Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Ваши самые любимые альбомы группы "Кино":

Всего проголосовало
134. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 45 (1982)

    34 25.37%
  • 46 (1983)

    23 17.16%
  • Начальник Камчатки (1984)

    26 19.40%
  • Это не любовь (1985)

    21 15.67%
  • Ночь (1986)

    33 24.63%
  • Группа крови (1988)

    82 61.19%
  • Звезда по имени Солнце (1989)

    76 56.72%
  • Последний герой (1989)

    45 33.58%
  • Чёрный альбом (1990)

    44 32.84%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 9 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 801

Тема: Кино

  1. #241
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Он памятник и так себе уже поставил. Его имя знает каждый русскоговорящий житель Земли.

    Вчера на ТВ3 показывали какую-то передачу про Цоя, связанную с мистикой. Мол, он какую-то нэцке демона вырезал, а нэцке могут быть тольк ос изображениями добрых богов. Вырезал и через месяц разбился. А еще параллели с Брюсом Ли проводились.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #242
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Он памятник и так себе уже поставил. Его имя знает каждый русскоговорящий житель Земли.

    Вчера на ТВ3 показывали какую-то передачу про Цоя, связанную с мистикой. Мол, он какую-то нэцке демона вырезал, а нэцке могут быть только с изображениями добрых богов. Вырезал и через месяц разбился. А еще параллели с Брюсом Ли проводились.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #243
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Что характерно - затрахали подобными домыслами

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  4. #244
    Новичок Аватар для PRVampire
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    grave 13
    Сообщения
    111
    ахахаха
    а с Джеки Чаном не проводили??
    или с Че Геварой?

    Eat The Rich!
    ONLY ANARCHISTS ARE PRETTY

  5. #245
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Для неведующих биографию Виктора Цоя объясню: Цой очень увлекался восточными единоборствами и Брюс Ли был его кумиром.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #246
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Да увлекался, знаю. Ну и что? Обидно, что на смерти таких людей спекулируют "малоизвестные" журналисты.

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  7. #247
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
    Да увлекался, знаю. Ну и что? Обидно, что на смерти таких людей спекулируют "малоизвестные" журналисты.
    Да понятно, что все эти домыслы по воде вилами писаны. На следующий день в этой программе уже про привороты рассказывали. Такая вот тематика передачи.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #248
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Сегодня в магазине по местному радио слышал "Печаль". Эх, до чего же классная группа была!... Вот такой вот крик души.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #249
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Какое удивительно пророческое чувство собственного близкого конца было - "Чёрный альбом"...

  10. #250
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Какое удивительно пророческое чувство собственного близкого конца было - "Чёрный альбом"...
    Может быть. Хотя если учесть, что некоторые песни с "Черного альбома" были написаны раньше, чем для "Звезды по имени Солнце" (например, "Следи за собой" была признана одной из лучших песен на фестивале ЛРК то ли 86-го, то ли 87 г. (в 87 году она исполнялась точно)), то все эти "пророческие чувства" можно назвать уже выделкой филологов.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #251
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820


    Кино, УДС "Пермь", 16.03.1990: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Как на концерте побывал! Все-таки грамотные любительские записи дают гораздо больше, чем даже самый-самый профессионально снятый на 100 камер концерт.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #252
    Участник Аватар для Bazilevsky
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия, Томск
    Сообщения
    340
    Для меня КИНО, безусловно, культовая группа. Понравилась она, правда, мне только лишь в 17 лет, а до этого голос Цоя ну вообще никак не нравился. Любимыми альбомами являются "Это не любовь", "Группа крови", "Звезда по имени Солнца" и "КИНО". Ранеее творчество нравится только выборочно.
    Кстати, наткнулся в нете на такую статью:
    Он воскрес и сам позвонил в редакцию
    - Мне бы хотелось поговорить с редактором. Это Цой, - говорил голос в телефонной трубке.
    - Я бы просил вас больше не мучить мою семью, моего сына, маму, моих друзей. Вы хотели знать всю правду - вы узнали, я жив. Я вам звоню.
    Мы не могли на слово поверить самозванцу и попытались назначить встречу в любом удобном месте, но звонивший напрочь отказался встречаться, предложив телефонную беседу. Мы попросили прислать по факсу в редакцию копию своего паспорта и он прислал. "Цой Виктор Робертович, дата рождения: 21 июня 1961". Все сходилось.
    - Вы искали истины? Вы ее нашли, - пояснил Виктор. - Я жив. Сейчас я живу в Японии, у меня здесь свой автомобильный бизнес, я работаю с Россией и Германией. Я пишу песни, сочиняю стихи.
    - Но как это возможно? Вы же умерли!
    - Это же бизнес, а где большие деньги, там и большие аферы. О своей смерти я узнал от журналистов. По радио передали, что на таком-то километре трассы разбился известный певец. Они там что-то перепутали, а я решил воспользоваться ситуацией. Я не умирал! Разбился несчастный мужик, которого не опознали, так как его голову просто разнесло. Для меня это был шанс оставить на некоторое время шоу-бизнес и заняться своим делом. Уже через несколько дней после тех событий я улетел в Японии, куда меня давно приглашали и стал работать в автобизнесе. До сих пор ни о чем не жалею. После моей смерти мои альбомы стали платиновыми. Кстати, издать песни, якобы, сохранившиеся после гибели - это тоже моя идея. На момент той аварии у меня было записано только шесть песен, а в альбоме их двенадцать - оставшиеся я записывал на студии в Лондоне, куда летал из Токио.
    Больше Виктор ничего рассказывать не стал сославшись на то, что "время еще не пришло".

    Медэксперты подтвердили подлинность
    Голос человека, назвавшегося Виктором Цоем, мы записали на диктофонную ленту и отдали пленку на экспертизу. Данные заставляют содрогнуться: голос человека, звонившего в редакцию и человека, поющего песни на диске "Черный альбом" полностью идентичен!
    Именно об этом мы сообщили бывшей супруге Цоя Марианне. - Я все знаю, - сказала она. - Но не хочу с вами общаться на эту тему
    С нами категорически отказались разговаривать также мама Виктора Валентина Васильевна и музыканты группы "Кино". Это настораживает. Если бы Цой действительно умер, и всем этим людям нечего было бы скрывать, неужели они стали бы избегать откровенных бесед?
    В бизнесе действительно популярны приметы с липовой смертью, когда директоров крупнейших фирм, якобы, убивали киллеры, а сами они делали пластические операции и уезжали куда-нибудь на Канары. У нас нет причин утверждать, что точно также не мог поступить Цой. Ему просто не было смысла петь, сниматься в кино: Он заработал достаточно денег, чтобы позволять себе роскошную жизнь и мог открыть свое дело. По слухам, к нему поступило выгодное предложение вложить свои средства в развитие японского бизнеса, и он на это пошел: Почему бы и нет?
    Мы не беремся ничего утверждать. Мы лишь высказываем версии, которые кажутся нам наиболее правдоподобными. А время покажет, что же на самом деле случилось 15 августа 1990 года.


    All you need is LOVE...not WAR

  13. #253
    Участник Аватар для Dina
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    235
    Бред!!!!!

  14. #254
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Да) полный. И за такие статьи надо хари бить кому-то.

  15. #255
    Гость
    Не иначе как из газеты "Жизнь" статейка или какой другой желтой хуйни.

  16. #256
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Точняк! Я такой хуйни про Цоя еще никогда не читал!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #257
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    ))все так разом обосрали, смешно будет, если правда. Хотя я этот вариант исключаю отчего-то.

  18. #258
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Так статья-то, видно, старая, если в ней еще Марьяна Цой жива (умерла в 2005-м).
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #259
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Еще о качестве статьи можно судить по даже рождения Цоя в ней:
    Цой Виктор Робертович, дата рождения: 21 июня 1961
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #260
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Да, что и говорить, такой бредятины, к сожалению, на просторах интернета полно... Кстати, моё обучение игры на гитаре началось с песни "Стук" Кино. На меня преподаватель такими большими глазами смотрел, когда спросил, с какой бы песни хотелось начать обучение. По его словам, это был первый случай, когда на этот вопрос в ответ не прозвучало "Что такое осень" Давненько уже Кино не слушал. Только иногда, по Нашему. Надо будет послушать что-нибудь душевное...
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  21. #261
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Печаль - просто нереальная песня, вспоминаешь её и сразу хочется послушать всё остальное Кино в 1000й раз.

  22. #262
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Печаль - просто нереальная песня, вспоминаешь её и сразу хочется послушать всё остальное Кино в 1000й раз.
    Помню, когда был младше (мне было лет 15), я читал книгу "Виктор Цой: Стихи, документы, воспоминания" и там кто-то писал, что был просто поражен тем, как в альбоме "Звезда по имени Солнце" Цой отразил тему одиночества - было слышно, как ему одиноко. Тогда я не воспринимал это. А вот сейчас, переслушивая эту пластинку, понимаю. "Печаль", "Странная сказка" - квинтэссенция этой темы.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #263
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Не просто отразил - передал настроение в безупречной точности. То есть, когда слушаешь, та самая Печаль, она же появляется) Неясно, откуда она - "дом стоит, свет горит" - а ты ей дышишь. Причём, печаль не какая-то унылая, тоскливая и неприятная, а насквозь тёплая. Круто задушевный трек.

  24. #264
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Дом стоит, свет горит,
    Из окна видна даль
    Так откуда взялась
    Печаль?
    И вроде жив и здоров
    И вроде жить-не тужить
    Так откуда взялась
    Печаль?


    По-моему гениально! Ну а про "Странную сказку" с ее А потом придет она. / Собирайся, - скажет, - пошли, / Отдай земле тело... / Ну, а тело не допело чуть-чуть, / Ну, а телу недодали любви. / Странное дело... Вообще не говорю. Откуда у них берется вот это ощущение, это состояние?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #265
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Или еще вот это:

    Война - дело молодых,
    Лекарство против морщин.


    Тоже гениальная строчка!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #266
    Участник Аватар для Dina
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    235
    А мне нравятся строчки:

    Ты должен быть сильным,
    Иначе зачем тебе быть?

  27. #267
    Участник Аватар для Bazilevsky
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия, Томск
    Сообщения
    340
    Ещё в альбоме "Звезда по имени Солнце" есть "Невесёлая песня", которая уже по своему названию передаёт настроение альбома. Ну а в песне "Сказка" строчки про смерть всегда ассоциирую с Цоем, как будто предчувствовал и про себя писал: "Отдай земле тело, ну а тело не допело чуть-чуть..."


    All you need is LOVE...not WAR

  28. #268
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
    А мне нравятся строчки:

    Ты должен быть сильным,
    Иначе зачем тебе быть?
    Тоже отлично! Это жизненная аксиома.
    Цитата Сообщение от Bazilevsky Посмотреть сообщение
    Ещё в альбоме "Звезда по имени Солнце" есть "Невесёлая песня", которая уже по своему названию передаёт настроение альбома.
    Да-да-да! Из головы что-то вылетела.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #269
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Все-таки, чтобы не говорили про последний альбом, а я считаю, что Цой остался честным до конца. Ни ноты фальши.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #270
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Для меня Цой вообще стоит в одной параллели с Маяковским и Высоцким - три среза в начале, середине и конце века. Похожи они во многом, хотя со мной редко кто в их сопоставлении соглашается)

Страница 9 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кино на все времена
    От Elen в разделе Мир кино
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 03.09.2014, 00:07
  2. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 17.01.2010, 12:02
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 13:15
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 15:04
  5. Россияне перестали ходить в кино
    От Komandarm в разделе Новости кино
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:57

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU