Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Каким способом вы приобретаете фильмы?

Всего проголосовало
24. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Покупаю только лицензионную продукцию

    1 4.17%
  • То, что нравится - покупаю в лицензии, остальное с торрента/пиратка

    10 41.67%
  • Нет торрента, поэтому покупаю только пиратские диски

    0 0%
  • Всё качаю с торрента

    13 54.17%
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
  1. #1
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    за место Эквилибриум поставила бы к просмотру Форреста.
    Там Кристиана Бэйла нет А если серьезно, то я именно пересматривала фильмы и именно в том порядке, в котором мне было нужно. Тем более,
    Форреста у меня нет на диске, найду, куплю, тогда и посмотрю, но только когда время придет.

  2. #2
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    торрентом,значит,не пользуешься.
    Бу!

  3. #3
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    торрентом,значит,не пользуешься.
    У каждого свои недостатки

  4. #4
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    это как раз-таки твой достаток.
    Бу!

  5. #5
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Ну это смотря с какой стороны посмотреть. Смотреть можно только те фильмы, которые купишь, а купить все, что хочешь, нереально. Поэтому жесткий отбор фильмов.

  6. #6
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,947
    А вот скачать все вполне реально
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #7
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Для кого реально, тот и скачивает

  8. #8
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    это все пиратское дело.правильнее и совестнее-покупать лицензию
    Бу!

  9. #9
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,947
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    это все пиратское дело.правильнее и совестнее-покупать лицензию
    Это само собой.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #10
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Это да, еще бы все было в наличии в лицензе - из того, что тебе нужно, да еще по божеской цене...

  11. #11
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,947

    Лицензия, пиратка или торрент 2

    Выделил сообщения в отдельную тему и добавил опрос.

    Вообще хорошая тема. Сам хотел создать что-то подобное. Итак, каким образом вы приобретаете фильмы? Вы сторонник авторских прав и лицензионной продукции или вы все качаете с торрента? Или вы покупаете в хорошем идании только то, что вам нравится, а остальное качаете или покупаете в пиратке?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #12
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    А ты мне скажи, как ты отличаешь пиратку от лиценза. По цене?

  13. #13
    Участник Аватар для dante
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    город Томск
    Сообщения
    227
    всё качаю с торента.
    Всё, что я есть, это результат моих мыслий.

  14. #14
    Гость
    Торрент для просмотра, лицензия для коллекции.

  15. #15
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,947
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Торрент для просмотра, лицензия для коллекции.
    +1 Точно также хотел ответить
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #16
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    все с торрента.разбогатею-буду покупать лицензию.
    Бу!

  17. #17
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Меня проинструктировали насчет торрентов
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  18. #18
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,741
    Коллекцию фильмов собираю (теперь уже) на блю-реях, так же есть большая коллекция DVD, часть из них - лицензионные, часть - пиратские. Но это диски от "правильных" пиратов, такие, которые у нас с очень большой вероятностью никогда не выпустят. Например, позитивовское 12-дисковое издание Властелина Колец в диджипаках с золотым тиснением, все фильмы в расширенных версиях, с русскими и другими субтитрами, замечательной многоголоской, и просто огромнейшим количеством допов с переводом на русский (лицензия выходила на 6 дисках). Или, например, 9-дисковое издание квадрологии Чужих в диджибуке, с 5-ю разными дисками бонусов (на 2-дисковом лицензионном издании каждого фильма бонусный диск был абсолютно одинаков, то есть при покупке всей квадрологии в коллекции было бы 4 одинаковых бонус-диска). В тех случаях, когда лицензионщики выпускают добротные релизы - брал их, а не у пиратов. Сейчас же всё проще, блю-реи пираты не выпускают (слишком дорогое оборудование), а большинство релизов в этом формате в России - не хуже западных изданий. Да и цены сейчас многие конторы снижают, так что для коллекции киномана - это самое оно. Ну а для того, чтобы решить: нужен ли мне фильм в коллекцию на блю-рее, если я его не посмотрел в кинотеатре - качаю HD-рипы и смотрю с медиацентра.

    С музыкой проще, покупаю редко, только то, что меня очень сильно интересует и нравится, большинство же качаю с торрентов, стараюсь собирать коллекцию в lossless.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  19. #19
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Что такое блю-рей?
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  20. #20
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,741
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Что такое блю-рей?
    Спойлер
    Данный формат продвигает Blu-ray Disc Association во главе с Sony. В ассоциацию входит более сотни компаний производителей оборудования и киностудий, что заметно больше, чем в «лагере» HD DVD. Blu-ray переводится как «голубой луч». Исковеркать написание слова Blue (голубой) пришлось ради возможности регистрации торговой марки. В основе Blu-ray лежит технология «синего» лазера с длиной волны 405 нанометров, диски имеют диаметр 12 см. Разработчикам Blu-ray удалось «втиснуть» на каждый слой до 27 гигабайт данных, а количество слоев уже сейчас может доходить до 4. Очевидное преимущество над HD DVD, с точки зрения информационной емкости, обернулось удорожанием технологии, что отразилось на цене аппаратуры и на стоимости самих носителей BD (Blu-ray Disc). Первые опытные образцы дисков Blu-ray были заключены в защитные картриджи, оберегающие информационный слой. От картриджей удалось отказаться после того, как поверхность Blu-Ray дисков стали покрывать сверхпрочным оптическим покрытием. Сам по себе формат Blu-ray предполагает работу с видеопотоком разрешения до 1080p, звуком вплоть до 7.1 и поддержкой протокола защиты информации HDCP. Поддерживаются алгоритмы кодирования видео — MPEG-2 HD, VC1 (Video Codec 1, базируется на Windows Media Video 9) и H.264/MPEG-4 AVC.


    Если кратко - то блю-рей по сравнению с DVD - это как DVD по сравнению с VHS.

    Более подробно о формате Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться. Часть про HD-DVD можно не читать, этот формат проиграл войну блю-реям и больше не существует.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  21. #21
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,947
    Вано, а сколько сегодня блю-рэй диск стоит? "Бесславные ублюдки", например?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #22
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Если кратко - то блю-рей по сравнению с DVD - это как DVD по сравнению с VHS.
    Часть про HD-DVD можно не читать, этот формат проиграл войну блю-реям и больше не существует.
    Не понимаю, и то и то на дисках выпускается. просто выше качеством?
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  23. #23
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,741
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Вано, а сколько сегодня блю-рэй диск стоит? "Бесславные ублюдки", например?
    От разных компаний разные цены. Плюс цена зависит от категории новинка/не новинка. Например, Ублюдков от Universal я взял за 1199. А вот от Фоксов релизы стоят дешевле, вчера взял Я, робота и двухдисковое юбилейное издание Храброго сердца по 390 р.

    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Не понимаю, и то и то на дисках выпускается. просто выше качеством?
    Не просто выше качеством, а выше качеством в разы. При наличии приличного тв и приличной акустики - разница в качестве с DVD - просто разительна!
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  24. #24
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,667
    Например, Ублюдков от Universal я взял за 1199.
    Я ''Ублюдков'' ровно за тысячу взял.

  25. #25
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,741
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Я ''Ублюдков'' ровно за тысячу взял.
    Где брал?
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  26. #26
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,667
    На ''ты'' ???? Хорошо.
    В ''Маске''.
    Спойлер
    по оптовой

  27. #27
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,741
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    На ''ты'' ???? Хорошо.
    В ''Маске''.
    Спойлер
    по оптовой
    Да пора уже на "ты" перейти, думаю... Не первый день и не на одном сайте общаемся

    Я вот через знакомого себе ещё 4 издания заказал. Одно из них - двухдисковый Тёмный рыцарь. Эх, скорее бы посмотреть этот фильм в BD-качестве...
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  28. #28
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,667
    Очень сильно расстроило отсутствие расширенной дублированной дорожки. Слушать немецкую и французскую речь и читая сабы....
    Я вот через знакомого себе ещё 4 издания заказал
    Знакомый твой на первом этаже работает, в разделе лицензии???? Я когда себе заказ делал, он мне говорил, что с него кое-кто ''Ублюдков'' тоже трясёт уже давно. Может, тебя имел в виду.
    Куда то я не в ту тему полез.

  29. #29
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,741
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Очень сильно расстроило отсутствие расширенной дублированной дорожки. Слушать немецкую и французскую речь и читая сабы....

    Знакомый твой на первом этаже работает, в разделе лицензии???? Я когда себе заказ делал, он мне говорил, что с него кое-кто ''Ублюдков'' тоже трясёт уже давно. Может, тебя имел в виду.
    Куда то я не в ту тему полез.
    Ну, всё-таки многоязычность - это одна из фишек в Ублюдках, так что меня это не особо расстроило

    Не, во втором абзаце речь точно не про меня
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  30. #30
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Разговор с правообладателем

    Одноактная пьеса.

    Спойлер
    Действующие лица: Юзер и Правообладатель.

    Акт первый и последний. Юзер сидит за компьютером и наблюдает за скачиванием фильма. Открывается дверь и в комнату входит Правобладатель:

    --- Ага!!! Вот ты и попался! Теперь ты преступник и должен отвечать по всей строгости закона.
    — Э-э... Здрасьте... А ты кто такой? Что за ерунда — вломился без спроса, кричишь. В чем дело?
    — Я — правообладатель! Я блюду закон!
    — Какой закон?
    — Об Авторском праве. Нельзя смотреть фильмы и слушать музыку бесплатно. Ты должен платить за билеты в кино и на концерты и покупать лицензионные диски, а не скачивать из инета пиратские копии. Только так!
    - А, да... Слышал. А почему нельзя скачивать?
    — Ты что? Потому что тогда я недополучаю прибыль. Ты же не заплатил за билет в кино, не купил диск... Я мог бы быть богаче, а ты мне не даешь этого добиться.
    — Ну и что? Чего это я должен заботиться о твоем благополучии? Любой человек хочет заплатить за товар как можно меньше. А если есть возможность получить что-то даром, то вряд ли он откажется.
    — Вот! Все вы так рассуждаете. И обрекаете меня на полуроскошное существование...
    — Полуроскошное... М-да... А как ты определяешь, сколько прибыли ты недополучил?
    — Ну... Смотрю сколько пользователей скачали из инета кино и умножаю на стоимость билета и стоимость лицензионного диска.
    — Ты что, знаешь точно, сколько было скачано копий? Откуда? Следишь, что ли?
    — Я ничего не говорил про слежку!
    — А что это ты так заволновался?
    — Я?! Где?! Н-нет...
    — Ладно, ладно... Значит, сколько раз скачано и умножаешь на стоимость?
    — Да!
    — Ладно. Допустим, я скачал киношку, ты меня посчитал и определил "недополученную прибыль" от меня, так?
    — Ну, приблизительно так.
    — А я взял и дал посмотреть скачанное приятелю. А тот предложил своему приятелю...
    — Блин... Надо срочно ввести в закон изменения для учета таких возможных "приятелей"!
    — А почему сразу все население планеты не занести в "потенциальные зрители"? Представляешь, шесть миллиардов зрителей.
    — К-хм..
    — Что?
    — Это было бы правильно, только нам никто такое не позволит.
    — Афигеть у вас аппетиты... А тебя не волнует, что не везде даже есть кинотеатры, куда можно пойти посмотреть новый фильм?
    — ...
    — Не волнует, значит. Понятно.
    — Можно купить диск.
    — Можно. Вот, кстати, купил я лицензионный диск. Что я могу теперь с ним делать?
    — Как что? Смотреть.
    — Это понятно. А могу я дать его посмотреть приятелю?
    — Нет! Ни в коем случае. Это только твой диск. Пусть приятель купит себе сам. Недополученная прибыль, понимаешь?
    — Понимаю. Так ведь можно и друга лишиться.
    — Ну, закон есть закон, его надо выполнять и эмоции тут ни при чем.
    — А представь себе, что я сижу и смотрю дома у себя фильму — и приходит ко мне друг. Он вместе со мной может посмотреть киношку — у меня дома, с моего диска — или мне нужно выключить телевизор?
    — Э-э... В законе ничего такого не говорится... Не знаю, но лучше, наверно, выключить.
    — Ишь ты! Сам придумал?
    — Мы работаем над совершенствованием, чтобы учесть все нюансы.
    — А если у приятеля тоже есть купленный точно такой же лицензионный диск? Вот лежит он у него дома, пришел он ко мне, а я смотрю это же самое кино. Выключать телевизор или фиг с ним?
    — Смотрите... Нет! Выключай... Блин! Ну не знаю я, не знаю!
    — Не-не, я хочу знать, как это будет по закону. Отвечай. Получается, если у моего друга нет своего приобретенного диска, он не может смотреть фильм у меня. А стоит ему его купить — и пожалуйста, смотри. Причем, смотри где угодно и у кого угодно, так? Или не так, нельзя все же смотреть?
    — Слушай, ты чего такие неудобные вопросы задаешь?
    — Это ваш закон такой "неудобный".
    — Да мы же заботимся не только об авторах, но и о вас тоже!
    — Это каким же образом?
    — Мы тебе даем только качественный продукт, посмотри какие коробочки у дисков! А? А качество записи? А бонусы в виде дополнительных трейлеров? А всяческие призы?
    — Вот накой черт мне все эти бонусы-картинки-реклама? Зачем мне еще и за них платить деньги? Диск-то не копейки стоит. А кстати, почему бы не выпускать версию фильма с пониженным качеством — как у простых компьютерных фильмов, с простым стереозвуком, в простом бумажном пакетике? И пусть он стоит в разы дешевле полновесного. Наверняка будет пользоваться спросом, разве нет? Кому интересен сам сюжет, сама игра актеров и режиссерская работа, тому, по-моему, плевать на объемный звук и глянец коробки.
    — Нет, нельзя.
    — Почему?
    — Нельзя и все. Коммерческая тайна.
    — Прямо-таки железо-бетонный аргумент...
    — Ты какой-то беспокойный — все тебе не так!
    — А тебе все так? Ты что, сам не видишь ляпы в вашем законе? Хотя, что это я? Конечно видишь, ты же его сам проталкивал.
    — Где ляпы? Все проработано экспертами... Хм... Ну в общем... Ну да, ну есть малость...
    — Вот именно. А вот скажи...
    — Что?! Что опять придумал?
    — Не ерепенься. Вот смотри — фильм прошел в прокате, перестал приносить прибыль, его выпустили на дисках. Народ покупает диски, смотрит. Насмотрелся, время прошло и диски залежались, никому больше не нужны. Фильм отдают на откуп телеканалам. Так?
    — Щас врежешь...
    — Врежу. Если фильм показали по телевизору и его видели миллионы людей бесплатно, будет ли по-прежнему считаться престулением скачивание копии фильма из инета?
    — Черт! Я так и знал!
    — Ну?
    — Мы работаем над этим
    — Работаете, не сомневаюсь. И?
    — Что "и"?
    — Ты прекрасно понял.
    — Я не знаю.
    — А если я запишу фильм с телевизора, я буду считаться преступником? Я ж так и не заплатил тебе деньги за просмотр в кинотеатре.
    — Эх, а вот пошел бы ты сразу в кино, посмотрел бы — и мы оба были бы довольны. А пока ты преступник!
    — У тебя не только я преступник. Ты решил и на провайдеров всех собак навесить. Не можешь за каждым пользователем побегать, решил на других свалить свою заботу?
    — Это не я сваливаю!
    — Ну да, ну да... Ты еще скажи, что ни сном, ни духом.
    — Ты мне зубы не заговаривай — ты преступник! Встать! Руки вверх!

    Юзеру заламывают руки и уводят из комнаты. Темнота. Занавес.

    =================
    Конечно, все написанное утрировано и упрощено, но тем не менее...

    ---
    источник: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU