Запомнить
Регистрация
Страница 16 из 32 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 951
  1. #451
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Жалко...
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  2. #452
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Пиздец
    Важен лишь цвет травы

  3. #453
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Похоронили сегодня Илью Олейникова...

    [TOMSKFM]OTEyOTI[/TOMSKFM]
    [YOUTUBE]Zr1IUVPc8cQ[/YOUTUBE]
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #454
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Вернуться в городок

    Лет двадцать назад Россия принялась расставаться со своим прошлым не то чтобы смеясь, как завещал основоположник марксизма, а подхихикивая. Процесс расставания затянулся на годы. Смех стал доходным товаром. Некоторые юмористы работали по совместительству властителями дум. Михаил Задорнов даже получил квартиру в одном доме с Ельциным. И это отнюдь не случайность. Мандат профессионального смехача открывал любые двери как в первой, так и во второй реальности.

    Когда петросянизация эфира достигла точки кипения, разразился концептуальный кризис. С одной стороны, мэтры калибра Хазанова и Жванецкого ополчились в том же эфире на пещерный юмор. С другой — подпирала молодежь в формате «Камеди Клаб». Затем кризис кое-как рассосался. Владения Петросяна и Регины Дубовицкой с её вечным «Аншлагом» несколько сократились, но выжили.

    Вчерашние реформаторы от «Камеди Клаб», поставившие сатиру и юмор на поток, уже не отличимы по градусу пошлости от Петросяна с Дубовицкой. И только одна программа «Городок», состоящая из Ильи Олейникова и Юрия Стоянова, в течение девятнадцати лет каким-то непостижимым образом умудрялась не снижать планку.

    С Олейниковым случилось то, что всегда случается в России. Только после смерти все разом заговорили о его таланте, человеческом и профессиональном, а именно ему, как мне кажется, так остро не хватало подобных признаний при жизни.

    В варианте Ильи за образом весельчака, балагура, шутника ощущался глубокий второй план. Многолетний дуэт — почти невозможная вещь. Особенно когда твой партнер — Юрий Стоянов, блистательный артист с неограниченными возможностями. Тем не менее их альянс был идеальным. Никто не тянул на себя одело. То был союз равных, чувствующих хорошую репризу, что называется, пупом. Сквозь бесконечные маски проступал характер — более спокойный у Стоянова, более тревожный у Олейникова. Его драма — как я теперь понимаю, пытаясь осмыслить произошедшее, — крылась в пропасти между видимым и сущим. Полагаю, что личность Ильи, который во что бы то ни стало должен вызывать смех, гораздо глубже его публичного амплуа.

    Ему всё давалось нелегко. Широкую известность Олейников обрел в возрасте 46 лет, когда в 1993-м стартовал «Городок». Он, как Путин, трудился рабом на галерах. 300 выпусков еженедельной передачи, которая по определению обязана быть очень смешной, — непосильная ноша. Но Олейников, как бы предугадывая ранний уход, спешил жить. Он писал прелестную прозу. Он сочинял песни, на редкость содержательные для шансона. Он снимался в кино, умудряясь оставаться харизматичным и обаятельным даже в идиотском «Мексиканском вояже Степаныча». Он играл в театре и поставил собственный мюзикл «Пророк» на свои деньги. Но главное не в этом.

    В Олейникове всегда за внешней ироничностью угадывалась серьезность и основательность крупного и оттого вечно сомневающегося в себе человека.

    Когда уходит личность, лучше других выразившая свое время, вместе с ней уходит и само время. Так было с Аркадием Райкиным. В начале 80-х его «достали» плохие отношения с партийными бонзами Ленинграда. Аркадий Исаакович решил обратиться с письмом к «дорогому Леониду Ильичу», где он просил помочь ему вместе с театром переехать в Москву. Генсек удовлетворил просьбу великого артиста, но шел 1982-й. Умер Брежнев. Райкин прожил еще пять лет, но на сцену уже почти не выходил. По Райкину и сегодня можно изучать эпоху застоя. Эпоха фиксируется в лицах. А лиц — хоть у Райкина, хоть у Олейникова — чрезвычайное множество. Из них можно составить не один городок. Каждый из нас может узнать себя в его обитателях.

    Олейников не был ниспровергателем основ. Его смех не стал оппозиционным актом, как некогда у Жванецкого. Он хотел жить в теплом милом городке, о котором в заставке к программе так сладко поет Анжелика Варум, но не получалось.

    По его героям будущие исследователи смогут изучать путинскую эпоху, жесткую и абсурдную. Только эпоха, кажется, уходит. Она погрязла в скандалах, распадается, трещит по швам…

    Юрий Стоянов, не в состоянии сдержать слезы, рассказывает: летел из Одессы, и не было ни одного, буквально ни одного встречного человека, от таксиста до таможенника, который бы не выразил свое соболезнование уходу Ильи. Не всякий народный артист может похвастаться подобной народной любовью. Что-то такое важное сумел он сказать про всех нас, что еще не скоро забудется.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #455
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Умер Вадим Петрович Кузьмин (Чёрный Лукич)

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  6. #456
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    Умер Вадим Петрович Кузьмин (Чёрный Лукич)
    ААААААААААААА!!! Как так???
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #457
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  8. #458
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    умер Борис Стругацкий
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  9. #459
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    умер Борис Стругацкий

    Последний классик советской фантастики ушел.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #460
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Сегодня в ДТП погиб Дмитрий Синдицкий - фронтмен группы Солнце Лауры и администратор официального сайта Гражданской Обороны.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  11. #461
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    Сегодня в ДТП погиб Дмитрий Синдицкий - фронтмен группы Солнце Лауры и администратор официального сайта Гражданской Обороны.
    Это с ним Лукич последний концерт сыграл?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #462
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Ага, он самый.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  13. #463
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    умер Рави Шанкар.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  14. #464
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Умерла актриса Наталья Кустинская



    Актриса Наталья Кустинская скончалась 13 декабря в Москве в Боткинской больнице, сообщает РИА Новости. Ей было 74 года. Около недели перед смертью актриса провела в коме.
    Наталья Кустинская наиболее известна широкому зрителю по одной из двух главных женских ролей в фильме "Три плюс два" (1963), снятом Генрихом Оганесяном по пьесе Сергея Михалкова. Кустинская сыграла киноактрису Наталью; остальные роли в этом фильме исполнили Наталья Фатеева, Андрей Миронов, Евгений Жариков и Геннадий Нилов.

    Также Кустинская исполнила эпизодическую роль в фильме Леонида Гайдая "Иван Васильевич меняет профессию", играла в советском сериале "Вечный зов". Кустинская работала как актриса дубляжа.

    lenta.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #465
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Скончался режиссер Алексей Герман-старший
    Кинорежиссер Алексей Герман-старший скончался на 75-м году жизни. Об этом утром в четверг, 21 февраля, сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» его сын — Алексей Герман-младший.
    В ноябре 2012 года Алексей Герман попал в больницу после падения. В конце декабря врачи провели ему операцию по удалению внутричерепных гематом, после чего он заболел воспалением легких. В конце января сообщалось, что режиссера удалось вылечить от пневмонии. Однако в середине февраля его супруга Светлана Кармалита сообщила «Интерфаксу» об ухудшении здоровья режиссера.

    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  16. #466
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821


    Первая мысль - что с "Трудно быть богом"?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #467
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    А ведь я этого опасался, что может не успеть... Великий был режиссер...
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  18. #468
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821


    Умер Уго Чавес...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #469
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,498
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Умер Уго Чавес...
    остался только Фидель, да и тот не у дел...
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

  20. #470
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение


    Умер Уго Чавес...
    Ему сколько лет?
    Важен лишь цвет травы

  21. #471
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Резиновый танк Посмотреть сообщение
    Ему сколько лет?
    58 Последний из Могикан, можно сказать - не осталось больше в мире героев-революционеров.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #472
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,498
    Погиб актер Андрей Панин
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

  23. #473
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Андрей Панин...

    Скончался 7 марта 2013 года. Тело артиста обнаружили около 11 часов утра 7 марта в квартире дома на юго-западе столицы. Одна из предположительных причин смерти — несчастный случай. Актера обнаружили лежащим на полу в его квартире, как полагают специалисты, он упал и ударился головой.
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  24. #474
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Бля...

    Честно говоря, мне не нравился его типаж, но то, что это был именно яркий типаж и очень талантливый актер - тут без сомнений. Хорошего артиста потеряли....
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #475
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Жаль Панина... Мне его работа в Высоцком очень понравилась. Ну и в Бригаде, конечно. Яркий актёр был. Покойся с миром.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  26. #476
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Да, сыграть мразь надо уметь! Хороший был актёр, мне нравится его и роли, и эмоции, какие он выражал, интересно - что и как упал? В ванной?
    Важен лишь цвет травы

  27. #477
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Резиновый танк Посмотреть сообщение
    Да, сыграть мразь надо уметь! Хороший был актёр, мне нравится его и роли, и эмоции, какие он выражал, интересно - что и как упал? В ванной?
    Да там как-то странно все...

    Андрей Панин умер, не успев озвучить свою последнюю роль

    Съемки сериала "Шерлок Холмс" завершены, но ленту еще необходимо озвучить. Последней ролью трагически погибшего актера Андрея Панина стала роль в Шерлоке Холмсе. В этом фильме он сыграл роль доктора Ватсона. Съемки сериала уже закончились, но его еще надо озвучить, а Панин это сделать так и не успел, сказал Игорь Петренко, который сыграл Шерлока Холмса.

    "Наверняка, режиссер будет что-то придумывать, так как съемки окончены, но картину необходимо озвучить. Наверное, кого-то попросят озвучить роль Андрея", - отметил Игорь Петренко.

    О коллеге по сцене у него остались лишь хорошие воспоминания.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #478
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Создатель детективного сериала "Спрут" итальянский режиссер Дамиано Дамиани скончался в Риме в возрасте 90 лет.

    Согласно сообщениям его близких, непосредственной причиной смерти стала дыхательная недостаточность.

    Дамиани дебютировал в кинематографе в 1946 году. Свой последний фильм режиссер снял в 2002 году.

    Лейтмотивом ряда картин автора стала борьба с организованной преступностью, в частности, с итальянской мафией.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  29. #479
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Умер автор «А зори здесь тихие» Борис Васильев

    В Москве 11 марта на 89 году жизни скончался писатель-фронтовик Борис Васильев. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на данные московского Союза писателей. Прощание с Васильевым состоится 13 марта в 13:00 в Большом зале Центрального дома литераторов.

    Борис Васильев родился 21 мая 1924 года в Смоленске. Когда началась война, будущий писатель еще учился в школе. На фронт он ушел добровольцем, трижды попадал в окружение и выходил из него. В 1943 году Васильев был контужен.

    В 1943 году Борис Васильев поступил в Военную академию бронетанковых и механизированных войск имени Сталина, после войны работал испытателем колесных и гусеничных машин на Урале. В середине 1950-х Васильев решил заняться литературной деятельностью, к литературе он проявил склонность еще в юности.

    Васильев получил известность после выхода повести «А зори здесь тихие», изданной в 1969 году. Книга впоследствии была экранизирована Станиславом Ростоцким, а также несколько раз поставлена в театре. Авторству Васильева принадлежат более 30 повестей и романов: «В списках не значился», «Завтра была война», «Не стреляйте белых лебедей», «Иванов катер» и другие. По его произведениям было снято 15 фильмов.

    Васильев был лауреатом Государственной премии СССР, премии Президента России, Независимой премии движения имени академика Сахарова «Апрель», а также обладателем премии Российской академии кинематографических искусств «Ника» - «За Честь и Достоинство». Кроме того, Васильев был членом московского Союза писателей и Союза кинематографистов России. Васильев был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.

    lenta.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #480
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,498
    В возрасте 71 года умер Валерий Золотухин.
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

Страница 16 из 32 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чего-то хочется, а кого не знаю!))
    От Miss_LP в разделе Свободное общение
    Ответов: 677
    Последнее сообщение: 24.07.2017, 20:37
  2. С кого для вас начинался русский рок?
    От Komandarm в разделе Русский рок
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 21.05.2014, 20:47
  3. Кто бы кого сыграл, кто бы что снял :)
    От Джулиана в разделе Мир кино
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 13:40
  4. Пожалуйста! Может быть у кого-то есть
    От ooz2003 в разделе Поиск музыки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2008, 23:26
  5. Утраты: кого мы потеряли в 2007 году
    От Ромашка в разделе Свободное общение
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.02.2008, 07:38

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU