Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Ваши самые любимые альбомы группы "Кино":

Всего проголосовало
134. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 45 (1982)

    34 25.37%
  • 46 (1983)

    23 17.16%
  • Начальник Камчатки (1984)

    26 19.40%
  • Это не любовь (1985)

    21 15.67%
  • Ночь (1986)

    33 24.63%
  • Группа крови (1988)

    82 61.19%
  • Звезда по имени Солнце (1989)

    76 56.72%
  • Последний герой (1989)

    45 33.58%
  • Чёрный альбом (1990)

    44 32.84%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 16 из 27 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 801

Тема: Кино

  1. #451
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Давычовсе??!! O__O

    Цой шел по-улице домой
    И ВНЕЗАПНО ПОДАВИЛСЯ МАЦОЙ!!11!
    (с) Виноградный день

  2. #452
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    я придерживаюсь версии убийства, только вот насчет мотивов не знаю.
    я считаю это выдумками потому, что об этом говорят совсем посторонние люди, по-моему родственники и друзья Цоя не заявляли о подстановке его гибели


    "На какой тропе себя найдём - выбираем мы!"
    © Алиса "Три дороги"

  3. #453
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Ateist-Tvist а зачем им об этом заявлять, только себя подставят под удар. расследования все равно не будет...
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  4. #454
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Ateist-Tvist а зачем им об этом заявлять, только себя подставят под удар. расследования все равно не будет...
    мне кажется, что если б были реальные предпосылки для этого, то такая мысль где-нибудь промелькнула в словах тех, кто его реально знал, а это только распространяется как байки в Интернете


    "На какой тропе себя найдём - выбираем мы!"
    © Алиса "Три дороги"

  5. #455
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    я придерживаюсь версии убийства, только вот насчет мотивов не знаю.
    в том-то и дело, что мотивов - никаких.
    ну кому реально мог мешать певец Цой? бунтарем не был, наоборот максимально дистанцировался от всей перестроечной рок-братии.

  6. #456
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Ateist-Tvist Посмотреть сообщение
    мне кажется, что если б были реальные предпосылки для этого, то такая мысль где-нибудь промелькнула в словах тех, кто его реально знал
    мне кажется, ты невнимательно прочитал мое предыдущее сообщение в реальной жизни некоторые вещи умалчивают, чтобы не досталось тем, кто остался жив.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  7. #457
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    мне кажется, ты невнимательно прочитал мое предыдущее сообщение в реальной жизни некоторые вещи умалчивают, чтобы не досталось тем, кто остался жив.
    я понял твою мысль, а я о том, что источники такой информации сомнительные


    "На какой тропе себя найдём - выбираем мы!"
    © Алиса "Три дороги"

  8. #458
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Борис Гребенщиков о Цое

    есть там, кстати, и о латвийской трагедии.

    Спойлер
    «Певец простоты». Что предсказывал Борис Гребенщиков Виктору Цою?

    Автор: Влад Панов

    Статья из номера: АИФ №32 от 11 августа 10

    15 августа 1990 года нелепая дорожная авария на 35-м километре латвийской трассы Слока - Талси оборвала жизнь лидера группы «Кино» Виктора Цоя

    По версии следствия, музыкант, возвращавшийся с рыбалки, уснул за рулём. Спустя 20 лет после этой трагедии вокруг имени Виктора Цоя не стихает ажиотаж - выросло новое поколение «киноманов», его песни по-прежнему звучат в эфире. Борис Гребенщиков, близко знавший музыканта, убедил «АиФ», что Цой «был специально сконструирован», чтобы стать рок-звездой. И рано уйти.

    Наив и мудрость

    - Это неправда, что я открыл Витьку широкой публике. Его не надо было открывать - он существовал сам по себе. К тому времени, когда мы с ним случайно встретились в электричке (году в 81-82-м), он уже был состоявшимся музыкантом. Он спел мне пару своих песен, одна из которых была «Мои друзья идут по жизни маршем». С одной стороны, это абсолютный наив, с другой, - чутьё языка, игра словами и всё остальное выдавали в нём большого музыканта. Он - абсолютный гений простоты, ясности и искренности. Так, как он, в России никто не писал. Уже тогда, когда он был ещё совсем юношей, я однажды сказал ему: «Мы отодвинемся в тень, а вы будете главной группой России». Он не верил, смеялся - думал, что я шучу.

    У Витьки с эрудицией было всё в полном порядке. Он не был необразованным корейским мальчиком из ПТУ. Он как раз-таки был мудрецом. Цой много читал. У меня с ним никогда не было проблем в общении - он был человеком немногословным, но мудрым уже в юности.

    В общении с прессой он не обнаруживал свою эрудицию, потому что ему это было не нужно. Он считал безнравственным показывать её. Витька писал идеально просто, но почти в каждой песне у него есть фраза, от которой шерсть становится дыбом и прошибает холодный пот. Я поэтому и зажёгся, когда услышал в одной из его первых песен: «Мои друзья идут по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков». Потому что организм чувствует - вот это правда. Это настоящее и, как настоящее, верно до сих пор. Если послушать ту пошлятину, которую гонят сегодня 99% людей, включая самых лучших, и взять одну песню Цоя, она будет как святая вода. А святая вода всегда актуальна.

    Брюс Всемогущий

    Брюс Ли - это было отнюдь не детское увлечение. Мы тогда так накинулись на фильмы с Брюсом Ли, что даже ездили специально в Москву, чтобы посмотреть у друзей на видео какой-нибудь его фильм. Это было так существенно и для него, и в какой-то степени для меня тоже, потому что образ Брюса Ли был совершенной альтернативой бесхребетности и пошлости, царившей вокруг. Брюс Ли выступает как фигура, за плечами которой весь восточный опыт. Он его в себе весь концентрирует, кристаллизует. Поэтому на Витьку и на нас с Сергеем Курёхиным это повлияло очень сильно. И поскольку Цой фактурный, то между ним и Брюсом Ли разницы почти нет. Он научился безукоризненно держаться брюсовского стиля и использовал это на сцене. Он был как будто специально сконструирован таким для того, чтобы появиться здесь и встать в фокусе внимания.

    Однажды с группой «Кино» произошла, на мой взгляд, очень странная и по-своему печальная история. На одном из рок-клубовских фестивалей группа вышла к публике с большой и довольно романтической программой, где были песни «Это не любовь», «Когда твоя девушка больна», «Братская любовь» и пр. Это было абсолютное чудо, они играли сложные красивые и весёлые песни, от которых пело сердце. Ленинградская публика в упор не приняла их. Зал просто молчал. Народ жаждал пафосных песен с революционным запалом. А песни про любовь ему были не нужны. После концерта Витя был в очень мрачном состоянии. Если мне не изменяет память, он какое-то время молчал, а потом появилась обойма «военных» песен. Эту историю можно интерпретировать как угодно. Но, мне кажется, тогдашняя реакция слушателей изменила его путь. И он написал песни, которые были нужны. Такие люди, как он, остро чувствуют, что на уме у каждого. Это сделало его тем самым «последним героем», но я не уверен, что это было ему на пользу.

    Даже если человек не читал «Евгения Онегина», он наверняка слышал фразу: «Мой дядя самых честных правил...» Когда я искал фразы для своих песен, то вдруг понял, что начинаю пользоваться какими-то Витькиными находками как чем-то, что уже присуще русскому языку, как любая классика, как часть золотого запаса. Такие слова, как в песне «Безъядерная зона», действуют на подсознание как вспышка, как взрыв: «В этом мотиве есть какая-то фальшь, но где найти тех, кто услышит её? Подросший ребёнок, воспитанный жизнью за шкафом, теперь ты видишь Солнце, возьми - это твоё!». Многие вещи, которые писал Цой, настолько повенчаны с русским языком, что даже не сразу можно понять, что Витька первый это сказал.

    «Чёрный альбом» - это прощание

    Цой начал писать в советское время, а когда погиб, время уже было другим. Этот изгиб эпохи прошёл через него. Когда начинали, мы с этим тоталитарным молохом были во враждебных отношениях. А потом успели увидеть, как молох встал на колени и рассыпался. Такие вещи даром не проходят.Такие люди, как Цой, свой собственный конец тоже чувствуют. В последнем альбоме половина песен - прощание.

    Я сам пару раз засыпал за рулём на скорости 120 км/ч. И тоже рано-рано утром. Я тогда ещё не знал, что в таких случаях нужно остановиться и поспать хотя бы десять минут, а уже потом ехать дальше. Оба раза меня спасало только чудо. У Витьки был небольшой водительский стаж - меньше года. Когда неумелый водитель рано встаёт и садится за руль, всегда есть опасность... Рано утром хочется спать. И он вполне мог заснуть за рулём - любой водитель знает, как это просто.


    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  9. #459
    Активный участник Аватар для ШАМАХ МЕТАЛЛИСТ
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Чита
    Сообщения
    1,030
    Впервые услышал КИНО в 5 лет, и с тех пор полюбил эту группу. Именно с КИНО для меня начинался русский рок,да и вобще рок-музыка. Нравятся альбомы: Звезда по имени солнце, Последний герой, Группа крови, Черный альбом. До сих пор храню кассету с альбомом Последний герой, купленную еще в далеком 2001 году

  10. #460
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от ШАМАХ МЕТАЛЛИСТ Посмотреть сообщение
    До сих пор храню кассету с альбомом Последний герой, купленную еще в далеком 2001 году
    Сколько ж тебе лет-то?

  11. #461
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Я тоже впервые "Кино" году в 2000-2001 услышал.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #462
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,498
    ну вы даёте
    я в 1993 начал с черного альбома слушать
    до этого иглу смотрел и ассу

  13. #463
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от kinglir Посмотреть сообщение
    ну вы даёте
    я в 1993 начал с черного альбома слушать
    до этого иглу смотрел и ассу
    По-моему, начать слушать "Кино" в 14 лет не столь клинический случай, как "Сектор Газа" в 19
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #464
    Активный участник Аватар для ШАМАХ МЕТАЛЛИСТ
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Чита
    Сообщения
    1,030
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Сколько ж тебе лет-то?
    15

  15. #465
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщения
    134
    Лично я к этой группе отношусь никак, полностью равнодушна.

  16. #466
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    П...
    Олег Тиньков купил права на песню Цоя
    Спойлер
    04.04.2011 16:21

    Олег Тиньков - российский предприниматель, основатель ТКС-банка, бывший владелец сети ресторанов "Тинькофф", приобрел права на песню группы Кино "Дальше действовать будем мы".

    Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на GZT.ru название песни Виктора Цоя также было выбрано слоганом банка. Сообщается, что данная композиция будет звучать в рекламном ролике организации, а также в телевизионной программе "Бизнес-секреты с Олегом Тиньковым".

    Первым о покупке Олегом Тиньковым, песни группы Кино сообщило интернет-издание GZT.ru. На этом портале появилась информация о том, что Тиньков заплатил за право использовать "Дальше действовать будем мы" 1 миллион долларов. Отмечалось, что стоимость сделки Тиньков лично рассказал GZT.ru на мероприятии, посвященном выпуску миллионной карты банка.

    Однако в тот же день в блоге Олега Тинькова появилось частичное опровержение. По словам предпринимателя, информация относительно цены не соответствовала действительности.

    Песня "Дальше действовать будем мы" вошла в альбом "Группа крови" 1988 года. Премьера песни состоялась в 1986 году.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  17. #467
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    П...
    Олег Тиньков купил права на песню Цоя
    Спойлер
    04.04.2011 16:21

    Олег Тиньков - российский предприниматель, основатель ТКС-банка, бывший владелец сети ресторанов "Тинькофф", приобрел права на песню группы Кино "Дальше действовать будем мы".

    Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на GZT.ru название песни Виктора Цоя также было выбрано слоганом банка. Сообщается, что данная композиция будет звучать в рекламном ролике организации, а также в телевизионной программе "Бизнес-секреты с Олегом Тиньковым".

    Первым о покупке Олегом Тиньковым, песни группы Кино сообщило интернет-издание GZT.ru. На этом портале появилась информация о том, что Тиньков заплатил за право использовать "Дальше действовать будем мы" 1 миллион долларов. Отмечалось, что стоимость сделки Тиньков лично рассказал GZT.ru на мероприятии, посвященном выпуску миллионной карты банка.

    Однако в тот же день в блоге Олега Тинькова появилось частичное опровержение. По словам предпринимателя, информация относительно цены не соответствовала действительности.

    Песня "Дальше действовать будем мы" вошла в альбом "Группа крови" 1988 года. Премьера песни состоялась в 1986 году.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Марьяны Цой нет - некому бороться с дурдомом.

  18. #468
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    отличный гимн для людей, взявших эстафету у МММ...

  19. #469
    Новичок Аватар для Тайлер
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщения
    3
    А говорят в мире нет ничего вечного.Вот она вечная музыка!!!

  20. #470
    Новичок
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    56
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Марьяны Цой нет - некому бороться с дурдомом.
    А кто же теперь правообладатель на наследие Цоя? У кого Тиньков мог перекупить право на использование?

  21. #471
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от La Vita Посмотреть сообщение
    А кто же теперь правообладатель на наследие Цоя? У кого Тиньков мог перекупить право на использование?
    Может и сын отца продал.

    А рекламу еще никто не видел?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #472
    Новичок
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    56
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Может и сын отца продал.

    А рекламу еще никто не видел?
    Не видела, ТВ я редко смотрю...
    Да, грустно однако сознавать то, что ради большой денежной суммы дети продают (точнее сказать - разбазаривают) наследие родителей(((

  23. #473
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Может и сын отца продал.
    Нет не сын. Авторские права на произведения Цоя принадлежат "МорозМьюзик".
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  24. #474
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Что плохого в продаже прав на использование песни?

  25. #475
    Участник Аватар для Lev
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Монтыкарла
    Сообщения
    437
    Первые песни были интересные. Жаль, что потом Кино опопсело и стало похоже на Ласковый май.
    СВОБОДУ ДИСКУССИЯМ!

  26. #476
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
    Первые песни были интересные. Жаль, что потом Кино опопсело и стало похоже на Ласковый май.
    А где оно стало походе на "Ласковый май", скажи мне? Все те песни, которые были записаны на "Черном альбоме", были известны публике еще в 1986-1987 годах, ДО всеобщей киномании!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #477
    Новичок
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    56
    Цитата Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
    Первые песни были интересные. Жаль, что потом Кино опопсело и стало похоже на Ласковый май.
    Ну что вы такое говорите! Ничего подобного я не наблюдала там, что там общего с этой карамельной дешевизной?...

  28. #478
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Банк Тинькова запустил рекламу с песней "Кино"

    Спойлер
    Банк "Тинькофф Кредитные Системы" 1 июня официально представил новый рекламный ролик организации, в котором звучит песня группы "Кино" "Дальше действовать будем мы". Видео ТКС-банка, размещенное в тот же день на хостинге YouTube, набрало более 202 тысяч просмотров.

    Как заявил в своей речи на презентации ролика основатель ТКС-банка Олег Тиньков "уверен, что и в нас полетят камни за то, что мы, банкиры, замахнулись на святое - используем музыку и слова 'Кино' в своих корыстных интересах. Найдутся и те, кто посчитает данный ролик политическим или предвыборным". Бизнесмен заверил, что у него "нет политических амбиций". "Я просто хочу, чтобы в нашей стране жить было лучше, а в этом, конечно, помогают новые технологии и его Величество Онлайн", - сказал он.

    Тиньков также сообщил, что работа над рекламным роликом проходила в течение семи месяцев, пишет Sostav. Демонстрироваться он будет только в интернете.

    О том, что ТКС-банк купил права на песню "Дальше действовать будем мы", стало известно в начале апреля текущего года. Тогда же в СМИ появилась информация, что сумма сделки составила миллион долларов, однако впоследствии Тиньков опроверг эту информацию, написав в своем блоге, что "это не такие безумные деньги". Сколько именно банк заплатил за права на песню "Кино", бизнесмен так и не сообщил.

    lenta.ru


    А вот и сама реклама:

    [TOMSKFM]MTUwNDcz[/TOMSKFM]

    Банальный ролик. В духе "если у человека нет миллиарда, то он быдло".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #479
    Новичок
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    56
    Боже мой, ну и тупизна этот ролик. Да и просто противно до тошноты. И песню Цоя смешали с этаким дерьмом? обидно(((( Остается надеяться только, что этот ролик не возымеет эффекта, а я думаю, что так оно и будет, потому что такая реклама вызывает только отторжение и отвращение. Так что Тиньков обломается!

  30. #480
    Новичок
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Луганск,Украина
    Сообщения
    4
    Продолжают нравится некоторые песни,"Хочу перемен","Следи за собой" ... Но не более)

Страница 16 из 27 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кино на все времена
    От Elen в разделе Мир кино
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 03.09.2014, 00:07
  2. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 17.01.2010, 12:02
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 13:15
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 15:04
  5. Россияне перестали ходить в кино
    От Komandarm в разделе Новости кино
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:57

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU