Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Ваши самые любимые альбомы группы "Кино":

Всего проголосовало
134. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 45 (1982)

    34 25.37%
  • 46 (1983)

    23 17.16%
  • Начальник Камчатки (1984)

    26 19.40%
  • Это не любовь (1985)

    21 15.67%
  • Ночь (1986)

    33 24.63%
  • Группа крови (1988)

    82 61.19%
  • Звезда по имени Солнце (1989)

    76 56.72%
  • Последний герой (1989)

    45 33.58%
  • Чёрный альбом (1990)

    44 32.84%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 15 из 27 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 801

Тема: Кино

  1. #421
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Tirada Посмотреть сообщение
    Неее, там еще более смешно!
    Они рассматривали версию самоубийства.

    И так пафосно садились за руль такой же (по их словам) машины и проверяли МОЖНО ЛИ заснуть за рулем. Пришли к выводу, что нельзя.

    Вот оно, юмористическое шоу!!!
    Посмотрел этот выпуск "Следствие вели". Нормальная передача! Хорошая попытка разобраться в ситуации. Действительно, на 120 при ревущем двигателе, да еще и на постоянных поворотах хрен уснешь! К тому же, о том, что Цой не знаснул, говорят не только в этой передаче, но и люди знавшие его (например, Учитель).

    Версия самоубийства - обычная версия, выдвигабщаяся в подобных случаях. И тоже маловероятна, ибо у него было все замечательно и он был на пике популярности.

    А вот версия про то, что он на ходу потянулся заменить кассету и в результате совершил водительскую ошибку - это вполне вероятно!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #422
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    "Большая разница" жжот! Буквально пару дней назад кидал пародию на Высоцкого оттуда, сейчас включаю телек - живой Цой поет!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #423
    Активный участник Аватар для Olegach
    Регистрация
    10.08.2008
    Сообщения
    1,761
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    "Большая разница" жжот! Буквально пару дней назад кидал пародию на Высоцкого оттуда, сейчас включаю телек - живой Цой поет!
    Вот этот?
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  4. #424
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Ага, внешне - просто копия.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  5. #425
    Активный участник Аватар для Olegach
    Регистрация
    10.08.2008
    Сообщения
    1,761
    Там же, на томск фм, есть целый "концерт" этого парня на 45 минут, помимо Цоя ещё поёт песню группы Ленинград WWW оооочень жёстким голосом!

  6. #426
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Olegach Посмотреть сообщение
    Там же, на томск фм, есть целый "концерт" этого парня на 45 минут, помимо Цоя ещё поёт песню группы Ленинград WWW оооочень жёстким голосом!
    А это очень правильный парень!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #427
    Участник Аватар для Bazilevsky
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия, Томск
    Сообщения
    340
    Интересно ваше мнение по поводу группы "2 серия", записавшая в начале 90-х два альбома в стиле очень похожим на "Кино". Собственно, Цою и были посвящены эти записи.
    Спойлер
    Группа "2 СЕРИЯ" родилась в 1992 году. Хотя как таковой группы не должно было быть изначально, её создание не намечалось, и не планировалась. Был только проект записи 45 минутного концерта посвящённого памяти легендарного Виктора Цоя, и всё. Виктор Тор-Ше - основатель этого проекта был далёк от набора какой-то постоянной музыкальной команды и далеко идущих планов по этому поводу не строил. Виктор Тор-Ше, автор песен Второй Серии

    Немного предыстории: Виктор Тор-Ше, как и любой молодой человек, в юности интересовался различными музыкальными течениями и, имея за плечами музыкальный кружок и любительский стихотворный опыт, в 1984 году создаёт свой первый ВИА под названием "Диспут". Ансамбль просуществовал не долго, так как самого организатора призвали в доблестные вооруженные силы. Там то он впервые и услышал песни Виктора Цоя. Правда, не в его исполнении, не в записях, а в исполнении панка призванного в армию из культурной столицы - Петербурга, и сразу же понял, что ничего лучше среди музыкальных коллективов ему встречать не приходилось. Отслужив два положенных года, вернувшись домой он собирает новую поп группу "Сюрприз". При этом для самого себя (не для большой публики) пишет роковые вещи.

    После неожиданной трагической гибели Виктора Цоя, Виктор Тор-Ше даёт объявление в газету о поиске музыкантов для записи концерта посвящённого памяти погибшего музыканта. Вместо этого он находит целую готовую группу сидящую в одном из ДК, которая с радостью берётся за этот проект. И в кротчайшие сроки в звуко-записывающей студии "Уровень А" появляется концерт "Я СМОТРЮ КИНО" (часть первая) альбом: "Я смотрю Кино", а коллектив музыкантов получает название "2 СЕРИЯ". Альбом "Я смотрю Кино" специально был записан в манере группы "КИНО" и Виктора Цоя, так как концерт посвящённый легендарному Цою хотелось сделать максимально приближённым к ушедшему из этого бренного мира популярному певцу.

    Осталось дело за малым - выпустить альбом в свет. Но у Виктора Тор-Ше. остаётся много музыкального материала от данного проекта и он совместно со "2 СЕРИЕЙ" решает выработать его до конца и записать второй альбом, как продолжение концерта: "Я СМОТРЮ КИНО". Что за небольшой промежуток времени и осуществляет. Альбом записывается с рабочим названием "Последняя песня". В это время в музыкальных киосках страны появляется первый альбом "Я смотрю Кино" группы "2 СЕРИЯ".

    Альбомы: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться


    All you need is LOVE...not WAR

  8. #428
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Сегодня в московском СК "Олимпийский" пройдет офигенный фестиваль "20 лет без КИНО". Хотел бы я там побывать!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #429
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Мне одному слышится в этом иностранном клубняке "Кончится лето"?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #430
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Да сто пудов у Цоя позаимствовано. Может все-таки это чудо не забугорной стряпни?

  11. #431
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Мне одному слышится в этом иностранном клубняке "Кончится лето"?
    возможно эту песню я как-то слышал в маршрутке, тоже помню была очень похожа на Кончится лето, только я не узнал, кто поет


    "На какой тропе себя найдём - выбираем мы!"
    © Алиса "Три дороги"

  12. #432
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Да, да, точно я тоже слышал!
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  13. #433
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Кстати Виктор Робертович, оказывается тоже по тихому плагиатил! Послушайте The Cure - Play for today, и сравните с "Закрой за мной дверь"!
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  14. #434
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Цитата Сообщение от муштундр Посмотреть сообщение
    Кстати Виктор Робертович, оказывается тоже по тихому плагиатил! Послушайте The Cure - Play for today, и сравните с "Закрой за мной дверь"!
    Это давно известный факт

  15. #435
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    а в Википедии на странице Цоя было написано, что "Видели ночь" - переделанная песня Cure "Boys Don't Cry"


    "На какой тропе себя найдём - выбираем мы!"
    © Алиса "Три дороги"

  16. #436
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Кавер F.P.G. на "Ночь" - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Офигенно получилось! Прям как своя!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #437
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Пусть до кучи будет:
    Статья писателя Юрия Мамлеева о Викторе Цое (21.10.2010)
    Спойлер
    Виктор Цой и пожар

    Двадцать лет прошло после гибели Виктора Цоя.

    И эта дата совпала с экологической катастрофой в России: с лесными пожарами. Какая же тут может быть связь? Посмотрим…

    Думаю, что явление Цоя весьма необычно и несет в себе явную драматическую и символическую нагрузку. Тексты его песен удивительны по своей простоте и глубине. Такое сочетание сейчас редкость. Но секрет воздействия его творчества кроется не только в этих качествах его песен. Главное, конечно, – поразительное, магическое исполнение, зачаровывающее единством мысли, образа и звука. Это не гипнотическое действо, ибо гипноз предполагает насилие над волей. Здесь наоборот: песни вызывают из глубины души ее родное, но без этого вызова спящее. Как будто обнажается самое сокровенное, причем в драматической социальной ситуации, невиданной ранее. Хочется все-таки сказать о социально-психологическом феномене Цоя. Исторически это был период надежд – надежд на перемены, но такие перемены, которые принесли бы человеку подлинную свободу, духовную свободу, свободу становления личности, а не такую формальную свободу, которая легко может превратиться в новый деспотизм – деспотизм денежного мешка, голого чистогана, подавляющего человеческое в человеке. Существует даже мнение о наступлении постчеловеческой цивилизации во всем мире, но в разных формах. Но не надо преувеличивать. Не все еще потеряно. В России, к примеру, это далеко не так. И одно из подтверждений этому – неослабевающее влияние творчества Виктора Цоя на молодежь, спонтанное движение сердец, продолжающееся после его смерти уже двадцать лет.
    Здесь самое время отметить одну важную особенность творчества Виктора Цоя: ее объединяющую и очищающую силу. И это, конечно, – социально значимое явление. Так объединять и вести за собой людей – исключительный дар, ведь здесь люди идут не за популярным удачливым артистом, а за человеком, который интуитивно выражает целостное миропонимание. В этом – одна из причин актуальности песен Цоя: они творят то, что в наше время почти невозможно, а именно объединяют людей, причем на основе благородного и чистого движения души. То, что такое продолжается, опровергает миф об абсолютно потерянном поколении. Вообще эти крики восторга при исполнении Цоем своих песен похожи на весенний, очищающий дождь во время апокалиптической жары. Его признание среди молодежи нашего времени, рокового начала третьего тысячелетия, означает, что душа России жива вопреки дьявольскому лозунгу, брошенному в начале девяностых: греби только под себя, не стесняясь в средствах - плевать на остальных. Если бы это овладело людьми, то страна была бы обречена. Лучше любое отчаяние, чем нечеловеческий эгоизм, свобода джунглей. Христианская заповедь о любви несет общечеловеческий, всемирный характер, ибо все остальные заповеди вытекают из этой. Вы не будете убивать или грабить, если в вас есть любовь к людям, к самой жизни. И на этом тоже основывается воздействие песен Цоя – в таком единстве душ неизбежно присутствует любовь. Почему-то невольно вдруг приходит на ум, как это ни парадоксально, лето две тысячи десятого года, экологическая катастрофа, пожары… Ведь и в этом случае произошло объединение всех людей, но уже по другой причине. Этот порыв, всеобщая поддержка погорельцев, исходящая от разных людей: от предпринимателей до пенсионеров, – говорят о том, что Россия по-прежнему жива, что злой гений эпохи не омертвил ее. Такая реакция по поводу наших бедствий обусловлена старой российской традицией, а традиция должна жить, она появилась неспроста. Это традиция солидарности, доверия, любви и единения, которая просто необходима, тем более в странные или трудные времена .
    Двадцать лет назад ушел последний романтик, словно он почувствовал наступление тяжелой, тупо циничной, бездушной мировой цивилизации. Он ушел, но его поэзия осталась с нами, остались его песни…

    Юрий Мамлеев, август 2010, Переделкино

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    или здесь: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  18. #438
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Все правильно сказал.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #439
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Спойлер
    Я вот щас скажу страшноэ, и меня сразу все отфрендят.
    (Предупреждение. Следующие два абзаца представляют собой попытку честно изложить моё субъективное отношение к творчеству вокально-инструментального ансамбля "Кино" и лично В.Р.Цоя, никоим образом не предназначены для убеждения или поколебнутия в своих чувствах тех, кто субъективно относятся к означенному творчеству иначе, и вообще не декларируют ничего, кроме того, что я так вижу).

    Я в 1984-1991 годах (да и позже, вплоть до окончания работы на "Радио Ракурс", сиречь до декабря 1997 г.) очень много слушал всякого русского рока, в том числе и полностью ныне забытого общественностью - просто потому, что сам участвовал в этом движении (на самом низовом уровне ;-)), ходил на сейшена и сам играл на множестве сборных сейшенов с участием множества самых разных команд (я сейчас нарочито называю "концерты" и "группы" так, как их в то время положено было называть "среди своих"). В частности, команда, где я играл, открывала тот концерт в Лужниках, который стал последним концертом "Кино" (правда, между нами и "Кино" было ещё три или четыре коллектива, включая, извините за выражение, "Любэ", которое хотя и играло под фанэру "минус один", но прорвало пластик на наших барабанах - там на всём концерте стояла наша установка, впрочем, "Кино" её не использовало, у них Густав стоял впереди, вооружённый единственным барабанчиком). Но, помимо этого концерта, я, конечно, слышал "Кино" множество раз - и на кассетах, и живьём (например, на том знаменитом халявном сейшене в Зелёном театре Парка горького имени Отдыха, 19 мая 1987 г., где снимался финал "Ассы" - кстати, сама съёмка была прелюбопытнейшим моментом: на плёнке кажется, что там всеобщий восторг, а на самом деле вся эта стотысячная толпа, увидев, что Цой под фонограмму (!) принимает героические позы, хором орала "Цой продался, это лажа!").




    Последний концерт "Кино" в Лужниках. За спиной В.Р.Цоя - те самые барабаны Takton, которые мы привезли в Лужники за 150 советских рублей, выплаченных организаторами концерта (газетой "Московский комсомолец") владельцам барабанов (дирекции Музыкального центра МГУ, нашей репетиционной базы) по безналичному расчёту.



    Так вот это я всё к чему. Я слышал практически весь "русский рок" в природной его среде, в период его расцвета. И очень мало какая команда нравилась мне настолько же мало, как "Кино", казалась настолько же искусственной, специально придуманной, "модной", не моей, не попадающей ни в одну мою "вибрацию", совершенно никак со мной не резонирующей. Во многом - из-за голоса Цоя, который у меня вызывал чисто физиологическое неприятие. Ну и эти бесконечные, как мы тогда их определяли, "парные банальности", которые этим голосом произносились с такой, как мне казалось, напыщенностью ("мы хотели пить - не было воды, мы хотели есть - не было еды..." - это не цитата, это экстраполяция, конечно).
    Что Цой на самом деле гениально угадал ОЖИДАНИЯ не только своего поколения (его собственное поколение, кстати, его толком не приняло - он был героем тех, кто был миинимум на 10 лет его младше), а ВОЗРАСТНОЙ ГРУППЫ - 12-13-летних (с возможной задержкой развития - вплоть до 16-17 лет), и не только 12-13-летних своего времени, но и множества 12-13-летних в следующих поколениях, вплоть до дня сегодняшнего - их желание песен простых, героических, понятных, но многозначительных, с острым чувством противопоставления "мы" и "они" - это я только сильно потом понял, уже где-то к середине 90-х, когда волей-неволей (по заявкам, например) приходилось много ставить "Кино" на радио.

    Но я так и не смог полюбить музыку Цоя. Простите.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  20. #440
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    31 декабря: Новогодняя Ночь Песен ВИКТОРА ЦОЯ в легендарной "Камчатке"!
    Вот это я понимаю Новый год в клубе!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #441
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Мамонов про Цоя:

    Спойлер
    Петр Мамонов: «Цой не думал о том, чтобы самому быть сытым»

    — Почему Цоя до сих пор помнят?

    — Виктор Цой мало лет прожил, а много всего успел сделать. Есть жуткое выражение: «Кто успел, тот и съел». Это не о Цое. Цой не думал о том, чтобы самому быть сытым. Поэтому его песни до сих пор актуальны, их слушает молодежь. А почему? Да потому, что в песнях Виктора — свет, как и в его жизни, творчестве. А люди любят свет, как бы они ни притворялись, что любят тьму.

    Моя философия тоже заключается в одном лаконичном слове «свет». Ради света я согласился принять участие в съемках фильма «Игла: Ремикс», премьера которого состоится в начале сентября. В фильме о Цое «Игла», который вышел в 1988 году, у меня была та же роль — Артура. Но в «Игле: Ремикс» много всего нового. Например, мой герой читает целую лекцию о вреде алкоголя, в которой я четко рассказываю, сколько нужно пить, как выходить из запоя. Минут на 15 толкаю речь. Рассказываю все, что испытал на себе.

    — Вы сказали, что в песнях Цоя свет. И в ваших то же самое. Но почему, чтобы увидеть свет, надо пройти через полный мрак?

    — Тьму я себе сам нарою, что и делал много лет. Но тьма мне больше не нужна. Как и не нужен ослепляющий свет софитов и прожекторов. Всем нужен тот свет, который и во тьме светит и греет.

    — Бывают, наверное, люди, которые уже рождаются светлыми?

    — Нет, мой друг, это не ценно! А ценно — когда ты светел вопреки всему! Существование Бога — это же научный факт. Бог есть. Что же ему, Богу, от нас надо? Наши делишки мирские? Нет. Богу нужен мотив, наше внутреннее движение к свету. И для этого нам, людям, необходимо пройти через преодоление. Если его нет, то дело плохо. Когда снимали фильм о Викторе Цое «Игла», у нас было столько препятствий! Одно не складывалось, другое не получалось, да еще я пьяный лежу.

    Но картину сделали, через преодоление сделали. А там, где гладко, сыто, тепло, вкусно, удобно, — там нуль, а то и минус. Вот какой закон. Ты родился таким, как тебя Бог создал и родители, ну и что с того? Нет, ты, миленькая, давай сама что-то делай, борись, иди. Вот тогда Отец Небесный скажет: «О, вот! На тебе! Заслужила!» Ну позвони ты этой подруге, с которой пять лет не разговариваешь, и посмотри, что будет, — аж взлетишь! Ведь это хорошо — не ссориться, не обижаться, не гордиться: Зачем ты нужна в этом мире? Чтобы на всех наорать?

    Наш Бог — Бог порядка, а не хаоса. Расставь вещи в комнате, подмети, приберись. Все это очень практическое, жизненное. Неужели Отец хочет, чтобы тебе было плохо? Нет, он хочет, чтобы хорошо стало. Но обстоятельства бывают разные. Иногда нужно, чтобы ты терпела, где-то промолчала, где-то успокоилась. А что случается, когда люди якобы за правду идут, флагами машут, стреляют друг в друга? Дьявол рад!

    — Непротивление злу пропагандируете?

    — Нет. Если кто-то слабого обижает, если кто-то старухе раздавил очки, так дай ему в рыло, если пацан. А если девушка, то сделай замечание, одерни, объясни. Проходить мимо нельзя.

    — Со времен Цоя молодежь сильно изменилась. Что можете сказать о ней?

    — Молодежь не избалованная, как о ней говорят, а несчастная. Интернет — мусорная корзина, в которую свалены отходы всех стран, и он поглотил нашу молодежь. Раньше писатель как работал? Сначала мысль, потом перо, потом машинка, потом редактура. Мысль проходила множество этапов, пока не созревала. А в интернете — щелкнул сюда, щелкнул туда — разыскать здоровый импульс чрезвычайно тяжело. Нынешнее поколение нуждается в поводырях, и без них не выйти к свету. Вот я смотрю десятки фильмов — сначала выбираю, а потом даю жене, сыну, знакомым.

    А 15-летний парень иногда не понимает, почему нельзя взять чужое. Никто не сможет ему это объяснить, и даже хорошее кино не сможет. Все эти понятия впитываются до четырех лет. А если папа — «бе, бе, бе», мать — «ме, ме, ме», а бабка говорит: «Не слушай их, бестолковых родителей»? Тогда ребенок растет уродом. Идет по улице и видит рекламу: «Купи все и сразу. Если не умеешь работать руками, работай ногами. Хватай и беги». Кто вешает такую рекламу? Дядьки, которые на бабках сидят и рулят молодыми.

    — А разве фильмы, в которых вы снимаетесь, бессильны повлиять на молодежь? Например, та же «Игла», которая была вашим актерским дебютом, или новая «Игла: Ремикс».

    — Кино — режиссерское искусство, а актеры в нем только пешечки, как на шахматной доске. Поэтому актеры даже думать не должны об общем замысле или идее. Приведу вам пример: во время работы в фильме «Остров» я и Виктор Сухоруков в результате бессонной ночи придумали этюд — как нам казалось, шедевр. А когда пришли утром на съемочную площадку и показали нашу сцену Павлу Лунгину, то услышали в ответ, что плод нашей с Витей бессонной ночи — полный ужас.

    Павел Семенович объяснил, почему мы потратили время впустую: «Вы же не знаете ни того, что было до этой сцены, ни того, что было после». Вот режиссер видит всю ткань фильма, и каждый в нем эпизод тонкой и прочной ниткой вплетен в общий узор. Как актер я доверяю свой краткий отрезок жизни режиссеру. А я должен, как кот, существовать в кадре адекватно. Уверен, что за актером стоит его жизнь. Как актер живет, таким он и будет в кадре. Таким был Цой, например. Жан Габен играл повара, как будто он всю жизнь был поваром, играл каменщика, и ни у кого не возникало сомнений, что он каменщик. В чем же дело?

    В мировоззрении. Актер становится человеком, которого играет, но остается при этом таким, какой он есть. Кино только тогда способно запасть в душу молодого человека, когда в каждом кадре все настоящее.

    — Жан Габен — ваш любимый актер?

    — Я против кумиров. Жан Габен или Виктор Цой адекватно существовали как в своей жизни, так и в профессии и были на сцене такими же, как в жизни. Надо и нам снять эти шоры с глаз и взглянуть открыто, прямо друг на друга и на себя. Насколько мы открыты, честны, искренни — настолько мы люди. А все остальное — собачье дело. К сожалению, собачье дело в нашем обществе и особенно в СМИ выдается за смысл жизни, за цель, за истину. Вот открываю
    некоторые газеты и вижу там: «Колдую». И это в XXI веке? А печатать голые задницы — зачем это? Мир состоит из клеточек, как организм. Если сам станешь светлым, то вокруг тебя сразу наступят оздоровление и чистота. Вот Виктор Цой жил чисто, спокойно, весело. Брал гитару и пел. А молодежь его слушала и слушает.

    — Возможно, вы выделяете в творчестве Виктора Цоя то, что особенно вам близко, то, что вызывает у вас воспоминания о совместной работе?

    — Я люблю ту власть, которую песни Виктора имеют над моей душой, истоптанной многочисленными грехами. Мне нравится Цой ранний, когда еще не начались в его жизни стадионы, слава, поклонение. Лично мне в тот свой период он больше светит. В Питере Цой был чужим среди всех модных, знаменитых, обожаемых. На самом деле никакие они не модные и не знаменитые, а ручки шариковые. Надо не ручкой шариковой писать, а пером, причем
    стальным.

    В человеке звучит только то, что в нем есть. И никуда не спрячешься: ни за аппликации, ни за изыски, ни за припудренность. Какой ты есть пацан, таким и будешь. Особенно на сцене это чувствуется, особенно в пении. Вот я как дам, так у меня аж пуля изо рта летит. И все улыбаются: и молодежь, и старики. Но я 30 лет на сцене. Если есть искра, значит, есть.

    — Вам практически сразу удалось добиться органичности — как в кино, так и на сцене. Может, просто заняли правильную нишу?

    — А может, в моем характере есть такая собачья грань, которая не позволяет фальшивить?! По большому счету, это не мое дело — себя оценивать. Я сделал, а вы, критики, думайте, что у меня получилось, а что нет. Мы испекли свой хлеб, а вы оценивайте его, чтобы заработать свои «бабки». Вы же не приходите в булочную и не спрашиваете: «А как вы пекли хлеб, каким способом?» Вы спрашиваете, свежий он или нет, и покупаете.

    — Говорят, Виктор Цой играл в «Игле» самого себя. Вы тоже во многих фильмах играли практически самого себя — Петра Мамонова в грехе или святости. Или это так кажется?

    — Да вы попробуйте сыграть самого себя! Разве кто-нибудь знает, кто он такой? Через час, минуту все меняется: настроение, погода, мысли: После фильма Павла Лунгина «Такси-блюз» мне твердили: «Вот вы играете самого себя». Какая это ерунда! Никто не играет самого себя. Другое дело — уметь органично существовать в кадре. В театре самое страшное — выйти с собакой на сцену. Тогда провал обеспечен. Собака мгновенно убирает актера со сцены, потому что у нее все чисто, четко. Насколько актер приближается к собачьему, настолько хороша его игра. Единственно верный путь приблизиться к органике собаки — убрать самого себя. Нет, не личность свою, а яканье: «Я считаю. Я умею. Я — гений». Когда солнце заходит, стань в сторонку и дай ему, солнцу, сиять. Не мешай, а просто любуйся. Тогда сияет божественный свет — на экране, в спектаклях, наших песнях. Нужно, чтобы он был, понимаете?

    — Ваш герой в «Игле» — врач-наркоторговец. Вы когда-то успешно побороли наркозависимость. Наверняка вам есть что сказать об этой проблеме людям?

    — Если душа потянется вверх, то сразу начнется выздоровление. Никого и никогда не надо шпынять: «Вот давай, бросай, пойдем в церковь, пойдем в лечебницу». Себя приведи в порядок, чтобы с тобой всем было просто, весело и приятно. Чтобы все говорили: «Вот какой дядька — веселый, хорошенький. И анекдот может рассказать, и жизни поучить». К нам домой приезжают друзья сына и говорят: «Ой, какой у тебя отец клевый!» И для меня это лучшая похвала.

    — В последние годы живете в деревне, да еще отшельником. Неужели вам не хочется общения?

    — Я всю жизнь был с улицы Горького. Чуваки с центра, а пацаны с района. Вот я всегда был центровой. На Маяковке в подвале собирались, занимались карате, пели. А теперь мне интересно пожить в деревне. В центре уже неинтересно.
    Досье

    Петр Мамонов, музыкант, актер

    Родился 14 апреля 1951 года в Москве. Учился на редакторском факультете Московского полиграфического института, но не окончил. Организовал в 1984 году вместе с Александром Липницким группу «Звуки Му», которая стала первым отечественным панк-проектом. Наибольшую известность Мамонову как киноактеру принесли роли в картинах Павла Лунгина «Остров» (2004) и «Царь» (2009).
    Мнения

    Артемий Троицкий, рок-критик:

    — То, о чем пел Цой, было понятно всем. Он всегда пел о жизни и чувствах, что и стало причиной его невероятной популярно-сти. Даже когда Виктор пел «Перемен требуют наши серд-ца», он, конечно, пел не о перестройке. Он пел о том, что та жизнь, которой мы все жили, надоела.

    Игорь Бутман, саксофонист:

    — Я исполняю соло в песне «Троллейбус, который идет на восток». Все очень боялись КГБ, и поэтому, преж-де чем попасть в студию, нужно было выйти на три остановки раньше, пройти дворами и при этом смотреть во все глаза: нет ли слежки. Внутрь Дворца пионеров пропускали только по условному стуку. Обычно после записи все шли в кафе «Сайгон» пить кофе и обсуждать будущие мировые турне.

    Алексей Учитель, кинорежиссер:

    — Мы приступали к съемкам фильма «Рок», и мне хотелось начать этот фильм именно с Виктора. Хотя казалось, что его творчество чуть проще, чем у Гребенщикова или Шевчука. Но в этой его молчаливости, загадочности существовала удивительная магия. Он ведь до сих
    пор не разгадан. В прошлом году 15 августа в Питере в кинотеатре «Аврора» показывали этот
    фильм. Мне казалось, что в лучшем случае соберется.

    trud.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #442
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2011
    Сообщения
    1

    Кто убил Виктора Цоя???????????

    ????Кто убил Виктора Цоя????

    Виктора убили? Одна из самых правдивых версий его трагической гибели. В этой смерти много не состыковок, чтобы верить в несчастный случай!
    1. Закрытый гроб.
    Почему гроб был закрыт? Говорят, что у него была изуродована часть лица. Но в интернете я смотрела ролик, на котором Виктора вытягивают из машины. Левая часть лица была в полном порядке. Тогда вопрос:
    показать полностью..????Кто убил Виктора Цоя????

    Виктора убили? Одна из самых правдивых версий его трагической гибели. В этой смерти много не состыковок, чтобы верить в несчастный случай!
    1. Закрытый гроб.
    Почему гроб был закрыт? Говорят, что у него была изуродована часть лица. Но в интернете я смотрела ролик, на котором Виктора вытягивают из машины. Левая часть лица была в полном порядке. Тогда вопрос: зачем закрывать гроб, если можно часть лица (да или всё лицо) закрыть тканью, салфеткой? Не понятно и странно! Не правда ли?
    2. На этом видео я также видела человека, который всегда был с Цоем на концертах. Он доставал его тело из машины. Откуда он там взялся?? Приехал из Питера (Москвы)? А всё это время тело Цоя не удосужились вынуть из машины? И вновь на языке вертеться вопрос: "Как милиция установила его личность без документов"?
    3. Милиция - экстрасенсы?
    Когда у Саши брали интервью(в детстве) он сказал такую фразу: "Мы пришли, когда папу доставали из воды". То есть, они уже заранее знали, что он погибнет? Или милиционеры экстрасенсы и увидели имя и фамилию в паспорте через воду? Едвали! Значит, - кто-то ждал аварии именно с участием Виктора Цоя? Выходит, что авария была спланирована? Кем? Догадайтесь! Кто был помешен на зарабатывании денег? Кто заработал на "чёрном альбоме"? Я думаю, что все поняли о ком идёт речь!
    4. Альбом.
    Интересно, альбом уцелел при том, что машина в гармошку. Фантастика какая-то. Не правдаподобная ложь. А врёт тот, кому есть что скрывать. Значит, - от нас с вами что-то скрывают? И вам не интересно добиться ответа??? Чего вы боитесь??? Люди, за правду нужно бороться!!!! Во время интервью Александру задали вопрос по-поводу уцелевшего альбома. Он тут же поменялся в лице. Затем встал и сказал: "Интервью оконченно. Я не желаю с вами больше разговаривать". К чему бы это? Один вопрос и человек теряет равновесие. А равновесие теряет тот, кто не готов сказать правду, а что соврать он ещё не сообразил.
    5. Марьянина фраза заставляет задуматься: "Если бы не сын на руках, то я бы занялась расследованием этого дела".
    Ещё одна её фраза: "Витя был осторожен. Он ходил по жизни, как кошка, на лапах". Через некоторое время она резко меняет своё мнение на следующие: "Витя часто попадал в ДТП. Он был никудышный водитель". Обана!!!! Недавно был осторожен, а тут никудышный водитель. Такая тенденция не состыковок во мнениях его родных прослеживается очень ярко и чётко. Поэтому можно понять, что им кто-то угрожал.
    6. Ещё странно,что сейчас кое кто так усердно взялся петь песни Цоя,что не может не наводить на определённую мысль!!!!
    7.Группы "кино" не было!!!!!!!!!Был только Виктор,который болел музыкой и очень стремился к полёту. А все остальные завидовали ему.Присосались к нему как пиявки!!!!!!!!Псевдодрузья!!!!И я не просто так это говорю.Я могу привести факты их псевдодружбы!!!!!!!!!!!

  23. #443
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Даратейя-L-Цой Посмотреть сообщение
    кое кто так усердно взялся петь песни Цоя,
    Сказал "Цой", теперь песенку нам спой!

    Сергей Жариков
    Важен лишь цвет травы

  24. #444
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Даратейя-L-Цой, ты не Петрушка, случаем?
    Важен лишь цвет травы

  25. #445
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Виктор Цой подавился мацой ящитаю!!11!

  26. #446
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    я помню находил в интернете статьи с подобными домыслами, по-моему все это фантазии, чего там размышлять, когда достаточно свидетелей, которые говорят, что видели всмятку разбитую машину, что двигатель почти раскрошился на кусочки после удара, в конце концов, тот водитель Икаруса недавно давал интервью по ТВ


    "На какой тропе себя найдём - выбираем мы!"
    © Алиса "Три дороги"

  27. #447
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349

  28. #448
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    я придерживаюсь версии убийства, только вот насчет мотивов не знаю.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  29. #449
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    я придерживаюсь версии убийства, только вот насчет мотивов не знаю.
    Ага, спецом "Икарус" за ним послали.

    Мотивы - "музыкальная мафия" (с) Паук
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #450
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Ага, спецом "Икарус" за ним послали.
    я читала какую- то внятную статью на эту тему, и как будто увидела, что так и есть. спорить не стану
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

Страница 15 из 27 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кино на все времена
    От Elen в разделе Мир кино
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 03.09.2014, 00:07
  2. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 17.01.2010, 12:02
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 13:15
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 15:04
  5. Россияне перестали ходить в кино
    От Komandarm в разделе Новости кино
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:57

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU