Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Why Bowie?

  1. #1
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104

    Why Bowie?

    Why Bowie ?
    Почему Боуи?

    (понравились выдержки из темы о Боуи на ласт.фм, думаю формат блога для этих выдержек самое оно)

    ***
    Темы насчет любимого альбома или песни скучны, так что... почему мы любим слушать Боуи? почему мы так сильно его любим или почему не любим?
    Я люблю его потому что:
    - он один из самых харизматичных артистов в этом мире
    -у него потрясающий талант в написании хороших песен и
    даже простая ординарная песня спетая им становится неординарной
    -он нанимает очень хороших музыкантов играть с ним (я хочу упомянуть: Robert Fripp, Adrian Belew, Brian Eno, Carlos Alomar, Earl Slick and fantastic rhytm section during Station To Station - Scary Monsters period)
    и может быть самая важная причина - чтобы он не делал и что бы он не пел - он всегда остается Дэйвидом Боуи


    ***
    Он меняет стиль своей музыки так часто что она просто не может наскучить. Даже когда он экспериментирует с направлениями музыки которые мне не нравятся, всегда есть чтото в том как Боуи поет, что мне нравится. И помимо прочего, у него по прежнему есть этот бесценный проникновенный голос
    Так же я люблю странность его голоса. Боуи говорил насчет раннего Пинк Флойда с Сидом Барретом, всегда есть "чтото не совсем то" в их музыке, то же самое можно сказать и о Боуи самом

    Я люблю то, как артистично он все делает. Он может выступать с самыми безумными историями и характерами.


    ***

    Я однажды прочитала на фансайте Боуи чтото такое: Я не знаю почему Боуимания возбуждает такое навязчивое влечение и преданность, но он несомненно обладает уникальной привлекательностью. И комбинация его музыки плюс его образ это настоящая сила.

    ***

    Ты не просто слушаешь песню Боуи и говоришь "о, это хорошо".
    Ты говоришь "Я думаю моя жизнь только что изменилась"


    ***
    Давайте признаем: Если ты не находишь Боуи привлекательным, значит с тобой чтото СЕРЬЕЗНО не так. И к тому же он записал столько много песен в стольких жанрах, что даже сложно представить и все это сделано превосходно. Абсолютно невозможно найти оправдание тому чтобы не любить его!


    ***
    Немного о его музыке... Я могу слушать его практически вечность и не устану от этого. И о том какой он человек, о том как он сделал свою карьеру... Я не из породы идолопоклонников, но когда дело касается Боуи, то для меня он настоящий Герой.

    ***
    почему я люблю Боуи, у меня на то много причин. Или всего одна, о которой уже говорили. На свете нет ни одной причины его не любить. Все в нем приказывает тебе его любить.

    Его голос невозможно описать. Он может петь в самых разных тональностях и все они меня гипнотизируют. Помимо умопомрачительного голоса, у него также великолепная внешность и актерский талант, он делает по-настоящему интересную музыку с качественным звуком. И даже если он поет чужую песню он делает ее мистическим образом своей.

    Что бы он не делал - это великолепно. Что бы он не носил - это выглядит замечательно. Я не люблю слово безупречно, но Боуи очень близок к этому.


    ***
    Мне было 12 или 13 лет когда я услышал Героев по радио и подумал "вау это замечательно". потом я увлекся панком и new wave и прочим, но по какой-то причине Боуи всегда был рядом, так почему Боуи, потому что он всегда был для меня чем-то вроде "красной линии" - настоящая музыка прошлого и будущего. Почему Боуи? потому что если и есть причина по которой я слушаю новую музыку - это Боуи, потому что он делает каждый раз чтото новое, отличающееся от всего что было до этого. каждый раз когда люди хотят сказать - вот это типичный Боуи, он делает чтото необычное, вот почему.


    ***
    в моем случае - я слушаю музыку по настроению, но не важно как я себя чувствую Боуи уже спел о том что я чувствую сейчас. Чудесным образом ему всегда есть что сказать мне обо мне самом. Я слушаю его и через какоето время он говорит - ты доверяешь мне? я доверяю и тогда он берет мою руку и мы идем к другому альбому, который совершенно отличается от всего что было до этого и так дальше...
    Он поднимает мне настроение когда мне плохо, дарит крылья когда я счастлив и любовь когда я на небесах.
    Но он также может помочь мне поплакать когда мне плохо и повзрослеть когда я беспечен.


    ***
    потому что это Боуи
    первый раз когда я услышал Боуи это был Life on Mars. Это не просто повернуло меня к Боуи, это повернуло меня к музыке. Я стал фаном музыки изза Боуи. Он заставил меня идти и слушать все что я могу найти. От его голоса у меня мурашки побежали когда я впервые услышал Life on Mars и эта песня по-прежнему многое для меня значит, но то как сжимается мое сердце от Sweet Thing/Candidate/Sweet Thing (reprise)...
    Стоит один раз вслушаться в Боуи и все назад дороги нет, ты на крючке. Боуи единственный музыкант о котором я могу сказать - он изменил мою жизнь.

    ***
    вот такие отзывы у иностранных слушателей к сожалению в России любителей Боуи пока мало, но это ведь только начало ...

  2. #2
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328
    Но ведь и разносторонняя музыка у Дэвида! его вклад в рок -- просто потрясающ. Такой объёмный: и по музыке, и по текстам -- отразивший жизнь этого мира... Боуи -- великое-вечное -- и любителям творчества Дэвида прирастать и прирастать неуёмно. героесы -- форева! зигги -- навсегда.

  3. #3
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Боуифилы.
    Бу!

  4. #4
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Боуифоб?

  5. #5
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    я донт ноу Боуи.
    Бу!

  6. #6
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    and do you want to know him?

  7. #7
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    все со временем
    Бу!

  8. #8
    Новичок Аватар для Жека Воробьев
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщения
    19
    Боуи это Боуи. И этим все сказано.
    Можно Лермонтова знать плохо,
    Можно Фета пролистать вкратце,
    Можно вовсе не читать Блока...
    Но всему ж есть предел, братцы!(С) Леонид Филатов.

Похожие темы

  1. David Bowie
    От Ромашка в разделе Зарубежный рок
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 12.01.2016, 02:20
  2. David Bowie
    От Ромашка в разделе Зарубежный рок
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.01.2009, 15:17
  3. David Bowie
    От Ромашка в разделе Поиск музыки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 14:15

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU