Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Какой период творчества Сида Барретта вам интересен

Всего проголосовало
26. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • мне интересно его творчество в The Pink Floyd и только

    6 23.08%
  • Люблю только сольные работы

    1 3.85%
  • Люблю и сольные работы и период творчества в The Pink Floyd

    18 69.23%
  • Слышал, но не люблю его творчество

    1 3.85%
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 197

Тема: Syd Barrett

  1. #61
    Участник Аватар для нато
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщения
    299
    Для меня тоже стало открытием (из интервью,выложенных Джулианой), что Сид Баррет не был невменяемым всю оставшуюся жизнь, так как я поверила в эту легенду,которую услышала от Летова, сказ о том, как Сид объелся ЛСД или еще чего и полностью выключив мозги, стал овощем,который мамочка кормила с ложечки и учила говорить...

  2. #62
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,776
    Цитата Сообщение от нато Посмотреть сообщение
    Сид объелся ЛСД или еще чего и полностью выключив мозги, стал овощем,который мамочка кормила с ложечки и учила говорить...
    Такие люди в старости на велосипедах не ездят.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #63
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Цитата Сообщение от нато Посмотреть сообщение
    сказ о том, как Сид объелся ЛСД или еще чего и полностью выключив мозги, стал овощем, который мамочка кормила с ложечки и учила говорить...
    А как же легенда о первопроходце, который улетел "за предел", увидел, что другим не дано, а потом сам добровольно в заточение ушёл? )))
    Конечно (особенно про "мама учила говорить"), бред редкостный...
    Не до такой же степени жисть извела.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - здесь ещё картины Сида лежат

    Cambridge resident James still sees Syd cycling to the chemists and shopping in Marks & Spencer. "He likes a bonfire in his garden and he likes to paint his door different colour. Apparently he still paints on canvas but once he's finished a painting, he burns it."

    James recently took the Syd paintings to Christies who wanted to auction them but, he says, were unable to value them.

    They're probably worth a lot to someone who's prepared to pay the price," says James. "Apparently Bowie's a big collector. If he wanted to buy me a flat in Regent's Park I might sell."


    The Lost Art of a Lost Artist
    Andrew Male, Mojo magazine, Feb 2000
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  4. #64
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от нато Посмотреть сообщение
    Для меня тоже стало открытием (из интервью,выложенных Джулианой), что Сид Баррет не был невменяемым всю оставшуюся жизнь, так как я поверила в эту легенду,которую услышала от Летова, сказ о том, как Сид объелся ЛСД или еще чего и полностью выключив мозги, стал овощем,который мамочка кормила с ложечки и учила говорить...
    Хм, но ведь ЛСД вроде как расширяет сознание, а не делает из человека овощ... хотя по мне лучше расширять сознание, не прибегая к крайним, и часто необратимым мерам, коими являются любые наркотики.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  5. #65
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    клёво, что вспомнили про легенду, упомянутую Летовым, я её на днях тож припомнил))
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  6. #66
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    по поводу "выкинули" "не выкинули"... как я понял уже после первого альбома возник жесточайий творческий кризис - были концерты, на которых Сид не мог играть вообще.


    Вот если бы после его ухода группа бы просто прекратила своё существование, как уже упомянутые Doors без Джимма то не долго протянули -как не крутились. А так, простите, группа в течение более 30 лет создала целый МИР великолепных звуков, образов и пр. Пусть это уже и совершенно другая музыка.

    Я так понимаю такие книги как "Блюдце полное секретов" и "Pink Floyd. Личная история" - просто "мистификация" и "подтосовка"? Сомневаюсь. Да и мне это не интересно.

    Нет идеальных, совершенных людей. Просто слушайте музыку - она прекрасна.
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  7. #67
    Участник Аватар для нато
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщения
    299
    Цитата Сообщение от zoman Посмотреть сообщение
    по поводу "выкинули" "не выкинули"... как я понял уже после первого альбома возник жесточайий творческий кризис - были концерты, на которых Сид не мог играть вообще.


    Вот если бы после его ухода группа бы просто прекратила своё существование, как уже упомянутые Doors без Джимма то не долго протянули -как не крутились. А так, простите, группа в течение более 30 лет создала целый МИР великолепных звуков, образов и пр. Пусть это уже и совершенно другая музыка.

    Я так понимаю такие книги как "Блюдце полное секретов" и "Pink Floyd. Личная история" - просто "мистификация" и "подтосовка"? Сомневаюсь. Да и мне это не интересно.

    Нет идеальных, совершенных людей. Просто слушайте музыку - она прекрасна.
    Согласна со всем здесь написанным, тоже где то читала, что Сид выходил на концерты никакой,и чуть ли не сопли пускал и группа просто не знала что с ним делать, хотя не помню подробностей, можно порыться в нете,поискать информацию об этом,мне пока некогда.

  8. #68
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Дискляймер
    Ребята, поймите меня правильно. Я очень люблю Сида Барретта, и эту тему создала не для того, чтобы говорить здесь о его душевном состоянии периода ПФ, о том, что и как было на самом деле, мы все равно не узнаем (свечки не держали), можно только решить кому доверять, но практически все оценки субъективны.
    Поэтому лично я - в дальнейшем - обсуждаю только творчество Сида, новости о нем и пр.
    Вы - если вам не трудно - воздержитесь от см.выше - обсуждения того, как и что пуская куда он выходил на сцену.
    Если трудно воздержаться - то без меня. Я просто устала.

    Цитата Сообщение от zoman Посмотреть сообщение
    Нет идеальных, совершенных людей. Просто слушайте музыку - она прекрасна.
    Вот это правильный подход
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  9. #69
    Участник Аватар для нато
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщения
    299
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Дискляймер
    Ребята, поймите меня правильно. Я очень люблю Сида Барретта, и эту тему создала не для того, чтобы говорить здесь о его душевном состоянии периода ПФ, о том, что и как было на самом деле, мы все равно не узнаем (свечки не держали), можно только решить кому доверять, но практически все оценки субъективны.
    Поэтому лично я - в дальнейшем - обсуждаю только творчество Сида, новости о нем и пр.
    Вы - если вам не трудно - воздержитесь от см.выше - обсуждения того, как и что пуская куда он выходил на сцену.
    Если трудно воздержаться - то без меня. Я просто устала
    Да ладно тебе обижаться, я тоже люблю Сида Баррета и сольники его особенно, но это не мешает мне объективно судить...что было,то было,другое дело,если этого не было, но если бы было,то и относиться надо спокойно к тому что было на самом деле

  10. #70
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от нато Посмотреть сообщение
    Да ладно тебе обижаться, я тоже люблю Сида Баррета и сольники его особенно, но это не мешает мне объективно судить...что было,то было,другое дело,если этого не было, но если бы было,то и относиться надо спокойно к тому что было на самом деле
    1. не судите да не судимы будете
    2. объективно судить не может никто, только субъективно
    3. в том-то и дело, что скорее всего не было того, о чем нужно судить и о чем можно субъективно судить, а мое имхо исключило бы скорее всего из этого предложения - но это "факт моей биографии", а не других участников темы
    4. ну правда, зайдешь на любой муз. форум - в тему про Пинк Флойд ли, про Сида, его альбом etc - везде одно и то же... ну хотя бы для разнообразия кто-нибудь о музыке бы высказался, о стихах, о картинах -но нет, всюду сидят психиатры и фаны Р.Уотерса. это очень утомляет, правда
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  11. #71
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Честно, последнее напоминает поиск своих фобий... Не надо выдавать желаемое за действительное. Ни разу не видел при пинкфлойдовских разговорах, чтобы кто-то (кроме совсем уж отмороженных) про Сида плохо отзывался. Те разговоры, которые Вас раздражают, начинаются обыкновенно, когда какой-нибудь ослеплённый фанатик Сида начинает утверждать, что ПинкФлойд говно, а вот Сид - алмаз, и вовсе не безумный. Это все вокруг чмыри ужасные были. Типа, все - дерьмо, а он (ну и сам утверждающий это, естественно) Д'артаньян.
    Да и не судит никто, просто кто-то просто как человека его воспринимает, кто-то зафанател до неприличия, у кого-то на первом плане именно его творческая эволюция, кому-то он интересен прежде всего как представитель определённого муз. стиля и эпохи.
    Zoman верные параллели с Дорз упомянул. Группа всё-таки уникальная у них собралась! И музыку очень завораживающую делали. Что же произошло, было в том числе и трагедией группы, какой она была на первом этапе. То что люди (каждый из них, в т.ч. и Сид!) нашли в себе силы попробовать продолжить и даже с разной степенью успеха (художественного и... финансового) что-то получилось - честь им и хвала. Мне лично в разной степени симпатичны все их пути.

    Насчёт субъектива, ну хоть это признали )))

  12. #72
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,776
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    лично я - в дальнейшем - обсуждаю только творчество Сида, новости о нем и пр.
    Ха, самое интересное, что новости о нем сейчас могут быть исключительно только из серии
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    о его душевном состоянии периода ПФ, о том, что и как было на самом деле
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #73
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Ха, самое интересное, что новости о нем сейчас могут быть исключительно только из серии
    Ну последние новости были о найденных записях с Тop of the pops Кто что ищет, тот то и найдет )))
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  14. #74
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Ни разу не видел при пинкфлойдовских разговорах, чтобы кто-то (кроме совсем уж отмороженных) про Сида плохо отзывался.

    Говорить о нем как о сумасшедшем и пр. - это и есть говорить о нем плохо.
    И еще почитайте интервью членов группы после того, как они его выкинули - очень познавательно, сколько там грязи А вот в его интервью я не прочитала о них ничего плохого. Конечно, он же ненормальный, а они - в норме)))

    Те разговоры, которые Вас раздражают, начинаются обыкновенно, когда какой-нибудь ослеплённый фанатик Сида начинает утверждать, что ПинкФлойд говно, а вот Сид - алмаз, и вовсе не безумный.

    Нет, те разговоры начинаются с того, что какой нибудь зрячий фанатик Пинк Флойд состава без Сида говорит, что Сид типа безумный и как хорошо, что был Роджер Уотерс - благодетель и в музыкальном плане Сида превосходящий, и песни Сида это бред сумасшедшего, и бла бла бла

    Вас, господин, "дерьмом" никто не называл, а если называл, то укажите, в каких выражениях(?) и не забудьте цитаты привести.

    Да и не судит никто
    Дааа???))))Безумно смешно)))

    Насчёт субъектива, ну хоть это признали )))
    Ну субъективны вообщем-то все мнения о ситуации. И Ваше тоже. И Ника Мэйсона тоже.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  15. #75
    Участник Аватар для нато
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщения
    299
    Не могу удалить

  16. #76
    Участник Аватар для нато
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщения
    299
    Говорить о нем как о сумасшедшем и пр. - это и есть говорить о нем плохо.
    И еще почитайте интервью членов группы после того, как они его выкинули - очень познавательно, сколько там грязи
    А где такое интервью, насколько мне кажется,песня "Сияй безумный бриллиант" посвященная Баррету это доказательство,что группа его весьма уважала и вообще они с Гилмором друзья были с детства
    Порылась в сети,почитала о Баррете,много интересного есть у Севы Новгородцева,откуда только у него такие подробности,4 передачи о С.Б.,короче сложилось у меня впечатление о нем такое: Человек оч. красивый, талантливый, много дал ему бог,не смог он все это потянуть,ибо слаб был,похоже. Ушел в свою нирвану да там и сгинул.Когда тебе так много дается, надо расплачиваться

  17. #77
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от нато Посмотреть сообщение
    А где такое интервью
    Их много, таких. Но я их больше не коллекционирую
    В частности есть книга Кирпич к кирпичу - там сборник из интервью группы Pink Floyd. Но если вы считаете, что называть здорового человека больным - это нормально, а называть осмысленные тексты (причем это делает человек, который вообще лирику не пишет) не имеющими смысла правильно и мн.др, то вы там грязи не найдете

    Хм, то, что за третий вариант в опросе проголосовало (не считая меня) 9 человек из 15 голосовавших - это что-то значит!
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  18. #78
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Весьма любопытное интервью с Розмари Брин
    Спойлер
    Весной этого года поклонники творчества Сида Барретта и посетители форума Late Night Syd Barrett Discussion Room подготовили ряд вопросов, на которые им хотелось бы получить ответ у сестры Роджера (Сида) Барретта, Розмари Брин. Перечень этих вопросов лег в основу интервью с Розмари, состоявшегося 8-го мая в Кембридже. Всего лишь три месяца автор потратил на подготовку публикации этой беседы. Хотя затронутые в ней темы отчасти повторяют уже прозвучавшее в интервью 2006-го года «Просто мой милый брат Сид», предлагаем вашему вниманию перевод ответов Розмари Брин на вопросы поклонников Сида.

    - Один из фанатов просит Вас дать оценку неизданным записям Сида Барретта — много ли их и станут ли они когда-нибудь доступны?
    Честно говоря, я понятия не имею. Мне представляется, что у некоторых его друзей из 60-х могут храниться какие-то наброски и отрывки, но затрудняюсь назвать кого-то персонально.

    - Можно ли проследить в семье Барреттов историю творческого потенциала?
    Да, мой отец был очень хорошим и музыкантом, и художником, а также замечательным врачом по основной профессии. К несчастью он умер, когда Сиду было пятнадцать лет, и я думаю, что это была огромная утрата в жизни Сида. Вряд ли у Сида когда-либо и с кем-либо была такая же связь, как с отцом. Они оба были уникальны, каждый по-своему. В интересы моего отца входили доскональное изучение музыки, живописи и медицинской патологии. Он был очень основателен, энергичен и целеустремлен.

    - Как Вам кажется, Сид в своих творческих амбициях следовал, может быть подсознательно, примеру вашего отца?
    Нет, это совсем не так. Всё, что он сделал в жизни, шло от него самого, и не было следствием подражания примерам.

    - Чем Вы занимались в 60-х и 70-х?
    В 60-х я училась на медсестру в госпитале Св. Георгия в Лондоне; затем, в начале 70-х вернулась в Кембридж и вышла замуж в 1974-м. Времена моей учебы в Лондоне были очень увлекательны, потому что Сид тоже там был, и тогда начался этот его взлёт. Я помню, как ходила посмотреть на него в Roundhouse, — чудесное время!

    - Должно быть, это потрясающе быть рядом, когда у брата такой успех и почет…
    Ну да, так и есть, но если у вас такой брат, как Сид, то вы всегда готовы к тому, что случится нечто исключительное.

    - Случалось ли Вам видеть Сида сразу после того, как он оставил Pink Floyd? Если да, то говорил ли он о том, что произошло, или как-то выражал свое отношение к тому, что он больше не в группе?
    Нет, не говорил. Я действительно встречалась с ним несколько раз, и мы прогуливались вместе, когда он жил в Chelsea Cloisters. Он не хотел говорить об этом, поэтому мы и не затрагивали эту тему.

    - Как Вам кажется, у него были сожаления о том времени, или он жил только сегодняшним днем?
    Я убеждена, что у него не было никаких сожалений, потому что вполне уверена — было много такого, что ему не нравилось. Он всего лишь играл музыку со своими друзьями, и вдруг прославился. Он действительно не понимал вкуса славы и не наслаждался ею, он лишь хотел получать от игры удовольствие, а этого удовольствия не было ни в гастролях, ни в обязанности играть тогда, когда к этому нет настроения.

    - Общепринятое мнение о жизни Сида после Pink Floyd, особенно после того, как он вернулся в Кембридж, изображает его отшельником. Этот ярлык был приклеен из-за того, что СМИ не могли к нему подступиться, или из-за того, что его индивидуальность существенно изменилась?
    В этом есть доля правды; конечно, он стал намного менее общителен после Floyd, но я не думаю, что было бы правильно называть его «отшельником», потому что вообще-то он не избегал компании. На самом деле он стал более разборчивым в знакомствах, чем раньше, когда каждый был его другом. После ухода из Floyd было много всяких проблем, и это заставило его быть намного осторожнее в контактах с людьми. Далеко не у всех были добрые намерения по отношению к нему, и поэтому он стал довольно подозрительным.

    - Что Вы можете сказать о многочисленных книгах, посвященных Сиду? Какая из них самая достоверная?
    Признаться, я и понятия не имею. Я никогда не читала ни одной из них, и Сид ни одной не читал. Надеюсь, что они соответствуют действительности, а он даже не знал, что их существует несколько, и у меня ни одной нет, да и читать бы не стала.

    - А как же в таком случае он подписывал книгу 'Psychedelic Renegades'?
    Но ведь это же Мик Рок, а он был другом Сида. Сид даже не видел самой книги, а только подписал чистые листы.

    - Сид, как известно, был большим поклонником Джими Хендрикса. У него была большая коллекция записей?
    Нет, очень небольшая. Он восхищался Хендриксом, его манерой игры и, когда они были вместе на гастролях, я думаю, это было удовольствием для них обоих, но из его альбомов у Сида не было ни одного. У него имелось несколько компакт-дисков, все джазовые: Чарли Паркер, Майлс Дэвис, в таком роде. Ему нравились поздние Стоунз, впрочем, и ранние тоже нравились, даже очень, но был только десяток компакт-дисков, и на всех был джаз. Он имел обыкновение слушать джаз по радио, программу субботнего дня, но никогда не интересовался поп-музыкой.

    - После того, как он возвратился в Кембридж, часто ли он играл на гитаре или сосредоточился исключительно на живописи и фотографии?
    Нет, часто он не играл; у него была простая гитара, которую он купил за 15 или 20 фунтов, но последние несколько лет я совсем не видела, чтобы он играл.

    - Что Вы подразумеваете под словами "последние несколько лет"?
    Подразумеваю 90-е; до этого случалось, что он побренчит на нескольких аккордах, но в сущности ничего не играл. Он полностью переменил свой интерес к музыке интересом к живописи.

    - Прежде Вы говорили о том, что он очень интересовался историей искусства, — работы каких художников ему особенно нравились?
    Ну, его любимым периодом был Византийский. Он был очарован наскальными рисунками, и работы древних мастеров ему были намного более интересны, чем любой из современных художников. Он не любил Пикассо, хотя, казалось бы, и должен был, так как Пикассо очень экстремален и так же своеобразен, но у Сида не находил никакого отклика.

    - После его смерти Вы говорили о книге по истории искусства, которую он писал, и о том, что Вы ее еще не читали.
    Нет, всё еще не читала, но когда-нибудь прочту.


    - Верно ли, что он сжигал свои картины, но прежде фотографировал их? Если да, то объяснял ли он — почему?
    Да, он объяснял мне. После того, как творческий замысел переходил из головы на бумагу, он уже не ощущал в нем никакой надобности. Замысел должен был претвориться. А когда это было сделано, это уже было сделано.

    - Так почему же он фотографировал картины, если больше не нуждался в них?
    Главным образом, для меня. Мне очень жаль, что картин больше нет, но у меня действительно остались все фотографии.


    - Какие книги и/или фильмы он любил?
    Он никогда не любил фильмы. Он предпочитал фэнтези, в духе Алисы в Стране чудес, детские сказки. Представьте себе, феи очаровали его раз и навсегда. Он наслаждался географическими картами, он покупал бесчисленные атласы. И словари тоже, он любил слова, но не стал бы читать роман. Покупал книги для детей, но, когда я спросила, почему он их никогда не читает, оказалось, что он просто хочет, чтобы они были.

    - Вероятно, книги были хорошо иллюстрированы, и это доставляло ему удовольствие, — ведь по картинкам иногда можно составить собственное представление об истории, не читая ее.
    Да, Вы правы. В том числе и за это ему никогда не нравились кино и телевидение.

    - Одна поклонница Сида читала, что подростком его манила Индия. Можете ли Вы сказать что-нибудь об этом?
    Нет, вообще-то нет. В 60-е мы, как и все тинейджеры, были очень любознательны, и он действительно много думал о религии. Я помню, как мы ехали на поезде в Лондон, и у нас с ним был длинный разговор об Индии и религии, но это было лишь подростковое любопытство, не более того.

    - Как он отнесся к воссоединению Pink Floyd на концерте Live 8 в Гайд-парке, в 2005-м году?
    У него не было телевизора, и он никогда не упоминал об этом концерте, так что я даже не думаю, что он знал о том, что воссоединение случилось. Но если бы он о нем знал, то почувствовал бы лишь соприкосновение с прошлым.

    - Вы рассказывали о том, как легко ему давалось общение с детьми. Что Вы знаете о его желании иметь когда-нибудь своих собственных?
    Я уверена, что он хотел, и он был бы великолепным отцом, потому что был таким забавным. Я считаю, что Сид легко находил контакт с детьми по той простой причине, что был одним из них. Он моментально настраивался на их длину волны, и сам так никогда и не повзрослел, и был счастлив оставаться ребенком.

    - В нем как-нибудь проявлялась гордость за ту музыку, которую он создал, или это чувство ушло в прошлое без следа?
    Нет, он и правда думал, что всё это было довольно весело, было чем-то, что принесло ему радость. Он не написал ни одной песни из-за денег, а лишь из-за того, что они уже звучали в голове, и было приятно ими заниматься. Он не видел в этом чего-то такого, чем можно похвастаться, — это происходило совершенно естественно.

    - И я догадываюсь, что мысли о собственном значении в истории рока не приходили ему на ум.
    Абсолютно, он понятия не имел об этом вообще. Он не понимал этого раньше и тем более не понял бы того, что происходит сейчас, после его смерти.

    - Если его заслуги и статус ничего не значили для него, то что они значат для Вас?
    Хитрый вопрос. Если откровенно, то мне жаль, что всё это случилось. Мне бы хотелось, чтобы он прожил счастливую жизнь, занимаясь, к примеру, живописью; мне бы хотелось, чтобы он не оказался вовлеченным в мир музыки. Сейчас, возможно, всё не так, но в 60-е было множество людей, которые с лучшими намерениями заботились о судьбе мальчиков из групп, а на деле охотились за ними, как акулы, и я думаю, что счастья в его жизни было бы больше, если бы этот мир, и всё, что он с собой принёс, не коснулся бы его.

    По материалам: Syd Barrett Fund
    Перевод: Muddy_Roger
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  19. #79
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Что ж, даже сестра не впадает в фанатский ступор
    Спойлер
    Да и в первом, Вами выложенном интервью, она очень взвешенно и спокойно говорит, особенно если подняться на три абзаца выше от выделенного
    :
    - Как Вам кажется, у него были сожаления о том времени, или он жил только сегодняшним днем?
    Я убеждена, что у него не было никаких сожалений, потому что вполне уверена — было много такого, что ему не нравилось. Он всего лишь играл музыку со своими друзьями, и вдруг прославился. Он действительно не понимал вкуса славы и не наслаждался ею, он лишь хотел получать от игры удовольствие, а этого удовольствия не было ни в гастролях, ни в обязанности играть тогда, когда к этому нет настроения.
    В общем-то очевиднейшие вещи, если не сильно непредвзято смотреть...

  20. #80
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    вчера этой теме исполнился ровно год.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  21. #81
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Кой-какие новости:

    1.
    Спойлер
    6-го мая 2010-го года в издательстве Faber and Faber выйдет в свет новая книга о Сиде Барретте “Syd Barrett: A Very Irregular Head”, написанная Робом Чапмэном (Rob Chapman). Издатели отмечают, что книга объемом 448 страниц станет первой биографией Барретта, в которой будет досконально описано наследие Барретта как музыканта, поэта и художника, и описано его влияние на современные группы. Предисловие к книге написал британский музыкант Грэм Коксон (Graham Coxon), бывший гитарист Blur и участник трибьют-концерта памяти Сида "Games For May".

    Предварительные заказы на книгу уже принимаются в Интернет-магазине Amazon.


    2.
    Спойлер
    В новом номере журнала Mojo (№196, датирован мартом 2010-го года) можно будет прочесть новый материал об альбоме Сида Барретта “The Madcap Laughs”. В честь сорокалетия диска воспоминаниями о жизни Сида во время его записи поделятся Дэвид Гилмор, Сторм Торгерсон (Storm Thorgerson), Роберт Уайатт (Robert Wyatt), Мик Рок (Mick Rock) и другие. Общий объем материалов о “The Madcap Laughs” составит около 15 страниц, украшенных фотографиями, некоторые из которых ранее не публиковались. Особый интерес вызывает рассказ Дэвида Гилмора о том, что у него хранится неизданный материал Сида, и он хотел бы заняться им, и попытаться улучшить. Однако Дэвид сразу предупредил, что не нужно питать избыточных надежд о новом релизе редкостей.

    Диск, прилагаемый к журналу, называется “The Madcap Laughs Again”. Это кавер-версия оригинального альбома, в записи которой приняли участие Hawkwind, Марк Олмонд (Marc Almond), Джей Маскис (J Mascis), Field Music, R.E.M., Кэптен Сенсибл (Captain Sensible), Хоуп Сандовал (Hope Sandoval), Кейт Ле Бон (Cate Le Bon), Робин Хитчкок (Robyn Hitchcock).

    Помогите обнаружить этот диск!!!

    3.
    Спойлер
    Журнал The London Magazine в своем декабрьско-январском выпуске опубликовал статью искусствоведа, члена редакции журнала Уильяма Шутса (William Shutes) "Полный свет: введение в живопись Роджера Барретта" ("All Illumination: An Introduction to the Art of Roger Barrett").

    В преамбуле к статье автор говорит о своей работе: "В предположении, что читатель может не знать о том, что Сид Барретт был художником, и даже не знать о том, кем он был вообще, эта публикация — введение в предмет «Барретт как живописец». Я уже долгое время им интересуюсь, и мне становится всё более очевидным то, что, поскольку он считал себя художником, а не музыкантом, постольку в фокусе исследований о нем может или даже должна быть его живопись".

    Содержание семи страниц этой статьи намного более академично, чем обещано автором в предисловии. Уильям Шутс ссылается на многочисленные художественные работы и художников, которые предположительно оказали влияние на Барретта, и рассказывает об истории создания многих его картин, опираясь на информацию, полученную от Дженни Спайрс (Jenny Spires), Либби Гозден (Libby Gausden) и Розмари Брин (Rosemary Breen). Журнал украшает полноцветная копия автопортрета Сида в возрасте 17 лет, который экспонировался на выставке "The Other Room: живопись и жизнь Сида Барретта" в октябре 2008 года.

    Организаторы намеченного на ноябрь фестиваля "The City Wakes 2010" в Лондоне пригласили Уилла Шутса в качестве эксперта по отбору произведений Барретта, хранящихся в частных коллекциях, для создания многоплановой экспозиции этих работ.


    +
    статья:
    Глеб Давыдов "Или Пан, или пропал" [Частный Корреспондент, 6.01.2010]
    Спойлер
    Или Пан, или пропал
    Автор статьи: Глеб Давыдов
    Источник: Частный Корреспондент, 6 января 2010 года

    6 января 1946 года в Кембридже родился Сид Барретт, музыкант, поэт и основатель группы Pink Floyd

    На вопрос «Кто такой Сид Барретт?» не так-то просто ответить. Но сегодня день рождения Сида Барретта, и поэтому попробовать можно. Его часто сравнивают с Джимом Моррисоном и Джоном Ленноном, а его влияние на себя признавали многие далеко не последние музыканты — от Марка Болана до Дэвида Боуи и Брайена Ино. Но кем же он был?

    «Наверное, обо мне сложно говорить. У меня очень беспорядочные мысли. И в любом случае я не тот, кто вы думаете». Это одна из немногих связных и осмысленных реплик, которые удалось произнести Сиду Барретту в его последних интервью в 1971 году, когда уже больше чем наполовину он растворился в неизвестности. Эти интервью — как улыбка Чеширского кота из «Алисы в Стране чудес». Вроде бы он есть, но как бы уже и нет. Голову не отрубишь. На части не поделишь, не систематизируешь, не убьёшь. Но пока ещё разговаривает.

    То же самое можно сказать и об одной из последних его песен — «Jugband Blues». Она так и начинается:

    Это страшно любезно с вашей стороны —
    думать, что я здесь,
    Но я со всем уважением вынужден признать,
    что меня здесь нет.

    И в самом деле, попытки писать и говорить о Сиде Барретте легко превращаются в фарс — в лучшем случае. Слишком это деликатная штука — говорить о человеке, ещё при жизни переставшем быть частью мира, в котором слова имеют какое-то значение.

    «Но всё-таки, кто такой этот Сид Барретт?» — спросит читатель. Что ж, ладно, вот вам конкретное. Сид Барретт — основатель британской группы Pink Floyd (одной из важнейших рок-групп в поп-культуре XX века). Первый и главный представитель британского психоделического движения.

    Без Барретта Pink Floyd не стали бы теми, какими их узнал мир. Хотя с Барреттом они записали всего один альбом — дебютный «The Piper at the Gates of Dawn».

    В 1967 году, когда были сделаны первые записи Pink Floyd, в этой группе вообще никто, кроме Барретта, не умел сочинять песен. А он — делал это легко и мгновенно. Из него ключом били образы и звуки. Года через два он уже будет не в силах сладить с этим стихийным потоком и, пытаясь как-то обуздать его, не сможет написать ни строчки без прометеевских мучений. А пока — на него молятся все вокруг, от самих музыкантов до менеджера группы, Питера Дженнера. В общем, группа Pink Floyd сначала просто никак не мыслилась без Сида Барретта. И даже после того, как ему дали отставку, остальные пинкфлойдовцы ещё не один год подпитывались его энергией (играли его песни и включали их в свои альбомы, помогали ему записывать сольные альбомы, посвящали ему песни).

    Роджер Уотерс (взявший на себя функции лидера группы после того, как Сиду стало на всё наплевать) признался в 1987 году: «Как автор песен Сид был единственным и неповторимым. Мне никогда не сравниться с ним в проницательности и восприятии. На самом деле, я ещё долго и не мечтал бы о способности проникать в суть вещей, если бы не он. Я всегда буду считать Сида ответственным за связь между его собственным бессознательным и коллективным бессознательным группы. У меня ушло 15 лет на то, чтобы хоть как-то приблизиться к этому уровню. Но что помогало Сиду видеть вещи такими, какими он их воспринимал? Это как вопрос, почему художник является художником… Художник просто видит и чувствует вещи иначе, чем большинство людей. В какой-то степени это — благодать, но также это может быть и проклятием. Это приносит огромное удовлетворение, но это и ужасный груз».

    Сида пробило ещё в детстве. Его младшая сестра вспоминает, как вечерами, напившись перед сном горячего молока, маленький Роджер Кейт (так его назвали родители) вроде бы ложился спать, а потом вдруг вылезал из-под одеяла и молча, в полной тишине дирижировал воображаемым оркестром...

    «Ты слышала?!» — спрашивал Роджер через пять минут. Нет, сестра ничего не слышала. Оркестр играл только для него.

    Он был очень живым, весёлым и общительным парнем. Всем нравился, всех очаровывал. Любимым делом было рисование... Чуть позже увлёкся гитарой, стал писать песни. Выбрал себе новое имя — Сид (так звали местного кембриджского муз.авторитета).

    «С момента нашего знакомства и до того, как он завернулся, Сид был великолепен, — говорит Дэвид Гилмор, знавший Барретта задолго до Pink Floyd, а после его ухода занявший в группе место гитариста. — Не было ни одного человека, которому он бы не нравился, который бы не считал его превосходным парнем или не был бы уверен, что он достигнет успеха. Он был симпатичным и необычайно одарённым в любом деле, к которому считал нужным приложить руку».

    11 декабря 1961 года в возрасте 52 лет умер отец Сида. О том, что значило это для Сида, свидетельствовала позже его сестра. Она рассказывала, что с детства Сид вёл дневник и ни одного дня в нём не пропускал, но страница за 11 декабря так и осталась пустой, и больше в дневник не было записано ни слова... Сид начал растворяться. Ему было тогда 15.

    Вскоре вышел первый альбом The Beatles, и Сид окончательно решил стать поп-звездой. А ещё через четыре года — впервые попробовал ЛСД.

    О дальнейшем написаны книги и миллион статей. По мнению большинства, Сид начал сходить с ума. Во всяком случае он все чаще и чаще начал чудить.

    О том, как ЛСД влияет на по-настоящему талантливых людей, очень верно (и как раз в связи с Сидом) сказал поэт и музыкант Пит Браун: «Я часто убеждался, что люди с потрясающе развитым воображением менее всех способны совладать с ЛСД. Для тех, кто не обладает развитым воображением, «кислота» создаёт иллюзию, что оно у них есть. А для людей, изначально обладавших таким талантом, дело оборачивается неприятными последствиями».

    Во время одного из своих ЛСД-трипов Сид положил перед собой сливу, апельсин и коробку спичек и 12 часов просидел, вглядываясь в эти предметы. Он сообщил коллегам, что слива — это не что иное, как планета Венера, апельсин — Юпитер, а спичечный коробок — это его космический корабль. Неожиданно Венера исчезла — кто-то, не долго думая, съел сливу. Сид был в шоке. Это только одна из множества историй, и далеко не самая безбашенная…

    В 1966 году Сид Барретт напишет свои лучшие песни. На фундаменте чисто британской традиции абсурда и нонсенса (Эдвард Лир, Льюис Кэрролл) и английских народных песен, сугубо американской рок-поэзии Боба Дилана и американских же психоделических прорывов Артура Ли возник совершенно новый, странный мир — сюрреалистический и простой одновременно. Поп-мифология эпопей Толкиена сочеталась в этом мире с философией китайской Книги Перемен и игры Го. Атмосфера сказок Кеннета Грэма — с наивной романтичностью ранних The Beatles и бесшабашным отрывом Rolling Stones. Всё это синтезировалось в Барретте и выросло в небывалую поэтику. Которая в сочетании с бесконечными инструментальными импровизациями и светомузыкой стала основой феномена Pink Floyd и британской психоделии.

    Первый альбом Pink Floyd «The Piper at the Gates of Dawn» («Свирель у порога зари») назван так же, как и одна из глав сказки «Ветер в ивах» (The Wind in the Willows) Кеннета Грэма. В этой главе герои сказки Крот и Выдра проводят ночь у реки в поисках потерявшегося детёныша Выдры.

    Цитата: «Может, он и не решился бы поднять голову, но, хотя музыка уже стихла, призыв всё так же властно звучал внутри него. Он не мог не посмотреть, даже если бы сама смерть мгновенно справедливо его поразила за то, что он взглянул смертными глазами на сокровенное, что должно оставаться в тайне. Он послушался и поднял голову, и тогда в чистых лучах неотвратимо приближающейся зари, когда даже сама Природа, окрашенная смущённо розовым цветом, примолкла, затаив дыхание, он заглянул в глаза Друга и Помощника, того, который играл на свирели. Он ясно увидел кудри и загнутые рога, и крючковатый нос между добрыми глазами, весело глядящими на него, и спрятавшийся в бороде рот, приоткрывшийся в полуулыбке, увидел руку возле широкой груди и другую руку, которая держала свирель, только что отведённую от губ, увидел крепкие косматые ноги, прочно опирающиеся на дёрн, и угнездившегося между его ступнями крепко спящего в полном покое маленького, кругленького, толстенького детёныша Выдры. Всё это он увидел своими глазами, совершенно отчётливо на фоне рассветного неба! Он всё это увидел своими глазами и остался жив, а оставшись в живых, очень этому удивился».

    Мистический опыт, подобный, конечно же, тем переживаниям, которые не раз испытывал Сид Барретт (и не однажды оставался в живых, наверняка, очень этому удивляясь). В сказке Бог Пан (а это был он), явившись героям, вернул Выдре потерянного сына. В жизни же всё сложилось не так удачно. Дело в том, что Кеннет Грэм писал эту сказку для своего единственного сына, Алистера, очень болезненного и слабого ребёнка, слепого на один глаз. И вот, чтобы как-то поддержать и ободрить сына, Грэм подарил ему эту сказочную реальность. Но сыну это не помогло: за два дня до своего 20-летия Алистер покончил жизнь самоубийством, бросившись под поезд. Для писателя это был большой удар. С тех пор он ничего не писал.

    Встречи Барретта с Паном, очевидно, тоже имели необратимый характер. Как уже было сказано, «голос Пана» Сид слышал ещё с детства, но в тот 1967 год Пан поджёг Сида по-настоящему. Вселился в него, заставив творить и бредить, грезить и безумствовать. Мгновенное озарение, по силе своей не совместимое с жизнью — вот к чему привели Сида те бесконечные трипы, в которые он всё чаще и чаще погружался. Обычно после такого художник либо умирает, либо сходит с ума, либо, в лучшем случае, сохранив социальную адекватность, превращает всю свою дальнейшую жизнь в одну непрерывную концептуальную акцию, — и тогда каждый его жест, каждое слово, каждое движение становятся произведениями искусства. Таких людей обычно называют гениями.

    Сид попробовал было жить жизнью такого спонтанного художника, но… социальной адекватности ему не хватило. Он был слишком молод. Слишком неопытен, чтобы хитрить и притворяться, и слишком слаб, чтобы приводить навалившийся на него стихийный хаос к какой-либо внешней гармонии. Он срывал концерты и репетиции, постоянно творил какие-то, на взгляд окружающих, нелепости, в общем, вёл себя, как сумасшедший. И был сочтён таковым даже близкими друзьями.

    Говорит Дэвид Гилмор: «Было очевидно, что меня взяли в группу для того, чтобы по крайней мере на сцене избавиться от Сида. Настолько глубокими были нарушения его психики. В беседах он говорил совершенно невпопад, а во время концертов играл абсолютно произвольно, его гитарные партии никак не были связаны с общей темой, где-то иногда возникали красивые моменты, но в целом было впечатление разлаженного диссонансного звучания. Его построения были ни на что не похожи, и если кое-кто с авторитетным видом заявляет: «У-у-у, парни, этот чувак мыслит на более высоком, космическом уровне», то на самом деле всё совершенно не так. Виноваты не только наркотики, все проходили через них. Скорее, это была невозможность его психики приспособиться к окружающему миру, принявшая небывалые размеры. Достоверно знаю только одно — кто-то дал почитать его интервью известному психотерапевту, и тот признал его неизлечимым».

    «Обречённая летающая сила» — так романтически в то время называл Сида друживший с ним фотограф Мик Рок. На самом деле в этом не было ничего романтичного. Сид изрядно измучил своими выходками всех вокруг, стал крайне неопрятен и вдобавок непредсказуемо опасен для окружающих. Но именно с этого времени, с этих выходок и безумств и начал расти его культ, миф о безумном, но всё ещё сияющем бриллианте (как назовут его позже Pink Floyd в посвящённой ему песне — «Shine On You Crazy Diamond»). Далеко не все могли понять его песни, но всем было понятно, что такое безумие. С тех пор этот миф, как снежный ком, обрастал подробностями, и благодаря этому Сид в каждом десятилетии находил поклонников, и хочется верить, некоторые из них приходили со временем к пониманию его как поэта.

    Впрочем, Гилмор так не думает. «Грустно, — говорит он, — ведь эти люди считают, что он такой удивительный, что он — живая легенда. В его характере есть такие черты, с которыми он не может справиться, а люди полагают, что это — замечательно, удивительно, романтично. А это — очень печально: погибла замечательная талантливая личность. Они сделали это модным, на самом деле всё не так».

    Нет смысла погружаться в «историю болезни» Сида. Достаточно прочитать интервью, упомянутые в начале этого текста, чтобы увидеть, что от него осталась, в конце концов, только «улыбка». Правда, растворяясь в панической бездне, он успел ещё записать два альбома (с помощью порой абсолютно недоумевавших коллег). В этих записях отчётливо слышно и отчаянье уходящего гения, осознающего свою уже необратимую оторванность от мира людей, и полная расщеплённость, раздробленность сознания. Грустно слушать эти мучительно гениальные песни.

    Предприняли даже попытку записать ещё один альбом. Но это было уже невозможно. «Проблески вещей иногда пробивались сквозь хаос и неразбериху — мелодия или набросок текста. В подлесье по-прежнему цвели цветы, но он не мог до них добраться», — так отзывался о студийной работе того времени до конца веривший в Сида (и ради него бросивший Pink Floyd) его менеджер, Питер Дженнер.

    Дальше — сплошные легенды. О Барретте говорили и писали столько всяких нелепостей, что и повторять не стоит... Верно одно: он постепенно ушёл из этого мира.

    Последние годы он жил в Кембридже в доме своих родителей, ходил в магазин за покупками, любил покушать, посмотреть телевизор, посидеть в саду. Изредка занимался живописью, но песен не писал…

    Как-то раз, в апреле 2001 года, журналист газеты Guardian приехал в Кембридж и разыскал Сида. Между ними произошёл следующий диалог:

    — Прошу прощения! Я пишу текст о Сиде Барретте.
    — О ком?
    — О Сиде Барретте, он играл в Pink Floyd.
    — Никогда о нём не слышал. Он что, один из этих рэпперов?
    — Нет! Он был психоделическим гением. Вы Сид Барретт?
    — Оставьте меня в покое. Мне нужно готовить морковный салат.

    Ответ достойный дзенского мудреца. Морковный салат куда важнее каких-то там сто лет назад сочинённых песен… По крайней мере в том мире, в котором растворился Сид, и где, быть может, он в тайне от всех вёл абсолютно сказочную жизнь, полную волшебства и блаженства.

    11 июля 2006 года Сид Барретт навсегда переселился в этот мир.*
    *- Роджер Кит Барретт умер 7 июля 2006 года — прим. Pink-Floyd.ru]
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    P.S.
    >"Роджер Уотерс ... в 1987 году: ... Я всегда буду считать Сида ответственным за связь между его собственным бессознательным и коллективным бессознательным группы. ..."

    В целом цитата достоверная - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    но Уотерс говорил о связи подсознания Сида с _сознанием_ группы (his personal unconscious and the collective group conscious).
    [комментарий на Pink-Floyd.ru]

  22. #82
    Участник Аватар для нато
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщения
    299
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    статья:
    Глеб Давыдов "Или Пан, или пропал" [Частный Корреспондент, 6.01.2010]
    статья просто СУПЕР!! Самое главное и самое справедливое (на мой взгляд) о Баррете и написано с любовью. Спасибо за статью

  23. #83
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Фото, сканы книг и журналов.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Может быть кто-то стянет?

  24. #84
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    тысячу лет и три года оттуда тянуть...
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  25. #85
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Может, кто стянет:
    Спойлер
    Журнал MOJO "N154 September 2006"
    Статья про Барретта, 8 Страниц + Обложка + Кроссворд

    Язык - английский.
    Формат - jpg (1 страница на файл)
    Разрешение - 300 Pix/Inch

    Скачать: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться


    +

    Мож, кто найдёт это:
    Спойлер
    Graded Grains - Lucifer Sam [Pink Floyd Cover]

    Эта запись была выпущена в 1968 году, хотя была ещё Unreleased демоверсия в 1967. Вот сайт этой группы, ссылка на записи, почитайте ещё историю.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  26. #86
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    по поводу записи с концерта Сида и The Stars в 1972 году (см. выше сообщение №57)
    Очередное всплытие началось 24-го марта. Респондент клянется-божится, что это не разводка, что записи (концертные) найдены и восстанавливаются до слушабельного состояния - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  27. #87
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    по поводу "Сегодня ночью давай займёмся любовью в Лондоне"
    объясните мне пжлст... я чёт совсем запутался...

    1. Разве "Сегодня ночью давай займёмся любовью в Лондоне" это не бонусный диск с бокса "Shine on" :

    Компакт с записями ранних синглов «Thе Pink Floyd Early Singles» имеет собственный номер по каталогу (7 80572 2), хотя официально отдельно от набора не выпускался. Он был издан позже пиратским способом, причем во вполне профессионально сработанной упаковке.

    Энди Маббетт "Полный путеводитель по музыке Pink Floyd"
    2. и не 3й диск на переизданном в 2007 году "Волынщика"?

    растолкуйте...
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  28. #88
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Cаш, 1 - там два трека инструментальных всего, которые в фильме и звучат. Бонусом к фильму самому выходили (у меня на dvd так), ну и может быть ещё где-то всплывали, но не на Early Singles - это точно.
    2 - точно не то

  29. #89
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    Фото, сканы книг и журналов.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Может быть кто-то стянет?
    три процента осталось, через неделю может уже увидим, что там
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  30. #90
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от zoman Посмотреть сообщение
    по поводу "Сегодня ночью давай займёмся любовью в Лондоне"
    объясните мне пжлст... я чёт совсем запутался...
    1. Разве "Сегодня ночью давай займёмся любовью в Лондоне" это не бонусный диск с бокса "Shine on" :

    2. и не 3й диск на переизданном в 2007 году "Волынщика"?
    растолкуйте...
    по-моему, "Сегодня ночью давай займёмся любовью в Лондоне" это фильм.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.04.2010, 09:31

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU