Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Вы довольны тем, что живете в Томске?

Всего проголосовало
80. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень доволен!

    33 41.25%
  • Нет, я хотел бы уехать отсюда

    28 35.00%
  • Я приезжий

    5 6.25%
  • Я приезжий студент, но хотел бы остаться здесь жить

    11 13.75%
  • Я приезжий студент и оставаться здесь жить не хотел бы

    3 3.75%
Страница 51 из 62 ПерваяПервая ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,530 из 1842
  1. #1501
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Ха-ра-шоа!!! Вот это ебануло!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #1502
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Фёдор Чистяков сейчас в Нью-Йорке и пишет первые впечатления: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #1503
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Возраст даёт о себе знать - стал брать места в самолёте не у окна, а в проходе

    Последний денёк. В следующий раз приземлюсь в Томске 30 декабря
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #1504
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Возраст даёт о себе знать - стал брать места в самолёте не у окна, а в проходе
    А в чем разница?
    Важен лишь цвет травы

  5. #1505
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Возраст даёт о себе знать - стал брать места в самолёте не у окна, а в проходе
    Пффф, возраст-хуёзраст. Хуйня это все.
    Я, когда в Сан-Франциско летел, взял себе по глупости место у прохода. По невезению рядом со мной оказалась парочка венгерких старичков, которые за 12 часов заебали меня беготней в Lavatory.
    Зато обратно повезло - взял место у окна, а в итоге летел один на трех сидениях
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  6. #1506
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Резиновый танк Посмотреть сообщение
    А в чем разница?
    Да посвободней как-то. У окна зажат и если в туалет надо - то приходится будить всех. А так сам себе хозяин.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #1507
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Везёт мне в этот раз на задержки - уже как минимум на 1,5 часа задерживают рейс из Томска.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #1508
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618

  9. #1509
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    В Томске бабью голову нашли
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #1510
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Я это в одной строкой постил

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  11. #1511
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,498
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    В Томске бабью голову нашли
    Прямо по Линчу!
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

  12. #1512
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    В Томске очень огорчила грязь на улицах (видно, что годами слои накапливаются) и огромное количество долгостроев, чего раньше не было.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #1513
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Потусовался в Новосибирске три дня, на Left Coast'е в основном.
    Как же заебывают расстояния. Столько времени зря тратится на дорогу. Ну и без машины там ловить нечего. Только если метро есть рядом - в порядке упрощает жизнь горожанина.
    Интересно, что там очень много строек. И разных застройщиков. Был в новом районе, на Нимеровича-Данченко в многоэтажках. Вот там дворы - даже курить в них нельзя. Охрана ходит, смотрит, чтобы не курили. Реально, как не в России живешь, рядом строятся еще два дома - и ни грязи, ничего. Все чисто. И посмотреть на сельский, по сравнению с этими домами, район Северный парк - полная хуйня. Заселен уже, еще идет стройка - ни дорог, ни дворов. Хуйня какая-то.
    Важен лишь цвет травы

  14. #1514
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    В Томске очень огорчила грязь на улицах (видно, что годами слои накапливаются) и огромное количество долгостроев, чего раньше не было.
    Разбитые бутылки и говно - ВЕСЁЛЫЕ РЕБЯТА!

    Мэрия Томска объявила аукцион на ремонт надземников на Фрунзе и Елизаровых

    Мэрия объявила электронный аукцион на выполнение работ по ремонту надземных переходов по Фрунзе и Елизаровых. Стоимость контракта составляет 1,8 миллиона рублей, сообщается на сайте госзакупок.
    Ранее сообщалось, что два надземника на улицах Фрунзе и Елизаровых перешли в собственность Томска. Власти сообщали, что работы по их восстановлению обойдутся в 1,8 миллиона рублей. Ремонт переходов планировалось начать сразу, как удастся найти финансирование.
    Заказчиком на выполнение работ по ремонту надземных пешеходных переходов по Фрунзе и Елизаровых выступает управление дорожной деятельности, благоустройства и транспорта мэрии. Начальная (максимальная) цена контракта — 1,8 миллиона рублей. Сроки начала и завершения работ — с момента заключения муниципального контракта до 30 октября 2017 года.
    Согласно сопроводительной документации, в переходах победителю торгов предстоит облицевать поверхность цоколя керамогранитной плиткой, заменить поврежденное остекление, установить карнизы из оцинкованной стали, заменить напольную плитку, установить противоскользящие ленты и коврики на ступенях, а также перильные ограждения, светильники и световые указатели эвакуационных путей.
    Заявки от участников принимаются до 21 августа. Аукцион будет проведен в электронной форме 25 августа.

    По моему скромному и, быть может, обывательско-дилетантскому мнению - снесли бы уже давно эти переходы. Помню, как на Пушкина ходить было неудобно из-за этой "стройки", а в итоге - закончилась стройка, всё застеклили, а пешеходными переходами до сих пор не пользуются. Ветер только стёкла расхуячил уже почти везде. Да и подземные переходы, на мой взгляд, удобнее. Чем забираться на такую высоту, потом ещё спускаться.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  15. #1515
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Лёха опять молодца!


  16. #1516
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Прокуратура вновь потребовала у мэрии Томска убрать огромную свалку на Угрюмова

    Томская межрайонная природоохранная прокуратура снова потребовала у мэрии ликвидировать несанкционированную свалку на Угрюмова в Томске, так как в ходе проверки выяснилось, что в прошлый раз с территории была убрана лишь малая часть отходов, сообщается на сайте областной прокуратуры.
    Ранее сообщалось, что в результате проверки на территории напротив земельного участка по Угрюмова, 1, выявлен факт размещения жидких и твердых отходов бетона, металлолома, шин, опилок, смазочных материалов, а также бытового мусора на общей площади более 20 тысяч «квадратов». Прокурор направила в суд иск о возложении на мэрию обязанности ликвидировать свалку, суд иск удовлетворил.

    «На основании названного решения суда службой судебных приставов было возбуждено исполнительное производство, которое окончено «в связи с фактическим исполнением судебного решения в полном объеме». Вывод о полном объеме проведенных должником работ по ликвидации несанкционированного места размещения отходов сделан судебным приставом, несмотря на наличие во время проведения осмотра значительного снежного покрова», — говорится в сообщении.
    При этом в августе 2017 года прокуратура провела выездную проверку вместе с облдепартаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды, в ходе которой установлено, что на указанной территории ликвидирована лишь незначительная часть отходов.
    В связи с тем, что требования по ликвидации свалки мэрией не исполнены, и.о. Томского межрайонного природоохранного прокурора Евгений Гуслов потребовал возобновить исполнительное производство. Документ находится на рассмотрении у приставов.
    Разбитые бутылки и говно -
    Весёлые ребята!

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  17. #1517
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Интересная статья, но комментарии больше позабавили, половил лулзов Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  18. #1518
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618

  19. #1519
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,498
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    В Томске торжественно открыли колонку с водой
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

  20. #1520
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Пожилой томич осужден на 15 лет за сексуальные действия над детьми

    Суд признал 64-летнего томича виновным в совершении иных действий сексуального характера с детьми, которых он заставил зайти к нему в квартиру, угрожая пистолетом. У одного из малолетних в результате развилось психическое расстройство, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
    Установлено, что в марте 2016 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения, демонстрируя пневматический пистолет, заставил двух малолетних зайти к нему в квартиру. Ребятишек он знал, так как они гуляли с его дочерью на детской площадке.
    «Зная, что дети не достигли 14-летнего возраста, используя их беспомощное состояние, подсудимый совершил в отношении них иные действия сексуального характера. В результате у одного из малолетних развилось психическое расстройство, относящееся к категории тяжкого вреда здоровью», — говорится в сообщении.
    В судебном заседании подсудимый отрицал свою вину и утверждая, что стал жертвой оговора со стороны несовершеннолетних, с которыми у него сложились неприязненные отношения. Гособвинитель потребовал назначить мужчине наказание, связанное с длительной изоляцией от общества.
    Согласившись с позицией обвинения, суд приговорил томича к 15 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на год и принудительным наблюдением и лечением у врача-психиатра в амбулаторных условиях. Приговор в законную силу не вступил.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  21. #1521
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Цитата Сообщение от kinglir Посмотреть сообщение
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    В Томске торжественно открыли колонку с водой
    Любит наш народ... жёлтые заголовки. Открыли не колонку, а новую ветку водопровода, к которой будет подключено 78 жилых домов. Теперь у многих людей будет нормальная вода дома, раньше водоканал привозил два раза в неделю. Понятно, что выполнять свою работу и с помпой торжественно открывать ветку водоснабжения - тоже как-то дико, но для всех жителей этих домов - это действительно праздник. Раздуваете из мухи слона.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  22. #1522
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Теперь у многих людей будет нормальная вода дома,
    В Томске, кстати, ужасная вода. Такая накипь в чайнике! Ни в Новосибирске, ни в Петербурге, ни в Москве такого нет. Моему чайнику 5 лет, я его купил как раз когда из города уезжал, и он до сих пор чистый! А в Томске за полгода становится похож на пещеру.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #1523
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,498
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    В Томске, кстати, ужасная вода. Такая накипь в чайнике! Ни в Новосибирске, ни в Петербурге, ни в Москве такого нет. Моему чайнику 5 лет, я его купил как раз когда из города уезжал, и он до сих пор чистый! А в Томске за полгода становится похож на пещеру.
    и в почках хорошо осаживается
    в Томске раз в год в больничке отдыхал, а в Красноярске вообще почти без проблем
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

  24. #1524
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от kinglir Посмотреть сообщение
    и в почках хорошо осаживается
    в Томске раз в год в больничке отдыхал, а в Красноярске вообще почти без проблем
    Люди удивляются, когда видят, что я пью воду из под крана. Да я в Томске 25 лет её пил - мне уже ничего не страшно!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #1525
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Суд приговорил томича к 25 годам тюрьмы за изнасилование и убийство девочки в Светлом

    Томский областной суд вынес приговор мужчине, который изнасиловал и убил десятилетнюю девочку, проникнув в ее квартиру в Светлом. Ему назначили 25 лет колонии строгого режима, сообщается на сайте областной прокуратуры.
    Ранее сообщалось, что в декабре 2016 года пьяный мужчина проник в квартиру жилого дома в поселке Светлом. Он изнасиловал находящуюся внутри девочку, после чего убил, чтобы скрыть преступление.
    «Как установлено судом, вечером в начале декабря 2016 года ранее судимый за кражи мужчина в поисках спиртного вышел в подъезд своего дома. Безуспешно попытавшись занять деньги на выпивку у соседки, которая выставила за дверь нетрезвого гостя, он стал спускаться вниз по лестнице. На площадке одного из этажей подсудимый увидел незапертую дверь, которую по роковой случайности забыла закрыть за собой вернувшаяся с прогулки десятилетняя девочка», — говорится в сообщении.
    Отмечается, что мужчина зашел в квартиру, полагая, что в ней никого нет. На кухне он увидел девочку, которой представился другом семьи. Мужчина вступил с пострадавшей в беседу, после чего изнасиловал ее.
    «Когда девочка стала звать на помощь, насильник нанес ей не менее трех мощных ударов кулаком по голове, а затем бросился из квартиры. В дверях он столкнулся с матерью ребенка, которая с младшей дочерью возвращалась из магазина. Нападавший сумел скрыться с места преступления и отправился спать к своей знакомой, где и был задержан сотрудниками полиции. Девочка, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончалась спустя несколько часов от полученной открытой черепно-мозговой травмы», — добавляют в прокуратуре.
    Суд вынес обвинительный приговор в отношении 39-летнего томича по прозвищу Бабай. Он признан виновным по статьям «незаконное проникновение в жилище», «изнасилование малолетнего», «убийство малолетнего, сопряженное с изнасилованием».
    В ходе следствия подсудимый не отрицал, что изнасиловал и ударил девочку, однако заявлял, что умысла на убийство не имел. Тем не менее гособвинитель Елена Князькова смогла опровергнуть защитную версию подсудимого.
    Суд приговорил мужчину к 25 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на два года. Приговор в законную силу не вступил.

    Вот такие анархо-аморалы в Томске живут. Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  26. #1526
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820


    ЫЫЫЫЫЫ
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #1527
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618

  28. #1528
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Девять томских кадетов госпитализировали с подозрением на отравление

    Девять учащихся Томского кадетского корпуса в среду, 27 сентября, были госпитализированы с жалобами на боль в животе. Прокуратура начала проверку, сообщили корреспонденту vtomske.ru в пресс-службе ведомства.
    «Девять учащихся были госпитализированы в МСЧ № 2 с жалобами на боль в животе. Диагноз пока не установлен. Прокуратура начала проверку. В настоящее время мы ждем заключение Роспотребнадзора и окончательный диагноз от лечебного учреждения», — сообщили в пресс-службе.
    Комментарии руководства учреждения и медиков редакция планирует получить позднее.
    Напомним, 7 сентября региональный Роспотребнадзор начал проверку условий питания в Томском кадетском корпусе после сообщения о том, что дети нашли в каше червей, похожих на опарышей. Позднее свои проверки начали в следственном комитете и прокуратуре. Родители учащихся предположили, что черви в пище могли появиться по вине поставщика. В результате происшествия директор образовательного учреждения написал заявление об увольнении. По результатам исследований Роспотребнадзор сообщил о наличии трех видов жучков в рисе, которым кормили детей.

    Кадетов опять травить начали.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  29. #1529
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Северчанин избил полицейского в участке, чтобы сесть в тюрьму ради еды

    Северчанин, избивший полицейского, чтобы попасть в тюрьму, пойдет под суд. Прокуратура закрытого города утвердила обвинительное заключение в отношении подозреваемого и направила материалы дела в Северский городской суд, сообщается на сайте ведомства.
    По версии следствия, обвиняемый не имел постоянного дохода. В связи с этим он решил попасть в места лишения свободы, чтобы обеспечить себя жильем и едой.
    «27 июня 2017 года в вечернее время мужчина пришел в дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск и стал ожидать любого из сотрудников полиции. Когда навстречу ему вышел сотрудник полиции в форменном обмундировании, обвиняемый со словами «капитан, ничего личного» нанес ему два удара кулаком по лицу, после чего, забежав на несколько ступенек вверх по лестнице, спрыгнул вниз на полицейского», — говорится в сообщении.
    Сотрудник полиции получил рвано-ушибленные раны нижней губы, что квалифицируется как легкий вред здоровью. Обвиняемого задержали на месте преступления. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Сообщается, что мужчина признал вину в полном объеме.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  30. #1530
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Смекалочка.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 51 из 62 ПерваяПервая ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фестиваль "НАПРОЛОМ!". Томск, апрель 2009
    От Ромашка в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 254
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 18:40
  2. Группа DOLLY & K (США-Томск)
    От uran в разделе Местные группы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.11.2009, 22:53
  3. Группа DOLLY & K (США-Томск) в баре Синяя Борода
    От uran в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 17:05
  4. Любимый период в истории зарубежной рок-музыки
    От Джулиана в разделе Зарубежный рок
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 21.10.2009, 20:34
  5. Любимый голос русского рока
    От AliK в разделе Русский рок
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 25.01.2009, 23:39

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU