Запомнить
Регистрация
Страница 60 из 151 ПерваяПервая ... 10 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,771 по 1,800 из 4528

Тема: Футбол

  1. #1771
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Одно известно точно, уже на этой недели, мы узнаем имя нового главного тренера ФК Спартак Москва.
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  2. #1772
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,995
    Цитата Сообщение от ATENCT Посмотреть сообщение
    Одно известно точно, уже на этой недели, мы узнаем имя нового главного тренера ФК Спартак Москва.
    Пусть к ним Непомнящий идет, а мы Витю Себелева главным поставим.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #1773
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,502
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    А что толку с очередного варяга? Их уже кучи сменилось, а команда как не вывозила, так и не вывозит.

    Мое мнение - нужно провести одну хорошую, но знаковую игру. Тихонов в составе как раз очень поможет. 30 апреля у них игра с ЦСКА - вот как раз отличный повод!
    20-го Тихонов выйдет на кубковый с Краснодаром, уже решенный вопрос

  4. #1774
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,995
    ГООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #1775
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,995
    АААААААААААААААААААААА!!!!!!!! 2:0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #1776
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Руководство московского «Спартака» приняло решение расстаться с главным тренером команды Валерием Карпиным. По информации Sportbox.ru, 42-летний специалист оставит занимаемый пост после четвертьфинального матча Кубка России - 2010/11 с «Краснодаром» 20 апреля. В то же время Карпин продолжит исполнять роль генерального директора клуба.

    Главным кандидатом на должность нового наставника «Спартака» является Андрей Кобелев, с 2006 по 2010 год возглавлявший столичное «Динамо».
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  7. #1777
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,995
    С ПЕРВОЙ ПОБЕДОЙ!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #1778
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Да, всех Болельщиков Томи с победой.
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  9. #1779
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,995
    Теперь с ЦСКА повоюем!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #1780
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,502
    15 Томь 5 1 1 3 2 - 6 4
    16 Спартак М 5 1 1 3 3 - 9 4
    2 любимые команды жгут

  11. #1781
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Цитата Сообщение от kinglir Посмотреть сообщение
    2 любимые команды жгут
    Моя тоже пока не особо радует
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  12. #1782
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,995
    Цитата Сообщение от kinglir Посмотреть сообщение
    2 любимые команды жгут
    Ну Спартак-то выкарабкается - вы в это верите, что будет иначе? А вот "Томи" надо биться, биться и биться!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #1783
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,995
    Цитата Сообщение от ШАМАХ МЕТАЛЛИСТ Посмотреть сообщение
    Я думаю победит "Алания" с разницей в 2 мяча.
    Ха, как бы "Аналия", судья и все вокруг не старались, сломить "Сибирь" не удалось! 6 желтых карточек игрокам Новосибирска, пенальти в ворота уже на 3-й минуте - и все-таки 1:1. И как после этого не говорить, что кавказские команды все насквозь коррумпированные!?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #1784
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    И как после этого не говорить, что кавказские команды все насквозь коррумпированные!?
    Меня вообще поражает любовь этого юного адепта к командам, которые относятся к чуркестану, хачастану и прочей черножопой нечисти. Стоит ему, пожалуй, сходить послужить в армию, куда-нить на Кавказ. Тогда, я думаю, его любовь ко всяким ебарям ишаков (это, кстати, не шутка!) как рукой снимет.

  15. #1785
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Меня вообще поражает любовь этого юного адепта к командам, которые относятся к чуркестану, хачастану и прочей черножопой нечисти. Стоит ему, пожалуй, сходить послужить в армию, куда-нить на Кавказ. Тогда, я думаю, его любовь ко всяким ебарям ишаков (это, кстати, не шутка!) как рукой снимет.
    +1
    Темную сторону чувствую в этом падавне!
    Команды кавказкие в помыслах его.
    Не истинный путь выбрал он, к Дарту Шамаху дело грядет!
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  16. #1786
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    ко всяким ебарям ишаков (это, кстати, не шутка!) как рукой снимет.
    Откуда столько ненависти? Вы были осквернены представителями кавказа?

  17. #1787
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    Откуда столько ненависти? Вы были осквернены представителями кавказа?
    Откуда столько незнания о том, как ведут себя эти дети гор в России? Вы отсыпались в пещере?
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  18. #1788
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    Откуда столько ненависти? Вы были как-то осквернены представителями кавказа?
    Как-то в 1999-ом году мне довелось отдыхать в санатории в г.Анапа. Все было нормально, пока туда внезапно не приехала целая толпа чеченских и ингушских деток. Так вот, более дерзких и наглых ублюдков я в своей жизни никогда, НИКОГДА БЛЯТЬ больше не видел. Эти мрази не то что с уважением не относились к русским детям - они за людей никого не считали. Сбившись в стаю, подобно шакалам, ходили и все клянчили с чувством уверенности, что им все всё обязаны. В итоге это в один прекрасный момент вылилось в драку между мной их "типа вожаком" и 2 разбитых ебла - мое и его. Правда это дало свои плоды и больше они так понты не кидали.
    А по-поводу ебарей ишаков - один мой товарищ (известный на ДС как Morbid hobbit) воевал в Чечне. Как итог, много довелось ему с ними пообщаться и это факт - если ты выебал ишака, то ты блять мужик. Ну а если альбиноса - то ваще ниибаца авторитет. И на хачей, кстати, у него до сих пор неадекватная реакция. Вот так вот, ребятки.

  19. #1789
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    Откуда столько ненависти?
    Мне хватило того, что эти ублюдки с майками за кадырова танцевали свою ебаную Лезглинку на красной площади...
    Это так, лишь не большой эпизод.
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  20. #1790
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,995
    То, как ведут себя отдельные выходцы из Кавказа, не значит, что так ведут себя все. А русские ублюдочные твари-убуржуи, танцующие и рыгающие на столах в Куршавели, не считающие за людей любого, у кого денег меньше чем у него - это нормально? Точно также, глядя на таких вот отдельных "красавцев", весь мир думает о всех нас. А потом удивляемся, почему нас в мире не любят. Потому что в любой нации есть вот такие вот существа.

    Но что касается кавказских команд - то тут вся страна (да уже и УЕФА) говорит о том, что "странные" матчи имеют место быть. Потому что здесь уже политика.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #1791
    Активный участник Аватар для ШАМАХ МЕТАЛЛИСТ
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Чита
    Сообщения
    1,030
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Как-то в 1999-ом году мне довелось отдыхать в санатории в г.Анапа. Все было нормально, пока туда внезапно не приехала целая толпа чеченских и ингушских деток. Так вот, более дерзких и наглых ублюдков я в своей жизни никогда, НИКОГДА БЛЯТЬ больше не видел. Эти мрази не то что с уважением не относились к русским детям - они за людей никого не считали. Сбившись в стаю, подобно шакалам, ходили и все клянчили с чувством уверенности, что им все всё обязаны. В итоге это в один прекрасный момент вылилось в драку между мной их "типа вожаком" и 2 разбитых ебла - мое и его. Правда это дало свои плоды и больше они так понты не кидали.
    А по-поводу ебарей ишаков - один мой товарищ (известный на ДС как Morbid hobbit) воевал в Чечне. Как итог, много довелось ему с ними пообщаться и это факт - если ты выебал ишака, то ты блять мужик. Ну а если альбиноса - то ваще ниибаца авторитет. И на хачей, кстати, у него до сих пор неадекватная реакция. Вот так вот, ребятки.
    Ну бывают такие ублюдки. Но не стоит стич всех под одну гребенку.

  22. #1792
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    То, как ведут себя отдельные выходцы из Кавказа, не значит, что так ведут себя все.
    А попробовал бы отдельный русский вести себя так же, и то же позволять себе на кауказе, или в туве, пиздец бы ему тут же был.

    Причём я нисколько не отрицаю, что среди кавказцев и тувинцев много хороших, адекватных ребят.
    Важен лишь цвет травы

  23. #1793
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,995
    Цитата Сообщение от Резиновый танк Посмотреть сообщение
    А попробовал бы отдельный русский вести себя так же, и то же позволять себе на кауказе, или в туве, пиздец бы ему тут же был.
    А потому что, как говорил Кинчев, у русского человека нигде дома нет.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #1794
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Круто вот и у нас в теме футбола, парит дух Манежки!)
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  25. #1795
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,995
    Цитата Сообщение от ATENCT Посмотреть сообщение
    Круто вот и у нас в теме футбола, парит дух Манежки!)
    Но пусть он парит только в виртуальном пространстве

    Кстати, Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться. Я уже задал вопрос
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #1796
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,502
    Журналисты "Чемпионат.ру" составили свою версию символической сборной 5-го тура российской Премьер-Лиги, в которой наибольшее представительство получили игроки "Томи".
    Спойлер
    Голкипер:

    Илья Абаев , "Волга"
    Совершенно сумасшедшую игру показал Абаев в поединке с "Локомотивом". Оставалось только удивляться, как он раз за разом спасал свои ворота после бесконечных ударов железнодорожников. Да, пару раз он ошибся на выходе, но эти огрехи сполна искупил, а в моменте с пропущенным голом ему просто не повезло.

    Оборона:

    Бенуа Ангбва , "Анжи"
    Прекрасную физическую форму продемонстрировал Ангбва в игре со "Спартаком" — ему хватало сил, чтобы покрывать огромные расстояния, вступать в единоборства, отдавать точные пасы, а в итоге камерунец вовремя пришёл в штрафную площадку москвичей и забил победный для "Анжи" мяч.

    Зелау , "Кубань"
    Уверенно и чётко бразилец справился со своими непосредственными обязанностями в игре с "Ростовом", да ещё и мяч забил, который снял вопросы о победителе встречи.

    Джордже Йокич , "Томь"
    В Нальчике серб забил победный гол, здорово сыграв при розыгрыше стандарта. Этот гол принёс "Томи" первую победу в сезоне.

    Александр Амисулашвили , "Краснодар"
    Грузинский защитник в этом году уже дважды уберёг свою команду от поражения. В первый раз это случилось в матче с ЦСКА, когда он вынес мяч с линии ворот после удара Василия Березуцкого, а на этот раз он в последний момент сумел отразить мяч, который направлял в сетку хавбек "Крыльев" Приёмов.

    Полузащита:

    Алексей Ионов , "Зенит"
    Питерцы весьма солидно смотрелись в матче с "Амкаром", и даже на этом фоне Ионов выделялся среди партнёров – умело шёл в дриблинг, обострял игру, забил первый мяч во встрече и создал несколько верных возможностей для других футболистов "Зенита".

    Евгений Баляйкин , "Томь"
    Евгений Баляйкин стал автором двух голевых передач во встрече с нальчикским "Спартаком", что и предопределило успех "Томи".

    Марк Гонсалес , ЦСКА
    Своим прекрасным дальним ударом чилиец открыл счёт в матче, чем помог ЦСКА переломить ход встречи с "Рубином". После того как армейцы повели, нити игры из своих рук они уже не выпускали.

    Владислав Игнатьев , "Локомотив"
    Настоящим двигателем атак железнодорожников был Игнатьев в матче с "Волгой". Он разгонял атаки, отдавал хорошие передачи, сам прорывался в штрафную волжан, имел несколько хороших моментов. И хотя Абаев забить ему не позволил, тем не менее "Локомотив" своего добился.

    Нападение:

    Сейду Думбия , ЦСКА
    Похоже, набирает форму Думбия. Он много двигался, постоянно открывался в опасных для ворот "Рубина" позициях и вполне заслужил свой гол, который забил после прострела Секу.

    Ласина Траоре , "Кубань"
    Впечатлила игра и другого ивуарийского нападающего, который забил потрясающий гол в ворота "Ростов". Весь матч он таранил оборону соперника, здорово действовал в подыгрыше, поэтому и заслужил высокие оценки.

    Тренер тура:

    Валерий Непомнящий , "Томь"
    Может немного выдохнуть Валерий Непомнящий — его команда одержала наконец дебютную победу в сезоне. Причём он сумел построить интересную игру даже без номинальных нападающих в составе. Хавбеки "Томи" умело перемещались, подменяли друг друга, за счёт хорошего движения сибиряки и превзошли "Спартак" из Нальчика.

  27. #1797
    Активный участник Аватар для ШАМАХ МЕТАЛЛИСТ
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Чита
    Сообщения
    1,030
    Открытое письмо Президента ФК “Алания” В.Газзаева Президенту ФНЛ И.Ефремову!

    Спойлер


    Президенту ФНЛ Игорю Ефремову

    Открытое письмо.

    Обратиться к вам в форме открытого письма меня побудили вчерашние события во Владикавказе.

    ФК «Алания» принял с воодушевлением все декларируемые тезисы о принципах новой лиги, о ее следовании Кодексу чести, о ее стремлении к доминанте профессиональной составляющей.

    В ответ мы получили перечеркивающий все благие намерения и заявленные ФНЛ позиции матч 4-ого тура Первенства.

    «Алания» приветствует стремление Национальной лиги бороться за зрителя. Но объясните 27-ми тысячам болельщиков, присутствовавшим на владикавказском стадионе вчера вечером, что за свистопляску устроила группа арбитров в нашем матче с «Сибирью», назначая весьма спорный одиннадцатиметровый в ворота хозяев, и отменяя верный пенальти под давлением игроков гостей? И почему рядовой болельщик, увидев этот беспредел, должен прийти на трибуны, все еще веря, что в первой лиге судьбы команд вершит футбол, а не закулисные игры, ведь уже вторую встречу подряд арбитры матчей "Алании" получают за качество своей работы твердые двойки?

    «Алания» аплодирует Национальной лиге, стремящейся повысить профессиональный статус соревнований. Но объясните нашим молодым игрокам, выступающим за национальные сборные своих стран, как можно было назначить на их матч с прямым конкурентом группу рефери, у которой за плечами нет опыта работы в подобных встречах, ибо ростовчанин Василий Мирошниченко вообще судит матчи дивизиона второй раз в жизни? Чья вина, что к матчу повышенной сложности была допущена группа арбитров, мнущаяся как пластилин в руках любого, кто делал ей на поле замечания?

    «Алания» все еще верит, что ФНЛ, взявшая курс на обновление, следует ему, а не просто декларирует его. Мы просим вас обратить самое пристальное внимание на происшедшее. Все наше требование заключается в том, чтобы виновные в устроенной вчера на поле стадиона «Спартак» анархии, были наказаны согласно принципам ФНЛ. Какой характер носило вчерашнее убийство футбола – преднамеренный или непреднамеренный – вопрос второстепенный. Оно имело место, и бригада арбитров, так и не определившаяся по ходу всего матча с ориентацией на судейский стиль – то ли свистеть по-английски, то ли карать тотально все контакты – испортила игру, совершенно потеряв в итоге контроль над ней.

    Игорь Викторович. В нашем локальном вопросе – отражение общих позиций. Очков «Алании» уже никто не вернет, но мы надеемся, что вы сделаете все для того, чтобы непрофессионализм обслуживающих матчи арбитров более не ставил под вопрос главенство футбола на поле.

  28. #1798
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,995
    Цитата Сообщение от ШАМАХ МЕТАЛЛИСТ Посмотреть сообщение
    Открытое письмо Президента ФК “Алания” В.Газзаева Президенту ФНЛ И.Ефремову!

    Спойлер


    Президенту ФНЛ Игорю Ефремову

    Открытое письмо.

    Обратиться к вам в форме открытого письма меня побудили вчерашние события во Владикавказе.

    ФК «Алания» принял с воодушевлением все декларируемые тезисы о принципах новой лиги, о ее следовании Кодексу чести, о ее стремлении к доминанте профессиональной составляющей.

    В ответ мы получили перечеркивающий все благие намерения и заявленные ФНЛ позиции матч 4-ого тура Первенства.

    «Алания» приветствует стремление Национальной лиги бороться за зрителя. Но объясните 27-ми тысячам болельщиков, присутствовавшим на владикавказском стадионе вчера вечером, что за свистопляску устроила группа арбитров в нашем матче с «Сибирью», назначая весьма спорный одиннадцатиметровый в ворота хозяев, и отменяя верный пенальти под давлением игроков гостей? И почему рядовой болельщик, увидев этот беспредел, должен прийти на трибуны, все еще веря, что в первой лиге судьбы команд вершит футбол, а не закулисные игры, ведь уже вторую встречу подряд арбитры матчей "Алании" получают за качество своей работы твердые двойки?

    «Алания» аплодирует Национальной лиге, стремящейся повысить профессиональный статус соревнований. Но объясните нашим молодым игрокам, выступающим за национальные сборные своих стран, как можно было назначить на их матч с прямым конкурентом группу рефери, у которой за плечами нет опыта работы в подобных встречах, ибо ростовчанин Василий Мирошниченко вообще судит матчи дивизиона второй раз в жизни? Чья вина, что к матчу повышенной сложности была допущена группа арбитров, мнущаяся как пластилин в руках любого, кто делал ей на поле замечания?

    «Алания» все еще верит, что ФНЛ, взявшая курс на обновление, следует ему, а не просто декларирует его. Мы просим вас обратить самое пристальное внимание на происшедшее. Все наше требование заключается в том, чтобы виновные в устроенной вчера на поле стадиона «Спартак» анархии, были наказаны согласно принципам ФНЛ. Какой характер носило вчерашнее убийство футбола – преднамеренный или непреднамеренный – вопрос второстепенный. Оно имело место, и бригада арбитров, так и не определившаяся по ходу всего матча с ориентацией на судейский стиль – то ли свистеть по-английски, то ли карать тотально все контакты – испортила игру, совершенно потеряв в итоге контроль над ней.

    Игорь Викторович. В нашем локальном вопросе – отражение общих позиций. Очков «Алании» уже никто не вернет, но мы надеемся, что вы сделаете все для того, чтобы непрофессионализм обслуживающих матчи арбитров более не ставил под вопрос главенство футбола на поле.
    Чья бы корова мычала.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #1799
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,995
    «Спартак» договорился с Кобелевым

    Андрей Кобелев станет главным тренером "Спартака"

    Главным тренером московского «Спартака» в ближайшее время будет назначен Андрей Кобелев. В тренерском штабе останется Андрей Тихонов, а Валерий Клейменов и Борис Поздняков будут вынуждены команду покинуть.

    Главным тренером московского «Спартака» в течение двух дней будет назначен Андрей Кобелев. Инициатором приглашения бывшего тренера московского «Динамо» стал владелец красно-белых Леонид Федун.

    «Вероятнее всего, имя тренера будет названо в четверг», – сказал Федун во вторник в кулуарах съезда Российского союза промышленников и предпринимателей. Как сообщает РИА «Новости», Федун дал понять, что рассматривает кандидатуры иностранных специалистов, но при этом отказался обсуждать возможность прихода в «Спартак» Кобелева, который является фактически единственным претендентом на вакантный пост.

    Кобелев будет назначен рулевым «Спартака» всего через несколько дней после того, как Валерий Карпин подал заявление об отставке с поста главного тренера.

    Случилось это после серии неудачных матчей в Лиге Европы и премьер-лиге. После пяти туров «Спартак» занимает последнее место в турнирной таблице – последний раз такое было 25 лет назад, когда после 13 туров команда замыкала таблицу союзного первенства. Больно ударили по самолюбию и два разгромных поражения от «Порту» в четвертьфинале Лиги Европы.

    По информации «Газеты.Ru», на встрече Федуна и Кобелева, которая состоялась накануне, главным вопросом стало формирование тренерского штаба. Кобелев настоял на том, что заниматься этим будет лично он. В свою очередь, владелец «Спартака» поставил условие сохранения в штабе Андрея Тихонова. Пока непонятно, кого позовет в команду Кобелев. Ближайший соратник Кобелева по работе в «Динамо» Александр Смирнов ныне возглавляет брянское «Динамо», там же работает и другой бывший ассистент Алексей Ильин. В любом случае велика вероятность, что «Спартак» покинут тренер вратарей Валерий Клейменов и тренер защиты Борис Поздняков.

    Приход в «Спартак» Кобелева – явление неоднозначное.

    С уверенностью можно сказать, что болельщики фигуру динамовского воспитанника воспримут негативно. А с фанатами красно-белых, как известно, лучше дружить. История знает немало примеров, в том числе из недавнего прошлого, когда давление с трибун заставляло тренеров покидать свой пост. Да практически все тренеры «Спартака» после ухода Олега Романцева в той или иной степени оказывались заложниками толпы. Не секрет, что Кобелев, истинный динамовец, не питает любви к красно-белым цветам. Сейчас модно вспоминать волшебную историю Константина Бескова, который в конце 1970-х пришел из «Динамо» в «Спартак» и вернул клубу былое величие, однако повторение чуда с Кобелевым – вопрос исключительно веры, не имеющей под собой логических оснований. Измученному тренерскими перестановками «Спартаку» нужно не чудо, а крепкий тренер, наверное, иностранец, который в короткий срок может поставить игру в обороне, и от этой печки плясать дальше.

    Думается, что Леонид Федун пошел по пути наименьшего сопротивления.

    С иностранцами мороки много, а из свободных российских специалистов Кобелев – едва ли не единственный кандидат с опытом работы в премьер-лиге.

    Впрочем, нельзя не отметить смелость Кобелева, который оказался готов принять команду в практически самоубийственной ситуации. Результат нужен немедленно, а времени на постановку игры нет. Сложно себе представить, за счет чего Кобелев, больше года пребывавший в творческом отпуске, сможет заставить играть своенравных бразильцев, найти общий язык с русскоязычными футболистами, да еще и с непосредственным начальником Карпиным, который два года выстраивал команду под себя, и которому будет очень непросто сразу отстраниться от тренерской деятельности.

    Так или иначе, посмотреть за молодым специалистом в «Спартаке» будет интересно. Думается, что если Кобелев начнет побеждать – то сразу. Если нет – его карьера в «Спартаке» будет недолгой.

    gazeta.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #1800
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,995
    Тихонова хвалят за вчерашний матч с "Краснодаром", называя его "единственным светлым пятном в команде". Кто смотрел матч - Тихонов реально хорошо играл?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 60 из 151 ПерваяПервая ... 10 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 110 ... ПоследняяПоследняя

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU