Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548

    Кто ваш учитель?

    Задумался тут недавно над таким вопросом.Кто ваш учитель?По жизни,в молодости,кто был или есть ваш единственный "направляющий"?
    Бу!

  2. #2
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    были учителя, ага
    имею ввиду не каких-то известных личностей, а просто по жизни были такие люди
    как завели потом...
    и подумалось что-то, что нафиг-нафиг всяких учителей
    лучше сам, с шишками во весь лоб, как умеешь
    имхо

  3. #3
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    ее величество совесть и его святейшество рок-н-ролл
    а среди личностей - много откуда и от кого черпал и черпаю полезные сведения для применения в жизни, пропуская все это через сито собственных представлений. нет какого-то единственного направляющего. хотя очень хотелось бы попробовать поучиться у какого-нибудь почтенного, умудренного, философствующего духовника. но судьба таких шансов пока не давала. значит либо еще не готов, либо куда-то не туда двигаюсь.

  4. #4
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Есть люди, чьих советов я прислушивался и прислушиваюсь. Но вот так, чтобы учитель - такого человека не было и нет.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #5
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    В целом я соглашусь с вами.
    Бу!

  6. #6
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Цитата Сообщение от Dramaturg
    хотелось бы попробовать поучиться у какого-нибудь почтенного, умудренного, философствующего духовника. но судьба таких шансов пока не давала.
    А как же я???

    Как мне кажется, люди не всегда осознают того, что каждый с кем бы он не встречался чему-то, да научил. И не нужно встречаться с мега-духовным философом или с кем еще, жизнь (в широком смысле) имеет в себе все, поэтому постоянно дает нам уроки, а мы всего лишь должны это осозновать тем самым приобретая знания.

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  7. #7
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Цитата Сообщение от Rasta
    А как же я???
    :laugh3: точно!! факт!!!
    кстати, когда возобновим занятия по постижению?!
    Цитата Сообщение от Rasta
    И не нужно встречаться с мега-духовным философом или с кем еще, жизнь (в широком смысле) имеет в себе все, поэтому постоянно дает нам уроки, а мы всего лишь должны это осозновать тем самым приобретая знания.
    надо еще уметь все это осознавать и отделять зерна от плевел, как и котлеты от мух. неужели тебе не хотелось бы пообщаться на отстраненные темы с каким-нибудь, не знаю, Чайтаньей Чандра Чараном например?

  8. #8
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    кто это
    Бу!

  9. #9
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Цитата Сообщение от Deel
    кто это
    большой спец по ведантизму

  10. #10
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Цитата Сообщение от Dramaturg
    надо еще уметь все это осознавать и отделять зерна от плевел, как и котлеты от мух. неужели тебе не хотелось бы пообщаться на отстраненные темы с каким-нибудь, не знаю, Чайтаньей Чандра Чараном например?
    Конечно хотелось бы. Я просто к тому, что до его "уровня" понимания мира можно дойти и без общения с такими людьми, у нас есть все, что необходимо для этого

    зы
    Цитата Сообщение от Dramaturg
    кстати, когда возобновим занятия по постижению?!
    пока не знаю. Трудно сейчас

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  11. #11
    Участник Аватар для Grundge
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    838
    Никто меня не учил..)
    Кроме родителей наставников небыло..
    Характер и мирровозрения сложились благодаря музыке...
    И вообще ненавижу, когда говорят "делай как он" или "посмотри как другие живут"...
    семерка и три, семерка и три, жди... и к ним туз придет.

  12. #12
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Цитата Сообщение от Grundge
    И вообще ненавижу, когда говорят "делай как он" или "посмотри как другие живут"...
    наставничество и не заключается в том, чтобы делать как кто-то делает. наоборот, это помогает тебе понять что и как должен делать ты сам. если кто-то пуляет из рогатки камни в птиц, или по карманам у детей шманает, думая что это в порядке вещей, то вполне хорошо, что найдется кто-то, кто сумеет донести до человека в чем его представления неправильны и где бы ему стоило поменять свои манеры (именно грамотно донести, а не в табло бить с размаху).

  13. #13
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    главное в этой ситуации не переборщить,а то в частном случае получается "пилка".
    Бу!

  14. #14
    Участник Аватар для K-regen
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    мир ноотопов
    Сообщения
    649
    как верно заметил Rasta каждый человек в твоей жизни учит тебя чему-то.. даже гопник говорящий: "Слышбратдайпозвонить" являеться твоим учителем..
    чтобы чему-то научиться (опять же не могу не согласиться с Rastoй) вовсе необязательно разговаривать с человеком типа Ошо и или подобных.. достаточно хотеть научиться.. если посмотреть вокруг то можно увидеть столько "учебников" уже созданных.. нужно только увидеть.. животные, растения, камни.. у них можно научиться всему!!!
    все в природе умеет выживать и жить в гармонии.. изначально умеет..
    представьте себе жизнь камня.. у кого же еще как не у камня учиться терпимости и спокойствию?
    люди-учителя же нужны скорее в качестве "отклика" как коректирующие.. вспомните притчи.. что в них обычно делает учитель? да почти ничего.. только указывает путь.. "иди и медитируй на Океан"
    потом когда выполнив задание учиник приходит и задает "глупый" вопрос учитель говорит одно слово и все.. прозрение.. ))
    в моей жизни есть 3 человека с которыми я иду по одному пути.. и мы все чему-то учимся друг у друга..
    Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе. (c)
    Оруэлл "1984"

  15. #15
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Был Шевчук.
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  16. #16
    Новичок Аватар для Stan
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Tomsk
    Сообщения
    158
    хоть, как бы он сам ни говорил, что мне похуй всегда его советы, слова и тд..но это мой батя. как бы я сам не хотел этого - с определенным промежутком времени, начинаю все ярче видеть его черты в себе.
    канеш, сейчас же ПЛОООООООООООХО пиздец как быть похожим на своих предков, но я считаю, что эт не так)
    tomskdiy.anho.org
    ************************
    Still fucking strong
    And still belive
    Still fighting!
    For better day!

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщения
    1,396
    Первым учителем могу назвать преподавателя специальностив музыкалке.
    Вторым - преподавателя мат.ан-а в универе... пусть земля ей будет пухом.
    Настоящим - свою подругу.
    Как-то так

Похожие темы

  1. Учитель ботаники
    От Nelubino в разделе Русский андеграунд
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 16:43

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU