Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 104
  1. #1
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952

    Джонни Депп

    Видел не так много фильмов его с участием даже при условии, что вообще не очень увлекаюсь кино Однако, его актерское мастерство в фильме Джима Джармуша "Мертвец" меня поразило
    Вот и решил создать тему про замечательного актера. Так что пишем сюда

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  2. #2
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    А фильмография где?
    Из того, что помню, смотрела первых Пиратов, там мне роль у Джонни понравилась.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  3. #3
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    любимые фильмы с его участием:
    Шоколад, Эдвард руки-ножницы, кокаин, чарли и шоколадная фабрика

    Фильмография:
    Спойлер

    1. Ромовый дневник (2008)/Rum Diary, The ... Paul Kemp
    2. Город грехов 3/Sin City 3 (2008) ... Wallace
    3. Шантарам/Shantaram (2008) ... Lindsay
    4. Город грехов 2/Sin City 2 (2008)
    5. Суинни Тодд/Sweeney Todd (2007) ... Sweeney Todd
    6. Пираты Карибского моря 3: На краю Света/Pirates of the Caribbean: At World's End (2007) ... Jack Sparrow
    7. Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца/Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest (2006) ... Jack Sparrow
    8. Тайны подводного мира 3D/Deep Sea 3D (2006) ... Narration, озвучка
    9. Inside the Two Worlds of 'The Corpse Bride' (видео) (2006) ... Victor Van Dort, озвучка
    10. Труп невесты/Corpse Bride (2005) ... Victor Van Dort
    11. Чарли и шоколадная фабрика/Charlie and the Chocolate Factory (2005) ... Willy Wonka
    12. Распутник/Libertine, The (2004) ... Rochester
    13. Волшебная страна/Finding Neverland (2004) ... Sir James Matthew Barrie
    14. Они поженились, и у них было много детей/Ils se mariиrent et eurent beaucoup d'enfants (2004) ... L'inconnu
    15. Тайное окно/Secret Window (2004) ... Mort Rainey
    16. Однажды в Мексике: Отчаянный 2/Once Upon a Time in Mexico (2003) ... Sands
    17. Пираты Карибского моря/Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (2003) ... Jack Sparrow
    18. Из ада/From Hell (2001) ... Inspector Frederick Abberline
    19. Кокаин/Blow (2001) ... George Jung HDTV
    20. Шоколад/Chocolat (2000) ... Roux
    21. Lowell Blues: The Words of Jack Kerouac (2000) ... Reader
    22. Пока не наступит ночь/Before Night Falls (2000) ... Bon Bon, Lieutenant Victor
    23. Человек, который плакал/Man Who Cried, The (2000) ... Cesar
    24. Сонная лощина/Sleepy Hollow (1999) ... Constable Ichabod Crane
    25. Жена астронавта/Astronaut's Wife, The (1999)... Commander Spencer Armacost
    26. Девятые врата/Ninth Gate, The (1999) ... Dean Corso
    27. Источник/Source, The (1999) ... Jack Kerouac
    28. Страх и ненависть в Лас-Вегасе/Fear and Loathing in Las Vegas (1998) ... Raoul Duke
    29. Храбрец/Brave, The (1997) ... Raphael
    30. Донни Браско/Donnie Brasco (1997) ... Donnie Brasco, Joseph D. 'Joe' Pistone
    31. В последний момент/Nick of Time (1995) ... Gene Watson
    32. Мертвец/Dead Man (1995) ... William Blake
    33. Дон Жуан де Марко/Don Juan DeMarco (1995) ... Don Juan
    34. Эд Вуд/Ed Wood (1994) ... Ed Wood
    35. Что гложет Гилберта Грейпа?/What's Eating Gilbert Grape (1993) ... Gilbert Grape
    36. Бенни и Джун/Benny & Joon (1993) ... Sam
    37. Аризонская мечта/Arizona Dream (1993) ... Axel Blackmar
    38. Кошмар на улице Вязов 6: Фредди мертв/Freddy's Dead: The Final Nightmare (1991) ... Teen on TV
    39. Эдвард руки-ножницы/Edward Scissorhands (1990) ... Edward Scissorhands
    40. Плакса/Cry-Baby (1990) ... Wade 'Cry-Baby' Walker
    41. Джамп стрит, 21/21 Jump Street (сериал) (1987 - 1991) ... Officer Tom Hanson
    42. Медленный огонь/Slow Burn (ТВ) (1986) ... Donnie Fleischer
    43. Взвод/Platoon (1986) ... Pvt. Gator Lerner
    44. Частный курорт/Private Resort (1985) ... Jack
    45. Lady Blue (сериал) (1985 - 1986) ... Lionel Viland
    46. Кошмар на улице Вязов/A Nightmare on Elm Street (1984) ... Glen Lantz
    47. Отель/Hotel (сериал) (1983 - 1988) ... Rob Cameron


    Биография
    Спойлер
    Джонни Депп родился 9 июня 1963 г. в городке Овенсборо (штат Кентукки).
    Кино даже в эпоху его тотальной компьютеризации нуждается в романтическом герое. В 90-е годы эта не простая миссия была возложена на хрупкие плечи Джонни Деппа. Романтический шарм витает вокруг многих его персонажей. Скупые жесты, печальный взгляд, минимум слов и вдруг — неожиданный взрыв эмоций, приводящий к разрыву героя с окружающим миром - вот схема, по которой выстраиваются большинство его ролей. Природа наделила Джонни Деппа необычной внешностью. Черные как смоль волосы, особый разрез глаз, пухлый чувственный рот и буйный нрав подтверждают предположение, что в его жилах течет индейская кровь. Семья Деппов считалась в Овенсборо неблагополучной. Еще школьником Джонни начал употреблять наркотики. В 16 лет он покинул родительский дом и вступил в рок-группу "Детки". В 1987 году Джонни Депп начал сниматься в телесериале "Джамп-стрит, 21", который сделал его знаменитым на всю Америку.
    Решающее влияние на судьбу Джонни Деппа оказала его встреча с режиссером Тимом Бертоном ("Бэтмен"). Он решил поручить молодому актеру роль монстра с механической походкой и клацающими ножницами вместо рук ("Эдвард - руки-ножницы", 1990). Джонни Депп прекрасно справился с поставленной задачей. Однако в том, что его герой - жалкий уродец, быстро забываешь, а видишь перед собой гениального художника, творящего новую реальность из того, что попадает под его ножницы - деревьев, собак, женских причесок, глыб льда. Но как бы талантлив ни был Эдвард, мир людей отторгает его, вынуждая вернуться в свое одиночество.
    С тех пор роли загадочных эксцентриков, ощущающих свою чуждость, стали визитной карточкой Джонни Деппа в кино: длинноволосый имитатор Бестера Китона, становящийся единственным другом душевнобольной девушки ("Бенни и Джун", 1993); прекрасный юноша с расстроенной психикой, живущий в воображаемом мире сильных страстей ("Дон Жуан Де Марко", 1995); молодой человек, вообразивший себя поэтом Уильямом Блейком ("Мертвец", 1995). Аура романтизма, окружающая Деппа, ощущается даже в таком вполне реалистическом фильме, как "Что гложет Гилберта Грейпа", поставленного в Америке шведским режиссером Хольстромом. Джонни Депп сыграл в нем старшего сына вдовы, чей муж покончил жизнь самоубийством. Обстоятельства заставляют его принять на свои плечи заботу о собственных братьях.
    Джонни Депп хотя не получил никакого специального образования, целое десятилетие работы в кино не прошло бесследно. Каждая новая роль свидетельствует о его возросшем мастерстве и желании расширить свое амплуа. Настоящим экзаменом стал для него фильм "Эд Вуд" (реж. Т. Бертон, 1994), посвященный жизни и творчеству голливудского режиссера Вуда. Этот бездарный ремесленник, изгнанный из Голливуда после фильма "Глен или Гленда - я изменил свой пол" (1953), в 80-е годы был объявлен художником-новатором, намного опередившим свое время, а его фильм "Глен или Гленда" - манифестом сексуальных меньшинств. Известно, что Вуд был трансвеститом и из всех предметов женского гардероба особенно любил кофточки из ангоры, приятно щекочущие тело.
    Режиссер Тим Бертон ни минуты не сомневался, кто должен исполнить главную роль. Однако у продюсеров возникли некоторые опасения насчет "шоферской" походки бертоновского любимца, до сих пор гоняющего на сверхмощном мотоцикле. После нескольких репетиций и просмотра фильма "Глен или Гленда" актер усвоил легкую, чуть пританцовывающую походку Вуда. Вместе с походкой изменилась и актерская манера Джонни Деппа. Она стала раскованной и легкой. Больше всех был удивлен режиссер Тим Бертон: "Я никогда не видел Джонни таким непосредственным и открытым". Действительно, в этом фильме Джонни Депп воспользовался совершенно новым для себя арсеналом выразительных средств. Он показывает Эда Вуда этаким неисправимым оптимистом и отчасти параноиком, искренне верящим в собственную гениальность. Энтузиазм и оптимизм помогли Вуду преодолеть всеобщее презрение и оставить некоторый след во всемирной истории кино.
    Не менее интересным оказалось выступление актера в криминальном жанре — фильм "Донни Браско" (1996). Агент ФБР, сумевший войти в доверие к боссу преступной организации (Аль Пачино), переживает тяжелую внутреннюю драму от необходимости предать тех, кто воспринимал его как надежного и верного друга. По мере того как приближается час закланья, в душе Донни крепнет смятение и ужас перед неизбежностью этого предательства. Донни перестает общаться с семьей, не выходит на связь с полицией. Но, в конечном итоге, долг полицейского берет верх над простыми человеческими чувствами. Представленная им информация привела к аресту 200 человек и гибели босса. Налет мрачной меланхолии, окружающей героя, придал особый колорит фигуре Донни Браско и всему фильму.
    Определенным поворотом в творческой биографии Джонни Деппа стал фильм "Точно в срок" (1995), в котором он весьма энергично и азартно исполнил роль террориста поневоле, взявшего в руки пистолет исключительно из необходимости спасти жизнь собственного ребенка. Очки в тонкой золотой оправе, коротко подстриженные волосы, элегантный костюм с галстуком полностью изменили облик Джонни Деппа. Но самое главное, благодаря образу Джина Уотсона Джонни Депп наглядно продемонстрировал, что может трать самые разные роли, а не только те, где необходима мрачноватая самоуглубленность и откровенная враждебность к окружающему миру. И это самая приятная новость о кумире американских подростков, превратившемся в интересного и разностороннего актера. Джонни Депп в 1997 г. дебютировал в кино как режисссер фильмом "Храбрец". И хотя он не пользовался успехом, Депп намерен продолжать режиссерскую карьеру.

  4. #4
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    В Чарли и шоколадная фабрика мне Джонни не понравился.
    Человек, который плакал - вообще странный фильм
    В Дон Жуан де Марко вроде ничего, не помню, так как давно смотрела.
    Что гложет Гилберта Грейпа? собираюсь пересмотреть.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  5. #5
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    чарли и особенно саундтрек к чарли считаю гениальными
    помоему дети плохое не будут обожать так сильно, они чувствуют что искреннее а что нет, я со своими племяхами чарли раз 40 смотрела и каждый раз как в первый раз и по саундтреку тоже какоето время убивалась

  6. #6
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Мне в Чарли понравилась постановка, хотя некоторые места не очень, Кристофер Ли и самое начало - до того, как они попадают на фабрику. Музыка - да, тоже понравилась, композитор Дэнни Элфман, если не ошибаюсь
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  7. #7
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Депп-"харизматичный" актер.Большинство актеров харизматичны,но если среди них выделить еще харизматичнее,то этот актер и вправду велик.Вот так.
    Бу!

  8. #8
    Гость
    Отличный актер! Самые любимые фильмы - "Мертвец" и "Страх и ненависть в Лас-Вегасе".

  9. #9
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    Депп шикарен в "Страх и ненависть в Лас-Вегасе"! в принципе, эта пара потрясающая - Депп и Дель Торо - бесподобно живые и настоящие образы
    и в "Мертвеце", конечно, отменная работа

  10. #10
    Участник Аватар для dante
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    город Томск
    Сообщения
    227
    я "Мертвец" досмотреть не смог - тоска. около половины осилил.щас даже не помню про че там.
    собственно с Джонни Деппом видел только пиратов(и "Мертвец), а это СКАЗКА., первая часть - тут всё...тут и образ и харизма воробья и его фирменая походка и еще много много всего.романтикаааа.... Если судить по одной этой роли, - отличный актер.
    к слову - зря после "Черной жемчужины" стали продолжение клепать. Попса комерчиская получилась...какой то ярлык даже. "чёс" я понимаю...а жаль...
    Всё, что я есть, это результат моих мыслий.

  11. #11
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    dante,это у тебя не Норман Ридус на аватаре?
    Бу!

  12. #12
    Участник Аватар для dante
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    город Томск
    Сообщения
    227
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    dante,это у тебя не Норман Ридус на аватаре?
    ОН САМЫЙ %)
    Всё, что я есть, это результат моих мыслий.

  13. #13
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Цитата Сообщение от dante
    я "Мертвец" досмотреть не смог - тоска. около половины осилил.
    У меня было примерно такое же ощущение, пока я его смотрел. Однако, концовка фильма стоит того, что бы его досмотреть После этого становится все понятно

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  14. #14
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Очень люблю этого чувака! Для Джонни Дэпп - это имя, которое не нуждается в комментариях, когда видишь его в анонсе какого-нибудь фильма. Такое кино сразу же попадает в категорию "к просмотру".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #15
    Участник Аватар для dante
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    город Томск
    Сообщения
    227
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Очень люблю этого чувака! Для Джонни Дэпп - это имя, которое не нуждается в комментариях, когда видишь его в анонсе какого-нибудь фильма. Такое кино сразу же попадает в категорию "к просмотру".
    у меня он был в этом списке ДО "Суинни Тод", купил билет в кино даже....полвину ттока осилил.ушёл(((
    Всё, что я есть, это результат моих мыслий.

  16. #16
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328
    Жена у него небанальная. "Аризона дрим" отменная работа. Харизму меняет -- как банданы. Главное, любит играть в своей группе свои песни. Славный Джонни... Оскара не минует.

  17. #17
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Жена у него небанальная.
    Ванесса Паради?
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  18. #18
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Жена у него небанальная.
    Да уж, не у каждого жена Ванесса Паради
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #19
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328
    Точно! Джьоли Такси "папапату" (какое-то там было). Вообще, когда разводятся Мадонны, Маккартневы, Виллисы... меня всегда это расстраивает... чушь какая-то! А Джонни молоток -- мужик. (тьфу-тьфу-тьфу, и по голове постучал, ибо дерево не всегда под рукой).

  20. #20
    Активный участник Аватар для Krace
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Каштак...
    Сообщения
    1,588
    Ну тут похоже все знают и оч давно что мне этот актер оч нравится
    Многие фильмы нравятся....но есть и те которые не нравятся...я думаю что просто умом еще до них не доросла. Вот эти например:
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Самые любимые фильмы - "Мертвец" и "Страх и ненависть в Лас-Вегасе".
    как ни старалась, но могу больше 20-30 минут смотреть
    Если человек говорит правильные слова, это вовсе не значит, что он их понимает ©

    [SIGPIC][/SIGPIC]

  21. #21
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Страх и ненависть лучше идет под легкими наркотическими средствами.
    Бу!

  22. #22
    Участник Аватар для dante
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    город Томск
    Сообщения
    227
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    Страх и ненависть лучше идет под легкими наркотическими средствами.
    проверено?
    Всё, что я есть, это результат моих мыслий.

  23. #23
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    Страх и ненависть лучше идет под легкими наркотическими средствами.
    не факт
    не употребляю, но фильм обожаю
    мне кажется, любителям музыки 60-ых этот фильм особенно должен нравиться

  24. #24
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Проверено.На очень легких.Вникся,проникся, о_0
    Бу!

  25. #25
    Участник Аватар для EnoT_PotoskuN
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Томск, Лондон
    Сообщения
    895
    Отличный актер. Больше всего понравился в фильме "Кокаин"

  26. #26
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Джонни - один из моих самых любимых актеров, лучше всего его талант показан в "Бенни и Джун".


    Цитата Сообщение от dante Посмотреть сообщение
    у меня он был в этом списке ДО "Суинни Тод", купил билет в кино даже....полвину ттока осилил.ушёл(((
    Великолепный фильм, невероятный, один из моих любимых. Просто его надо обязательно смотреть в оригинале! По-другому почувствовать его красоту никак не выйдет...

  27. #27
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Так насколько знаю, его в кино с субтитрами в оригинале показывали... Или нет? Я сам не ходил, но слышал об этом. Даже на лицензионном DVD выпустили без русской звуковой дорожки, только с сабами. Правда, пираты подсуетились и выпустили DVD получше: можно выбирать из вариантов
    - Оригинальный звук и русские сабы на весь фильм
    - Русский звук (переводом всего фильма)
    - Русский звук (перевод только речи) + русские субтитры на песни
    В общем, в который раз сделали гораздо лучше наших лицензионщиков
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  28. #28
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    не знаю) я в кинотеатре не был) Тогда нужно дописать то, что самое главное - понимать оригинал... никакие субтитры там не помогут...

  29. #29
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Кроме "Пиратов" не видел ни одного фильма с его участием,да и нету желания смотреть.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  30. #30
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Талантливый актёр, при чём очень талантливый.
    Важен лишь цвет травы

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 16:11
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 07:54
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 21:24
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 20:01
  5. 16-ый посмертный альбом Джонни Кэша
    От Гость в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.08.2007, 13:54

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU