Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
  1. #1
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967

    Эдвард Нортон

    В память о былой любви к этому актеру .
    Лучшей ролью считаю роль Короля в Царстве Небесном.
    Другие роли, которые могу выделить:
    Уилл Грэм
    Айзенхайм
    Смучи
    Дерек Виньярд
    Режиссерская работа (Сохраняя веру) меня ммм...разочаровала, но возможно, второй фильм он снял получше, не знаю, не видела.

    Фильмография.
    Спойлер
    2008 Гордость и слава Pride and Glory
    2008 Невероятный Халк The Incredible Hulk
    2007 Сиротский Бруклин (анонсирован) Motherless Brooklyn
    Гордость и слава (анонсирован) Pride And Glory
    2006 Разрисованная вуаль The Painted Veil
    Иллюзионист The Illusionist
    2005 Это случилось в долине Down in the Valley
    2005 Царство небесное Kingdom of Heaven Король Балдуин IV
    2003 Ограбление по-итальянски The Italian Job
    2002 25-й час 25th Hour
    Красный дракон Red Dragon
    Фрида Frida
    Убить Смучи Death to Smoochy
    2001 Медвежатник The Score
    2000 Сохраняя веру Keeping the Faith
    1999 Бойцовский клуб Fight Club
    1998 Американская история Икс American History X
    1996 Шулера Rounders
    1996 Все говорят, что я люблю тебя Everyone Says I Love You
    Народ против Ларри Флинта The People vs. Larry Flynt
    Первобытный страх Primal Fear
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  2. #2
    Гость
    Одно время был моим самым любимым актером, после "Американской истории Х" и "Бойцовского клуба", но вот дальнейшие его фильмы, за исключением "Иллюзиониста" что-то совсем не радуют. Как его занесло на роль Халка мне вообще непонятно.

  3. #3
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    а кого эдвард играет в Народ против Ларри Флинта?? я его там не помню, хотя сам фильм очень люблю.
    Очень понравилась американская история X вообще очень люблю такие фильмы про дискриминацию, фашизм, расизм, они меня за живое трогают
    понравилась сохраняя веру, там кстати бен стиллер тоже играет хороший добрый фильм,
    а в царстве небесном он играет короля который болеет лепрой и ходит потому в маске?

  4. #4
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Одно время был моим самым любимым актером
    У меня тоже После Красного Дракона, БК и Неизвестной истории.
    Но потом мне разонравился БК, КД я насмотрелась (раз 30 точно смотрела), Ганнибал стал мне милее Уилла.
    Как его занесло на роль Халка мне вообще непонятно
    А почему нет? Я не видела этот фильм пока, но гляну, там Тим Рот еще играет.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  5. #5
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Халк простая фильма, без изысков, но Тим Рот там замечательный гад ради него собственно фильму и смотрела

  6. #6
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Есть предложение зайти на IMDb и по всей ветке про каждого актера сделать по теме
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #7
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    а кого эдвард играет в Народ против Ларри Флинта?? я его там не помню, хотя сам фильм очень люблю.
    Фильм мне не понравился вообще. Я так и не поняла, почему Финчер пригласил Нортона в БК после этого фильма адвоката играет.
    а в царстве небесном он играет короля который болеет лепрой и ходит потому в маске?
    Ну по-моему там один король
    Да, его.
    Ты знаешь, что когда умирает король, то в фильме звучит музыкальный фрагмент (часть мини-оперы Ля вита нова) из Ганнибала?
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  8. #8
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Есть предложение зайти на IMDb и по всей ветке про каждого актера сделать по теме
    У меня настроение плохое, вот и делаю темы
    На каждого не получится.Я не каждого люблю. Де Ниро - это для Нойза, а почему про Нортона тему сделала, не знаю, вспомнился что-то он мне.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  9. #9
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    а я думала что ты про нисона следующую тему создашь

  10. #10
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    А кто будет в ней писать кроме меня? итак уже много тем для себя сделала, и Алисаман недоволен
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  11. #11
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328
    Про Лайэма я буду писать! А про Нортона могу сказать только одно. Очень небанальный актёр. Скорей всего даже -- артист. Гениален: ему от рождения дано то, что Питту и не снилось: дар перевоплощения. Всякие там "халки-шмалки", это чёс, это заработок (и, кстати, Тим Рот, действительно украсил блокбастер эпизодами реально драматическими -- пока ещё человеком был. А Энди, нет... так, похоже гонорар отрабатывал). Надо подождать. После таких "халков" совесть просыпается -- следующий фильм Нортона возможно будет классным.

  12. #12
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Что, Халк так плох, как вы все говорите? надо посмотреть!
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  13. #13
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Нортона считал любимым актером поле "Американской истории икс".Но затем были "Красный дракон",еще что-то...стал неинтересен.
    Бу!

  14. #14
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Почему тебе не понравился Нортон в Красном Драконе? По мне так одна из лучших его ролей.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  15. #15
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328
    Блин, я наеду чуток, в-принципе. На "торре-в-томске" мне доставляет особый садизм такой прикол: выбрать одного-случайного рецензента-критикана и в личку ему написать типа: "У актёра уровня Аль Пачино уже не может быть плохо исполенной роли принципиально! Не надо демонстрировать актуальность басни Крылова "Моська и Слон").
    Нортон просто очень хороший актёр без выпендрёжа по типу Тима Рота (Роуса, Роза.. Roth)и "Бойцовский клуб" -- конечно брэнд -- но скорей для "Бредового Питта" (вот уж актёр весельчак! люблю этого пройдоху! как он талантливо лёг под Хопкинса в "Джо Блэке" -- в смысле Хопкинс выполнил пристройку снизу).

  16. #16
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    У актёра уровня Аль Пачино уже не может быть плохо исполенной роли принципиально!
    Sandy , может У Аля Пачино это роль в Адвокате дъявола, он там переигрывает, это приходится признать
    Еще бывает такое, что актер хорош, а фильм нет. И в фильме кроме как на актера больше ни на что не посмотришь
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  17. #17
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328
    Джулиана, ну вот... наехал же я выше... как?! как?! может переигрывать актёр у которого за спиной 30 лет площадки?!... Хотя, готов признать, я не совсем адекватен. У меня всего 10-12 лет площадки (томские театры, массовки Мосфильма)за спиной -- есть вещи, которые навсегда, "переигрывать"... в-принципе невозможно в кино, такова структура этого направления искусства. В театре -- возможно: пример, ты пашешь пестакль, у тебя сегодня внешнее-бытовое тяжкое, и тогда ты ломаешь установки режиссёра, плюёшь на партнёров -- выходишь на сцену и... гонишь такое... и ведь в тему гонишь! зритель хавает... партнёрам некуда деваться, они пашут -- в театре не скажешь "Снято!" -- но за кулисами тебе вставят по полную катушку.
    Актёр хороший не будет сниматься в фильме-абы-что, им присылают сценарии, и если Аль взялся за роль -- он работает. Другое дело, (к "Адвокату" это не относится), что они тоже люди, актёры -- Аль, допустим, пил по-русски, запойно (бил женщин своих по пьяни!) Фильм, где он играет режжиссёра театральной постановки -- период его запойного пьянства, грим неровный! (там есть эпизоды, где гримёр не смог "замазать" следы похмелья), но режиссёр пошёл на это - сделал это - и фильм нужен хотя бы, как факт культуры кинематографа второй половины 20-го века.

  18. #18
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    как?! как?! может переигрывать актёр у которого за спиной 30 лет площадки?!...
    Я тоже не понимаю Как так? Но это так.
    Вот замечательный актер Рутгер Хауэр играет во второсортных триллерах и боевиках, тоже не понимаю, как так.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  19. #19
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328
    Рутгер! Вау! Рутгер... это... Рутгер. Он очень мощный актёр, у него внешнее (мордочка) что надо по фотогену, у него (школы не знаю) но грамотная работа в кадре. У него опыта... наверное, он с 60-х снимается. Просто - не попал в обойму Голливуда. Эпизоды пашет классно. А ответ на вопрос "как так" я уже привёл выше, хоть это просто моё мнение и опыт: это чёс, халтура -- снялся грамотно -- заработал миллион -- купил дом -- а услуги содержания платить надо постоянно (типа наша квартплата) -- взял шарашку -- оплатил на год вперёд, и не жужжи.
    Кстати, исправляю, мне не по стажу, а Вам можно: откройте тему "Обсуждаем"... чтоб не в теме Нортона поминать Пачино, Хауэра (но как он хорош!) и иже с ними.

  20. #20
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Не поняла, какую тему мне надо открыть?
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  21. #21
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328
    Спасибо за коннект. Такую... "Проблемы Голливуда" -- там мы будем ругаться на компютерные эффекты, которые отнимают хлеб у актёрского мастерства, будем спрашивать: "почему Николсон так фигшово сыграл в последнм фильме", обсудим значение "Дарк Найта", и вклад Мадонны в кинематограф (а вот нынешний её супруг -- Гай Риччи -- ох, красавчик-режиссёр!). Просто... в теме Нортон, мы обсуждаем косяки Пачино, в теме Пачино -- Хоффмана... мне кажется в этих темах надо конкретно, по персоналии колотить по клаве.
    P.S. В теме Вэлвэтов крепись и не сдавайся! У тебя грамотный коммент.

  22. #22
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Почему тебе не понравился Нортон в Красном Драконе? По мне так одна из лучших его ролей.
    фактурно он,по-моему мнению,смотрелся глупо.в "Американской истории икс"-самая подходящая картина для его фактуры.
    Бу!

  23. #23
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    фактурно он,по-моему мнению,смотрелся глупо.в "Американской истории икс"-самая подходящая картина для его фактуры.
    Что значит "фактурно смотрелся глупо"?
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  24. #24
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    фактура неподходящая для его роли.
    Бу!

  25. #25
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Что такое фактура?
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  26. #26
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    внешность,черты характерные.
    Бу!

  27. #27
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328
    Помню этот фильм... жесть. И Нортон спокойно там работал. И пацанчик этот из Терминатора -- волчонок. У обоих ухмылки, порой, как у зверей... жуть!

    Изви-и-и-ините! Фактура что надо! Не хотел бы я чтоб этакий фашик,или нацик на меня наехал...

  28. #28
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Deel о фактуре в Красном Драконе говорит, а не о Неизвестной истории.
    Но мне так не кажется, в Красном Драконе Эд вполне на месте и подходит на эту роль. Конечно, Аль Пачино там смотрелся бы лучше)))), но в контексте режиссерской концепции все нормально.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  29. #29
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328
    А-ав-а-а-! Всё-всё-всё! к Deel корчим "экскуземуа" (он с прописной начал предложение и я прочитал "фактурно он смотрелся глупо в Америк..."). Я помню и Дракона! Отлично, ровно, строго, да и роль эпизодическая по сути, эпизоды партнёрства Хопкинсу... да ещё Лектору!.. да нормал, вроде. Вот комменты разные:
    По словам Эдварда Нортона, весь гонорар, заработанный им на «Красном драконе», он вложил в производство «25-го часа» (2002)
    Эдвард Нортон потрясающе подошел на роль Грэма. Все движения, мысли и чувства сыграны натурально и крайне правдоподобно, без единой фальши. Энтони Хопкинс (как всегда великолепный и неподражаемый) сыграл в этом фильме через 10 лет после своего первого исполнения роли Ганнибала Лектера. Однако по сюжету и хронологии «Красный дракон» предшествует «Молчанию ягнят». Поэтому, чтобы сделать героя Хопкинса моложе, актеру на крупных планах удаляли цифровым способом старческие морщины.
    Антиподом Лектора же является новый спецагент в лице Эдварда Нортана. Это меня славно повеселило. Дело в том, что у Нортона, получается, быть кем угодно, и неудачником, стремительно перерастающим в маргинала и расистом, чудесным образом, исцелившимся от своей болезни, и вообще актер он потрясающий, но только не здесь. Здесь ему каждое умозаключение, каким бы глупым оно не было, дается с таким большим трудом и единственным вопросом: «Что я тут делаю?».
    О Нортоне тоже несколько лукаво, умолчу, так как Грэм у него получился «харрисовским», каноничным, которому в экран хочется кричать: «Верю!».

  30. #30
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Да, доктор Ганнибал Лектер читал лекции Уиллу Грэму, но не стал же он от этого лектором
    Если серьезно, то по роману Харриса Уильям и Ганнибал должны быть одного возраста и это важно)))Потому Пачино бы лучше подошел, но Пачино, думаю, сыграл бы что-то вроде Уилла Дормера, хотя не факт.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU