Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Вам нравится Рассел Кроу?

Всего проголосовало
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • О, да!

    6 60.00%
  • Нет.

    1 10.00%
  • И да, и нет.

    3 30.00%
Показано с 1 по 26 из 26
  1. #1
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967

    Рассел Кроу

    Открыла для себя Рассела после фильмов Ридли Скотта с его участием.

    Информация по вики:

    Спойлер
    Имя при рождении: Рассел Айра Кроу
    Дата рождения: 7 апреля 1964
    Место рождения: Веллингтон, Новая Зеландия
    Гражданство: Новая Зеландия, Австралия
    Профессия: актёр
    Карьера: 1990 — по сей день
    Награды: «Оскар» (2001)
    Рассел Кроу (англ. Russell Crowe; р. 1964) — австралийский киноактёр. Лауреат премии «Оскар» 2001 года.

    Биография
    Рассел Кроу родился 7 апреля 1964 года в Веллингтоне (Новая Зеландия) в семье Алекса и Джоселин Кроу, вторым ребёнком после старшего брата Терри Кроу. Когда Кроу исполнилось 4 года, семья переехала в Сидней. В возрасте 5 лет он появился в одном из эпизодов австралийского телесериала Spyforce, продюсером которого был крёстный отец его матери.


    В 14 лет семья снова вернулась в Новую Зеландию, где поселилась в пригороде Окленда. Основным доходом семьи в то время был недорогой ресторан «Летающий Кувшин», где они состояли одними из совладельцев. Кроу не окончил школу, чтобы иметь возможность финансово помогать семье. В середине 1980-х Кроу был участником музыкального коллективаRuss Le Roc, название которого дублировало его сценический псевдоним. Позднее Кроу организовал полностью новую рок группу Roman Antix, которая практически полным составом перешла в до сих пор существующую рок группу 30 Odd Foot Of Grunts. В 21 год он уезжает в Австралию, намереваясь поступить в Национальный институт драматического искусства (National Institute of Dramatic Art) в Сиднее. Однако он отказывается от этой идеи. Позднее Кроу вспоминал, что ему посоветовали не тратить зря время[1].
    После появления в нескольких сериалах в 1990 году Кроу получает первую роль в кино в фильме «Перекрёсток». В 1992 году на экран выходит фильм «Бритоголовые», за роль в котором Кроу награждён национальной кинопремией.
    Кроу стал получать приглашения от голливудских режиссёров — «Быстрый и мёртвый» (1995), «Виртуальность» (1995), «Секреты Лос-Анджелеса» (1997). Кроу получил две номинации на «Оскар» за роль математика Джона Нэша в фильме Рона Ховарда «Игры разума» (2001) и роль в картине «Свой человек» (1999). В 2000 году он получил «Оскар» за роль полководца Максимуса в историческом фильме «Гладиатор».
    Семья
    · Супруга Даниэль Спенсер — певица и актриса,
    · Двое детей: сын Чарли, появившийся на свет в декабре 2003 года, сын Тенисон Спенсер-Кроу, появившийся на свет в 7 июля 2006 года
    Награды
    Премия «Оскар»за лучшую мужскую роль 2000 за Гладиатор
    Премия «BAFTA» за лучшую мужскую роль 2001 за Игры разума

    Фильмография
    Спойлер
    1. 1972 — / англ. Spyforce, англ. The Saviour: Part 2 — в роли Орфана / Orphan, телесериал, 1 эпизод
    2. 1987 — Соседи / англ. Neighbours — в роли Кенни Ларкина / Kenny Larkin, телесериал, 4 эпизода
    3. 1988 — / англ. Living with the Law — в роли Гэри Хардинга / Gary Harding, телесериал
    4. 1990 — Кровавая клятва / англ. Blood Oath, англ. Prisoners of the Sun (USA) — в роли лейтенанта Корбета / Lt. Corbett
    5. 1990 — Перекресток / англ. The Crossing — в роли Джонни / Johnny
    6. 1991 — / англ. Acropolis Now, англ. Teenage Mutant Ninja Greeks — в роли Дэнни О Брайна / Danny O' Brian, телесериал, 1 эпизод
    7. 1991 — Доказательство / англ. Proof — в роли Энди / Andy
    8. 1991 — / англ. Brides of Christ — в роли Доминика Мэлоуни / Dominic Maloney, телесериал
    9. 1992 — Эксперт / англ. Spotswood, англ. The Efficiency Expert (USA) — в роли Кима Берри / Kim Barry
    10. 1992 — / англ. Police Rescue, англ. The Right Stuff — в роли молодого констебля Тома Бомбера / Constable Tom 'Bomber' Young, телесериал, 1 эпизод
    11. 1992 — Бритоголовые или Скины / англ. Romper Stomper — в роли Хэндо / Hando
    12. 1992 — / англ. The Late Show — в роли / Shirty, the Slightly Aggressive Bear, телесериал, 1 эпизод
    13. 1993 — Молоты над наковальней / англ. Hammers Over the Anvil — в роли Иста Дрискола / East Driscoll
    14. 1993 — Любовь в ритме лимбо / англ. Love in Limbo, англ. Just One Night — в роли Артура Баскина / Arthur Baskin
    15. 1993 — Серебряный ветер / англ. The Silver Brumby, англ. The Silver Stallion: King of the Wild Brumbies — в роли / The Man
    16. 1993 — Мгновения любви / англ. For the Moment, фр. Un temps pour aimer — в роли / Lachlan
    17. 1994 — Чего мы стоим в жизни / англ. The Sum of Us — в роли Джефа Митчелла / Jeff Mitchell
    18. 1995 — Быстрый и мёртвый / англ. The Quick and the Dead — в роли Корта / Cort
    19. 1995 — Нет пути назад / англ. No Way Back — в роли агента ФБР Зака Гранта / FBI Agent Zack Grant
    20. 1995 — Виртуальность или Виртуозность / англ. Virtuosity — в роли Сида 6.7 / SID 6.7
    21. 1995 — Магия / англ. Rough Magic, фр. Miss Shumway jette un sort — в роли Алекса Росса / Alex Ross
    22. 1997 — Секреты Лос-Анджелеса / англ. L.A. Confidential — в роли офицера Венделла Вайта Бада / Officer Wendell 'Bud' White
    23. 1997 — Небеса в огне / англ. Heaven's Burning — в роли Колина / Colin
    24. 1997 — На грани разрыва / англ. Breaking Up — в роли Стива / Steve
    25. 1999 — Тайна Аляски / англ. Mystery, Alaska — в роли шерифа Джона Байба / Sheriff John Biebe
    26. 1999 — Свой человек / англ. The Insider — в роли Джефри Вайгэнда / Jeffrey Wigand
    27. 2000 — Доказательство жизни / англ. Proof of Life — в роли Терри Торна / Terry Thorne
    28. 2000 — Гладиатор / англ. Gladiator — в роли Максимуса / Maximus
    29. 2001 — Игры разума / англ. A Beautiful Mind — в роли Джона Нэша / John Nash
    30. 2002 — Техас / англ. Texas — играет самого себя, продюсер, режиссёр
    31. 2002 — 60 лишних часов в Италии / англ. 60 Odd Hours in Italy — режиссёр
    32. 2003 — Хозяин морей: на краю земли / англ. Master and Commander: The Far Side of the World — в роли Капитана Джека Обри / Capt. Jack Aubrey
    33. 2005 — Нокдаун / англ. Cinderella Man — в роли Джима Брэддока / Jim Braddock
    34. 2006 — Хороший год / англ. A Good Year — в роли Макса Скиннера / Max Skinner
    35. 2007 — Поезд на Юму / англ. 3:10 to Yuma — в роли Бена Вэйда / Ben Wade
    36. 2007 — Гангстер / англ. American Gangster — в роли детектива Ричи Робертса / Detective Richie Roberts
    37. 2007 — Нежность / англ. Tenderness — в роли детектива Кристофуора / Detective Cristofuoro
    38. 2008 — Тело лжи / англ. Body of Lies — в роли Эда Хоффмана / Ed Hoffman
    39. 2009 — Ноттингем / англ. Nottingham — в роли шерифа Ноттингема / The Sheriff of Nottingham
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  2. #2
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Можно услышать размышления тех, кто выбирает третий вариант?
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  3. #3
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,776
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Можно услышать размышления тех, кто выбирает третий вариант?
    Вот мне нравится Рассел Кроу (в "Играх разума" он мне, кстати, Тилля Линдемана напоминает ). Поэтому я не могу ответить нет. Но и говорить "О-о-о, да-а-а!" (жалко озвучить нельзя) я про него тоже не могу. Поэтому третий вариант
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #4
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Вот мне нравится Рассел Кроу (в "Играх разума" он мне, кстати, Тилля Линдемана напоминает ). Поэтому я не могу ответить нет. Но и говорить "О-о-о, да-а-а!" (жалко озвучить нельзя) я про него тоже не могу. Поэтому третий вариант
    Надо было написать такие варианты: йес, ноу, йес энд ноу)))
    Протягивать о и да в первом варианте совершенно незачем. Просто: о да.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  5. #5
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    в "Играх разума" он мне, кстати, Тилля Линдемана напоминает
    Почему?
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  6. #6
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,776
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Почему?
    Похож. Такой же здоровый и выражением лица немного.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #7
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    если честно я когда смотрю фильмы с ним морщусь он мне не нравится, но фильмы в которых он снимался сами по себе, абстрагируясь от его участия в них, мне нравятся. А чем вызвано мое отношение не знаю, чтото на уровне подсознательного, возможно это необоснованно и надуманно, но вот как есть, хотя когда смотрела игры разума с ним весь фильм уливалась слезами, так жалко его было, никому такого не пожелаешь, хотя с другой стороны может это заслуга жены - вот кому надо почести возносить, что осталась с любимым до конца, хоть и изза него мог погибнуть ее ребенок, смогла бы она его после такого простить?? не знаю, с одной стороны сказка, с другой стороны быль, хорошо что в жизни есть место удачному финалу. А вообще специально на его фильмы я не пойду и скачивать их с торрента не буду, вот тима рота, аль пачино, хопкинса, харви кейтела, траволту, бэйла, николсона, гари олдмэна, шона o'коннери, маковоя, дастина хоффмэна, робина уильямса, бена стиллера, алана рикмэна и иже с ними буду смотреть даже не столько изза смотрибельности фильма сколько изза них как актеров

  8. #8
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Ну тогда надо было голосовать за нет.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  9. #9
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Видела Рассела в следующих фильмах.
    1991 — Доказательство / англ. Proof
    1995 — Быстрый и мёртвый / англ. The Quick and the Dead
    1999 — Свой человек / англ. The Insider
    2000 — Гладиатор / англ. Gladiator
    2001 — Игры разума / англ. A Beautiful Mind
    2003 — Хозяин морей: на краю земли / англ. Master and Commander: The Far Side of the World
    2006 — Хороший год / англ. A Good Year
    2007 — Поезд на Юму / англ. 3:10 to Yuma
    2007 — Гангстер / англ. American Gangster
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  10. #10
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    сказать нет не могу, потому что мне нравятся фильмы которые я с ним видела, правда видела я не много тока это:
    Бритоголовые
    Быстрый и мёртвый
    Секреты Лос-Анджелеса
    Гладиатор
    Игры разума
    Хороший год
    Поезд на Юму
    может еще что видела, но отчетливо помню тока эти, эти фильмы мне понравились, почему тогда я должна говорить нет?, это было бы несправедливо

  11. #11
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    А вообще специально на его фильмы я не пойду и скачивать их с торрента не буду, вот тима рота, аль пачино, хопкинса, харви кейтела, траволту, бэйла, николсона, гари олдмэна, шона o'коннери, маковоя, дастина хоффмэна, робина уильямса, бена стиллера, алана рикмэна и иже с ними буду смотреть даже не столько изза смотрибельности фильма сколько изза них как актеров
    Я вообще ничего с торрента не скачиваю ))
    Что рядом с Тимом Ротом и Робином Уильямсом делает Бен Стиллер?
    Из твоего списка я оставлю Рота, Пачино, Хопкинса, Бэйла, Маккэвоя, Хоффмана, Уильямса, а Рикман в прошлом
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  12. #12
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    может еще что видела, но отчетливо помню тока эти, эти фильмы мне понравились, почему тогда я должна говорить нет?, это было бы несправедливо
    Потому что тебе сам Рассел не нравится как актер.
    Когда это ты успела Хороший год посмотреть?
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  13. #13
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Рикмана Обожаю после английского парикмахера а с тех пор как он mr.Snape моя любовь стала бездонной и безмерной и вообще заметила что все любимые мною актеры это, вернее 80% (за исключением Бейла, Уильямса, Стилера и маковоя) это гадкие гады Тим Рот - детектор лжи - ну просто адский гад, обожаю эту роль, джек николсон - просто АХ не налюбуешься, его сатана в иствикских ведьмах, его волк, это просто чтото, а почему тебе Джулиана не понравился адвокат дьявола? замечательный фильм и аль пачино там тоже замечательный дьявол Хопкинс это отдельная тема - просто слюнки текут от его ролей мужчина-мечта наверно он самый самый плохой из них всех, вернее ему по плечу самая адская роль! или я когонить забыла, надо чтото типа конкурса провести на самого самого "гада" у наших актеров тоже в плане гадов есть наработки - сразу калягина вспомнила как он пытал - морщась и засовывая в уши затычки чтоб его не расстраивал вой пытаемых и смоктуновский тоже был с гадским потенциалом чтото меня не в ту степь потянуло закругляюсь

    а бен стиллер тут потому что он мне нравится я люблю поржать а он снимался в куче смешных фильмов - ночь в музее, зулэндер, дуплекс, знакомство с родителями и с факерами, все без ума от мэри, убойная парочка старски и хатч, солдаты неудачи, зависть, девушка моих кошмаров, вышибалы и прочее

  14. #14
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    хороший год я видела кстати раза два простая романтическая комедия, без изысков, не сказала бы что эта роль кроу както красит, мне в его исполнении больше ценен фильм бритоголовые и игры разума, изза этих фильмов не поставила нет.

  15. #15
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Мне нравился Рикман в Крепком орешке, остальные его работы меня так не впечатлили, хотя Снейп мне нравится, но Айзекс был бы более к месту.
    Тим Рот разноплановый актер У Джека Николсона в Волке не отрицательная роль, там отрицательная роль у Джеймса Спейдера.
    а почему тебе Джулиана не понравился адвокат дьявола? замечательный фильм и аль пачино там тоже замечательный дьявол
    Потому что это единственный фильм, где Аль переигрывает. А сам фильм просто скучный и мерзкий.
    А Хопкинс сыграл положительных ролей больше, чем отрицательных
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  16. #16
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    хороший год я видела кстати раза два простая романтическая комедия, без изысков, не сказала бы что эта роль кроу както красит.
    По-моему, изысканная комедия А роль превосходная.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  17. #17
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    видишь на вкус и цвет товарищей нет а роль волка я считаю зловещей и страшной он же будучи волком не был спокойной домашней кошечкой, возвращался то он домой в крови тут роль зла даже не столько в том что плохого одно существо делает другому, для меня ценно ощущение опасности которое исходит от актера, флюиды зла я бы так выразилась вот это я обожаю. вот хопкинс может просто сидеть на стуле и смотреть на экран и в глазах будет это нежное чистое дистиллированное зло вот это я обожаю

  18. #18
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Я Хороший год три раза смотрела в факеле, а дома еще раза три, в последний раз в прошлом месяце .
    А как тебе работа Рассела в Юме?
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  19. #19
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    у меня этот фильм никаких особых впечатлений не вызвал, если честно даже не помню про что хотя смотрела не так и давно, ни бейл ни кроу не впечатлили

    а хороший год я недавно пересмотрела, после твоего отклика о том,что он тебе очень нравится, думала чтото может пропустила когда смотрела до этого но если честно впечатление не улучшилось хотя когда идут воспоминания о дяде у меня периодически комок в горле возникал

  20. #20
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    у меня этот фильм никаких особых впечатлений не вызвал, если честно даже не помню про что хотя смотрела не так и давно, ни бейл ни кроу не впечатлили
    Кроу меня впечатлил. Фильм хороший, только жаль, что таких хороших вестернов раньше не делали.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  21. #21
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Нашла в википедии
    Имя Марлона Брандо упоминается в десятках популярных песен, включая следующие: «Pocahontas» Нила Янга, «China Girl» Дэвида Боуи и Игги Попа, «We Didn’t Start the Fire» Билли Джоэла, «Vogue» и «Super Pop» Мадонны, «Advertising Space» Робби Уильямса, «It’s So Hard to Be a Saint In the City» Брюса Спрингстина, «I Wanna Be Marlon Brando» Рассела Кроу, «Back to Tupelo» Марка Нопфлера, и «Eyeless» группы Slipknot.

    товарищи, это что это получается? кроу пошел по стопам стивена сигала? у кого есть послушать? интересно было бы заценить

  22. #22
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    товарищи, это что это получается? кроу пошел по стопам стивена сигала? у кого есть послушать? интересно было бы заценить
    Ты думаешь, что Стивен Сигал первый актер, который занимается музыкой?
    Я слышала три песни группы Рассела Кроу, которые были в бонусах на Хорошем годе, мне понравилось, хочу сходить на концерт .
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  23. #23
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    если честно я когда смотрю фильмы с ним морщусь он мне не нравится, но фильмы в которых он снимался сами по себе, абстрагируясь от его участия в них, мне нравятся. А чем вызвано мое отношение не знаю, чтото на уровне подсознательного, возможно это необоснованно и надуманно, но вот как есть, хотя когда смотрела игры разума с ним весь фильм уливалась слезами, так жалко его было, никому такого не пожелаешь, хотя с другой стороны может это заслуга жены - вот кому надо почести возносить, что осталась с любимым до конца, хоть и изза него мог погибнуть ее ребенок, смогла бы она его после такого простить?? не знаю, с одной стороны сказка, с другой стороны быль, хорошо что в жизни есть место удачному финалу. А вообще специально на его фильмы я не пойду и скачивать их с торрента не буду, вот тима рота, аль пачино, хопкинса, харви кейтела, траволту, бэйла, николсона, гари олдмэна, шона o'коннери, маковоя, дастина хоффмэна, робина уильямса, бена стиллера, алана рикмэна и иже с ними буду смотреть даже не столько изза смотрибельности фильма сколько изза них как актеров
    солидарен с Таней.
    Бу!

  24. #24
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,776


    Как они все-таки похожи
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #25
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Посмотрела "Виртуальность". Фильм был мне интересен потому, что там впервые сыграли вместе Рассел Кроу и Дензел Вашингтон. Фильм - стандарт, неплохо сделанный. Роли хорошие у обоих. И оба с тех пор сильно продвинулись в актерском мастерстве.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  26. #26
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,580

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU