Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Как Вы относитесь к этой группе?

Всего проголосовало
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нравится

    16 76.19%
  • Не нравится

    5 23.81%
Показано с 1 по 22 из 22

Тема: Lacrimosa

  1. #1
    Участник Аватар для Иван
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    205

    Lacrimosa

    Швейцарская группа, на данный момент состоящая из двух человек: немца Тило Вольфа, основателя и основного композитора группы, и финки Анне Нурми; остальной же состав непостоянен. Lacrimosa начинала со стиля дарквэйв, но затем перешла к готик-металу. Музыкальный стиль группы — это смешение хеви-метала и готик-рока со звуками скрипки, трубы и других более классических иструментов. Слова песен Lacrimosa пишутся, в основном, на немецком языке, хотя, начиная с альбома Inferno 1995 года, в каждом альбоме представлены одна или две песни на английском языке, написанные Анне Нурми.
    Мне - нравится из-за музыки, правда текстов почти не понимаю (в силу языкового барьера). Делимся впечатлениями

  2. #2
    Новичок Аватар для Мозя
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    ТОмск
    Сообщения
    55
    очень хорошая группа с непонятным стилем! они сами говорят что играют не готику, а что то другое! мне очень нравится эта группа)
    Падала моя звезда,
    Как горела!
    Было чудо из чудес-
    Никому нет дела.
    Сколько должен я прожить, Господь?
    Что так мало?
    Даже мне хотя бы шанс
    Всё начать с начала.
    (с)Илья Чёрт

  3. #3
    Новичок Аватар для -=Andrey=-
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Tomsk
    Сообщения
    148
    Я эту группу очень не люблю, поэтому субъективно вмешиваться в стилистические разногласия не стал. Пусть будет, где есть.

  4. #4
    Новичок Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    165
    Antigoth почему ты считаешь, что Lacrimosa не готика?

  5. #5
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    это рок, хард рок, симфоник рок
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  6. #6
    Участник Аватар для Tayra
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщения
    280
    Lacrimosa моя любимая группа, слушаю ее уже очень давно, и если вы нифига не шарите в готике то не стоит кричать что, Лакримоза ею не является!

    Готика - это мироощющение,в первую очередь, а не набор звуков, от звучания которых выявляется стиль.

    Каждая нотка этой группы вызывает в душе бурю эмоций, заставляет сердце разрыватся от боли и скорби и сматреть на мир как на нечто бесконечно печальное, а иногда весь этот поток эмоций перерастает в злость и ярость... и когда вы слышите эту злость и ярость вы утверждаете что это не готика...

    Зы: музыка не является для меня математически точной наукой, так что не стоит доказывать, что гитара играет не в той тональности в которой пристало играть приличной готической группе или еще что нить в том же духе....

  7. #7
    Участник Аватар для Иван
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    205
    Tayra,

  8. #8
    Активный участник Аватар для Krace
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Каштак...
    Сообщения
    1,588
    А мне не нравится,но могу сказать,что все же на готику смахивает

  9. #9
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    У нас преподавательница культурологии говорила, что ей музыка Lacrimosa нравится. А ведь за 60! Она говорила, что из их музыки идет очень мощная энергетика. Вот такие вот бывают преподы, дай Бог каждому! И я с ней полностью согласен.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #10
    Участник Аватар для Иван
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    205
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    У нас преподавательнице культурологии говорила, что ей музыка Lacrimosa нравится. А ведь за 60! Она говорила, что из их музыки идет очень мощная энергетика.
    Это есть сила искусства. Правда, не каждый это чувствует

  11. #11
    Новичок Аватар для Apocalyptica
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    г.Томск
    Сообщения
    187

    Lacrimosa

    Послушала пару альбомов ,мне понравилось ....Вот немного информации об этой группе :
    В 1990 году, человек по имени Тило Вульф (Tilo Wolff), решил записать несколько композиций... Тило родился в 1972 году во Франкфурте-на-Майне (Германия), но вскоре переехал в соседнюю Швейцарию, точнее, ее немецкоговорящую область. Искусством Тило увлекался с самого детства - он писал рассказы и играл на трубе. Для записи песен, он научился играть на пианино, и попутно освоил и разного рода синтезаторы, так что вполне мог творить музыку без посторонней помощи. В полном одиночестве он записал первую кассету "Clamor" с двумя песнями - "Requiem" и "Seele in Not," обе они впоследствии вошли в первый альбом Лакримозы, в то же время он основал достаточно известный теперь лейбл Hall of Sermon.
    Первый диск пока еще проекта Тило вышел в 1991году, и назывался "Аngst" ("гнев"), и был практически полностью электронным.
    Перед записью второго диска было принято решение ввести в музыку живые инструменты и пригласить сессионных музыкантов. Первым из них стал друг Тило по имени Штелио Диамантопоулос (Stelio Diamantopoulos), он играл на бас-гитаре (помимо этого, Штелио является автором обложек всех релизов группы по сегодняшний день). Тот же Штелио привел на запись знакомого гитариста Roland Thaler. Ещё на диске "Einsamkeit" ("одиночество") играют клавишник Philippe Alioth и скрипач Eric The Phantom.
    В 1993 году, вышел диск "Satura", в записи которого из прежних музыкантов принимал участие только Alioth. Тогда же, началась концертная деятельность группы. В конце 1993 года, во время тура Satura Live `93 в комманду пришла Anne Nurmi, которая раньше пела в финской группе TWO WITCHES.
    Несколько позже, у группы появился барабанщик ЭйСи (AC), и с его приходом, у группы появилось более металлическое звучание. Помимо двух лидеров и Эй Си, в составе Лакримозы с 1996 года играют басист Jay P. и гитарист Sascha Gerbig. В студии группе помогает клавишник и аранжировщик Gottfried Koch (он же исполняет часть партий акустической гитары), а на концертах играет еще один гитарист J. Piesel Kustner (в прошлом гитарный техник Rage и Running Wild, а с лета 2000 года - постоянный гитарист еще одной знаменитой speed metal группы - Iron Saviour). Продюсировал три последних диска Жан-Пьер Генкель (Jean Pierre Genkel), известный также по работе с Therion. А, в работе над альбомом "Elodia", принимали участие Лондонский симфонический оркестр и несколько хоров, всего 187 участников.
    Название группы происходит из латинского языка, дословно оно означает льющиеся слезы, но по словам Tilo Wolf`а более близкое значение этого слова "hevily loaded" те. заполненый, загруженый. Кроме того так называется часть реквиема В. А. Моцарта которая была написана им непосредственно перед смертью.
    Логотипом группы, является Клоун, довольно печальный клоун. По словам Тило Вольфа, "является символом музыки, ее частью, он находится внутри музыки, эмоций песен Lacrimosa"
    Сочетание классической музыки и металла, плюс лиричность композиций и их интеллектуальность, делают эту группу привлекательной для любителей как Gothic так и Metal музыки, да и пожалуй, эта группа будет интересной всем, даже людям не переваривающим ни готику, ни металл.
    На протяжении всего творчества, Лакримоза, умудряется оставаться верной самой себе, своей идеи, и при этом не повторятся, у слушателей не возникает ощущуения, что это всё уже было.
    Зависть искажает взгляды, но обостряет зрение.

  12. #12
    Новичок Аватар для Apocalyptica
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    г.Томск
    Сообщения
    187
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Несколько альбомов
    Зависть искажает взгляды, но обостряет зрение.

  13. #13
    Активный участник Аватар для Krace
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Каштак...
    Сообщения
    1,588
    Несколько раз пыталась нормально послушать эту группу, но у меня не получается...Ну не нравится и все...
    Если человек говорит правильные слова, это вовсе не значит, что он их понимает ©

    [SIGPIC][/SIGPIC]

  14. #14
    Новичок Аватар для Chazy
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    14
    группа потрясающая. слышала давно и много, нравится, сейчас тоже бы не прочь послушать

  15. #15
    Новичок Аватар для Apocalyptica
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    г.Томск
    Сообщения
    187
    Цитата Сообщение от Krace Посмотреть сообщение
    Несколько раз пыталась нормально послушать эту группу, но у меня не получается...Ну не нравится и все...
    Нечего страшное,моё дело прорекламировать) а слушать не слушать уже ваше личное мнение)
    Зависть искажает взгляды, но обостряет зрение.

  16. #16
    Участник Аватар для Tayra
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщения
    280
    Lacrimosa - моя любимая группа...
    Когда то уже писала свой отзыв об этой группе, и лучше уже сказать не смогу.., если найду тот сюда цитату вставлю.
    Нашла, там речь шла является ли Лакримоза готикой.
    Цитата Сообщение от Tayra Посмотреть сообщение
    Lacrimosa моя любимая группа (....)

    Каждая нотка этой группы вызывает в душе бурю эмоций, заставляет сердце разрыватся от боли и скорби и смотреть на мир как на нечто бесконечно печальное, а иногда весь этот поток эмоций перерастает в злость и ярость... и когда вы слышите эту злость и ярость вы утверждаете что это не готика...
    -Ты кто?
    -Фея
    -А почему с топором?
    -Настроение хреновое

  17. #17
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    "Lacrimosa" - это классика. Кому-то дано ее слушать, а кому-то не дано. И это хорошо, ибо нет такой массовости. Кто не может слушать - тот не слушает, а кто слушает, тому все легко воспринимается. В ее музыке заключен мощнейший заряд энергии и сила ее сравнима с работами многих классических композиторов. Вот почему я говорю, что "Lacrimosa" - это класика.
    (Последний раз редактировалось: Komandarm, 03.05.2009 в 13:18)
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #18
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Кассету с альбомом "Stille" в свое время в хлам закрутил. Потрясная вещица!

  19. #19
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822


    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться Лакримосы вышел!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #20
    Участник Аватар для Pticcc
    Регистрация
    23.05.2009
    Сообщения
    397
    Слышал 2 альбома - Einsamkeit и Angst. Нравятся, хоть тексты на 98% не понимаю )

  21. #21
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение


    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться Лакримосы вышел!
    И новый альбом (со знакомым названием): Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #22
    Активный участник Аватар для ШАМАХ МЕТАЛЛИСТ
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Чита
    Сообщения
    1,030
    очень хорошая группа) особенно мне нрав их песня shakal и клип на нее

Похожие темы

  1. Lacrimosa выпустит юбилейный альбом
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 00:05

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU