Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Ваши самые любимые альбомы группы "Кино":

Всего проголосовало
134. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 45 (1982)

    34 25.37%
  • 46 (1983)

    23 17.16%
  • Начальник Камчатки (1984)

    26 19.40%
  • Это не любовь (1985)

    21 15.67%
  • Ночь (1986)

    33 24.63%
  • Группа крови (1988)

    82 61.19%
  • Звезда по имени Солнце (1989)

    76 56.72%
  • Последний герой (1989)

    45 33.58%
  • Чёрный альбом (1990)

    44 32.84%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Показано с 781 по 801 из 801

Тема: Кино

  1. #781
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение


    Версию "Транквилизатора" выложили
    Кстати, необычную версию "Транквилизатора" можно было услышать давно, когда это ещё не было мейнстримом В документальном фильме "Виктор Цой. Жизнь как кино", который вышел лет 15 назад, в заставке (1:50) можно услышать небольшой отрывок "Транквилизатора", который давно не давал мне покоя, я не мог понять, откуда эта версия, возможно концертная запись, и вообще, "Транквилизатор" ли это?



    "На какой тропе себя найдём - выбираем мы!"
    © Алиса "Три дороги"

  2. #782
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    На третьем диске, где демо-версия, есть песня Стук. Блин, вот она для меня по новой открылась. Я эту песню очень сильно люблю, это была первая моя песня, которую я начал разбирать с учителем, когда пошёл обучаться игре на гитаре. Василий Константинович был дико удивлён моему выбору, ибо все начинали со Что такое осень или Звезды по имени Солнце, он сказал, что я вообще у него первый ученик, который выбрал не одну из этих двух песен, а что-то другое К слову, он сам больше котировал бардов, из рока он слушал Калинов Мост и Чижа. А я ему как-то принёс на разбор песню Зловещий кузен Короля и Шута. Так он от акустического вступления вообще дико кайфанул и сказал что в песне очень красивая мелодия

    Так вот, возвращаясь к Стуку. На Звезде она звучит как-то глухо, даже в ремастере от Машины. А тут, в демках, звук намного чище, вокал слышен гораздо отчётливее, Цой поёт местами другие ноты, которые звучат интереснее, плюс там есть клавиши (!!!), которые очень в тему, особенно в конце песни. В общем, Киноман внутри меня дичайше доволен сегодня, прям открытие. Я слышал несколько версий этой песни, но эта отныне - моя любимая
    Демо-версия песни "Стук" интересная, но я бы отметил следующее: в альбомной версии появляется крутое гитарное соло между куплетами, прям этакий хэви-метал, можно сказать. И в припеве в конце альбомной версии опущено слово "Верь" ("Я скажу одно лишь слово..."), что придаёт песне дополнительную выразительность и глубину


    "На какой тропе себя найдём - выбираем мы!"
    © Алиса "Три дороги"

  3. #783
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Цитата Сообщение от Ateist-Tvist Посмотреть сообщение
    Кстати, необычную версию "Транквилизатора" можно было услышать давно, когда это ещё не было мейнстримом В документальном фильме "Виктор Цой. Жизнь как кино", который вышел лет 15 назад, в заставке (1:50) можно услышать небольшой отрывок "Транквилизатора", который давно не давал мне покоя, я не мог понять, откуда эта версия, возможно концертная запись, и вообще, "Транквилизатор" ли это?
    Это точно Транквилизатор, но похоже на какое-то живое исполнение.

    Цитата Сообщение от Ateist-Tvist Посмотреть сообщение
    Демо-версия песни "Стук" интересная, но я бы отметил следующее: в альбомной версии появляется крутое гитарное соло между куплетами, прям этакий хэви-метал, можно сказать. И в припеве в конце альбомной версии опущено слово "Верь" ("Я скажу одно лишь слово..."), что придаёт песне дополнительную выразительность и глубину
    Не могу не согласиться по обоим пунктам
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  4. #784
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    На третьем диске, где демо-версия, есть песня Стук. Блин, вот она для меня по новой открылась. Я эту песню очень сильно люблю, это была первая моя песня, которую я начал разбирать с учителем, когда пошёл обучаться игре на гитаре. Василий Константинович был дико удивлён моему выбору, ибо все начинали со Что такое осень или Звезды по имени Солнце, он сказал, что я вообще у него первый ученик, который выбрал не одну из этих двух песен, а что-то другое К слову, он сам больше котировал бардов, из рока он слушал Калинов Мост и Чижа. А я ему как-то принёс на разбор песню Зловещий кузен Короля и Шута. Так он от акустического вступления вообще дико кайфанул и сказал что в песне очень красивая мелодия

    Так вот, возвращаясь к Стуку. На Звезде она звучит как-то глухо, даже в ремастере от Машины. А тут, в демках, звук намного чище, вокал слышен гораздо отчётливее, Цой поёт местами другие ноты, которые звучат интереснее, плюс там есть клавиши (!!!), которые очень в тему, особенно в конце песни. В общем, Киноман внутри меня дичайше доволен сегодня, прям открытие. Я слышал несколько версий этой песни, но эта отныне - моя любимая
    Ты не один в восторге от демо-версии песни "Стук", комментарий на Ютубе:

    Ох конечно всё круто и на концерте и на альбомах, но Стук сейчас меня ввел в культурный шок, я никогда не объясню чем он другой, но он такой какого хотело моё сердце, я думал я слышал всё, но сейчас я осознал что не слышал почти ничего, спасибо вам и Кино что даёте возможность мне слушать эти шедевры быть ашарашенным услышанным


    "На какой тропе себя найдём - выбираем мы!"
    © Алиса "Три дороги"

  5. #785
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Цитата Сообщение от Ateist-Tvist Посмотреть сообщение
    Ты не один в восторге от демо-версии песни "Стук", комментарий на Ютубе:
    Воу! Я очень понимаю этого человека

    Во мне чё-то Киноман в последнее время прям проснулся. Сегодня переслушивал Звезду по имени Солнце и Чёрный альбом и полдня смотрел распаковки и обзоры делюксовых коробок от Машины. Крутые издания, конечно!
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  6. #786
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    А есть где этот Стук послушать?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #787
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    А есть где этот Стук послушать?
    На Ютубе, например:



    Или в демо-записи к альбому "Звезда по имени Солнце", вцелом, звучит так же, лично я отличий не заметил, но досконально не изучал. В комментах читал, что некоторые отличия имеются:

    - Звучит тут стук так же как на черновике ЗПИС, так же?
    - да
    - вокал отличается, так же как и в печали, а так особых изменений нету
    - в чем отличие?
    - в вокале и в партии каспаряна, послушай черновик зпис и этот, тут немного сольфеджио отличается


    "На какой тропе себя найдём - выбираем мы!"
    © Алиса "Три дороги"

  8. #788
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Стук в демках к Звезде и Последнему герою сильно отличаются. Версия с Последнего героя по звуку чище, вокал слышен гораздо лучше, микс более собранный. Эта версия ведь записывалась и сводилась для отправки во Францию и сами музыканты говорили, что вкладывалсь в эту запись очень сильно. А в черновике Звезды это именно что демо-версия. Метроном в начале вместо клавиш, выбивающиеся из общей канвы звуки и т.д. Так что слушать надо именно версию, которая в видео в сообщении выше.

    Но ютуб не даст всей палитры, он звук конвертирует. Командарм, как в Томск приедешь - с диска послушаем в нормальном качестве

    Изучил сегодня трёхдисковое издание 45 от АнТропа. В принципе, звучит альбом очень даже приятно, но непонятно за каким лядом надо было оставлять разговоры из студии. Ладно бы на какой-то бонус-диск это поместить, но тут это абсолютно лишнее, пусть там этих разговоров и мало. В буклете практически нет информации о самом издании - откуда исходники и всё вот это. Что за "первоначальный вариант" альбома на втором диске - вообще ни слова про это. А этот вариант довольно сильно отличается от альбома как в плане музыки, так и в плане вокала. Там Цой даже во "Время есть, а денег нет" поёт "И курить нет, и огня нет", вместо привычного "Папирос нет и огня нет". А вот редкие лайвы раннего Цоя в бонусах мне понравились, было интересно послушать. Плюс песни о которых я либо вообще не знал, либо забыл - Моё настроение, Дождь (Ты есть...), Звери (песня Рыбина), Холодильник. Даже Пригородный блюз Майка играли Редкие фотографии и воспоминания о тех временах причастных лиц в буклете - это неоспоримый плюс. В общем издание очень даже нечего, но есть пара вопросиков, так скажем. Подожду что там Машина сделает с этим альбомом - а там уже решу, нужно ли мне издание от АнТропа на полке.

    Слушая 45, всю дорогу в голове была мысль - надо Лето пересмотреть
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  9. #789
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Стук в демках к Звезде и Последнему герою сильно отличаются. Версия с Последнего героя по звуку чище, вокал слышен гораздо лучше, микс более собранный. Эта версия ведь записывалась и сводилась для отправки во Францию и сами музыканты говорили, что вкладывалсь в эту запись очень сильно. А в черновике Звезды это именно что демо-версия. Метроном в начале вместо клавиш, выбивающиеся из общей канвы звуки и т.д. Так что слушать надо именно версию, которая в видео в сообщении выше.

    Но ютуб не даст всей палитры, он звук конвертирует. Командарм, как в Томск приедешь - с диска послушаем в нормальном качестве
    Ещё в альбомной версии песни "Стук" присутствует слэп (зацеп струны, как я понимаю) на бас-гитаре (в конце отчётливо слышно), в демо такого не заметил.


    "На какой тропе себя найдём - выбираем мы!"
    © Алиса "Три дороги"

  10. #790
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  11. #791
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  12. #792
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,498

    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

  13. #793
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Все вышедшие на данный момент издания каталога Кино от Машины собраны. Просто подарок для фаната группы! Дальше у них на очереди Начальник Камчатки и 46. Жду

    Спойлер
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  14. #794
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Ха! Все ожидали 46 или Начальника Камчатки, а вчера и позавчера Машина Рекордс запостили две вот такие картинки

    Спойлер




    Сегодня, наверное, ещё один тизер-картинка будет, а завтра подробности и предзаказ. Жду!

    Я уже в предвкушении того момента, когда распакую издание, воткну диск в проигрыватель и там в доселе неслыханном качестве запоёт:

    Дождь идёт с утра, будет был и есть,
    И карман мой пуст, на часах - шесть...
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  15. #795
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Новая глава «КиноКаталога» — альбом «45». Старт предварительных продаж 23 ноября в 12:00.
    Спойлер
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  16. #796
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    В стиле "Лето".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #797
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    В стиле "Лето".
    И мне это нравится! АнТроп издавали в подобном стиле, мне зашло.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  18. #798
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Стартовали предзаказы 45. Альбом будет с такой обложкой. Хорошая У АнТропа такая же, только чёрно-белая.

    Спойлер

    Традиционное 3CD-издание в слипкейсе с 48-страничным буклетом объединит оригинальный альбом, записи дебюта «Кино» в Ленинградском рок-клубе и двух акустических выступлений группы — октябрьских посиделок в Студгородке ЛГУ и акустики в Ленинградском рок-клубе весной 1982 года.
    Треклист:

    Спойлер
    CD1 - 45

    1. Время есть, а денег нет
    2. Просто хочешь ты знать
    3. Алюминиевые огурцы
    4. Солнечные дни
    5. Бездельник №1
    6. Бездельник №2
    7. Электричка
    8. Восьмикласница
    9. Мои друзья
    10. Ситар играл
    11. Дерево
    12. Когда-то ты был битником
    13. На кухне

    CD2 - Асфальт / 45 (ранний вариант) / I Фестиваль Ленинградского рок-клуба 3.04.1982 г.

    1. Асфальт
    2. Асфальт (ранний вариант)

    3. Ситар играл
    4. Когда-то ты был битником
    5. Мои друзья
    6. На кухне
    7. Время есть, а денег нет
    8. Алюминиевые огурцы
    9. Солнечные дни
    10. Просто хочешь ты знать
    11. Восьмиклассница
    12. Бездельник №2
    13. Дерево
    14. Асфальт
    15. Бездельник №1

    16. Бездельник №1
    17. Восьмиклассница
    18. Время есть, а денег нет
    19. Бездельник №2
    20. Ситар играл
    21. Когда-то ты был битником

    CD3 - Концерт в студгородке ЛГУ, Петергоф, 28.10.1982 / Акустический концерт в Ленинградском рок-клубе, весна 1982 г.

    1. Лето
    2. Я из тех
    3. Весна
    4. Скоро будет зима (Песня для Б.Г.)
    5. Солнечные дни
    6. Дождь (Ты есть)
    7. Пригородный блюз
    8. Мое настроение
    9. В поисках сюжета
    10. Когда-то ты был битником

    11. Пригородный блюз
    12. Солнечные дни
    13. Ночной грабитель холодильников
    14. Восьмиклассница
    15. Моё настроение
    16. Звери
    17. Песня для Б.Г. (Осень)
    18. Когда-то ты был битником
    19. Весна
    20. Асфальт
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  19. #799
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Чо-то совсем неожиданное от Каспаряна

    Death Black Doom Gothic Metal проект Юрия Каспаряна KASPARIAN представляет дебютный трэк "Under The Siberian Stars"

    Юрий Каспарян давно изучал death black doom gothic metal, и давно хотел что-то сделать в этом жанре, но у него не было подходящей фотографии для обложки.

    Пока недавно его друг и соратник не сфотографировал его ночью в Сибири на трассе Новосибирск — Томск.

    И тогда наконец родился дебютный трэк death black doom gothic metal проекта KASPARIAN "Under The Siberian Stars"

    На записи Юрию помогли его соратники: Helig Schultz на барабанах и Viktor Slede на бас-гитаре.

    Спойлер
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  20. #800
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    В феврале римейк альбома Это не любовь выходит. Интересненько

    Осенью 2023-го на студии “Добролет” музыканты КИНО целиком перезаписали альбом “Это не любовь”.

    – Альбом “Это не любовь” – спрятанное сокровище. Он интересен с точки зрения музыки. Невозможно поверить, что его написали 20-летние музыканты в самом начале своего пути. Качество записи в начале 80-х не позволило полностью оценить эти песни: вроде бы все инструменты слышно, но цельной картинки нет. Спустя 40 лет эта музыка получает тот звук, которого она заслуживает. И теперь “Это не любовь” – современная пластинка модных музыкантов, – говорит Александр Цой.

    Первая песня “Город” уже сегодня доступна на YouTube-канале КИНО. Это тизер того, что ждет поклонников в следующем году. Релиз на стриминговых площадках запланирован на февраль. Тогда же появится видео из студии, где группа играет весь альбом, целиком, вживую. С шутками, историями, новыми идеями.

    Песни с обновленной пластинки прозвучат на большом концерте группы КИНО в Москве. 24 мая на ВТБ-Арене музыканты представят новую программу “История этого мира”. Билеты уже в продаже на официальном сайте
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  21. #801
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Официально не объявляли ещё, но вышел Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться. А неплохо звучит

    А вот и официально подъехало

    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Похожие темы

  1. Кино на все времена
    От Elen в разделе Мир кино
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 03.09.2014, 00:07
  2. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 17.01.2010, 12:02
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 13:15
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 15:04
  5. Россияне перестали ходить в кино
    От Komandarm в разделе Новости кино
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:57

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU