Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Вы довольны тем, что живете в Томске?

Всего проголосовало
80. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень доволен!

    33 41.25%
  • Нет, я хотел бы уехать отсюда

    28 35.00%
  • Я приезжий

    5 6.25%
  • Я приезжий студент, но хотел бы остаться здесь жить

    11 13.75%
  • Я приезжий студент и оставаться здесь жить не хотел бы

    3 3.75%
Страница 1 из 62 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1842
  1. #1
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820

    Томск - любимый город?

    После недавней поездки в Новосибирск я все чаще стал задумываться о том, в каком городе я живу. Почему-то по возвращении из Москвы у меня таких мыслей не возникало. А Новосибирск меня буквально поразил своим масштабом, своей жизнью: концерты, театры, кинотеатры по последнему слову техники, торговые центры столичного уровня, метро... В Томске же из плюсов, кроме университетов и артезианской воды из крана, я больше ничего не вижу. И это даже не критика, а, скорее, обида. Я ни в коем случае не открещиваюсь от своих томских корней и в любом случае, куда бы меня судьба не забросила, я буду томичем. Но в данный момент констатирую для себя, что, к сожалению, для комфортной жизни Томск лично мне не подходит. Пока что я бы хотел уехал жить в Новосибирск или Екатеринбург, а если в будущем Томск превратился бы в миллионнник с соответствующей таким городам инфраструктурой, то с удовольствием вернулся бы назад.

    А вы довольны тем, что живете в Томске?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #2
    Новичок Аватар для Danjahbass
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    177
    Да, доволен!
    За последний год был во многих городах россии и ни где себя не вижу, кроме как в Томске!
    Много чего могу сказать не в пользу Новосиба, но не буду, т.к. на вкус и цвет... Не моё это и всё!

  3. #3
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Danjahbass Посмотреть сообщение
    Много чего могу сказать не в пользу Новосиба, но не буду, т.к. на вкус и цвет... Не моё это и всё!
    Ну почему же, наоборот говори!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #4
    Участник Аватар для JahKirr
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    та
    Сообщения
    910
    нет


    Я - кусок динамита. Мне - жопа.
    Если сам не взорвусь - подорвут.
    Ладно, если в карьере - не плохо.
    Ну а если к домам повезут?

  5. #5
    Гость
    Томск - это аццкая залупень.

  6. #6
    Новичок Аватар для Danjahbass
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    177
    А что ж тогда вы все сидите здесь?
    Уехать куда-нить в Новосиб нет ни каких проблем!
    С работой там проще, с жильём точно так же!

  7. #7
    Гость
    ИМХО, переезжать из Томска в Новосиб особого смысла нет. Если и переезжать, то только в столицу, но ввиду стоимости тамошнего жилья сделать это довольно проблематично.

  8. #8
    Новичок Аватар для Danjahbass
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    177
    Noise
    Хочешь всю жизь прожить ноя: "В какой жопе я живу!"?

  9. #9
    Гость
    Цитата Сообщение от Danjahbass Посмотреть сообщение
    Noise
    Хочешь всю жизь прожить ноя: "В какой жопе я живу!"?
    Да никто сильно не ноет вроде

  10. #10
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Томск - это аццкая залупень.
    :laugh3: И еще какая!
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    ИМХО, переезжать из Томска в Новосиб особого смысла нет. Если и переезжать, то только в столицу, но ввиду стоимости тамошнего жилья сделать это довольно проблематично.
    На мой взгляд, Новосиб по своей развитости практически и есть наша столица, только меньше в два раза. Новосибирский "Ройал-парк" ничуть не хуже московского ГУМА (!). А ведь я не видел более кутые новосибирские магазины. Единственное, в чем Москва выигрывает - это в том, что туда звезды мирового уровня приезжают, а в Энск - только российского.

    А насчет жилья - в новосибе квадратный метр в среднем стоит примерно 66-67 тысяч, а в Москве 140 (в Питере - 87)!!! Кстати, по цене за квартиры в Томске хаты ничуть не дешевле, чем в новосибе стоят.
    Цитата Сообщение от Danjahbass Посмотреть сообщение
    Хочешь всю жизь прожить ноя: "В какой жопе я живу!"?
    После того, как я увидел то обилие артистов, что приезжает в Новосиб, торговые центры, которые до этого видел только в американском кино да в Москве, телевизор с трехмерным изображением, висящий на выходе из торгового центра, и услышал про 4D-кинотеатр, я об этом всеръез задумался
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #11
    Новичок Аватар для Danjahbass
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    177
    Во всём ведь можно найти плюсы!
    Например: здесь чистый воздух(если сравнивать с Н-ском, Москвой, Питером, Ёбургом), люди не такие озверевшие, с тем же самым жильём не такая проблема, природа попизже, пробки, хоть и есть, но их не много, да и вовсе не по пол дня в них народ стоит... Могу продолжить и дальше...

  12. #12
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    а мне нравится томск, вернее я его люблю, гдебы я не была, я понимаю что томск - мой город, пусть в нем есть недостатки, но мне здесь комфортно. вообще не люблю большие города, кишашие людьми как навозные кучи опарышами, не понимаю как комуто такое может нравится, меня нервируют толпы бегущих в метро и наводят страх, даже питер мне не нравится потомучто это слишком большой город, слишком оляпистый по-моему, мне больше по душе крондштадт, ораниенбаум (ломоносов) и прочие я бы даже с удовольствием жила в деревне, но привыкла к городскому комфорту и наверно мне бы не хватало этого, хотя покопаться в огороде я люблю - наверно это корни моей мамы, она у меня из Зырянки, сбежала в 16 лет в город и тут осталась поэтому я хоть и городская и очень люблю томск, но мне не нравится что он застраивается странными вычурными зданиями непонятной архитектуры, однозначно не хочу чтоб тут было метро, хотя онож будет под землей и может люди, живущие на иркутском вздохнут свободнее

    а тем кому в моем городе не нравится могу сказать: "а не пойти ли Вам отсель подальше коль Вам тут не любо?" и показать направление жестом товарища Ленина, гордо возвышающего на одноименной площади

  13. #13
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Променял бы Томск только на Туапсе.

  14. #14
    Новичок Аватар для Danjahbass
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    177
    Недавно был на Ченом море, пообщался с местными. Да,... отдыхать там хорошо, но жить... ни за что! Приедается, да и зимой там хуже, чем здесь в 40 градусов мороза!

  15. #15
    Участник Аватар для JahKirr
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    та
    Сообщения
    910
    если пошел разговор куда,тоя бы уехал только в Кенигсберг,1 шаг и здраствуй гадкий нато


    Я - кусок динамита. Мне - жопа.
    Если сам не взорвусь - подорвут.
    Ладно, если в карьере - не плохо.
    Ну а если к домам повезут?

  16. #16
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Danjahbass Посмотреть сообщение
    пробки, хоть и есть, но их не много, да и вовсе не по пол дня в них народ стоит...
    Почитай блог Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться. Там про пробки на 4й поликлинике чуть ли не каждый второй пост гласит Да и вчера ездил в Академгородок - добирался до туда около часа, из них минут 40 - это застой, начиная с Дома книги.

    Пробки - это проблема сейчас всех более-менее крупных городов. Хм, интересная ситуация - в стране треть населения живет за чертой бедности, а между тем число машин у нас с каждым годом чуть ли не в геометрической прогрессии увеличивается В нашем Томске, например, количество машин на душу населения сравнялось с Москвой!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #17
    Гость
    А я ваще хочу в Лондоне жить!

  18. #18
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    А я ваще хочу в Лондоне жить!
    Все хотят Лондон - самый дорогой город в мире.

    Не-е, я из России уезжать не хочу. В Лондон я бы в туристическую поездку съездил, недельки на две. Как, впрочем, и во многие другие уголки мира
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #19
    Участник Аватар для JahKirr
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    та
    Сообщения
    910
    Цитата Сообщение от АлисАман
    самый дорогой город в мире.
    неа.


    Я - кусок динамита. Мне - жопа.
    Если сам не взорвусь - подорвут.
    Ладно, если в карьере - не плохо.
    Ну а если к домам повезут?

  20. #20
    Новичок Аватар для Danjahbass
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    177
    АлисАман, 40 минут - это ни 4 часа, как я в Н-ске стоял в автобусе в офигенную жару!
    После этого долго не хотел туда возвращаться!
    Но сегодня поеду, надо подругу с ДР поздравить!

  21. #21
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от JahKirr Посмотреть сообщение
    неа.
    Почему неа? На первом месте по дороговизне Лондон, потом Токио, потом Москва. Или я первые два города местами перепутал?
    Цитата Сообщение от Danjahbass Посмотреть сообщение
    АлисАман, 40 минут - это ни 4 часа, как я в Н-ске стоял в автобусе в офигенную жару!
    После этого долго не хотел туда возвращаться!
    А вот для этого там нужен свой автомобиль. Я когда туда попадал, нас все время на авто катали - так вообще никаких проблем не заметил. Энск - город здоровый и там авто действительно необходимо. А вот в Томске вполне можно и обойтись.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #22
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Цитата Сообщение от Danjahbass Посмотреть сообщение
    Недавно был на Ченом море, пообщался с местными. Да,... отдыхать там хорошо, но жить... ни за что! Приедается, да и зимой там хуже, чем здесь в 40 градусов мороза!
    у меня на кубани родня до глубокой старости жила, а последние года решили в сибири провести. ничего, для теплолюбивого нормально. вообще мне Краснодарский край очень нравится. проехал большую его часть на автомобиле - уютно, чисто, приветливо, красота. а туапсе - просто сам по себе город очень для меня симпатичный, по архитектуре, по пейзажам, по количеству населения.
    кстати, примечательная картина - чем дальше едешь с Кубани до Томи, тем мрачнее и злее становится народище. для меня это стало прямо таки откровением. до этого я в суровость сибирского народа не верил.

  23. #23
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман
    Почему неа? На первом месте по дороговизне Лондон, потом Токио, потом Москва. Или я первые два города местами перепутал?
    Вот я как раз слышал, что Москва считается самым дорогим городом мира.

  24. #24
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    кстати, примечательная картина - чем дальше едешь с Кубани до Томи, тем мрачнее и злее становится народище. для меня это стало прямо таки откровением. до этого я в суровость сибирского народа не верил.
    Место массовой ссылки и каторги, что уж тут поделаешь
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #25
    Участник Аватар для JahKirr
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    та
    Сообщения
    910
    Цитата Сообщение от АлисАман
    Лондон, потом Токио, потом Москва.
    я наврал,ты все правильно сказал, просто я подумал про самый дорогой в мире магазин в Москве,в котором НИКТО НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЕТ, но он как то существует в обход всех правил рынка


    Я - кусок динамита. Мне - жопа.
    Если сам не взорвусь - подорвут.
    Ладно, если в карьере - не плохо.
    Ну а если к домам повезут?

  26. #26
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от JahKirr Посмотреть сообщение
    я наврал,ты все правильно сказал, просто я подумал про самый дорогой в мире магазин в Москве,в котором НИКТО НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЕТ, но он как то существует в обход всех правил рынка
    Это какой?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #27
    Участник Аватар для JahKirr
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    та
    Сообщения
    910
    Цитата Сообщение от АлисАман
    Это какой?
    названия не помню, но он находится не подалеку от КП под землей -3 этажа и крыша сделана в виде прозрачной полусферы и глобуса.около крыши на поверхности есть фонтан 3 коня вот вроде все вспомнил


    Я - кусок динамита. Мне - жопа.
    Если сам не взорвусь - подорвут.
    Ладно, если в карьере - не плохо.
    Ну а если к домам повезут?

  28. #28
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от JahKirr Посмотреть сообщение
    названия не помню, но он находится не подалеку от КП под землей -3 этажа и крыша сделана в виде прозрачной полусферы и глобуса.около крыши на поверхности есть фонтан 3 коня вот вроде все вспомнил
    А-а-а, был я там. В Александровском саду он находится. Названия тоже не помню
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #29
    Участник Аватар для Tayra
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщения
    280
    А мне больше всех остальных городов нравится Москва, да и вообще очень сильно люблю крупные и желательно старинные города, что бы можно было тихонечко бродить по незнакомым улочкам и разглядывать все вокруг, и по знакомым гулять тоже харашо...
    В Томске тоже есть такие улицы замечательные, но их мало и по всем уже столько раз пройдено. В Питере не была, а то может быть и там бы жить захотела.
    А по поводу толп народа... меня вот тошнит от Томской набережной где летом весь город шляется, народу больше чем на базарной площади, т.к. погулять то больше и негде, в маршрутках опять же давка по утрам и вечерам и пробки тоже есть. А в Москве куча прогулочных мест, сколько я там гуляла народу было много только на Красной площади и в Храме Христа Спасителя. Пробки там страшны только для тех кто на машинах, т.к. в метро нет пробок, а да, еще мне нравятся подземелья всякие и метро туда тоже относится
    Опять же и на концерты любимых исполнителей есть возможность сходить и театров куча с талантливейшими актерами и режисерами.
    Вообщем я люблю совй город и знаю что он лучше многих и горжусь им, но жить хотела бы в огромном городе, правда без заморочек решения квартирного вопроса, ну и еще в томске близкие люди от которых уезжать жаль.

    Цитата Сообщение от JahKirr Посмотреть сообщение
    названия не помню, но он находится не подалеку от КП под землей -3 этажа и крыша сделана в виде прозрачной полусферы и глобуса.около крыши на поверхности есть фонтан 3 коня вот вроде все вспомнил
    Магазин называется "Охотный ряд" он нефига не дорогой (по крайней мере когда я там была) и состоит из кучи разных бутиков, я там напокупала кучу вещей которые стоили дешевле чем у нас на рынке торгуют. Не спорю может там есть и дорогущие бутики, которые мне не запомнились, ввиду своей дороговизны.
    Больше всего понравилось что туда можно прямо из метро зайти, прозрачная крыша - тоже весело.
    -Ты кто?
    -Фея
    -А почему с топором?
    -Настроение хреновое

  30. #30
    Гость
    Цитата Сообщение от Tayra
    меня вот тошнит от Томской набережной где летом весь город шляется, народу больше чем на базарной площади
    +1

Страница 1 из 62 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фестиваль "НАПРОЛОМ!". Томск, апрель 2009
    От Ромашка в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 254
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 18:40
  2. Группа DOLLY & K (США-Томск)
    От uran в разделе Местные группы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.11.2009, 22:53
  3. Группа DOLLY & K (США-Томск) в баре Синяя Борода
    От uran в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 17:05
  4. Любимый период в истории зарубежной рок-музыки
    От Джулиана в разделе Зарубежный рок
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 21.10.2009, 20:34
  5. Любимый голос русского рока
    От AliK в разделе Русский рок
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 25.01.2009, 23:39

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU