Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Какие из фильмов о Ганнибале Лектере вам нравятся?

Всего проголосовало
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Молчание ягнят (1991)

    9 75.00%
  • Ганнибал (2001)

    7 58.33%
  • Красный дракон (2002)

    3 25.00%
  • Ганнибал: восхождение (2007)

    2 16.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 35 из 35
  1. #31
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Прочитала "Ганнибал: Восхождение". Что же, эта книга ненамного отличается от фильма в общей сюжетной линии, в отличие от других книг и фильмов о Ганнибале и других. Все-таки сценарий для Hannibal Rising писал сам Томас Харрис и это заметно. Некоторые детали, не вошедшие в фильм,и вошедшие в книгу, интересны, но необязательны. Так что фильм есть фильм, книга есть книга. Главное отличие - трактовка образа главного героя. У Харриса, пользуясь терминологией фильмов Тимура Бемамбетова о дозорах, Ганнибал - Иной изначально. По общей линии фильмов Ганнибал становится Иным в ходе произошедших с ним событий. Вот собственно и все.

  2. #32
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Забавное:
    "Мне нравится играть монстров и психически больных. Я их понимаю".
    Энтони Хопкинс.


    * На роль Ганнибала Лектера пробовались Роберт Дювалл, Джереми Айронс, Джек Николс и Роберт Де Ниро. Но Энтони Хопкинс подготовился лучше всех. Прочитав роман Томаса Харриса, он засел в библиотеке с материалами о самых известных маньяках мира. Узнав, что известный убийца Чарльз Мэнсон не моргал, разговаривая с жертвами, Хопкинс наделил своего героя той же привычкой. Пластику он позаимствовал у кошек. Хриплый голос "взял" у актрисы Кэтрин Хепберн. В результате его 16-минутное появление на экране обернулось "Оскаром" за главную (!) мужскую роль.
    * Чтобы проверить, как ему удалось "озвучить" Лектера, Хопкинс однажды позвонил Харрису и начал ему что-то говорить от имени Ганнибала. Писатель так перепугался, что бросил трубку и потом еще несколько дней не подходил к телефону.
    * До сих пор Хопкинс развлекается тем, что пугает людей, моментально входя в образ Лектера. Особенно ему нравится делать это в замкнутом пространстве - например, в лифтах. "Однажды я напугал одну мамашу. Она стояла спиной ко мне, и тут я вкрадчиво ей сказал: "Не хотите ли со мной пообедать, мадам? Или, может быть, я пообедаю вами?" Она завопила как резаная!"
    * Как-то актер сделал оригинальные новогодние подарки своим знакомым. Он разослал 500 экземпляров книги кулинарных рецептов под названием: "Готовьте с удовольствием!". В таком презенте на первый взгляд нет ничего необычного, если бы не автограф голливудской звезды. Хопкинс снабдил каждый экземпляр надписью: "Приятного аппетита! Ваш каннибал Ганнибал!"
    * Женщинам Хопкинс, как и Ганнибал, нравится. Но одновременно и пугает. Например, Марта Стюарт прекратила роман с Энтони Хопкинсом, потому что так и не смогла отделить его реальную личность от образа Ганнибала Лектера. Марта призналась в этом в передаче Говарда Стерна. "Я любила его, но он был... очень пугающим. Я как-то собиралась пригласить его в свой дом в Мэне, но затем передумала, потому что еще раз посмотрела фильм", -- поделилась известная американская ведущая. "Я все время представляла, как он ест мой мозг, когда я сижу в своей гостиной".
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  3. #33
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    перечитываю сейчас роман Ганнибал, нахожу там много нового Восхождение уже перечитала месяц назад. на очереди Молчание ветчины ягнят и Красный Дракон.
    автор оказывается иногда просто угорает над своим героем)))
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  4. #34
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    я внезапно узнала о том, что есть расширенная версия Ганнибал райзин.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  5. #35
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    посмотрела 4 серии прекрасного нового "Ганнибала", пока что не вижу в Мэдсе Ганнибала, но зато из Дэнси вышел превосходный Уилл Грэм.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU