Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Ваши самые любимые альбомы группы "Кино":

Всего проголосовало
134. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 45 (1982)

    34 25.37%
  • 46 (1983)

    23 17.16%
  • Начальник Камчатки (1984)

    26 19.40%
  • Это не любовь (1985)

    21 15.67%
  • Ночь (1986)

    33 24.63%
  • Группа крови (1988)

    82 61.19%
  • Звезда по имени Солнце (1989)

    76 56.72%
  • Последний герой (1989)

    45 33.58%
  • Чёрный альбом (1990)

    44 32.84%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 801

Тема: Кино

  1. #61
    Гость
    Мне этот концерт даже больше, чем "Последний концерт в Лужниках" понравился. Здесь и трек-лист и атмосфера лучше.

  2. #62
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    А еще был офигенный концерт в Олимпийском 1990 года. Видел его 7 лет назад.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #63
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    А еще был офигенный концерт в Олимпийском 1990 года. Видел его 7 лет назад.
    +1
    Запись супер, только смонтировано странно - все мелькает очень быстро. А песни Война, Последний герой, Камчатка, Бошетунмай, Пачка сигарет показывали в передаче "По волне нашей памяти".

  4. #64
    Гость
    Нашел одно размышление на тему того, какую бы музыку Цой играл сейчас.

    Если бы ЦОЙ был жив…

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться… какую музыку он играл бы сейчас? Я знаю, что многие задают себе этот вопрос. Встречаю рассуждения об этом на форумах, в ЖЖ. Вопрос непраздный.

    Цой был честный музыкант. Ни в одной песне он не прогнулся под изменчивый мир. Незадолго до смерти он сказал ключевую фразу: «Я бы хотел не запятнать свое доброе имя, чтобы ни у кого не было повода меня в чем-либо упрекнуть. Все остальное не очень важно». И смерть в 28 лет поставила жирную черную точку.

    Что было после смерти Цоя, мы знаем. Невиданный ажиотаж, культ, попытки нажиться на наследии, спекуляции, концерты памяти, воспоминания, Стена памяти, огромное количество поклонников навсегда.

    Я жду ответа, больше надежд нету

    Но что было, если 15 августа 1990 года Цой доехал бы с рыбалки до снятого напрокат дома в Плиеньциемсе благополучно, и вернулся бы 21 августа домой в Ленинград, как планировал? Что произошло бы с ним за эти 17 лет? Что играл бы Цой в 2007 году?

    21 июня Цою стукнуло бы 45 лет. Черт побери, это серьезный возраст. «45» - именно так назывался первый альбом «Кино», и вот что думал об этом возрасте сам Цой:

    Ты готов был отдать душу за рок-н-ролл,
    Извлеченный из снимка чужой диафрагмы.
    А теперь - телевизор, газета, футбол,
    И довольна тобой твоя старая мама.
    Рок-н-ролльное время ушло безвозвратно,
    Охладили седины твоей юности пыл.
    Но я верю, и верить мне в это приятно,
    Что в душе ты остался таким же, как был.
    («Когда-то ты был битником»)

    Проще говоря, думал примерно так же, как нынешние подростки думают про своих отцов.

    Можно пойти двумя путями. Или посмотреть, как сложились сегодняшние судьбы тех музыкантов, с которыми Цой играл в питерском рок-клубе. Или проследить эволюцию самого Виктора, от первых альбомов к последнему.

    Попробуй спеть вместе со мной, Вставай рядом со мной...

    Начнем с музыкантов. Борис Гребенщиков записал самую успешную песню после старенького «Под небом голубым» - суперхит «Стаканы», собирает большие залы (скоро в «Олимпийском» выступит), является рок-звездой и играет рок-музыку, иногда с оркестром. Константин Кинчев – тоже рок-звезда, собирает самые большие залы, играет ню-металл и поет православные песни. Михаил Борзыкин так и не стал рок-звездой, но время от времени выступает, играет под ноутбук остро-политические песни. Слава Бутусов – рок-звезда, иногда пишет большие хиты, играет все тот же рок. Рикошет (Александр Аксенов) был забыт, но до последнего дня играл рок (жил он, кстати, с Марианной Цой), и недавно после смерти Марианны тоже умер, в относительной безвестности. Так или иначе, все значимые лица питерского рок-клуба остались в рок-музыке, никто не стал ди-джеем или попсовым певцом.

    Значит, велика вероятность того, что Цой нынче был бы той же рок-звездой, собирал «Олимпийский», и на бис пел бы «Мы ждем перемен» и «Восьмиклассницу».

    В наших глазах рождение дня и смерть огня

    Теперь посмотрим, куда и как развивался сам Цой при жизни. Начал с «Гарина и гиперболоидов», - цепкие дворовые песни с самодеятельным аккомпанементом. Первые альбомы «Кино» - дворовые песни скучающего тинейджера (сейчас такие песни поют «Звери» и «Провода»). Когда музыканты «Кино» научились играть, стилистическим ориентиром для них стали герои британского инди-рока The Smiths, примерно с альбома «Это не любовь» (1985). И, наконец, более поздний период – это узнаваемые интонации The Cure, «Звезда по имени Солнце» (1989) и посмертный «Черный альбом» (1990) сделаны под влиянием апологетов черного цвета с Британских островов. При этом Цой никогда не терял собственной индивидуальности и пел про вполне реальную нашу жизнь.

    Вслушиваясь в последние два альбома, не очень-то легко провести черту между рок-музыкой и диско. «Звезда по имени Солнце» или «Когда твоя девушка больна» - это вполне танцевальные треки. И нельзя сказать, что тут влияние коварного попсового продюсера Юрия Айзеншписа! Потому что «Кино» всегда тяготело к ритмичным повторяющимся конструкциям, да и риффы Каспаряна – по сути, сыгранные на гитаре приемчики из диско 80-х, какого-нибудь Bad Boys Blue или Alphaville.

    Сейчас диско-рок успешно практикует Би-2, а западных аналогов и вовсе не счесть.

    Но ведь кто сказал, что Цой на этом диско-роке остановился бы? Его ничто не останавливало. Тот же Айзеншпис рассказал на презентации «Черного альбома», что Цой увлекался танцевальной музыкой, и переслушал много дискотечных хитов. Что и наложило отпечаток на его последние альбомы.

    Из интервью Виктора Цоя

    - Что главное, по-вашему, в музыке? В чем секрет её популярности?
    - Я думаю - актуальность. А в общем, песни должны быть хорошими.
    (газета "Политехник", Ленинград, 24.02.1984)

    Просто хочешь ты знать, где и что происходит

    Про то, что песни должны быть хорошими, спору нет. А вот актуальность? Придется нам спроецировать сегодняшнюю музыкальную актуальность на личность Цоя – вот и будет ответ на вопрос, что бы сегодня делал Цой. А уж в том, что песни были бы хорошими, спорить никто не станет.

    Что нынче актуально?

    Rammstain или Нелли Фуртадо? Хардкор или ска-панк? Или, может быть, сэмплерный построк? Ди-джеи или живые музыканты, в конце концов? Или все-таки хип-хоп?

    Суммируем предыдущие рассуждения. Судя по тому, что никто из рок-музыкантов поколения Цоя так и не смог уйти от рок-музыки и лишить себя наслаждения живым мощным звуком, - и Цой играл бы сегодня рок.

    Какой рок – с привкусом хип-хопа или металла, не так уж важно.

    Если есть стадо - есть пастух

    И самое главное. Я думаю, что Цой выбрал бы себе один жанр – жанр честной музыки. Он всегда выбирал только такую музыку. И его песням, в каком бы стиле они были не аранжированы, нашлось бы место на «Нашем Радио».

    Другой вопрос, не выглядел ли честный печальный Цой в наше постмодернистское время бы несколько «не ко времени»… Судя по тому, что «Гражданская Оборона» и «ДДТ» не только держатся на плаву, но и увеличивают свою аудиторию – и у Цоя все было бы хорошо.

    Не было бы только одного.

    Легенды.

    Того страстного посмертного ореола, что светится вокруг имени Виктора Цоя уже на губах произносящих это имя. Того щелчка по жести цоевского «Москвича», который болью разносится по сердцам поклонников уже который год. Того импульса любви, который заставляет вновь и вновь включать на разных носителях и разных устройствах все те же песни Цоя. Но –

    Смерть стоит того, чтобы жить!

  5. #65
    Новичок Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    165
    Noise спасибо за статейку. Согласен с автором.

  6. #66
    Новичок Аватар для zilafon
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Тыл -> (Nsk)
    Сообщения
    21
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Группа играть не умела
    Не знаю, как там Каспарян или Гурьянов, а Рыбин и особенно Титов точно умели. Между прочим, Титов чуть ли не единственный в USSR слэпом играл, да еще и на безладовом басу. Кстати, почему среди альбомов нет неизвестных песен. ИМХО, это один из лучших альбомов, несмотря на то, что это сборник раритетов или что-то вроде того.
    Suicide is self-expression...(c)

  7. #67
    Гость
    Цитата Сообщение от zilafon Посмотреть сообщение
    Не знаю, как там Каспарян или Гурьянов, а Рыбин и особенно Титов точно умели. Между прочим, Титов чуть ли не единственный в USSR слэпом играл, да еще и на безладовом басу. Кстати, почему среди альбомов нет неизвестных песен. ИМХО, это один из лучших альбомов, несмотря на то, что это сборник раритетов или что-то вроде того.
    Ну Рыбин участвовал в группе лишь на самом раннем этапе, поэтому его в расчёт не берём, а вот Титов действительно хороший музыкант, он даже в "Аквариуме" играл. Играть не умели только Каспарян и Гурьянов, особенно это было заметно на концертах.

  8. #68
    Новичок Аватар для zilafon
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Тыл -> (Nsk)
    Сообщения
    21
    Насчет Рыбина не согласен, он все-таки в 45 играл, причем неплохо.)

    а Титова им БГ из Аквариума "дал поюзать".
    Suicide is self-expression...(c)

  9. #69
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Каспарян ко времени "Группы крови" наловчился играть простые, но очень колоритные и запоминающиеся соляки. По моему мнению, он был лучшим музыкинтом "Кино".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #70
    Новичок Аватар для zilafon
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Тыл -> (Nsk)
    Сообщения
    21
    2Алисаман: Послушай "около 7 утра" и "Солнечные Дни" - Каспарян блюз рубить не умел. Да и Цой в насале своей карьеры играл посложнее.
    Suicide is self-expression...(c)

  11. #71
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от zilafon Посмотреть сообщение
    2Алисаман: Послушай "около 7 утра" и "Солнечные Дни" - Каспарян блюз рубить не умел. Да и Цой в насале своей карьеры играл посложнее.
    Ну ё моё! "Солнечные дни" - это вообще "45", тогда Каспаряна еще не было, там Рыбин играет. В начале Каспарян и не умел играть. Я-то говорю про "Группу крови", а это уже 1987 год и далее. В этот период он научился играть хорошо.

    Слушайте, я как понимаю, Цой даже голоса не успел записать для финальной версии "Черного альбома"? Сегодня сравнивал голос Цоя в песне "Кончится лето" на "Черном альбоме" и на "Последних записях". Голос один и тот же! Те же интонации, та же протяжность. Получается, что музыканты использовали голос с демо-версии. Да-а, это тогда полноценным альбомом назвать нельзя. Стопудов у Цоя процентов на 30 всё было бы по другому.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #72
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Каспарян ко времени "Группы крови" наловчился играть простые, но очень колоритные и запоминающиеся соляки. По моему мнению, он был лучшим музыкинтом "Кино".
    Каспарян играл примитив и дико лажал на концертах. Собственно, он это и по сей день делает

  13. #73
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    В торрент выложен концерт в Алма-Ате 1989 г. с официального DVD. Качаем Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #74
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    В торрент выложен концерт в Алма-Ате 1989 г. с официального DVD. Качаем Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.
    Уже качаю!

  15. #75
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Посмотрел наконец-то полностью концерт в Алма-Ате. Что сказать? Здорово! Цой на сцене - это маг! Концерты "Кино" - это отлично продуманное действо и стиль! И саунд группы мне нравится. Все-таки Каспарян для КИНО - это сама гармония. Отличный трэк-лист! Разве что "Звезды по имени Солнце" не хватает. Вот так вот за час с небольшим 17 песен успели спеть. Почему так мало? Потому что в этот же день нужно успеть сыграть еще один концерт, а может и больше. Итого за 4 дня 8 концертов минимум. Вот это раньше гастроли проходили! Эх, вот сейчас бы так...

    P.S. DVD с этим концертом должен обязательно пополнить мою коллекцию хорошей музыки.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #76
    Новичок Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    165
    И саунд группы мне нравится. Все-таки Каспарян для КИНО - это сама гармония.
    В точку, я того же мнения

  17. #77
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Да нормальный он гитарист! Не Чума, конечно и не Кит Ричардс. Но для КИНО он был в самый раз. Майк правильно сказал о Цое , что тот жопой чуял (извините за выражение), с кем нужно заводить знакомства. Самый мой любимый проигрыш у Каспаряна - это в "Электричке" между первым и вторым куплетом. На данном концерте он его хорошо продемонстрировал.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #78
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    кто-нибудь, напишите, какиепесни с какогоальбома, а то я проголосовать не могу...у меня в тэгах ничего нет
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  19. #79
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщения
    1,396
    Ну, например, в моём листе так записано:
    1982 - 45:Дерево\Электричка
    1983 - 46:Без Десяти\Камчатка\Я Иду По Улице\Саша
    1984 - Начальник Камчатки:Последний Герой\Прогулка Романтика
    1985 - Это не любовь:Верь мне\Разреши мне\Дети проходных дворов\Я объявляю свой дом
    1986 - Ночь:Ночь\Закрой за мной дверь - Я ухожу\Спокойная ночь\Видели ночь\Жизнь\Дальше действовать будем мы
    1988 - Группа крови:Легенда\Группа Крови\Бошетунмай\Война
    1989 - Звезда по имени солнце:Звезда по имени Солнце\Хочу перемен\Сказка\Апрель\Пачка сигарет
    и др.

  20. #80
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Sully Посмотреть сообщение
    1989 - Звезда по имени солнце:Звезда по имени Солнце\Хочу перемен\Сказка\Апрель\Пачка сигарет
    и др.
    В "Звезде по имени Солнце" песни "Хочу перемен" нет. Она есть во французском альбоме "Последний герой".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #81
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщения
    1,396
    Может быть. Я же сама всё подписывала, вполне могла ошибиться.

  22. #82
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    В "Звезде по имени Солнце" песни "Хочу перемен" нет. Она есть во французском альбоме "Последний герой".
    И еще она есть на пластинке-фонограмме АССА к одноимённому фильму, которую несправедливо забывают, а ведь "Мы ждём перемен" впервые вышла на этой пластинке (у меня есть в цифре)


    "На какой тропе себя найдём - выбираем мы!"
    © Алиса "Три дороги"

  23. #83
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Ateist-Tvist Посмотреть сообщение
    И еще она есть на пластинке-фонограмме к вильму АССА, которую несправедливо забывают, а ведь "Мы ждём перемен" впервые вышла на этой пластинке
    Знаю про эту пластинку. Беспонтовейшая версия! Знать не хочу о ней!

    Хотя, например, версия "Звезды по имени Солнце" из "Иглы" мне нравится не меньше, чем альбомная.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #84
    Новичок Аватар для Heaven
    Регистрация
    11.09.2007
    Сообщения
    118
    Альбом любимый не выбрала,так как у Цоя нет такого таьбома,который бы мне не нравился))А что бы он делал сейчас даже загадывать не хочу,потому что случилось так ,как случилось,и то что было бы НА САМОМ ДЕЛЕ мы все равно никогда не узнаем(Хотя соглашусь с тем,что не уйди он из жизни,он не стал бы такой легендой,как сейчас..

  25. #85
    Гость
    Цитата Сообщение от Heaven Посмотреть сообщение
    Хотя соглашусь с тем,что не уйди он из жизни,он не стал бы такой легендой,как сейчас..
    Почему другие стали, а он не стал бы?

  26. #86
    Активный участник Аватар для Krace
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Каштак...
    Сообщения
    1,588
    Цитата Сообщение от Heaven Посмотреть сообщение
    Хотя соглашусь с тем,что не уйди он из жизни,он не стал бы такой легендой,как сейчас..
    Полностью согласна!
    Дело в том,что он умер и его творчество во время остановилось
    Если человек говорит правильные слова, это вовсе не значит, что он их понимает ©

    [SIGPIC][/SIGPIC]

  27. #87
    Новичок Аватар для Heaven
    Регистрация
    11.09.2007
    Сообщения
    118
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Почему другие стали, а он не стал бы?
    Кто именно другие?По-моему такой легендой,как Цой не является больше ни одна группа русского рока.Ну и соглашусь с Him'Kой)

  28. #88
    Гость
    Цитата Сообщение от Heaven Посмотреть сообщение
    Кто именно другие?По-моему такой легендой,как Цой не является больше ни одна группа русского рока.Ну и соглашусь с Him'Kой)
    Угу, а Гребенщиков, Шевчук или Кинчев значит не легенды.

  29. #89
    Участник Аватар для casper
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщения
    222
    Не, пацаны. Настоящая легенда - Руслан Гвоздев.


    Тебе с такими руками только на оркестровое!

    Боярыч живи!

    Все политики - гомаши (с)

  30. #90
    Новичок Аватар для Heaven
    Регистрация
    11.09.2007
    Сообщения
    118
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Угу, а Гребенщиков, Шевчук или Кинчев значит не легенды.
    Я же написала ТАКОЙ ЛЕГЕНДОЙ.Они являются легендами,но Цоя по-моему все таки можно выделить.ИМХО)

Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кино на все времена
    От Elen в разделе Мир кино
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 03.09.2014, 00:07
  2. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 17.01.2010, 12:02
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 13:15
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 15:04
  5. Россияне перестали ходить в кино
    От Komandarm в разделе Новости кино
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:57

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU