Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 54
  1. #1
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548

    Zаметки от Deel'a

    Спасибо за идею Фисташка.

    Около недели безудержно слушал только 3 альбома.Где-то мелькали новые альбомы,композиции,но все внимание было приковано только к этим альбомам.И так.

    Primal Scream "Riot City Blues" 2006
    Всепоглощающий,одержимый,интересный,навеянный историей альбом.Весомой и подчеркивающей все творчество является то,что Примал-экспериментатор,"непостоянец".Прослушав только один альбом-многое понимаешь.Здесь и рассказы о смерти и ее проявлениях ("Little Death"),и свои "Сид и Нэнси" ("Suicide Sally & Johnny Guitar"),и просто забавная композиция ("Dolls").Вообщем,данный альбомчик для "сиделок в офисах",для "убитых по миталкору и подобным дребеденям",для ищущих новое,но не знающих где раздобыть.Слушайте именно это!
    Ссылка:Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Devendra Banhart "Smokey Rolls Down Thunder Canyon" 2007
    Начну сразу с композиции "Cristobal".Настоящая американская мечта.Эта песня всего Техаса,всего Айдахо и рядом "лежащих" штатов.Песня прошлой Америки,не той,которая сейчас.Когда были ковбои,скакуны и револьверы.Перевода не нашел,но что-то вроде "кристаллоболита"Теплый,спокойный,успокаивающй альбом.Композиции,вроде "So long old bean" и "Samba Vexillographica" подойдут для американских,ирландских фильмов годов 60-70-х.Я даже нашел композицию для следующих фильмов Ритчи-"Seahorse".Кто устал от прогрессива и "зубодробиловки" советую послушать данное торчество.16 песен любви,добра и солнца.
    Ссылка:Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    The National "Sad Songs For Dirty Lovers" 2002
    Я сейчас на стадии знакомства с этой группой,но уже хочу отметить отменный вокал(с таким сарказмом,который нельзя назвать сарказмом),лирику и сочетание всего этого вместе.Прослушав еще пару альбомов сложится отчетливое представление о данной группе.
    Ссылка:Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Бу!

  2. #2
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    The Rasmus "Black Roses" 2008
    На первый взгляд(не слушая ранее Расмус) показалось,что попса или что-то вроде рокопопса или попсорока.Переслушав альбом около дюжины раз остался на таком мнении:лирический,мелодичный,возвышенный альбом.Яркие музыкальные эпизоды,сильный вокал,но есть некая незаконченность у альбома.Еще бы пару композиций с понижающей мелодией и "всевысказанным" вокалом-и была бы законченная работа.А так-на оценку "хорошо".Ключевые композиции:"Ten Black Roses","The Fight","Dangerous Kind".
    Бу!

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    14
    Primal scream заебатый альбом, сам на нем сидел месяца три, редко встретишь альбом который слушаешь не переключая на следующую песня, то же самой у меня было с Beautiful South - Superb, все трэки в тему и ни одной нельзя пропустить.

  4. #4
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Leftfield "A Final Hit" 2005
    Легкий,без примесей альбом.На композиции пятой музыка наскучивает,но стоит сделать по-громче и все в порядке.Эдакая свободная электроника от британских перкуссионистов Нила Барнза и Пола Дэли.Примечателен тот факт,что Leftfield работали с Бойлом и узнать это можно по композициям "A Final Hit","Shallow grave".Не оставьте без внимания и совместную работа с Баамбаатой - "Afrika shox".Мое мнение,что на "хорошо" ребята "отчитались".
    Бу!

  5. #5
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    InWhite "Demo EP" 2008

    InWhite - это содружество молодых, амбициозных и оптимистично настроенных людей. Вместе они несут мощный заряд позитивной энергии, распространяя ее щедрыми порциями
    Официальный сайт:Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Познакомиться:Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Бодрячком.Могу так выразиться в одно слово.Грустно.И так тоже могу

    выразиться.Спасительный ип.Так выражусь в конце концов.После всех

    душещипательных роковых и построковых произведений,после

    интеллекуального idm,после "в мозгу засевшей" электроники.Послушайте

    InWhite.Так все,оказывается,"на-на-на-ла-ла-ла".Юлечка Крюкова и

    компания играют дружественный поп,дружественный рок.Нынче,модно-

    рокопопс (ну мне приятнее называть попорок,да простят меня половина

    всех нынешних рок-звезд).Взяли и выпустили демо ип.Задор,лирика,девичьи

    слезы,девичьи мечты.А я тут,здоровенный детина,сижу и слушаю.Как такое

    возможно?Ответ дает журнал "Афиша".Цитирую: "В поп-музыке 2008 года не

    появилось ни новых стилей, ни определяющих тенденций — но стало ясно,

    что власть в ней окончательно захватили девушки"
    .Вот оно как)Можно по

    косточкам разобрать."Closer"-композиция,явно замахнувшаяся на призы

    британских и американских муз.премий.Отдает чем-то европейским,но

    провинциально-европейским."City of mine(Piter)"-хорошая

    композиция.Девушка поет о своем родном городе.Такие песни нужны.Они

    воспитывают."For sure" and "Always 22" пролетели незаметно.Нельзя

    сказать,что скучно,но нельзя сказать,что цепляет.Хотя можно выделить

    начало "Всегда 22"-напомнило "Кр.шапочку".Больше всего понравилась на

    данном демо русскоязычная композиция "Он

    прилетит"
    .Грустная,отстраненная от мира сего песня.
    Насчет группы.Поют русскоязычные и англоязычные песни.Группа

    молодая,видимо перспективная,если не потеряются в окена шоу-

    пизднеса.Вокал приятный,фоны-тоже.Желаю им успеха.
    Бу!

  6. #6
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    The Future sound of London "Dead cities" 1996



    Вот сел я и поехал.А вокруг дома,люди,машины.В руках журнал "Бизнес".Включаю The Future sound of London "Dead cities".Убираю журнал,пытаюсь слиться с таким насыщенным idm,но запинаюсь,сталкиваюсь.Кидаю глаза на страницы издания-все в порядке.Словно музыка в дополнение.Словно ей нужна подмога или что-то в этом роде.Вот такая история)
    Разлито.Альбом интересный.До этого весь idm мне казался рванным и протестующим.Ну не грозите сразу.Я прослушал несколько авторов и в этом деле-профаник.А тут на-те.Интелектуальный,яркий,непредсказуемый альбом.
    Кобэйн и Дуганс-вот главные герои.Британия гордится своими ребятами!Не могу остановиться и отметить такие "фишки",как "Herd Killing","Dead cities","We Have Explosive".Остальные композиции без внимания никак,но фоново переключаться на такие разнообразные структуры сложно мне,как человеку,акцентрирующемуся пока только на "Aphex Twin","Autecre","Ebola".Но я человек постепенновникающий,так что соображу.Вообщем,произведение данное интересное,но послушают ли его во второй раз?И сколько вас?

    найти:Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Бу!

  7. #7
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    InWhite "Demo Album" 2008


    Для них мир словно что-то вот здесь,рядом,распускаешь по кругу руки и тебя ветер,такой холодный и приятный,охватывает.Тебе некуда идти-остановись."Ну и пусть".Пускай он машет,пускай они бегут,пускай все будет так.Все секреты-загадки.Это интересно.Ведь ты - "Первая леди".Земфиро-мара'вский предмет."Первая леди ты"!Юлечка взлетела.Да хотя для себя самой.Иногда это так нужно.И еще тут свое "Море"."В море тонет лето,море видет сны..."Звезды кружат над ним,чайки свистят,а ты сидишь, прижав голову к коленям, и мечтаешь.А почему- нет? Мы все такие прагматики и не хотим вдаваться или просто "взлететь". Мы проживем так, что и не улыбнуться. Что наша жизнь потом и будет стоить только денег. Что красота пройдет рядом,но ты подскользнешься, желая схватить ее. Взлетаем...
    InWhite совсем недавно выпустили три новых композиции,описанные выше.Создали демо альбом.Жду полноценного и многояркого)

    найти:Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Бу!

  8. #8
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    t.A.T.u "Happy smiles" 2008



    t.A.T.u. выпустили новый альбом. Я подумал,если бы не было такого разрекламирования,всяких показов,всяких шок-новостей-слушал бы я их? Мне всегда привлекала их подача,их "смешные" тексты.Отличная расслабляющая российская "интрига".А что видим здесь. Модный нынче "депрессняк",модные нынче миксы и с дополнением от Тату это выглядит крайне неуклюже.Называя альбом,"Веселые улыбки" и вдаваться в такую грусть-это что?Какие-то гротески или тупо реклама на Запад.Композиций на английском хватает,так что не пропадете.Бешенные маленькие фанатки будут рвать на себе волосы,слушая вас и кричать,видя вас.Ну пускай будет так.Еще один поп-исполнитель потерян.Альбом в "корзину",кроме композиции "220".Припев заставил...
    Бу!

  9. #9
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Morphologue "Flower Art Pictures" 2007

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Зрелая женщина поет или точнее рассказывает под музыку свои истории:женские истории,мужские истории,жизненные истории.Такой альбом лучше всего слушать,когда ты мечтаешь или когда думаешь о прекрасном(в данном случае-это одно и тоже).Перемена настроений,эмоций:то страстная и пылкая,то наигранно-"свысокасмотрящая",то добрая,как котенок."I love you",услышав от нее,моментально припадешь к ней.Возможно,даже и стерва).Немнога схоже с Devics,но здесь интереснее фон-дмб+трипхоп,как растворится и всплыть.Электронные "заделы и висаки" добавляют чуточку перчика для остроты.А от композиции "Fight" так и веет классической литературой,рыцарями и справедливостью.Только женскою.

    Найти:Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Бу!

  10. #10
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Игры "Крик в жизни" 1989
    Давно такого смешного советского рокопопса не слышал.Чего только стоят названия композиций: "Песня о красавице","Крик в жизни","Колдунья дает советы","Солнце встает","Я никто".Тесты лучше не воспринимать)Мне человеку выросшему на стыке тысячелетий это сложно слушать.Хотя тут есть композиция "Я жажду иного образа",которая совсем неплоха.Ну я думаю,так как запись старенькая и возможно эта композиция вообще не этой группы.Кто хочет послушать альбом - могу залить.
    Бу!

  11. #11
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    Кто хочет послушать альбом - могу залить.
    интересно было бы ознакомиться!
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  12. #12
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Игры - Крик в жизни (1989)
    Бу!

  13. #13
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    спасибо, щас заценим
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  14. #14
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Serj Tankian "Elect The Dead" 2007

    Как давно я не слушал SOAD. Молодые года воспринимали этот альтернативный рок бурно,с напевом и набивом.Сейчас же "отдельный" Серж Танкян написал пластинку 2007 года все с тем же рвением,но по-своему, не побоюсь этого слова, элегантно. Получился эдакий сборник лирических, поэтических, военных творений. Как одинокий блокпост выполнена здесь каждая композиция. При первом прослушивании четко врезалась "Sky is over". Далее добавились "Empty Walls" в акустическом исполении, "Lie Lie Lie", "Saving Us". При следующих прослушиваниях в каждой композиции находишь что-то еще новое или забытое доброе старое. Но я всегда удивлялся лирике Сержа и то, как он тянет слова.Это достаточно четко слышно в "Sky is over", "Elect the deaf". Когда он набирает обороты: "Empty Walls"(Acoustic).И как здесь здорово звучат клавишные: "Lie Lie Lie", "Sky is over", "Money". Калифорниец с ливанским происхождением удивляет и это радует.Думаю, что следующий альбом он назовет "Sky is over" и поднимется на альтернативных чартах высоко. Чего ему желаю.
    Бу!

  15. #15
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Арсенал "Своими руками" 1982

    Это настоящая идилия. Огромный лайнер по бескрайним водам океана в штиль. Летучий голландец в одиноком небе.Алексей Козлов и сотоварищи еще в далеком 1982 году создали прекрасный альбом "Своими руками" (с намеком на Запад - "Created with their own hands"). Здесь и инструментал,и джаз,и модный нынче пост-рок,софт рок,даже,я бы сказал,slow rock.Прогрессив, одним словом!А что еще можно ожидать от такой звездной в то время муз.команды."Сюита в фа миноре"-десятиминутный шедевр.
    Выкладываю альбом не весь по причине не имения его. Буду благодаре за его пополнение и другие альбомы.

    Скачать:Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Спойлер
    Немного фотографий:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Бу!

  16. #16
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Как,вы еще не слышали Музыкальный коллектив Петра Налича???
    Море эмоций,море улыбок.Ребята экспериментируют с различными жанрами,микшируя их и делая маленькие "истории".Петр Налич всем известен с портала Youtube,который принес ему славу.Все началось с видео "Gitar".Друзья попивали на даче и решили создать маленькое забавное видео.Вот и понеслось.Клубы,открытые площадки,слава.Вообщем,меньше слов-больше дела.
    Альбом лежит здесь: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Видео-стена Налича-1: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Видео-стена Налича-2:Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Бу!

  17. #17
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Наткнулся в одном из музыкальных журналов на хорошие слова в адрес Heartbreak,а именно их альбома "Lies".

    Нынче популярный "спейс-диско" здесь выглядит более чем наглядно.Рено и Муравчик,творя дуэтом,сотворили вполне органичную со всеми современными музыкальными жанрами музыку.Здесь и синтипоп,и диско,и окрестившее критиками "металло".Я считаю,что этим альбомом вполне можно заканчивать затянувшееся диско...но кто этого хочет?!Альбом будет интересен своей легкостью,элегантностью и брутальностью.Только такие эпитеты нашел для данного альбома.И хочу добавить следующие слова рецензента Сергея Голикова :
    "Heartbreak - это то, что вы давно хотели услышать в музыке, но стеснялись признаться продавцу музыкального магазина. Светомузыка и клубы густого белого дыма в комплект не входят, но желательны при прослушивании."
    Найти:Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    (Последний раз редактировалось: Deel, 02.02.2009 в 22:22)
    Бу!

  18. #18
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Прочитал неплохую мини-рецензию на альбом великой "черной" певицы от одного издания:Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться,но огорчился в том,что не смог "переварить" сий альбом.Джонс-то фигура заметная,чувствуется профессионализм и талант.НО альбом явно на любителя и такого изысканного,которого еще поискать надо.Соул,трип-хоп,своеобразный вокал,психоделические партии...Буду рад,если кто послушает и развеет мои непонятные и смешанные мысли.на вкус и цвет,конечно...Но.все же.
    Бу!

  19. #19
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Спешу вас порадовать своим новым музыкальным альбомом-открытием..На сей раз это Fireman "Electric Arguments".Альбом 2008 года.Как говаривают многие муз.любители,"вкусный" альбом.Очень тонко подмечено одним музыкальным журналом-"электронное альтер эго сэра Маккартни".Здесь вполне найдет себе место и заядлый рокер (но с намеком на акустический рок),и блюзмен,и электронщик,и плачущий мальчишка,и психоаналитик,и шизофреник...Альбом расслабляет,но местами(=композициями) дает опомниться и громко подпевать.Fireman-проект двух людей:сэр Пол Маккартни и продюсер Мартин Гловер (Yourth).Чувственные мелодии Маккартни + неплохой эмбиент Гловера = превосходное творение.
    Бу!

  20. #20
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    кстати,а альбом лежит на дебюте.
    Бу!

  21. #21
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    По поводу последних двух сообщений.
    Спойлер
    Релиз альбома: 17 ноября 2008 года
    "The Fireman возвращается после десятилетнего перерыва, и на этот раз у создателей проекта есть о чём спесть. Впервые за всё время голос The Fireman звучит на "Electric Arguments" - их первом релизе, в котором представлен вокал. "Electric Arguments" - их третий и совершенно новый студийный альбом, и он совсем не такой, каким люди могут его ожидать от таинственного дуэта…

    "Отчуждённые мечты в радужных арках описывают круги The Fireman" - вот как дуэт описал свою музыку в раннем интервью по поводу выхода их последнего альбома "Rushes" в 1998 году. Их первый альбом "Strawberries Oceans Ships Forest", выпущенный в 1993 году, представлял собой полноценный танцевальный альбом, напичканный электроникой. В этот период личностная идентификация проекта The Fireman была неизвестна до разоблачения прессой, заявившей, что в дуэте представлены никто иные, как Пол Маккартни и Youth. Ныне уже не существующая музыкальная библия "Melody Maker" осыпала проект похвалами: "Пол Маккартни открыл для себя танцевальную музыку – результаты ошеломительны. Они (The Fireman) взяли мелодию и, с ловким жанровым перескоком через амбиент, транс и хаус, развивают композицию из захватывающих дыхание вариаций".

    В прошлом году The Fireman снова вернулись к работе, чтобы начать записывать то, что станет "Electric Arguments". На этот раз результаты совершенно иные.

    Раннее в этом году The Fireman пожертвовали новый трек, "Lifelong Passion", с альбома "Electric Arguments", благотворительному фонду "Adopt-A-Minefield". Этот новый трек обозначил направленное изменение для The Fireman. "Lifelong Passion" продемонстрировал более традиционное песенное звучание с вокалом, которое противоречит звучанию первых двух альбомов. И вот начались спекуляции. Был процитирован "источник из студии" в газете The Times, описывающий их новое звучание как "словно "Arcade Fire" встречается с "Led Zeppelin"". Так на что были замерены The Fireman и как звучит альбом?

    "Electric Arguments" - это эклектичный и разнообразный альбом, состоящий из тринадцати треков, записанных за тринадцать дней в течение почти года. Каждый трек был написан и записан в течение дня. The Fireman пришли в студию без какого-либо плана или чёткого направления того, какое звучание альбома они хотят. Проект родился сам собой, и результаты удивят каждого, кто ожидает услышать предыдущее звучание группы.

    Открывающий трек альбома "Nothing Too Much Just Out Of Sight" представляет собой классический рок и мгновенно привлечёт внимание. Тяжёлый гитарный рифф с громкими барабанами и мрачным вокалом - это то, чего раньше The Fireman никогда не записывал. Второй трек, акустическая композиция "Two Magpies", мгновенно уносит вас в иное направление, успокаивая настроение. Затем мы достигаем третьей песни, "Sing The Changes", - эйфорической, оптимистичной композиции с мгновенно запоминающейся мелодией. "Electric Arguments" продолжается в том же духе, держа слушателя заинтригованным, куда же The Fireman поведут его дальше. Каждая композиция на альбоме имеет свою совершенно особую индивидуальность, хотя каким-то образом эта коллекция идеально сложена. Среди других замечательных треков можно выделить "Light From Your Lighthouse", "Sun Is Shining" и "Dance 'Til We're High" - все выдержаны в разножанровом духе первых двух альбомов The Fireman. "Electric Arguments" демонстрирует, что Пол Маккартни по-прежнему интересуется простыми музыкальными решениями. Этот альбом предназначен для удивления и услаждения слушателя. Созданный без каких-либо ограничений звукозаписывающей компанией или датой релиза, до которой работу нужно закончить, "Electric Arguments" был сделан в атмосфере артистической и творческой свободы."


    Источник:Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Бу!

  22. #22
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    The Rasmus "Black Roses" 2008
    На первый взгляд(не слушая ранее Расмус) показалось,что попса или что-то вроде рокопопса или попсорока.Переслушав альбом около дюжины раз остался на таком мнении:лирический,мелодичный,возвышенный альбом.Яркие музыкальные эпизоды,сильный вокал,но есть некая незаконченность у альбома.Еще бы пару композиций с понижающей мелодией и "всевысказанным" вокалом-и была бы законченная работа.А так-на оценку "хорошо".Ключевые композиции:"Ten Black Roses","The Fight","Dangerous Kind".
    Мне понравился этот альбом. Своей гармоничностью, наверное.. Все песни подходят друг другу и ни одна не выбивается из общего звукового ряда. Все звучит очень приятно.

  23. #23
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    гармония))
    Бу!

  24. #24
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    мне так показалось) хоть для меня и дикость говорить комплименты расмусу))

  25. #25
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Невероятно драйвовый,эмоциональный,полный ярких красок,способный взорвать альбом "Kezia" от канадцев Protest The Hero.Найти можно здесь:Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.
    Удивителен тот факт,что в тот год,когда альбом вышел в публику ребятам было по 18-19 лет.А музыка и вправду качественная,на высоком уровне.Каким-то боком я их даже сравниваю с Muse-столько же радости от знакомства,прослушивания.Вообщем,посоветую всем металлистам,заряженным "перцам" и батарейкам энерджайзер))
    Бу!

  26. #26
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Кто богат внешкой и интересуется кино,будет интересно почитать следующее:Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Постить не стал,так как внеха с узким каналом,с узейшим каналом
    Бу!

  27. #27
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Получил огромное наслаждение при прослушивании Белая гвардия - Когда ты вернешься (2002) [Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться].
    Акустический рок с "женским лицом",спокойный,ненатянутый,"плавный" вокал.Название у группы,конечно,вызывающее Кто слушал Иру Ежову,тому обязательно понравится этот музыкальный релиз.В тишине слушать женский вокал,что может быть лучше.
    Бу!

  28. #28
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Вот такая новость !
    Спойлер
    Жительница Шотландии, занявшая 2-е место в ТВ-шоу Britain's Got Talent и с некоторых пор считающаяся "поющей сенсацией", отныне будет выступать на корпоративах за немалые деньги. Выступления Сьюзан Бойл (Susan Boyle) будут осуществляться по таксе в 12 тысяч долларов... за минуту пения.

    После того, как Бойл выписалась из клиники, где лечилась от нервного срыва, полученного из-за поражения на конкурсе, за неё всерьез взялись специалисты по шоу-биз промоушну. Сейчас Сьюзан ездит с гастролями по Великобритании, а как только они закончатся, наступит время настоящего заработка. Агенты певицы собираются предъявлять счет в 150 000 долларов за 12-минутный сет на корпоративных мероприятиях.

    Возможно, каждый второй из читающих эту заметку мог бы воскликнуть: "Да у меня бабушка поёт лучше! Она тоже заслуживает такой гонорар!". Однако же, дело не вполне в пении: "Нужно поскорей начать зарабатывать на Бойл деньги, поскольку вокруг неё создан настоящий ажиотаж, особенно в Америке" - говорит представитель промоутеров певицы. Телевидение - великое дело, господа...
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться


    Глянуть можно здесь:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Бу!

  29. #29
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    Вот такая новость !
    Спойлер
    Жительница Шотландии, занявшая 2-е место в ТВ-шоу Britain's Got Talent и с некоторых пор считающаяся "поющей сенсацией", отныне будет выступать на корпоративах за немалые деньги. Выступления Сьюзан Бойл (Susan Boyle) будут осуществляться по таксе в 12 тысяч долларов... за минуту пения.

    После того, как Бойл выписалась из клиники, где лечилась от нервного срыва, полученного из-за поражения на конкурсе, за неё всерьез взялись специалисты по шоу-биз промоушну. Сейчас Сьюзан ездит с гастролями по Великобритании, а как только они закончатся, наступит время настоящего заработка. Агенты певицы собираются предъявлять счет в 150 000 долларов за 12-минутный сет на корпоративных мероприятиях.

    Возможно, каждый второй из читающих эту заметку мог бы воскликнуть: "Да у меня бабушка поёт лучше! Она тоже заслуживает такой гонорар!". Однако же, дело не вполне в пении: "Нужно поскорей начать зарабатывать на Бойл деньги, поскольку вокруг неё создан настоящий ажиотаж, особенно в Америке" - говорит представитель промоутеров певицы. Телевидение - великое дело, господа...
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться


    Глянуть можно здесь:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Ага, видел по новостям, как она поёт. Если это не хитроумный пиар, то у нее талант от Бога!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #30
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Интервью с админом torrents.ru
    Пираты не сходят с газетных полос: в Европарламенте будет заседать представитель шведской Пиратской партии, основатели скандально известного торрент-трекера The Pirate Bay проиграли суд первой инстанции, а против основателей Interfilm.ru возбудили уголовное дело. Но администратор трекера torrents.ru, который, по некоторым данным, входит в десятку крупнейших трекеров Европы, Игорь пока спит спокойно. И рассказывает в интервью «Частному корреспонденту» о том, как идут дела, выстраиваются отношения с правообладателями и скачиваются гигабайты контента. От упоминания своей фамилии Игорь отказался «из-за того, что среди правообладателей встречаются не совсем адекватные личности, которые пытаются решать свои проблемы вне рамок правового поля».

    — Кто стоит за проектом torrents.ru? Что он вообще собой представляет юридически и административно?

    — Официально владельцем сайта является компания Dreamtorrent, зарегистрированная на Сейшельских островах. Сотрудники этой компании осуществляют техническую поддержку и разработку кода. Управление самим форумом осуществляется советом администраторов, в который избираются наиболее уважаемые люди из модераторов. То есть все должности на форуме раздаются энтузиастам путём голосования. Torrents.ru — это такой большой «клуб по интересам». Фактически форум управляется самими пользователями, точнее, их представителями в виде модераторов и администраторов. В это трудно поверить, но для команды из почти 200 модераторов и семи администраторов трекер — это хобби. У нас нет главных и второстепенных администраторов — все спорные решения принимаются большинством голосов.

    Изначально трекер создавался не как коммерческий проект, а как один из наиболее актуальных сервисов интернета — как, например, ICQ, «Википедия». Мы заинтересованы в эффективном обмене файлами. В основу развития проекта было изначально заложено то, что он растёт и развивается самими пользователями, по законам и правилам ими же устанавливаемым. С основателями трекера мы связываемся только по интернету.
    — То есть никаких коммерческих отношений между людьми, поддерживающими ресурс, нет?

    — Не совсем. Технические специалисты — программисты, технические администраторы — конечно, получают зарплату. Платим мы и за хостинг, платим юристам из abuse-службы, которые осуществляют взаимодействие с правообладателями. Поэтому мы вынуждены давать коммерческую рекламу, хотя изначально планировалось, что её не будет. Однако проект преследует некоммерческие цели.

    — Сколько сейчас людей активно пользуется трекером?

    — Общее число зарегистрированных аккаунтов на torrents.ru приближается к 10 млн. Число активных пользователей — к 3,5 млн. Однако лишь 65,3% — россияне. Остальные — граждане других государств. Свыше 18% посетителей — украинцы, 2,2% — немцы. Доля других государств не так значительна. В среднем на сайт заходит 350—500 тыс. человек.

    — Раздача многих файлов (например, кинофильмов во время их проката в кинотеатрах) прекращается администрацией трекера «по просьбе правообладателей». Как вы вообще выстраиваете отношения с ними?

    — По тому же принципу, по которому их выстраивает, например, Google. Дело в том, что у нас нет никакого контента. Являясь файлообменной сетью, torrents.ru — лишь посредник между пользователями, с помощью которого они могут обмениваться данными. Поэтому единственное, что мы можем сделать, — убрать ссылку на данные, нарушающие чьи-либо авторские права. Что мы и делаем.

    — Раздача закрывается по первому требованию держателя прав на контент?

    — Да. Единственное условие — правообладателю необходимо документально подтвердить право на материалы, ссылка на которые удаляется по его просьбе.

    — Насколько часты ваши контакты с правообладателями?

    — Каждый день несколько ссылок удаляем, иногда несколько десятков. Так что контактируем с ними каждый день. Важно также понимать, что мы не занимаемся отслеживанием того или иного фильма, это технически невозможно (на форуме миллион торрентов). Но часто бывает так, что правообладатели заранее предупреждают, что фильм скоро выйдет в прокат (а значит, его наличие на трекере недопустимо), присылают необходимые документы, чтобы мы могли с момента выхода фильма, когда пиратские копии появляются в Сети, оперативно удалять ссылки на них. Кроме того, мы лично встречались практически со всеми производителями и дистрибьюторами софта. Во всех случаях было достигнуто полное взаимопонимание.

    — Такая забота о сохранении авторских прав не вредит трекеру?

    — Могу сказать, что «по просьбам правообладателей» с трекера было удалено менее 1% ссылок на раздачи.

    — А как бы вы могли прокомментировать судебный процесс по делу основателей The Pirate Bay?

    — Совершенно очевидно, что приговор — лишь решение первой инстанции, только первый шаг очень длительного и сложного процесса, свидетелями которого мы ещё станем. Для меня симптоматично другое: несмотря на штраф и тюремный срок, к которому были приговорены создатели «Бухты», суд не дал оценку работе самого трекера, и The Pirate Bay как работал, так и работает.
    — Насчёт возможного преследования создателей torrents.ru в России не переживаете?

    — Надо понимать, что преследуют не файлообменные сети сами по себе. Правообладатели преследуют свои конкретные цели: фильмы, программные продукты, музыка не должны без их ведома бесплатно распространяться в интернете, когда это вредит их продажам. В случае с The Pirate Bay его владельцы оказались виноватыми прежде всего в том, что не удалили некоторые торренты, когда это было необходимо, воспользовавшись тем, что на ссылки права не распространяются. Мне кажется, в тех случаях, когда владельцы трекеров не идут на конфликт с правообладателями, им ничего угрожать не будет. Обычно ситуация развивается следующим образом: правообладатель шлёт претензию, чаще несколько, и если владельцы трекера отказываются удалять ссылки, он ищет другие способы воздействия на ресурс… Если же ссылки удаляются, то проблема фактически исчерпана.

    — А если Россия всё же начнёт на законодательном уровне запрещать пользование файлообменными сетями?

    — Тогда случится самое страшное — BitTorrent уйдёт в подполье… Собственно, самое уязвимое место любой файлообменной сети — это центральный сервер, трекер. Если, грубо говоря, его выключить, то работоспособность всей сети нарушится. Но сейчас уже есть технологии обмена файлами, в которых недостатки BitTorrent исправлены: они позволяют пользователям обходиться без центрального сервера и шифровать передаваемую и получаемую информацию. Поэтому если предположить, что трекеры объявят вне закона, то тогда пользователи просто перейдут на другую технологию обмена файлами, которая уже не имеет недостатков BitTorrent. Тогда уже о «закрытии раздач» и «взаимодействии с правообладателями» придётся забыть навсегда. Единственным способом останется только ловить за руку каждого, кто пользуется компьютером, стоять у него за спиной и смотреть, что он качает.

    — Во Франции, например, планируют полностью запретить файлообменные сети…

    — Это не значит, что ими перестанут пользоваться…
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Бу!

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU