Запомнить
Регистрация
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 108
  1. #31
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Господи, зайдите, например, в тему про Коррозию Метала (раздел "Хард-рок и метал") или например, пройдите по этой ссылке, например: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #32
    Участник Аватар для Бывший
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Тутошный
    Сообщения
    387
    Посмотрел «Такси».
    Таксист Алексей – попсовик, все-таки Ник личность легендарная.
    У самого Ника понтов неумеренно.
    И дядьки не очень эрудированные, я и про серу и про крошку Ру знал.
    ... А на деле Иосиф Кобзон!

  3. #33
    Участник Аватар для Старый
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    347
    да уж ник чудовище ещё то

  4. #34
    Участник Аватар для нато
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщения
    299
    Кстати Ник всегда считал,что песня БГ "Рок-н-ролл мертв,а я еще нет.." посвящается ему...

  5. #35
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    А откуда такие сведения?
    Важен лишь цвет травы

  6. #36
    Участник Аватар для нато
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщения
    299
    А откуда такие сведения?
    Поживи с мое,всякого наслушаешься, от него и слыхала...

  7. #37
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от нато Посмотреть сообщение
    от него и слыхала...
    Погляди программу "Такси" с Ником, там он тоже много чего рассказывает: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Важен лишь цвет травы

  8. #38
    Участник Аватар для Polumna
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщения
    433
    Цитата Сообщение от нато Посмотреть сообщение
    Кстати Ник всегда считал,что песня БГ "Рок-н-ролл мертв,а я еще нет.." посвящается ему...
    И поэтому Ник "Береги свой хой" тоже БГ посвятил?

    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    "Такси" с Ником
    Пиздец... Не знать что S - это сера...

  9. #39
    Участник Аватар для нато
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщения
    299
    Я не знаю что там в передаче "Такси" было,но я то имею в виду,что он в личной беседе это говорил,имела "счастье" знать его лично.

  10. #40
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от нато Посмотреть сообщение
    ,имела "счастье" знать его лично.
    Ну и какой он в реальности?-тоже наверное рисуется перед всеми?

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  11. #41
    Участник Аватар для нато
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщения
    299
    Да. чаще всего он и в жизни артист такой, всегда играет роль,представить его истиное лицо сложно,может с близкими он другой - не знаю...

  12. #42
    Участник Аватар для Pticcc
    Регистрация
    23.05.2009
    Сообщения
    397
    Какие песни Ника посоветуете послушать в первую очередь?
    И будет сниться долгий сон
    Тем, кто был должен, но не стал...

  13. #43
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Психологический сон,Аллах-Акбар,Мир разделён,Веселись старуха!

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  14. #44
    Участник Аватар для нато
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщения
    299
    Какие песни Ника посоветуете послушать в первую очередь
    Я тебе так скажу,не знаю ни одной песни Ника,чтоб она звучала всегда одинаково,это такой импровизатор,он поет всегда по разному,он поет спонтанно,по ходу меняет слова,что то вроде "что вижу,то пою.." бывает припев звучит неизменно,а все остальное меняется,не знаю,есть ли у него студийные альбомы,по моему в основном концертники,правда я не слежу за его сегодняшним творчеством,это все относится ко временам примерно 20-ти летней давности

  15. #45
    Участник Аватар для Polumna
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщения
    433
    Недавнее интервью с Ником:
    Спойлер
    «Тюмень встретила нас на розовом лимузине»
    9 июня 2009


    Рок-музыкант Ник Рок-н-Ролл приезжает в Тюмень редко, но метко. Как говорят его поклонники: «Когда Ник приезжает в Тюмень, вместе с ним в город приезжает рок-н-ролл». За несколько дней он успевает договориться о выступлении тюменцев в Москве, сдвинуть с мертвой точки угасающие проекты, вдохновить, ободрить, утешить, прочитать сотни нотаций о вреде крепких спиртных напитков в жизни творческого человека, подкинуть дровишек в топки будущих сейшенов. «Первый панк СССР», поэт, философ, рокер, любимец российских рок-клубов когда-то был директором тюменского рок-клуба «Белый Кот» и организатором всероссийского фестиваля женского вокала «Сирин».

    В этот раз визит выдался особенно энергичным. 24 мая – концерт с его группой «Трите Души» в рок-клубе «Берлога». 25 мая – презентация музыкально-документального фильма «Погружение», снятого при поддержке Госкино и Министерства культуры, в Тюменском доме кино. 26 мая – выступление в рамках джем-фестиваля в поселке Мыс на свежем воздухе. Еще была запланирована онлайн-конференция на 72.ru, но она так и не состоялась в связи с техническими проблемами на нашем сервере. Приносим извинения всем, кто задавал вопросы, но так и не получил на них ответы. Ник на 72.ru все равно приехал, и мы взяли у него интервью.

    Почему ты в ноябре не рассказывал, что участвуешь в съемках такого концептуального и продвинутого фильма? Ведь это первый твой опыт участия в большом кино?

    – Когда я приезжал прошлой осенью, я даже не знал, что вернусь сюда с фильмом! Мои приезды сюда зависят от тех людей, которые готовы меня приглашать, потому что автостопом я давно уже не езжу – возраст не тот. Осень была бурной: сначала был фестиваль «50 на двоих» и еще четыре концерта, потом съемки фильма. В этот раз встретили очень хорошо. Вышли мы на перрон, подошли к парковке – шок: Тюмень встречала нас на лимузине.

    Как Киркорова?

    – Розовый такой лимузин. Я просто опешил. Спасибо всем. Страна должна знать своих героев: Людмила Федоровна Лосева, Вадим Швец, ОДНК «Строитель», Тюменский дом кино, Олег Цирук, Евгений Котов, – всем, кто помогал, всем большое человеческое спасибо! Соответственно, и 72.ru!

    Как проходили съемки фильма «Погружение»? Где нашли деньги и режиссера?

    – Съемки проходили очень динамично в августе 2008 года. Снимали и у меня дома, и в московских клубах. Фильм сняли выпускницы ВГИКа Юлия Панасенко и Юлия Галочкина. В этом фильме я играю самого себя, я там центральное действующее лицо, поэтому вопрос о деньгах не ко мне, я не режиссер и не продюсер. Мне позвонила девушка и сказала, что хочет снять с моим участием фильм. Мы встретились. Мы поговорили, посмотрели друг другу в глаза, и я понял, что хочу сниматься в этом кино. Потому что на моей памяти было несколько попыток снять фильм, в котором пытались отразить рок-атмосферу нашей с вами страны: Подниекс – «Легко ли быть молодым», Учитель – «Рок». Как правило это были фильмы о каких-нибудь личностях, но в тоже время они обобщали то, что невозможно обобщить. С моей точки зрения, сверхзадача тогда так и не была решена.

    Хочу извиниться: я не готов рассказывать сейчас про сам фильм. Я могу рассказать, но я не могу заменить ваши глаза. Это музыкально-документальный фильм. Он философский, грустный, веселый, динамичный, психоделический – вот это я могу сказать точно. После презентации в Москве Юлия Панасенко, режиссер фильма, обещает, что он выйдет в российский прокат. Скорее всего, до осени фильм нельзя будет скачать в Интернете. Но посмотреть начало можно Vkontakte.ru: в поиске по группам найти группу фильма «Погружение» – там выложен минитрейлер. В съемках фильма приняли участие четыре группы, которые отбирала сама Юля. Это ее выбор: Salvador, «Последние танки в Париже – ПТВП», Deti Picasso, «Босх с тобой».

    Самое печальное, что уже после съемок фильма по мистическому стечению обстоятельств умер лидер группы «Босх с nобой». Его больше нет с нами, он не увидит фильм, как и Юрий Шаповалов, и Сергей Шестаков и многие другие. Группа «Босх с тобой» играла в стиле слайд: инструментал альтернатив с видеоинсталляциями. Я не знаю, сможет ли группа существовать без лидера, как невозможно сказать, будет ли когда-нибудь выступать «Гражданская оборона» без Егора Летова. Боб Гэлдоф, который снялся в фильме Алана Паркера The Wаll по музыке Pink Floyd и который сделал в 1984 году фестиваль, посвященный голодающим Эфиопии, сказал: «Если в группе есть ярко выраженный лидер, то группы не существует». Но это его мнение, можно с этим соглашаться, а можно не соглашаться.

    В «Фаворите» была эксклюзивная премьера – первый показ после того, как фильм вышел из студии. Еще раз хочется поблагодарить Тюменский дом кино.

    Может ли быть у этого фильма коммерческий успех?

    – Думаю, да. Потому что в обществе есть спрос на такую музыку и культуру. Люди «обкормлены» мейнстримом и, – не хочу говорить это слово, но трудно найти ему замену, – попсой. Везде и всюду – попса, попса, попса. Мейнстрим уже не на топе. В этом фильме («Погружение» – прим. авт.) показывают молодые независимые группы, которые без рекламы, без радиоротаций, без раскрутки собирают залы. Эти группы пошли своим путем. Это может состояться везде. Все зависит, как всегда, от людей. Если ты выходишь на сцену и думаешь, как подмести ее метлой, – ты будешь дворником. Если ты выходишь и думаешь, как сделать так, чтобы зал взорвался аплодисментами – ты будешь музыкантом. Все очень просто – каждому свое.

    Но не у всех рок-групп получается достичь известности и славы, даже если они очень хотят и знают, как изменить этот мир!

    – Мне кажется, что люди просто ленятся. Я считаю, надо быть в движении, надо бить в одну точку. Если ты этому миру вещей, в этой стране что-то можешь сказать – говори! Через тернии говори, не жди завтра, Ц завтра это будут уже не твои идеи, и ты не простишь самому себе, что все проспал!

    Вопрос из того списка, что тебе задали к онлайну: можно ли было сделать такой фильм на основе творчества тюменских рок-групп? По-моему, вопрос не без провокации: обидятся те, кого не назовешь.

    – Хороший вопрос. Я знаю людей, которые великолепно, очень здорово звучат. Например, есть такая группа «Островский» в городе Москве или «Яго и Абу», «Эклеры», «Викка, котел и метла». Некоторые из них я уже привозил в Тюмень. А тюменские группы приезжают в Москву. Уже есть движение. И фильм про это можно было бы так и назвать: «Движение». О том, как нет географии. The Vivisectors – это вообще целая община. Она создана на идеях американской контр-культуры. Есть в России сейчас группы, которые будут формировать генерацию людей будущего, и в Тюмени тоже есть такие группы. Я серьезно говорю! Меня очень радует группа «Нева», они у меня были на юбилее в Москве (концерт проходил в рамах фестиваля «Сибирское вторжение»). «Нева» играла, кстати, первой, и московская публика их принимала очень хорошо. Вот скоро выйдет видео юбилейного концерта, и тогда в этом убедятся даже скептики.

    «Сибирское вторжение» удалось! Публика была счастлива, ко мне после концерта подходили люди и благодарили! Или «Пиастры Флинта» – меня они очень радуют, после их выступления в Москве у меня просто не было слов – так это было здорово! Женя Панков и Таня Городилова – группа «Иван Гог». Я хочу обратить внимание некоторых людей, что в Тюмени уже сейчас есть такие группы, которые делают новую музыку, они перспективны. Ведь когда Элвис Пресли приехал на студию, чтобы записать песню маме, – это хрестоматийная история, будем называть вещи своими именами, – он и петь-то толком не умел. До него был Билл Хейли, Литтл Ричард. Тюмени нужен свой Сэм Филипс, чувак из звукозаписывающей студии, который поверит в группу и сделает ее популярной за 24 часа. Этому городу нужен парень, который, понимая, что происходит, вложил бы всю свою энергию в творчество талантливых людей.

    Когда закончится власть попсы? Всем мелодиям и ритмам сто лет в обед. Общественный вкус формирует культуру или наоборот?

    – Я не понимаю смысла вопроса. У меня есть DVD-плеер, который стоит 2500 рублей. Я покупаю диски и видео. Вот рекомендую всем посмотреть фильмы «Контроль» и «Семь поколений рок-н-ролла». Если человеку не нравится, а он слушает попсу – значит, это ограниченный человек. Интересуйтесь, смотрите, слушайте. Это все равно, что кушать невкусную кашу, когда на столе лежит бутерброд с икрой. Мазохизм, опять же нездорово.

    Но как не убеждай, стадионы поклонников группы «Ранетки» всегда многолюднее, чем клубный концерт продвинутой группы.

    – Кто платит, тот заказывает музыку. Значит профессионалов, которые занимаются продвижением только такой музыки, пора дисквалифицировать. И это сделает само время. Попса на ладан дышит. Мейнстрим умирает. Клубы с дискотеками и мейнстримом в Москве закрываются. Это очень хорошо. Так ищите новое. Самое главное для людей, которые сейчас занимаются культурой, – знать музыку и держать нос по ветру. Соответствуйте своему месту. Если вы знаете, что можете помочь кому-то, делайте что-нибудь. В конце-концов, можно разгружать вагоны, а на полученные деньги сделать проект. Вот я записал последний альбом с The Vivisectors. Альбом вышел на «Союзе», на лейбле Артемия Троицкого. Мы его записали всего за четыре тысячи рублей. Записали дома, изготовили на «Союзе». Создавайте, формируйте! Будьте!

    Публика соскучилась по твоим фестивалям женского вокала «Сирин». Неужели не родит русская земля других желанных, арбениных, сургановых?

    – Все вышеназванные – это история «Сирина» 1998–2001 года. Арбенина с Сургановой тогда еще только начинали. И тоже с клуба – в Питере клуб назывался «Зоопарк»: на сто мест, под гитару и под скрипку. И именно Тюмень дала возможность первый раз выступить на большой профессиональной сцене Юле Чичериной. Тюмень для них была своеобразным трамплином.

    Почему нет «Сирина» – этот вопрос нужно задавать не мне, а учредителю фестиваля – Вадиму Владимировичу Швецу. Я только арт-директор и автор идеи фестиваля. Его и сейчас можно проводить, только нужно найти под него деньги. А группы с хорошим женским вокалом в России есть, и даже в Тюмени есть. Вот обратите свое внимание на группу «Иван Гог». Поверьте, я никогда не ошибался. «Ночные снайперы», «Чичерина» тому подтверждение – их тогда никто не знал.

    И еще один «женский» вопрос, заданный к онлайну. Амели спрашивала: «Слышала, что у вас было четыре жены. Чем вызван такой перебор?»

    – Наличием адреналина и греческой крови, что течет во мне.

    А есть какие-то беспроигрышные способы, как девушка тебе может понравиться и стать, например, пятой женой?

    – Чтобы стать пятой, она должна понять, что такое для меня четвертая жена.

    Как тебе нравится публика на концертах в Тюмени? На твои концерты в «Берлогу» приходят очень разные люди и по возрасту, и по социальному положению: пионеры и пенсионеры рок-н-ролла, те, кто еще только начинают погружение в эту культуру, и те, кто ее продвигал, когда она была запрещена и за нее подвергались гонениям в этой стране.

    – Я, когда на сцене, я ничего не вижу. И никогда не считаю людей в зале – это же не скот, чтобы его считать. Я чувствую энергию сердец и драйв, который идет из зала на сцену. Я чувствую, но не вижу, как кот-альбинос. Ученые говорят, что у них очень плохое зрение, но зато у них повышенный слух и чувствительность. Все, что я рассказываю, все, что я делаю, мое впечатление от жизни – трагикомичное. Если вы видели трагикомика на сцене, вы поймете, о чем я говорю. Это почти всегда страшно. Ну, и внешность. К сожалению, я не похож на Элвиса Пресли. Но меня это не расстраивает, как говорят девушки, которые умеют обалденно целоваться: «Мужчина должен быть чуть покрасивее, чем обезьяна», – я им верю. Французский сюрреалист Антонен Арто продвигал театр жестокости, театр плоти. Мои взаимоотношения с миром вещей определены.

    То, что я делаю, то, что я показываю, иллюстрирует мое взаимоотношение с миром вещей. Тот, кто видит агрессию, – возможно, сам агрессивен, кто-то видит совсем другое. Мои друзья осенью после концерта подходили и говорили, что я вырос, – они так видят! Я надеюсь, что на концертах можно увидеть тепло моего сердца. Каждый получает то, что он видит, было бы третье око. И потом, я ведь не профессиональный актер! Я – имитатор. Я вообще не имею никакого отношения к тому, что называется пением. Каждый концерт отличается от предыдущего. Нет двух концертов, похожих друг на друга.

    О видении и прочтении чужого творчества следующий вопрос. На прошлой неделе один тюменский юрист подал заявление генеральному прокурору страны с просьбой лишить Бориса Гребенщикова ордена «За заслуги перед Отечеством» как человека недостойного этого звания, так как его песни пропагандируют употребление наркотиков, бродяжничество и антисоциальное поведение. Как ты относишься к таким проявлениям гражданского самосознания, к такому видению?

    – Со здоровьем у него явно непорядок. Я, конечно, не психоаналитик, но могу посоветовать: в современной России есть ряд мест, где человеку могут оказать квалифицированную медицинскую помощь. В больнице Кащенко или в психиатрической больнице №15 есть отделения санаторного типа. Они, правда, платные, но думаю такие деньги всегда можно найти. Надо немножко полежать, немного успокоиться, почитать сборник текстов Гребенщикова. Понять, что Борис всегда писал аллегориями, понять, что такое образы. Послушать альбом «Битлз» «Сержант Пеппер», почитать Боб Дилана «Тарантул» в переводе моего друга Макса Немцова, чтобы он, наконец, понял предмет, о котором берется судить. Я понимаю, что ритм жизни сейчас ужасный – не все выдерживают, но ничего страшного, нужно просто вовремя обратиться за помощью. Или можно вне работы брать уроки по рок-культуре у меня. В РГГУ я веду мастер-классы по шоу-бизнесу, правда, это тоже стоит денег.

    Если бы сейчас тебе дали денег (много денег) и ни в чем тебя не ограничивали, что бы ты сделал?

    – Сначала я бы арендовал адекватное помещение и купил хорошую аппаратуру. Назвал бы этот дом клубом «Моби Дик» или «Белый Кит». И стал бы делать концерты разнообразных и хороших групп. Я работал бы с ними как режиссер. В XXI веке любой рок-концерт и любой фестиваль должен быть срежиссирован, потому что в итоге мы все работаем на зрителя. И меня как зрителя по большому счету интересует, есть драйв в этом концерте или нет. Люди приходят получить зрелище. И фестивали должны быть репетированные.

    Набрал бы команду – людей, с которых я могу спрашивать. Любой организм должен развиваться. Люди, которые вкладывают миллионы в разовое мероприятие, чаще всего прогорают. Пятилетки коммунисты не зря же придумали. Это очень правильный ход, как бы я плохо ни относился к носителям большевистских идей. Фундамент бы сначала построил. И в Тюмени есть все предпосылки. Здесь есть люди, которые умеют работать. Только иногда с ними, к сожалению, происходят истории, как с белой лошадью.

    В лошадином племени жила прекрасная белая лошадь, очень красивая и энергичная. На нее как-то упало дерево, и сильная белая лошадь подняла его и вынесла. И ее сородичи поняли, что она может носить деревья и стали нагружать ее деревьями. Это аллегория, но так часто случается в жизни: «заездят» человека – и все дела.

    Возвращаясь к событию, которое привело тебя в Тюмень. Что будет с фильмом? Где его можно будет увидеть?

    – После презентации фильма в Москве организаторы планируют выпустить фильм в прокат. Хотят заявиться на отечественных и европейских кинофестивалях. Есть идея открывать прокат в ключевых городах России вместе с рок-фестивалями, в которых примут участие группы, участвующие в фильме, моя группа и, возможно, кто-то из местных банд. Я считаю, что такой фестиваль можно сделать и в Тюмени.

    Из ближайших планов – скоро выйдет альбом наш с «Трите Души», который мы записали живьем, саунд от продюсера Михаила The Vivisectors, альбом называется «Дальтоник». Презентацию сделаем в Москве, потом в Ярославле, Вологде. Хотелось бы и в Тюмень с ним приехать, позовут – приедем.
    Лариса НЕКРАСОВА, специально для 72.ru


    Спойлер
    Мне очень нравится Ник Рок-н-Ролл, недавно брала посмотреть диск Сибирское вторжение, так вот там одни кислые рожи, а Ник - живой и неординарный, только его выступление интересно было смотреть, собственно из-за него и брала диск. Но в момент когда Ник Рок-н-Ролл произносил вступительные речи перед группами, у меня отчего-то возникало ощущение, что он как-будто начало фразы скажет от сердца - по-настоящему, как думает - а закончит стёбом над группой которую обьявляет, но так чтобы этого никто не заметил. Просто в этом интервью Ник показан человеком который "приподает шоу-бизнес за деньги", занимается никому неизвестными и ненужными группами, снимается в непонятном кино, непонятно зачем. Вот я и думаю зачем все это нужно Нику Рок-н-Роллу, у него ведь очень хорошие песни,и он нормальные осмысленные слова говорит, и если бы ни эти вонючие фестивали с малоизвестными группами, которыми он занимается, он был бы андеграунд№1. На сегодняшний день из дейтвующих групп андеграунда с живыми исполнителями мне нравится только Чернозем(и вот манера разговаривать у Джексона (с ним по-настоящему виделась) с Ником чем-то очень похожа) и Ник Рок-н-Ролл. Я считаю именно они двое не навязывают никакого бреда, подобно остальным подпольным музыкантам, а наоборот расширяют просторы сознания слушателя в нужном направлении. Остальные либо гонят откровенную чушь (религия/политика) либо играют очень низко качественную музыку с псевдопессимистичными текстами. И что самое обидное на это ведутся большинство, как обычно. А Ника многие не слышали даже, а если слышали то редко отзываются о нем хорошо, считают его психически ненормальным, и смеются над ним.
    (Последний раз редактировалось: Polumna, 13.06.2009 в 22:24)

  16. #46
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    «Погружение»: Ник Рок-к-ролл ищет таланты

    Спойлер
    Группы «Salvador», «Дети Пикассо», «Босх с тобой» и «Последние танки в Париже» объясняют, почему на них ходит так мало зрителей.

    Документальный фильм молодого режиссера Юлии Панасенко повествует о жизни отечественного музыкального андеграунда. Автор взял четыре группы, идеально подходящих под понятие «широко известны в узких кругах». По сюжету, Ник Рок-н-ролл ищет молодых да талантливых, и с этой целью посещает концерты упомянутых групп, беседует с музыкантами, размышляет.

    Получается это весьма своеобразно. Довольно быстро выясняется, что ценности у Ника и молодых довольно разные, если не противоположные.


    Довольно быстро выясняется, что ценности у Ника и молодых довольно разные, если не противоположные

    «Я хочу найти такие группы, которые могли бы заставить меня и плакать, и смеяться, и летать. И все это одновременно!» - мечтает легендарный рокер. Но добавляет важное условие: «А они были в тюрьме? Они пострадали за свою веру в рок-н-ролл? Нет? Пошли на *уй!»

    Молодые дарования куда более прагматичны. «Какая перспектива? Стать популярным в узком круге людей? Мы такой перспективы уже достигли», - рассуждает лидер «Босх с тобой» Дима Пилот (недавно скоропостижно ушедший из жизни). «В русском роке - 100% ориентация на тексты. Когда меня спрашивают про музыку, то первым делом спрашивают, что про что мы поем. И когда узнают, что мы не поем вообще ничего, то сказать, что они удивлены – ничего не сказать».

    Солистка группы «Дети Пикассо» Гаянэ тоже фаталистка: «Мы привязаны к искусству. Поэтому мы - непопулярная группа, мы невозможны в поп-индустрии!» И тут же почти встык идут кадры концерта, где «привязанная» к высокому искусству певица поет мимо нот.

    Музыканты группы Salvador печалятся о том, что многие инди-группы распадаются из-за того, что никто не хочет их слушать, и музыканты идут куда-нибудь работать. Лидер группы Дима Перевертень убежден: «Быть неуверенным в том, что эта ситуация в стране разрулится – можно всю жизнь. Но надо что-то делать! Должны появляться группа за группой, и уж потом продюсеры обратят внимание на ситуацию, и будут менять свои концепции».

    Наиболее приближена к запросам Ника Рок-н-ролла политически радикализированная группа «Последние танки в Париже». Леха Никонов уперт и категоричен: «Даже наш последний альбом, который продался огромным тиражом, мы не подписывали на лейбле. Мы поем о том, о чем другие не поют, боятся. Они зарабатывают деньги, но деньги - это го*но. Главное – власть!»

    Однако именно с такой концепцией у Ника свои счеты, он недоволен самодовольностью музыкантов, при том, что они зачастую глотают тексты и недостаточно энергетичны. Критерием выступает публика в зале. Она чересчур некачественная, по мнению Ника. «Мы козлы, а он гений!» - ядовито бросают ему вслед музыканты ПТВП.


    Но самым главным водоразделом между Ником Рок-н-Роллом и молодыми музыкантами выступает тема времени.

    Но самым главным водоразделом между Ником Рок-н-Роллом и молодыми музыкантами выступает тема времени. Кадр из фильма

    «Все были политизированные, и до сих пор такие. Хотя были сильные песни, сильные поэты. Но сейчас это не слушается актуально вообще! Свежее ухо воспримет эти песни как историческую зарисовку», - жестко судит отцов русского рока солистка «Детей Пикассо».

    Сам же Ник с удовольствием рассказывает, как его за рок-н-ролл сажали в психушку, насколько важно быть прежде всего честным в песнях. «Я не защищаю время. Можно сказать, что те песни устарели. Но – тесты были убористее, злее. Была режимная страна, но сейчас еще хуже! Как только среди рокеров появится личность, которая сможет изменить слушателям систему взглядов на действительность – с ней тотчас будет покончено. Правительству выгоднее видеть мейнстрим-группы».

    Увы, ни одна из молодых групп вовсе не мечтает стать политическим трибуном. Их альтернативность носит куда более утилитарный характер. Например, альтернативность – в сознательном отсутствии большого количества денег. «Нам предлагали подписать контракт не один раз. Объясняли, что нужны ротации на радио, чтобы прославиться. Значит, надо написать радийный хит, - негодует лидер группы Salvador. - Но это тупость. Нас не будет на радио, потому что мы не для этой аудитории. И хорошо, что мы не для этой аудитории!»

    Примерно в том же ключе мыслит уехавшая из России в Венгрию группа «Дети Пикассо». Гаянэ рассказывает о бурной европейской концертной жизни. Она уверена, что музыканты многое приобрели с отъездом. То есть можно играть то же самое, но платят за любимую музыку «там» больше.

    Фильм Юлии Панасенко не претендует на глубокие философские обобщения, но он заставляет задуматься над мотивацией нового поколения музыкантов. В самом деле, ситуация, когда музыканты не хотят делать свою музыку понятной для массового слушателя, но довольствуются той аудиторией, которая их понимает и ценит, - такая ситуация стала типичной.

    Фильм ярко показывает типично российскую окраску вопроса об отцах и детях. Потому что почти все западные музыканты, которых берут за образец наши андеграундные музыканты, на самом-то Западе как раз отлично продаются, и считают за честь попасть в чарты Биллборд или английского хит-парада. У наших альтернативщиков такая перспектива вызывает брезгливость. Работать на массовую аудиторию, как это делают их же кумиры, кажется россиянам бесчестным занятием. Вот такая перевернутая логика.

    Так что в понятиях западного общества российские андеграундные музыканты скорее должны называться дауншифтерами. И тогда их логика становится очевидной.

    Уж разумеется, их дауншифтинг не носит политического окраса, за редким исключением. Играть ту музыку, которая нравится, и получать за это деньги на жизнь – предел мечтаний.

    Неудивительно, что к финалу фильма Ник Рок-н-ролл остается неудовлетворенным поисками. Хотя фильм завершается жирным многоточием, максимализм Ника явно не нашел достойной кандидатуры.

    Оценка: 7 из 10.
    Гуру КЕН, NEWSmusic.ru
    «Погружение»:

    Фильм снят при финансовой поддержке Министерства Культуры на студии «Кино-мАГ».
    Хронометраж 58 минут, 2009 год, формат: НDV.
    Режиссер - Юлия Панасенко
    Оператор - Юлия Галочкина
    Звукорежиссер - Ярослав Сапожников
    Продюсер - Владимир Еланчук
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #47
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Новой пластинки ни у кого нет?
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  18. #48
    Участник Аватар для Старый
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    347
    У когоньть есть фильм с Ником (Погружение), Алисаман! Слушай можеш с внехи видео с концертов "Ник рок-н-ролл и Трите души" вытянуть несколько??

  19. #49
    Участник Аватар для Exkursovod
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    из ВЭ
    Сообщения
    501
    Выложите Ника в Томск кто-нибудь, у меня его архив потерялся с переездами, хочу восстановить

  20. #50
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Держите:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  21. #51
    Участник Аватар для Exkursovod
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    из ВЭ
    Сообщения
    501
    Спасибо, только я из неткафе выхожу, и торрент у меня не работает((((

  22. #52
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    По просьбам трудящихся - дискография жести

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #53
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Во!!
    Пока дома нету ни кого послушаем!))))
    Важен лишь цвет травы

  24. #54
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    По просьбам трудящихся - дискография жести

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    И ещё вот: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Только в битрейте 128 кб\с + в свойствах всё проставлено
    Важен лишь цвет травы

  25. #55
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Только в битрейте 128 кб\с + в свойствах всё проставлено
    Зачем в такой низкий битрейт всегда делаешь? Это же слушать невозможно - все шепелявить и хрипеть начинает. 320, конечно, тоже многовато. Идеал - 192. И качество как у 320, и размером немногим больше 128.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #56
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Подкинем еще немного жести:



    Ник Рок-н-ролл и "Коба" на фестивале "Рок-Акустика" в Череповце, 1990 г.
    Одну песню он даже с Янкой поет.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Ник Рок-н-ролл - Квартирник на Коломенской (24.02.2006): Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #57
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Подкинем еще немного жести:



    Ник Рок-н-ролл и "Коба" на фестивале "Рок-Акустика" в Череповце, 1990 г.
    Одну песню он даже с Янкой поет.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Ахуенный концерт, Ник как Игги Поп скачет, кстати, он на сцене держиться отлично! Очень приятно удивлён тем как на концерте он себя ведёт, я думал, он просто будет дико орать в микрафон, а вот эти телодвижения его, эти вихляния, все вот эти приёмы с ботинком были просто замечательны!
    Прямо захотелось потеснее познакомиться с творчеством Ника
    Важен лишь цвет травы

  28. #58
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Komandarm,спасибо что выложил!Кстати он на тебя в начале концерта походит-когда крупным планом показывают.
    Охуенное видео,Ник-мужик,отлично шоу ведёт

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  29. #59
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Новости от Ника

    Спойлер
    Арт-Центр "Cherry Gun" представляет:

    музыкальный фестиваль

    День рождения Ника Рок-н-Ролла:

    Магия цифр или За полшага до полвека.

    7 августа отмечает свой День рождения легендарный музыкант Ник Рок-н-Ролл.
    Фактически история музыкальных фестивалей, проводимых в этот день Ником, берет свое начало в 1983 году. Именно тогда в городе Симферополе Коля (Ник) Рок-н-Ролл в первый раз устроил большой концерт, в котором приняли участие его друзья — музыканты. В 1983, 1984 и 1985 годах данные мероприятия проводились под жестким неусыпным контролем правоохранительных органов, которые воспринимали это как угрозу обществу. Не случайно многие участники празднований в итоге оказывались в "гостеприимных стенах" местного отделения милиции.
    В 1985 году Ника ссылают на Дальний Восток. Фестиваль прерывается.
    В 1987 году Ник Рок-н-Ролл перебирается в Тюмень, где День рождения снова приобретает музыкальную форму.
    После некоторого перерыва фестиваль возрождается уже в Москве и с 2000 года становится ежегодным. За это время он проходит в таких московских клубах, как "Бункер", "Проект ОГИ", "Б2".
    День рождения Ника Рок-н-Ролла всегда объединял людей разных субкультур, национальностей и регионов всего Советского Союза. За годы проведения в нем приняли участие: "Dети Пикассо", "Волга", "Чудо-Юдо", "Мохнатые ракеты", "Борофф Бэнд", "Телевизор", "Солдат Семенов", Инна Желанная, "Чистая любовь", "Наив", Елена Погребижская, "Fakel", "Команда Сталинград" и многие другие.
    В этом году фестиваль получает еще больший размах. Основные мероприятия впервые пройдут в московском клубе "Plan B", любезно предоставившим свои подмостки артистам. В рамках фестиваля состоится показ фильма "Погружение" с непосредственным участием Ника. По музыкальному содержанию и по своей географии, как всегда, в фестивале примут участие абсолютно разноплановые исполнители.
    На музыкальном фестивале "День рождения Ника Рок-н-Ролла" всегда сохраняется дух свободы, веселья и общения.

    Программа фестиваля:

    6 августа. 21.00. Москва. Клуб "Проект ОГИ". Pre-Party.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Участники фестиваля:

    Ник Рок-н-Ролл (СССР)
    Ostrovskiy (Москва)
    Эклеры (Донецк)
    Catch the monkey (Москва)
    9 градусов (Тюмень)
    Кенгуру (Пенза)
    Дарага (Тольятти)
    День Победы (Нижний Новгород)
    Оркестр имени Вовы Титаника (Коломна)
    Mezzamo (Тверь)

    7 августа. 17.00. Москва. Клуб "Plan B".

    17.00. Предпремьерный московский показ музыкально-документального фильма Юлии Панасенко и Юлии Галочкиной "Погружение" (с участием Ника Рок-н-Ролла, Dети Picasso, П.Т.В.П., БОСХ с ТОБОЙ, SALVADOR).
    Группа фильма В Контакте:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Участники фестиваля:

    Ник Рок-н-Ролл (СССР)
    Трите души (Екатеринбург)
    Александр Ф. Скляр (Москва)
    Теуникова & КоМПОзит (Москва)
    Salvador (Владимир)
    Vikka (Москва)
    Ostrovskiy (Москва)
    Дягель & Монголы (Москва)
    Эклеры (Донецк)
    Алексей Белов и БАтаник (Москва)
    Кенгуру (Пенза)
    Акустический лес (Москва)
    Петр Свешников (Москва)
    Pacific Sound (Ноябрьск)
    Дарага (Тольятти)
    9 градусов (Тюмень)
    Олег Сакмаров и The СкаZки (Москва)
    Yago-e-Aboo (Новосибирск)
    День Победы (Нижний Новгород)
    Банк-А (Москва)
    Ultra (Омск)
    Амина (Гудермес)
    Дубов и Каблуки (Тверь)
    Внезапный сыч (Санкт-Петербург)
    Галина Босая (Краснотурьинск)
    Gagarin Brothers (Москва)
    КонтрафактЪ (Горный Алтай)
    Purple Eve (Москва)
    Cyclofillydea (Санкт-Петербург)

    Дискотека в стиле new wave, post-punk, disco 70-х. MC Коля Rock-n-Roll.

    Главный информационный партнер: Кушнир Продакшн.
    Важен лишь цвет травы

  30. #60
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    Komandarm,спасибо что выложил!Кстати он на тебя в начале концерта походит-когда крупным планом показывают.
    По манере поведения или внешне? Скиншот в студию
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НИК РОК-Н-РОЛЛ - 09.03.2012, "Rock City"
    От Komandarm в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 20:42
  2. 777 (Русский рок/Блюз/Рок-н-ролл/Альтернатива) Киев
    От Son of Anarchy в разделе Местные группы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 17:24
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 15:40

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU