Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Вы довольны тем, что живете в Томске?

Всего проголосовало
80. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень доволен!

    33 41.25%
  • Нет, я хотел бы уехать отсюда

    28 35.00%
  • Я приезжий

    5 6.25%
  • Я приезжий студент, но хотел бы остаться здесь жить

    11 13.75%
  • Я приезжий студент и оставаться здесь жить не хотел бы

    3 3.75%
Страница 27 из 62 ПерваяПервая ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 1842
  1. #781
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,763
    До Метро так и не добрались, да и резона не было, всё время на машине были. Архитектура мне понравилась. Этакая смесь классики и модерна.

    Тефтели - шведские. Очень вкусные и сытные Хотели нагетсов поесть, но их не было
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  2. #782
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Блять, сижу и ржу В среду поеду в недельную командировку в Новосибирск, с собой дают корпоративный свежий iPad, ибо все Galaxy расхватали уже
    В связи с этим вопрос - куда советуете сгонять? Зоопарк не предлагать
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  3. #783
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,997
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Блять, сижу и ржу В среду поеду в недельную командировку в Новосибирск, с собой дают корпоративный свежий iPad
    Вот это реально для тебя пытка - в Новосибирск с iPad'ом
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    В связи с этим вопрос - куда советуете сгонять? Зоопарк не предлагать
    1. МЕГА - стоит хотя бы для того, чтобы посмотреть, какими могут быть торговые центры.
    Из этой же оперы можно посетить "Ауру".
    2. Музей железнодорожной техники (в Академгородке) - представлено множество образцов поездов и вагонов от старинных до современных. Во многие можно заходить.
    3. Планетарий - про него даже в федеральных новостях собщали, что там что-то крутое.
    4. Посмотри "Неудержимых 2" в кинотеатре "Победа" на улице Ленина.

    +

    5. прогулка по Красному проспекту - самой длинной прямой улице в мире - от площади Калинина до парка Городское начало;
    6. По пути Красного проспекта можно погулять в Центральном парке, у Оперного театра и в Первомайском сквере.
    7. В Центральном парке есть аттракционы. Советую американкие горки. Конечно, не Лас-Вегас, но сердцу будет где остановиться=)
    8. В парке Городское начало есть памятник Никите Михалкову Александру III - установили полтора месяца назад. Монументальный!
    9. Прогулка по набережной - это как раз этот парк и рядом с ним;
    10. вокзал Новосибирск-Главный - один из символов Новосибирска. Крупнейший Ж/Д вокзал в стране. Дойти можно, прогулявшись от площади Ленина по Вокзальной магистрали;
    11. Памятник Высоцкому. Как раз в районе Оперного;
    12. прогулка по проспекту Маркса - от станции метро "Студенческая" до площади Маркса. Очень напоминает Томск и проспект Кирова.
    На "Студенческой", кстати, я и буду жить. Там находится НГТУ и студгородок;
    13. Монумент Славы - аналог нашего Лагерного сада. Советую прогуляться до него от площади Маркаса по улице Това через площадь Станиславского по ул. Станиславского;
    14. Академгородок - если будет желание. Известен на весь мир, сделал Новосибирску имя. Здание Технопарка, различные НИИ, институты, НГУ, клуб, в котором Галич дал последний концерт в СССР (стоит мемориальная доска);
    15. Обское море - если будет погода;
    16. метро - для меня это обязательнейший ритуал)))
    17. Ради интереса советую прогуляться по Октябрьскому (Коммунальному) мосту, с правого берега на левый. Выйдешь как раз на проспект Маркса и пройдешь его полностью. На самый длинный метромост в мире можно будет посмотреть.

    +
    17 августа в "Underground Bar" будет "Trash Party "METALOCALYPSE Now!". Возможно тебе будет интересно.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #784
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,997
    А вообще перед поездкой посмотри этот фильм:

    [YOUTUBE]iRC-fEm64Sc[/YOUTUBE]

    Нестандартный фильм, очень интересный. Фильм о любви к городу. Советую! Пример того, как можно снимать подобного рода ленты.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #785
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Вот это реально для тебя пытка - в Новосибирск с iPad'ом
    Да это все же лучше, чем в какие-нибудь ебеня в томской области Но вот iPad - огорчает Галакси куда более привычен. Хотя, джейлбрейкнутый айпад - это интереснее.
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  6. #786
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,997
    Посмотри обязательно фильм, Лёха. Очень качественная работа! Там не обычное "город основан тогда-то, тогда-то", а попытка вникнуть в метафизику города, понять его суть, дух.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #787
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Посмотри обязательно фильм, Лёха. Очень качественная работа! Там не обычное "город основан тогда-то, тогда-то", а попытка вникнуть в метафизику города, понять его суть, дух.
    Да посмотреть - посмотрю. А спросил только потому, что в самом Новосибирске был уже несчетное кол-во раз, но не более, чем 3-4 часа. Хотя эти 3-4 часа регулярно нагоняли на меня тоску безграничной серостью домов.
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  8. #788
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,997
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Да посмотреть - посмотрю. А спросил только потому, что в самом Новосибирске был уже несчетное кол-во раз, но не более, чем 3-4 часа. Хотя эти 3-4 часа регулярно нагоняли на меня тоску безграничной серостью домов.
    Я там расширил и дополнил список, куда сходить/где погулять.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #789
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,997
    Elwar, у тебя есть возможность посмотреть "Неудержимых 2" в переводе Гоблина в Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #790
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,997
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Зоопарк не предлагать
    Зря, кстати Там реально классно! Я два раза там был. На белых медведей можно смотреть бесконечно, что они творят



    И в Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться, который я тебе советовал посмотреть, зоопарк отмечаетсякак одно из удивительных мест.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #791
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,997
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    О самому же городе буду судить уже по-приезду обратно.
    Интересно твое мнение
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #792
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Интересно твое мнение
    Ну что сказать... Идешь, смотришь - тут строят, там строят. И все такое высокое, солидное. Это, несомненно, большой плюс - свидетельство того, что город развивается, причем очень быстро. Много работы, перспектив и прочих плюшек. Однако, идешь по-городу и чувствуешь, что что-то не так в его атмосфере - какое-то неуловимое противоречие. Потом дошло - у города нет никакой истории, и это ощущается.
    По сравнению с Новосибирском, Томск - маленькое и тихое болото, идеальное место для тех, кто любит тишину и покой. И то, что в Томске красивее и уютнее - однозначно факт!
    Ну, в общем, спецом туда стремиться жить я однозначно не буду, но если представится возможность попробовать махнуть туда и пожить (а предпосылки такие имеются) - не исключено, что приму данный вызов судьбы.
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  13. #793
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Короче говоря, в очередной раз рекомендую всем побывать в Екб.
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  14. #794
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,997
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Однако, идешь по-городу и чувствуешь, что что-то не так в его атмосфере - какое-то неуловимое противоречие. Потом дошло - у города нет никакой истории, и это ощущается.
    В точку. Но при этом нужно учитывать тот факт, что всего 119 лет назад на том месте, где сегодня стоят 30-этажные высотки, широкие проспекты и живет 1,5 миллиона человек, не было вообще ничего! Грубо говоря, здание главного корпуса ТГУ старше Новосибирска. Архитектурные ансамбли и атмосфера складывается столетиями.

    В "Город, где я", который я тебе советовал посмотреть
    Спойлер
    [YOUTUBE]iRC-fEm64Sc[/YOUTUBE]

    говорится в том числе и об этом, и о многом другом. Если еще не посмотрел - тем более сейчас посмотри, когда несколько дней там побывал. Фильм идет всего 21 минуту - недолго, но за это время там сказано столько, сколько в часовых не говорят.
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Короче говоря, в очередной раз рекомендую всем побывать в Екб.
    Ёбург да - прикольный город. Можно судить даже по тому, что видел на фотках/видео.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #795
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Если еще не посмотрел - тем более сейчас посмотри, когда несколько дней там побывал. Фильм идет всего 21 минуту - недолго, но за это время там сказано столько, сколько в часовых не говорят.
    Посмотрел позавчера. В общем-то, ребята, сделавшие этот фильм, постарались объективно подойти, оценивая город, а не тупо распевать дифирамбы. За что им спасибо. Большая печаль - в академгородке побывать не успел, но, судя по-всему, теперь я буду периодически там появляться, так что теперь буду четко знать свою цель
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  16. #796
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Ёбург да - прикольный город. Можно судить даже по тому, что видел на фотках/видео.
    По фоткам все равно не уловишь атмосферу, пока не побываешь.
    Интересно то, что отношение даже москвичей к Е-бургу довольно таки почтительное. Хотя на Питер они обычно срут, как новосибирцы на Томск
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  17. #797
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,997
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    По фоткам все равно не уловишь атмосферу, пока не побываешь.
    Интересно то, что отношение даже москвичей к Е-бургу довольно таки почтительное. Хотя на Питер они обычно срут, как новосибирцы на Томск
    Интересный факт Хотя, казалось бы, что москвичам на Питер срать - это же не мухосранск какой-нибудь.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #798
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Интересный факт Хотя, казалось бы, что москвичам на Питер срать - это же не мухосранск какой-нибудь.
    Ага. Но для них Питер - это провинция В которой грязно, мрачно и сыро.
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  19. #799
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,997
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Ага. Но для них Питер - это провинция В которой грязно, мрачно и сыро.
    Питер бы посмотреть. Надеюсь, в октябре все-таки замучусь. Москву видел - мне понравилась. Поэтому и Новосиб мне нравится - они похожи. Надоело жить в "маленьком и тихом болоте, идеальном место для тех, кто любит тишину и покой" (с) Исчерпывающе, кстати, охарактеризовал Так оно и есть.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #800
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Надоело жить в "маленьком и тихом болоте, идеальном место для тех, кто любит тишину и покой" (с) Исчерпывающе, кстати, охарактеризовал Так оно и есть.
    Мне тоже по этой причине не нравится Томск. Я за 3.5 года поменял 4 (!) работы.
    Здесь нормальную работу найти сложно, не говоря уже о хорошей и суперской. И сейчас я осознаю, что найти в Томске работу лучше нынешней будет ой как непросто - все самые козырные места уже заняты, а новых рабочих мест не ожидается еще долго - сплошной застой. Вот и некуда больше развиваться здесь...
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  21. #801
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,997
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Здесь нормальную работу найти сложно, не говоря уже о хорошей и суперской. И сейчас я осознаю, что найти в Томске работу лучше нынешней будет ой как непросто - все самые козырные места уже заняты, а новых рабочих мест не ожидается еще долго - сплошной застой. Вот и некуда больше развиваться здесь...
    И количество студентов на душу населения просто зашкаливает.

    В Томске что хорошо - это получать образование. Здесь оно на уровне.
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Мне тоже по этой причине не нравится Томск. Я за 3.5 года поменял 4 (!) работы.
    А я вчера, кстати, последний день отработал, уволился. Без двух недель 3 года отработал на одном месте. Так что ближайшие две недели побуду безработным
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #802
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    И количество студентов на душу населения просто зашкаливает.

    В Томске что хорошо - это получать образование. Здесь оно на уровне.
    Так в том-то и дело, что в таком образовательном центре и места рабочие должны быть. А у нас что? Пол-города с высшим образованием ходит, в результате чего оно тут не ценится. Для такого кол-ва студентов должно быть соответствующее кол-во рабочих мест, потому что ценных кадров выходит много, но сидят они потом либо уезжают, либо сидят и мучаются на дерьмовых работах от безысходности.

    А отношение работодателей - это, блять, вообще отдельная тема!
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  23. #803
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,997
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Так в том-то и дело, что в таком образовательном центре и места рабочие должны быть. А у нас что? Пол-города с высшим образованием ходит, в результате чего оно тут не ценится. Для такого кол-ва студентов должно быть соответствующее кол-во рабочих мест, потому что ценных кадров выходит много, но сидят они потом либо уезжают, либо сидят и мучаются на дерьмовых работах от безысходности.

    А отношение работодателей - это, блять, вообще отдельная тема!
    О да! При категоричской нехватке специалистов из техникумов и ПТУ, у нас переизбыток дипломов вузов. И если с первыми двумя категориями работодатели согласны взять вообще без опыта, с обучением на месте, то с ВО либо с опытом 5 лет чуть ли не в заграничных компаниях, либо за 7 тысяч рублей.

    Тут я вижу выход один - нужно при ВУЗах создавать различные малые предприятия, чтобы студенты еще со скамьи могли поучать опыт. А то у нас тоько академическое образование, а практики с гулькин нос.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #804
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,997
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Ну что сказать... Идешь по-городу, смотришь - тут строят, там строят. И все такое высокое, солидное. Это, несомненно, большой плюс - свидетельство того, что город развивается, причем очень быстро. Много работы, перспектив и прочих плюшек.
    А вообще, куда ходил/что видел?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #805
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,997
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Как ни крути, а так и есть - Сталина ой как не хватает.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #806
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,997
    Пикантность ситуации вчера испытал: после футбола в Новосибирске шел рядом с бойцами с фанатского сектора. Они, несмотря на то, что играли с "Нефтехимиком" из Нижнекамска, шли и скандировали:

    В Томске живут одни пидарасы!
    Ненавидим всей душой вас мы!


    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #807
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,997
    Время 9 вечера, нужна водоэмальсионка, потолок белить. В Томске бы я сроду никуда не поехал, а в Новосибе в лёгкую собрался и еду в "Икею", зная, что спокойно уеду туда и обратно.

    Вообще, заметил, что времени на дорогу у меня стало уходить меньше, чем в Томске - а ведь Новосиб раза в четыре больше. А вот метро в час пик - это жесть Порой за поручень не взяться! Но 14 минут - и ты с одного конца переехал на другой, без всяких пробок.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #808
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    зная, что спокойно уеду туда и обратно.
    Дорогого стоит
    Важен лишь цвет травы

  29. #809
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,502
    А в Красноярске, сука, метро нет... Пока не принципиально, но скоро, думаю, пойму.
    Зато загородная природа, в частности Дивногорск и Красноярская ГЭС очень порадовали
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

  30. #810
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,502
    Проникаюсь городом
    Набережная Енисея просто отлично
    таких велосипедных дорожек я еще не видел
    Правда, в воскресенье половина заведений почему-то закрыта..
    Первый концерт уже 13го сплин акустика
    Надо еще футбол посетить и регби
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

Страница 27 из 62 ПерваяПервая ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фестиваль "НАПРОЛОМ!". Томск, апрель 2009
    От Ромашка в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 254
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 18:40
  2. Группа DOLLY & K (США-Томск)
    От uran в разделе Местные группы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.11.2009, 22:53
  3. Группа DOLLY & K (США-Томск) в баре Синяя Борода
    От uran в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 17:05
  4. Любимый период в истории зарубежной рок-музыки
    От Джулиана в разделе Зарубежный рок
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 21.10.2009, 20:34
  5. Любимый голос русского рока
    От AliK в разделе Русский рок
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 25.01.2009, 23:39

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU