Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
  1. #1
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836

    Рок-передачи Дмитрия Добрынина

    Искал, но так и не нашёл на нашем форуме тему, посвящённую этому. А на мой взгляд, оставлять без внимания эти передачи нельзя, именно благодаря им я, например, черпал достоверную информацию о рок-, и метал-музыке, когда у меня не было интернета. Интересно, слушает ли кто-нибудь передачи "Прицел", "Восьмая нота" и "Высокое напряжение", выходящие на Радио России? Очень интересно ваше мнение по данному поводу.

  2. #2
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Хорошие передачи! Действительно много хорошей интересной рок-музыки.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #3
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Алисаман, ты слушаешь? Как минимум, нас двое. Сёдня, кстати, про Vader было. Т.К. я прикован к дому, слушал.

  4. #4
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Алисаман, ты слушаешь? Как минимум, нас двое.
    Я недавно услышал, в феврале. В его передаче состоялась радиопрезентация нового альбома Алисы. Тогда-то я и услышал, что там крутят много хорошего рока - и русского, и заадного.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #5
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Тебе повезло - Алиса там в порядке исключения. Я слушаю 3 года и стараюсь не пропускать ни одного выпуска. Эти передачи как "лучик света в тёмном царстве" нашего медийного пространства.

  6. #6
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Да кстати, ты слушал когда-нибудь программу "Желеэный занавес" Серёги Маврика на Радио Юность. Он ещё раньше Добрынина начинал.

  7. #7
    Участник Аватар для Polumna
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщения
    433
    "Рок прицел" и "Высокое напряжение" слушала раньше, потом надоело

  8. #8
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    ДД слушала ещё лет 5-6 назад, отличный журналист и радиомэн... к сожалению, последние несколько лет очень редко имею возможность слушать его передачи, но каторые удаётся уловить, слушаю с удовольствием, независимо от того, нравится ли мне представленная музыка... Добрынин так умеет построить эфир - заслушаешься, и поневоле заинтересуешься, и я, как журналист, даже чисто профессионально восхищаюсь этим человеком

    Кстати, его передачи не имеют явного рок - уклона, он очень разносторонен в музыкальном плане, в частности, у него были в своё время отличнейшие передачи, посчещённые джазу или кантри-музыке, многие из которых дали второе дыхание этой классике среди уже готовых было отречься меломанов
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  9. #9
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    раскажите, пожалуйста, на какой волне можно послушать и когда все перечисленные выше передачи?

  10. #10
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    раскажите, пожалуйста, на какой волне можно послушать и когда все перечисленные выше передачи?
    На той самой волне, где мы на радио были
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #11
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    а когда?

  12. #12
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Ромашка
    раскажите, пожалуйста, на какой волне можно послушать и когда все перечисленные выше передачи?
    Пожалуйста!
    "Прицел" - понедельник, 20:10
    "Восьмая нота" - четверг, 20:10
    "Высокое напряжение" - суббота, 18:30
    На Радио России.
    Включай щас - там прицел идёт.

  13. #13
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    deathster, спасибо!

  14. #14
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Ромашка, пожалуйста, тока прицел ты как раз пропустила.

  15. #15
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    а я в гостях у подружки сижу и пока она болтает по телефону совершаю набеги на ее инет теперь знаю когда, буду передачи с мп3шника слушать

  16. #16
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    я не так давно узнал что на Радио России порой крутят такой тежеляк, какой ни на каком другом радио не услышишь (это я первый раз Высокое напряжение слуханул).
    В последнее время стараюсь включать все эти передачи, и Аэростат вдобавок


    "На какой тропе себя найдём - выбираем мы!"
    © Алиса "Три дороги"

  17. #17
    Новичок Аватар для (=PaNikA=)
    Регистрация
    27.08.2008
    Сообщения
    13
    мб...а волна какая???
    Вот вЫрастУ и надерУ всем задницУ!!!

  18. #18
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от (=PaNikA=)
    мб...а волна какая???
    См. сообщение №12.

  19. #19
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    См. сообщение №12.
    да хотя бы и №1
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  20. #20
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Да я тоже не пойму, как можно было так внимательно тему прочитать.

  21. #21
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Товарищи, меломаны. Ловите прям щас на "Радио России" рождественский выпуск про Элвиса Пресли.

  22. #22
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    В четверг 15 января в "Восьмой ноте" ждите интервью с лидером "Чёрного кофе" Д.Варшавским. Во круто будет, если он в студию ещё и свой "стратокастер" припрёт, но, по-моему, обычная беседа должна быть.

  23. #23
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Забавно. Давненько такого не было: "прицел" начинается с нового шедевра группы Кипелов "На грани" . Интересно, как Добрынин его прокомментирует?

  24. #24
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Забавно. Давненько такого не было: "прицел" начинается с нового шедевра группы Кипелов "На грани" . Интересно, как Добрынин его прокомментирует?
    я вчера тоже слушал. Когда он сказал что в выпуске прозвучит Мастер, я был на 100% уверен что включит песню "Я не хочу войны", ан нет, на тему Дня защитника отечества - "Щит и меч"


    "На какой тропе себя найдём - выбираем мы!"
    © Алиса "Три дороги"

  25. #25
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Эти передачи как "лучик света в тёмном царстве" нашего медийного пространства.
    Ничего подобного, наверное вообще и не встретишь на радио. Даже для меня, человека никак не связанного с метал-музыкой приятно послушать его нынешние эфиры. Специфическая манера речи, отличная подача материала, а уж когда гости к Добрынину приходят, так вообще заслушиваешься, как это было в случае с Мавриным: интересные вопросы, всегда даёт собеседнику полностью высказаться, да ещё и есть возможность гостю со своим инструментом прийти..)
    Только вот закрыли похоже томское интернет-вещание Радио России.. а по-другому возможности послушать нет...

  26. #26
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от GuyJuliy Вяткин Посмотреть сообщение
    Даже для меня, человека никак не связанного с метал-музыкой приятно послушать его нынешние эфиры.
    Это нынешние. А передачи 2-х, 3-х и более летней давности тебе показались бы просто откровением.

  27. #27
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Это нынешние. А передачи 2-х, 3-х и более летней давности тебе показались бы просто откровением.
    А что там крутили?

  28. #28
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от GuyJuliy Вяткин Посмотреть сообщение
    А что там крутили?
    Да дело не только в том, что там крутили, хотя эфир тогда и правда был разнообразнее и заметно радикальнее и жестче. Просто каждый эфир был настоящей войной с современным "обществом потребления" и выставлением ему диагнозов. У иной Марьиванны ушки бы поотвяли, переключи она случайно на Радио России в момент этих передач. Это был настоящий разгром предубежденной обывательщины, искусно обличаемой в своей ограниченности и стереотипности сознания. Вот тогда можно было с полной уверенностью сказать, что на отечественном радио такого больше нигде нет.
    Но, видать, даже на Добрынина кто-то надавил - как "шелковый" стал, и ни шага в сторону от собственно музыки в нынешних эфирах. И формат смягчился, более мейнстримовый стал - Металлики, Крэдл оф филы, Чилдрен оф Бодомы всякие врубать стал, а раньше и техникал брутал дез врубал безбоязненно.
    Если у кого возможности есть, попробуйте найти архивные выпуски за 2004 - 2005 годы.

  29. #29
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Умилила сегодня фраза: а сейчас вы послушаете последнюю готик метальную песню (пауза) в этой программе
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  30. #30
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    О, в нашем полку прибыло. А как ты, Джулиана, добралась до Добрынина? Как я понял, сегодняшний выпуск про готик-метал ты точно слушала.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любимые передачи
    От Чужой в разделе Свободное общение
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 08.09.2017, 13:53
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 21:31

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU