Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Catapilla

  1. #1
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550

    Catapilla

    Обалденная группа...
    Здесь второй (и последний) их альбом: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Кто найдет - откуда скачать первый (как-то жаба давит покупать за 35 вечнозеленых на еБэе), с меня пиво...
    ...и долгими осенними ночами я тебя вручную вспоминал...

  2. #2
    Гость
    Послушал, как-то больше на джаз-рок похоже. Наверное в другой раздел надо.

  3. #3
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550
    Не, не согласен. В "зарубежном" - в основном мейнстрим, а больше - некуда, разве что в альтернативу (но они никаким боком не альтернативщики). А те же гаражники, в том числе и Игги со Студжис - куда как дальше от психо, чем данный коллектив.
    ...и долгими осенними ночами я тебя вручную вспоминал...

  4. #4
    Гость
    Ну пусть будет здесь тогда. Вообще группа понравилась. Интересное звучание и необычный вокал. Попробую с торрентс.ру первый альбом стянуть.

  5. #5
    Гость
    Первый альбом: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  6. #6
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    отличная группа! вокалистка жжот!

  7. #7
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550
    Вот еще подобная группа: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Я клюнул на фразу у релизера
    Голос - удивительнейший фьюжн Дженис Джоплин и Грейс Слик с эмоциями Маришки Вереш.
    и в общем-то не прогадал
    ...и долгими осенними ночами я тебя вручную вспоминал...

  8. #8
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Цитата Сообщение от Long John Посмотреть сообщение
    Вот еще подобная группа: Affinity
    приятно ушам!

  9. #9
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    залейте у кого сохранился 1й альбом Катапиллы, плиз!

    Эффинити, Катапилла сплошные находки! Прискорбно что такие яркие группы так недолго жили

    биография Affinity с ласт.фм

    Спойлер
    Progressive-rock/jazz-rock-группа из Великобритании.

    «…команда Affinity, со своей потрясающий вокалисткой Linda Hoyle, которую теперь можно смело звать одной из лучших певиц по эту сторону Атлантики», — такими словами встречала пресса Великобритании появление новой группы. Но, как известно, за словами часто стоит и нечто большее.

    Истоки Affinity проистекают из малоизвестной команды из Sussex University The Ice, игравшей с 1966 года. Квартет в составе Glyn James, Steve Turner, Lynton Naiff, John Carter, Grant Serpell добился умеренного успеха своим подражанием Procol Harum. Два сингла группы, Anniversary/So many times и Iceman/Whisper her name, вышедшие со-ответственно в 1967 и 1968 годах, на суд публики поп-психоделию, где основное место отводилось партиям «хаммонда» Наиффа. Но отсутствие успеха со стороны крупных компаний и внутренние разногласия привели к распаду The Ice.

    В 1969 году Наифф и Серпелл добавляют в состав гитариста и барабанщика и приступают к репетициям. Но лишь с появлением в группе вокалистки Linda Hoyle дела пошли в гору. «Слушая голос Линды Хойл, нельзя не поймать себя на мысли, что вот как должна была бы звучать Бесcи Смит, родись она в наше время. Игра и импровизации органиста и гитариста преисполнены оригинальности и живого огня», — писали об Affinity в Daily Mail.

    Такая бурная реакция на молодой ансамбль (их называли даже английским ответом Jefferson Airplane) позволила быстро подписать контракт с крупнейшим на тот момент лейблом — Vertigo. Да и демо запись включившая три вещи - убойный кавер I am the walrus, авторская композиция You met your match и ранняя версия All along the watchtower — так же произвели впечатление. Дебютный диск был подготовлен в считанные сроки и появился в продаже в 1970 году.

    Говорить о нем можно лишь в тонах — шедевр, гениальная работа, альбом всех врем. Музыканты представили мягкий, но одновременно динамичный джаз-рок с небольшим налетом блюза и пси-ходелии. I am and so you are со всей своей яростью и напором великолепно открывает пластинку. Далее следует гимн хаммонду — на протяжении семи минут «Ночной полет» дарит самое искрометное соло на органе за весь 701 год. Томный голос Линды на мрачной балладе Mr.Joy придает ком-позиции окраску неких темных и таинственных сил. А 12-минутный джем на тему All along the watchtower окончательно доводит слушателя до экстаза. Блестящая работа!

    Команду великолепно приняла пресса. «Органист Наифф уже виртуоз в своем жанре, в то время как группа, пожалуй, лучшее, что мы получили в этом году (1970!)», — писали в Sunday Times. Но среди слушателей альбом остался незамеченным. Все это привело к трениям внутри группы — временами музыканты давали инструментальные концерты, без их певицы, порой выдавали чуть не фолковые или соул концерты, оставаясь в тени «фтронтменши». Но в 1971 году, после выхода менее яркого, нежели пластинка сингла Eli’s coming/United states of mind, группа распалась.

    Линда Хойл в 1971 году записала для Vertigo свой сольный альбом «Pieces of me», который полу-чился довольно эклектичным, так как на ряду с фолк-номерами включал и хард-роковый материал. После этого она исчезла из поля зрения музыкальной прессы. Барабанщик Серпелл присоединился к Sailor, органист Наифф отправился в турне с Toe Fat (группа Cliff Bennett), а басистка Mo Foster стала известной сессионной исполнительницей. Она играла в группах Рея Фенвика (Ray Fenwick) Fancy и команде легендарного Джеффа Бека (Jeff Beck).

    В 1973 году инструменталисты Affinity, без своей героини собрали заново группу, чтобы сопровождать певца Майка Дабо (Mike D’Abo) на его альбоме «Down at Rachel’s place». На этом история одной из лучших групп Англии заканчивается.

    Первоначальный состав:
    Linda Hoyle
    Lynton Naiff
    Mike Jopp
    Mo Foster
    Grant Serpell

    ДИСКОГРАФИЯ

    1970 Affinity (Vertigo)
    Linda Hoyle solo
    1971 Pieces of me (Vertigo)

  10. #10
    Гость
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    залейте у кого сохранился 1й альбом Катапиллы, плиз!
    Держи: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  11. #11
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    спасибо за беспокойство Нойз, хотя Лонг Джон внял моим молитвам раньше

    судя по дискографии у Аффининти был только один альбом или может чтото еще есть?
    выложите у кого есть возможность сольные альбомы Линды Хойл, плиз плиз!

  12. #12
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550
    "Pieces Of Me" будет... Не все сразу
    Тут еще Аффинити выложили 71-72 с Vivienne McAuliffe на вокале... Тоже будет.
    ...и долгими осенними ночами я тебя вручную вспоминал...

  13. #13
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550
    Ну вот, уже и есть:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    ...и долгими осенними ночами я тебя вручную вспоминал...

  14. #14
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    товарищи выложите Affinity плиз, а то обнаружила, что у меня дома только альбом 70г. скачан, и Catapilla как оказалось тоже тока на работе есть, повторите закачки пожалуйста!

  15. #15
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550
    Катапилла - оба альбома: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    второй Аффинити: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Линда Хойл: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    ...и долгими осенними ночами я тебя вручную вспоминал...

  16. #16
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    спасибо, Миш, ты лучший!!!

  17. #17
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    искала слова одной из песен, обнаружила в форуме нижнего новгорода сайт похожий на наш)) там тоже делятся раритетами
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    там я узнала что у Affinity был еще инструментальный альбом - 1969 "Live Instrumentals 1969", а также диск с неиздававшимися ранее раритетами "If you live" 2002, и сборник 1971-1972 выпущенный в 2003 г.

    и общая дискография которая выкладывалась одним из пользователей:
    1969 Live Instrumentals\ VBR 128
    1970 Affinity\320
    2002 If You Live\320
    2003 1971-1972\320
    Linda Hoyle\320
    Linda Hoyle\1971 Pieces Of Me\ 256

    Миш, может ты у товарища upoke3 попросишь перезалить ссылки которых у нас нет, скачаешь и поделишься? интересует вообщето первый сольник Линды, хотя остальное тоже было бы интересно послушать

  18. #18
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550
    If You Live тянуть смысла нет. В тот релиз, что я выкладывал (откуда твоя нынешняя аватарка ) - весь этот альбом включен, (вещи с 8 по 15).
    Вот треклист оригинального Vertigo-вского LP 70 года:
    A1 I Am And So Are You (3:32)
    A2 Night Flight (7:18)
    A3 I Wonder If I'll Care As Much (3:21)
    A4 Mr. Joy (5:06)
    B1 Three Sisters (4:58)
    B2 Coconut Grove (2:35)
    B3 All Along The Watchtower (11:40)
    Вот If You Live:
    A1 Eli's Coming (3:32)
    A2 United States Of Mind (2:50)
    A3 Yes Man (7:26)
    A4 If You Live (3:16)
    B1 I Am The Walrus (4:08)
    B2 You Met Your Match (3:03)
    B3 Long Voyage (4:19)
    B4 Little Lonely Man (3:58)
    Можешь сравнить...
    сборник 1971-1972 выпущенный в 2003 г.
    Это именно тот "второй Аффинити" (с Vivienne McAuliffe), что я выкладывал (посмотри на лейбл на фото обратной стороны вкладыша).
    Не хватает только инструментала, я его лучше поищу в более приличном качестве (может где найдется)
    Сольник у Линды был только один, после него она вышла замуж и ушла из музыки вообще.
    ...и долгими осенними ночами я тебя вручную вспоминал...

  19. #19
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Эх жалко)) а я так прониклась, уже надеялась на второй альбом Линды))
    все-таки голос у нее офигенный!!!

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU