Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 90
  1. #1
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548

    Финансовый кризис в Росии

    Давайте поговорим об актуальной на сегодняшний день и на ближайшие 2-3 года проблеме.И проблеме мирового масштаба.Что думаете?Какие ваши мысли?
    Бу!

  2. #2
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    А что это за страна такая - Росия?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #3
    Гость
    А что у нас финансовый кризис?

  4. #4
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    может тогда про международный кризис поговорим? или про кризис в США?

    вот ставки по кредитам все банки поднимают на 2 % и больше...прискорбно

  5. #5
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Ага, в КиноМаксе на вечерние сеансы билеты со 150 до 180р. поднялись

    Да что тут говорить - на предотвращение всей этой ерунды Правительство из стабфонда выделило 95 млрд долларов!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #6
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Прошу прощения за Росия)
    По данной теме можно ёрничать сколько угодно,но ничего от этого не изменится.

    МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Финансовый кризис приведет к сокращению спроса на российскую продукцию и снижению иностранных инвестиций, но благодаря предоставляемой властями ликвидности кризис обойдет стороной простых граждан, а рубль останется стабильной валютой, считает вице-премьер министр финансов РФ Алексей Кудрин.

    "Глубина кризиса до конца пока не ясна. На Россию он повлияет снижением иностранных инвестиций и уменьшением спроса на российскую продукцию. В то же время правительство РФ и Центробанк обеспечат необходимое количество денег в экономике. Банковская система России будет работать стабильно. Снижение спроса на продукцию уменьшит темпы экономического роста и прибыли отдельных предприятий. Но простых граждан это практически не затронет. Рубль останется стабильной валютой. Наша экономика перестроится и станет более конкурентоспособной", - такой прогноз Кудрин дал в интервью газете "Аргументы и факты", опубликованном в среду.

    Среди негативных последствий кризиса вице-премьер назвал отказ от российской экспансии на рынки других стран - такая задача провозглашалась властями в последнее время. Несмотря на то, что многие активы за рубежом сейчас из-за кризиса подешевели, российские компании не смогут их купить, так как сами испытывают нехватку финансовых ресурсов.

    "Сейчас у них нет свободных средств для приобретения зарубежных акций. Нашим компаниям также нужна ликвидность для поддержания собственного производства", - сказал глава Минфина.

    Комментируя возможность предоставления стабилизационного кредита в размере четырех миллиардов евро Исландии, которая оказалась на грани банкротства из-за кризиса на мировом финансовом рынке, Кудрин отметил, что "величина и условия кредита, который может предоставить РФ, будут зависеть от кредитоспособности страны-заемщика".

    "Переговоры с Исландией пока еще не завершены. Тем не менее у России есть резервы, которые мы временно размещаем за рубежом. Кредиты другим государствам - это вложение, которое приносит доход", - сказал глава Минфина.

    Он напомнил, что в последние годы Россия предоставляла кредиты
    Китаю, Индии, Белоруссии и Кубе.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Бу!

  7. #7
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    может тогда про международный кризис поговорим? или про кризис в США?

    вот ставки по кредитам все банки поднимают на 2 % и больше...прискорбно
    ориентируемся на Россию.
    Бу!

  8. #8
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Все проблемы за рубежом - кризи спроизводства. Российская же экономика зависит от курса доллара, рост которого зависит от цены на нефть. Нефть дешевеет - доллар растет - ввоз большинства товаров дорожает. Вот вам и все пироги с котятами. А еще засилье крупного капитала в политике и общественной жизни не дает другим подняться. Ну и дешевыми подарками власть отбила у угнетенных классов белой расы стремление к борьбе за свою свободу и свое счастье.
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  9. #9
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Западные биржевики заигрались в свои игры-вот и кризис мировой.А так наша экономика не "наша",то и столкнулись.
    Бу!

  10. #10
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    а при чем тут биржа? я так поняла люди в штатах кинулись покупать жилье под ипотеку, в надежде через год другой на волне роста цен скинуть жилье и получить доход, а оказалось что рост цен застопорился и продать дороже не судьба, пошли просрочки по кредитам, люди стали проходить процедуру личного банкротства, а банки искать средства чтобы покрыть дыры от невозврата, вот и кризис

  11. #11
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    ух,какая ты шустрая.думаешь кредиты все дело сотворили?тут и рынки,и курсы,и биржа.
    Бу!

  12. #12
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Деньги-то Путин выделил, только до банков они не дошли.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #13
    Активный участник Аватар для Krace
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Каштак...
    Сообщения
    1,588
    Блиин, так беспонтово, когда в стране что-то не хорошее творится, а ты не понимаешь толком что именно(((
    Если человек говорит правильные слова, это вовсе не значит, что он их понимает ©

    [SIGPIC][/SIGPIC]

  14. #14
    Участник Аватар для dante
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    город Томск
    Сообщения
    227
    Цитата Сообщение от Krace Посмотреть сообщение
    Блиин, так беспонтово, когда в стране что-то не хорошее творится, а ты не понимаешь толком что именно(((
    +1, и как нет желания вникать.
    Всё, что я есть, это результат моих мыслий.

  15. #15
    Гость
    А я вообще телевизор не смотрю и не знаю что творится в стране, да и как-то похуй.

  16. #16
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    а я бы и рада посмотреть но у меня его нету
    деньги до банков дошли, к нам вчера и седня из банков звонили, из каких-то мало известных, предлагали взять у них кредиты и на инновационном форуме говорят банки раздавали кредитные карты, только вот неизвестно что будет потом, возьмут и в одностороннем порядке загнут процентные ставки до небес, а ты сиди и работай на проценты...

  17. #17
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Мне сообщили,что множество банков отказалось от ипотеки,автокредита,ссуду выдают с особыми условиями и т.д.
    А телевизор не надо смотреть по сегодняшней ситуации.Интернет-вот более полная информация.Как будто Америку открыл)
    Бу!

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщения
    1,396
    Кризис........ !!!!...........
    Чёрт меня дернул начать работать в строительстве именно теперь!....
    Наблюдая за ними (строителями) изнутри, могу сказать только одно: неожидали... впрочем, как и все у нас когда-то не ждут...
    Ждут манны и искренне не понимают почему им власти ничего не должны и, вообще, за что их-то так?! ... хороших-то таких...
    А что же будет делать бизнессмен не знавший кризиса на своем веку?.. Паниковать. Искать деньги любыми способами... да, но ещё больше - увольнять, сокращать, штрафовать, усложнять процедуры выплат - тенуть время. Обвинять всех и в первую очередь - давить на власть своим "разорением"... Доводы про завышенные процентов на 300 расценки, немыслимое отклонение от норм качества и прочее завышшение себестоимость кв.м не доходят до мозга - они зависают на кончиках паркеров их каменщиков через день выходящих на работу из-за латентного запоя...
    Дали одним гос. заказ... а кредит на материалы не дали ))) и на перекредитование тоже не дали ))) Другим ничего не досталось - позитив - незачем кредит брать )))

  19. #19
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Цитата Сообщение от Sully-Julia Посмотреть сообщение
    Кризис........ !!!!...........
    Чёрт меня дернул начать работать в строительстве именно теперь!....
    Наблюдая за ними (строителями) изнутри, могу сказать только одно: неожидали... впрочем, как и все у нас когда-то не ждут...
    Ждут манны и искренне не понимают почему им власти ничего не должны и, вообще, за что их-то так?! ... хороших-то таких...
    А что же будет делать бизнессмен не знавший кризиса на своем веку?.. Паниковать. Искать деньги любыми способами... да, но ещё больше - увольнять, сокращать, штрафовать, усложнять процедуры выплат - тенуть время. Обвинять всех и в первую очередь - давить на власть своим "разорением"... Доводы про завышенные процентов на 300 расценки, немыслимое отклонение от норм качества и прочее завышшение себестоимость кв.м не доходят до мозга - они зависают на кончиках паркеров их каменщиков через день выходящих на работу из-за латентного запоя...
    Дали одним гос. заказ... а кредит на материалы не дали ))) и на перекредитование тоже не дали ))) Другим ничего не досталось - позитив - незачем кредит брать )))
    в какой именно строительной сфере ты занята?
    Бу!

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщения
    1,396
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    в какой именно строительной сфере ты занята?
    у вас не так?

  21. #21
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Цитата Сообщение от Sully-Julia Посмотреть сообщение
    у вас не так?
    проще изъясняйся.
    Бу!

  22. #22
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    в какой именно строительной сфере ты занята?
    Думаю уж всяко не маляром-штукатуром работает
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #23
    Активный участник Аватар для Krace
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Каштак...
    Сообщения
    1,588
    Цитата Сообщение от Sully-Julia Посмотреть сообщение
    Кризис........ !!!!...........
    Чёрт меня дернул начать работать в строительстве именно теперь!....
    А я, считай, только на это учится начала(((( Но я надеюсь года за 3-4 кризис пройдет и я спокойно смогу заробатывать на свою мечту
    Если человек говорит правильные слова, это вовсе не значит, что он их понимает ©

    [SIGPIC][/SIGPIC]

  24. #24
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Химка, наивная ты.
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  25. #25
    Активный участник Аватар для Krace
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Каштак...
    Сообщения
    1,588
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    Химка, наивная ты.
    Я знаю (((
    Ну а что теперь поделаю?
    Если человек говорит правильные слова, это вовсе не значит, что он их понимает ©

    [SIGPIC][/SIGPIC]

  26. #26
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    немного новостей...


    Мировой финансовый кризис в 2008 году будет стоить России не более одного процентного пункта ВВП, сообщает Reuters со ссылкой на заявление помощника президента России по экономическим вопросам Аркадия Дворковича. Прогноз роста экономики России, сделанный правительство страны, на 2008 год составляет 7,8-8 процента. По словам Дворковича, в случае глобальной мировой рецессии рост ВВП может составить около пяти процентов, однако это является "маловероятным сценарием".

    Одной из причин столь незначительного влияния финансового кризиса на экономику России является то, что Центробанк снизил объем вложений в американские ипотечные агентства Freddie Mac и Fannie Mae со 100 миллиардов долларов до 30 миллиардов долларов. По мере погашения облигаций Центробанк России вкладывал деньги в европейские активы.

    По итогам 2008 года инфляция в России может превысить 12 процентов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на слова Дворковича. Причиной этого стало задействование на рынке большего объема средств для противостояния дефициту банковской ликвидности. При этом Дворкович пояснил, что вливать сразу большие суммы на рынок правительство России не собирается. "Если на рынок сразу попадет 250 или 500 миллиардов рублей - это будет весело. Никто не собирается это делать", - сказал он.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Бу!

  27. #27
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Лучше бы с ростом инфляции боролись, чем с мировым кризисом. Вот Гитлер в 1933-1934 оторвал экономику Германии от влияния мирового капитала. Германии вышла тогда на одну из ведущих позиций в мире. На этом все хорошие дела национал-социализма закончились.
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  28. #28
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    Вот Гитлер в 1933-1934 оторвал экономику Германии от влияния мирового капитала. Германии вышла тогда на одну из ведущих позиций в мире.
    Ога-ога... "Оторвал"...
    А сколько денег за 30-е годы в германскую промышленность США, при своем формальном изоляционизме, вложили?
    ...и долгими осенними ночами я тебя вручную вспоминал...

  29. #29
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Кстати, в нынешнем кризисе страдают больше буржуи, простому народу кризис вредит меньше. Да здравствует Смерть преступного капитала!
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  30. #30
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    В принципе,капиталисты всегда страдают от любых "сдвигов" экономической системы-это не ново.А "простые люди" со своими малыми доходами разве не страдают от страданий капиталистов.Все мы зависимы-так устроено.
    Бу!

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Федор Чистяков. Кризис Жанра
    От Komandarm в разделе Статьи и рецензии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 23:15
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2009, 22:10

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU