Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Buckethead

  1. #1
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121

    Buckethead

    Buckethead - "Enter the Chicken".
    На альбоме за версту виден и слышен огромный штамп : "Made in USA". В музыкальном плане -чудовищно китчевая мешанина различных течений , популярных в американской альтернативной музыке, сделанная в истинно американском духе, с грязными рваными джинсами, в непонятно какого цвета, линялых, не по размеру, футболках, с бигмаком в одной руке и кока-колой - в другой (образ, однако)... Известный американский эксцентричный гитарист-виртуоз Brian Carroll (бывший гитарист группы GUNS N' ROSES) по кличке Buckethead, появляющийся на публике как правило с ведром от попкорна на голове, замутил на альбоме "Enter the Chicken" солянку с помощью своих друзей и знакомых, постаравшись подальше отойти от своего излюбленного звукоизвлечения в стиле Зинчука или Ингви Малмстина. Немалая часть песен на альбоме спродюсирована Serj'ем Tankian'ом (он тут ещё и как автор, и как исполнитель участвует). Несмотря на китчевость альбома и определённую странность в выборе ингридиентов этой солянки (например молоко с огурцами, или селёдку с конфетами), есть в нём что то цепляющее и ласкающее слух (в большей степени слух любителей Serj'а Tankian'а )..но не исключено, что цепляет (меня лично) именно странность и нелепость всей этой мешанины . Лучшая песня, на мой взгляд, - "Three Fingers (feat. Saul Williams)".

  2. #2
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Вот ведь зараза какая.
    Ну умом понимаю, что винегрет, солянка, шурпа, тюря..(кстати, кто нить питался тюрей? Мне доводилось...) Ну почему так нравится вся эта херотень? Ведь с самого начала отвращение было!...Но опять захотелось под настроение слушать эту лабуду.
    Натурально, беру 5-ку лучших песен:
    -Funbus (feat. Dirk Rogers and Keither Aazami);
    -Botnus (feat. Efrem Schulz);
    -Waiting Hare (feat. Shana Halligan and Serj Tankian);
    -Coma (feat. Azam Ali and Serj Tankian);
    -Three Fingers (feat. Saul Williams).
    Диапазон: почти блэк - тяжёлая альтернатива-альтернатива- дущещипательные поп-баллады.
    И хочется вновь слушать!...логика отключается. Может от того, что салаты, закуски, солянки, винегреты и прочие оливье люблю?

  3. #3
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    на дарксайде нашла их 11 альбомов, послушала пока только тот что ты рекомендуешь, альбом замечательный, захотелось послушать еще раз, пока ощущения смутные, но исключительно положительные

  4. #4
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    "Colma" послушал. Музыка обладает неопределенной притягательной силой. Слушаю какой-нибудь альбом и песне на третьей вновь переключаюсь на "Colma". И кручу по 2-3 раза весь альбом. Загадочный one-man...
    Бу!

  5. #5
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    на дарксайде нашла их 11 альбомов, послушала пока только тот что ты рекомендуешь, альбом замечательный, захотелось послушать еще раз, пока ощущения смутные, но исключительно положительные
    Танюшка, в том то и дело , что не рекомендовал я его, вернее не хотел рекомендовать, более того, как написал, вначале даже плеваться хотел от этого альбома, уж больно он мне по первому прослушиванию нестильной и безвкусной мешаниной несовместимых компонентов показался, в американском духе (ну уже написал всё, не буду повторяться)..однако, с удивлением обнаруживаю, что не прочь его ещё раз послушать..причём не один уже раз это обнаруживаю и обнаруживаю....видимо всё таки магия какая то в нём скрыта
    А вот то , что я точно рекомендую, это то, о чём я написал в Путевых заметках ( в Разном) - альбом "The Rose Has Teeth In The Mout Of The Beast" проекта Matmos, точнее 2 песни из него:
    -"Snails And Lasers For Patricia Highsmith";
    -"Semen Song For James Bidgood".
    Почему? Потому что эти 2 песни -это именно то, что я подсознательно ждал от Portishead, от его последнего альбома. Именно таким, по моему мнению должен быть стать третий альбом Portishead, и именно таким содержанием , опять же по моему мнению, восхитились бы ВСЕ поклонники Portishead, без всяких оговорок и споров, как в случае с тем , что на самом деле вышло (нисколько не принижая того, что вышло, пишу).

  6. #6
    Новичок Аватар для -=Andrey=-
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Tomsk
    Сообщения
    148
    Последний трек на альбоме Enter The Chicken "Nottingham Lace" просто волшебный. Очень красивое соло.

  7. #7
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Цитата Сообщение от Suffocative Посмотреть сообщение
    Последний трек на альбоме Enter The Chicken "Nottingham Lace" просто волшебный. Очень красивое соло.
    Ага, согласен, красивое соло..я не внёс эту песню в мою личную лучшую пятёрку песен этого альбома только по причине некоторой её затянутости (на мой взгляд), но затянутость конечно понятие относительное- всё по настроению.
    З.Ы. а вот на диске у меня песня "Nottingham Lace" (11-й трек) не последняя, есть ещё и 12-й трек - "Shen Chi"

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU