Запомнить
Регистрация
Страница 9 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 951
  1. #241
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Цитата Сообщение от нато Посмотреть сообщение
    А Галкин очень талантливый артист,а если вы этого не видите,могу только посочуствовать.
    Чему здесь сочувствовать? Вы были гигантским фанатом Галкина ДО его смерти?

  2. #242
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    медный таз уже мчится к ним, за справедливость не тревожься)
    как тут не тревожиться, кто же если не я
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  3. #243
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    Все здесь этично. И смысла нааамного больше, чем хвалить покойника. Смысл здесь самый, что ни наесть практический.
    Ну если родители тебя этике не научили, мне тем более не научить.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  4. #244
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Ну если родители тебя этике не научили, мне тем более не научить.
    а конкретно, без подобных гениальнейших высказываний уровня пятого класса, можно объяснить почему нельзя говорить плохого о плохих мертвых людях? (опять же никаких привязок к Галкину)

  5. #245
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    а конкретно, без подобных гениальнейших высказываний уровня пятого класса, можно объяснить почему нельзя говорить плохого о плохих мертвых людях? (опять же никаких привязок к Галкину)
    да ты говори, тебе можно ты же...как это? на уровне пятого класса
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  6. #246
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    нда. что и требовалось доказать. ничего конкретного и приземленного в пользу своей точки зрения мы сказать не можем.

  7. #247
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    я же сказала, неподъемную работу по обучению тебя - уже почти взрослого - этике на себя брать не собираюсь, ибо бесполезно и бессмысленно. сам уже должен некоторые вещи понимать.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  8. #248
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    бррр.. я вот никого ничему не учу здесь, а просто высказываю свою аргументированную точку зрения, ожидая от собеседника того же. Но раз уж Вас родители аргументировать свою точку зрения не научили...

  9. #249
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    если есть претензии к моим родителям - пиши в личку, дам адрес
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  10. #250
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    это уж дело родителей как своих детей воспитывать)

    Короче, у нас с Вами никогда конструктивного диалога не получается, как не старайся) ну, и ладно, закончим с этим делом)

  11. #251
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Ну вообще-то, как известно, в этике до сих пор не решена проблема соотношения абсолютного и относительного. С одной стороны, существует множество учений (например, Канта и Аристотеля), характеризующих этику лишь с формальной, но не содержательной точки зрения, и, с другой стороны, учения, предлагающие определенные сдержание поведения (к примеру, Ницше), но никак не сводящиеся к единому мнению. Так что, если на этику пенять, то выходит, что этично лишь то, что сам человек этичным и считает. Этикой так и не выработано какой-либо единой для всех, универсальной морали.

  12. #252
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    полностью поддерживаю ulysses: пребывание человека на том либо этом свете никак не меняет и не должно менять как объективных фактов его биографии, так и субъективного мнения, которое любой волен высказывать там и тогда, где и когда он сам сочтёт нужным. а надуманной традиции не говорить плохо о мёртвых, вдалбливаемой многим с детства могу возразить: никто не становитсся ни лучше ни хуже оттого, что умирает. и этика здесь ни при чём, это не более чем пришедшее из глубины дремучих веков суеверие. или - о боже, как вы можете Гитлера осуждать, он же умер!!!
    насчёт Галкина (в ответ на отчаяние Александра по поводу необсуждаемости темы) - соболезную фанатам, если такие у него есть и если они хорошие люди. добавить нечего.
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  13. #253
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Вот что бывает, когда слепо фразам расхожим доверяют.
    "О мёртвых либо хорошо, либо ничего" - призывает лишь к уважительному отношению к человеку, даже если он тебе не нравится (ответить он тебе уже не может, а такого пнуть - не велика заслуга), а вовсе не призывает возвеличивать всех ушедших. Если хотите, как раз-таки призывает к объективности [хорошо или никак - это совсем не об оценке его поступков, а об обывательском плевке на могилу] и к этому: "как хочешь, чтобы относились к тебе, так и ты относись к другим", ну там про любовь к ближнему воообще глупо напоминать...

    Именно это сейчас не принято, и многим мешает. А надо бы как раз вдалбливать с детства...
    Здесь же "максимализм подростковый" зацепился за слова и давай холиварить. Джулиана, жму руку.

  14. #254
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Тащем-та, плюс несколько. Пихайте баб с возу, друзья!

  15. #255
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    с чего ты взял, что я не понимаю значения этой фразы? смысл тут как раз таки в боязни того, что о тебе самом потом "плохо будут говорить", а не в боязни высказать тоже самое живому.
    Так может ooz2003, объяснишь ты мне почему нельзя рассуждать и о плохих поступках мертвого человека? Разве это не объективность?


    Да и уважения к человеку его смерть не прибавит, если оно до этого отсутствовало.

  16. #256
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Оно к себе как к человеку добавляет...

    Ащемта человеческая цивилизаци на уважении (в широком смысле, т.е. не как к отбросам) к мёртвым и строится... Да и фразе этой цать веков... И древние, конечно, на уровне 5 класса соображали...

    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    Так может ooz2003, объяснишь ты мне почему нельзя рассуждать и о плохих поступках мертвого человека? Разве это не объективность?
    Кто тебе это запрещает? Или просто хочется, чтобы запрещали?
    Впрочем, при таком понимании этой фразы, как ты написал... Ведь этично, только то, что я сам этичным считаю?

  17. #257
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Очевидна тенденция: человек умирает - всплывает дерьмо, помер Джексон - наркоман хуев, помер Галкин - а ты ж бухал, туда и дорога. Помер Тихонов - осеклись, наглости не хватило, его просто все любили. В связи с этим заключаем, что фраза служила банально несложной напоминалкой, чтобы прикусили языки и не теребили соболезнующих, коих в нашем случае, ну, немало, поэтому лучше молчи да не трогай никого. А Гитлер вам не Тихонов, воров и вешанных всегда пинали.

  18. #258
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    осеклись, наглости не хватило, его просто все любили
    +1000 А ведь найдутся и те, кто желтуху ворошить начнёт, доказываю, что мол "и он человеком был", аппелируя при этом к "объективности"...
    Только все эти потуги ... [чернь, когда-то их Пушкин называл] нисколько не объяснят феномен конкретно этого человека и то, чем он запомнился и что оставил после себя, и в чём, стало быть, будет жить и дальше.

  19. #259
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    По сути, всё, что мы делаем в этой жизни - создаём тот запас репутации, положительной или отрицательной, который будет говорить сам за себя, когда ты сказать уже не сможешь)

  20. #260
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    Оно к себе как к человеку добавляет...

    Ащемта человеческая цивилизаци на уважении (в широком смысле, т.е. не как к отбросам) к мёртвым и строится... Да и фразе этой цать веков... И древние, конечно, на уровне 5 класса соображали...
    бррр... перечитай то место, где я писал про пятый класс. Есть там что-то про древних? Относилось это к уровню аргумента: "родители не научили".

    Кто тебе это запрещает? Или просто хочется, чтобы запрещали?
    Впрочем, при таком понимании этой фразы, как ты написал... Ведь этично, только то, что я сам этичным считаю?
    Никто не запрещает. И я никому ничего не запрещал. Я просто спросил почему? На что посыпались обвинения в дурном воспитании и юношеском максимализме, но никак не доводы в пользу другой точки зрения. В чем я там был не прав? В желание узнать почему другой человек так считает?

  21. #261
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    про пятый класс загнул я, конечно, но, очевидно, что раньше эту прописную истину никому доказывать особо не надо было...

    Ты спросил: "почему нельзя рассуждать и о плохих поступках мертвого человека?". Из фразы такого запрета не следует, она о другом [доводы - выше. И другой человек просто считает так же, как и многие поколения до него...].
    Нельзя (запрет) ты сам увидел. О чём тогда разговор?

  22. #262
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    про пятый класс загнул я, конечно, но, очевидно, что раньше эту прописную истину никому доказывать особо не надо было...

    Ты спросил: "почему нельзя рассуждать и о плохих поступках мертвого человека?". Из фразы такого запрета не следует, она о другом. Его ты сам увидел. О чём тогда разговор?
    так если большинство людей здесь увидели данный запрет в этой фразе) вот я и спрашиваю) и данное высказывание было приведено в контексте запрета на воспоминания о плохом)

    Заметь, я нигде не очернял ни Галкина, ни кого-либо из сообщения rj rl. А просто спросил мнение людей.


    Я совершенно о другом. Проблема в том, что сейчас эту прописную истину очень часто применяют для защиты полнейших подлецов, абсолютно не достойных представления лишь в белом свете.

  23. #263
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    Заметь, я нигде не очернял ни Галкина, ни кого-либо из сообщения rj rl. А просто спросил мнение людей.
    Ну вообще-то ты начал с такого захода:
    >> и даже после смерти про него говорят вздор
    > а почему бы и нет?

    Это просто спросил?

    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что сейчас эту прописную истину очень часто применяют для защиты полнейших подлецов, абсолютно не достойных представления лишь в белом свете.
    Согласен. Это такой же ахтунг, как и вообще чёрно-белый подход к жизни...
    Я ж и говорю, что ты, похоже, видишь в самой этой фразе призыв ("запрет на воспоминания о плохом"), которого там нет (раз говоришь о нём в контексте этой темы и упоминешь иных мёртвых совершенно невпопад в разговорах о совсем недавних покойниках), но почему-то не хочешь увидеть в ней общечеловеческие нотки.

  24. #264
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то ты начал с такого захода:
    >> и даже после смерти про него говорят вздор
    > а почему бы и нет?

    Это просто спросил?
    там я посчитал, что Elwar имеет право на такое мнение, так как следствие с причиной совпадает. Это просто было его мнение.

    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    Согласен. Это такой же ахтунг, как и вообще чёрно-белый подход к жизни...
    Я ж и говорю, что ты, похоже, видишь в этой фразе призыв ("запрет на воспоминания о плохом"), которого там нет, но почему-то не хочешь увидеть в ней общечеловеческие нотки.
    А общечеловеческие нотки в этой фразе и лежат на поверхности, беспокоился я за несправедливое выгораживание за счет общечеловеческих ценностей.

  25. #265
    Участник Аватар для нато
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщения
    299
    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    Чему здесь сочувствовать? Вы были гигантским фанатом Галкина ДО его смерти?
    Молодой человек, я не была его гигантским фанатом и не стала им после его смерти, но...в таланте я ему отказать не могу.

  26. #266
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    Короче, у нас с Вами никогда конструктивного диалога не получается, как не старайся) ну, и ладно, закончим с этим делом)
    Плохо стараешься, значит. Или моя вина?
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  27. #267
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    насчёт Галкина (в ответ на отчаяние Александра по поводу необсуждаемости темы) - соболезную фанатам, если такие у него есть и если они хорошие люди. добавить нечего.
    Я бы на месте Александра уже была в отчаянии оттого, что тема обсуждаема
    ooz2003, спасибо за понимание.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  28. #268
    Участник Аватар для нато
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщения
    299
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Галкина вся это чахорда с судом сгубила. Его убили этим. Он как творческая личность очень тяжело это переживал. Ну подумаешь дебошь устроил в баре - с кем не бывает. Так нет - столько грязи на него за это вылилось!
    Я думаю (не отказывая ему в артистическом таланте)что как личность он был сомнителен, в смысле этот инцидент в баре показывает, что он мягко говоря,круто "зазвездил" и потому не считаю, что известному человеку можно прощать такие вещи,только за то что он всенародно любимый артист. Например, таких великих артистов, как Евстигнеев, Тихонов, Леонов и мн. др. невозможно представить в такой ситуации

  29. #269
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    А вот у Конкина на этой почве башня в конец поехала.
    Важен лишь цвет травы

  30. #270
    Участник Аватар для нато
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщения
    299
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    А вот у Конкина на этой почве башня в конец поехала.
    А что случилось с Конкиным?

Страница 9 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чего-то хочется, а кого не знаю!))
    От Miss_LP в разделе Свободное общение
    Ответов: 677
    Последнее сообщение: 24.07.2017, 20:37
  2. С кого для вас начинался русский рок?
    От Komandarm в разделе Русский рок
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 21.05.2014, 20:47
  3. Кто бы кого сыграл, кто бы что снял :)
    От Джулиана в разделе Мир кино
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 13:40
  4. Пожалуйста! Может быть у кого-то есть
    От ooz2003 в разделе Поиск музыки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2008, 23:26
  5. Утраты: кого мы потеряли в 2007 году
    От Ромашка в разделе Свободное общение
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.02.2008, 07:38

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU