Запомнить
Результаты опроса: Ваши самые любимые альбомы группы "Кино":

Всего проголосовало
133. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 45 (1982)

34 25.56%
  • 46 (1983)

23 17.29%
  • Начальник Камчатки (1984)

26 19.55%
  • Это не любовь (1985)

21 15.79%
  • Ночь (1986)

33 24.81%
  • Группа крови (1988)

82 61.65%
  • Звезда по имени Солнце (1989)

75 56.39%
  • Последний герой (1989)

45 33.83%
  • Чёрный альбом (1990)

44 33.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 25 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 736

Тема: Кино

Гость

Кино

КИНО - культовая питерская рок-группа, ставшая к концу 80-х самой популярной группой в стране. Как вы к ней относитесь? И что на Ваш взгляд представляла бы из себя эта группа в наши дни, если бы Виктор Цой остался жив?

Активный участник Аватар для Fat_Abbot
    И думать не хочу, чем стала бы группа "Кино", как гляну на наших седеющих рок-ветеранов в тельняшках. В лучшем случае, Цой ушел бы в кинематограф или литературу. В худшем - продолжал бы гастрольные чёсы по стране, спекулируя на былой славе. Имхо, конечно.

Новичок Аватар для Margo
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    И что на Ваш взгляд представляла бы из себя эта группа в наши дни, если бы Виктор Цой остался жив?
    Было бы больше свершений, больше хорошей музыки...А потом, скорее всего, группа бы распалась

Участник Аватар для Иван
    что на Ваш взгляд представляла бы из себя эта группа в наши дни, если бы Виктор Цой остался жив?
    нечто типа "Чайвдвоём"

Участник Аватар для sidkurt
    Да я тоже думаю ничего бы хорошего в плане творчества небыло бы. Если взять "Черный альбом" то он был достаточно попсовый, и думаю уход к поп музыки был бы точно(и думаю к не очень качественной). Уж очень Цой хотел еще большей славы.
    Время сдается, пространство сдается.

Мастер-джедай Аватар для Komandarm
    Я читал книгу "Виктор Цой. Стихи. Документы. Воспоминания". Так там его знакомые вспоминают, что он своих одногруппников терпел только потому, что они друзья. Скорее всего, сначала группа сдвинулась бы в модненькую электронщину. Затем начали бы уходить из группы Каспарян, Тихомиров и Гурьянов. А затем и сама группа "Кино" распалась и Цой бы вел сейчас сольную карьеру и вместо титула "последний герой" носил бы титул что-нибудь вроде "последний геморрой", т.к. культовым персонажем он бы не был и его, как и других ветеранов советского рока, за что-нибудь да критиковали.

Короче звезда рок-н-ролла должна умереть.

Новичок Аватар для }{aos
    Цитата Сообщение от sidkurt Посмотреть сообщение
    Короче звезда рок-н-ролла должна умереть.
    В точку,именно так,поэтому мы помним Цоя таким каким он остался:лучшим,боюсь гадать,чтобы было,но это было бы не "КИНО"

Местный Аватар для Ромашка
    моя фамилия цой и меня с 3го класса доставали вопросом а не родственница ли я виктору, потому с познавательной целью с детства слушала кино и с папой ходила на фильмы где цой снимался, группа раньше нравилась, но уже давно ее не слушаю, заслушала наверно, но когда еду на байкал и мы встречаемся с друзьями, то у костра всегда горланим его алюминиевые огурцы А чтобы было если бы он все еще был жив, думаю он бы написал еще много хороших песен и снялся во многих хороших фильмах, не знаю распалась бы группа или нет, но талантливый человек может творить и вместе и порознь, так что в любом случае появилось бы на свет что-то стоящее, а под какой вывеской не суть важно

Участник Аватар для TyPoK
    "Кино", конечно, культовая группа. Но она была культом в своё время, сейчас её песни воспринимаются уже не так. Не хочу даже и думать, в какой яме был бы Цой, останься он в живых.
    Нет ничего смешнее алкоголя,
    Нет ничего противней огурца,
    Я перепутал сахар с солью
    И стал похож на подлеца (с)

Новичок Аватар для Hero
    Честно говоря даже не представляю, что сейчас бы пела группа " КИНО ".

Местный Аватар для Antigoth
    если бы Цой был жив, группы КИНО не былобы, потому что он собирался петь попсу
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

Новичок Аватар для Elder
    "Кино" не нравиться, культовым его не считаю, ибо музыка и имидж нагло спизжены у "некоторых зарубежных современников" (назовём их так ) настолько, что я узнаю целые фрагменты песен, о чём, в своё время, поделился с Нойзом, который меня тогда, помнится, поддержал Хотя, по сути, ничего лучше тогда в совке и не было, но, имхо, не стоит Цой таких почестей, которые ему оказывают - ни голоса у него не было, ни группа играть не умела, словом, ничего особенного не случилось если бы они играли эту хуйню и сейчас

Новичок Аватар для Badboy
    мне кажется, что он мог бы написать еще много хороших песен

Цой жив

Сегодня Виктору Цою исполнилось бы 45 лет...

Цитата Сообщение от DP Посмотреть сообщение
    "Кино" не нравиться, культовым его не считаю, ибо музыка и имидж нагло спизжены у "некоторых зарубежных современников" (назовём их так ) настолько, что я узнаю целые фрагменты песен, о чём, в своё время, поделился с Нойзом, который меня тогда, помнится, поддержал
    поподробнее пожалуйста какие именно фрагменты и у кого спизжены?

Новичок Аватар для }{aos
    да поддерживаю очень интересно у кого и какий именно,если этто конечно не секрет=))
    To Live Is To Die

Новичок Аватар для Elder
    Цитата Сообщение от Таня Посмотреть сообщение
    поподробнее пожалуйста какие именно фрагменты и у кого спизжены?
    Послушайте The Clash, всё поймёте.

Новичок Аватар для }{aos
    Нашел 3 песни счас буду знакомиться с творчестовм
    To Live Is To Die

а я нашла только 1 london calling с osta друзей, на mp1 нету, на дарк сайде нету, на дебюте тока 1 песня, а где ты 3 нашел? а эта песня на кино не похожа, она похожа на the cure

Новичок Аватар для }{aos
    в зионе там эта и еще две песни
    To Live Is To Die

Новичок Аватар для Elder
    Эх, меломаны..
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    3 альбома "The Clash"

ps.один мой знакомый музыкант, когда услышал "London Calling" назвал его "Кино" и в этом есть доля правды, но это, всё-таки не так, а насчёт 1 в 1 песен, сходу сказать не смогу, наверное, но вечером после работы обязательно переслушаю эти альбомы и отпишусь, кто с кем и что с чем. Замечу, этот факт (заимствование музыки у clash) не отрицают уже сейчас музыканты "кино".

Новичок Аватар для Dzen
    Я живу музыкой этой группы. Их песни будут актуальны всегда, "покуда такое в стране творится"(с)НашаRUSSIA. А сам Виктор был замечательным, интересным человеком. Его творчество не ограничивалось музыкой.

Цой жив.

Эх, меломаны..
    3 альбома "The Clash"

ps.один мой знакомый музыкант, когда услышал "London Calling" назвал его "Кино" и в этом есть доля правды, но это, всё-таки не так, а насчёт 1 в 1 песен, сходу сказать не смогу, наверное, но вечером после работы обязательно переслушаю эти альбомы и отпишусь, кто с кем и что с чем. Замечу, этот факт (заимствование музыки у clash) не отрицают уже сейчас музыканты "кино".
    вау! спасибо за ссылку, не знала про такой сайт, счас буду качать

Эх, меломаны..
    3 альбома "The Clash"

А ударные они помоему у Cure взяли. Просто очень похоже.

Гость
    "Кино" не нравиться, культовым его не считаю, ибо музыка и имидж нагло спизжены у "некоторых зарубежных современников" (назовём их так ) настолько, что я узнаю целые фрагменты песен, о чём, в своё время, поделился с Нойзом, который меня тогда, помнится, поддержал Хотя, по сути, ничего лучше тогда в совке и не было, но, имхо, не стоит Цой таких почестей, которые ему оказывают - ни голоса у него не было, ни группа играть не умела, словом, ничего особенного не случилось если бы они играли эту хуйню и сейчас
    Ты забыл сказать, что это только твоё мнение. Конкретно музыку "КИНО" ни у кого не воровало. Аналогий с The Clash вообще не вижу, единственное, что заметно - это влияние The Cure, в том числе и в плане имиджа группы. И именно об этом я тебе тогда говорил, а ты как бабка на скамейке умудрился всё переврать. То что голоса не было - это вообще не аргумент. Его у половины культовых музыкантов не было А у Цоя голос был как раз очень необычный и вполне подходил к его песням. Группа играть не умела, но тем не менее сам Цой всегда делал очень интересные аранжировки и его музыка была яркой и запоминающейся, не говоря уже о великолепных стихах. Культовость его также не зависит от твоего мнения. Половина Питера, которая вышла на улицу во время его похорон так не считала и по сей день у этой группы огромное количество преданных поклонников. К сожалению, приходится констатировать, что в своём позднем творчестве "КИНО" действительно начала скатываться к попсе, поэтому сейчас Виктор Цой скорее всего напоминал бы современного Бутусова с его "Девушкой по городу". Поздние вещи Цоя, такие как "Твоя девушка больна" очень на него похожи. Лично у меня всего 2 любимых альбома "КИНО" - это "45" и "Группа крови". Эти два альбома невероятно талантливы и именно за них я люблю эту группу.

ЗЫ: DP, хуйня здесь только ты сам! Ещё раз услышу такое от модератора - отдам твою должность кому-нибудь другому!

Поздние вещи Цоя, такие как "Твоя девушка больна" очень на него похожи.
    Поздние вещи Цоя - это понятие растяжимое. Насколько я знаю, песня "Когда твоя девушка больна" относится к 86-му году. К этому же году относится песня "Следи за собой". Я даже и не знаю, какие песни из "Черного альбома" написаны хотя бы в 89-м году.

Кино 2

Добавлен опрос на тему любимых альбомов группы "Кино".

Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Добавлен опрос на тему любимых альбомов группы "Кино".
    "46" зря включил - это не официальный альбом, а бутлег с рабочими записями, как "Игра в бисер" у ГО.

Новичок Аватар для Dzen
    Проголосовал за все. Даже не спрашивайте почему.

Страница 1 из 25 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя