Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Вы довольны тем, что живете в Томске?

Всего проголосовало
80. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень доволен!

    33 41.25%
  • Нет, я хотел бы уехать отсюда

    28 35.00%
  • Я приезжий

    5 6.25%
  • Я приезжий студент, но хотел бы остаться здесь жить

    11 13.75%
  • Я приезжий студент и оставаться здесь жить не хотел бы

    3 3.75%
Страница 40 из 62 ПерваяПервая ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,200 из 1842
  1. #1171
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    ВУООО, Как Зейле!!!!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #1172
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Радикальный пацан!
    Важен лишь цвет травы

  3. #1173
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,672
    Я сегодня просто охуел от состояния товаров в местном 1C! 95% игр для PS3 распакованы, коробки страшно исцарапаны, коллекционки ''Вотч_Догс'', ''Игры Престолов'' и многих других открывались-закрывались столько раз, что картон на сгибах уже побелел и начал рваться!!! Если уж вы, хуеплёты, берёте диски на халяву, то хотя бы запакуйте всё в термоплёнку!
    Ударила сегодня ностальгия по олдскульному шутеру, решил купить ''Нью Ордер'', но хуй-то там был - все четыре экземпляра целиком и полностью лишены товарного вида, зато с ценником в 2599р...

  4. #1174
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Я сегодня просто охуел от состояния товаров в местном 1C! 95% игр для PS3 распакованы, коробки страшно исцарапаны, коллекционки ''Вотч_Догс'', ''Игры Престолов'' и многих других открывались-закрывались столько раз, что картон на сгибах уже побелел и начал рваться!!! Если уж вы, хуеплёты, берёте диски на халяву, то хотя бы запакуйте всё в термоплёнку!
    Ударила сегодня ностальгия по олдскульному шутеру, решил купить ''Нью Ордер'', но хуй-то там был - все четыре экземпляра целиком и полностью лишены товарного вида, зато с ценником в 2599р...
    Хуя се - это что за пидарасы?!!!

    Может напишешь жалобу на сайте? Это же вообще пиздец! Чай, не Магнит на Южке.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #1175
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,672
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение

    Может напишешь жалобу на сайте?
    Да, я думал уже об этом.

  6. #1176
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,763
    Хм… Ничего такого там не замечал, все купленные диски были в идеальном состоянии.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  7. #1177
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,672
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Хм… Ничего такого там не замечал, все купленные диски были в идеальном состоянии.
    Когда в последний раз и что ты там покупал? Я думаю, что хотя бы на заказные диски у них наглости не хватает лапу наложить..

    Из всего PS3-ассортимента у них в плёнке и без царапин (боксы) только две штуки ''Murdered'', две штуки ''Вотч_Догс'' и одна ''ФарКрай 3''.

  8. #1178
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Гамбитыч, а там в коробках диски лежат?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #1179
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,763
    Последний раз забирал Элизиум и кореш 5-дискового Хоббита выкупал, диски в идеальном состоянии. Но все диски я заказывал, с полки брал только Тора
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  10. #1180
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,672
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Гамбитыч, а там в коробках диски лежат?
    И сам диск, и руководство для пользователя - всё было в коробке.

    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Последний раз забирал Элизиум и кореш 5-дискового Хоббита выкупал, диски в идеальном состоянии. Но все диски я заказывал, с полки брал только Тора
    Я ж про БлюРеи ничего и не говорил. Всё вышесказанное мной касается только игр для PS3 и нескольких коллекционок.

  11. #1181
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,763
    Ну там я только Собак брал
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  12. #1182
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Вуоо - Томск снова в федеральных новостях, и опять по привычному поводу)

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #1183
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    совершенно разбойное нападение
    Новое Интернет-поколение всё больше заполоняет взрослый мир. Чёт я в газетах нередко замечаю нелепые опечатки и грубые ошибки, мб они и раньше были с такой же частотой, но я что-то не припомню...


    "На какой тропе себя найдём - выбираем мы!"
    © Алиса "Три дороги"

  14. #1184
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,763
    Ох, блять, не хотел бы я там в тот момент оказаться...

    Резкое похолодание на 20 градусов (с +41 до 21), плюс ураганный ветер и град.
    Это Сибирь, детка.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  15. #1185
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    ДАААААА!!!!! Ибо нехуй

    Люблю я Новосиб - в том числе и за эксклюзивы погоды
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #1186
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    ДАААААА!!!!! Ибо нехуй

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  17. #1187
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,763
    Вот и у нас такая же херня прошла
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  18. #1188
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Повод любить Новосиб еще больше - в можном городе в ТРЦ "Аура" открылся Макдоналдс! :жест махающей рукой:

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться


    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #1189
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,672
    Дикари пиздец! За ссаным бутербродом час в очереди стоять... Что в томском бургеркинге, что в новосибирском макдональдсе.

  20. #1190
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Сенат США утвердил посла в России, который случайно оказался двойником одного из российских губернаторов (Томской области).
    Важен лишь цвет травы

  21. #1191
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Ну хоть не на Адольфа Мельхиорыча.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #1192
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Дикари пиздец! За ссаным бутербродом час в очереди стоять... Что в томском бургеркинге, что в новосибирском макдональдсе.




    "На какой тропе себя найдём - выбираем мы!"
    © Алиса "Три дороги"

  23. #1193
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Дикари пиздец! За ссаным бутербродом час в очереди стоять... Что в томском бургеркинге, что в новосибирском макдональдсе.
    Причем говно там еще то! У них есть KFC - нах бы в Макдак ходить.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #1194
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Очень скучаю по Томску: интервью экс-мэра Макарова из колонии.
    Экс-мэр Томска Александр Макаров, приговоренный к 12 годам колонии за должностные преступления, продолжает отбывать наказание в иркутской колонии №3. Бывший градоначальник рассказал корреспонденту РИА Томск в телефонном интервью, на что тратит заработанные в колонии деньги, следит ли за томскими новостями и где планирует жить после освобождения.

    Спойлер
    – Александр Сергеевич, вы в последний раз давали интервью в январе 2013 года, что изменилось за это время?

    – В принципе, за эти полтора года ничего не изменилось, сменился начальник колонии. Не скажу, что стало больше порядка или больше беспорядка, идет нормальная жизнь. Я совершенно искренне говорю, что эта колония очень выгодно отличается бытовыми условиями от ИК-4 Томска.

    К примеру, здесь в каждом отряде стоит таксофон, а в ИК-4, по крайней мере, когда я там находился, телефон-автомат стоял на улице, и можно было сделать родным не больше двух звонков в месяц. И потом еще говорят, что нужно сохранять социальные связи! Там был отвратительный магазин, а здесь – более-менее.

    Держусь надеждой, что удастся все-таки освободиться когда-нибудь: увидеть своих близких – жену, детей, внуков.

    – Вы по-прежнему работаете, позволяют ли это делать силы и состояние здоровья?

    – Я нахожусь в том же первом отряде, официально уже не работаю, но стараюсь помогать в отряде – проводим ремонты, занимаемся благоустройством, чем только не приходится заниматься. По сути дела, тут самоорганизованная община: обустройство отряда, создание уюта, формирование психологической атмосферы – это все лежит на нас. Мы – взрослые люди и стараемся, чтобы все было хорошо.

    – Сколько удается заработать?

    – Я получал зарплату, когда работал на официальной должности – больше года был завхозом отряда. Моя зарплата была 2,6 тысячи рублей. Примерно 2 тысячи высчитывали за питание, за одежду, за коммунальные услуги, налоги. В общем, на руки получал рублей 600 – колоссальные деньги (смеется).

    – На что тратили?

    – Да на что их можно потратить? На сигареты и еду. По состоянию здоровья у меня очень жесткая диета, поэтому мне приходится часть еды – молочные продукты, фрукты, овощи – покупать в местном магазине. У нас здесь есть холодильник, и я стараюсь побольше купить, или, как у нас говорят, "затариться".

    – Как складываются отношения с другими осужденными?

    – У меня, видимо, еще с общежитской молодости есть способность уживаться с разными людьми, умение и желание помогать, когда человеку плохо, вплоть до того, что я тут и лечу, и даю советы по самым разным вопросам. Поэтому с самыми разными людьми складываются нормальные отношения.

    Есть сложные люди – социопаты. На воле проще – не нравится тебе человек, отошел в сторону и все, а здесь ты вынужден с ним общаться. Есть те, кто знают – да, убил, или продавал наркотики, и понимают, что надо отбывать наказание. Но в самом тяжелом психологическом положении те, кто сидят ни за что – и таких достаточно много.

    Делать же нечего иногда, смотришь личные дела, думаешь – за что сидит человек? Да ни за что, потому что система такая.

    – Удается ли следить за томскими новостями, каким образом? Вообще часто ли вспоминаете Томск?

    – За томскими новостями слежу, но, к сожалению, очень мало и хотелось бы знать о Томске больше. Раз в полтора месяца мне жена привозит томские газеты. В последний раз привозила недели две назад. Я прошу привозить газету "Томские новости", она мне еще "Вечерку" привезла, из "Вечерки", как и раньше, в основном только про плохие новости узнаешь.

    Конечно, мне все это интересно, я внимательно смотрю, как администрация работает, чем губернатор занимается, какие новые объекты строятся. Ну и о неприятных вещах узнаю, которые происходят в городе – о том, что с Анисимом Учителем произошло, меня очень волнует судьба Игоря Иткина, то, что в Северске происходит, но информации маловато.

    – Как оцениваете изменения в Томске после смены власти?

    – К работе Николайчука я всегда относился положительно-нейтрально. Мне понравилось, что он не отбросил все те идеи, которые мы начинали прорабатывать – улицу Клюева, расширение Комсомольского проспекта, строительство виадука. Эти проекты еще же мы начинали. С дорогой на левобережье мне ситуация вообще показалась непонятной, эти деньги можно было потратить гораздо эффективнее на городские дороги.

    Некоторые изменения понравились. Я даже немного позавидовал, что для молодежи сделали большую эстраду на нижней террасе у Лагерного сада – во-первых, на природе, а во-вторых, это никому не мешает. Ведь молодежи надо где-то собираться.

    Не нравится мне, конечно, финансовое состояние города. При мне тоже очень непростые времена были, кратно меньше был городской бюджет, но сейчас долг зашкаливает. К бюджету надо относиться очень внимательно.

    По Ивану Григорьевичу (Кляйну) пока ничего не могу сказать…

    – Летом 2015 года вы сможете надеяться на условно-досрочное освобождение. Как считаете, насколько это вероятно? Нет ли взысканий, нарушения режима?

    – Не думаю, что я за этот год получу много взысканий, у меня было только одно, и то из томской колонии – там была провокация. Если из-за того, что было много лет назад, мне откажут в условно-досрочном освобождении, посчитают, что я не исправился, то будет понятно, что это некий сигнал. С нашей судебной системой все непредсказуемо.

    Может быть, к тому времени Европейский суд по правам человека вынесет решение, хотя я уже начинаю не верить в него. Европейским судом до сих пор рассматривается жалоба о нарушениях во время судебного процесса, их было много.

    Например, защита приглашала свидетеля, а судья не давал ему слова, было явное противоречие тому, что говорилось на суде и в вопросах, которые сформулировал присяжным судья. Вопросы были с чисто обвинительным уклоном, при этом суд не принял ни одного нашего предложения по формулировке вопросов и так далее.

    При присяжных велось обсуждение тем, запрещенных уголовно-процессуальным кодексом: что Макаров – наркоман, алкоголик, что оказалось недоказанным, но могло повлиять на вердикт.

    – Во сколько вам обойдется наш разговор и вообще насколько дорого разговаривать по телефону?

    – Одна минута тут стоит 3,5 рубля. Мы покупаем в магазине карточки, они есть в свободной продаже. Что касается этого разговора, то говорить с кем-то из Томска, говорить о Томске для меня это дороже любых денег. Я сам специально не звоню людям, чтобы не ставить их в двусмысленное положение, но, конечно, хочется со многими поговорить.

    – Как часто удается встречаться с родными?

    – Жена приезжает на все свидания. Всего четыре разрешенных свидания в год. Если помогаешь отрядной жизни, то дают дополнительные длительные свидания – по три дня.

    Ко мне приезжал сын Илья, дочь Алена, зять Сергей, даже Нина Павловна (Егоренкова) приезжала, когда освобождалась. Так что единственные, кого я не видел и по ком скучаю больше всего, так это внуки, но я их запретил сюда привозить. Еще чего не привезешь сюда, кроме внуков, так это Томск. Я очень скучаю по городу.

    – Несмотря ни на что?

    – Город не виноват, что так произошло. Томск – это мое второе "я". По сути, я в нем вырос, в нем состоялся, там была работа моя. От этого никуда не денешься. Когда мне говорят сейчас, что надо уезжать (из Томска после освобождения), я понимаю, что если удастся освободиться, жить будет очень трудно (в Томске), но я себе не представляю жизнь в каком-нибудь другом городе.

    – Вы говорили, что, может быть, после освобождения уедете в Болгарию?

    – Может быть, посмотрим, не от меня зависит. Я такой инициативы проявлять не буду. Политикой я заниматься не собираюсь – это для меня слишком опасно, да и возраст уже не тот. Если можно будет просто жить, не будет каких-то репрессий, не будет предвзятого отношения, если не будут меня трогать, то я, конечно, останусь в Томске. Я найду себе занятие – с внуками буду заниматься, может быть, общественной деятельностью, полезной для города.

    Важен лишь цвет травы

  25. #1195
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Хороший был мужик по кличке Губашлеп
    Герой хит-парадов в позиции топ
    Но водка сгубила его таланты
    Он переродился в лягушонка-мутанта
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #1196
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Все-таки какая разница между провинциальными городами и мегаполисами. В Томске пропала девочка - ЧП всегородского масштаба, даже на сайте ФК "Томь" разместили новость. В Питере такой случай между строк упомянут...

    В родных местах, кстати, пропала - мой же район. Моя племянница в этот сад ходила. Я сколько лет ходил напротив на почту за посылками с дисками. Родня говорит, и сегодня весь район шерстят, по всем сараям лазят.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #1197
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Стопудов в поисках девочки родителей надо колоть. Посмотрел Час Пик - им вообще по хуй. Такого равнодушия у нормальных родителей быть не может. Может они уже ее съели.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #1198
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519


    По слухам, труп обнаружили на 5-ой Армии, завернутый в одеяло...
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  29. #1199
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Не люблю я этих волонтёров, любого загнобят
    Важен лишь цвет травы

  30. #1200
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Резиновый танк Посмотреть сообщение
    Не люблю я этих волонтёров, любого загнобят
    Ты о чем?
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

Страница 40 из 62 ПерваяПервая ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фестиваль "НАПРОЛОМ!". Томск, апрель 2009
    От Ромашка в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 254
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 18:40
  2. Группа DOLLY & K (США-Томск)
    От uran в разделе Местные группы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.11.2009, 22:53
  3. Группа DOLLY & K (США-Томск) в баре Синяя Борода
    От uran в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 17:05
  4. Любимый период в истории зарубежной рок-музыки
    От Джулиана в разделе Зарубежный рок
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 21.10.2009, 20:34
  5. Любимый голос русского рока
    От AliK в разделе Русский рок
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 25.01.2009, 23:39

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU