Запомнить
Регистрация
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 61
  1. #31
    Участник Аватар для casper
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщения
    222
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    А что предлагаешь: надо было предупредить операцию и жахнуть первыми?
    Я ничего не предлагаю. Я говорю о том, что события в Ю. Осетии это спектакль. Россия, раздразнивающая Грузию беспилотными самолетами и антигрузинской истерией, не реагирующая на захват Кодорского ущелья, сделала все чтобы Саакашвили воодушевленный небольшими победами в Аджарии и надеясь на поддержку заграничных друзей перешел к наступательным действиям. Я не защищаю Саакашвили, я ставлю в один ряд с ним правительство России.


    Тебе с такими руками только на оркестровое!

    Боярыч живи!

    Все политики - гомаши (с)

  2. #32
    Участник Аватар для casper
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщения
    222
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Да, лихие 90-е очень много покосили хорошего люда, цвета нации. А при чём здесь это?
    Это к юристам, которые ничего кроме жареной картошки не ели. Вот серьезно, познакомь. У меня в конторе таких юристов нет.


    Тебе с такими руками только на оркестровое!

    Боярыч живи!

    Все политики - гомаши (с)

  3. #33
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от casper
    Я не защищаю Саакашвили, я ставлю в один ряд с ним правительство России.
    Ты просто ошибаешься. Да такого верха идиотизма, который свершил Саакашвили, вообще никто не ожидал, даже, по-моему америкосы и русские. А в любой ситуации надо действовать грамотно, в рамках формально определённых границ. Не будь Россия так адекватна и своевременна, мы бы никакими оправдвниями не отмылись, да и вообще трудно себе представить, что бы было тогда. А так Россия владеет пока ситуацией и делает исход конфликта наиболее благоприятным как для нас так и для Ю. осетин. И не думаю, что Москва всё время спокойно смотрела на более ранние бесчинства грузин, облизываясь от предвкушения удачной развязки. По-другому России действовать было просто нельзя.

  4. #34
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от casper
    Это к юристам, которые ничего кроме жареной картошки не ели. Вот серьезно, познакомь. У меня в конторе таких юристов нет.
    Да чё ты докопался до этого? Если не отчислят, то через 6 лет познакомишься.
    Не думай, что весь мир давно разделён тобой на хороших и сволочей, на страдающих и жирующих. Односторонне нельзя судить ни о чём, да и в каждом правиле бывают исключения.

  5. #35
    Участник Аватар для casper
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщения
    222
    Т.е допустить разрушение Цхинвала это действие в рамках формально отведенных границ? и что ждет Ю. Осетию? Вхождение в состав РФ? а они этого хотят? а как же право нации на самоопределение? Ведь дугого выхода у них нет сейчас.
    Эти ребята смогли самостоятельно изгнать грузинских захватчиков в начале лихих 90-х. Но сейчас ситуация совершенно иная. Сейчас Абхазия и Южная Осетия, измученные и обескровленные, в том числе и благодаря экономической политике России, не могут противостоять вскормленной американскими империалистами грузинской военщине.


    Тебе с такими руками только на оркестровое!

    Боярыч живи!

    Все политики - гомаши (с)

  6. #36
    Участник Аватар для casper
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщения
    222
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Да чё ты докопался до этого? Если не отчислят, то через 6 лет познакомишься.
    Не думай, что весь мир давно разделён тобой на хороших и сволочей, на страдающих и жирующих. Односторонне нельзя судить ни о чём, да и в каждом правиле бывают исключения.
    А студенты, так бы и говорил сначала. Да я делю мир на плохих и хороших, и порой исключения только подтверждают правило. Я не говорю о том, что везде одни сволочи и ублюдки. Наоборот я верю в то что в одно прекрасное время на Земле наступит мир и спокойствие, но к сожалению пока громыхают войны ради геополитических интересов и интересов капитала я буду делить мир на плохих и хороших. Что то меня прорвало, просто я работаю в офисе и мне занятся нечем.


    Тебе с такими руками только на оркестровое!

    Боярыч живи!

    Все политики - гомаши (с)

  7. #37
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от casper
    что ждет Ю. Осетию? Вхождение в состав РФ? а они этого хотят? а как же право нации на самоопределение? Ведь дугого выхода у них нет сейчас.
    Ей предоставят право самостоятельно решать свою судьбу. Но я уверен, они предпочтут вхождение в состав РФ, в дальнейшем возможно слияние ю. и с. Осетии, объединение народа. В любом случае, так плохо, как было с Грузией, ей не будет уже никогда.

    Цитата Сообщение от casper
    Абхазия и Южная Осетия, измученные и обескровленные, в том числе и благодаря экономической политике России,
    Я не понимаю, о какой политике ты говоришь.

  8. #38
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от casper
    я работаю в офисе и мне занятся нечем
    Если не секрет, кем?

  9. #39
    Участник Аватар для casper
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщения
    222
    Слава богу не юристом. Сисадмином.


    Тебе с такими руками только на оркестровое!

    Боярыч живи!

    Все политики - гомаши (с)

  10. #40
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Да, верно говорят, что если сисадмины договорятся между собой, то нам копец. Если у нас такие сисадмины, то бояться нечего.

  11. #41
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Даже если это борьба за контроль над Каспием - и что? Забить на все и смотреть, как твои враги занимают смежную территорию? Если государство не может обеспечивать свои национальные интересы, как оно сможет обеспечивать жизни простых людей?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #42
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от АлисАман
    Если государство не может обеспечивать свои национальные интересы, как оно сможет обеспечивать жизни простых людей?
    casper , слыхал?
    Всё равно, это война не за Каспий, а за стратегическое спокйствие.

  13. #43
    Участник Аватар для today
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    fuckland
    Сообщения
    876
    ничего не война за спокойствие
    все политики гомаши
    просто всем хочется срубить побольше денег
    Том, что случилось с твоей прической ?(c) Марк Хоппус

    Your death by information won't disturb the peace on distant stars.

  14. #44
    Участник Аватар для casper
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщения
    222
    По мне лучше б правительства Грузии, России, США и стран Евросоюза вместе с Израилем, Турцией, Японией и кого там еще вышли в поле и поубивали бы друг друга. Вот это я понимаю национальные интересы. А так когда ради национальных интересов люди умирают как то не хорошо. И уж если дальше заваруха продолжится никому лучше не будет точно, кроме разве что крупного капитала, на войне всегда можно неплохо заработать. Да уж государство у меня очень заботливое, особенно если это касается пенсионеров, малоимущих людей и людей, которым жить негде. Рай и благополучие. Не жизнь, а сказка.
    И не страшно, что наивная обманка "национального единства", "патриотизма", "государственных интересов" влечёт за собой массы, делая их едиными с их кровопийцами-угнетателями – государством и капиталом – люди будут продолжать гибнуть под бомбами, забриваться в армии пушечным мясом, страдать от унижений на рабочее месте, роста цен и сокращения социальных гарантий. Это все в порядке вещей. Зато стратегическое спокойствие обеспечено. А мы будем продолжать ходить на "Темного Рыцаря" или что там идет в кинотеарах и радоватся сытой и благополучной жизни.
    Это такой утренний эмо пост. Все политик гомаши (с) пацан правильно сказал.


    Тебе с такими руками только на оркестровое!

    Боярыч живи!

    Все политики - гомаши (с)

  15. #45
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Ха-ха, а напиши я сейчас, что при советской власти хрен бы подобное было - снова такое начнется...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #46
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    casper, Это у тебя получается идея "золотого миллиарда" в проекции на отдельно взятое государство) Голословно скажу, ибо просто АРХИЛЕНЬ спорить, тема ёмкая и нетривиальная, - ты не прав.

  17. #47
    Участник Аватар для casper
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщения
    222
    ээ где в моих словах идея "золотого миллиарда"? В чем неправ то? В СССР не все было благополучно, хотя все что касается социальных гарантий с сегодняшним временем не сравнить.


    Тебе с такими руками только на оркестровое!

    Боярыч живи!

    Все политики - гомаши (с)

  18. #48
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    "люди будут продолжать гибнуть под бомбами, забриваться в армии пушечным мясом, страдать от унижений на рабочее месте, роста цен и сокращения социальных гарантий. Это все в порядке вещей. Зато стратегическое спокойствие обеспечено. А мы будем продолжать ходить на "Темного Рыцаря" или что там идет в кинотеарах и радоватся сытой и благополучной жизни."
    here it is

  19. #49
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Это прям как у Оззи Осборна в "Black Rain":

    Бомбы все падают
    А слезы все текут
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #50
    Участник Аватар для dante
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    город Томск
    Сообщения
    227
    "а мы смотрели в сторону и было всё до фени нам..." Юрий ШЕвчук
    Всё, что я есть, это результат моих мыслий.

  21. #51
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от АлисАман
    Ха-ха, а напиши я сейчас, что при советской власти хрен бы подобное было - снова такое начнется...
    Да :ireful2:

  22. #52
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Да :ireful2:
    Ну вот видишь как. А тебе любой простой грузин и южноосетинец скажет, что при советской власти они жили дружно. Мула Белой мечети это говорит (я ему вопрос такой задавал при встрече - его отношение к коммунистам), хотя и ездит на Camry!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #53
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от АлисАман
    А тебе любой простой грузин и южноосетинец скажет, что при советской власти они жили дружно.
    Я с этим абсолютно согласен.
    Я про то, что при советской власти всё удерживалось силком.

  24. #54
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Я про то, что при советской власти всё удерживалось силком.
    Согласен, но простые люди этого не чувствовали. Для них все это было естественным. Не все, конечно, было гладко в межнациональных отношениях, но по сравнению с тем, что творится сейчас!...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #55
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от АлисАман
    Согласен, но простые люди этого не чувствовали. Для них все это было естественным.
    Согласен. С этим я не спорю.

  26. #56
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Ха, а ведь слова Жириновского "Не надо стрелять по Багдаду - лучше вместе ебанём по Тбилиси" оказались в своём роде пророческими
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #57
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    А он ещё обещал Бушу, что тот повторит ошибку Гитлера и Наполеона.

  28. #58
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    а вот меня только один раз спросили американцы о Грузии
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  29. #59
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    И чё спросили?

  30. #60
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Почем на рынке виноград
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU