Запомнить
Результаты опроса: Вы довольны тем, что живете в Томске?

Всего проголосовало
80. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень доволен!

33 41.25%
  • Нет, я хотел бы уехать отсюда

28 35.00%
  • Я приезжий

5 6.25%
  • Я приезжий студент, но хотел бы остаться здесь жить

11 13.75%
  • Я приезжий студент и оставаться здесь жить не хотел бы

3 3.75%
Страница 1 из 51 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1526
    Янки Аватар для Komandarm

Томск - любимый город?

После недавней поездки в Новосибирск я все чаще стал задумываться о том, в каком городе я живу. Почему-то по возвращении из Москвы у меня таких мыслей не возникало. А Новосибирск меня буквально поразил своим масштабом, своей жизнью: концерты, театры, кинотеатры по последнему слову техники, торговые центры столичного уровня, метро... В Томске же из плюсов, кроме университетов и артезианской воды из крана, я больше ничего не вижу. И это даже не критика, а, скорее, обида. Я ни в коем случае не открещиваюсь от своих томских корней и в любом случае, куда бы меня судьба не забросила, я буду томичем. Но в данный момент констатирую для себя, что, к сожалению, для комфортной жизни Томск лично мне не подходит. Пока что я бы хотел уехал жить в Новосибирск или Екатеринбург, а если в будущем Томск превратился бы в миллионнник с соответствующей таким городам инфраструктурой, то с удовольствием вернулся бы назад.

А вы довольны тем, что живете в Томске?
    SEEYYYAAA!

Новичок Аватар для Danjahbass
    Да, доволен!
    За последний год был во многих городах россии и ни где себя не вижу, кроме как в Томске!
    Много чего могу сказать не в пользу Новосиба, но не буду, т.к. на вкус и цвет... Не моё это и всё!

Цитата Сообщение от Danjahbass Посмотреть сообщение
    Много чего могу сказать не в пользу Новосиба, но не буду, т.к. на вкус и цвет... Не моё это и всё!
    Ну почему же, наоборот говори!
    SEEYYYAAA!

Участник Аватар для JahKirr
    нет

Я - кусок динамита. Мне - жопа.
    Если сам не взорвусь - подорвут.
    Ладно, если в карьере - не плохо.
    Ну а если к домам повезут?

Гость
    Томск - это аццкая залупень.

А что ж тогда вы все сидите здесь?
    Уехать куда-нить в Новосиб нет ни каких проблем!
    С работой там проще, с жильём точно так же!

Гость
    ИМХО, переезжать из Томска в Новосиб особого смысла нет. Если и переезжать, то только в столицу, но ввиду стоимости тамошнего жилья сделать это довольно проблематично.

Noise
    Хочешь всю жизь прожить ноя: "В какой жопе я живу!"?

Гость
    Noise
    Да никто сильно не ноет вроде

Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Томск - это аццкая залупень.
    :laugh3: И еще какая!
    ИМХО, переезжать из Томска в Новосиб особого смысла нет. Если и переезжать, то только в столицу, но ввиду стоимости тамошнего жилья сделать это довольно проблематично.
    На мой взгляд, Новосиб по своей развитости практически и есть наша столица, только меньше в два раза. Новосибирский "Ройал-парк" ничуть не хуже московского ГУМА (!). А ведь я не видел более кутые новосибирские магазины. Единственное, в чем Москва выигрывает - это в том, что туда звезды мирового уровня приезжают, а в Энск - только российского.

А насчет жилья - в новосибе квадратный метр в среднем стоит примерно 66-67 тысяч, а в Москве 140 (в Питере - 87)!!! Кстати, по цене за квартиры в Томске хаты ничуть не дешевле, чем в новосибе стоят.
    После того, как я увидел то обилие артистов, что приезжает в Новосиб, торговые центры, которые до этого видел только в американском кино да в Москве, телевизор с трехмерным изображением, висящий на выходе из торгового центра, и услышал про 4D-кинотеатр, я об этом всеръез задумался
    SEEYYYAAA!

Во всём ведь можно найти плюсы!
    Например: здесь чистый воздух(если сравнивать с Н-ском, Москвой, Питером, Ёбургом), люди не такие озверевшие, с тем же самым жильём не такая проблема, природа попизже, пробки, хоть и есть, но их не много, да и вовсе не по пол дня в них народ стоит... Могу продолжить и дальше...

Местный Аватар для Ромашка
    а мне нравится томск, вернее я его люблю, гдебы я не была, я понимаю что томск - мой город, пусть в нем есть недостатки, но мне здесь комфортно. вообще не люблю большие города, кишашие людьми как навозные кучи опарышами, не понимаю как комуто такое может нравится, меня нервируют толпы бегущих в метро и наводят страх, даже питер мне не нравится потомучто это слишком большой город, слишком оляпистый по-моему, мне больше по душе крондштадт, ораниенбаум (ломоносов) и прочие я бы даже с удовольствием жила в деревне, но привыкла к городскому комфорту и наверно мне бы не хватало этого, хотя покопаться в огороде я люблю - наверно это корни моей мамы, она у меня из Зырянки, сбежала в 16 лет в город и тут осталась поэтому я хоть и городская и очень люблю томск, но мне не нравится что он застраивается странными вычурными зданиями непонятной архитектуры, однозначно не хочу чтоб тут было метро, хотя онож будет под землей и может люди, живущие на иркутском вздохнут свободнее

а тем кому в моем городе не нравится могу сказать: "а не пойти ли Вам отсель подальше коль Вам тут не любо?" и показать направление жестом товарища Ленина, гордо возвышающего на одноименной площади

Активный участник Аватар для Dramaturg
    Променял бы Томск только на Туапсе.

Недавно был на Ченом море, пообщался с местными. Да,... отдыхать там хорошо, но жить... ни за что! Приедается, да и зимой там хуже, чем здесь в 40 градусов мороза!

если пошел разговор куда,тоя бы уехал только в Кенигсберг,1 шаг и здраствуй гадкий нато

пробки, хоть и есть, но их не много, да и вовсе не по пол дня в них народ стоит...
    Почитай блог Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться. Там про пробки на 4й поликлинике чуть ли не каждый второй пост гласит Да и вчера ездил в Академгородок - добирался до туда около часа, из них минут 40 - это застой, начиная с Дома книги.

Пробки - это проблема сейчас всех более-менее крупных городов. Хм, интересная ситуация - в стране треть населения живет за чертой бедности, а между тем число машин у нас с каждым годом чуть ли не в геометрической прогрессии увеличивается В нашем Томске, например, количество машин на душу населения сравнялось с Москвой!
    SEEYYYAAA!

Гость
    А я ваще хочу в Лондоне жить!

А я ваще хочу в Лондоне жить!
    Все хотят Лондон - самый дорогой город в мире.

Не-е, я из России уезжать не хочу. В Лондон я бы в туристическую поездку съездил, недельки на две. Как, впрочем, и во многие другие уголки мира
    SEEYYYAAA!

Цитата Сообщение от АлисАман
    самый дорогой город в мире.
    неа.

АлисАман, 40 минут - это ни 4 часа, как я в Н-ске стоял в автобусе в офигенную жару!
    После этого долго не хотел туда возвращаться!
    Но сегодня поеду, надо подругу с ДР поздравить!

Цитата Сообщение от JahKirr Посмотреть сообщение
    неа.
    Почему неа? На первом месте по дороговизне Лондон, потом Токио, потом Москва. Или я первые два города местами перепутал?
    АлисАман, 40 минут - это ни 4 часа, как я в Н-ске стоял в автобусе в офигенную жару!
    После этого долго не хотел туда возвращаться!
    А вот для этого там нужен свой автомобиль. Я когда туда попадал, нас все время на авто катали - так вообще никаких проблем не заметил. Энск - город здоровый и там авто действительно необходимо. А вот в Томске вполне можно и обойтись.
    SEEYYYAAA!

Активный участник Аватар для Dramaturg
    Недавно был на Ченом море, пообщался с местными. Да,... отдыхать там хорошо, но жить... ни за что! Приедается, да и зимой там хуже, чем здесь в 40 градусов мороза!
    у меня на кубани родня до глубокой старости жила, а последние года решили в сибири провести. ничего, для теплолюбивого нормально. вообще мне Краснодарский край очень нравится. проехал большую его часть на автомобиле - уютно, чисто, приветливо, красота. а туапсе - просто сам по себе город очень для меня симпатичный, по архитектуре, по пейзажам, по количеству населения.
    кстати, примечательная картина - чем дальше едешь с Кубани до Томи, тем мрачнее и злее становится народище. для меня это стало прямо таки откровением. до этого я в суровость сибирского народа не верил.

Гость
    Почему неа? На первом месте по дороговизне Лондон, потом Токио, потом Москва. Или я первые два города местами перепутал?
    Вот я как раз слышал, что Москва считается самым дорогим городом мира.

Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    кстати, примечательная картина - чем дальше едешь с Кубани до Томи, тем мрачнее и злее становится народище. для меня это стало прямо таки откровением. до этого я в суровость сибирского народа не верил.
    Место массовой ссылки и каторги, что уж тут поделаешь
    SEEYYYAAA!

Лондон, потом Токио, потом Москва.
    я наврал,ты все правильно сказал, просто я подумал про самый дорогой в мире магазин в Москве,в котором НИКТО НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЕТ, но он как то существует в обход всех правил рынка

я наврал,ты все правильно сказал, просто я подумал про самый дорогой в мире магазин в Москве,в котором НИКТО НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЕТ, но он как то существует в обход всех правил рынка
    Это какой?
    SEEYYYAAA!

Это какой?
    названия не помню, но он находится не подалеку от КП под землей -3 этажа и крыша сделана в виде прозрачной полусферы и глобуса.около крыши на поверхности есть фонтан 3 коня вот вроде все вспомнил

названия не помню, но он находится не подалеку от КП под землей -3 этажа и крыша сделана в виде прозрачной полусферы и глобуса.около крыши на поверхности есть фонтан 3 коня вот вроде все вспомнил
    А-а-а, был я там. В Александровском саду он находится. Названия тоже не помню
    SEEYYYAAA!

Участник Аватар для Tayra
    А мне больше всех остальных городов нравится Москва, да и вообще очень сильно люблю крупные и желательно старинные города, что бы можно было тихонечко бродить по незнакомым улочкам и разглядывать все вокруг, и по знакомым гулять тоже харашо...
    В Томске тоже есть такие улицы замечательные, но их мало и по всем уже столько раз пройдено. В Питере не была, а то может быть и там бы жить захотела.
    А по поводу толп народа... меня вот тошнит от Томской набережной где летом весь город шляется, народу больше чем на базарной площади, т.к. погулять то больше и негде, в маршрутках опять же давка по утрам и вечерам и пробки тоже есть. А в Москве куча прогулочных мест, сколько я там гуляла народу было много только на Красной площади и в Храме Христа Спасителя. Пробки там страшны только для тех кто на машинах, т.к. в метро нет пробок, а да, еще мне нравятся подземелья всякие и метро туда тоже относится
    Опять же и на концерты любимых исполнителей есть возможность сходить и театров куча с талантливейшими актерами и режисерами.
    Вообщем я люблю совй город и знаю что он лучше многих и горжусь им, но жить хотела бы в огромном городе, правда без заморочек решения квартирного вопроса, ну и еще в томске близкие люди от которых уезжать жаль.

Магазин называется "Охотный ряд" он нефига не дорогой (по крайней мере когда я там была) и состоит из кучи разных бутиков, я там напокупала кучу вещей которые стоили дешевле чем у нас на рынке торгуют. Не спорю может там есть и дорогущие бутики, которые мне не запомнились, ввиду своей дороговизны.
    Больше всего понравилось что туда можно прямо из метро зайти, прозрачная крыша - тоже весело.
    -Ты кто?
    -Фея
    -А почему с топором?
    -Настроение хреновое

Гость
    Цитата Сообщение от Tayra
    меня вот тошнит от Томской набережной где летом весь город шляется, народу больше чем на базарной площади
    +1

Страница 1 из 51 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя