Запомнить
Регистрация
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 149
  1. #91
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,750
    А для меня рок начался с Алисы, в частности, с клипа и песни Трасса Е-95. А потом уже Кино, Наутилус, ДДТ...
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  2. #92
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Для меня с клипов "Агаты" "Как на войне"и НАУ "Титаник". Эх, славное было время в 90-е - чё только по телеку не крутили. А я тогда совсем-совсем мелкий был, но помню, что уже тогда нравилось.

  3. #93
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328
    1980 год. Машина времени. Как они уехали из Томска -- так из всех окон "Новый поворот"... блин! достал реально! мы, одноклассниками заказ в Москву сделали: получили Аквариум, Науменко, Воскресенье... полегче стало! а то всё Поворот , да Поворот!

  4. #94
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Ностальгия блин, реально ... У меня всё началось в 1996 году.. ТОгда каждый день раз по десять крутили по телеку, по местному каналу в Стрежевом (где я и жил)клип ДДТ - Что такое осень?.. А мне почему-то нравилось, и вообще не надоедало Потом где-то на уровне нижней чакры отложилась у меня песня "Хару-Мамбуру" Ногу Свело, клип на которую тоже крутился по местному тв. Причём попсы на том же канале крутилось не меренно, да и мама постоянно ставила кассеты с какой-нибудь попсой, но мой тогдашний детский мозг почти никак это не воспринимал. Когда приезжал бабушке мой дядя включал постоянно песню Агаты Кристи "Чёрная луна". Мне было страшно, но одновременно почему-то очень нравилось.. действительно, мазохизм какой-то..) Потом где-то к 12 годам пришло осознание того, что мне вообще наверное по барабану всякая музыка, но как выяснилось позже мне просто не попадалось за весь мой жизненный период весомого музыкального источника. Но потом появился канал МТВ и я жутко, абсолютно неосознанно подсел RHCP.. И душа стала требовать музыки... И тут вновь меня жизненные обстоятельства натолкнули на ДДТ: годам к 14 я часто бывал у одного своего друга, отец которого - большой любитель русского рока, с внушительной коллекцией, и он часто при мне включал ДДТ, а потом, когда пришёл к другу на день рождения мы ещё пели Родину и две "Осени" на караоке..) А уж когда появился канал о2тв, то в конце концов собрал деньги, которые у меня были пошёл в магаз: купил ДДТ, СПлин, Кино.... и открыл и этот мир и самого себя заново.

  5. #95
    Новичок Аватар для Василий
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Вселенная
    Сообщения
    100
    сначала КиШ..ну это вроде как новый волна...а если стариков брать то ДДТ.."Просвистела" первая песня и понеслось...года так на 2 меня крепко затянуло...
    dante - на старом форуме

  6. #96
    Участник Аватар для Tayra
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщения
    280
    Вообще сначала начала слушать зарубежных исполнителей (видимо сказалось пагубное влияние папы, потому что с самого моего рождения каждый день из его катушечного магнитафона доносились Pink Floyd, Black Sabbath, Nazareth, AC/DC и т.п.)
    В итоге моей первой группой была Queen, потом Nirvana, Sex Pistols, Offspring вообщем к 15 - 16 годам в моей коллекции был уже довольно внушительный список зарубежных групп.
    Потом благодаря более разносторонне развитым друзьям я услышала группы Чиж и К, Nautilus Pompilius и Янку Дягилеву , т.е. услышала то я конечно намного большее колличество групп, но именно эти меня зацепили и их я слушаю до сих пор. А потом уже начались мои поиски и уже я познакомила друзей с такой замечательной группой как Крематорий.

    Кстати Янку вообще услышала каким то чудом, т.к. ее касеты на тот момент не продавали даже в Фантоме и Премьере, это была запись переписаная раз на 50-тый наверное.
    -Ты кто?
    -Фея
    -А почему с топором?
    -Настроение хреновое

  7. #97
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2009
    Сообщения
    47
    Для меня конечно "Кино"...потом постепенно и до остального дошёл.

  8. #98
    Новичок
    Регистрация
    19.07.2008
    Сообщения
    3
    В детском лагере впервые послушала Агату Кристи (кажется, это был сборник на заезженной кассете). Потом в пору пришёлся "Ковёр-вертолёт", сидя на котором я переживала свой жуткий возрастной кризис. А через несколько лет в Наш маленький городок просочилось "Наше радио", и вместе с ним любовь к русскому року.

  9. #99
    Участник Аватар для BigFooT
    Регистрация
    09.10.2007
    Сообщения
    400
    Начало это Нау, Сектор Газа, Ария и т.д. Потом все резко обрубил ГрОб, до сих пор не отпускает)

  10. #100
    Участник Аватар для EnoT_PotoskuN
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Томск, Лондон
    Сообщения
    895
    Оу...Мне было 5 лет и меня Отец приучил к Битлам, Квину...Ну а более сознательный возраст...Лет так с 13ти - это Алиса!

  11. #101
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    ДДТ - попросил классе 6-7-м у друга его переписанные кассеты с ранними альбомами (до Любви включительно).
    Майк - тогда же на МК-60 затёртой дали квартирник с Цоем послушать.

    И вот как-то далее через них всё и пошло и поехало. Через Шевчука вышел на Башлачёва (концерт "Кочегарка") и далее на всю "Сибирскую" волну.
    А через Майка - на Аквариум и "Ленинградскую" и "Московскую" волну.
    Потом как-то всё разрослось и за пределы СССР.
    В общем, "папа Майк" и "батька Шевчук" :-)

  12. #102
    Новичок Аватар для ZverVolk
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщения
    8
    Ария "Беспечный Ангел"! Записал в лагере на диск песни с диджеевского бука, а по приезду домой нашол там эту песню))) ну а дальше больше, Алиса , Маврик , ЧО, эх... Воспоминанья!
    Рок- Это мир!Так выпьем за Рок и мир придет!:beer: :drinks::beer::drinks::punk::punk::punk:

  13. #103
    Новичок Аватар для DAYAN
    Регистрация
    24.07.2008
    Сообщения
    6
    Первое знакомство с русским роком у меня началось с кассеты саундтреков к фильму Брат-2,после чего полюбил как первое,так и второе.Потом пошли такие группы как КиШ,Би-2,Пилот,Lumen.Собственно на последнем я и остановился.Lumen-FOREVER!!!

  14. #104
    Участник Аватар для Dina
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    235
    У меня русский рок начался с песни "Выхода нет" -Сплин, причем услышала я ее первый раз под гитару у костра после этого захотелось послушать оригинал, так я и втянулась)))))
    Музыка для тех кто слышит.

  15. #105
    Новичок Аватар для Danjahbass
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    177
    ДДТ, Кино, классе в 9-м)
    Дальше Чайф, Сплин, Алиса
    Тогда первый раз в руки взял гитару

  16. #106
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    я как-то с того самого времени, когда русский рок стал проникать на тв и в прессу (кажется я тогда в классе 2-м или даже в 1-м учился), чувствовал к этому большой интерес. помню как разглядывал в каком-то журнале вроде "Работницы" фотки с "АукцЫоном", "Браво" и "Кино". потом помню по телеку показали какое-то выступление "Звуков Му", и у меня аж дух захватило, когда я на сумасшествие Мамонова смотрел. но родители мои с большим недовольством относились к русскому року, и доступа к записям я не имел, слушая всякие ВИА в большом количестве. а первую кассету мне на день рождения где-то в первой половине 90-х подарил крестный, это был альбом "ДДТ" - "Актриса весна". и тов. Шевчук моментально разодрал мое детское сознание. потом был "Чиж". а затем я крепко влюбился в "Битлз" и надолго потерял интерес к отечественной музыке. пока в классе 10-м или 11-м не столкнулся с "Гражданской обороной"...

  17. #107
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    кстати, знакомство с "Гражданской обороной" было довольно забавным. у меня раньше был какой-то неведомый сосед(-ка), видать всерьез фанатевший от творчества Егора. я просыпался под застенные крики и громыхания "ГО", и под них же засыпал, будь то будни или выходные. при этом я даже не придавал значения тому, что там именно так грохочет. и как-то раз ко мне пришел один товарищ и сказал: "о, где-то "ГрОб" играет". в тот же день я пошел в магазин и купил мр3 диск с первыми альбомами "ГО" + там еще "Звездопад" был. двигало мной чистое любопытство: о чем можно так усердно орать песня за песней? купил, пришел домой, зарядил в проигрыватель, и фактически все мировоззренческие устои тут же обрушились. на протяжении нескольких лет я вообще перестал что-либо слушать кроме "ГО". а благодетельного соседа так и не вычислил среди жильцов

  18. #108
    Новичок Аватар для YurZa
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    будни
    Сообщения
    47
    В моей жизни русский рок появился из-за тяги в детстве ко всему запретному, в частности мату. Потому первую пару лет это был Сектор Газа. Потом в 98-ом приехал брат на побывку с Чукотки и привез свои кассеты, где они на заре становления своего проекта "Холодный класс" перепевали Кузьмина, ДДТ, тот же Сектор и многое чего еще, также песни своего сочинения. На этой волне я из любителя популярных в то время "тыц-тыц-тыц" и перелился в стан поклонников рока. Далее как у всех КиШ, Алиса, ДДТ, Кино, 9 район и понеслась...

  19. #109
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    зарядил в проигрыватель, и фактически все мировоззренческие устои тут же обрушились. на протяжении нескольких лет я вообще перестал что-либо слушать кроме "ГО".
    Примерно, так же и со мной было...
    Важен лишь цвет травы

  20. #110
    Новичок Аватар для Noel
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    73
    Ой,блин, вспомнить бы! Четверть века прошло!
    Наверное, Наутилус, помню в пятом классе шли с девченками по улице и пели "Я хочу быть с тобой".
    А еще помню в году этак 88-89 были в Киеве на рок-фестивале "Фонограф". Кто там только не выступал! И ДДТ, и Опасные соседи, и Любэ, и другие. Но очень поразило, что выступали С.Крылов и Дм.Маликов.

  21. #111
    Новичок Аватар для Noel
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    73
    Вру! Первой услышанной рок-группой была "Машина времени".

  22. #112
    Участник Аватар для Pticcc
    Регистрация
    23.05.2009
    Сообщения
    397
    С Виктора Робертовича начался

  23. #113
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Pticcc Посмотреть сообщение
    С Виктора Робертовича начался
    видимо, тоже.
    хотя дома и были пластинки Машины времени, но осознанно из РР я впервые стал слушать Кино.
    альбом "Звезда по имени Солнце", ноябрь 1990 года)

  24. #114
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,750
    Хоть выше и отписывался, что рок для меня начался с Алисы, но сейчас прихожу к следующему выводу: рок как таковой для меня начался всё-таки с Владимира Семёновича. Если бы я его творчеством не проникся бы в детстве - хрен его знает, что я бы слушал сейчас... Помню, как в детстве (времена детского сада) мой батя слушал "Охоту на волков" и очень тащился от этой песни, а я её не понимал и ждал шуточных песен. А сейчас, когда начинает играть "Охота на волков", мы с батей ловим одинаковый кайф от этой песни!!! Кстати, про Высоцкого... Выпускали в СССР его пластинки, одной большой серией, на виниле. Называлось это "На концертах Владимира Высоцкого", кажется так, если не путаю. Так вот, у меня один комплект этой сериии лежит заслушанный (очень много царапин на пластинках и т.д.), а второй лежит в картонной коробке, все пластинки в целофане, в общем, нулёвый, ни разу не игранный... Интересно, сколько сейчас такой раритет стоит?
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  25. #115
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    та же ситуация. собирал и слушал в детстве-отрочестве пластинки Высоцкого.
    такой же комплект "На концертах..." и другие пластинки тоже теперь где-то лежат-пылятся.
    еще заказывал по почте те пластинки, которых почему-то не было у нас в продаже.

    а вот за состоянием пластинок я очень следил) бережно к ним относился)

  26. #116
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Первыми кого я слушал, это "Нау", "Машина", "Кино", Тальков, "Воскресение"... Отец любил слушать, включал, так и я на них подсел.

  27. #117
    Участник Аватар для Ангедония
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщения
    664
    КиШ!старшие братья приучали к хорошей музыки(ещё с детского сада),спасибо им за это(вся семейка шизонутая)))а потом в классе 5-ом классе Арию начала слушать.вот.

  28. #118
    Участник Аватар для Luna
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщения
    503
    для меня наверное начинался с Кино и Арии.тож братцу спасибо...

  29. #119
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    По порядку появления кассет:
    Сплин,Король и Шут,Кино,ДДТ.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  30. #120
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    А я уже и не помню
    (...шел далекий 1998 год...)

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чего-то хочется, а кого не знаю!))
    От Miss_LP в разделе Свободное общение
    Ответов: 677
    Последнее сообщение: 24.07.2017, 20:37
  2. Русский рок - музыка протеста?
    От Antigoth в разделе Русский рок
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 21:36
  3. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 19:20
  4. Пожалуйста! Может быть у кого-то есть
    От ooz2003 в разделе Поиск музыки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2008, 23:26
  5. Утраты: кого мы потеряли в 2007 году
    От Ромашка в разделе Свободное общение
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.02.2008, 07:38

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU