Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Участник Аватар для dante
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    город Томск
    Сообщения
    227

    Хочу научиться играть на гитаре

    ребята, я знаю, что многие из здесь "присутствующих" умеют играть на этом замечательном инструменте. давно я хотел научится короче. вобщем, может ктонибудь посоветывать, как быстрей и качественней это дело провернуть. интересно имеет ли смысл записыватся в муызкалку и возьмут ли меня туда вабще)))) или самоучителем лучше...но мне кажется это долго...я вабще пробывал - невыходит.
    Всё, что я есть, это результат моих мыслий.

  2. #2
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Если б мы могли встретиться, я бы тебе помог начать.
    В школу лучше, конечно не записываться, да и зависит всё от того, чем ты хочешь заниматься - бренчать аккорды под любимые песни, бацать рифаки или...

  3. #3
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от dante
    я вабще пробывал - невыходит
    А что ты пытался делать?

  4. #4
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    самоучка-занятное дело. аккорды знакомые играю и хватает.кстати, а где же гитара..?
    Бу!

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Музыкалка - однозначно не вариант, ибо чтобы её дотерпеть до окончания нужно чётко понимать, какая от неё польза, для чего в свою очередь надо с годик поиграть.

  6. #6
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Однозначно музыкалка. А лучше просто найди препода из музыкалки, который частным образом заниматься может. Оканчивать музыкалку не обязательно, пусть препод тебе руки поставит и грамоте научит, а дальше- ноты, ГТП и прочие радости жизни тебе в помощь. Мне для общей постановки и освоения основных приёмов хватило двух месяцев музыкалки (правда, музыкальная грамота была освоена мной раньше, так что это чисто работа на инструмент). Но профессиональный препод обязательно нужен. Хотя бы на самое начало.
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  7. #7
    Участник Аватар для dante
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    город Томск
    Сообщения
    227
    тоесть я правильно понимаю - приходиш в музыкалку и там уже договариваешся насчет препода...тоесть его там искать? блин я музыкалку знаю, только ту что на Новособорке...может подскажет кто еще где...ну на новособорку я тогда зайду в блжайшее время....
    или как еще этого "препода" выловить можно? может телефон у кого есть, куда по этому вопросу можно обратится.
    Всё, что я есть, это результат моих мыслий.

  8. #8
    Участник Аватар для dante
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    город Томск
    Сообщения
    227
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Если б мы могли встретиться, я бы тебе помог начать.
    В школу лучше, конечно не записываться, да и зависит всё от того, чем ты хочешь заниматься - бренчать аккорды под любимые песни, бацать рифаки или...
    насчет встретится я не против конечно, но я думаю у тебя терпения не хватит на меня...я ж в этом деле вабще 0.
    начсет уровня - ну пока хочу просто научтися на акустике "под любимые песни акорды бренчать", а там кто знает...может втянусь...мб и на электру перейду.
    Всё, что я есть, это результат моих мыслий.

  9. #9
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    начни лучше с самоучителя. побренчишь туды-сюды, а там уж сам поймешь - нужно это тебе или нет, твой инструмент гитара, или может попробовать себя в другом амплуа.

  10. #10
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Самый ништяк - иметь знакомого, который умеет играть на гитаре. Даже не нужно, чтобы он каждый день с тобой сиде. Достаточно показать, как аккорды зажимать, ну и пару-тройку советов дать. А все остальное - по самоучителю научишься. Соляки может и не будешь давать, но по аккордам и простыми переборами играть будешь.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #11
    Участник Аватар для K-regen
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    мир ноотопов
    Сообщения
    649
    есть еще вариант видиошколы. там в отличии от самоучителя все теже упражнения показанны наглядно. еще бы посоветовал с самого начала заниматься под метроном (не обязательно живой) сразу же научишся играть ровно не "плавая" по темпу.. это сложнее конечно, но проще чем на поздних стадиях..
    Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе. (c)
    Оруэлл "1984"

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Аккорды под метроном?) Жестоко. Короче суть: сначала надо понять - твоё это или не очень, если твоё => поиск шарящего человека для освоения азов, а уже потом можно о музыкалке задуматься, ибо музыкальное образование ещё никому никогда не мешало. А, и ещё - инструмент нужен хоть и недорогой, но, блин, нормальный, в противном случае всё желание отобьёт.

  13. #13
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от dante Посмотреть сообщение
    ...может подскажет кто еще где...
    в сороковой школе есть препод по гитаре, можно спросить в ДТЮ (Вершинина 17), а также поинтересуйся в музучилище и колледже культуры
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  14. #14
    Участник Аватар для K-regen
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    мир ноотопов
    Сообщения
    649
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Аккорды под метроном?) Жестоко
    а че ритм-гитаре не надо ровно играть?
    аккордами..
    Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе. (c)
    Оруэлл "1984"

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Я под ритм-гитарой и аккордами разные вещи понимаю.

  16. #16
    Участник Аватар для dante
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    город Томск
    Сообщения
    227
    народ, а есть у когонить нормальный самоучитель по игре на гитаре?
    а то поиск по торенту ничего не дал((((хотя раньше они там были - это точно.
    Всё, что я есть, это результат моих мыслий.

  17. #17
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Песенник с аккордами скачай и играй.
    Бу!

  18. #18
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328
    Один из самых продуктивных вариантов: начать изучение комбинаций аккордов, играя в унисон с медленной! песней уважаемой тобой группы. Никаких метрономов! (возьмите 70% студийных записей (не драмсмашинных) кого-угодно, вплоть до МакКартни, Роллингов и прю -- темп плывёт! проверял под метроном лично). Надо прочувствоваться темпом аккомпанимента (а если это тобой уважаемая песня -- не быстрая -- всё получится).
    Затык в баре! сам пару лет не играл аккорд Фа и Фа-минор (не мог все струнны прижать -- самоучка -- в итоге баре беру большим и указательным).
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться Здесь хватает русских песен...

  19. #19
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от dante
    есть у когонить нормальный самоучитель по игре на гитаре?
    а то поиск по торенту ничего не дал
    Да там не надо, конечно.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Здесь до фига должно быть файлом для всех уровней владения инструментом.

Похожие темы

  1. Уроки игры на гитаре
    От Tomguitar в разделе Музыкантам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 01:33
  2. Уроки игры на гитаре
    От zorgestein в разделе Музыкантам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.12.2009, 22:50
  3. Научиться делать сайты с нуля
    От Ромашка в разделе Свободное общение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.09.2009, 20:21
  4. Кто как и когда учился играть на гитаре?
    От SpellSing в разделе Музыкантам
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 00:36
  5. Ричарда Томпсона хочу!!
    От SquirrelinLove в разделе Поиск музыки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.01.2009, 21:27

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU