Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
  1. #1
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822

    Самый лучший концерт

    У нас есть тема про то, какие бы концерты мы хотели посетить. А здесь я предлагаю написать, какие концерты, на которых вы присутствовали, вам больше всего запомнились? Какой концерт вы считаете самым лучшим в вашей жизни?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Аквариум 2007 "Доброе Утро Вьетнам". Мега-драйв от старичков, в частности вальс с табуреткой от самого БГ)

  3. #3
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Концертов я посетила на своём веку немало, но самым значимым для меня (упуская технические и прочие подробности) пока остаётся концерт группы "Scorpions" в апреле сего года. Хотя, скорее даже не сам концерт, а тот факт, что я услышала живьём музыку, под которую буквально училась ходить...
    А про лучший концерт в жизни я пока говорить не буду, ибо, как говорится, лучшая песня ещё не написана, а лучший концерт не сыгран
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  4. #4
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Самыми знаковыми коцертами для меня были:

    1) Концерт Алисы 1 сентября 2004 года. Первый день в Университете, первый рок-концерт в жизни - и сразу концерт любимой группы. Первый концерт. Это был один из самых чудесных дней в моей жизни!
    2) Концерт ДДТ 29 сентября 2005 года. Сам факт того, что я увидел живого Шевчука почему то до сих пор вызывает некое ощущение охренения. Не знаю почему. Почему-то именно Шевчука.
    3) Концерт "Гражданской обороны" 5 декабря 2006 года. Даже не сам концерт, а личная встреча в гримерке с Егором Летовым. Помню, сам факт приезда ГрОба в Томск воспринимался нами как событие, по своей значимости на тот момент не имеющее аналогов в мире Это воспринималось как нечто невозможное. У меня даже до сих пор хранится сохраненная веб-страница с анонсом этого концерта в Томске.
    4) Концерт Scorpions в Новосибирске 15 апреля 2008 года. Как правильно сказала Elen, знаменателен тот факт, факт, "что я услышал живьём музыку, под которую буквально учился ходить" + рок-легенда мирового уровня. Ну и сам концерт был охренительный!

    Ну а самым-самым лучшим концертом я считаю концерт Гарика Сукачева 17 мая этого года (до этого считал концерт ДДТ). Такого наслаждения и такого отрыва еще никогда не испытывал. Билет напрочь промок в футболке, а из карманов повылетала вся мелочь Хотя на ДДТ тоже отрыв был такой, что мокрым был даже ремень!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #5
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    1. "Гражданская Оборона" в 2006 году. Тогда так совпало, что я чуть ли не до фанатизма увлекался творчеством Летова, практически только его и слушал, и тут они приехали. Для меня это было безумным праздником!
    2. "Умка и Броневик" этой весной в "Кукушке". Примечателен концерт был самой атмосферой происходящего, стопроцентный контакт между залом и группой, куча позитивной энергии, и его величество рок-н-ролл. Да и на концерт это мало походило, вроде какой-то дружелюбной тусовки. Жаль только места было крайне мало, не разгуляешься.
    3. И, прошу прощения, "Песняры". Ну люблю я эти песни, люблю! "Я услышал живьём музыку, под которую буквально учился ходить" (с)

  6. #6
    Гость
    Забойные концерты ГО в 2004, 2006, 2007 году, душевный концерт Черного Лукича в "Кукушке" и неплохой концерт 7 Расы в Fакеле.

  7. #7
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    на концертах мало бывал, но...
    ДДТ во Дворце с программой "Пропавший без вести" - это, безусловно, пять!
    Шевчук 3 часа драл глотку, сыграл всё, что можно
    ещё был офигительный концерт БГ в БКЗ, первая часть программы - шли, в основном, новые песни, а потом как попёр - "Платан" и куча песен с "Акустики" 81ого года... зал ревел
    в 2003ем году в том же Дворце был концерт Агаты Кристи, чумовой концерт тоже
    из томичей - акустика Последних из Могикан в "Конце Фрунзе" с кучей старых песен а-ля "Штормит", "Мальчик", "Принц"
    и в году 2003ем был концерт группы "Под водой" в Кукушке, тогда парни ещё не уезжали в Питер, просто играли, было невероятно позитивно, помню, ещё после концерта такие красивые хлопья снега шли
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  8. #8
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    1. Концерты Петра Зубарева. Была на нескольких. Особенно хороши были последние, в сопровождении группы.
    2. Концерт Олега Медведева.
    3. Концерт Неприкасаемых.
    4. Концерт Крыса и Шмендры года три назад.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  9. #9
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Отчетливо въелся в мою память концерт Шевчука.Остальные концерты (их тоже было немало) проходили в диком школьно-студенческом угаре,что факты,ФАКТЫ остаются в беспамятстве)
    Бу!

  10. #10
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Добавляю в лучшее вчерашний концерт в Аэлите.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  11. #11
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    "Песняры". Ну люблю я эти песни, люблю! "Я услышал живьём музыку, под которую буквально учился ходить" (с)
    Расскажи пожалуйста про концерт Песняров
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  12. #12
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Расскажи пожалуйста про концерт Песняров
    сейчас уже сложно что-то конкретное сказать, проще выложу статейку, написанную для блога после концерта.
    Спойлер
    "Песняры" For Dummies
    Здравствуй вновь, солнцеликий, луноподобный, звездообразный читатель! Ты же помнишь, что я обещался рассказать тебе о моем посещении концерта легендарного ВИА «Песняры»? Ну вот я и рассказываю, как и обещался. Шутка ли? Обещался и не рассказываю. Нет, конечно я расскажу, как о таком событии не рассказать? К тому же обещался.
    Надо мной смеялись. На меня показывали пальцем, когда я шел в БКЗ. Шептали вслед мне: «Ну чего смог обнаружить он в них?». А дети заваливали мой почтовый ящик письмами с просьбой не уподобляться пенсионеру.
    А я шел да шел. Мне ведь нужно было исполнить один из пунктов жизненной программы:
    а) побывать на концерте «Гражданской Обороны» (исполнено);
    б) родить сына;
    в) побывать на концерте «Песняров» (уже исполнено);
    г) спросить у Далай-Ламы в чем смысл жизни;
    д) побывать на концерте Пола Маккартни;
    е) окончить детский сад (исполнено);
    ё) стать заядлым курильщиком и доказать всем, что бросить курить - это элементарно (исполнено на половину);
    ж) увидеть Париж и умереть (отложено до исполнения всех выше указанных пунктов).
    Узнав, что приезжают «Песняры», я не задумываясь пошел и отдал последние деньги за билет в первом ряду посередине. Вопрос стоял только один: какие именно «Песняры» приезжают в наш рабочий инновационный городишко? Вопрос не праздный. Дело в том (и это только подтверждает легендарность ансамбля), что в настоящий момент по территории СНГ колесит (внимание!!!) ПЯТЬ совершенно не связанных между собой ансамблей «Песняры», с одним и тем же репертуаром! Если вы мне найдете аналог этому, то благоволите.
    Теперь обратимся к истории, чтобы вы понимали о чем я вообще вам толкую. Ведь не думаете же вы, что я отдал последние штаны ради того, чтобы услышать живьем песню «Вологда-гда-гда»? Или вы так думаете? Начнем с того, что эту самую «Вологду» песняры не очень-то и жаловали, поскольку пелась она с одной только целью – иметь право называться ВИА, а значит вести гастрольную деятельность. К таким же номерам относились и «Беловежская пуща», и «Березовый сок», и еще ряд композиций. Основной же деятельностью ансамбля «Песняры» был фолк-рок. Они были первыми, кто позволил себе соединить в одно целое фольклор и гитарный фузз. Они были и остаются не превзойденными в этом жанре в нашей стране. Такого профессионализма, такой фантазии в исполнительстве, таких голосов не было, нет и, пожалуй, уже не будет на отечественной сцене. Им, и это действительно уникально, стоя аплодировали залы в Америке, а (по часто поминаемой легенде) упомянутый уже Пол Маккартни даже высказался: «Великолепная фолк-роковая группа! Они поют, как боги!». И все это было задумано и с блеском реализовано выходцем из г. Свердловска В.Г. Мулявиным. Он собрал «Песняров», он писал музыку на стихи старых белорусских поэтов, он придумывал сногсшибательные по построению аранжировки к народным белорусским песням, он придумывал каждый вокальный и инструментальный ход, наконец он руководил ансамблем с 60-х до последней секунды своей жизни.
    По-настоящему я влюбился в «Песняров» в 1994 году, когда они выступили на фестивале «Славянский базар». С первых нот. Это была песня «Ой, рано на Ивана», и я с открытым ртом смотрел на этих лохматых дядек в национальных белорусских костюмах с гитарами, а по спине бежали мурашки от того, что эти дядьки играли и пели. Тогда я в отцовской фонотеке нарыл кассету «Песняров» и, послушав, охренел еще больше. Вот уже 13 лет как меня просто распирает от таких песен, как "Ой, рано на Ивана (Ой, рана на Iвана)", "Сережки (Завушнiцы)", "Наследство (Спадчына)", "Купалинка (Купалiнка)", «И туда гора, и сюда гора», и конечно заставляющий меня падать в обморок, рыдать и биться в истерике "Крик птицы", лучшая песня из всех, что я когда-нибудь слышал.
    26.01.2003 Мулявин умер. На тот момент «Песняры» уже давно были частью истории, поскольку вокруг гремел шоу-бизнес, а настоящее искусство приобрело камерный характер.
    Поклонники логически предположили, что со смертью лидера "Песняры" закончили свое существование. Без человека, всю жизнь тащившего на себе этот ансамбль, где музыканты были как струны в его руках, представить себе "Песняров" не представлялось возможным. Но факт остается фактом. После смерти Мулявина "Песняры" распались на пять частей. При этом каждый из составов почему-то считает, что именно они являются преемниками Главного Песняра. И у всех довольно весомые доводы:
    1) "Белорусские Песняры" - в этом составе музыканты играли с Мулявиным с 80-х до середины 90-х. Кстати, именно этот состав я увидел на "Славянском Базаре". Сейчас данный ансамбль пытается сделать из «Песняров» обыкновенную попсу, правда качественную.
    2) "Песняры" под управлением Л.Борткевича – собраны бывшим вокалистом "Песняров". Отзывы о них очень уж нехорошие. Выступают под «минус», сам господин Борткевич напоминает старого слащавого гомосексуалиста, от прежнего великолепного голоса почти ничего не осталось.
    3) Белорусский государственный ансамбль "Песняры" - собраны Министерством культуры Республики Беларусь. Юридически именно этот ансамбль является преемником мулявинских «Песняров».
    4) "Песняры" под управлением Свечкина – собраны бывшим директором "Песняров". Отзывов не слышал.
    5) "Лявоны-Песняры" – собраны бывшим барабанщиком "Песняров". Отзывов не слышал.
    А приехал к нам ансамбль под номером «3». Ожидание было страшным, прямо скажу. Ну что они, молодые музыканты, смогут сделать без властной мулявинской руки? Вдруг на сцене будет какой-нибудь позор? По лицам пришедших в БКЗ людей читалось: все солидарны со мной. Народу было много, но молодежи по пальцам перечесть. Зашел в курилку. Мужики остервенело курят. Последний концерт «Песняров» был в Томске аж в 1984 году. Говорят, что было невероятное зрелище, «Deep Purple» отдыхал в тот вечер. Но про «Песняров» новых никто ничего не слышал. Я молился хотя бы о том, чтобы концерт был «живым».
    И вот я в зале. С облегчением вижу на сцене кучу аппаратуры с мигающими лампочками, барабаны, озвученные целой вязанкой микрофонов, гитары с проводками, значит «живье». Аплодисменты. На сцене появляются 9 человек: 2 гитариста, 2 клавишника, свободный вокалист, басист, скрипач, флейтист (кроме того игравший на волынке и жалейке), ударник.
    - Добрый вечер! Мы рады приветствовать любителей живой музыки на нашем концерте!
    И понеслось. Я сидел и балдел. Закрываешь глаза, и словно на сцене те самые старые «Песняры», которых я люблю и уважаю. Звук – отменный. Музыканты – отменные. Когда началось традиционное представление ансамбля я прих*ел, особенно впечатлили басист, клавишник, скрипач и ударник, устроивший пятиминутный феерический долбеж, разбавив его далеко не эстрадными криками, очень напоминавшими «Хой!». Ну, про голоса музыкантов умолчу. Пели все, кроме скрипача, виртуоза-клавишника и ударника. Опасения мои оказались напрасными. 2 часа пролетели как 5 минут. Весь зал вскочил на ноги и завопил, когда музыканты пожелали здоровья и выстроились на поклон, тем самым зрители заставили продлить вечер хотя бы на одну песню. За себя скажу, словил натуральный кайф! Если бы концерт был повторен на следующий день, я снова пошел бы. Жаль только много чего не исполнили, в частности «Крик птицы», который требовал весь зал. Но «Песняры» отнекались, сказав, что пока не готовы к таким серьезным вещам. Еще один минус в том, что не было замысловатых чисто мулявинских гитарных партий.
    В курилке после концерта было еще больше дыма, чем перед концертом. Слова «молодцы» и «зае*ись» употреблялись чаще всего. Я рад, искусство пока еще живет. Оно слабо, не популярно, но живет.

  13. #13
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Очень познавательно
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  14. #14
    Участник Аватар для Ангедония
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщения
    664
    в большинстве своём была только на конертах томских исполнитей,в том чесле из которых запомнились- ДУХИ ЦЕХА.а всё остальное впереди!!

  15. #15
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от Ангедония Посмотреть сообщение
    из которых запомнились- ДУХИ ЦЕХА.а всё остальное впереди!!
    Это 31 мая который был?-да отличный был концерт.А мне Адаптация понравилась,надеюсь следующий концерт будет не хуже.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  16. #16
    Участник Аватар для Ангедония
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщения
    664
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    Это 31 мая который был?-да отличный был концерт.А мне Адаптация понравилась,надеюсь следующий концерт будет не хуже.
    ну и тогда тоже=)

  17. #17
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Ангедония Посмотреть сообщение
    а всё остальное впереди!!
    Боюсь, основное уже позади.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #18
    Участник Аватар для Ангедония
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщения
    664
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Боюсь, основное уже позади.
    действительно- позади..(

  19. #19
    Активный участник Аватар для Olegach
    Регистрация
    10.08.2008
    Сообщения
    1,761
    Был всего на двух концертах:
    15.12.2007 г. Гражданская Оборона!
    05.03.2008 г. Ария! Честно говоря, лучше бы я на Арию не ходил... Я был разочарован...

  20. #20
    Участник Аватар для Ангедония
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщения
    664
    Цитата Сообщение от Olegach Посмотреть сообщение
    15.12.2007 г. Гражданская Оборона!
    везёт..=)

  21. #21
    Активный участник Аватар для Olegach
    Регистрация
    10.08.2008
    Сообщения
    1,761
    Цитата Сообщение от Ангедония Посмотреть сообщение
    везёт..=)
    Ну да... Есть такой момент!
    Коммандарм вообще в гремёрки был, вот кому везёт!

  22. #22
    Участник Аватар для нато
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщения
    299
    Много можно вспомнить концертов,но если из самых самых,выступление ГО на "Сырке" в 89 году,это было просто нечто,ни до ни после такого(!!!) не было и может еще в Таллине на рок-саммере в 1988 на выступлении PIL,Джонни Роттен, т.е. уже Джон Лайдон пел "Anarchia in UK" хит Секс пистолз,вот был отрыв мы с местными панками плясали обнявшись,бутылка водки плыла по кругу,просто непередаваемые ощущения

  23. #23
    Участник Аватар для Luna
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщения
    503
    Цитата Сообщение от нато Посмотреть сообщение
    в Таллине на рок-саммере в 1988 на выступлении PIL,Джонни Роттен, т.е. уже Джон Лайдон пел "Anarchia in UK" хит Секс пистолз,вот был отрыв мы с местными панками плясали обнявшись,бутылка водки плыла по кругу,просто непередаваемые ощущения
    вот на таком концерте хотелось бы побывать,но боюсь такого уже не случится((..
    а пока из тех,на которых была запомнился концерт ДЦ+Пурген.да и тот вспомнился с усилием.конечно,всё ещё впереди,но хотелось бы побывать на том,что уже безвозвратно позади...

  24. #24
    Участник Аватар для Ангедония
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщения
    664
    Цитата Сообщение от нато Посмотреть сообщение
    Много можно вспомнить концертов,но если из самых самых,выступление ГО на "Сырке" в 89 году,это было просто нечто,ни до ни после такого(!!!) не было и может еще в Таллине на рок-саммере в 1988 на выступлении PIL,Джонни Роттен, т.е. уже Джон Лайдон пел "Anarchia in UK" хит Секс пистолз,вот был отрыв мы с местными панками плясали обнявшись,бутылка водки плыла по кругу,просто непередаваемые ощущения
    невероятно..
    кто-то об этом в книжках и на сайтах читает(про "Сырок"),изумляясь тому времени,в котором меня ещё и на свете не было,а кто-то там был!!!
    ну вот почему я так поздно родилась..

  25. #25
    Участник Аватар для нато
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщения
    299
    ну вот почему я так поздно родилась..
    Знаешь, твой лучший концерт впереди.... а мы сожалели,о том что не родились не в то время и не в том месте,потому что не были в Вудстоке 1968 года, вот где была сказка...

  26. #26
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Ну можно сожалеть о том, где не был, а можно радоваться тому, где был
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  27. #27
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Ну можно сожалеть о том, где не был, а можно радоваться тому, где был
    Золотые слова!!!

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  28. #28
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Концерт лучший у каждого свой. Это, я так думаю, зависит от погружения в атмосферу и проникновения музыки сквозь себя.
    Важен лишь цвет травы

  29. #29
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Проанализировал промежуточные итоги этого концертного года и сделал для себя приятный вывод о том, что в этом году я всего один раз ходил на группу, на которой уже был. Все остальное - это впервые.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #30
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,498
    сплин и би2 во дворце
    почётное второе - аквариум в театро
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Лучший друг человека
    От Sully-Julia в разделе Свободное общение
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 26.01.2023, 11:49
  2. Лучший период творчества Вячеслава Бутусова
    От Antigoth в разделе Русский рок
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.05.2010, 23:48
  3. Лучший альбом первой половины 2007 года
    От Komandarm в разделе Русский рок
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 01:20
  4. Лучший РОК-альбом 2007 года
    От Гость в разделе Русский рок
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 27.04.2008, 16:29
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 20:01

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU