Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Выши любимые альбомы Ю. Шевчука и группы ДДТ

Всего проголосовало
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Свинья на радуге (1982)

    3 9.38%
  • Компромисс (1983)

    1 3.13%
  • Периферия (1984)

    4 12.50%
  • Время (1985)

    2 6.25%
  • Кочегарка [Ю. Шевчук и А. Башлачев] (1985)

    3 9.38%
  • Москва. Жара [Ю. Шевчук] (1985)

    1 3.13%
  • Я получил эту роль (1988)

    12 37.50%
  • Оттепель (1990)

    3 9.38%
  • Пластун (1991)

    5 15.63%
  • Актриса весна (1992)

    13 40.63%
  • Чёрный пёс Петербург (1993)

    9 28.13%
  • Это всё (1994)

    9 28.13%
  • Любовь (1996)

    7 21.88%
  • Рождённый в СССР (1997)

    3 9.38%
  • Мир номер ноль (1999)

    14 43.75%
  • Просвистела (1999)

    6 18.75%
  • Метель августа (2000)

    11 34.38%
  • Акустика [Юрий Шевчук] (1997, вышел в 2001)

    2 6.25%
  • Единочество. Часть I: Мама, это рок-н-ролл? (2002)

    12 37.50%
  • Единочество. Часть II: Живой (2003)

    8 25.00%
  • Песни (2003)

    2 6.25%
  • Пропавший без вести (2005)

    8 25.00%
  • Прекрасная любовь (2007)

    5 15.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
  1. #1
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821

    Ваши любимые альбомы Ю. Шевчука и группы ДДТ



    Голосуем за любимые альбомы Ю. Шевчука и ДДТ! Напоминаю, что голосовать можно за несколько альбомов!

    Мои любимые альбомы:
    Я получил эту роль
    Пластун
    Мир номер ноль (самый лучший альбом ДДТ однозначно)
    Единочество I
    Пропавший без вести
    Прекрасная любовь (выделил этот альбом за "Цыганочку" и за тот потенциал, который показывали песни в "живом" звучании, т.к. на альбоме большинство из них сделаны крайне неудачно)
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #2
    Участник Аватар для sidkurt
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    385
    Ни одного не слышал и слушать небуду. Поэтому не голосую.
    Время сдается, пространство сдается.

  3. #3
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Проголосовал почти за все. Еще бы хотелось добавить сюда концерт Чистый Звук %)
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  4. #4
    Новичок Аватар для Margo
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    17
    "Мир № 0" - всем рекомендую!!

  5. #5
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    "Мир № 0" - всем рекомендую!!
    этот альбом принес группе в свое время много новых поклонников, в основном, поклонников "жестких" групп, и унес много старых, в том числе и гиатрсиат Андрея Васильева, котрый оказался неготовым играть такую музыку
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  6. #6
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    "Мир номер ноль" рулит однозначно! А видели бы вы сам концерт!!!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #7
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    "Мир номер ноль" рулит однозначно! А видели бы вы сам концерт!!!
    а есть, где скачать? я виделтолько Город без окон, Пропавший без вести и на даче Окуджавы
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  8. #8
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    а есть, где скачать? я виделтолько Город без окон, Пропавший без вести и на даче Окуджавы
    Через месяцок-полтора я сделаю DVDRip и выложу в торрент. Как сделаю, сообщу об этом здесь. Ну и вы мне можете напомнить, а то вдруг забуду
    P.S. Сейчас не могу сделать по причине сессии и скорого апгрейда компа. Как все апгрейжу - так сразу выложу. У меня также есть "Пластун", "Рожденный в СССР", "От & До", "Два концерта" ну и "Город без окон".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #9
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    напомнить не смогу, ибо уеду
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  10. #10
    Новичок Аватар для Margo
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    17
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Через месяцок-полтора я сделаю DVDRip и выложу в торрент. Как сделаю, сообщу об этом здесь. Ну и вы мне можете напомнить, а то вдруг забуду
    У меня также есть "Пластун", "Рожденный в СССР", "От & До", "Два концерта" ну и "Город без окон".
    Да, было бы не плохо! Обязательно выложи... а напомнить- это всегда можно!

  11. #11
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Время,Я получил эту роль,Актрисса Весна,Метель августа и Единочество две части по моему лучшие альбомы ДДТ

  12. #12
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман
    Мир номер ноль (самый лучший альбом ДДТ однозначно)
    Не знаю чё вы в этом альбоме хорошего нашли. Я его слушал. Какой-то тухлый закос под тяжелый рок, при этом звук очень совковый и говенный. Понравилась только одна песня с него.

  13. #13
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    А мне сейчас уже больше всего "Пластун" нравится. В текстовом плане он интереснее, чем МНН. Да и в музыкальном он весьма мелодичный при хорошей ДДТшной жесткости.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #14
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    А я голой задницей сто ежей задавил... Давайте не будем начинать фразы с "А я" или "А мне".
    Шевчук активным на сцене был практически всегда. Это сейчас он на стуле сидит и поет песни под гитарку, а ПБВ, МНН и другие программы он очень хорошо ставил.
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщения
    9
    сейчас большинство поклонников ДДТ возмущены его последним альбомом "Прекрасная любовь". каково ваше отношение?
    эх яблочко, да на тарелочке***

  16. #16
    Участник Аватар для JahKirr
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    та
    Сообщения
    910
    Цитата Сообщение от инстрУментЪ
    сейчас большинство поклонников ДДТ возмущены его последним альбомом "Прекрасная любовь". каково ваше отношение?
    охуенный альбом


    Я - кусок динамита. Мне - жопа.
    Если сам не взорвусь - подорвут.
    Ладно, если в карьере - не плохо.
    Ну а если к домам повезут?

  17. #17
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от инстрУментЪ Посмотреть сообщение
    сейчас большинство поклонников ДДТ возмущены его последним альбомом "Прекрасная любовь". каково ваше отношение?
    Альбом хороший, есть очень сильные вещи ("Москва, Садовое кольцо", "Новая жизнь", "Цыганочка"), но для себя я сделал 2 вывода:

    1) Шевчук шансон играть не умеет;
    2) Если и дальнейшие альбомы ДДТ будут в этом же стиле, то ДДТ для меня умерло. Хочется тяжести!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщения
    9
    я как-то сначала метался, но как сам Шевчук написал о своем альбоме: "В этот новый альбом вошли песни, которые я исполняю в основном в окопах, в лагрях, больницах и т.д., т.е. там где невозмлжно развернуть аппарат, устроить мощный рок - концерт......мы с группой ддт решили не усложнять аранжировки, оставить серьмягу, простоту и конечно же впереди сей коницы песен - слово..."
    мое мнение - свою задачу он выполнил!альбом мудр и спокоен
    эх яблочко, да на тарелочке***

  19. #19
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Шевчук молодец, умеет делать альбомы.
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  20. #20
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    Шевчук молодец, умеет делать альбомы.
    А я считаю, они у него, зачастую, получаются пересиженные и мертвые. Тому пример - крайние два альбома. Например, песня "Контрреволюция" хорошо звучит где угодно, только не на альбоме. Как классно она звучала на концерте, как жизненно в акустике, так отвратительно в студийке (был очень разочарован, когда ее услышал). Про альбом "Прекрасная любовь" я вообще молчу - там живо получилась только "Цыганочка", да и то потому, что мелодия народная и испортить ее - это надо очень сильно постараться.

    P.S. Вот Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться, без гитар.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #21
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Альбомная версия Контрреволюции должно просто восприниматься по-другому, с другой точки зрения. Эта песня о победившей контрреволюции, с которой все смирились. Концертная же версия подразумевает еще борьбу с контрой. А Цыганочка - ужас, а не песня.
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  22. #22
    Участник Аватар для JahKirr
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    та
    Сообщения
    910
    У меня диаметрально противоположное мнение, нежели у Алисамана, последние альбомы не шумовые а именно слушабельные, в них надо вникать а трястись под ритм.
    п.с Цыганочка действительно ниочем


    Я - кусок динамита. Мне - жопа.
    Если сам не взорвусь - подорвут.
    Ладно, если в карьере - не плохо.
    Ну а если к домам повезут?

  23. #23
    Новичок
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщения
    23
    От кочегарки до "Актриса весна", а дальше его творчуство удручает! Правда я перестал его слушать с "Метель августа". Такие дела!

  24. #24
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от JahKirr Посмотреть сообщение
    последние альбомы не шумовые а именно слушабельные, в них надо вникать а трястись под ритм.
    Да как сказать! "Пропавший без вести" по тяжести едва ли не самый тяжелый из всех альбомов ДДТ. "В бой", "Звезда", "Дым", "Русский рок" - суперпесни! Понятное дело, что "Контрреволюция" в альбомной версии - это песня уставшего человека ("старости нет, есть только усталость"), а в концертной - человека-бунтаря. Просто хотелось именно этого бунтарства.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #25
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Шевчук большой, ему видней
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  26. #26
    Гость
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    У Шевчука большой, ему видней

  27. #27
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  28. #28
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Ну начнём:
    Время:
    Записанный вместе с Сергеем Летовым за один летний день. Первый вариант Мальчиков-Мажоров, советская действительностью в песне Дорожная и в песне Дом (десять квадратов на человека!!!). Очень нравилось. Хотя родители говорили, что ЮЮ напиздил из рок-оперы Иисус Христос супер звезда множество мотивов.
    Я получил эту роль:
    Опять начало как и на альбоме Время с песня Поэт - отличная песня, проникновенная. Потом идут такие хиты как Конвейр, Хипаны. Ну а песню Я получил эту роль вообще считаю главной на этом альбоме да и вообще в творчестве ДДТ и ЮЮ того периода, как бы такое програмное заявление. Песня Революция вызов гласности перестройки, менты ахуевали, когда Шевчук пел её на концертах. А песня Террорист это вообще смешная штука : Что пялишься, дура, я ведь не голый! Я не к тебе! Я не бабник не вор, я террорист, я Иван Помидоров, хватит трепаться наш козырь ТЕРРОР!; Моя психоделическая кокофолья взорвала середину, права, лева, верх, низ. Если понять, то будет очень весело и смешно
    Мир номер ноль:
    Революционно новый альбом по звучанию и по мелодичной концепции. Произведения Музыкальный образ это такие красочные вкрапления. Песня Расстреляли рассветами одна из любимийших песен этого альбома, а Метель - главная баллада ДДТ. Чёрно-белые танцы содержание про наркоманов, а посмотрев клип концертный с тура Мир номер Ноль, для меня это было потрясение, там и оформление и художественный ряд - всё передавало впечатление вмазаного, а особенно музыка!. Завершает альбом грандиозное творение Герой Ты думал, что здесь легко встать, далеко полететь, глубоко не упасть, познать этот мир и остаться счастливым... Очень пробрало впервый раз!
    Метель августа:
    Начинается с песни Бродяга, красивая, мелодичная и метафоросодержательная песня Понял что хоронил себя сам...
    Потом песня-одна городу Питеру, который ЮЮ очень любит за его способность переламывать людей. В общем (для меня) Юрий Юлианович расставил все точки уходящего века в этом альбоме и вошёл в Новый век без долгов и без недосказанности.
    Пропавший без вести
    Как долго ждал выхода нового альбома ДДТ, и вот, летом 2005 года он, наконце-то, вышел. Купил его на кассете и слушал в деревне. Альбом, по своей концепции, похож на Мир номер Ноль, и тем самым являеется для меня тоже любимым. А сама заглавная одноимённая песня Пропавший без вести очень долго была моей САМОЙ любимой в 2005 году
    (Последний раз редактировалось: Резиновый танк, 20.05.2009 в 14:01)
    Важен лишь цвет травы

  29. #29
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Ну начнём:
    Время:
    Записанный вместе с Сергеем Летовым за один летний день. Первый вариант Мальчиков-Мажоров, советская действительностью в песне Дорожная и в песне Дом (десять квадратов на человека!!!). Очень нравилось. Хотя родители говорили, что ЮЮ напиздил из рок-оперы Иисус Христос супер звезда множество мотивов.
    Я получил эту роль:
    Опять начало как и на альбоме Время с песня Поэт - отличная песня, проникновенная. Потом идут такие хиты как Конвейр, Хипаны. Ну а песню Я получил эту роль вообще считаю главной на этом альбоме да и вообще в творчестве ДДТ и ЮЮ того периода, как бы такое програмное заявление. Песня Революция вызов гласности перестройки, менты ахуевали, когда Шевчук пел её на концертах. А песня Террорист это вообще смешная штука : Что пялишься, дура, я ведь не голый! Я не к тебе! Я не бабник не вор, я террорист, я Иван Помидоров, хватит трепаться наш козырь ТЕРРОР!; Моя психоделическая кокофолья взорвала середину, права, лева, верх, низ. Если понять, то будет очень весело и смешно
    Мир номер ноль:
    Революционно новый альбом по звучанию и по мелодичной концепции. Произведения Музыкальный образ это такие красочные вкрапления. Песня Расстреляли рассветами одна из любимийших песен этого альбома, а Метель - главная баллада ДДТ. Чёрно-белые танцы содержание про наркоманов, а посмотрев клип концертный с тура Мир номер Ноль, для меня это было потрясение, там и оформление и художественный ряд - всё передавало впечатление вмазаного, а особенно музыка!. Завершает альбом грандиозное творение Герой Ты думал, что здесь легко встать, далеко полететь, глубоко не упасть, познать этот мир и остаться счастливым... Очень пробрало впервый раз!
    Метель августа:
    Начинается с песни Бродяга, красивая, мелодичная и метафоросодержательная песня Понял что хоронил себя сам...
    Потом песня-одна городу Питеру, который ЮЮ очень любит за его способность переламывать людей. В общем (для меня) Юрий Юлианович расставил все точки уходящего века в этом альбоме и вошёл в Новый век без долгов и без недосказанности.
    Пропавший без вести
    Как долго ждал выхода нового альбома ДДТ, и вот, летом 2005 года он, наконце-то, вышел. Купил его на кассете и слушал в деревне. Альбом, по своей концепции, похож на Мир номер Ноль, и тем самым являеется для меня тоже любимым. А сама заглавная одноимённая песня Пропавший без вести очень долго была моей САМОЙ любимой в 2005 году
    Отличный выбор! А "Пластун" тебе не нравится?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #30
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Отличный выбор! А "Пластун" тебе не нравится?
    Очень интересный альбом.Шевчук отразил ситуацию в стране в песне "Предчувствие гражданской войны".Начинается песня с отдачи памяти Башлачёву (Дороги).Пластун,на мой взгляд, показывает некий путь к тому времени.Песня "Ветры",думаю,раскрывает существоевание того человека,который шёл тем путём,чего он добился.Победа очень своеобразная песня:Мы остались упоённо Победу праздновать с бедой-очень сильная строчка.Перестроище показывает,как искали выход из сложившейся ситуации в конце 90ых люди.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любимые саундтреки
    От sidkurt в разделе Мир кино
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 16.05.2017, 20:49
  2. Ваши любимые альбомы группы АлисА
    От Komandarm в разделе Русский рок
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.08.2013, 14:38
  3. Любимые фразы/цитаты из песен
    От Ромашка в разделе Свободное общение
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 16.10.2010, 17:47
  4. Любимые обложки альбомов
    От sidkurt в разделе Свободное общение
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 13.09.2009, 19:45
  5. Любимые клубы
    От ЧУДО_в_ГОЛЬФАХ в разделе Свободное общение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.08.2007, 01:00

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU