Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Какие альбомы Коммунизма вам больше всего нравятся?

Всего проголосовало
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • На советской скорости (1988)

    6 20.69%
  • Сулейман Стальский (1988)

    3 10.34%
  • Веселящий газ (1989)

    7 24.14%
  • Родина слышит (1989)

    1 3.45%
  • Солдатский сон (1989)

    12 41.38%
  • Чудо-музыка (1989)

    4 13.79%
  • Народоведение (1989)

    5 17.24%
  • Сатанизм (1989)

    2 6.90%
  • Жизнь что сказка (1989)

    1 3.45%
  • Лет ти би (1989)

    10 34.48%
  • Игры в самолётики под кроватью (1989)

    8 27.59%
  • Лениниана (1989)

    1 3.45%
  • Коммунизм №13 (1990)

    3 10.34%
  • Хроника пикирующего бомбардировщика (1990)

    15 51.72%
  • Благодать (1994)

    3 10.34%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6
Показано с 151 по 163 из 163

Тема: Коммунизм

  1. #151
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Кузи Мерс подарили после концерта в Казани:

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  2. #152
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Любимый альбом Выргород выпустил как раз под Новый год, заказал Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Коммунизм "Хроника Пикирущего Бомбардировщика" - это последний альбом КОММУНИЗМ и это - определенно уникальная, знаковая работа. во-первых, тем, что в данном случае впервые концептуальным объектом наконец явились мы сами, примущественно с собственным, уникальным, доселе неиспользованным материалом и предельно ответственным подходом к нему (ранее исследовались всевозможные "чужие", посторонние аспекты бытия, его проявления, восприятия и толкования). Во-вторых, как я тогда писал, это - "последнее и наивысшее, на мой взгляд, достижение КОММУНИЗМА, может быть, и вообще всех нас, ГрОб-овцев" (Егор Летов, "ГрОб-хроники", 10.09-10.11.90). В-третьих, данный альбом, - это, по сути, переходное звено от старого ПОСЕВ / Г.О. / КОММУНИЗМ-принципа к ЕГОРУ И ОПИЗДЕНЕВШИМ (можно считать его как бы нулевым проектом новой группы) и ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ поздней формации. Вообще, данный альбом - это единственный и последний факт совместного товорчества и вообще существования подобного состава. на этом рубеже завершилась определенная эпоха - закончились КОММУНИЗМ и Г.О,, Кузьма Рябинов уехал в Питер, а спустя некоторое время не стало и Янки. На внутренней стороне обложки - картина, созданная прямо во время записи альбома четырьмя его участниками, целью которой являлось предельно откровенное самовыражение каждого. Верхний ряд - Игорь Жевтун и я, нижний - Сергей Зеленский и Янка.
    Егор Летов 4.01.2006

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  3. #153
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Очень доволен. Всё красиво оформлено, много фотографий и комментарии Егора Летова к песням и к альбому. Оформление как винила, только с текстами песен и фото разбиты из того коллажа виниловского. НУ а звук, что тут сказать, это ЛЕТОВ, классно подготовил к изданию и реставрировал материал.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  4. #154
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Легендарный проект выступит в Питере с НОВЫМ материалом Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  5. #155
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Komandarm, идёшь на Коммунизм сегодня?

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  6. #156
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    Komandarm, идёшь на Коммунизм сегодня?
    Не, не хочу
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #157
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Выргород продолжает переиздание альбомов Коммунизма:

    «Живописный программно-итоговый сборник заново-перемикшированных "Коммунистических" красот (собранных из всех альбомов). Включены, по возможности, ранее неиспользованные нигде дубли и варианты исполнения.»
    Егор Летов, 1991

    Коммунизм "Благодать. Часть I" (переизд., 2015) (ПОДАРОК) Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Проснулся прочитать про Летова новости, ведь в ДР всегда выкладывают что-нибудь, вот одна из них, заказал.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  8. #158
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться неплохая рецензия

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  9. #159
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Выргород выпустил ещё порцию альбомов концептуальнейшего проекта
    Веселящий газ: «Ловко и незатейливо записан в течение 1 мартовского дня на Кузин магнитофон "Эльфа-332". Записан сугубо вдвоем с Кузей Уо. Вся музыка и все тексты — наши собственные, что явилось следствием вывода, заключающегося в том, что все наши действия (вплоть до одиночного творчества) тоже являются объектами коммунизм-арта (о сути которого пространно и наглядно повествуется в нашей с К. Уо статье "Концептуализм Внутри", помещенной в первом номере альманаха "Контр Культ Ур'а"). Запись изобилует крайне наглой завышенностью высоких частот, грязи, мощи и вони.»
    Сатанизм: ««Сатанизм» был задуман как многочасовой хеппенинг. Я тогда занимался исследованием страха и памяти. Исследованием не ритуалов даже, а попросту очень странных действий. Я занимался зеркалами очень долго, вызывая у себя состояние даже не ужаса, а того, что за ним. У меня тогда начались тотальные, глобальные эксперименты над собственным сознанием. И альбом «Сатанизм» — это уже даже не конкретная музыка, это использование всех шумовых техник, нам тогда подвластных. Мы занимались тем, что плавили гибкие пластинки, чтобы они перескакивали ровно в определённом порядке. Это был такой, как бы сказать, профессионализм дилетантских техник. Кольца из пластинок, огромное нагромождение всяких вертушек, очень странных колонок — у нас такие длинные колонки были, мы их носили туда-сюда. Это видеть надо было — два человека мечутся по квартире, гоняясь за ими же произведёнными звуками...»
    Благодать. Часть II: «Живописный программно-итоговый сборник заново-перемикшированных "Коммунистических" красот (собранных из всех альбомов). Включены, по возможности, ранее неиспользованные нигде дубли и варианты исполнения.»
    Егор Летов

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  10. #160
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  11. #161
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Еще раз подтверждается, что ведущий балабол, а не интервьюер
    Важен лишь цвет травы

  12. #162
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Сегодня, прогуливаясь от магазина до дома, меня посетила мысль, что я слышал только 1 концерт группы Коммунизм (не считая поездки десанта music-rock в Нск на концерт)...
    Послушал пару концертов группы Коммунизм. Весьма живо, задорно. В "Запорожье" пока запомнился больше, чем в Москве, "Шоколадная фабрика", поскольку слышно насколько в кайф всё играется + пели самый главный хит ИПВ, ну и набор песен весьма интересный. Очень понравилось, что соляки почти такие же, как игрались в 80-х годах. Забавно, в конце Манагер говорит, когда хохлы клянчут ГО
    Мы не Гражданская Оборона, чтобы играть эти песни
    Хотя позже в репертуар Коммунизма вошло пару песен, но это не в упрёк. Я рад, что коммунисты расширяют репертуар. Интересно, будут ли какие-нибудь старые песни, не авторства сибиряков, играться (разумеется если будут ещё концерты)...

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  13. #163
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6

Похожие темы

  1. КОММУНИЗМ - 11.11.2011, Новосибирск, клуб "Rock City"
    От Komandarm в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 21:43
  2. КОММУНИЗМ - 02.12.2010, Новосибирск, клуб "Rock Сity"
    От ooz2003 в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 13:48

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU