Запомнить
Регистрация
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 108
  1. #61
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    По манере поведения
    По манере поведения я же писал, что Ник на Игги похож
    Важен лишь цвет травы

  2. #62
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    По манере поведения я же писал, что Ник на Игги похож
    Сравнили жопу с пальцем
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #63
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    А вот этот кадр

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  4. #64
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    А вот этот кадр
    И хде он? Не отображается, по ссылке - пакет не найден.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  5. #65
    Участник Аватар для Старый
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    347
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Сравнили жопу с пальцем
    Это признанный факт многими критиками и фанатами (не говорю что копия, НО схожесть есть и НЕ малая, в манере поведения), ГРУБО ГОВОРЯ обще признанный факт!

  6. #66
    Участник Аватар для Старый
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    347
    Ник рок-н-ролл -- RUSSIAN ИГГИ ПОП

  7. #67
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Пародия на Игги Попа Он ему и в подмётки не годится.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #68
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Пародия на Игги Попа Он ему и в подмётки не годится.
    А вот люди, видившие его в 88-89 году так бы не сказали. Это вообще, видимо, что там творилось, было такое нечто, что пиздец

    Кстати, Свинья, говорят, рядом с Ником рядом не стоял
    Важен лишь цвет травы

  9. #69
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Ник Рок-н-ролл: я был агентом ЦРУ
    Спойлер
    Ник Рок-н-ролл - одна из самых ярких личностей в рок-андеграунде. В 80-е годы его появление на сейшенах означало скандал, драку, милицию и прочие неприятности. За всем этим следовали аресты, психушки и ссылки, а также подпольная слава от Москвы до самых до окраин. Его песни были предельно бескомпромиссны. На фестивале в Подольске в 87-м году Ник резал вены прямо на сцене, после чего был прозван русским Игги Попом. Его сегодняшняя музыка даст сто очков вперед любым молодым группам по драйву, кайфу и просто рок-н-роллу.

    Николай Францевич Кунцевич - артист, поэт, философ, исследующий пограничное состояние души между жизнью и смертью, последователь Арто, Мамлеева, потомственный русский интеллигент. Иногда он с Ником Рок-н-роллом соглашается, а иногда - спорит до хрипоты. А впрочем, это – один и тот же человек. С некоторых пор живет в Тюмени. Недавно побывал в Москве и представил публике свой первый компакт-диск, записанный им с группой "Трите Души" под названием "Padre" - "Отец", то есть. 13 и 16 декабря его концерты пройдут в столичных клубах "16 тонн" и "О.Г.И.". Чем не повод для интервью с отцом русского панка?

    Дата публикации: 13 Декабря 2001

    Как я стал предателем

    Русский Журнал: Коля, как так получилось, что Рок-н-ролл - это ты? Или как Николай Францевич Кунцевич, профессорский сын, стал Ником Рок-н-роллом?

    Ник Рок-н-ролл: В 1975-м году, живя в Оренбурге, на самой "западной границе" СССР, я познакомился с иностранцем по имени Джон Берд. Через переводчика мы с ним говорили о многих вещах, хотя он неплохо знал русский. И я понял, что рок-н-ролл - это то самое, что освобождает об ответственности очень многих людей. Ведь ответственность - это химера, как и совесть в некоторых ее проявлениях. Позже я с удовлетворением узнал о том, что в Лэнгли, штаб-квартире ЦРУ, очень неплохо отнеслись к тому, что в Советском Союзе появился агент по кличке "Коля Рок-н-ролл". И я очень доволен тем, что в те годы отвлекал будущих строителей социализма от этой ужасной работы - строить социализм. Говоря нынешним языком шершавого плаката, когда-то я был агентом ЦРУ. И очень этим горжусь.

    РЖ: С агентом ЦРУ я разговариваю впервые. Расскажи, пожалуйста, как происходила твоя вербовка - "будут деньги, дом в Чикаго, много женщин и машин"?

    Н.Р.: Совсем не так, как в фильме "ТАСС уполномочен заявить". С Джоном Бердом меня познакомил человек по кличке "Бизнес", игравший на скрипке в группе "Эрика" и имевший связи с иностранцами. Мне было 16 лет, а Джону - 32, и он сразу стал моим старшим братом. Он был американцем, приехавшим под видом специалиста - газовика из Венгрии - на строительство газопровода. Джон сказал мне: "Парень, тебе надо рано или поздно посетить ряд стран. А пока я буду присылать тебе журналы". И через Бизнеса я эти журналы получал, а через "Голос Америки" ведущий Юрий Осмоловский передавал мне приветы от Джона. Тогда же мне был выдан псевдоним "Коля Рок-н-ролл". В ответ Джон просил меня рассказывать об интересных ребятах, с которыми я встречаюсь. Ведь школа или ПТУ не давали возможности быть непохожим на всех. На военные заводы я не пробирался, потому что на заводах никогда не работал. Рассказывал то, что знал. А уже потом мне стало известно, что Джон работает в Лэнгли в отделе пропаганды. И сейчас, в 41 год, я очень горжусь тем, что имел какое-то отношение к Центральному Разведывательному Управлению США. Я вообще в душе американец.

    РЖ: Но 76-й год с Англией скорее ассоциируется - Лондон, "Секс Пистолс", панк-революция, "анархия - мать порядка".

    Н.Р.: Я ничего не знал об Англии - "Голос Америки" был в Америке, а другой музыкальной волны не было. По субботам я его слушал и получал через Юрия Осмоловского разные депеши из Лэнгли. Кроме того, я постоянно смотрел "Международную панораму", которую вел Юрий Овчинников. Там я впервые и увидел английских панков - заставкой был "Sweet" почему-то. Тогда же по "Голосу" я услышал Игги Попа, альбом "Идиот". Много позже я услышал "The great rock'n'roll swindle" и понял, что "Секс Пистолс" провалились в Америке неслучайно, ведь Штаты - настоящая страна. И "Клэш" получил сто очков вперед перед "Секс Пистолс". Молодые люди послушают "Клэш", посмотрят клип "London calling" - и все ощутят. А "Секс Пистолс" - нет. Разве что одежда у Вивьен Вествуд классная. И именно сейчас надо слушать "Клэш". Ведь аутсайдер Джо Страммер изобрел свою машину времени.

    РЖ: Мне почему-то кажется, что сам ты скорее от театра идешь, от жеста, от владения словом, нежели чем от панк-музыки.

    Н.Р.: В том же году меня не допустили до экзаменов из-за неудовлетворительного поведения. И пришлось заканчивать последний класс вечерней школы. А дальше был Челябинский институт культуры по специальности "режиссер массовых праздников". И было опосредованное знакомство с рядом людей, - особенно сильно на меня повлиял пластический театр "Манекен", раскрывший мне тайны движения. Тогда они поставили спектакль "Жанна д'Арк" - и это было здорово. А когда я учился на третьем курсе, "Голос" передал о том, что в городе Ленинграде появилась группа под названием "Автоматические Удовлетворители". "Кунцевич, ты куда? У нас же революционный этюд!" - кричал декан Иван Иванович Козлов. Я там принимал участие, играл роль царя Николая Второго. А я сказал: "Нет, я поехал со Свиньей знакомиться". И помахал ему рукой. И вот я приезжаю в Питер, они все собирались у Казанского собора. И первый, с кем я познакомился, был покойный Андрюша Свинья (лидер "Автоматических Удовлетворителей"). Мы с ним подрались сначала, а потом пошли вместе пить. Я у него переночевал, а наутро он спросил: "Ты что, панк-рок играешь?" А я ответил: "Жизнь - сплошной панк-рок". Больше в Питере ничего интересного не было - я тогда танцевать очень любил, а дискотек там нормальных нет. Да и люди все серьезные какие-то. Один Свинья был несерьезным человеком. Тоже, кстати, Джона Берда знал.

    РЖ: На дискотеках тогда небось "Дип Перпл" лабали?

    Н.Р.: Это я ненавидел Я ведь жил в Оренбурге напротив танцплощадки летного училища, и для меня весь "Перпл" был ВИА Оренбургского летного училища имени Гагарина. И это сильно обламывало. Кстати, когда Джон Берд узнал об этом, он дал мне задание туда внедриться. И я познакомился с капитаном этого училища по имени Сергей Шостаков, который "Перпл" любил, и выдал ему альбом "Берн". "От кого?" - спросил он. "От ЦРУ!" - закричал я на всю танцплощадку. В итоге ему так влетело! А меня поместили в психиатрическую лечебницу, где я оттягивался на полную - писал письма в ЦРУ, например: "Господин Берд, сообщаю, что заведующая отделением Сацевич созрела и готова к работе с нами". В то время у меня была группа "Мазохист". Мы выступали на танцплощадке, и я играл на органе. Первая моя песня была такая: "Я маленький мальчишка, мне десять лет/ сегодня я увидел белый свет/ по садику - дорожке, по садику гулял/ болтал-болтал я ножками, приком я болтал". Весело было!

    Аллах Акбар

    РЖ: Твой новый диск вышел 15 сентября, заглавная его песня называется "Аллах Акбар". Странное совпадение получается - в связи со всеми произошедшими в мире событиями.

    Н.Р.: Мне кажется, что какая-то сюжетная связь присутствует во всем, но эта песня была написана в 96-м году. Я счастлив, что у этой песни много трактовок. Вместо "Аллах Акбар" можно было бы петь "Господь велик", но на сегодняшний день именно "Аллах Акбар" максимально четко отражает милитаристскую действительность мира и человечества. Сначала "Аллах Акбар" был моим оппозиционным выкриком. А потом я почему-то подумал, что на самом деле "среди несчастных мертвых нет, среди счастливых нет живых". Песня не была привязана к каким-либо определенным политическим событиям, поскольку само существование человека и есть политика. "Альбом очень мрачный, а впрочем, у меня грипп", - сказал мой приятель. Когда шла первая чеченская война, я объявил в городе Свердловске, что буду играть в бункере у Джохара Дудаева. Все поверили, а уж коли поверили, я стал говорить, что нас туда сам Дудаев и пригласил. И если нас пригласят в Израиль, а сейчас все к тому идет, то первая песня, которую мы там споем, будет "Аллах Акбар".

    РЖ: Значит ли это, что радикальные коммунистические лозунги панков сменились на мусульманские?

    Н.Р.: В нашей стране это может быть только формой, глубины процесса не будет. А так как у нас очень инертная страна, то и форма будет примитивной и низкорослой. Шамиль Басаев - мой ровесник. Он мог слушать и "Sweet". У него физиономия умная, не вызывающая отрицательных эмоций, в отличие от Ельцина. И хотя поколений, как и географии, не существует, я свое поколение очень хорошо знаю. Ему скажешь "черножопый" - и в ответ полетит кирпич. Так что хорошо воюют, сволочи! Я не знаю, почему мое поколение стало бандитским. Но во все времена все лучшее было в девчонках, все худшее - в парнях, их ровесниках. У меня на майке когда-то было написано: "Матриархат uber alles!". А на кожаной куртке у меня масляными красками был нарисован крест, на кресте распят я, а на груди у меня дощечка с надписью "Панк". До того, в 89-м году, у меня была другая майка: "Fuck disco, fuck metal, fuck rock'n'roll, fuck you!". А сейчас я хочу написать "Fuck ДДТ, fuck Алиса, fuck Чайф, fuck you!". И эту идею я воплощу в жизнь.

    РЖ: Отечественные политики ведь тоже из твоего поколения вышли?

    Н.Р.: Ну да, Сережа Кириенко моложе меня, Гайдар старше. С Сережей я встречался как эксперт программы "Культурные герои XXI века". Сашу Баркашова я неоднократно бил. Он тогда фарцевал на Пушке, а мы хулиганили и били фарцовщиков. Он очень любил джинсы "Левис" и особенно "Суперрайфл". Но он продавал подделки, и однажды я его отмазал. А потом оказалось, что он - фашист. Лешка Митрофанов постоянно в рок-блеватории ошивался, и я ему говорил: "Ну что, очкарик, как дела?" А потом - бах, он уже у Жириновского. А с Владимиром Вольфовичем мы пили неоднократно у Артура Брауна, его первого имиджмейкера. Я еще спросил тогда Сережу Жарикова, что это за псих. А он ответил: "Ник, сумасшедшие - самые классные люди!"

    РЖ: Правда, что в свое время ты один из немногих поддержал ГКЧП?

    Н.Р.: 19 августа 1991 года, город Тюмень, жестокое похмелье, показывают "Лебединое озеро". И я узнаю, что появились ребята, которые хотят сохранить государство. Тут звонит Ваня, говорит: "Ник, хочешь похмелиться?" Глупый вопрос, конечно хочу! И вот в этом состоянии, когда уже знаешь, что тебя похмелят, я надеваю пиджак тестя, галстук и комсомольский значок. Встаю перед трюмо - и звоню в Тюменскую Службу Новостей Вале Логинову, говорю: "Я хочу сделать заявление. Я, Ник Рок-н-ролл, поддерживаю Государственную Комиссию по Чрезвычайному Положению. Считаю, что наконец появились настоящие советские парни, которые не дадут стране скатиться в пропасть вакханалии и анархии. Все". И я до сих пор этим горжусь.

    Мертвые чебурашки

    РЖ: Коля! А где же панк, анархия, где ЦРУ, наконец? Нынешние антиглобалисты ведь те же панки.

    Н.Р.: Дело в том, что и ЦРУ и КГБ ратовали прежде всего за сохранение государства как формы. А я - человек государственный и вне государства не живу. Я не знаю, что такое панк и анархия. Я знаю, кто такие Вивьен Вествуд и Малькольм Макларен (знаменитые модельерша и продюсер Секс Пистолс, муж и жена). Макларен, помнится, был неомарксистом. А неомарксисты говорили о молодежи не как о поколении, а как о классе. И уж никак не отрицали государства, поскольку только в государстве можно делать перформансы и хеппенинги и государство можно злить, только находясь в нем. И я - глобалист, я за форму, а не за проформу. Когда ты разбиваешь витрину "Макдональдса", ты разбиваешь жизнь тех служащих, которые там зарабатывают деньги. А я очень хорошо знаю, что такое потерять работу и жить без денег. Конечно, мне было неприятно, что вместо столовняка в моем бесконечно любимом городе Москве появился "Макдональдс", но гораздо интересней мне было наблюдать очереди туда. Я - человек, который никогда не стоял в очереди, но очень много видел очередей за простынями и за водкой. Я не люблю очереди по той простой причине, что сам могу создать все, что хочет очередь. Я считаю себя индивидуалом. Ведь человек - это произведение искусства, прежде всего, а не маркетинг. А культура - удел индивидуалов.

    РЖ: Двадцать лет назад Гребенщиков пел: "Где та молодая шпана, что сотрет нас с лица земли?". Позже ты говорил о "мервых чебурашках". Мне кажется, что сейчас индивидуальность стирается сильнее, чем при Советской власти. Над партийной идеологией просто смеялись, а сегодня – "Сникерс" в зубы и вперед за "Клинским". Тебе не кажется, что с появлением свободы индивидуалов стало меньше?

    Н.Р.: Нет, напротив, их стало больше. Я за данность, а не за прошлое. Терпеть не могу ностальгировать. Ситуация - как в Лондоне после панк-революции, когда появились дешевые клоны. Так и здесь появилось "Наше радио". Я ощущаю появление Юли Чичериной, но не ощущаю ее песен. Поскольку песни ее - фуфло, а музыка - классная. И человек она обалденный, актриса - полный вперед. А песни - фуфло. И у Земфиры - фуфло. Ведь все очень просто - появилась сексуальнось! Играют в отличном зале, с хорошим светом и звуком: "Розовые очки, моя планета, где ты?". Здорово, что появились качественные дискотечные группы - на смену "Комбинации" и "Миражу". Почему? Да потому же, почему лидер "Стрэнглерз" сказал: "Что такое дискотеки? Это эмоциональный фашизм!" Так что - все продолжается.

    РЖ: И, как всегда, модно по-настоящему то, что не модно?

    Н.Р.: Я за моду, я обожаю моду, но ненавижу тех, кто делает из нее "casual". Ведь это - личная угроза мне. И яркий представитель "casual" - Юра Шевчук, не в обиду ему будет сказано. "Что такое осень - это деньги,/ деньги, деньги, деньги, деньги, деньги". Любая песня, так напетая, - уже "casual". Или - "Чайф". Не очень я люблю эту мышачью братию и никакого отношения к ним не имею. Ну их всех на фиг! Вообще, самый классный музыкант в нашей стране - это Артем Троицкий. Абсолютное чувство слуха, ритма и полный профессионализм. А козыревы все эти из комсомола произошли. Только раньше очень хорошим вложением финансов были ВИА, и они галочки ставили - провели, мол, комсомольское собрание рок-клуба. А теперь - "Наше Радио" и МТВ. Но дома у себя такой Козырев (директор "Нашего Радио", фестиваля "Нашествие" и пр.) может слушать хорошую музыку. Уповая при этом на то, что когда-нибудь придет дерзкая молодая группа, которая снесет все! Но что? Все метро заклеено: "Ультра-продакшн - это круто!". И что они, Курты Кобейны, что ли? Альтернатива чему? А Миша Козырев этого не просекает, поскольку он по сути своей - лимита вечная. Козыреву надо в Свердловск обратно ехать!

    РЖ: Прошлым летом "Новая газета" процитировала твое выражение о "мертвых чебурашках" применительно к участникам фестиваля "Нашествие". Кого ты имел в виду?

    Н.Р.: Я это сказал в 87-м году, когда во время перестройки появился ряд групп, которые вернули строителям социализма их истинное назначение. Я их назвал тогда "мертвыми чебурашками" или "неформашками". Так, "Гражданская оборона" вышла на поиски ломоухого Грааля, который и Граалем никаким не был. Я за то, чтобы все святые были живыми, а не мертвыми. Но все это скучно, неинтересно и не очень весело. Просто я очень не люблю плебеев.

    РЖ: А как же магнитофонная культура, массовыми тиражами распространявшая по стране ту же "Гражданскую оборону"?

    Н.Р.: Кассетная культура - великая вещь. Это - пластмассовые письма, которые я получал от незнакомых людей в селе Луцкое Хабаровского края, где был в ссылке и где работал заведующим сельским отделом культуры. Но иногда и глянец интересен. Была у меня тут одна задумка - жаль, денег не хватило. А так я бы нашел на актерской бирже актера лет семидесяти и переводчика с ним. Придумал бы текст на немецком языке, и этот актер, специально приехавший на презентацию, от имени всех немецких ветеранов Второй мировой войны поздравил бы герра Рок-н-ролла и его прекрасную команду с выходом нового диска. Но я за то, чтобы за работу платили прилично, а не жалкие пятьсот рублей. Ведь рок-н-ролл - это работа. А не прикол, как говорит великий кавээнщик Костя Панфилов (он же Кинчев).

    РЖ: Еще говорят, что рок-н-ролл - это образ жизни.

    Н.Р.: Нет, как можно жить нежитью. Мне сказали: "Ник, у тебя мультимедийка вышла, а где же подъезды, где же окурки?" Но я никакого отношения к антисанитарии не имею и не имел никогда. Когда-то окурки и гитары были на Садовой, 32-бис, в булгаковском подъезде. Но я к этому безобразию непричастен. Для меня рок-н-ролл - это подвал, где находится отличная студия, как "Сан Рекордз" у Сэма Филипса.

    Беседу вел Вадим Алексеев

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Важен лишь цвет травы

  10. #70
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Ник Рок-н-ролл и Трите Души - фестиваль "Окна открой" - песня Детвора - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Важен лишь цвет травы

  11. #71
    Активный участник Аватар для Olegach
    Регистрация
    10.08.2008
    Сообщения
    1,761
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Ник Рок-н-ролл и Трите Души - фестиваль "Окна открой" - песня Детвора - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    ПАСИБА!

  12. #72
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от нато Посмотреть сообщение
    Я не знаю что там в передаче "Такси" было,но я то имею в виду,что он в личной беседе это говорил,имела "счастье" знать его лично.
    А можно и узнать, если интересует
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Ник Рок-н-ролл в программе "Такси"
    Важен лишь цвет травы

  13. #73
    Активный участник Аватар для Olegach
    Регистрация
    10.08.2008
    Сообщения
    1,761
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    А можно и узнать, если интересует
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Ник Рок-н-ролл в программе "Такси"
    Благодарствую!

  14. #74
    Участник Аватар для нато
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщения
    299
    Спасибо, давно мечтала посмотреть, интересно... а вообщем он мало изменился с тех времен.

  15. #75
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от нато Посмотреть сообщение
    а вообщем он мало изменился с тех времен.
    А чем же всё-таки изменился?)
    Важен лишь цвет травы

  16. #76
    Участник Аватар для нато
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщения
    299
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    А чем же всё-таки изменился?)
    Толстоват стал малость,и не настолько сумасшедший,как раньше,короче, вполне приличный гражданин.

  17. #77
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от нато Посмотреть сообщение
    и не настолько сумасшедший,как раньше,
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - это вот такой он раньше был?
    Вроде тоже вполне приличный гражданин, при пиджаке
    Важен лишь цвет травы

  18. #78
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - это вот такой он раньше был?
    Вроде тоже вполне приличный гражданин, при пиджаке
    а пиджак для конспирации может быть, чтобы пустить пыль в глаза


    "На какой тропе себя найдём - выбираем мы!"
    © Алиса "Три дороги"

  19. #79
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от Pticcc Посмотреть сообщение
    Какие песни Ника посоветуете послушать в первую очередь?
    Для ознакомления с Ником советую послушать альбом "Покойный Мень" 1991 года. Мне понравилось, качество звука на высоте. Очень понравились песни "Веселись, старуха" (в такой обработке как на этом альбоме), "Плебеям","Нам приходилось плевать" ну и такие хиты как "Филька-Шкворень","Московские каникулы" и конечно же "Печальный уличный блюз".

    P.S.
    Качество чистое, даже не верится что Новосибирск и 1991 год.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  20. #80
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Забудьте все, что вы слышали про 50-летия. Про итоги жизни, про наступление старости, про напыщенных старперов с банальными букетами цветов у подножия памятника-юбиляра. Жизнь бесконечна. Старость не наступит никогда. Молодость победит!

    Люди воспринимают 50-летие как некий порог. Юбиляр Ник Рок-н-Ролл воспринимает 50-летие как некий трамплин. Он никогда не жил будущим. Он всегда жил ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Его история – это недописанная повесть об истинном нонконформизме, о вечной молодости, о неприступной крепости духа и о загадочных просторах души. Человек – спираль. Человек – пружина. Человек, повесть жизни которого никогда не будет дописана. Полотно его жизни плетётся из ярчайших ниточек. Ниточка – Янка Дягилева. Ниточка – Кузя Уо. Ниточка – Андрей «Свин» Панов. Ниточка – Егор Летов. И сам он как ниточка вплетен в полотна их жизней. Но Ник Рок-н-Ролл – полотно уникальное. Полотно – зеркало.

    Помните фильм Тарковского «Зеркало»? В нем прошлое загадочно сплетено с настоящим, и порой невозможно понять, где кончается прошлое и начинается настоящее, где обрывается настоящее и всплывает прошлое. Ник Рок-н-Ролл именно таков по своей сути. Человек без времени и пространства. Человек – Вселенная. Ибо сам рок-н-ролл в определении Ника – «Великое Ничто», космическая энергия звука. И уже невозможно сказать, когда начался этот фестиваль, бесконечный карнавал независимого творчества – в 2010-м в Москве, в 1983-м в Симферополе или же в 1987-м в Тюмени. Да и столь ли важно? У свободы нет границ.

    Фрегат «День Рождения Ника Рок-н-Ролла» собирал под своим пиратским флагом «Телевизор» и «Наив», «Чудо-Юдо» и «Детей Пикассо», «Мохнатые Ракеты» и «Борофф Бэнд», Елену Погребижскую и Инну Желанную. И в юбилейном фестивале будет немало легендарных имен. Сергей Калугин и «Оргия Праведников», «Волга» и Гарри Ананасов, «Теплая Трасса» и «Барто», Макс Ляшко и «Кабинет». Да и вести фестиваль легендарный гуру Артемий Троицкий. Но Ник Рок-н-Ролл не был бы собой, если бы собрал на сцене только именованных и титулованных. Чествовать юбиляра будет множество молодых, очень необычных и перспективных команд. И, конечно же, вместе с юбиляром выступят уникальные группы «Трите Души» и «Островский». А так же – сюрпризы от юбиляра: проект «ЛЕМ» и ленинградская «Циклофелидея» , новые ипостаси Ника. А кроме того – перформансы, фотовыставка и самые неожиданные поздравления.

    И помните: 7 августа Dress code: фрикам, геям, священникам, эффектным, ярким девушкам, политическим деятелям, людям в форме скидка на вход 50%!!!

    Юрий Курятов.

    6 августа начало в 19.00

    1. CYCLOFILLYDEA (Питер)
    2. Сергей Калугин (Москва)
    3. Юлия Теунникова (Москва)
    4. Том Цоер (Западная Сибирь)
    5. Макс Ляшко (Москва)
    6. Terra 46 (Вышний Волочек)
    7. Кофеин (Вологда)
    8. Ананасов (Челябинск)
    9. Регион 77 (Москва)
    10. Ворон (Оренбург)
    11. Островский и Ник Рок-н-Ролл (Москва-Вышний Волочек)
    12. Теплая трасса (Барнаул)
    13. ЛЕМ (Екатеринбург-Вышний Волочек)
    14. Внезапный сыч (Питер)
    15.Хорошо (Вышний Волочек)
    16. Хельга Патаки (Москва)

    Фотовыставка (Сергей Бабенко, Мария Горячева и др.)

    7 августа начало в 19.00

    1. Трите души (Екатеринбург)
    2. ПСН алексей. тел 89206974546. от Тимофея (Буджазза) (Тверь)
    3. Mezzamo (Тверь)
    4. Волга (Москва)
    5. Композит и Юлия Теуникова (Москва)
    6. Барто (Москва)
    7. Оргия праведников (Москва)
    8. Вова и Космас (Москва)
    9. S.V.4 (Москва)
    10. Кабинет (Москва)
    11. Петр Свешникоа (Москва)
    12. Иероним Босх (Коломна)

    Ведущий: Артемий Троицкий
    Dress code: фрикам, геям, священникам, эффектным, ярким девушкам, политическим деятелям, людям в форме скидка на вход 50%.

    Стоимость билетов: 6 августа 300р. - по предпродаже, 400 р. - в день концерта; 7 августа 400 р. - по предпродаже, 500 - в день концерта.
    Важен лишь цвет травы

  21. #81
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Переслушал всю дискографию этого очень талантливого человека
    Сильно понравились хиты как "Печальный уличный блюз","Филька Шкворень","Дежурный по небу",Хабаровские дни","Методист","Город на Крови" (эта песня одна из любимая у Коли),"Полночный пастырь","Московские каникулы"
    Стихи вообще отменные. Больше всего понравились альбомы "Московские каникулы" (1990),"Покойный мень" (1991),"Нерадость" (1996) (на этом альбоме самая любимая песня у Николая - "Вечная" отменные стихи, отличная подача). Музыка у Николая "рок-н-рольная" в том смысле что на сибиряков не походит ничем, что очень сильно радует. Ещё выделю песню "Ленинград" - дичайший блатняк особенно как он поёт её на "Ненаправленной злости" (2008), кстати на этом альбоме очень нравится "Купи" песня - отличный боевик.
    Ну а песня "Веселись, старуха!" засела в моей голове на оочень долгое время, особенно как шикарно её записали на альбоме "Покойный мень"
    Целую неделю слушал 2 альбома : "Московские каникулы" и "Покойный мень"
    В живую бы интересно посмотреть Ника
    P/s
    Спойлер
    Весь мир - тюрьма!!!

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  22. #82
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Вчера не имел возможности, а сегодня имею, и поэтому поздравляю Ника Рок-н-ролла с 50-летием!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #83
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Присоединяюсь.
    Долгой жизни этому замечательному поэту, новых творческих свершений.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  24. #84
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Всё утро делал, Wano_87 спасибо
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Кстати новый альбом вышел.В 2009 году.
    2009 - Дальтоник - Ник Рок-н-Ролл и группа "Трите Души" ~ 128 kb/s
    1. Рыцарь воды
    2. Желудок
    3. Небеса нас отметили
    4. Khvorostinova I
    5.Не увижу
    6. Мир разделён
    7. Улялюм
    8. След Росомахи
    9. Khvorostinova II
    10. Для тебя

    Альбом записан в 2008 году на студии "Восток".
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Спойлер
    p/s если есть у кого 320 этот альбом, очень прошу кинуть.

    А так же, бонусом шло видео на диске "Московские каникулы"
    Выступление группы "Лолита" на "Индюках94"
    И какая-то песня Ника
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  25. #85
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщения
    105
    Квартирник Ника Рок-н-ролла (видео)
    1 апреля 1992 года


    VHS-Rip
    Video: DivX 5 720x576 25.00fps
    Audio: MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 320Kbps

    Из архива Николая Федяева и Александра Арляпова

    продолжительность 44:43

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Бонусом - небольшое видео групп "Брешь безопасности" и "Резервация здесь"

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  26. #86
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
    Бонусом - небольшое видео групп "Брешь безопасности" и "Резервация здесь"

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Вот особенно за это огромное спасибо!!!
    Важен лишь цвет травы

  27. #87
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Спасибо большое!

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  28. #88
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Новый клип от динозавра русского рока - Ник Рок-н-ролл - Я расскажу - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться. Мне дичайше клип понравился. И песня супер.
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  29. #89
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004

    Переслушал на днях дискографию динозавра
    ATENCT, какие песни у Ника Вам нравятся?
    Ник Рок-Н-Ролл & AzZzA - Контрреволет
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  30. #90
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Если честно не особо с ним знаком, слушал только альбом "ненависть" но давно, и как то не зацепило. Сейчас слушаю сингл "Контрреволёт", доставляет просто не по детски!
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НИК РОК-Н-РОЛЛ - 09.03.2012, "Rock City"
    От Komandarm в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 20:42
  2. 777 (Русский рок/Блюз/Рок-н-ролл/Альтернатива) Киев
    От Son of Anarchy в разделе Местные группы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 17:24
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 15:40

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU