Запомнить
Регистрация
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 51 из 51
  1. #31
    Гость
    Макс Пэйн - это просто пиздец, а не экранизация. Сайлент Хилл тоже не очень. Вот первый Мортал Комбат хороший

  2. #32
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    дэндиевскую "Contra" (помните такую?)
    Да, помним
    Да, в принципе реально было бы! Сценарий там есть и довольно хороший, про то, как солдат бориться с распространением инопланетян
    Важен лишь цвет травы

  3. #33
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    А вот идеальные экранизации комиксов - это имхо, только "Город грехов", "300" и "Хранители". Правда ещё "Мстителя" не смотрел/читал. Как лицензия появится - буду восполнять пробел
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  4. #34
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    А вот идеальные экранизации комиксов - это имхо, только "Город грехов", "300" и "Хранители". Правда ещё "Мстителя" не смотрел/читал. Как лицензия появится - буду восполнять пробел
    А "Человек-паук" и "Бэтмен"? Ну ,не все части, конечно. но вот вторая часть Паука и "Тёмный рыцарь" - это же вообще класс!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #35
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Паук, Бэтмен, Люди Х - это всё хорошие экранизации. Но вот те, что я назвал выше - это просто идеальная передача исходного материала. А значит, идеальная экранизация
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  6. #36
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Код да Винчи забыли-тоже хорошо сняли

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  7. #37
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Цитата Сообщение от Shinki Посмотреть сообщение
    Макс Пэйн - это просто пиздец, а не экранизация. Сайлент Хилл тоже не очень. Вот первый Мортал Комбат хороший
    мне хорошо запомнился этот фильм.
    Бу!

  8. #38
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Посмотрел Поднятую Целину-хорошо играют актёры.Понравилась экранизация.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  9. #39
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    Понравилась экранизация.
    А по мне так нету и доли тех чувств, какие ощущаешь, читая книжку. Да и столько моментов вырезали концептуальных, что пиздец...
    Важен лишь цвет травы

  10. #40
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Смотрел "Тихий Дон"-такую херню сняли...лучше читать книжку.В фильме вообще всё пропущено и запутано+не сразу понимаешь какой герой книги стоит на экране.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  11. #41
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Вот такой же момент подметил. В книге ещё полно предисторий к героям, их воспоминания, а в фильме налеплено, ну и ладно, хотя, говорят, что это лучшая экранизация Тихого Дона (Фильм советский).
    Важен лишь цвет травы

  12. #42
    Участник Аватар для EnoT_PotoskuN
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Томск, Лондон
    Сообщения
    895
    "На игле" по Ирвину Уэлшу

  13. #43
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Самый лучший экранизатор в истории кинематографа - это Стэнли Кубрик.




    правка: упс, забыл, что уже писал это же самое в этой теме

  14. #44
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    Самый лучший экранизатор в истории кинематографа - это Стэнли Кубрик.
    Не, ну это Вы погорячились, имхо...
    Стэнли Кубрика, лично я, не могу назвать экранизатором книг, т.к. он, как правило, брал какое-либо произведение и снимал фильм... Вот только фильм был все же его личным произведением, а не чем-то другим...

    Самый яркий пример - Сияние. Книга и фильм - это два совершенно разных произведения... А заводной апельсин с замененным финалом...

    Нет, Кубрик не был экранизатором. Он сам был художником-творцом. Просто для вдохновения он использовал других авторов - Э. Берджесса, С. Кинга и др...

  15. #45
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    я подразумеваю то, что в осонову каждого(практически) своего фильма он брал книгу и получался шедевр.
    Мне не показалось, что он изменил смысловую нагрузку финала апельсина, в сравнение с книгой.. Но если говорить об экранизациях как о полной передаче книги без внесения изменений в смысл(сюжета) со стороны режессера, то тогда это не про Кубрика.

  16. #46
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Дайте мне бабла (лямов 30-50) и все ресурсы студии WETA... На выходе бы получили охренительную экранизацию игры F.E.A.R.... Такую охуительную атмосферность я видел в последний раз в игре "Silent Hill", в первой части... Настолько всё атмосферно и захватывающе сделано, что я до сих пор удивляюсь, почему нет экранизациии... Так пиздато сплести все боевики и стандартные азиатские ужасы (очень страшная маленькая девочка в купе с типичным американским боевиком...) Короче, кто играл - тот поймёт! ФЕАР - это тема!!!
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  17. #47
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Дайте мне бабла (лямов 30-50) и все ресурсы студии WETA... На выходе бы получили охренительную экранизацию игры F.E.A.R.... Такую охуительную атмосферность я видел в последний раз в игре "Silent Hill", в первой части... Настолько всё атмосферно и захватывающе сделано, что я до сих пор удивляюсь, почему нет экранизациии... Так пиздато сплести все боевики и стандартные азиатские ужасы (очень страшная маленькая девочка в купе с типичным американским боевиком...) Короче, кто играл - тот поймёт! ФЕАР - это тема!!!
    Подписываюсь под каждым словом. Игры, лучше чем F.E.A.R я не встречал...

  18. #48
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    "Собачье сердце" - тот крайне редкий случай, когда фильм гораздо удачней экранизируемого произведения. а вот фильмы по книгам Ильфа и Петрова - тот редкий случай, когда абсолютно гениально и произведение, и экранизация. в фильмах не передано многое из того, что есть в книгах, но и в книгах не передано многое, что удалось передать с помощью синематографа.

  19. #49
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Вот нашёл экранизацию фильма Жизнь Василия Фивейского 1990 года. Скажу, не очень уж плохая экранизация, но если не читать книгу, то многое не понятно. Да и читать интереснее было, однозначно, чем смотреть. Хотя именно финал показан гениально, да и самое странное, что в главной роли Балуев (!), что очень меня удивило.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - кому интересно могут качать с торрента или с хдд, если кому нужно могу залить.
    Важен лишь цвет травы

  20. #50
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Посмотрел первую экранизацию "На западном фронте без перемен" (1930) - неплохо, все основные моменты книги переданы, для 30го года очень хороший фильм.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  21. #51
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,498
    гадкие лебеди по стругацким
    атмосферно, заставляет задуматься
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 03:38
  2. Экранизации Уильяма Шекспира
    От oleg_k111 в разделе Мир кино
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 16:46
  3. Дэниел Рэдклифф сыграет в экранизации Ремарка
    От Komandarm в разделе Новости кино
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2010, 11:30

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU