Запомнить
Регистрация
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 116

Тема: The Kinks

  1. #61
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от нато Посмотреть сообщение
    Просто поразительно,что на этом форуме знают о Кинкс,это и одна из моих любимых групп,а любимые песни LOLA, Death of clown, ни и бессмертный хит You really got me
    You really got me конечно песня века но мне больше нравится на дебютном альбоме Stop your sobbing.
    Очень рада, что кроме меня кто-то еще любит Кинкс

    Все, с форума пришло подтверждание, что я прошла тест на спам)))Пошла изучать этот форум
    (некоторое время спустя)
    Прикольный форум! Когда у них регистрируется новый человек, то про него создается тема в разделе добро пожаловать новые мемберс. И там с тобой здороваются незнакомые люди. просто так, со мной например поздоровались трое.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  2. #62
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от grehnew Посмотреть сообщение
    перезалил Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Спасибо, все равно не открывается. Пишет: ошибка мне не везет на видео кинкс.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  3. #63
    Заблокирован
    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщения
    340
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    вот ссылка без архива ,каждый клип отдельно,если не открывается видео,то на х-софт за кодеками.

  4. #64
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    у меня из видео открылось только 4 файла из 6
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    не открываются:
    THE KINKS - You Really Got Me (1964).MPG
    THE KINKS - Waterloo Sunset (1967).MPG

    Grehnew перезалей их пожалуйста


    посмотрела и удивилась, какие они все разные в разные периоды жизни
    дыхание времени )))
    очень sunny afternoon понравилась, теперь когда я осознала слова )) конечно грустная песня, но несмотря на все перипетии главного героя, както от нее хорошо так на сердце становится )) как говорится нужно всегда оставаться оптимистом и смотреть на жизнь легко, ведь чувствовать себя счастливым так просто

  5. #65
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    оо)) уже
    только нету звука ((( или это у меня какаято проблема, музыка в aimpe играет слышно, а в hdd не слышно ничего

  6. #66
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от grehnew Посмотреть сообщение
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    вот ссылка без архива ,каждый клип отдельно,если не открывается видео,то на х-софт за кодеками.
    Закачались Days,sunny afternoon well- respected man. Большое спасибо!!!! days я видела в ю-тубе через ссылку в ЖЖ, это видео мне очень понравилось, а теперь я могу его посмотреть в нормальном виде, а не в окошке 5 на 5 см.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  7. #67
    Заблокирован
    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщения
    340
    Только что скачал с /hdd.tomsk.ru,все проигрывается нормально,
    и в BS плеере и в повер двд ,видимо проблемы с кодеками,а попробуй через двд-шный софтовый плеер типа повер двд .

  8. #68
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    не у меня только в инете когда просматриваешь в hdd звук не играет, а когда клип в gom плеере смотришь все слышно

  9. #69
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    очень sunny afternoon понравилась, теперь когда я осознала слова )) конечно грустная песня, но несмотря на все перипетии главного героя, както от нее хорошо так на сердце становится )) как говорится нужно всегда оставаться оптимистом и смотреть на жизнь легко, ведь чувствовать себя счастливым так просто
    Меня что в Р.Д. удивляет - что он и про школу сумел рассказать оптимистично
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  10. #70
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Классно им там, в Англии. 3 октября Р.Д. давал концерт, они сходили, обсудили. Нет наших заморочек типа идти - не идти, видимо состоятельные люди . Или психология другая.

    Неплохая статья -
    Спойлер
    kinks vs. showbiz

    История группы Кинкс начинается на Масвелл-хилл на севере Лондона, когда в семье Дэвисов, где уже было шестеро взрослых дочерей, родились два брата: старший - Рэймонд и младший - Дэвид. Братья имели совершенно непохожие характеры и склонности и при этом удивительным образом дополняли друг друга. Серьезный, неуверенный в себе интроверт Рэй перепробовал несколько работ и посещал художественный колледж, а хулиган Дейв был исключен из школы за плохое поведение. Оба брата учились играть на гитаре, Рэй к тому же пытался сочинять песни. В один прекрасный день он решил бросить любительскую группу, в которой играл, и объединить усилия с братом Дэйвом и его одноклассником Питом Куэйфом. Постепенно Рэй пришел к решению бросить колледж и целиком сосредоточиться на музыке. "Новой тенденцией в художественных колледжах была направленность на зарабатывание денег. Это не подходило таким, как я, для кого искусство было формой самовыражения".

    Через какое-то время группе подвернулась хорошая возможность: в пабе музыканты познакомились с двумя молодыми людьми, принадлежавшими к высшему обществу - Робертом Вейсом и Гренвиллом Коллинзом. Те искали аккомпанирующий состав, чтобы Роберт мог петь, а Гренвилл - стать его менеджером. Гренвилл выдал группе аванс и договорился о концертах. Проблема была в том, что пение Роберта, его внешность и манеры шли на ура на балах дебютанток и на вечеринках его состоятельных друзей из Белгравии, однако первое же выступление в обычном клубе для обычной публики вызвало смех зала и навсегда вселило в Роберта страх сцены. Кончилось тем, что Роберт и Гренвилл оба стали менеджерами своих новых знакомых.

    Это было первое из серии полезных знакомств, которые будущие Кинкс завели в 1963-1964. На рождество они играли в китайском ресторане, где произвели большое впечатление на известнейшего концертного промоутера страны Артура Хоуза; Роберт и Гренвилл объединили усилия с менеджером Ларри Пейджем, который давно был в шоу-бизнесе и знал все ходы и выходы; в свою очередь, он познакомил группу с американским продюсером Шелом Талми и сумел договориться о пробном контракте с лейблом Pye. Теперь, имея трех менеджеров, агента, продюсера и контракт, а также нового ударника Мика Эйвори, группа получила все шансы на успех. Не хватало только хита.

    Первая официальная сессия Кинкс состоялась в студии Pye в январе 1964 года. Хотя Рэй Дэвис уже имел в запасе несколько собственных песен, Ларри Пейдж, Артур Хаус и Шел Талми решили между собой, что для первого сингла нужно записать старую песню Литтл Ричарда Long Tall Sally - эта песня имела успех на концертных выступлениях Битлз в Европе. В оставшееся студийное время также были записаны несколько песен Дэвиса и демо You Really Got Me. Менеджер был убежден, что Pye не пойдут на то, чтобы выпустить YRGM - она казалась ему слишком блюзовой и недостаточно попсовой. Когда Дэвис поставил ему запись этой песни, Пейдж даже не дослушал до конца.
    Тем не менее, Кинкс постепенно начали включать YRGM в свои концертные программы.

    Для выпуска и раскрутки сингла нужно было определиться с названием группы.
    Однажды вечером группа, по обынковению одетая в нестандартной манере, выпивала в пабе вместе с Ларри Пейджем, который услышал, как их назвали kinks - извращенцами. Через несколько дней Ларри принес группе макет рекламного объявления, где на месте названия стояло Kinks. Дэвису это категорически не понравилось, но Ларри объяснил, что поскольку название группы будет стоять в конце списка, оно хоть чем-то должно выделяться. В добавление к этому он предложил устроить фотосессию, где группа позировала бы в кожаных одеяниях, держа в руках хлысты. Думая, что имя всегда можно будет изменить, если диск провалится, Дэвис согласился. "Я ненавидел это название, но что я понимал в шоу-бизнесе? Я ненавидел собственное имя еще больше, но мне пришлось жить с ним всю жизнь - мне ли жаловаться?"

    С LTS Кинкс выступили на Ready Steady Go и благодаря этому песня вошла в чарт MM на скромное 42 место. Они дали ряд разрозненных концертов по стране и в конце концов были приглашены в так называемое "пакетное" турне ((когда едут вместе несколько популярных групп, каждая из которых исполняет несколько песен)) по Англии - звездами тура были Dave Clark Five и Холлиз. Пресса разбила Кинкс в пух и прах и похвалила только одну песню - YRGM. Чтобы повысить рейтинг своих подопечных, Артур Хаус прислал к ним некоего Хола Картера. К моменту возвращения в Лондон Картер должен был выдрессировать Кинкс - научить их, как вести себя на сцене, что и как играть, как реагировать на реакцию публики. "Куэйф, прекрати позировать. Рэй, подай хоть какие-то признаки жизни. Дейв, побольше энтузиазма. Эйвори… да ладно, забудь… и постарайтесь не закрывать глаза руками, когда на вас падает свет - вы же, вроде как профессионалы". Хотя методы Картера были жесткими и подчас унизительными, он добился своего - аудитория стала реагировать лучше.

    По возвращении в Лондон у Дэвиса появилась идея сделать следующий сингл так, как если бы он был записан на концерте. Естественно, что его выбор пал на песню, которая лучше всего зажигала аудиторию - YRGM.

    "Мне всегда хотелось написать песню, основанную на повторах, как песнопения африканского племени. Вот в чем секрет любой хорошей танцевальной музыки: она первобытна. Она естественным образом импонирует людям, потому что этот танец знаком им еще до рождения."

    Хол Картер дал Дэвису совет, так или иначе повлиявший на его дальнейший стиль: "Помнишь, в самом начале песни - лично мне непонятно, к кому ты обращаешься, к девчонке или к парню. Я всегда считал тебя странным и малость подозрительным, но не представлял себе, что ты споешь песню голубому, хотя у меня есть свои подозрения насчет вас с Куэйфом. Так развей мои сомнения, начни песню с обращения - к Джейн, к Кэрол, к Сью, пусть даже просто к девчонке. Что бы ты ни написал, оно должно звучать личностно".

    Песня имела такой успех, что Кинкс пригласили сыграть два престижных лондонских концерта вместе с Битлз. Правда, им досталось самая невыгодная позиция - выступать в начале второго отделения прямо перед Битлз. Стоя перед занавесом, Дэвис обнаружил рядом с собой Джона Леннона, который пришел взглянуть на аудиторию. "Простите, - нервно сказал Дэвис, - сейчас наша очередь. Вы играете после нас".
    "Когда речь идет о Битлз, - ухмыльнулся Леннон, - очередь не соблюдается. Вы пришли развлекать толпу, пока мы готовимся к выходу. Что ж, если у вас кончатся свои песни, мы можем одолжить несколько наших".
    Дэвису было так обидно слушать на протяжении первой песни крики "Мы хотим Битлз", что он дал группе сигнал прервать программу и начать YRGM. "Как только Дейв взял первые аккорды, публика была нашей. Мы словно бы выиграли у Битлз этот раунд. Мне хотелось крикнуть стоявшим за кулисами Джону Леннону и Брайану Эпштейну: Это не ваша. Это наша!"

    В последующие несколько месяцев в жизни Дэвиса произошли серьезные изменения: он уже не мог ходить по улицам, оставаясь неузнанным, а также готовился начать семейную жизнь, когда его девушка объявила ему о своей беременности. "Я должен был чувствовать себя на седьмом небе, но что-то во мне протестовало - то, что всегда сопротивлялось нормальности и всем ловушкам и ограничениям, сопровождавшим это состояние".

    В тот же период Дэвиса пригласил к себе издатель его песен Эдди Касснер - австрийский эмигрант, побывавший в концлагере и сумевший вырваться из нищеты и создать небольшую собственную империю. "Реймонд, - сказал он, - YRGM имела большой успех здесь и набирает популярность за границей. Скоро ее издадут в Америке, и мы ожидаем, что там ее ждет такой же успех. Теперь нам необходим новый хит".
    В ответ на это Дэвис сел за пианино и начал наигрывать свою новую песню - ADAAOTN. Касснер остался доволен и сделал Дэвису предложение: выплачивать ему по сорок фунтов в неделю пожизненно в обмен на передачу ему прав на все последующие песни. Впоследствии он неоднократно припомнит Дэвису это неслыханное в своей щедрости предложение.

    В октябре 1964 песня ADAAOTN увидела свет и начала быстро подниматься в хит-парадах, но Битлз не дали ей возможности дойти до первого места - она получила утешительное второе.

    12 декабря девятнадцатилетний Рэй Дэвис к неудовольствию своей семьи, друзей и менеджеров женился на Расе Дикпетри, дочери литовских иммигрантов. Они сняли скромную квартирку на Масвелл-хилл, и человек, которого вся Англия считала воинствующим поп-музыкантом, приверженцем плотских удовольствий, дурно влияющим на подрастающее поколение, засел дома и как одержимый начал писать песни. "Я не очень понимал, что именно пишу, я не испытывал никакого поэтического подъема, а использовал песни как терапию. Я не мог писать песни о том, что чувствует будущий отец, но события моей жизни были связаны с песнями. Тот, кто скажет, что творчество есть плод божественного вдохновения, ошибается, особенно в моем случае. Я писал песни не для жены, ребенка, бога или страны, я писал, чтобы не сойти с ума".

    После успешного мирового турне и записи альбома Kinda Kinks группа должна была принимать участие в ежегодном концерте победителей опросов газеты NME. Кинкс, естественно, ожидали главного приза в номинации "Лучшая новая группа", однако, поднявшись на сцену, обнаружили, что заняли всего лишь второе место. Первое вот уже второй год подряд досталось Роллинг Стоунз. Дэвис отказался от награды и воспринял этот инцидент как плевок в лицо, после чего решил уйти из музыкального бизнеса - в будущем он не раз будет повторять это обещание, но к счастью, не сдержит слова.

    Депрессию усугубилась разговорами о том, что Кинкс потеряли свой саунд. Их последний сингл Everybody's Gonna Be Happy не сумел повторить успеха предыдущих, и заинтересованные стороны стали настаивать на том, чтобы Дэвис написал новую песню на прежнем уровне.

    "Неожиданно мне пришлось осваивать особый, лакейский вид искусства: изощряться, угождать аудитории, а не писать, повинуясь внутреннему потоку сознания. Запись Set Me Free заставила меня почувствовать себя шлюхой: наши менеджеры, агенты, продюсеры и издатели согласились, что это одна из самых моих коммерческих песен".

    Не успела родиться дочь Рэя Луиза, как группа отправилась в турне по США. Америка вызвала у Дэвиса смешанные чувства. Все турне его сопровождали Ларри Пейдж и Эдди Касснер, и он фактически не видел ничего, кроме комнат в гостиницах, лимузинов и клубов, подобранных по принципу "лишь бы платили". Во время одной из телепередач с участием английских звезд он разругался с одним из устроителей шоу, считавшим, что бездарные британцы приехали к ним наживаться на успехе Битлз. Дэвис ответил, что американская музыка до "британского вторжения" оставалась скучной и слащавой. Слово "вторжение" настолько взбесило его оппонента, что тот назвал Кинкс "коммунистическими слизняками" и пообещал написать донос, после которого, по его словам, группу в Штаты больше не пустят. По этой ли причине, или по какой другой, в дальнейшем Кинкс действительно было отказано в праве на выступления в США. Так группа потеряла самый крупный и самый доходный рынок.

    Вернувшись в Англию, Рэй Дэвис обнаружил, что дом по соседству, построенный еще во времена Трафальгарской битвы и восхищавший его в детстве, выставлен на продажу. Он немедленно решил купить его за объявленную сумму в 9000 фунтов, но тут впервые всерьез столкнулся с большой проблемой. Автор пяти хитовых синглов, умевших успех во всем мире, и двух хорошо продаваемых альбомов, он до сих пор получал зарплату в 40 фунтов в неделю. Теоретически он был миллионером, но это никак не отражалось на состоянии банковского счета. Юристы предложили Дэвису превратиться в юридическое лицо и получить аванс, а также сменить издателя. Это решило временные трудности, но в дальнейшем только усугубило запутанные деловые вопросы группы.

    Тем временем Кинкс снова оказались на перепутье. Дейв Дэвис ссорился с Миком Эйвори, Роберт и Гренвилл ссорились с Ларри Пейджем, пресса не могла простить Дэвису поведение во время получения наград, ходили слухи о том, что США вот-вот запретят им въезд в страну, но самое главное - окружающие решили, что Дэвис выдохся и превратился в обывателя. Чтобы развеять сомнения, группа быстро выпустила новый альбом Kinks Kontroversy и, последовав совету юристов, взяла другого издателя на более выгодных условиях. Касснер немедленно подал в суд, ссылаясь на нарушение контракта. В результате юристы решили, что гонорары за все последующие работы будут заморожены до завершения судебного разбирательства. Не пострадал только один источник дохода - выплаты за выступления на радио и телевидении.
    "Кончилась эра слепой безрассудной невинности, наступила эра судебных процессов, эмоциональных срывов и паранойи".

    В то время как DFOF заслуженно занял первое место в чартах, у Дэвиса случился нервный срыв. "Имея за плечами шесть-семь хитов, я находился в состоянии творческой осады. Ежедневно меня допрашивали менеджеры, желавшие знать, смогу ли я, словно чистокровная лошадь, дойти до конца скачки… Лежа в полубессознательном состоянии в постели, приходя в замешательство от многочисленных идей для песен, обескураженный судебной волокитой, я обнаружил, что мой перегруженный мозг закрылся на перерыв. Часть мозга, отвечавшая за выполнение повседневных функций, уступила место припадкам паранойи, в моем случае, как выяснилось, совершенно оправданным. Та часть, которая отвечала за подсознание и мечты, уподобилась владельцу магазинчика, внезапно расширившему дело и вывесившему объявление "переехал в новое помещение". Все крутилось вокруг ревности, алчности, отвращения, непонимания и отсутствия веры во что бы то ни было. Наверное, это относилось не столько к реальным событиям, сколько к их интерпретации у меня в голове. Однако я выработал новую теорию: "Если сомневаешься, доверься своей паранойе, это лучшая гадалка в мире".

    Газеты объявили Дэвиса затворником - он действительно не выходил из дома, писал песни и играл с дочкой. Когда к нему наконец-то явилась делегация в составе Роберта, Гренвилла и Дейва, объявивших, что нужно выпускать новый сингл и записывать новый альбом, иначе момент будет упущен, Дэвис сказал, что уходит из группы, чтобы сделаться художником. Через неделю он был в студии и записывал новые песни, непохожие на старые, песни о персонаже, который разбогател, повидал мир и вернулся, чтобы купить дом и осесть в Англии. ((Rainy Day In June, House In The Country, Holiday In Waikiki, Most Exclusive Residence For Sale)).

    Этот же воображаемый декадентствующий нувориш, который теперь так или иначе фигурировал во всех песнях Дэвиса, переживал о том, что лейбористское правительство забрало его честно заработанные деньги в песне Sunny Afternoon. Чтобы уменьшить политический пафос песни, Дэвис добавил в сюжет ссору с девушкой героя, а неоднократно повторяемый рефрен in the summertime в очень жаркое лето обеспечил песне огромную популярность.

    Sunny Afternoon твердо держал первые позиции в хит-парадах, но денег у него не прибавлялось. Промоутер из северного Лондона Питер Грант предложил Роберту и Гренвиллу устроить встречу с человеком, который сделал себе имя, разбирая подобные дела - с Алленом Кляйном. Кинкс вылетели в Нью-Йорк и договорились, что Кляйн добьется пересмотра контракта с фирмой Pye и будет консультировать их в деле против Касснера. Кляйн решил сделать ставку на то, что братья Дэвисы, будучи несовершеннолетними, не проконсультировались с независимыми юристами при подписании контракта.

    "Я считаю, что шестидесятые были подделкой: страной все равно правил истэблишмент. Шестидесятые похожи на морковку, которую держали перед носом у молодежи, чтобы та не могла восстать против правящих классов, против взяток и коррупции в политике. Они постепенно разрушали деревни, спиливали деревья, чтобы проложить шоссе, закрывали фабрики и шахты. Будучи полукровкой, я понимал, что существуют тысячи людей, которым досталась дерьмовая сторона шестидесятых. Людей, которые останутся без работы и без места в обществе, когда кончится вечеринка. Самое противное, что меня провозгласили знаменосцем этой лживой эпохи. Я писал песни, а они постепенно распродавали страну."

    В ноябре 66 Дэвис написал песню, которая считается одной из самых социально направленных в его творчестве - Dead End Street. Особенно актуально она звучала в ту холодную зиму 66/67, когда не только в бедных домах, но и у самого Рэя Дэвиса грозили полопаться трубы.

    В феврале Кинкс записали песню, которая, по мнению окружения Дэвиса, вывела его сочинительское мастерство на новый уровень. Two Sisters была написана о нем и о его брате Дейве, и в образе старшей сестры нашли отражение все смешанные чувства, переполнявшие автора: и усталость от ответственности и рутины, и неприятие ограничений, налагаемых семейной жизнью, и зависть по отношению к необремененному заботами младшему брату. Однако в конце песни старшая сестра, как и Дэвис, решает, что общество ее детей важнее, чем вечеринки и пьянки.

    В этот период Дэвис начинает писать о себе и о своей семье как никогда часто. В детстве он любил смотреть с моста Ватерлоо, как теряются берега Темзы в красном приливе, и теперь этот образ вдохновил песню Waterloo Sunset. Она была настолько личностной, что Дэвис на записи отказался петь ее в присутствии группы - они записали только инструментал и подпевки. Когда в мае 1967 сингл вышел в свет, авторитетная обозревательница Пенни Валентайн заметила, что лучше этой песни Дэвис еще ничего не писал.

    23 мая началось слушание дела Дэвиса, официально названное "Боскобель против Денмарк". В юридическом мире оно стало одним из самых известных дел того периода - делом об авторских правах на песни, которое установило прецедент. В ходе процесса Дэвис узнал немало нового о том, что на самом деле творилось за его спиной - это подробно описано в песне The Money-go-round (Lola). По мере продвижения процесса Дэвис "начал испытывать паранойю относительно так называемого дела. Чье это дело? И, что более важно, чьи преследуются интересы? Мне становилось ясно, что это спор относительно менеджмента, а не о том, кто имеет право издавать мои песни." Так и было. Вынося вердикт, судья сказал, что хотя тяжба представляет собой спор об издании трудов мистера Дэвиса, изложенные факты и доказательства относятся совсем к другому делу. Вынесенный вердикт был настолько двусмысленным, что фактически не выиграла ни одна сторона. Гонорары Дэвиса так и остались замороженными до вынесения окончательного решения после апелляции.

    На втором фронте Кляйн добился пересмотра контракта с Pye, однако не смог снять запрет на выступления Кинкс в США. "Я испытывал благодарность за то, что мне хотя бы можно продолжать писать песни. В отношении творчества я добился всего, чего хотел, а мне было двадцать два года. Возможно, деньги успеют прийти до пенсии".

    Хотя Дэвис был удовлетворен своими творческими успехами, именно в этот момент он пристрастился к водке и пустил под откос былую счастливую семейную жизнь. Текст песни Wonder Boy он написал, выпив целую бутылку. "Я дошел той точки, когда, зная, что Wonder Boy не станет гигантским хитом, я больше заботился о том, что написал, чем о том, как оно будет продаваться". Выпустив этот сингл, Дэвис понял, что люди покупают его не столько из-за художественной ценности песни, сколько из-за того, что песня принадлежит Кинкс. То же самое случилось и со следующим синглом - Days.

    "Сочиняя Days, я еще не осознавал, что пишу самую значительную песню своей жизни… Я знал, что Days сообщает всему миру о конце группы. В качестве прощального жеста оставалось только записать The Village Green Preservation Society ".

    Под "концом группы" Дэвис подразумевал окончательное расставание с Питом Куэйфом, который и раньше периодически пытался уйти, но неизменно возвращался. На этот раз его решение было бесповоротным, и с ним ушли столь характерные для ранних Кинкс непосредственность и энтузиазм.

    Последние записи с участием Куэйфа вошли в альбом VGPS, написанный в противовес всеобщему увлечению наркотическими субстанциями и паломничествам в Сан-Франциско. Убежденный, что в Америку им уже не вернуться, как никогда ощущая себя аутсайдером, Дэвис писал о простых радостях и исчезающих традициях старой Англии. Этот альбом, написанный, по словам Дэвиса, "об упадке английской невинности", стал прелюдией к более масштабному проекту - рок-опере об упадке и разрушении всей Британской империи.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Но обрывается на самом интересном месте...А может это не обрыв, а так и было задумано, кто знает.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  11. #71
    Участник Аватар для нато
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщения
    299
    Огромное вам спасибо Джулиана, за этот интересный материал,где вы только находите это

  12. #72
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от нато Посмотреть сообщение
    Огромное вам спасибо Джулиана, за этот интересный материал,где вы только находите это
    Мне-то не за что, а вот автору статьи - да
    Там ссылка есть в конце статьи Есть такой сайт, на который меня навел Long John:Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Эта статья - оттуда.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  13. #73
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Цитата Сообщение от нато Посмотреть сообщение
    Просто поразительно,что на этом форуме знают о Кинкс <...>

    на этом форуме много что знают
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  14. #74
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Интервью Рэя Дэвиса журналу Rolling Stone
    Спойлер
    Источник: интервью Рэя Дэвиса журналу "Rolling Stone" (1998)
    Перевод: Дмитрий
    Добавлено: 25.09.2006

    - Около двух лет назад Velvel Records полностью переиздала 15 альбомов The Kinks, начиная с Muswell Hillbillies и закнчивая сборником 1986 года Come Dancing With The Kinks. Принимали ли вы участие в этом переиздании?

    - На самом деле, моя роль здесь не так уж и велика. Альбомы почти не отличаются от тех, которые вышли тогда. Я думаю, что это интересно в первую очередь потому, что представляет наши работы середины 1970-х, в то время как большинство слушателей знают нас по альбомам 1960 - начала 1970 годов. Но этот период важен тем, что в то время я пытался уйти от создания синглов, переключившись на полностью законченные альбомы. Вот почему Muswell Hillbillies является для меня шагом вперед. Этот альбом - нечто большее, чем пара синглов, которыми принято обычно заполнять пластинки. Такие песни делаются за десять минут.

    Так было, например, с Sittin' On My Sofa, обратной стороной Dedicated Follower Of Fashion. У нас было полчаса, я использовал миленький рифф, вертевшийся у меня в голове, добавил немного слов, и песня была готова! Людям нравятся подобные вещицы.



    - Вы говорите о Muswell Hillbillies как о попытке выразиться вне узких рамок поп-сингла. Не могли бы вы рассказать о том, что привело вас к этому?

    Я думаю, смена лейбла сыграла свою роль в этом. Мы пытались записывать альбомы вроде Arthur, но они ( Reprise) хотели только хит-синглы, при этом, полагая, что поступают хорошо.

    Мы ничего не умели, когда начинали, и надо было преодолеть многое, чтобы создать такие пластинки, как Arthur, нашу первую попытку записать даже не саундтрек, а законченную постановку.

    Я получал от Granada Television деньги, хотя фильм так и не был показан. Звукозаписывающая компания никогда бы так не сделала.

    Вообще, я думаю, что артисты должны быть такими же гибкими, как и дельцы. Артист не должен ограничиваться только записью пластинок.

    Вы знаете, я не считаю себя только музыкантом. Я творец в широком смысле слова. А музыка стала способом развивать себя тогда, когда художественный колледж перестал удовлетворять мои стремления.

    В конечном счете, кино для меня - это такой же способ самовыражения. Правда, оно могло появиться в моей жизни 10 годами раньше, чем это случилось в реальности.

    Я не мог заставить RCA Records заниматься этим. Во время записи Muswell Hillbillies, я снимал любительский фильм. Я сказал RCA, что это важно сделать, так как группа сильно меняется и это надо запечатлеть. Мы гастролировали по Америке в течение трех недель, и после этого тура компания заявила о том, что они не видят смысла в съемках фильма. "Ваше дело записывать альбомы" - вот что они сказали.

    Я возражал, пытаясь доказать полезность моего проекта, но в итоге мне пришлось потратить свои деньги. И вот через 10 лет эта же компания финансирует мой фильм, Return to Waterloo, которым первоначально занимался 4 канал в Британии.



    - Каково было положение The Kinks во время записи Muswell Hillbillies?

    Я думаю, я был более оптимистически настроен, чем остальные ребята. Мне кажется Мик, чувствовал не то что угнетение: но, он не понимал значение нашей работы. Я писал песни не совсем по личному опыту, но они все же были довольно личные. Так было всегда, но в ранних песнях, как мне кажется, Мик находил что-то такое, что трогало его.

    Что думал Дэйв я не знаю. Я вообще никогда не знал, что он думает о моих песнях. Однако я думаю, он тоже хотел делать нечто большое, чем хит-синглы.

    Что касается других: Я понятия не имею, что они думали.

    Честно говоря, я не особенно заботился об этом. Больше всего меня заботило качество моих песен. У нас не было времени обсуждать, что все мы чувствуем.



    - Можно ли поставить ваши концептуальные альбомы в один ряд с другими концептуальными работами того времени, в первую очередь Tommy The Who?

    Я думаю, что есть отличие просто музыкального альбома от концептуального. Простой альбом можно сделать разными способами. Концептуальный же альбом строится на нескольких идеях, выраженных в песнях. Зачастую в таких работах нет реального развития сюжета, нет характеров.

    У Arthur был сценарий, с которым было трудно работать. Но с помощью Джулиана Митчелла я все же доработал сценарий, который стал основой для альбома. Так что Arthur - это более традиционный альбом.

    Так же как и Village Green Preservation Society, ставший предшественником Preservation. Я думаю, что даже старина Пит Тауншенд мог бы сказать, что Village Green: послужил толчком для написания его Tommy.

    Хотя в альбоме можно проследить одну общую тему, я все-таки не могу назвать его концептуальным. Это создавалось в то время, когда мы не могли ездить в Штаты, поэтому я писал о тех, местах, где родился и вырос.



    - Четырьмя годами позже, когда создавался альбом Preservation, вы, конечно, имели дело с гораздо более конкретным материалом. Скорее, чем ностальгическую историю старой деревни, вы рассказали историю ее разрушения в результате борьбы мистера Флэша и мистера Блэка. Вы можете охарактеризовать сюжет более подробно?

    Создавая Preservation, я не хотел казаться банальным и очевидным. Это ведь действительно простая идея - о том, что в нас и добро, и зло. К тому же, как мне кажется, все в какой-то мере продажны. Продажность становится системой, а вы хотите быть чем-то, хотя, в сущности, не является ничем. У меня было нечто подобное, как раз когда я писал Preservation. Я считал себя зрелым взрослым человеком, и меня это не радовало, так как большинство зрелых людей считают, что многое знают и умеют. И я протестовал против этого, пытался бороться.

    Теория мистера Флэша - теория безумного капиталиста, но то, что мистер Блэк хочет сделать - еще хуже.

    Preservation - это не столько шоу, сколько политическая пантомима. Это не концептуальный альбом, это пантомима, вроде тех, что устраивают на побережье, с Джуди и Панчем. Я хотел, чтобы Preservation было своего рода пантомимой с людьми в масках, с телеэкранами и все в таком духе. Но была большая проблема - у нас практически не было денег, чтобы все это осуществить. Но с другой стороны, это заставляет вас думать творчески. Там есть сцена, где мистер Флэш, придя на телевидение, обращается к нации. Это надо было бы сделать с помощью большого проектора, но мы придумали так, что на сцену выходил парень с вырезанным из картона телевизором (смеется) и это работало! Это было гениально просто, и стоило около 2 долларов.

    Там было много хороших идей, и вы знаете, можно иметь самые лучшие световые установки, но гораздо больше поражают простые, но оригинальные идеи.

    Так, кстати, было и с моим Storyteller - шоу. И, по-моему, это многое значит!



    - Как хорошо The Kinks смогли адаптироваться к этим музыкальным постановкам?

    Уловка была в том, что шоу замышлялось как сценическая постановка с группой, или группа, которая исполняет какие-то роли. Даже притом, что некоторые члены группы сопротивлялись этому, группа в целом выглядела как никогда хорошо. До этого The Kinks были четырьмя парнями, одетыми в красные охотничьи куртки. Теперь же они могли быть самими собой, при этом исполняя роль.

    Я думаю, что это было хорошее время. С одной стороны мы играли концерт, а с другой - спектакль для людей, пришедших посмотреть музыкальную постановку.

    Представляя Muswell Hillbillies, группа играла хорошо, но несколько неуверенно. Но с этими шоу - Preservation, Soap Opera, Schoolboys - мы выглядели по-настоящему сыгранными и уверенными в своих силах. И хотя отзывы на эти выступления были не слишком хорошие, группа звучала лучше, чем на студийных записях.



    - После Schoolboys In Disgraceвы снова поменяли лейбл, выбрав на этот раз Arista. Как складывались ваши отношения с ними?

    Я заключил контракт с Arista потому что мне нравилось то, как действовал Клив Девис, президент компании. Он был уволен из большой компании и его лейбл поначалу напоминал инди-лейблы. Мне нравилось это. Мы помогали друг другу и одно время наши карьеры пересеклись.

    Я помню, как Клив говорил, что у рок-клипов нет будущего. И все же через несколько лет он не смог удержаться от того, чтобы не выпустить клип на наш сингл Come Dancing.

    Тогда только возникло MTV, и у них не было никаких клипов. А мы как раз сделали что-то, что идеально подходило для них, и они запустили наш клип в ротацию, и это крутилось все время. Благодаря этому мы получили тот хит.



    - После Arista, вы перешли к MCA, чтобы записать три альбома и EP. Затем вы заключили договор с Columbia, записав только один альбом, Phobia. Что вы думаете об этом альбоме, являющемся последним студийным диском The Kinks до настоящего времени?

    Это не было сделано так, как надо. Возможно, нужно было уделить больше внимания записи. К сожалению, наш менеджер умер почти сразу после окончания работы над альбомом, но, по правде говоря, его не в чем упрекнуть.

    Я задумывал этот альбом как музыкальную постановку, вроде наших старых шоу. Но звукозаписывающая компания хотела обычный альбом - с синглами и все в таком духе. Это был путь, очевидный для них.

    После выхода альбома, я собрал актеров, хотел обсудить возможную постановку. Я написал три или четыре новые песни для проекта Phobia. Это должно было стать историей о человеке, который боится высоты, при этом обладающего самым высоким небоскребом в Америке. И он все время вынужден сидеть на самом верху!



    - Затем вы выпустили свою неавторизированную биографию X- Ray, вскоре после этого отправились в свое турне Storyteller, которое все еще идет :

    Я могу объяснить, почему это продолжается. Первоначально это было рекламой моей книги, и я собирался отыграть всего один концерт в 1996 году, в Academy Theatre. Там было много представителей музыкальной индустрии, и VH-1 тоже были. Они мне сказали, что собираются использовать форму моего концерта в качестве основы для других артистов. И это действительно стало большим, нежели просто реклама книги.

    Я продолжил это, потому что осталось довольно много материала, поскольку я успел использовать только примерно сорок страниц.



    - Вы также занялись сольным альбомом. Что вы можете сказать об этом?

    Это будет студийная запись. Мне нравится работать с небольшой ритм-секцией, поэтому это будет там.

    Вы знаете, мне все еще нравится слушать пластинки - ходить в Tower Records, покупать диск, слушать его. Здорово когда альбом не усложнен и не заставляет вас много думать.

    Вообще, мне нравится писать такие песни. В этом что-то есть. Не хочется потерять способность сочинять нечто подобное. Это кое-что значит, несмотря на то, что я делаю эти шоу и концептуальные альбомы.

    Надеюсь, моя пластинка будет именно такой. Всего скорей я займусь ею в следующем году.

    - Вернемся к The Kinks - правда ли что вы хотите собрать группу в первоначальном составе, с вашим братом, Миком Айвори и Питом Квайфом?

    Ну, возможно, эти разговоры возникли после введения нас в зал славы Рок-н-Ролла. Тогда впервые за много-много лет группа собралась вместе в первоначальном составе. Но это был лучший состав. Я тогда думал, мог ли бы они работать вместе в девяностые, продолжать записывать песни.

    И я бы, пожалуй, занялся этим, но только не ради какой-то ностальгии. Я уверен, что есть множество людей, которые бы хотели нас видеть в тех же самых позициях и исполняющих те же самые песни, что и тридцать лет назад. Но, поймите, я не хочу делать этого! И единственная причина, по которой я не хочу собирать вновь группу и пытаться сделать что-нибудь, заключается в страхе придти к такому результату. И если люди поймут это, они перестанут мечтать о нашем воссоединение.

    Это довольно лестно, когда люди приходят на ваши концерты, и телевидение берет ваш новый материал. Но потом, вы должны выдавать хороший материал. И если вы не можете сделать это, снова будет Phobia. Мне нравятся где-то четыре песни с этого диска, но про остальное лучше не вспоминать. Так что я занялся бы новыми альбомами только в том случае, если бы был хороший новый материал.



    - Так значит, это заблуждение поклонников The Kinks ждать нового альбома группы?

    Новые The Kinks, новые альбомы? Это возможно, если бы группа существовала. Многие думают, что все, чем мы занимались - это записывали мои песни. Но группа не менее важна. То как, например, Мик играл на барабанах тоже важно.

    Если бы у меня была хорошая группа, я бы сделал это. Группа, с которой я записывал Phobia, была несколько несыгранна. Сам по себе я хорош как сочинитель, но мне нужны и понимающие музыканты. Но они думали, что я потерял контроль над группой, нахожусь в кризисе. И им это не нравилось. Они хотят видеть своего лидера независимым. Но это на самом деле ошибка.

    Вообще, так было всегда - и в 1940-50-е и сейчас, и тогда когда мы начинали.



    - Что вас удивляет в поклонниках The Kinks?

    Меня поражает объем их знаний и то, как они понимают мои работы. И еще то, что они благодаря Интернету сами становятся неким сообществом; люди из Японии знакомятся с фанатами из Голландии. Это просто феноменально! Я жалею, что этого не было двадцать пять лет назад.

    Раньше узнать какую-то информацию было трудно, но теперь все изменилось, множество людей могут легко узнавать об интересующих их вещах. И это здорово!



    - В своей книге вы рассказываете о написании Waterloo Sunset как о неком эмоциональном опыте. Была ли еще какая-то песня, близкая к этому опыту?

    Celluloid Heroes является для меня как раз такой вещью.

    Я уже говорил, что снимал фильм в нашем турне, и альбом Everybody' s In Showbiz похож на саундтрек к этому фильму, который так никогда и не вышел. Но это помогало мне писать альбом.

    Песня Celluloid Heroes обо всех людях, которых мы встречали в нашем турне.

    Я думаю, что подобные вещи действуют на уровне подсознания. Я помню, что в компании звукозаписи не понимали, почему наш новый альбом будет отличаться от прежних. Тогда я сыграл Celluloid Heroes и директор сказал, что был не прав. Это выглядело так, будто я сказал что-то значащее, хотя я всего лишь сыграл песню. Но он понял все, что я хотел сказать. Это конечно не помогло продажам диска, но зато он помог мне.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  15. #75
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Посмотрела Starmaker благодаря добрым людям с рокайленда.
    Это собственно воплощение на сцене, а именно на ТВ рок-оперы Soap opera.
    Отсутствие некоторых любимых мной песен, таких как Underneath the neon sigh или Holiday romance немного удивило, но все было к месту, даже исполнение Have another drink девушкой вместо Рэя Дэвиса. Постановка весьма интересная, некоторые ходы вообще поразили. Актерские работы Рэя и Джун (так кажется звали актрису во второй главной роли)- оченьно понравились. Теперь я понимаю, когда говорят, что рок-оперы The Kinks это бледная тень по сравнению с концертными постановками... но бледной тенью Soap opera все ж не назову, она хороша и отдельно. как и спектакль.
    И особенно здорово, что я поняла суть завязки сюжета, по тексту либретто не понимала.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  16. #76
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Легендарный вокалист группы KINKS Ray Davies присоединится к группе METALLICA в рамках выступления 30 октября, посвященного 25-летию зала славы рок-н-ролла.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  17. #77
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Появилось у меня видео группы и отдельно Рэя Дэвиса, и даже режиссерский фильм Рэя Return to Waterloo, только смотреть это пока что негде
    Порадовало, что хоть чуть-чуть, но представлен и мой любимый период.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  18. #78
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Ну вот и пришла мне "Неавторизованная биография" Рэя Дэвиса на английском языке . Как это читать теперь, вот вопрос .
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  19. #79
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Режиссер "The Great Rock And Roll Swindle" снимет фильм о The Kinks

    Джулиен Темпл, британский кинорежиссер и клипмейкер, прежде всего известный по сотрудничеству с панк-группой Sex Pistols, намерен снять фильм о The Kinks. Об этом в пятницу, 4 декабря, сообщает New Musical Express.

    По словам Темпла, в картине речь пойдет не только о жизни коллектива в целом, но также и о непростых отношениях братьев Рэя и Дэйва Дэвисов, основавших The Kinks в Лондоне в 1964 году. Кроме того, посредством пересказа творческой биографии группы режиссер намерен также показать, как работали и жили другие музыкальные команды, созданные в 1960-х годах.

    По словам постановщика, он уже привлек к работе над проектом, получившим название "You've Really Got Me" (отсыл к названию третьего сингла The Kinks "You Really Got Me"), бывшего лидера группы Рэя Дэвиса. В каком качестве музыкант выступит во время создания картины о The Kinks, не уточняется.

    Для Джулиена Темпла работа над фильмом о легендарной британской группе станет не первым подобным опытом. Он уже работал над музыкальными картинами - именно Темпл является создателем легендарного фильма о Sex Pistols "Большое рок-н-ролльное надувательство" - "The Great Rock And Roll Swindle". Кроме того, британский режиссер снял еще несколько фильмов о музыке, однако они не особенно известны российскому зрителю.

    Что касается The Kinks, то не так давно Рэй Дэвис заявил о том, что готов возродить группу. По его словам, он уже работает в студии вместе с барабанщиком группы Миком Эйвори, басистом Джимом Родфордом и клавишником Иэном Гиббонсом.

    Единственный участник коллектива, младший брат Рэя, гитарист The Kinks Дэйв Дэвис пока не дал окончательного ответа по поводу своего возможного возвращения в состав группы. По словам старшего Дэвиса, его брат длительное время болел, а в настоящее время восстанавливается и думает над тем, позволят ли его физические кондиции вернуться в строй.

    Последний альбом The Kinks вышел 16 лет назад. Пластинка "Phobia" стала 25-й по счету в дискографии коллектива. В 2008 году состоялся релиз бок-сета из шести дисков с записями группы братьев Дэвисов "Picture Boock".

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  20. #80
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от BigFooT Посмотреть сообщение
    А есть полная дискография? Выложьте у кого что есть, плиз.

    Дискография группы The Kinks: 29 альбомов (1964 - 2001)
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Скачать с hdd:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Важен лишь цвет травы

  21. #81
    Участник
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщения
    414
    Крутяк! спасибо!

  22. #82
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    спасибо, но у меня ничего не качается. какой-то облом бесконечный с этими закачками.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  23. #83
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    C торрента можно скачать ещё.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  24. #84
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    с торрента у меня вообще ничего не качается.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  25. #85
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Все архивы нужно скачать для того, что бы распаковка прошла нормально.
    Важен лишь цвет травы

  26. #86
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Спасибо .
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  27. #87
    Новичок Аватар для yelennon
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщения
    26
    Я тоже любитель Кинкс! Рэй Дейвис настоящий артист и шоу-мэн, многим современным у него бы поучиться!

  28. #88
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от yelennon Посмотреть сообщение
    Я тоже любитель Кинкс! Рэй Дейвис настоящий артист и шоу-мэн, многим современным у него бы поучиться!
    Видел его в деле как артиста?
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  29. #89
    Участник Аватар для casper
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщения
    222
    Если кому интересно выкладываю видосы Kinks

    The Kinks - Live In Concert 1973
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    The Kinks - Live At Rockpalast - 4 April, 1982
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    The Kinks - One for the road 1981
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Come Dancing With The Kinks 1986
    Сборник видеоклипов на лучшие песни
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    The Kinks - Rainbow Theatre 1977
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться


    Тебе с такими руками только на оркестровое!

    Боярыч живи!

    Все политики - гомаши (с)

  30. #90
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Ух ты, как много...

    casper , а что бы ты посоветовал посмотреть в первую очередь никогда не видевшему ничего из видео Kinks?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Kinks переиздают свою классику
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 22:33
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2009, 17:27
  3. The Kinks
    От Long John в разделе Зарубежный рок
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 19:18

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU