Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Кто для Вас Питер Джексон?

Всего проголосовало
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Режиссёр "Властелина Колец"

    10 58.82%
  • Режиссёр "Властелина Колец" и римейка "Кинг-Конга"

    5 29.41%
  • Мой любимый режиссёр

    2 11.76%
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 86
  1. #1
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967

    Фильмы Питера Джексона

    Еще один мой любимый режиссер. Не нашла пока вот этот фильм - Forgotten Silver, а The Lovely Bones жду в следующем году.
    Остальные есть, но смотрела не все. У Питера Джексона несколько специфический юмор в ранних фильмах ужасов - Bad Taste и Braindead, второй смотрела, первый начинала – не могу. Meet the Feebles – это кукольная мультипликация, своеобразная пародия на Маппетс-шоу, сатира на мир шоубизнеса. В Heavenly Creatures дебютировала в кино Кейт Уинслет, фильм тяжелый. The Frighteners – несколько повеселее, но тоже проблемный. The Lord of the Rings – ноу комментс. King Kong для Питера Джексона - реализованная мечта детства, и фильм действительно простроен практически идеально. Полная версия Кинг Конга добавляет детали, но принципиально ненамного отличается от прокатной, тогда как после режиссерских версий The Lord of the Rings прокатные версии не смотрятся. Особенно на мой взгляд пострадали в прокатной версии The Two Towers, в сравнении с режиссерской там конспект какой-то вместо полноценного фильма.
    Отличительная черта ранних фильмов Джексона – черный юмор напополам с проблемностью.

    Фильмография.
    Спойлер
    Bad Taste ( Дурной вкус) 1987
    Meet the Feebles (Знакомство с Фиблами) 1987
    Braindead (другое название - Dead Alive) (Живая мертвечина) 1992
    Heavenly Creatures (Небесные создания) 1994
    Forgotten Silver (Забытое серебро) 1995
    The Frighteners (Страшилы) 1996
    The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring ( Властелин Колец: Братство кольца) 2001
    The Lord of the Rings: The Two Towers (Властелин колец: Две крепости) 2002
    The Lord of the Rings: The Return of the King (Властелин колец: Возвращение короля) 2003
    King Kong (Кинг- Конг) 2005
    The Lovely Bones (Милые кости) 2009

  2. #2
    Участник Аватар для dante
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    город Томск
    Сообщения
    227
    я вот не понимаю - зачем в прокат пускают обрязаную версию фильма? зачем это надо? почему режиссерскую не пустить в прокат...поясните кто нибудь.
    Всё, что я есть, это результат моих мыслий.

  3. #3
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Ну режиссерская в среднем часа три - три с половиной идет. При том, что мало кто может выдержать даже 2,5 часовой фильм в кинотеатре.

  4. #4
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Про Питера Джексона можно сделать такой опрос:

    Для вас Питер Джексон - это:

    Режиссер "Властелина Колец"

    Он не только ВК снял, но и римейк "Кинг-Конга"

    Автор еще многих фильмов

    А кто это?
    Джулиана, как тебе? Могу подправить
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #5
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Прикольный опрос.
    Особенно этот вариант: а кто это?
    Давай так:
    Режиссер Властелина Колец
    Режиссер Властелина Колец и римейка Кинг Конга
    Ваш любимый режиссер
    А кто это?

  6. #6
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821

    Питер Джексон

    Добавил опрос.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #7
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Саш, а где вариант "А кто это"?

  8. #8
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Саш, а где вариант "А кто это"?
    Я его не добавил, дабы не засоряли опрос (есть у меня такое опасение).
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #9
    Гость
    Смотрел только "Кинг-Конг". "Властелин колец" так и не осилил, чуть не умер от скуки на середине фильма

  10. #10
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    "Властелин колец" так и не осилил, чуть не умер от скуки на середине фильма
    Как я тебе сочувствую!

  11. #11
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Смотрел "Властелин Колец" и "Кинг-Конг". "Кинг-Конг" имхо - на раз глянуть, что-то как-то не очень понравился Смотрел только из-за Науми Уотс А вот "Властелин Колец" - это хороший фильм! Действительно глобальная и монументальная работа. Как бы не относились к экранизации потрясающей книги (сам читал и "Хоббита" и ВК еще до фильма - я в восторге!), но в любом случае этот фильм будет эталоном и все дальнейшие экранизации (кто-нибудь сомневается, что они будут?) будут непременно сравнивать с фильмами 2002-04 годов. Многие моменты, конечно, отражены коряво, дохрена вообще чего убрали, но мне понравилось. Бывали экранизации и гораздо хуже. Например "Дракула", в котором мне понравился только Гари Олдман. Даже Энтони Хопкинс не вкатил. Вот уж где извратили сюжет! А Джексоновская трилогия по составу актеров и исполняемых ими ролей очень даже хороша.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #12
    Гость
    Новый "Кинг-Конг" чё-то правда шляпа какая-то, старый мне гораздо больше нравился. Здесь только Наоми Уотс вывозит

  13. #13
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    А я жалею, что посмотрела Кинг Конга в кино только один раз. Меня даже люди, которые пришли на этот фильм, чтобы пожевать, не отвлекали во время просмотра, настолько было сильное впечатление. Лежит оригинал 39 года, все собираюсь посмотреть, из чего Питер исходил. У Наоми Уоттс там актерская работа шикарная, у Эдриена Броуди, Джек Блэк меня вообще удивил, не думала, что он умеет играть драматические роли с таким погружением. Работу Энди Серкиса не комментирую. Грамотный и точный кастинг украшает и ВК.
    "Властелин Колец" - это шедевр. Больше ничего о нем сказать не могу
    В первом фильме был один недостаток, но он оправдан в рамках стилистики фильма. Режиссерская версия конечно ни в какое сравнение с прокатной.
    Я не думаю, что ВК будут экранизировать еще, но если будут, то это должны быть люди столь же самоотверженные и любящие источник, как и съемочная группа Джексона.
    А Дракулу я пересмотрю, не помню его, потом в теме про Энтони Хопкинса обсудим.

  14. #14
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    "Хоббита" в двух фильмах доверили снимать Гильермо Дель Торо. Визуалист не хуже Джексона, так что думаю, фильмы выйдут на уровне ВК

    Смотрел 12-дисковое издание ВК от Позитива. Очень занимательные бонусы, первая документалка на первом бонусном диске о том, кто такой Толкиен, и как он написал ВК, а заканчиваются бонусы тем, как они после премьеры третьей части готовили режиссёрки, как доснимали и монтировали новые сцены и т.д. Весь процесс создания такого масштабного проекта описан от и до. Иногда просто поражает масштаб работы, просто шикарно! Сами фильмы просто шикарные, режиссёрские версии смотрятся на ура. Сюжет стал более чётким, более точно прописаны характеры героев, добавлена куча спецэффектов, добавлено приличное количество юмора. В общем, режверсы ВК - достойное зрелище. Как, собственно, и режверс Кинг Конга. Причём на двухдисковом издании от вышеупомянутого Позитива присутсвует куча удалённых сцен (минут 40), которые не вошли в режиссёрку. Понравились новые сцены с трицератопсом и подводной тварью. В общем, и на Кинг Конге Джексон оторвался как мог. Потрясающая работа. Масштабное кино умеет он снимать. Трэш тоже (думаю, все помнят его Живую мертвечину ). В общем, режиссёр хороший.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  15. #15
    Новичок Аватар для Василий
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Вселенная
    Сообщения
    100
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    "Хоббита" в двух фильмах доверили снимать Гильермо Дель Торо. Визуалист не хуже Джексона, так что думаю, фильмы выйдут на уровне ВК

    Смотрел 12-дисковое издание ВК от Позитива. Очень занимательные бонусы, первая документалка на первом бонусном диске о том, кто такой Толкиен, и как он написал ВК, а заканчиваются бонусы тем, как они после премьеры третьей части готовили режиссёрки, как доснимали и монтировали новые сцены и т.д. Весь процесс создания такого масштабного проекта описан от и до. Иногда просто поражает масштаб работы, просто шикарно! Сами фильмы просто шикарные, режиссёрские версии смотрятся на ура. Сюжет стал более чётким, более точно прописаны характеры героев, добавлена куча спецэффектов, добавлено приличное количество юмора. В общем, режверсы ВК - достойное зрелище. Как, собственно, и режверс Кинг Конга. Причём на двухдисковом издании от вышеупомянутого Позитива присутсвует куча удалённых сцен (минут 40), которые не вошли в режиссёрку. Понравились новые сцены с трицератопсом и подводной тварью. В общем, и на Кинг Конге Джексон оторвался как мог. Потрясающая работа. Масштабное кино умеет он снимать. Трэш тоже (думаю, все помнят его Живую мертвечину ). В общем, режиссёр хороший.
    слушай Иван, а на торенте есть? дай ссылочку если не трудно.
    dante - на старом форуме

  16. #16
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Властелин: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Кинг Конга в таком же издании нет, есть похожие, но у Позитива оно получше будет (есть русские субтитры, дубляж с автосабами, больше бонусов) и т.д. Если кому-то надо будет - пишите, выложу.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  17. #17
    Новичок Аватар для Василий
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Вселенная
    Сообщения
    100
    спасибо тебе Вань.
    щас скачаемс
    dante - на старом форуме

  18. #18
    Участник Аватар для Pticcc
    Регистрация
    23.05.2009
    Сообщения
    397
    "Властелин колец" очень нравится. Других работ пока не видел.
    И будет сниться долгий сон
    Тем, кто был должен, но не стал...

  19. #19
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    А Милые кости выходят только в конце января
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  20. #20
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    А Милые кости выходят только в конце января
    Точнее 25 февраля. А на торренте уже с 7 января

    Посмотрел я новую работу Джексона. Мои мысли по этому поводу:

    Спойлер
    На мой взгляд, "Милые кости" будут интересны только тем, кто никогда не видел фильм "Призрак" с Патриком Суэйзи, Дэми Мур и Вупи Голдберг. Лично у меня сразу же и на пртяжении всей картины увиденное ассоциировалось именно с этим фильмом, и чем дальше, тем больше, а в конце так вообще апогей настал. Какой-то брутально новой идеи "Милые кости" не несут. Лично у меня всё впечатление от фильма заострилось на двух вопросах: а) покажут ли сцену изнасилования и убийства; б) найдут ли тело и похоронят - для меня как христианина это жутко, когда тело не предано земле. Вот. Ну а больше вроде так и не за что зацепиться, а хочется наоборот, чтобы режиссер и сценарист сами ответили на вопросы, как например, каким образом родные ни с того ни с сего учуяли, кто убил их дось/сестру. Т.е. некоторые моменты шиты белыми нитками.

    В общем, посмотрите этот арт-трэш - и возвращяйтесь к фильму "Призрак", ибо он на веки. Но и "костьми" тряхнуть стоит и разок посмотреть можно, а для развития и нужно.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #21
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Меня "Призрак" не впечатлил в свое время. Но я думаю, что Милые кости и Призрак - это разные фильмы на разные темы разных режиссеров, так что тут и сравнивать нечего.
    Терпеливо жду, когда МК появятся в кинотеатре.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  22. #22
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Меня "Призрак" не впечатлил в свое время. Но я думаю, что Милые кости и Призрак - это разные фильмы на разные темы разных режиссеров, так что тут и сравнивать нечего.
    Терпеливо жду, когда МК появятся в кинотеатре.
    А зачем ждать, когда фильм лежит уже в хорошем качестве с хорошим авторским переводом?

    На торренте этот фильм еще сравнивают с "Куда приводят мечты".

    Кстати, у этого фильма какой-то нереально большой бюджет для него. 65 млн - это черезчур!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #23
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    во-первых торрентами не пользуюсь.
    во-вторых имхо, смотреть Джексона надо в кино он этого достоин.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  24. #24
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    во-вторых имхо, смотреть Джексона надо в кино
    Ты думаешь, маньяк сродни Кинг-Конгу будет носиться за маленькой девочкой по городским джунглям, снося всё на своем пути?

    Подозреваю, что из 65 млн половина ушла на зарплату Сьюзен Сарандон и Марку Уолбергу, хотя на их месте мог быть любой начинающий актер, ибо они абсолютно ничего не показали и ничем не запомнились.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #25
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Ты думаешь, маньяк сродни Кинг-Конгу будет носиться за маленькой девочкой по городским джунглям, снося всё на своем пути?

    Подозреваю, что из 65 млн половина ушла на зарплату Сьюзен Сарандон и Марку Уолбергу, хотя на их месте мог быть любой начинающий актер, ибо они абсолютно ничего не показали и ничем не запомнились.
    Причем тут маньяки? в кино что, смотрят только блокбастеры? Секретные материалы:хочу верить - драма - прекрасно смотрелся в кино, Хороший год - лирическая комедия - тоже.
    Думаю, что куча денег ушла на спецэффекты. Сьюзен Сарандон - актриса такого уровня, что просто физически не может ничего не показать, а Уолберг сильно вырос в моих глазах после Явления, не думаю, что у Джексона он играет хуже, чем у Шьямалана.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  26. #26
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Думаю, что куча денег ушла на спецэффекты. Сьюзен Сарандон - актриса такого уровня, что просто физически не может ничего не показать, а Уолберг сильно вырос в моих глазах после Явления, не думаю, что у Джексона он играет хуже, чем у Шьямалана.
    Они не плохо играют - этого я не говорил. Они играют мебель, т.е. что они есть в кадре, что их нет - ничего не запоминается. Запомнились маньяк - отрицательная роль всегда выигрышная в этом плане - и девочка-главная героиня.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #27
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Может быть, ты смотрел, но не видел?
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  28. #28
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Может быть, ты смотрел, но не видел?
    Может быть. Но я уверен, что ты как любитель Питера Джексона откроешь мне все Марианские впадины и прочие глубины этого фильма, которые мне так и не удалось раскрыть
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #29
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Может быть. Но я уверен, что ты как любитель Питера Джексона откроешь мне все Марианские впадины и прочие глубины этого фильма, которые мне так и не удалось раскрыть
    хто знает что я там нарою это ж индивидуально.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  30. #30
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Я тут подумал - а если говорить о простых подростковых ценностях и желаниях, о которых мечтает главная героиня, то тут фильм, конечно, трогательный. Хотя с этой точки зрения фильм про ребенка-инвалида еще сильнее брал бы за душу.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какие фильмы вы ждете?
    От Komandarm в разделе Мир кино
    Ответов: 4512
    Последнее сообщение: 26.03.2024, 19:33
  2. Фильмы ужасов
    От Гость в разделе Мир кино
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 09.06.2020, 00:23
  3. Фильмы Девида Линча
    От Гость в разделе Мир кино
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 00:34
  4. Ваши самые любимые фильмы
    От Ромашка в разделе Мир кино
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 18.02.2015, 02:37
  5. Танцевальные фильмы
    От Ромашка в разделе Мир кино
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 18:58

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU