Запомнить
Регистрация
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 90 из 90
  1. #61
    Участник Аватар для EnoT_PotoskuN
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Томск, Лондон
    Сообщения
    895
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    Кому она нужна без денег
    Сголасен! Всех с ипотекой бреют...Кредиты дают под бешенные проценты...

  2. #62
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Я про то, что: кому нужна падающая цена недвижимости, если отсутствуют финансовые "структурики".
    Бу!

  3. #63
    Участник Аватар для EnoT_PotoskuN
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Томск, Лондон
    Сообщения
    895
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    Я про то, что: кому нужна падающая цена недвижимости, если отсутствуют финансовые "структурики".
    А может это кому-то выгодно?
    Просто так ничего не происходит....

  4. #64
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Всегда что-то кому-то выгодно. Но я сообщение ориентировал на обычных людей.
    Бу!

  5. #65
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Deel
    Но я сообщение ориентировал на обычных людей
    Именно поэтому такая орфография в названии темы?

  6. #66
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    ашибка в нозвании темы роскрыта в саабщениях.
    Бу!

  7. #67
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Deel
    ашибка в нозвании темы роскрыта в саабщениях.
    Да, но почему не исправлена?

  8. #68
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    не получается.
    Бу!

  9. #69
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Да точно, я забыл: заголовки тем нельзя редактировать.

  10. #70
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,964
    Бля, доллар дорожает Компьютерные комплектующие теперь хрен купишь! Каждый день как ни посмотрю - рублей на 200 цены вверх! Толи еще будет...

    Я уже не говорю про снижение - хотя бы на этом уровне пусть цены останутся!!!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #71
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    А мобильники будут дорожать? Я как раз хотел после сессии трубу взять.

  12. #72
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,964
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    А мобильники будут дорожать? Я как раз хотел после сессии трубу взять.
    И они скорей всего будут. Да уж, с покупкой iPhone придется подождать.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #73
    Участник Аватар для Dina
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    235
    Дибильный кризис,(( Электруху хочу!!!

  14. #74
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
    Дибильный кризис,(( Электруху хочу!!!
    Я тоже. Если сессия тьфу-тьфу-тьфу на 4-ки сдам, всю годовую стипуху на это положу.

  15. #75
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    А где квартиры продаются?
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  16. #76
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    там.
    Бу!

  17. #77
    Участник Аватар для Иван
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    205
    один чел на работе собирается затариваться необходимыми продуктами мешками (крупами, консервами). чую, он прав

  18. #78
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    это никогда не помешает.
    Бу!

  19. #79
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Рублю осталось полгода
    Спойлер
    По оценкам аналитиков, Центральному банку России следует отказаться от поддержки нацвалюты.


    Международные эксперты предсказали, когда примерно стоит ждать резкого обвала рубля. Пока российская нацвалюта стремительно, но плавно снижается, ЦБ все же поддерживает ее курс, несмотря ни на что. Но обрушение все-таки возможно, считают аналитики, и даже называют примерный день, сообщает Bigness.Ru.

    Bank of America - Merrill Lynch не рекомендует Центробанку РФ продолжать поддерживать рубль, если международные резервы снизятся до $300 млрд. По состоянию на 9 января 2009 года они составляли $426,5 млрд. Так что у ЦБ пока еще есть время и $126,5 млрд. на раздумья.

    В обзоре Bank of America - Merrill Lynch подобный дедлайн в $300 млрд. объясняется просто: $121,1 млрд должно остаться для выплат по внешним долгам в 2009 году, $80 млрд. - для конвертации депозитов в текущем году и $100 млрд. должно остаться к началу 2010 года.

    Пока деньги есть, но ведь Центробанк тратит на поддержку нацвалюты все больше и больше каждый день, и средства берет именно из этой копилки. Поэтому эксперты банка опасаются, что темпы, которыми ЦБ РФ их тратит на поддержание курса рубля ($40-45 млрд. в месяц - оценка Merrill Lynch), означают, что эта курсовая политика не может осуществляться более шести месяцев. Так что при сохранении всех тенденций, если не произойдет ничего неожиданного, нормально жить рублю осталось менее полугода.
    Источник: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Бу!

  20. #80
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщения
    1,396
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    Bank of America - Merrill Lynch не рекомендует Центробанку РФ продолжать поддерживать рубль, если международные резервы снизятся до $300 млрд.
    А не пошли бы они со своими советами...

  21. #81
    Новичок Аватар для Danjahbass
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    177
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    один чел на работе собирается затариваться необходимыми продуктами мешками (крупами, консервами). чую, он прав
    Я уже начал примерно то же самое делать, но до мешков коешна ещё не дошло!
    Даже если с работы уволят и новую не найду - пол годика протяну, а там глядишь и кризису конец

  22. #82
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Немного статистики
    Спойлер
    «Пристегните ремни и приготовьтесь к турбулентности и жесткой посадке», – советует коллегам глава Международной ассоциации воздушного транспорта. В декабре объемы авиаперевозок грузов упали на четверть. Такие же проблемы у железных дорог и автоперевозчиков. Падение производства и торговли говорит о том, что дальше будет хуже.

    Объемы грузовых авиаперевозок сократились в декабре 2008 года почти на четверть (22,6%), что является «шокирующим и беспрецедентным результатом», говорится в пресс-релизе Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Общие убытки авиакомпаний за год превысили $5 млрд. «Похоже, 2009 год станет одним из сложнейших в истории международной авиации. Пристегните ремни и приготовьтесь к турбулентности и жесткой посадке», – советует коллегам глава IATA Джованни Бизиньяни.

    «Такое значительное сокращение именно грузовых авиаперевозок связано отчасти с тем, что этот вид транспортировки самый дорогой. Он ориентирован в основном на доставку скоропортящихся продуктов, либо на быструю транспортировку товаров на большие расстояния», – объясняет ведущий аналитик «Финам Менеджмент» Дмитрий Баранов. В условиях кризиса производители стремятся по возможности переходить на более экономный вариант доставки грузов, например, железнодорожным или автомобильным транспортом.

    Однако объемы морских, железнодорожных и автомобильных перевозок тоже падают, хотя и не так заметно, как авиа. Так,


    сокращение грузоперевозок в мире автомобильным транспортом за 2008 год может составить около 2-3% по сравнению с 2007 годом, морским транспортом – 3-4%, а железной дорогой – 3-5%.


    Снижение грузоперевозок на всех видах транспорта – следствием мирового экономического кризиса и снижения объемов торговли, считают эксперты. Именно на долю воздушных перевозок, больше всего пострадавших от экономических проблем, приходится 35% международной торговли в стоимостном выражении.


    «В связи с кризисом снижается потребление товаров и объем заказов, а государственные власти стремятся поддерживать своих производителей и сокращать импорт, который из-за инфляции все больше дорожает»,


    – констатирует Баранов. Наиболее резко сокращаются грузоперевозки в Азии, в том числе в связи со спадом спроса на сухогрузы (например, железную руду и уголь) в Китае. Грузовые авиаперевозки в Азиатско-Тихоокеанском регионе также страдают в результате замедления экономического роста и рецессии в Японии, Гонконге, Австралии.

    Не осталась в стороне от этих проблем и Россия. Спад перевозок порядка 15-20% зафиксировала в декабре прошлого года по сравнению с аналогичным периодом 2007 года «Аэрофлот-Карго», рассказали «Газете.Ru» в авиакомпании. «В 2009 году мы также ожидаем некоторого снижения трафика, однако не намерены сокращать рейсы, а, наоборот, открываем новый маршрут Франкфурт – Санкт-Петербург», – тем не менее оптимистичен коммерческий директор «Аэрофлот-Карго» Алексей Сумченко. Пострадали и другие виды перевозок. Так, по данным РЖД, за декабрь прошлого года объем перевозимых железнодорожным транспортом грузов уменьшился на 26,3%. В первом полугодии этого года монополия и вовсе прогнозирует снижение грузоперевозок на 30-33%.


    В целом же объемы грузоперевозок в России в 2009 году могут снизиться на 30%,


    считают аналитики группы «Евросиб». Наибольшее снижение эксперты предсказывают в сегменте перевозки черных металлов и строительных материалов – по этим позициям падение объемов достигнет 50%. Правда, Министерство транспорта России пока говорит о снижении объемов только на 18%.

    «В декабре 2008 года объем экспорта в Россию сократился на 16,7%, импорта – на 3,8%, а внешнеторговый оборот упал на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – объясняет такие неутешительные показатели глава департамента стратегического анализа ФБК Игорь Николаев. Подобная тенденция сохранится – снижение внешнеторгового оборота по итогам 2009 года может составить 15%, прогнозирует эксперт. Спад промышленного производства, по версии Минэкономразвития, ожидается в районе 5,7%.
    Источник: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Бу!

  23. #83
    Новичок Аватар для Danjahbass
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    177
    Нам сегодня урезали ЗП процентов на 10-20, у миа получилось - 12%!
    Всех по одному запускали к заму директора, он говорил сколько будет ЗП и все с улыбкой выходили

  24. #84
    Участник Аватар для Иван
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    205
    Полюбому, г-н Кудрин & Ко под шумок хапнули N-ое количество бабла и через полгода исчезнет из поля обзора СМИ. Имхо.

  25. #85
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,964
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Полюбому, г-н Кудрин & Ко под шумок хапнули N-ое количество бабла и через полгода исчезнет из поля обзора СМИ. Имхо.
    Кому война, а кому мать родна.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #86
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Одно из немногого, чем удружил високосный год - избавил меня от причастности к подверженным кризису отралей экономики Сижу, читаю новости и прям радуюсь всё больше день ото дня... за себя Хотя обратная сторона стабильности - не выходит "под шумок хапнуть"
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  27. #87
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Забавный анекдот сегодня прочитал в "АиФ".
    Объявление на пограничном столбе:
    "Товарищи нарушители!В связи с нехваткой патронов из-за кризиса предупредительные выстрелы в воздух больше не производим!"

    Хлебом не корми
    Бу!

  28. #88
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Выписка из журнала "РР"
    10%
    "достиг реальный уровень просроченных кредитов в России...Такой уровень просрочек сулит к осени вторую волну банковского кризиса".
    Бу!

  29. #89
    Участник Аватар для EnoT_PotoskuN
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Томск, Лондон
    Сообщения
    895
    Кризис - это не позитивно и некому не нравиться! Давайте перестанем в него играть!

  30. #90
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Из Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться:
    Как живется в Москве
    Тема зажравшихся московских менеджеров постоянно не дает покоя блоггерам. Ирина Маркова, уроженка Томска, на собственном примере поведала о нелегкой жизни в столице.

    tsarev-alex
    Жалобная история от одного из нас, понаехавших в нерезиновую:

    "В интернете очень часто пишут о заевшихся московских менеджерах? Давайте я расскажу на своем примере, как тяжело живется менеджеру в столице? Чтобы не быть анонимной, Ирина Маркова. Мне 29 лет, родилась в Томске, с отличием закончила школу и мама-учительница здесь не при чем. Поступила в Педагогический, закончила на четверки, обычная студенческая жизнь. Честно говоря, училась чтобы родители были довольны, у них болезненное место чтобы дочка высшее образование получила .Папа помогал, он у меня майор, работал в военкомате, пошла на курсы английского, стала хорошо разговаривать и переводить.
    На 3 курсе перешла на вечернее, работала в "Арабике" барменом. Мы с подругой собрались, поехали в Москву. Квартиру сняли через папиного друга в Бирюлево, папа помогал деньгами на аренду, потом уволился из военкомата и пошел в милиции работать.
    Вначале работала в Инна-тур, познакомилась с парнем, он стал жить с нами, платить стало легче. Потом подруга нашла себе москвича, залетела, родители поженили. У меня были очень хорошие продажи туров, часто ездила на переговоры за границу, к хотелерам. Собралась хорошая компания,ходила по клубам. Параллельно подрабатывала репетиторством, купила Matiz, парня предки накачали "брось приезжую", особенно себе не отказывала.
    Взяла два кредита, чтобы продать Matiz и купить бэшку и чтобы сразу за год за квартиру заплатить. Появилось много знакомых из ресторанного бизнеса, сдури перешла в новый ресторан сестры подруги, оформили долю, хотели раскрутить свой бизнес. Потом пришел кризис и клиентов стало мало, ресторан пришлось продать за бесценок, все ушло на кредиты под бизнес взятые.
    Дернулась в турфирмы, там уже не берут, у них тоже рынок обвалился. Попыталась найти работы в маркетинге, тоже нет. За квартиру надо платить по 22 000 в месяц, постоянного парня нет, содержанкой быть не хочу. А еще за кредит надо по 200 баксов в месяц выплачивать. Раньше имела 100-120.000 в месяц, хватало на все, сейчас пришлось продать машину и как дуре ездить в метро, среди потных старух. Встала на биржу, выплачивают пятерку, но предлагают одно говно. То секретарем за 30, то оператором ПК за 20, экономистом за 40, научным сотрудником, специалистом в муниципалитете. Даже школьной учительницей за 35000, как будто я опущусь до школьной училки, которая будет дебилов учить. Был бы лицей дорогой, я бы еще потерпела. У меня высшее образование, я начальником отдела работала!
    Приятель зовет в Сбербанк, говорит можно 50 заработать. А если придут знакомые, а я сижу за стеклом, обслуживающий персонал, у бабок квартплату беру? Позорище на всю столицу будет! Это как продавщицей работать, курьером, предпоследняя ступень перед панелью. И что теперь делать? Знакомые говорят возвращайся в Томск, там можно найти работу за 30 и нормально жить на эти деньги.
    Но вы поймите, вернуться будет позором. Родители всем сказали, что дочка сделала карьеру в Москве! Вернусь, все будут говорить не справилась, подкалывать насчет Москвы, подруги будут издеваться. И еще жить придется с родителями! А я взрослая девушка, я не собираюсь выслушивать их бредни и не хочу спрашивать разрешения привести мужчину или компашку.
    Да и нет в Томске двжиухи, нет этого ощущения центра Вселенной, одни рабочие рыла спешат вкалывать и домой с пивом. Пустила в квартиру подружку, хоть вдвоем снимать легче, но сейчас закончится мое репетиторство перед вступительными экзаменами у малолеток и чего? Единственный шанс выскочить замуж за москвича, им квартиру снимать не нужно, но я себя не на помойке нашла чтобы с первым встречным.
    Где нормальная работа? Я готова работать очень эффективно, но на хорошей должности и хорошей зарплате. Не хочу терять опыт!"
    Бу!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Похожие темы

  1. Федор Чистяков. Кризис Жанра
    От Komandarm в разделе Статьи и рецензии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 23:15
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2009, 22:10

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU