995-го ("Быть живым") писали одни и те же люди, а звучание разнится значительно. Вот что значит подход продюсера к звуку (я имею в виду Манагера и Неумоева).
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #64
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Так как на концерте 26 октября будет блок ответов на записки из зала, то дабы избежать одних и тех же вопросов, выклабываю некоторые рассуждения Олега:

    Спойлер
    Я к «Г.О.», к Егору, к Неумоеву, к себе наконец очень серьезно и требовательно отношусь и считаю, что люди, которые воспринимают это как «эпатаж» или «крутой оттяг», как нечто такое занимательное, или развлекательное действие для своего ублажения - они ничем не отличаются от всей всей обывательской **йни, постоянно торжествующей везде и повсюду. Я думаю, что вся наша деятельность участников «Г.О.», «Инструкции по выживанию», «Великих Октябрей»: мы участвуем в таком, может, быть последнем прорыве к Свободе. В разное время этот прорыв осуществляли Ф. М. Достоевский, А. Камю, К. Леонтьев, Махно, RAF. Теперь и до нас дошла очередь. Т.е. я хочу сказать, что вся наша деятельность не имеет ничего общего с артистами типа Цоя, Кинчева, Шевчука или Гребенщикова... Ну, это может быть идеальный взгляд такой, наивный, но вот я по-прежнему считаю, что на этом все держится, - на моменте внутренней честности человека перед самим собой. Когда он не лукавит, а говорит: «Да, я этого хочу, я это люблю и ради этого все мелочное, обыденное должно отступить, уйти в сторону». Это очень редко происходит, и люди очень часто заблуждаются... ставя во главу угла какие-то вещи, совершенно не существенные, но способные заслонить все остальное... Бывает даже жизнь направлена на то, чтобы, наконец, понять себя, ощутить себя свободным. Когда человек уходит от всех этих опутывающих по рукам и ногам мелочей как работа, долг перед обществом, TV, государство, газеты, соседи, институты и прочее... Тогда у него крылья за спиной вырастают, тогда и начинается полет и всамделишный праздничек души. Ну, вот такая большая преамбула. И соответственно возвращаясь к твоему вопросу: я предполагаю, что с группой буду записывать просто все свои вещи... А их примерно на 8-9 альбомов... Вот еще в силу того, что мне исполнилось 30, лет, т.е. я уже, блядь, почти как старик... Если вспомнить, что Robert Plant в 18 лет начал петь... Ха. Очень забавно выглядит желание 30-летнего человека записывать альбомы... К тому же без каких-либо претензий на популярность и коммерческий успех... Еще меня просто очень забавляет мой возраст, я-то сам себя не чувствую на 30 лет... Короче говоря, я хочу сделать, как я их называю, «посмертные записки».
    Я как художник в трех ипостасях существую - как писатель, поэт и музыкант. Т.е. у меня есть помимо песен еще штук 300 стихов, десятка два рассказов, повестей и романов. Но фактически те песни мною сочиненные - они еще не воплощены (в моем понимании), за исключением того, что записано в проекте «Цыганята, и я с Ильича».


    О бардах:
    Спойлер
    Барды, говоришь? А, что - я довольно широк во взглядах, да и бродил немного по лесам, а уж Высоцкий - с юности как глыба. Нормально отношусь, с уважением. Сколько песен советских времен стали хитами, а и если нет, то все одно - из души. Иногда по фильмам - Визбор, например, в "Июльском дожде". Сейчас туристы и спортсмены -экстремалы, чуть не единственные автономные сообщества, где все правильно и сияет на четыре стороны света. Когда же изнутри, через струны, да на весь лес или задушевно у реки - чудно, но обязательно надо испытать самому. Чтобы у костра, после дневного перехода, когда вдруг мир становиться шире. Романтика, первопроходцы в километрах от жилья, от ветра и дождя. Почти инициация. ... Хотя со стороны - не всегда прожитый опыт совпадает и не у всех стыкуется.
    Мы-то давно городские, поэтому электричество, что гаубица: на весь свет гаркнуть хочется, чтобы из души вывернуло, поэтому несколько в стороне от "пути барда". Не хватает спокойствия в чистом виде... Помню, в Норильске пересеклись с Ю. Кимом, так наши орлы русского прорыва почтение засвидетельствовали, хоть и шутливо.

    Подорожный - живой гений и алтайский самородок в одном лице. "Чудо-человечество" - лучший альбом в роке от 2002 года, по моему мнению. Да и "Русские боги", где он своеобычный трибьют сотворил, впечатляет. А песенка "Кайна" - так просто шедевр. Я раз тридцать слушал, а все мало. Мы хорошо знакомы, перекидываемся письмами и хотели в прошлом в одной группе играть. Огнияр штурмует славянскую правь и по-рокерски Родину защищает. Умный, честный и глубокий. Когда-нибудь выйдет из своей Шамбалы наружу. Может, в эту осень - набурлило уже за годы отшельничества...


    Об истории песни «Гусар и Верка Зозуля» [Цыганята и я с Ильича «Гаубицы лейтенанта Гурубы»]:
    Спойлер
    "Гусар и Верка Зозуля" - спонтанно родилась, как и все в Цыганятах. Тогда взгляд, как прожектор шарил по сумраку сознания и вырывал неожиданные ракурсы. Мачо наших дней в оправе лихого мужлана прошлого. Остраннили тему. Мужичина с "копьем" наперевес - вечная тема. Это в посыле, так сказать, а остальное - уже от нашей удали: полетело и не остановишь... Так и родилась песенка. Пока писали, я возьми и произнеси эту фразу. Хохот, шум, прибаутки - давай, пиши текст. Что-то сразу сложилось, а пришел домой - в полчаса остальное наружу вышло.


    О сути панк-рока:
    Спойлер
    > не кажется ли тебе странным, что ты поешь в основном о жутких, тяжелых вещах, но на концертах все равно все весело и рок-позитивно, даже на "ветре в поле" все слэмятся подпевают. Не кажется ли тебе странной такая несостыковочка?

    Иван, вопрос любопытный. В классическом восприятии, тяжелое порождает грусть, веселое - улыбку. В фильмах, книгах, или в симфонической музыке - от волнения до катарсиса со слезой.
    По началу в рок-н-ролле или психоделии так и было. Еще на "Стене" или у Кримзона. Но что-то изменилось в мире, появился панк - другие люди и другое отношение. Мир стал еще лицемернее, и концерты внешне уподобились пиру во время чумы. Все понимают, что окрест полный звездец, но здесь "собака зарыта": либо в мизантропы, либо в отчаянное презрение.
    Кто слушают альтернативу, это видят, но на людях не шибко кручинятся, понимая, что за всем музыкальным наворотом о худом, так сказать подкладкой - то, что надо, что должно быть в мире. Но этого "должного" нет, а хочется. Нужен прорыв, вот он и есть "слэм посреди пустоты". Улыбки или веселье - внешнее, но текст-то про другое, а если подпеваешь, то и принимаешь, что в песнях подразумевается, и как бы прорываешься сквозь тяготы бытия. Напоминает экзистенцию: не для радости эта жизнь, но не поймаешь на унынии. Своеобразная отдушина, моделирование наперекор давлению.
    Конечно, кто-то от драйва "колбасится", так каков человек, такова и реакция. Однако некоторые приходят домой и еще раз слушают текст с альбома, размышляют, делают выводы и прочее. Всё же сидеть по домам и горевать - еще хуже, вот тогда видишь настоящий пир во время чумы - этот дележ имущества и профанацию политических заявлений.
    Сам я не сильно веселюсь со сцены, если на фото смотреть, но тоже пробую пробивать себя. После песни рождаются и всякие статейки. Искусство никогда не взывало прямо к действию, но толкало на внутренний конфликт. Судя по зрителю на наших концертах - народ приходит грамотный, а по отношению к миру - единообразный, но другого выхлопа - в каком-нибудь движе или реальной работе по переменам - нет, в общем-то. Что скажешь на это?

    >С зарубежным панком все понятно - Sex Pistols и Dead Kennedys-глумление,там так и положено,Ramones-вообще первородный рок-н-ролл,The Damned-вообще стеб и эксперимент,Clash и Minor Threat-протест политический в чистом виде там так и положено,Black Flag и GG Allin вообще мизантропы-концерты их способ выплеснуть жестокость. То есть их традиция это предусматривает. Те же твои соратники Кузя и царствие небесное, Егор многомерны. У них к безысходности добавлены самокапание, стремление куда-то ,борьба. Семеляк как-то правильно писал, что ты режешь песни как ломти хлеба-они однообразны по гнету и гениальности. Но что греха таить меня самого на твоем концерте драйв засосал.

    Как говорят эзотерики - всё езьмь энергия, меняются лишь формы. Протест, эпатаж, самоанализ, наезд или торжество - все от неудовлетворения, нестыковки и раздражения, но для рокера - поглощение и выплеск. Если подумать, то прямо сейчас только в России столько дикого происходит, что взвыть не успеешь, как скулы сведет. Однако ничего, даже не думаем. Наше внимание вырывает какой-то сегмент, который тянет сознание, а здесь - всего лишь концерт и какой-то взгляд в песне.
    Иногда говорят, что рок - это шаманизм, в смысле подобия транса или некого выхода вовне, типа - прожигания реалий. Своих реалий, конечно, такая прилюдная психоделия или малое раздвоение, когда видишь со стороны. Как без трамплина-драйва? Но - не после нас хоть потоп, а если потоп, то с головой на стремнину. Только не забывай, куда сунулся и с какого берега прыгаешь. Не раз это раньше обсуждали - вырваться за свое Я, пусть на время, а на этот отрыв нужна сила, вот электричество и рвёт связи.


    О сегодняшнем положении дел в отечественной альтернативе:
    Спойлер
    Хотел, всё же сказать несколько слов о прошлом туре. Больше всего народу собрала Москва, но тепло встречали везде. Буквально, без лести. Что показательно - возникло впечатление о неком единстве народа, кто ходит на альтернативу. Словно одно племя, и на Украине - так же: один язык, одни увлечения, один корень раздражения реальностью. Все разобщены, все хотят перемен, для всех мир за окном - смесь позора и разврата, все блуждают по нашим рыночным джунглям, и все чего-то ждут. Однако это не мешает и на таких концертах, словно на перекрестке - на час возникает общее, как передышка...

    ... после очередного тура спрашиваешь себя - насколько наша альтернатива нужна по большому счету? Народу ходит человек 100 в среднем, а на акустику даже поболее. Для любого миллионного города - пшик. Пару летних кафе набирают столько же, и молодёжь в городе есть - не менее 50 тыс. человек. Что же выходит - поезд ушёл или пассажир не дошёл? Общие причины понятны - время изменилось, гламур мозги точит, хоца отдыхать, ума не хватает, потерялись в целях и прочее. Но ведь, молодежь - будущее народа и так сказать, костяк страны через 10-15 лет. Понятно, что не преграда: пой себе, пока закваска не перебродит. Однако никак не пойму - а чего надо-то? Из этих 50 тыс. есть пятая часть вполне разумных людей, но они, что - тоже довольны и нет проблем кроме дилемм на кино или подружку? Если так, то в стране наступила благодать и все разговоры о перекосах - глюк раздраженных и неустроенных. Я-то не согласен, но если люди не замечают, значит для них именно такова реальность...
    У С. Лемма была роскошная повесть - Футурологический конгресс. Так тот мир тоже был весьма приличный с виду, а вот выпьет человек "отрезвин" и как-то все немного хуже, при этом сам чел понимает, что все действительно хуже, просто он как-то убедил себя, что все в норме. Но и это не конец - есть более сильные "отрезвины", когда "во вкус" войдёшь. Вспоминается майя наших пророков - от Радищева и Андреева, через Аксенова и Зиновьева, до современных Пелевина или Прилепина. Не помогает, но если такова суть народа нашего, то оторопь берет. Выдохлись, размякли и на коленях, при этом - гордо и дерзко зрят, а при случае - в рыло, чтоб не вякали и не лапали неприкосновенное и хорошо запечатанное Я...

    > На счёт малого количества людей на концертах. Я думаю немаловажную роль играет также отсутствие какой-либо рекламы, только в интернете, да и там не особо активная.

    Реклама, конечно, играет роль. Ну, будет вдвое больше, я не совсем о том - мозги у многих переменились. Для рокера 200-250 человек - возможность выживать только с концертов и соответственно - повышение качества, от исполнения до большей частоты выпуска дисков. Но это не столь, а вот интерес к альтернативной теме у людей - другое. В чем тут изюмина? В другом взгляде и иных ценностях, нежели распространяемый от кремля либеральный образ жизни, по большому счету.

    Рано или поздно случится срыв - разрыв между витриной жизни и ее сутью столь опостылеет, что начнется немотивируемый выплеск раздражения. Все эти "писюковые злыдни", мошенники и аферисты крупной собственности - вершина разложения естества, но и сами люди начнут "проявляться". То, что больше стали пить, чем в Союзе, детей меньше родят, колбасятся в ночных клубах, за нарко охотятся, под кавказом прогибаются - от тоски, безнадёги и упрощения. Типа, да и хрен со всем, после нас хоть потоп. Думаю, мы на пороге веселухи. При чем здесь рокеры? Дело не в чернухе или панкухе, но музыканты вроде Диогена - с лампой посреди дня бродят. Так вышло, что они из немногих, кто еще правильно ориентированы в мотивах своих песен...


    О своём уходе из арт-проекта «Коммунизм»:
    Спойлер
    Уход из "Коммунизма"... Сейчас это покажется недоумением. Я считал, что мы независимо пробиваем свой путь и никого не копируем, хоть и имелось некоторое воздействие на мышление от концептуалистов Москвы или Питера, например, ДК. Мои друзья полагали связь более жесткой. Возник категоричный спор, я разгорячился и отошед. После замирились и оные признали свою ошибку, оценив себя как нечто особенное ... Не беда, да я и не переживаю - сделали еще 10 альбомов. После все хотели вернуться к общему, но как-то не вышло. Была мысль в январе этого года сыграть вживую Цыганят в ЖУ у Колесова, да вот не успели.


    Спойлер
    Насчет продолжателей дела Егора или всех нас все просто. Мы ведь как появились? Сменилось пару поколений, что-то осело в уме и выстрелило, в тот раз - в Сибири. Тоже повториться лет через 5-10, когда вырастет человек, кому СССР - миф и далекое прошлое, а Россия - его страна, со всеми вытекающими. Мы все еще одной ногой в минувшей жизни. С другой стороны - через 20-25 лет в любой стране появляется своя традиция и она "выжимает" лучшее изнутри, требует реакции. типа объективная реальность и не попишешь. В наших людей я верю и неглупых человеков окрест - сотни тысяч, а у них дети. Самое главное - понять насколько свое важнее западного или инородного. Мы ведь, как народ любим обезьянничать, мол "аглицкое сукно лучше своего". Вспомните У. Майнхоф: через 15-20 лет после возникновения ФРГ возникла целая плеяда борцов и РАФ - в том числе. Были "звездные марши" и собирали по 70-80 тыс. И ведь тема была похожая - Конституция, как зеркало изврата в реальности. Конечно, толку было не много, но антиглобалисты в Германии не перевелись, да и немецкие патриоты - нет-нет да войдут в парламент какой-нибудь земли. Надо осознать, что мир за окном, то есть - твой и ты его хозяин, и он для тебя, а не для чинуш или хапуг в галстуках. Вроде все просто, но эта малость - осознание, смелость к слову, беспокойство за судьбу страны и потомков - все никак не разбередит сердца. Думаю скоро что-то переменится в душах, ведь мы народ совестливый и вырвется наружу раздражение за перекос. Это мой взгляд, конечно, но в иное поверить не могу. Однако мы все разрознены, всё спорим, расходимся и много пьем с горя. Тоже общее место, но так всегда - дело не в сложности, а непримиримости или порыве без всяких сомнений. Как говорил Гумилев - в пассионарности масс, хотя по нему - это почти дар Божий или лучевое воздействие на часть Евразии. Однако мы этот лучик можем "сфокусировать", типа - из нашего бессознательного.


    Аксютина О. Панк-вирус в России. М., 1999
    Интервью с Олегом «Манагером» Судаковым
    Лето-осень 1992 [Омск - Москва - Омск]
    "Я за то, чтобы всех людей убивать"

    Спойлер
    Костя Мишин: Ну, первый вопрос тебя не удивит. Расскажи-ка ты мне, как ты с Егором познакомился и когда вы с ним вместе начали петь-играть...

    Манагер: Мне, в общем-то, обычно сначала всегда задают этот вопрос. Вот уже пять раз приходилось рассказывать как, да что... Система вообще-то простая, но вместе с тем мистическая. Где-то году в 1982 в Омск приехал ЛЕТОВ, а так как он увлекался собиранием пластинок, то соответственно ходил на «точку». Ну, я в это время тоже ходил с пластиночками: менял, покупал, продавал. Там и познакомились, причем в зависимости от тех пластинок, которые у меня были. Они его очень тронули, так сказать... Даже, блядь, не так все было... Подошли, стали спрашивать у кого что было, дабы махнуться, и я спросил, есть ли у него «VAN DER GRAAF GENERATOR». Егор был просто поражен, что в городе Омске это знают, т.е. он считал, что в Омске /учти, был 83 год/ такую группу НИКТО не знает, и я его страшно заинтересовал, потом в разговоре маленько всплыл Кортасар... Так вот нашлись у нас какие-то моменты единения, общие взгляды что ли. . . /смеется/. Далее на рубеже 84/85 года возникла группа «Гражданская оборона». Я не принимал поначалу в ней участия, у нас были с ним просто дружеские отношения...

    К.М. : А как и когда ты стал Манагером?

    М: Когда в 1987 году мы поехали на Новосибирский рок-Фестиваль , там должна была выступать группа. «Адольф Гитлер» в составе Эжен Лищенко - бас, вокал, его брат Бэбик - гитара, Егор - барабаны. Они выступили там, после чего, естественно, был большой скандал. Их вызвал в кабинет какой-то комсомольский товарищ Смеянов и стал напирать на них, а я внедрился в кабинет во время скандала и, заорав, стал защищать всеми доступными способами их группу, всячески упирая на то, что я, дескать, их менеджер, за что собственно и получил имя МАНАГЕР. Так свершилось мое вхождение на рок-стезю. Через некоторое время у меня появились уже свои песни...

    К.М. : Когда ты стал выступать в «Гражданской Обороне»?

    М: К следующему Новосибирскому рок-фестивалю перемены добрались и до нас, ну и к 88 году к Сибири стали более внимательно относиться и «Гражданскую Оборону» пригласили, несмотря на прошлогодний скандал. У группы были, скажем так, трудности с составом, т.е. просто не хватало людей, Кузя Уо был на тот момент в армии и фактически в тот момент в группе было два играющих человека: Егор и Женя «Дабл» Деев - басист еще с «посевовских» времен. Так как Егор барабанил, то он пригласил меня в качестве вокалиста и дабы я делал какое-то шоу, чтобы группа не находилась в статическом положении... Была даже идея, чтобы я пел и играл на гитаре , но я тогда на гитаре играть вообще не умел. Однако по приезде в Новосибирск Дмитрий Селиванов изъявил желание играть с нами, и получился такой состав, который прославил «Гражданскую Оборону», и некоторое время он просуществовал, выступая в Новосибирске и в Тюмени, однако Селиванов как-то раз просто не приехал и на тюменском панк-фестивале в «Гражданской Обороне» уже играл Джефф Жевтун из «Инструкции по выживанию». Там же и был единственный концерт моей группы «Армия Власова», после этого «Гражданская Оборона» поехала в Вильнюс уже без меня. Т.е. я участвовал не более чем в 5-и концертах. Дальше стал петь Егор, бас - Кузя, а за барабанами Аркаша Климкин. В «Г.О.» я более участия не принимал. Дальше были уже другие совместные проекты...

    К.М.: хотелось чтобы ты поподробнее рассказал о проекте «Коммунизм».

    М: Группа «Коммунизм» была рождена буквально из одной песни. Такая советская народная песня - «Радостно на душе называлась. Она была исполнена мной и Егором в одном из концертов «Г.О.», а когда мы вернулись в Омск, мы решили как бы ее записать таким хором с Летовым, с притопами и присвистами, а когда мы записали, то хотели ее выпустить как отдельный «сингл» /смеется/ и тут я вспомнил, что есть уникальная мелодия "Воздушная кукуруза», которая вот раньше игралась в заставке к передаче «Спортлото». Так она себе существовала пока «Спортлото» не пришел пиздец. А я вспомнил, что у меня есть сборник стихов 60-х годов и там была песня про кукурузу... Хм, Хрущевская кукуруза... Вот. Тут же достали пластинку Поля Мориа, где была эта мелодия в оркестровом исполнении и как бы сложили стихи и музыку, записав это дело под названием «Воздушная кукуруза». И тут же мы с Егором переглянулись и вдруг ощутили, что это такой «Клондайк», т.е. такой простор для людей, которые смогли увидеть в этом какой-то отблеск чуда, т.е. могли копаться и жить.


    Интервью Красноярскому отделению НБП 10 декабря 2005 года.
    Спойлер
    > считаешь ли возможным сочетать музыку и политику?

    Не совсем так. Рокер - чел свободный, где-то строптивый, узду не любит, по жизни странник, а здесь – правила, акции, будничный героизм, а иногда размен. Но и это можно пережить. К середине 90-ых все мы определились и состоялись, кого большая сцена приветила, а кого монастырь, но и Егор, и Ромыч по-своему всё же в политике. В России музыка полярна – попса или панк. Не важно насколько выдержан стиль, либо про любовь, а-ля цветы-кусты, и чтобы поплясать, либо про Бытие, Человека и для Истины. Может и не надо им: один левых взглядов, другой – на посту веры. Их дело наблюдать, фиксировать и выдавать добрую песню «на гора». Этого хватает, ведь их слушают и нацболы, и коммунисты, и менеджеры, и хакеры, и простые, и продвинутые.

    А сочетать музыку и политику, конечно можно, но черева-то конфликтом. Много ловушек. Музыкант, в чем-то решительнее, в чем-то честнее или душевнее, а политика – дело грязное и жесткое, да и пострадать можно. Опять же, скатишься до лозунга, начнутся повторы, кризисы, станешь вялиться, а здесь – бодрым маршем нам по улицам шагать. И до запоя недалеко. Вот если само по себе совпадает, играешь, что митингуешь, митингуешь что поёшь, тогда гармония и благодать. Другой вопрос, если совесть потребует отчета, когда родина в беде. Тогда попробуешь на вкус и пафос, и патриотизм. Не до музыки будет, но не всякому такой выбор по плечу.

    > С кем из музыкантов сейчас поддерживаешь контакты?

    Да много с кем. Со всеми кто из Сибири, от Лукича до Ромыча. Наши, как племя, особенно в столицах это чувствуется: легко, никаких преград, все свои, как братья. С Подорожным, с Ерменом (Адаптация), с Андреем Коротиным (День Победы) из Кстово, это рядом с Горьким, с Денисом Третьяковым (Церковь Детства) из Ростова, с Умкой. Мы все одним миром мазаны, если кого и не знаешь, так только назовись, быстро общую ногу найдёшь. Людей хороших ещё много осталось…

    А если вернуться к вопросу о художнике и власти, то музыканты – те же политики, но на другом плане работают, и каждый, что партия, а вместе – оппозиция. Никто особо не учит, но всегда продолжает разговор обо всём, что волнует пытливый ум, если всех вместе сложить. И где-то там, между словом и реакцией на него, возникает разные версии «как всё и почему». Не по партийному, что надо так то и так-то, а в виде предложения – может быть так? Правда многогранна, а для души все подходы полезны. Рокер всегда конкретен, а политик часто лавирует или общими сентенциями отвечает, может думать одно, но делать другое. Свобода дорого стоит, чтобы подписаться под кого-то, а после растерянно моргать от стыда. Нет у нас однозначно порядочных политических лидеров, чтобы не краснеть время от времени, Но это и понятно, власть разъедает сердце и чем ближе к ней, тем больше перегруз. Нет-нет, да и хрустнет человече. А в принципе – все мы ежедневно решаем, как поступить, ведь в извращённом мире живём. Так и закаляемся, но если повезёт прервать глупость, так воспаришь, такие горизонты распахнёшь. Это стоит риска и потраченных сил…



    Интервью Михаилу Малышеву, клуб «Лила», 8 декабря 2004, Ростов-на-Дону.
    Спойлер
    > Как получилось, что ты стал последним представителем экзистенциального рока?

    По мере того как страна меняла политический курс, мы приближались к Европе. Изменились ценности. Люди повзрослели. Эти изменения повлияли и на меня. В конце 80-ых нас называли «сибирским панком», или городским фолком – скоморошеством ХХ века. Ту музыку можно по всякому называть, она ведь сама была наследницей предыдущей волны музыкантов в разной степени, от Мамонова до Гребенщикова. Но нам довелось жить на переломе эпох. Мост времён стал раскалываться, потерялись ориентиры. Панк-рок – это музыка протеста, причем – протеста социального, а если учесть, что русские люди в той или иной степени экзистенциалисты вообще, от кухонных разговоров до Достоевского… Так и рождается это ощущение жизни за гранью, словно ты здесь живешь, но одновременно – где-то там. Так вышло, что поколение, которое должно бы было прийти нам на смену, объективно не успело ощутить экзистенциальное начало жизни. К этому прибавилось давление музыки «про тесто» – форматной, как столовские пирожки, копия стандартов Запада, замешанных на МТV. В этом смысле, наша экзистенция, как была небольшой по численности, таковой и остались. Из прямых последователей сибирского панка можно назвать группу «Адаптация» из Казахстана. Но здесь все вполне объяснимо – там же Назарбаев… А так как по складу характера я остался человеком прежней формации, мне и выпала доля оставаться за гранью реальности и здесь. Это касается даже не столько махрового коммунизма, скорее присуще менталитету сибиряков и общинности вообще. Нынешний рок-н-ролл, на мой взгляд, наивен, вызывает сожаление некоторая узость мышления. У музыкантов появилось интуитивное желание соответствовать нормам времени, укладываться в моду, в новый соцзаказ. Для нас понятия заказа или денег, большой роли не играли, потому что музыкой заработать было не возможно, да и не было такой цели…

    > Как бы ты оценил социальный заказ у современных рок групп? Ты отслеживаешь ситуацию?

    Конечно. Соцзаказ всегда декларирован системой, и даже не в политическом смысле, потому что демократия позволяет говорить достаточно открыто, а скорее в экономическом - денежном соблазне. При Ельцине и Путине гонений по поводу выражения противоположных мнений в музыке, не существует. Но стиль жизни, само понятие выживания … Наши западные друзья удивляются, - почему народ не восстал, после того как его, как потенциального хозяина предприятий «отодвинули», а средства производства отошли к узкой прослойке людей? Люди оказались на улице при минимальном протесте, неумении организовываться, их судьбой никто особо не интересуется, кроме тех случаев, когда нужно провернуть пиар-акцию или избирательную компанию, если один из кандидатов неожиданно обращает внимание на увеличившееся количество бездомных, брошенных детей и т. д. В этом смысле и музыканты раскололись на две части. Одни, например «Гражданская Оборона», остались независимыми в том смысле, что в них никто денег не вкладывает, и они выживают за счет собственной популярности. Организаторы концертов, конечно, уверены в прибыли, но, тем не менее, ГО поют и играют что хотят. Другие же музыканты ищут спонсоров, а последние уже постараются раздуть популярность и поднять процент на имени. Кто из нас легко может собрать 3-5 тысяч людей? Мы все заложники аудитории, а это люди со своими проблемами и новыми взглядами. Соцзаказ в этом и есть – ты должен угадать, что будет интересно всем. Молодые музыканты изначально прогибаются. Кто сказал, что пропаганда исчезла? Она просто поменяла свое название, но никуда не делась. Реклама буржуазного образа жизни, прививаемая широта интересов, предложения всевозможных развлечений – это и есть внутренняя пропаганда. Такая система ценностей трансформирует человека. Восприятие становится более поверхностным, а значит управляемым. Я называю это «эффектом вторичной дикости». Например, общие достижения культуры в камне - архитектура, стали товаром - нашли применение в туризме. Собственно культура или история такого диковинного места не важна, оно вроде экзотического антуража, но той же жизни, из которой прибыл турист. Так, дикарь воспринимает Мону Лизу, как ритуальный символ, а дикарь вторичный – как холст, стоящий больших денег.

    > Как вы выживаете?

    Группа «Родина» выживает, как и все остальные россияне. До некоторых пор мы ходили на работу - имели статус, а в последний год, пробуем только играть, пытаясь понять, насколько мы вообще востребованы, насколько нас помнят. Группа не играла более 8 лет. Первые концерты в этом столетии прошли лишь в мае 2004 года. Естественно, пока довольно тяжело: степень выживания определяют расстояния и количество зрителей. Пусть наша база находится в Тюмени, но до нас отсюда 5 тысяч километров, а в туре – вдвое больше, а если на концерт придут меньше 100 человек, то ты играешь за дорогу. Иногда выручают гонорары за альбомы, но зарплата в пересчете на месяц за год – сумма небольшая. Но играть что-то «звериное» - на потребу форматного дня, я не хочу и не буду. Как говорили испанские коммунисты, «Свобода или смерть»!


    Все материалы взяты из гостевой и основных разделов официального сайта Олега Судакова (Манагера)
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    О своих акустических выступлениях:
    Спойлер
    В принципе, готов акустику ныне играть, так повторится, наверное. Сиди да пой, а в перерывах - глаголь речи. Я общаться люблю: диалог всех обогащает, да и весело, когда глаза в глаза. Рок, на мой взгляд - обмен разумов, а песня - как канал связи: только живьем перетекает от одного к другому нечто, ускользающее на записи. Альбомчик - несколько другое. Через аранжировки более сближает, а когда песня голая под гитару, нужен реализьм пространства.

  5. #65
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Сегодня ходил расклеивал афиши. От ТГУ аж до центрального рынка дошел Мне понравилось! Было бы их еще побольше...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #66
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    мое горе беспредельно - я не попадаю на концерт....
    снимите кто-нибудь на камеру, а то всю жизнь потом себя укорять буду...

  7. #67
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    мое горе беспредельно - я не попадаю на концерт....
    снимите кто-нибудь на камеру, а то всю жизнь потом себя укорять буду...
    Ох, ёб... И что, совсем ничего нельзя сделать??? Сочувствую! Я вот тоже боялся, что концерт выпадет на день, когда у меня дежурство, но пронесло. Да даже если бы и было - все равно замутился бы вырваться на два часа.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #68
    Гость
    Да уж... на Манагера не каждый день сходишь.

  9. #69
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    эх, понятно это все... ну вот такое недоразумение случилось... буду за вас радоваться

  10. #70
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Да уж... на Манагера не каждый день сходишь.
    Да тут, боюсь, не о днях и даже не о годах, а о десятилетиях речь идет!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #71
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Кстати, сегодня хожу по городу, смотрю - ни одной афиши, что клеил на улице, уже нет! То ли фанаты растащили, то ли вандалы
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #72
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    До концерта всего три дня И чтобы скоротать ожидание - смотрим Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #73
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    что там за звук? с камеры?

  14. #74
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    что там за звук? с камеры?
    "С воздуха", но вполне хороший для такого рода видео.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #75
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Купил билет, жду скорее завтро)
    Важен лишь цвет травы

  16. #76
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Офигительный концерт был! Очень понравилось! Даже автограф взял! Хотя его, наверное, не взял только ленивый, но всё же...
    Очень хочется услышать его в электричестве. Ну, раз обещал, значит, должен приехать!
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  17. #77
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Ништяк! Я впервые был на акустическом концерте вообще и даже не думал, что это может излучать такую энергетику! Очень мощная акустика получилась! С первой песни начиная импульс Манагера захватил зал (в котором на удивление было довольно прилично народу, порядка 40-45 человек) и не отпускал на протяжении 105 минут. Молодец Манагер! И как исполнитель здоровский, и как Человек очень хороший! И на все-все вопросы подробно отвечал, и автографы потом в гримерке раздавал и фотался.

    1. Превыше всего
    2. Разговор
    3. Существование
    4. Так тому и быть
    5. Гражданская война
    6. Ветер в поле (поминальная)
    7. Гостья
    8. Познавая белый свет
    9. Окаянный цинизм
    10. Опоздавшая молодежь
    11. По течению
    Ответы на вопросы
    12. Кем быть
    13. Армия Власова
    14. Быть мёртвым
    15. Норма
    16. Великая потребность
    17. Новый год
    18. Паралич
    19. Посторонние
    Ответы на вопросы
    20. Идеальный град
    21. Икар
    22. На блаженном острове коммунизма

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (пароль: music.tomsk.ru)
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #78
    Гость
    Ага, офигенный концерт был. Настоящий вечер метафизической песни и поэзии Манагер очень душевно отыграл всю программу и весело отвечал на вопросы из зала. Кстати, песня "Паралич" была исполнена по моей просьбе К сожалению, поленился взять автограф, когда увидел огромную очередь в гримерке. Будем надеяться, что он действительно приедет к нам еще раз с группой.

  19. #79
    Участник Аватар для Polumna
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщения
    433
    Людей много пришло) около 60 человек. Концерт понравился, хочется чтобы Манагер приехал с группой. Интересно как ему понравилось или нет играть в Томске.

  20. #80
    Участник Аватар для Бывший
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Тутошный
    Сообщения
    387
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Фото с концерта "Родины" в Вологде 1 октября: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться Очевидец говорит, что народу было максимум 15 человек Надеюсь, 26 октября Томск докажет, что он умный город.
    Томск не подкачал!
    ... А на деле Иосиф Кобзон!

  21. #81
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от NIGREDO Посмотреть сообщение
    Людей много пришло) около 60 человек.
    Мы такого не ожидали. Если всего за несколько дней до концерта можно было купить билет в самом центре первого ряда - это навеивало самый писсимистичный прогноз. Мой был человек 15-20. А оно вон как хорошо вышло
    Цитата Сообщение от NIGREDO Посмотреть сообщение
    Интересно как ему понравилось или нет играть в Томске.
    Он же сказал "Терплю" Думаю, что ему понравилось. Народу было много, прием был хороший. Умыли мы всякие другие города.

    Все-таки акустика - это здорово! В отличие от электричества, она служит для более глубокого понимания песен. Тот же "Иеальный град", который мы с Noise'ом так ждали, даже как-то по-другому воспринимается. В электричестве внимание рассеивается еще на "этого с гитарой, этого с басом", а в акустике выразительных средств - минимум, и сосредотачиваешься непосредственно на словах. И что бы не говорили, про то, что Манагер петь не умеет, что на гитаре плохо играет - мне понравилось. Его энергичный способ подачи перекрывает все недостатки.

    P.S. Кстати, потом в гримёрке нашелся тот самый Манагеровский недруг
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #82
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Да энергетика у Манагера отличная, молодец мужик.
    Ждём его с группой, как он обещал.
    Алисаман, ты прав, на счёт того, что человек он хороший, мне тоже понравился)
    А в гримёрку первый я прорвался)
    Важен лишь цвет травы

  23. #83
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    расскажите хоть вкратце о чем беседы шли

  24. #84
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    расскажите хоть вкратце о чем беседы шли
    Об армии Власова;
    О степени влияния Летова на Манагера;
    О сибирском экстремизме и сибирской нации;
    О переезде Манагера в Омск;
    О новом альбоме;
    О том, чего Манагеру не хватает ("Мне не хватает, чтобы всех воров посадили в тюрьму");
    Не давит ли на Манагера его неизвестность;
    А почему так монотонно всё идет;
    Почему Манагер - безголосый и на гитаре лажающий - на сцене сидит и поёт;
    О коллегах Манагера (ИПВ, Чернозём, Лукич, Кузя УО).

    Ну и так далее. Были вопросы, на которые Манагер не мог дать ответ прямо сейчас (про "Сектор Газа", про фильм "Адмирал"), были просьбы спеть песни. Как раз по просьбе Noise был спет "Паралич"
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #85
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    мммм, и что он о коллегах по цеху поведал, включая Игоря Федоровича?

  26. #86
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    мммм, и что он о коллегах по цеху поведал, включая Игоря Федоровича?
    То, что ему нравится "Инструкция по выживанию" и "Чернозём", как любимые группы, в связи с чем были авации и мною был задан вопрос о том, как ему последние альбомы Неумоева. Видимо, из вежливости к Ромычу, Манагер сказал, что ему очень нравится "Солнечный крест". С Лукичем у него как-то не очень отношения, как я понял. Они 4 года назад последний раз виделись. С Кузьмой тоже как-то непонятно, т.к. он живет в Питере и видятся они редко. В общем, на настоящий момент его друзья из сибирской тусовки - это Ромыч (с которым они в октябре виделись и в ноябре концерт на одной сцене будут давать) и Джексон, с которым они альбомы пишут. А про Егора... О степени влияния: степень влияния Егора на Манагера и Манагера на Егора такая же, как "влияние Станиславского на Немировича-Данченко, а Немировича-Данченко на Станиславского" Про "Зачем снятся сны" был задан вопрос (типа, как Вы восприняли этот альбом), на что Манагер ответил, типа, после того, как это случилось, он подумал, что в самом названии заложена мистика - мол, альбом называется "Зачем снятся сны" и Егор умер во сне. Манагер считает, что этот альбом получился такой, что Егор им поставил жирную точку.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #87
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    да, Лукич не скрывает свою антипатию к Манагеру

  28. #88
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Кстати, в беседе упоминалось мнение, что альбомы "Родины" якобы "антимузыкальны". Манагер с этим несогласен. Я присоединяюсь.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #89
    Участник Аватар для BigFooT
    Регистрация
    09.10.2007
    Сообщения
    400
    Фотки классные)) Манагер порадовал, в Новосибирске совсем не так было...

  30. #90
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от BigFooT Посмотреть сообщение
    Фотки классные)) Манагер порадовал, в Новосибирске совсем не так было...
    А как там было?

    То, что в Новосибе публика маленько придурковатая - это точно. Зажрались...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МАНАГЕР - 13.02.2013, "Бродячая собака"
    От Komandarm в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 07:09
  2. МАНАГЕР - 04.03.2012, "Конец Фрунзе"
    От Komandarm в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 20:57
  3. Олег "Манагер" Судаков
    От Резиновый танк в разделе Русский рок
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 20:54
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 15:43

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU